Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев

Перейти вниз 
+7
Nenez84
Rus-Loh
andmak
Admin
геолог
zdrager
Игорь Мангазеев
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 1:21 pm

Снова Мельтюхов стр. 90:
Цитата :
"...25 июля в Польшу прибыла англо-французская военная миссия и начали прибывать военные грузы с Запада".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 1:26 pm

Цитата :
... ей передали армию Галлера с американскими поляками - это была серьезная сила.
70-тысячная армия Галлера не обеспечивала решающего преимущества над Красной Армией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 1:33 pm

Снова Мельтюхов стр. 90:
Цитата :
" ... кроме того, они (польские силы) имели 70 танков. В ходе развернувшихся боев под Варшавой в августе 1920г. Антанта спешно направила через Румынию для польской армии около 600 орудий, которые по прибытии были немедленно введены в бой"
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 3:58 pm

Почему-то отклики - не о том, что я говорил.
1. Массированные поставки вооружения, миссия Вейгана - все это было, верно, в июле-августе. Но ведь разговор унас был о другом! О том, что сама война 1920 года началась с предварительных поставок оружия Антантой. Причем здесь последующие поставки? Это уже совсем другая история.
2. Армия Галлера - кадр, хорошо подготовленный. Численностью - вполне сопоставимый с общей численностью штыков на фронте. (Когда Западный фронт был разгромлен, то в плену и интернированными оказалось что-то около 200 тыс. - это порядок цифр численности наших войск - сопоставимый с Галлеровской армией).
3. Насчет мировой революции - опять пустой разговор получается. То, что это была определенная химера - не вызывает сомнений. Но в тех условиях блокады и противоборства со всей Европой - эта химера была элементом "реалполитик"! Ею можно было запугивать мировой капитализм также, как в 30-е годы запугивали его тучами танков, проходящих на параде по Красной площади.
Я выступаю только против односторонних и радикальных выводов, которые подчас не вытекают из исходных рассматриваемыъ данных.
Насчет мировой революции - еще один фактик. После 1945 года ставка на революцию в Азии (Китай и ряд других стран) был одним из главных рычагов для отвлечениявнимания США от СССР и от попытки немедленно попытаться развязать ядерную войну. Именно поэтому в 1947 году Сталин предпринял массированное вмешательство в ход гражданской войны в Китае и создал условия для победы КПК. То же самое - в Восточой Европе в послевоенные годы. Проведение радикальной советизации ее в конце 47-го - начале 48-го гг. было связано не с химерами мировой революции, а с необходимостью грядущего глобального противостояния с США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 10:33 pm

andmak пишет:
Почему-то отклики - не о том, что я говорил...
Угу, то же самое и я заявляю! Basketball Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 11:20 pm

1. При том, что Антанта настаивала на ЭТНИЧЕСКОМ принципе разделения Польши и др. частей Российской империи, поэтому весной 1920г. поставки вооружения предназначались для обеспечения отпора Красной Армии в гипотетическом случае нападения её первой, т.е. в чисто оборонительных целях. Польша же внаглую использовала их для НЕСПРОВОЦИРОВАННОЙ агрессии против Малороссии, Белоруссии и России. Никакой радости Антанта по этому поводу не испытывала.
Кроме того, поставки вооружений увязывалась с чисто экономическими проблемами. Мельтюхов стр. 36:
Цитата :
"Однако, учитывая мирные предложения Москвы и разруху в России. Англия и США довольно скептически воспринимали эти польские заявления, что, впрочем, не мешало им оказывать Польше определенную поддержку военным снаряжением в обмен на проникновение в польскую экономику"
2. Пущай! Smile
3. Мельтюхов стр. 114:
Цитата :
"Например, Ворошилов 4 сентября отметил в письме к Орджоникидзе, что "мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к русским ..."
Еще раз о "химерности" в разрезе условий к Польше по её капитуляции стр. 97:
Цитата :
"Москва 9 августа сообщила Лондону советские условия мирного соглашения с Варшавой, которые были утверждены Политбюро ЦК РКП(б) 31 июля и включали:
- сокращение польской армии до 50 тыс. челвек;
- свертывание военной промышленности;
- передачу России излишков вооружения;
- запрет на его ввоз из-за границы.
Кроме того, польскому правительству предлагалось наделить землей семьи, пострадавшие от войны, и создать рабочую милицию"
Ну, вот как страна, пребывающая в разрухе, у которой якобы голодные-разутые-раздетые красноармейцы (что нам втемяшивали в головы в советские времена - а я получал звиздюлей, спрашивая - кому же достались арсеналы и склады царской армии, не победила же Советская Россия голыми руками), могла выставить столь наглые условия, особенно хорошо звучит последнее требование - ну, как бы выжили русские рабочие и крестьяне без польской рабочей милиции, совершенно непонятно ...
Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 11:57 pm

http://www.hrono.info/dokum/192_dok/19200920len.html
Из стенограммы выступления В.И. Ленина с политическим отчетом ЦК РКП(б) на IX конференции РКП(б):
Цитата :
"По отношению к Польше мы изменили эту политику. Мы решили использовать наши военные силы, чтобы помочь советизации Польши. Отсюда вытекала и дальнейшая общая политика.
Мы формулировали это не в официальной резолюции, записанной в протоколе ЦК и представляющей собой закон для партии до нового съезда. Но между собой мы говорили, что мы должны штыками пощупать – не созрела ли социальная революция пролетариата в Польше?..."
Ноу комментс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 5:57 am

Nenez84 пишет:

Идти в этом направлении - вольно ли невольно подыгрывать мангазеевым, печалующимся за "молодое польское государство" (тем более, небезвозмездно).
Не стыдно лгать? Neutral

От Республики Польши я не получил ни гроша, действую только из чувства братской солидарности со всеми славянскими народами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 6:38 am

Игорь Мангазеев пишет:
Nenez84 пишет:

Идти в этом направлении - вольно ли невольно подыгрывать мангазеевым, печалующимся за "молодое польское государство" (тем более, небезвозмездно).
Не стыдно лгать? Neutral От Республики Польши я не получил ни гроша, действую только из чувства братской солидарности со всеми славянскими народами.
Читать надо внимательнее и не брать всё на себя: "мангазеевым" (с)
Basketball Забанить штоле нах?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 6:40 am

Приготовились ... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 6:40 am

Nenez84 пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
Nenez84 пишет:

Идти в этом направлении - вольно ли невольно подыгрывать мангазеевым, печалующимся за "молодое польское государство" (тем более, небезвозмездно).
Не стыдно лгать? Neutral От Республики Польши я не получил ни гроша, действую только из чувства братской солидарности со всеми славянскими народами.
Читать надо внимательнее и не брать всё на себя: "мангазеевым" (с)
Basketball Забанить штоле нах?!?
jocolor

Да "забаньте нах"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 6:51 am

(добродушно) А куда спешить теперь - опция "Бан" выведена в Панели администратора, ник набран - осталось только кнопочку нажать и... "маленький ядерный взрыв" (с) - "Призрак замка Моррисвилль" ЕМНИП. bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 10:18 pm

И еще один немаловажный момент: после расстрела 2 января 1919г. польскими жандармами российской делегации Красного Креста, прибывшей с гуманитарной миссией (пять человек, из них двое женщины) у Советской России имелось моральное право разнести шляхетскую Польшу в пух и прах, в т.ч. и с переходом через линию Керзона - на ультиматум Антанты можно было плевать после её и союзников интервенции на Севере, на Юге, на Дальнем востоке и в Закавказье.
Но как совместить разруху в стране с желанием облагодеять пролетариаты сопредельных стран - всё равно парадоксальная нелепица!
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 11:36 pm

Nenez84 пишет:
... всё равно парадоксальная нелепица!

"Нелепица" возникает из-за того, что нам что-то неизвестно или непонятно. На мой взгляд надо сначала довольно подробно выяснить, что же было на самом деле, какие задачи стояли перед историческими деятелями, что они пытались изобразить и что получилосб в результате.
Именно поэтому я пытаюсь "оппонировать" крайним мнениям, иногда высказываемым уважаемым Ненцем. Временно прекращаю дискуссию - надо спокойно поискать тексты - но обязательно вернусь, и мы продолжим нашу академическую дискуссию. Она важна уже тем, что мы отрабатываем при этом язык и понятия, которыми следует пользоваться при обсуждении нашего прошлого. (В любом случае чтобы понять смысл и мотивы "наших" деятелей, нельзя вырывать из контекста, рассматривать изолированно)


Последний раз редактировалось: andmak (Вс Фев 27, 2011 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 11:37 pm

Nenez84 пишет:
... на ультиматум Антанты можно было плевать после её и союзников интервенции на Севере, на Юге, на Дальнем востоке и в Закавказье.
Но как совместить разруху в стране с желанием облагодеять пролетариаты сопредельных стран - всё равно парадоксальная нелепица!

В сопредельных буржуйских странах (особенно проигравших) тоже накопилась критическая масса тех кому не очень хотелось умирать за абсолютно чуждые им классовые интересы и большое желание как-то перераспределить власть и собственность в свою пользу.
По мне, большевики использовали "сицилийская защиту", для отбития, у импортых буржуинов урвать на дармовщинку, всякого желания вмешиваться во внутренние дела суверенного государства.

Цитата :
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!...

Razz Basketball


Последний раз редактировалось: геолог (Вс Фев 27, 2011 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 11:44 pm

Игорь Мангазеев пишет:

...
От Республики Польши я не получил ни гроша, действую только из чувства братской солидарности со всеми славянскими народами.

Мангазеев, чего-то я не понял, в чём выражаеться Ваша "братская" солидарность?
Может в кондовой демагогии, когда украинцев и белоруссов в 1-й Конармии записали в "иностранцы".

lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 11:50 pm

Мне представляется, что главное, что плохо понимается - это реальное ощущение БЕЗНАДЕЖНОСТИ ПОЛОЖЕНИЯ у наших вождей. Вы все рассматриваете проблему с точки зрения мифа о якобы состоявшейся "революции". Но в действительности имел место процесс распада и прогрессирующей деградации. И лихорадочно вождями искались пути выхода, прорыва из тупика. Практически ни одно "белое" правительство решить ЭТУ ПРОБЛЕМУ не смогло - почему и были выброшены с общероссийской арены. При том, что ТУТ ЖЕ на осовбожденных от этих правительств землях (Сибирь, Поволжье, Дон, Кубань... - 1920-1921) начинались ожесточенные восстания. Поэтому советские вожди хватались за любую соломинку, за любую химеру. Общее настроение безнадежности, бесперспективности советской системы, если она не будет поддержана из внешних источников (прежде всего побежденная Германия в любых видах), царило в советских верхах вплоть до победы сталинской группы в руководстве и начала индустриализации (что было равносильно концепции победы социализма вотдельно взятой страе).
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 11:54 pm

геолог пишет:
Мангазеев, чего-то я не понял, в чём выражаеться Ваша "братская" солидарность?
Может в кондовой демагогии, когда украинцев и белоруссов в 1-й Конармии записали в "иностранцы".
А у меня вопрос к Мангазееву в связи с этим: с нами, православными, борющимися с геббельсовщиной и Дасси-памятновщиной, он "братскую солидарность" чувствует? Или мы, славяне, для него "чурки позорные"?
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:00 am

andmak пишет:
...А у меня вопрос к Мангазееву в связи с этим: с нами, православными, борющимися с геббельсовщиной и Дасси-памятновщиной, он "братскую солидарность" чувствует? Или мы, славяне, для него "чурки позорные"?

Shocked

"чурки позорные" "жидо-большевики"?!.

lol!1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Bolshev


Последний раз редактировалось: геолог (Пн Фев 28, 2011 1:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:03 am

andmak пишет:
геолог пишет:
Мангазеев, чего-то я не понял, в чём выражаеться Ваша "братская" солидарность?
Может в кондовой демагогии, когда украинцев и белоруссов в 1-й Конармии записали в "иностранцы".
А у меня вопрос к Мангазееву в связи с этим: с нами, православными, борющимися с геббельсовщиной и Дасси-памятновщиной, он "братскую солидарность" чувствует? Или мы, славяне, для него "чурки позорные"?
Единственный славянин и православный на этой теме - это я. А кто такие анонимы "andmak", "геолог", "Nenez84" etc , никто не знает. И почему они сеют вражду между Российской Федерацией и Республикой Польшей, тоже большой вопрос, - польза только международному экстремизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:03 am

геолог пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
...От Республики Польши я не получил ни гроша, действую только из чувства братской солидарности со всеми славянскими народами.
Мангазеев, чего-то я не понял, в чём выражаеться Ваша "братская" солидарность? Может в кондовой демагогии, когда украинцев и белоруссов в 1-й Конармии записали в "иностранцы".lol!
В чем-то Мангазеев и прав: "Мемориал" содержится в основном пиндосами через разного рода "неправительственные" фонды:

Фонд Сороса (США)
Фонд Форда (США)
Фонд Джексона (США)
Колумбийский университет (США)
Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США)
Фонд поддержки демократии (США)
Фонд им. Бредли (США)
Фонд Гугенхейма (США)
Общественный архив рассекреченных материалов (США)
Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ)
Фонд им. Генриха Бёлля (ФРГ) оказывает поддержку созданию музея и архива «Мемориала»
Френсис Грин (Великобритания)
Фонд им. Стефана Батория (Польша)
Ассоциация «Дорога свободы» (Швейцария)
Институт социальной истории (Нидерланды)
Фонд им. Ланде (Нидерланды)

То, что в этих фондах полным-полно "бывших" спецслужбистов не должно никого волновать - они ведь за демократию борятся.
Вот и надысь небезызвестный Брюс Джексон обещался распять Малороссию, ежели хоть одна волосинка с головы Джульки, Пупырчатого и пр. швали упадет... Mad

https://katyn.editboard.com/t58p300-topic
Тема: Re: Пиндостан - угроза существованию человечества Вт Фев 08, 2011 3:01
Тема: Re: Пиндостан - угроза существованию человечества Вт Фев 15, 2011 5:38
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:07 am

Игорь Мангазеев пишет:
... А кто такие анонимы "andmak", "геолог", "Nenez84" etc , никто не знает. И почему они сеют вражду между Российской Федерацией и Республикой Польшей, тоже большой вопрос, - польза только международному экстремизму.
Еще раз повторюсь, что Мангазеев в чем-то прав: вот и сейчас он четко сформулировал основную пиндосовскую мысль - все, кто против Пиндостана в любом вопросе - международные экстремисты, и их можно и нужно подвергать "гуманитарным бомбардировкам", а их государства расчленять по типу Югославии! Вот сейчас любуемся на арабские страны: Судан. Тунис. Египет. Ливия... bounce Кто на очереди???


Последний раз редактировалось: Nenez84 (Пн Фев 28, 2011 12:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:11 am

Игорь Мангазеев пишет:
... А кто такие анонимы "andmak", "геолог", "Nenez84" etc , никто не знает...
И тут он прав: за раскрытие ников "врагов" в "Мемориале" то ли по повышенному тарифу платят, то ли разовая премия полагается Basketball
"Ничего личного, только бизнес!" (с) lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:15 am

Nenez84 пишет:
... Еще раз повторюсь, что Мангазеев в чем-то прав: вот и сейчас он четко сформулировал основную пиндосовскую мысль - все, кто против Пиндостана в любом вопросе - международные экстремисты, и их можно и нужно подвергать "гуманитарным бомбардировкам, а их государства расчленять по типу Югославии! Вот сейчас любуемся на арабские страны: Судан. Тунис. Египет. Ливия... bounce Кто на очереди???

Крым - чего-то крымские татары в Вашингтон зачастили?..

По мне, проходят предстартовый инструктаж как "демократично-чеченски" выдавить всех русскоязычных с этой территории и примыкающего к нему шельфа.
scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:23 am

andmak пишет:
Мне представляется, что главное, что плохо понимается - это реальное ощущение БЕЗНАДЕЖНОСТИ ПОЛОЖЕНИЯ у наших вождей...
Наконец-то действительно ОЧЕНЬ сильный аргумент, который непросто будет опровергнуть.
Сразу вспоминается признание Красина Соломону-Исецкому, как страшно жить с ежедневным ощущением петли на шее...
И сейф Свердлова, набитый паспортами, валютой, золотом, драгоценностями!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Медное
» Сталин и Армия Крайова
» Красная Армия на немецкой территории
» Худшая армия всех времен и народов
» Фильм "Первая конная"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Суета вокруг истории-
Перейти: