Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев

Перейти вниз 
+7
Nenez84
Rus-Loh
andmak
Admin
геолог
zdrager
Игорь Мангазеев
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 15, 2011 4:14 pm

andmak пишет:

Советую также посмотреть "Оборону Царицына" вышедшую в 1942 г. и "Незабываемый 1919 год". Киноклассика. ... любопытный фильм "танкисты" 1938 г. - советую посмотреть. А также "Если завтра война"

Спасибо. Да, надо посмотреть и сделать мини-коллекцию.

andmak пишет:

Как-то задумался, чем вызвано сильное воздействие старых советских фильмов? В них по сути разворачиваются классические человеческие коллизии, известные с античности, и стиль кино основывается фактически на классических конфликтах, классической традиции, литературной и философской.

Теоретики вообще сводят все литературные сюжеты не то к пяти, не то к десяти базовым сужетам, все остальное - вариации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 15, 2011 7:29 pm

Цитата :
Теоретики вообще сводят все литературные сюжеты не то к пяти, не то к десяти базовым сужетам, все остальное - вариации
Где-то читал, что в мировом кинематографе существует всего-навсего 76 (ЕМНИП) оригинальных сюжетов, все остальные - их вариации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 15, 2011 11:51 pm

a-k пишет:
Достойные разве лишь включения в программу выступления Михаила Задорнова.
Михаил Задорнов окончил Московский авиационный институт, а я - Казанский авиационный.
Разницу улавливаете? Smile

***
У Михаила Задорнова отец — Николай Павлович Задорнов. Мать — Елена Мельхиоровна Задорнова (урождённая Матусевич, из старинного дворянского рода - от польского короля Стефана Батория.
В 1974 году окончил МАИ по специальности инженер-механик. В 1974—1978 годах работал в МАИ на кафедре 204 «Авиационно-космическая теплотехника» инженером, затем ведущим инженером.

А я в 1976-1987 годах работал на инженерных должностях на Ташкентском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 15, 2011 11:58 pm

zdrager пишет:
Бред собачий номер два. Агрессором в той войне была Польша, Красная Армия наносила только ответный удар.

Если Польша и была "агрессором", то по отношению к какому-угодно государству, но только не к РСФСР. Поэтому агрессивным был удар Красной Армии, так как это был удар вооруженных сил РСФСР, с вашей точки зрения.

Более того, Польшу и Украинскую Народную Республику в действительности связывали договорные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 1:23 am

andmak пишет:
И усвойте еще одну мысль - заткнуть работу сайта... Вам не удасться.
Опять вы со своими измышлизмами. elephant
Меня вообще не интересуют все остальные разделы, кроме Медного, и если другие разделы чахнут, то благодарите за это не меня. jocolor

Замечу, что в данной теме вы - гость!
К слову, на сайте "Правда о Катыни" вы (анонимно cyclops как водится) объявились гораздо позже меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 1:38 am

Цитата :
если другие разделы чахнут, то благодарите за это не меня

Ага, ага, примерно как НА САМОМ ДЕЛЕ зачах стрыгинский форум благодаря одному придурку из кухонной посуды ипримкнувшемукнемурадетелю"молодогопольскогогосударства"пытающему-сяиздеськидатьсвоипонтынозаверяюсовершеннобесполезно...
Twisted Evil Basketball cheers lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 2:20 am

Игорь Мангазеев пишет:
andmak пишет:
И усвойте еще одну мысль - заткнуть работу сайта... Вам не удасться.
Опять вы со своими измышлизмами. elephant
Меня вообще не интересуют все остальные разделы, кроме Медного, и если другие разделы чахнут, то благодарите за это не меня. jocolor
Замечу, что в данной теме вы - гость!
К слову, на сайте "Правда о Катыни" вы (анонимно cyclops как водится) объявились гораздо позже меня.

Здесь Вы оказались правы - я, впервые в своей жизни, вступил на скользкий путь прожигания жизни на форумных интернетовских митингах. И учился вским навыкам на ходу. Но ВЫ, "дорогой товарищ", были именно моим кресным! Ибо читая Ваши шизоидные ахинеи и анализируя причины появления их "в эфире", я (трагедия моей жизни!) не удержался и ввязался в "драку".
Еще раз выскажу положительные оценки Вашего ума и сообразительности: я не верю, что вся та "шиза", которую Вы распространяете на протяжении долгих лет, действительно отражает разрывы Вашего личного сознания. Вовсе нет! Я вижу именно Вашу сознательную подрывную и довольно продуманную линию поведения в течение длительного периода. И то, как Вы ловко попытались навести туман в моем последнем посте на сравнение Вас и Задорнова, говорит в Вашу пользу. Шизик такого бы не смог.
Что же касается Медного, то я только приветствую вашу активность - честно!Поскольку уверен, что, сколько ы веревочке не виться, конец будет один. Вы своими глупостями окончательно скомпрометируете всех остающихся еще защитников геббельсовской версии в глазах любого хоть сколько-нибудь здравомыслящего человека со стороны. Только не зарывайтесь, чтобы вас все-таки не было бы "слишком много" в нашей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 2:34 am

andmak пишет:
Здесь Вы оказались правы - я, впервые в своей жизни, вступил на скользкий путь прожигания жизни на форумных интернетовских митингах. И учился вским навыкам на ходу. Но ВЫ, "дорогой товарищ", были именно моим кресным! Ибо читая Ваши шизоидные ахинеи и анализируя причины появления их "в эфире", я (трагедия моей жизни!) не удержался и ввязался в "драку".
Еще раз выскажу положительные оценки Вашего ума и сообразительности: я не верю, что вся та "шиза", которую Вы распространяете на протяжении долгих лет, действительно отражает разрывы Вашего личного сознания. Вовсе нет! Я вижу именно Вашу сознательную подрывную и довольно продуманную линию поведения в течение длительного периода. И то, как Вы ловко попытались навести туман в моем последнем посте на сравнение Вас и Задорнова, говорит в Вашу пользу. Шизик такого бы не смог.
Что же касается Медного, то я только приветствую вашу активность - честно!Поскольку уверен, что, сколько ы веревочке не виться, конец будет один. Вы своими глупостями окончательно скомпрометируете всех остающихся еще защитников геббельсовской версии в глазах любого хоть сколько-нибудь здравомыслящего человека со стороны. Только не зарывайтесь, чтобы вас все-таки не было бы "слишком много" в нашей жизни...

"Смог бы такого шизик", или не смог, мне знать не дано. Доверяюсь вашему жизненному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 3:18 am

Игорь Мангазеев пишет:
"Смог бы такого шизик", или не смог, мне знать не дано. Доверяюсь вашему жизненному опыту.

Правильно, а "независимые эксперты" - наши коллеги-форумчане - оценят со стороны, кто из нас окажется прав. Ведь так?
Или как говаривал Федор Михайлович: ведь все-таки "все" - что-нибудь да значит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 3:34 am

По мне, Мангазеев в умеренных дозах очень даже полезен.
Его симулякры в этой теме помагают по новому взглянуть на внутренние неслучайные процессы восстановления государственного пространства на обломках рухнувшей империи.

Вот возмём тезис Мангазеева в голом виде - РСФСР не воевала с Польшей.
После распада Российской, Германской, Австро-Венгерской и Османской империй в силу центробежных явлений образовалось несколько десятков если не сотен центров власти с условной легитимностью, которые пытались обозначить свои сферы влияния.
При этом слабые центры поглощаются более сильными, пока не наступит некий баланс равновесия.
Если померить этим лекалом, то Варшава (новообразованный условный центр власти) попыталась использовав остатки "вагонной" Директории расширить свою сферу от "Данцига до Одессы" или иными словами отрезать северные области бывшей Российской империи от основных южных земледельческих областей.
Московскому нуцв-у выбора просто не оставили или восстановят сферу влияния в основных земледельческих областях или будут сметены своими голодными массами.

Это означает, что русско-польская война была в первую очередь за контроль над пищевыми ресурсами.

lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 3:56 am

геолог пишет:
Вот возмём тезис Мангазеева в голом виде - РСФСР не воевала с Польшей.
Исказили! silent pale

Я утверждаю, что Польша не нападала на РСФСР. Напротив, РСФСР напала на Польшу, но не собственными вооруженными силами (РККА), а в составе "мировой пролетарской армии" (В.И.Ленин) при поддержке и прямом участии Коминтерна. Именно поэтому война называется не российско-польской, а советско-польской (от завуалированного: коминтерновско-польской).
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 4:40 am

Игорь Мангазеев пишет:
геолог пишет:
Вот возмём тезис Мангазеева в голом виде - РСФСР не воевала с Польшей.
Исказили! silent pale

Я утверждаю, что Польша не нападала на РСФСР. Напротив, РСФСР напала на Польшу, но не собственными вооруженными силами (РККА), а в составе "мировой пролетарской армии" (В.И.Ленин) при поддержке и прямом участии Коминтерна. Именно поэтому война называется не российско-польской, а советско-польской (от завуалированного: коминтерновско-польской).


lol!

И в какое место напали и главное когда?

март 1919
июнь 1920
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 4:47 am

Мангазеев опять наврал, причем нагло! РСФСР имело с другими республиками (УССР, БССР) договор о взаимопомощи, по которому нападение на них было тождественно нападению на РСФСР, и последняя могла использовать все средства для отражения агрессии.
Игорек, сколько можно врать-то, все-таки.
Впрочем, не буду... Пока Геолог еще терпит - пускай и спор ведет. Ему полезно - укрепляет нервную систему, закаляет характер, особенно если нордический...
Но... Предупреждаю: если будешь буйствовать в своих бреднях, не поленюсь и подниму всю бредятину, которую ты писал последние годы. Для тебя - это страшнее чумы должно быть - потмоу что повторяемая глупость хуже всякой лжи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 4:48 am

г-г пишет:
И в какое место напали и главное когда?
Про "Чудо на Висле", верю, слышали. А про разнос, учинённый Лениным Сталину, за то, что "ходили на Польшу" по двум расходящимся направлениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 4:54 am

a-k пишет:
РСФСР имело с другими республиками (УССР, БССР) договор о взаимопомощи, по которому нападение на них было тождественно нападению на РСФСР, и последняя могла использовать все средства для отражения агрессии.
Некий a-k убежден и ничтоже сумняшеся втемяшивает тут, что если имелся договор о взаимопомощи, то государства, входящие в военный союз (блок) с РСФСР, должны слепо и беспрекословно повиноваться Москве, забыв о собственном суверенитете!
Историческая же практика (развал "Варшавского договора") опровергает подобные, сугубо империалистические суждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 4:56 am

andmak, не подсказывайте у Мангазеева вот вот случится внезапное "просветление" если он потрудиться хотя бы бегло ознакомиться с ходом польско-русской войны 1919-1920гг.

Мангазеев, а когда поляки оккупировали Минск, Киев и др. до "чуда" али после?

Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 5:04 am

г-г пишет:
... а когда поляки оккупировали Минск, Киев и др. до "чуда" али после?
А что это за "географические новости"? Где эти Минск, Киев и многозначительно звучащее др. ? На островах Большого Барьерного рифа?
Никакого отношения к РСФСР ни Минск, ни Киев, ни др. не имели, что и доказали впоследствии в Беловежской пуще.

...В сотый раз - одно и то же, одно и то же!
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 5:08 am

геолог пишет:
andmak, не подсказывайте у Мангазеева вот вот случится внезапное "просветление" если он потрудиться хотя бы бегло ознакомиться с ходом польско-русской войны 1919-1920гг.
Мангазеев, а когда поляки оккупировали Минск, Киев и др. до "чуда" али после?
Basketball
Все, сдаюсь. Да и честь надо знать - работать все-таки полезнее, чем ...
Крепости духа Вам и терпения. И многое откроется интересного, о чем еще мы не сподобились услышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 5:12 am

Игорь Мангазеев пишет:
Admin пишет:

...впредь пассажи про "войска III Интнрнационала" и байки про тверское СИЗО-1 будут расцениваться как преднамеренная тупость...
О тупости.
Польский писатель Ежи Брониславский:
«Следует напомнить, что КПП [Коммунистическая партия Польши] была одним из учредителей Коминтерна, одним из наиболее боевых его отрядов. Ее руководители внесли большой вклад в выработку тактики и политической линии Коминтерна. Фамилии многих из них находятся в числе ближайших соратников В.И.Ленина»
Из книги Ежи Брониславского и Георгия Вачнадзе «Польский диалог» (Тбилиси: Ганатлеба. 1990. – Стр. 16).

Бан на 10 суток за пререкания с админом и преднамеренную тупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 5:47 am

Игорь Мангазеев пишет:
г-г пишет:
... а когда поляки оккупировали Минск, Киев и др. до "чуда" али после?
А что это за "географические новости"? Где эти Минск, Киев и многозначительно звучащее др. ? На островах Большого Барьерного рифа?
Никакого отношения к РСФСР ни Минск, ни Киев, ни др. не имели, что и доказали впоследствии в Беловежской пуще.

...В сотый раз - одно и то же, одно и то же!

Мангазеев, Вас не поймёш.
То Вы позиционируетесь как "анархист", то с подобострастным придыханием многозначно указуете на Государственный музей политической истории.
Вы уж определитесь как-нибудь толи Вам всё похую и у поляков "хуй как дыня", то ли государство-рулёз.
lol!

Если по второму варианту, то есть система межгосударственных договоров согласно которым и выполнялись взятые государствами на себя обязательства.
Если по первому, то цивилизованные эуропейцы совершили ретротур по городам и весям бывших владений, а злые некультурные аборигены им немного *нецензурная брань* просто так от нечего делать навешали.

geek
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20, 2011 2:54 am

andmak пишет:
Мангазеев опять наврал, причем нагло! РСФСР имело с другими республиками (УССР, БССР) договор о взаимопомощи, по которому нападение на них было тождественно нападению на РСФСР, и последняя могла использовать все средства для отражения агрессии...

andmak, тут Вы не совсем правы.
На досуге кое чего почитал по РСФСР и Польше обр.18-21гг.. Очень исторически познавательно.
После Версаля (1919) границы РСФСР, согласно статье 16, опять вернулись на исходный рубеж со всеми вытекающими.

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Brestkarikatura
Кайзер: "А это мы постелили в нашем новом помещении".
Император Карл: "А вы точно уверены, что он мертв?"

lol!



Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20, 2011 11:12 am

Кстати, по поводу всех подобных споров - хотел бы указать на две очень качественные книги (кто-то, может, знает) комбрига Николая Евгеньевича Какурина (был начштаба у Тухачевского в Тамбове, потом преподавал в Академии). Как сражалась революция в 2 тт. - это краткий военный очерк, пожалуй, один из лучших. Вторая книга - Польская война 1920 г. Название может быть неточным, посокльку ее не имею под рукой, а читал давно, в Ленинке. Первая книга в последнее время переиздавалсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20, 2011 10:57 pm

andmak, в этих книгах рассматриваеться в основном военный аспект польско-советской войны. По мне, в них мало уделено внимание её (войны) международно-правовым аспектам.
А это в свою очередь создает почву для различных современных инсинуаций аляля резунизьм и мангазеевизьм.

lol! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20, 2011 11:45 pm

Это-то меня и привлекало!
Насчет Мангазеева - никаких инсинуаций у него нет (на мой взгляд). Я много писал о нем еще на форуме Катынь.ру - обосновывал, что он целенаправленно действует по определенному заданию для разложения и парализации деятельности сайта с важной проблематикой. Не хотел бы повторяться - можете поискать в старых постах.
На мой взгляд он просто прикидывается валенком, заполняя все пространство своими глупостями и отталкивая рядового читателя, у котрого должна развиваться сильнейшая идеосинкразия. Честно говоря, и я бы, случайно попав на поле таких безумных и бессмысленных разборок, отшатнулся и перешел куда-нибудь в другое место. Что и нужно для закзчиков!
Посмотрели ли Вы на Леху Памятных в Постскриптуме последнем? Полезно, чтобы представлять воочию психотип. Там он, кстати, представлен как доцент.
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 1:02 am

По мне не суть важно какими мотивами руководствуются участники форума, главное каждый чего то да сюда принесёт.
Мангазеев с своими кукарачами не первый и не последный сюда залетевший на огонёк.

lol!

andmak, согласитесь, что если бы не наша пикировка с Мангазеевым, мимо Нас просвистела бы юридически значимая записка Руденко, Круглова и Горшенина полностью нивелирующая записку Берия.
Мангазееву за это - респект. Так держать, но пусть не забывает в этой тихой завод черти водяться.

geekaffraid Basketball

Памятных ещё не смотрел. Чего-то нового глагонул?
study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Сталин и Армия Крайова
» Медное
» Красная Армия на немецкой территории
» Худшая армия всех времен и народов
» Фильм "Первая конная"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Суета вокруг истории-
Перейти: