Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.

Перейти вниз 
+14
Rus-Loh
TT
zdrager
andmak
Reihskanzler
Tsar'
Admin
Лаврентий Б.
Алексей Монгкаси
Nenez84
Ша Ло-пай
marmeladnyi
Ненец-84
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeВт Окт 18, 2011 11:39 am

http://www.rus-obr.ru/days/14199 Русский Обозреватель 18/10/2011 - 20:30
Автор Русский обозреватель
Адвокат: убийца Свиридова – гражданин России, прибегший к самообороне
Как заявил сегодня в Мосгорсуде присяжным адвокат главного обвиняемого Аслана Черкесова Дмитрий Панков, убийство Егора Свиридова было, оказывается… необходимой самообороной.
Панков рассказал, что что его подзащитный стрелял из-под плеча, рукояткой вверх и только в нападавших людей. Находясь в центре драки, которая происходила буквально на двух-трех квадратных метрах,
Цитата :
«мог ли Черкесов правильно оценить обстановку?!»,
с пафосом заявил адвокат.
Цитата :
«Было ли умышленным убийство Егора Свиридова? Конечно же, нет! – утверждает Панков. - Ведь умышленное убийство - это когда человек имеет предмет, которым совершенно точно совершит убийство и знает, что человек умрет, на это у Черкесова не было ни времени ни желания».
Также Панков заявил, что в действиях Черкесова не было и хулиганства.
В своей речи защитник попросил присяжных подойти к вердикту со всей ответственностью, сообщает ИТАР-ТАСС.
Цитата :
«Помните, что на скамье сидят те же граждане России. Конечно, трагедия, которая произошла, она ничем не восполнится. Но эта трагедия не должна быть поводом для того, чтобы огульно обвинять человека в том, что он не совершал»,
- заявил он.
Защитник согласился, что Черкесов причинил телесные повреждения, но они, по его словам, были... неумышленные.
Цитата :
«А по поводу случившегося, он сам очень переживает, ему это по ночам снится», -
пустил слезу защитник.
Сам Аслан Черкесов на прениях сторон попросил присяжных о снисходительности и объективности.
Цитата :
«Я раскаиваюсь в том, что произошло. Да, я вытащил пистолет, я стрелял, потому что на меня нападали и у меня не было выбора или другой возможности, меня загнали в угол, но видит Бог, я не хотел ни чьей смерти», -
сказал он в последнем слове, обращаясь к присяжным.
Цитата :
«Я всегда готов ответить за свои поступки, но не за те, которых я не совершал. Гаспарян, который махал бутылкой, как Чапаев шашкой, в этом так и не сознался»,
- наябедничалЧеркесов.
Цитата :
«Я ходатайствовал о суде присяжных, потому что хотел чтобы меня судил народ, я свято верю в вашу справедливость и объективность, - сказал убийца. - Я не увидел справедливости на следствии, но пришел за справедливостью в суд. Прошу от вас о снисходительности и объективности».
На суде с также выступил другой подсудимый, Нариман Исмаилов, который заявил, что весь судебный процесс
Цитата :
«обвинение видело в нас агрессивных зверей, преступников, но мы, как смогли, доказали, что это не так».
«Я лично нанес этому человеку легкий вред здоровью, защищая честь своей матери (?! – РО), а мне хотят приписать, что все это было по предварительному сговору. Я прошу вас вынести справедливый вердикт, как говорится "казнить нельзя, помиловать"», -
сказал он в суде.
Адвокат Наримана Исмаилова Валентина Семина отметила в суде, что ее подзащитный не отрицает тот факт, что первым нанес удар в лицо потерпевшему. Однако, отметила адвокат, обвинение считает, что повод, из-за которого он начал драку (нецензурная брань в адрес матери), был незначительным, но это не так. Отношение к данному ругательству, подчеркнула адвокат, у всех разное и зависит от воспитания - кто-то к ругательству с употреблением слова «мать» относится равнодушно, а кто-то это не приемлет. При этом Семина подчеркнула, что драка была обоюдной, и об этом свидетельствуют показания ряда свидетелей.
Цитата :
«Поэтому, если есть хулиганство у подсудимых, то оно есть и у потерпевших, - отметила Семина. - Я верю, что вы разберетесь в этой ситуации по совести, со всей ответственностью и объективностью, и, пожалуйста, помните, что те ребята, которые сидят сейчас за решеткой, - они тоже чьи-то дети».
Просьбу о вынесении справедливого вердикта поддержали в суде еще два подсудимых, остальные от последнего слова отказались.
В свою очередь, прокуроры просят присяжных вынести обвинительный вердикт. Гособвинение настаивает, что преступление было совершено подсудимыми по предварительному сговору.
Присяжные вынесут свой вердикт уже завтра, 19 октября. Председательствующий судья Андрей Расновский представит сторонам на обсуждение ряд вопросов, на которые предстоит ответить присяжным, после этого он обратится с напутственным словом к коллегии, и присяжные удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.
----------------------------------------------------------
http://www.rus-obr.ru/ru-web/14195 Русский Обозреватель 18/10/2011 - 17:06
Автор Русский обозреватель Эксперт, дававший заключение по делу Свиридова, назвал убийство казнью
Специалисты пришли к выводу, что в болельщика «Спартака» стреляли в упор. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» заявил мужчина, проводивший баллистическую экспертизу. Он не захотел представляться.
Цитата :
«Защита хотела опровергать результаты нашей экспертизы. Но то, что Свиридова застрелили преднамеренно – это факт. Стреляли сверху вниз в упор. Ствол прикасался к голове Свиридова. Он либо лежал, либо был на четвереньках. Это расправа, это казнь. Это не была защита. И от этого никуда не денешься», –
сказал собеседник РСН.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 1:16 am

http://www.utro.ru/articles/2011/10/18/1005412.shtml 18 октября, 20:53
Убийца Свиридова попросил прощения Мария ЖОЛОБОВА
Черкесов, выступая с последним словом, заявил, что раньше ему не давали выразить раскаяние
Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного фаната Егора Свиридова, попросил прощения у родителей погибшего и сообщил, что раскаивается в содеянном. Выступая с последним словом перед присяжными, он заявил, что не желал смерти болельщику.
Цитата :
"Я раскаиваюсь в том, что произошло, в тот вечер имели место трагические события, я никому не хотел смерти. Я прошу от вас снисходительности, объективности", -
цитирует РАПСИ признания Черкесова.
Цитата :
"Нам просто не дали возможности сказать о нашем сочувствии, раскаянии, извинениях", -
заявил он.
...
============================
+ Осталось только озвучить КТО НЕ ДАВАЛ... Тварь горная и гордая Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 6:52 am

http://www.infosud.ru/judicial_news/20111019/256511100.html «Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)» 15:52 19/10/2011
Вынесение вердикта по делу Свиридова перенесено на 20 октября
МОСКВА, 19 окт - РАПСИ. Мосгорсуд отложил на 20 октября вынесение вердикта присяжных заседателей по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Такое решение суд принял по просьбе адвокатов, которым понадобилось дополнительное время для изучения предоставленных судом вопросов и составления своих замечаний к ним.
Адвокат Дмитрий Панков, защищающий в суде обвиняемого в убийстве уроженца Нальчика Аслана Черкесова, заявил в суде, что предоставленных им нескольких часов не хватит для детального ознакомления с проектом вопросов, согласования позиции со своим подзащитным, составления замечаний и новых вопросов. Его мнение поддержали остальные адвокаты и все подсудимые.
Цитата :
"Если бы нам было плевать на наших подзащитных, то мы бы согласились с предоставленным временем, но для тщательной подготовки вопросного листа нам необходим перерыв", -
заявил адвокат Виталий Чечулин.
Черкесов заявил, что вопросы составлены некорректно и носят обвинительный характер.
Цитата :
"Мне необходимо время, чтобы обдумать их, вникнуть в смысл", -
заявил обвиняемый.
Сторона обвинения возражала против переноса, отметив, что уже подготовила свои замечания к вопросам.
Согласно законодательству, проект вопросов составляется судом, после чего обсуждается со всеми участниками процесса. Затем судья корректирует вопросы с учетом замечаний сторон.
Как ожидается, в четверг адвокаты и прокуроры выскажут свои замечания, после чего судья предоставит окончательный проект вопросов и обратится к присяжным с напутственным словом. В этот же день они удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.
Заседание в Мосгорсуде проходило при повышенных мерах безопасности. Здание охранялось сотрудниками милиции, Спецназом Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Поддержать подсудимых пришло несколько десятков их родственников, кроме того, в суде было около десятка человек со стороны потерпевших.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 1:59 pm

http://ria.ru/justice/20111020/465768136.html
Всем подсудимым по делу Свиридова вынесен обвинительный вердикт
21:45 20/10/2011
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Присяжные признали всех подсудимых по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Уроженец Нальчика Аслан Черкесов ранее был признан виновным в умышленном убийстве Свиридова и не заслуживающим снисхождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeВт Окт 25, 2011 4:17 pm

http://www.infosud.ru/judicial_analyst/20111025/256677003.html «Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)» 19:54 25/10/2011
Анна Шубина, РАПСИ Прокурор просит длительные сроки для фигурантов дела Свиридова
Прокурор просит суд приговорить уроженца Нальчика Аслана Черкесова, которого присяжные признали виновным в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, к 23 годам заключения, еще пятерых участников драки, обвиняемых в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, - к восьми годам лишения свободы. Подсудимые и их защитники считают требуемое наказание чрезмерно жестоким. Свое решение на основании вердикта присяжных судья огласит 28 октября.
Свиридов был убит из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года в Москве во время драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство было связано с тем, что некоторых подозреваемых поначалу отпустили. Акция в память убитого болельщика переросла в беспорядки на Манежной площади 11 декабря 2010 года.
Коллегия присяжных Мосгорсуда 20 октября вынесла обвинительный вердикт Черкесову, признав его виновным в умышленном убийстве и не заслуживающим снисхождения, также присяжные признали виновными и остальных фигурантов дела.

Приговоры и характеристики
В ходе обсуждения юридических последствий вердикта участники процесса могут исследовать данные, характеризующие личность подсудимых, поскольку ранее в присутствии коллегии присяжных эта информация разглашаться не могла. На заседании были заслушаны приговоры, вынесенные в отношении Черкесова, постановления о возбуждении в отношении него уголовных дел, а также справки из психоневрологических и наркологических диспансеров, характеристики от участковых и с места жительства, а также справки из МВД.
Прокурор Мария Семененко начала свое выступление на данной стадии процесса с оглашения документов о возбуждении уголовных дел в отношении главного фигуранта дела и решений судов по ним. По данным обвинения, все преступления были совершены в Нальчике, однако из пяти уголовных дел только четыре дошли до суда, а обвинительным приговором завершилось только одно.
Как отметила прокурор Мария Семененко, первое уголовное дело в отношении Черкесова было возбуждено в 2002 году, когда он еще был несовершеннолетним. По данным следствия, тогда Черкесов взломал автомобиль и попытался украсть из него магнитолу, но был задержан на месте. Дело было прекращено прокурором, поскольку потерпевший заявил, что магнитола уже старая и стоит недорого, а при незначительном ущербе следует только административная ответственность, а не уголовная.
В 2003 году Черкесов привлекался за избиение несовершеннолетней девушки, которую он толкнул, а когда она упала, ударил по лицу.
Данное уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Прокурор также добавила, что в октябре 2007 года Черкесов вместе с тремя соучастниками угнал машину, намереваясь затем продать ее. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 15 тысяч рублей.
Семененко добавила, что еще два дела в отношении Черкесова, по которым он обвинялся в избиении, в 2009 году были также прекращены в связи с примирением сторон.
После этого ее коллега Антон Щербаков зачитал характеристики на остальных подсудимых, выданные им по месту жительства. Односельчане отмечают, что ни один из подсудимых ранее не был замечен в нарушении общественного порядка, норм морали, все они были трудолюбивы, относились к старшим с уважением и проявляли себя только с лучшей стороны. В характеристиках отмечается, что они были общительны, имели много друзей, пользовались уважением среди сверстников. Про Наримана Исмаилова и Хасана Ибрагимова администрация их сел рассказала, что они были
Цитата :
"политически грамотны и морально устойчивы и принимали активное участие в общественной жизни села".
Односельчане Артура Арсибиева не верят, что он виновен в произошедшей драке. Они утверждают, что он мог заступиться за кого-то, кто нуждался в помощи, он никогда не мог пройти мимо, когда несколько человек избивали кого-то.
После этого защитники подсудимых также представили ряд положительных характеристик, в частности, с места работы обвиняемых.

Прокурор требует оплатить лечение
Также прокурор Щербаков заявил к подсудимым иски от лица государства в интересах Департамента здравоохранения Москвы и столичного отделения Фонда обязательного медицинского страхования. Он потребовал взыскать с фигурантов дела средства, потраченные на лечение пострадавших. Прокурор отметил, что после драки потерпевшие были вынуждены обратиться в медучреждения, где им была оказана помощь, при этом общая стоимость лечения составила более 30 тысяч рублей.
Защита подсудимых возражала против удовлетворения исков и просила передать их для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Решение суда о дальнейшей судьбе этих исков будет озвучено в приговоре.
Вдова Свиридова Яна Фалалеева, а также другие потерпевшие не стали выступать на стадии обсуждения вердикта. Они не заявили гражданских исков о возмещении вреда и не высказали свою точку зрения на наказание, хотя закон предоставляет им такое право.

Закон суров
После этого Семененко назвала наказание, которое считает справедливым для подсудимых.
Цитата :
"Прошу назначить Черкесову наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы", -
сказала прокурор.
Она уточнила, что за убийство Свиридова просит приговорить Черкесова к 18 годам заключения, за покушение на убийство друга болельщика Сергея Гаспаряна - к 13 годам, за хулиганство - к шести с половиной годам, за грабеж к трем с половиной годам, а за нанесение легкого вреда здоровью других потерпевших - к полутора годам лишения свободы. В итоге по совокупности преступлений прокурор попросила суд приговорить Черкесова к 23 годам заключения и двум годам ограничения свободы. Максимальное наказание по инкриминируемым ему статьям составляет пожизненное лишение свободы.
Остальных подсудимых прокурор просила приговорить к восьми годам колонии общего режима по совокупности статей о хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью.

Национальный вопрос
Обвиняемые и их адвокаты посчитали запрошенное наказание чрезмерно жестоким и несправедливым. Адвокат Черкесова Дмитрий Панков просил переквалифицировать обвинение на более мягкую статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначить более мягкое наказание, учитывая положительные характеристики подзащитного и наличие у него несовершеннолетнего ребенка. Адвокаты остальных фигурантов дела также просили суд не назначать им суровое наказание.
Защитники обратили внимание суда на ряд смягчающих обстоятельств - признание вины, положительные характеристики, отсутствие судимостей у всех обвиняемых, кроме Черкесова.
Главный фигурант дела заявил, что хотел бы выразить соболезнования матери Свиридова, подчеркнув, что не хотел никого убивать.
Цитата :
"Кому-то за убийство дают меньше, а мне за самооборону просят 23 года. Я считаю это чрезмерно суровым, они пытаются поставить крест на моей жизни, на жизни моего ребенка и моей семье", -
отметил он.
Еще один обвиняемый - Рамзан Утарбиев - отметил в суде, что фигуранты этого дела -
Цитата :
"первые люди в России, которым по статьям о хулиганстве попросили восемь лет заключения".
Он добавил, что оказался за решеткой только потому, что заступился за друзей и снова поступил бы также, если бы ситуация повторилась.
Подсудимый Нариман Исмаилов в своем последнем слове пояснил, что нанес легкий вред здоровью из-за того, что один из потерпевших оскорбил его мать,
Цитата :
"а из него сделали какого-то монстра, зверя".
Он добавил, что восемь лет - слишком долгий срок - за это время он бы, по его словам, успел жениться и его ребенок мог бы пойти в первый класс.
Остальные подсудимые не стали выступать с последним словом, пояснив, что им нечего сказать суду.
Адвокат одного из подсудимых отметил, что у него сложилось впечатление, что
Цитата :
"мы наказываем ребят за то, что они кавказцы". "Когда обвинение говорило, что лица кавказской национальности избивали русских ребят, я понял, что их учесть предрешена", -
сказал он, добавив, что в данном случае решение положиться на суд народа было ошибочным.
Запрошенное прокурором наказание также вызвало возмущение и у родственников подсудимых, которых на заседании пришло несколько десятков. Они публично выражали свое мнение о представителях обвинения, в результате чего судья вынужден был сделать ряд замечаний.
После окончания заседания они пытались подбодрить фигурантов дела. Мать одного из них отметила, что
Цитата :
"такое впечатление, что судят германцев, а не граждан России".
Между тем на лицах друзей потерпевших, которые пришли на заседание, не было заметно сочувствия к подсудимым.
Выслушав мнения сторон, судья Андрей Расновский удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Он пояснил, что огласит его в пятницу 28 октября в 11.00.

Беспорядки на Манежной площади
Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве во время драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство было связано с тем, что нескольких задержанных сначала отпустили. Впоследствии на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки, в которых приняли участие более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов.
По обвинению в организации массовых беспорядков на скамье подсудимых в Тверском суде Москвы находятся пять человек, которым инкриминируется призыв к массовым беспорядкам, хулиганство, возбуждение ненависти или вражды, применение насилия в отношении представителя власти и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
Во вторник по данному уголовному делу также прошли прения сторон. В ходе заседания прокурор попросил суд приговорить обвиняемых к заключению на сроки от четырех до восьми лет. Приговор по этому делу будет оглашен 27 октября.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСр Окт 26, 2011 9:14 am

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/10/26/905513.html Росбалт, 26/10/2011, 17:30
Присяжные вынесли обвинительный приговор по делу об убийстве Волкова
МОСКВА, 26 октября. Присяжные Мосгорсуда признали виновным Ахмедпаши Айдаева в убийстве Юрия Волкова.
Как передает "Интерфакс", таким образом, коллегия согласилась с позицией обвинения, по которой Айдаев из хулиганских побуждений ударил Волкова ножом.
Адвокат одного из фигурантов дела Абусупьян Гайтаев уже заявил о готовности обжаловать обвинительный вердикт присяжных.
Напомним, следствием установлено, что 10 июля 2010 года у вестибюля станции метро "Чистые пруды" обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был болельщик футбольного клуба "Спартак" Юрий Волков. В ходе драки из хулиганских побуждений они причинили молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. После этого Айдаев нанес Волкову один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший впоследствии скончался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 1:19 am

http://www.infosud.ru/incident_news/20111027/256724884.html «Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)»
09:58 27/10/2011
Найдены свидетели драки в московском метро, в которой избили студента
МОСКВА, 27 окт - РАПСИ. Свидетель драки в столичном метро на станции "Кутузовская", в которой пострадал студент, сам пришел в полицию и рассказал о произошедшем инциденте, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы городского ГУМВД.
Инцидент произошел на станции "Кутузовская" 21 октября. В драке участвовали шесть студентов первого курса Первого профессионального университета юриспруденции. Один из участников инцидента, Глеб Харитонов, получил ушиб головы и руки. Он был доставлен в Институт Склифосовского и после оказания помощи отпущен. Инцидент получил общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои). Виновным может грозить до двух лет заключения.
Цитата :
"Один из очевидцев драки - житель Москвы, увидев на станции метро "Багратионовская" объявление о поиске свидетелей происшествия, сам обратился к сотрудникам полиции... В среду он был допрошен в качестве свидетеля", -
сказал собеседник агентства.
В ходе официального допроса мужчина пояснил, что 21 октября он ехал в вагоне поезда от станции метро "Багратионовская" в сторону центра и стал свидетелем того, как на станции "Кутузовская" в вагон вошли пять молодых людей. Вслед за ними, уже при закрытии дверей, вошёл ещё один молодой человек, впоследствии оказавшийся Глебом Харитоновым.
По словам собеседника агентства, в вагоне поезда Харитонов и один из молодых людей о чем-то громко разговаривали. Один из пассажиров даже сделал им устное замечание, чтобы они вели себя спокойнее. В разгар конфликта Харитонов достал газовый баллончик и распылил газ в сторону оппонента. После этого началась драка, которая длилась всего несколько секунд.
Сам свидетель и еще двое мужчин средних лет разняли дерущихся и помогли Харитонову пройти вглубь вагона, тем самым заблокировав доступ к нему группы молодых людей. О произошедшем граждане сообщили по экстренной связи машинисту, и на станции метро "Студенческая" сотрудники полиции задержали пятерых молодых людей, а Харитонов поехал дальше, до станции "Александровский сад".
По словам свидетеля, травматического оружия либо электрошокера в руках дерущихся он не видел, но слышал некий звук, похожий на электрический разряд. Оскорблений и националистических выкриков в ходе конфликта не звучало. Показания свидетеля приобщены к материалам уголовного дела.
================================
Угу, "драка" как обычно: пятеро "джигитов" на одного русского парня... Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 1:25 am

http://www.infosud.ru/judicial_news/20111026/256706104.html «Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)» 16:55 26/10/2011
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Волкова
МОСКВА, 26 окт - РАПСИ. Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, Ахмедпаша Айдаев признан виновным в умышленном убийстве, хулиганстве и побоях, а Бекхан Ибрагимов - в хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из суда.
Присяжные также решили, что обвиняемые не заслуживают снисхождения.
Как установлено следствием, драка между Волковым, Ахмедпашой Айдаевым и Бекханом Ибрагимовым произошла у вестибюля станции метро "Чистые пруды" 10 июля прошлого года. По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Волков.
Проходя мимо компании, состоящей из шести ранее не знакомых им молодых москвичей, Айдаев умышленно задел одного из них плечом, а затем ударил рукой по лицу. Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес удары двум другим мужчинам. Затем Айдаев ударил Волкова ножом в грудь, сообщала ранее Генпрокуратура РФ.
Цитата :
"Присяжные единогласно ответили на все вопросы, признав подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения", -
сообщила агентству РАПСИ адвокат Зезаг Микаилова. По ее словам, присяжные исключили из фабулы обвинения только фразу о том, что подсудимый Ахмедпаша Айдаев совершил убийство
Цитата :
"выйдя за рамки предварительной договоренности".
Цитата :

"Странно, что пенсионерки, из которых, в основном, состоит коллегия, додумались до такого хода, который сложно было бы объяснить даже профессиональному юристу", -
отметила адвокат. По ее словам, коллегия в основном состоит из пожилых людей, а самому молодому ее члену 55 лет.
На вынесение вердикта коллегии потребовалось чуть более четырех часов.
Адвокат второго подсудимого Абусупьян Гайтаев выразил сожаление по поводу вердикта присяжных, пояснив, что рассчитывал на другое решение.
Цитата :
"При желании в этом деле можно было бы разобраться", -
пояснил он.
Данное уголовное дело слушалось в закрытом режиме, поскольку в ходе предварительных слушаний потерпевшие заявили, что один из подсудимых угрожал им во время следственных действий.
Согласно вердикту присяжных, подсудимые действовали,
Цитата :
"противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям".
Айдаев и Ибрагимов, по версии следствия, напали на ранее незнакомых им потерпевших. При этом Айдаев, провоцируя драку, толкнул плечом одного из них, а затем, воспользовавшись незначительным поводом - сделанным ему замечанием, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо и по плечу. После этого он ударил ножом Волкова в область грудной клетки слева. От этого ранения болельщик скончался.
Присяжные посчитали, что Ибрагимов в это время ударил ножом одного из знакомых Волкова в плечо, а другого - в поясницу.
Айдаева обвиняют в убийстве (статья 105 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ) и побоях (статья 116 УК РФ) а Ибрагимова - в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (статьи 213 УК РФ и 115 УК РФ).
Айдаеву грозит пожизненное лишение свободы, а Ибрагимову - до семи лет лишения свободы.
===================================
Не звизди, горная и гордая женщина - предварительная договоренность могла быть между чичкерийцами, что будут применять только кулаки, но натура взяла своё... Mad
Чего "при желании" - пенсионерки отказались принять чичкерийское бабло? scratch Молодчаги, русские старушки!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 6:16 am

http://www.rus-obr.ru/days/14500 Русский Обозреватель 27/10/2011 - 15:20
Автор Русский обозреватель Адвокат убийцы Юрия Волкова: 20 лет колонии Айдаеву – это национальная предвзятость
В ходе сегодняшнего обсуждения юридических последствий вердикта присяжных в Мосгорсуде представитель гособвинения попросил суд приговорить Ахмедпашу Айдаева, признанного виновным в убийстве Юрия Волкова, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Другого подсудимого - Бекхана Ибрагимова - прокуроры попросили приговорить к наказанию в виде 8 лет заключения.
В свою очередь адвокаты подсудимых просили судью учесть смягчающие обстоятельства. Они выразили недоумение и сроками, которые попросило гособвинение, считая такую позицию личной предвзятостью.
Цитата :
«Буданову за убийство невинной девушки дали 10 лет, а сегодня за бытовую драку прокуроры просят 20 лет заключения - это несправедливо и говорит о наличии национальной предвзятости, а также о том, что гособвинение идет на поводу у толпы», -
заявил адвокат Айдаева Абусупьян Гайтаев.
Накануне присяжные единогласно признали доказанной вину двоих подсудимых по делу об убийстве Юрия Волкова. Также коллегия решила, что обвиняемые не заслуживают снисхождения.
Судебный процесс, который длился около месяца, по просьбе потерпевших проходил в закрытом режиме, Однако оглашение приговора 3 ноября будет открытым, сообщает ИТАР-ТАСС.
===============================
А сколько невинных РУССКИХ девушек и девочек было в свое время замучено горными и гордыми чичкерийскими мразями - и кто из них за это поплатился, тварь??? Mad
И русской "толпе", на шее которой вы бодро засели, неплохо было бы разобраться в данном вопросе и спросить с них и с тебя, гнида ... Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 6:25 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/14493 Русский Обозреватель 27/10/2011 - 12:31
Автор Русский обозреватель В Екатеринбурге девять кавказцев избили и ограбили журналиста, сфотографировавшего их шашлычную
В столице Уральского федерального округа на глазах у полицейских был жестоко избит корреспондент интернет-издания, сфотографировавший нелегальную шашлычную. В расправе активно участвовал хозяин заведения - выходец с Кавказа, пишет газета "Ведомости Урал". С момента инцидента прошло несколько дней, возбуждено уголовное дело, но никто из преступников до сих пор не задержан. По данным сайта 66.ru, сейчас шашлычная не работает, ее сотрудники подались в бега. Редакция газеты связывает нападение с выходом ряда материалов о владельце "забегаловки".
ЧП случилось вечером 22 октября в Ленинском районе Екатеринбурга на улице Авиационной. В этот день корреспондент "Ведомостей Урала" совершал рейд по сообщениям читателей, которые жаловались на работу незаконной шашлычной. По словам горожан, в этом заведении царит антисанитария и продается сомнительная продукция. Чтобы проверить эту информацию, корреспондент приехал на точку, показал редакционное удостоверение, но как только начал фотографировать шашлычную, на него напали девять мужчин кавказской внешности.
После первого удара журналист успел добежать до своей машины, но нападавшие вытащили его из салона, повалили на землю и стали избивать ногами и руками.
Цитата :
"Избивали жестоко. Разорвали в клочья одежду, сорвали цепочку с шеи, - рассказал пострадавший. - Больше всего меня избивал кавказец - хозяин заведения (со слов корреспондента, это - глава группировки Джавадовых, расследованием деятельности которого редакция занимается давно). На какое-то время я терял сознание, потом приходил в себя и понимал, что меня продолжают избивать. Несколько человек подняли меня, заломили руки, а хозяин закусочной продолжал бить меня в живот. Еще он говорил:
Цитата :
"Сюда даже менты боятся ездить. Я тут загну раком любого, у меня все подвязаны...".
Спустя некоторое время к месту драки подъехала машина ДПС. Сотрудники полиции попытались оттеснить нападавших, но владелец шашлычной продолжал избивать репортера, советуя полицейским "езжать своей дорогой" и обещая лично позвонить "начальнику милиции"
Цитата :
"Когда по требованию сотрудников ДПС я предъявил паспорт и служебное удостоверение, этот кавказец в их присутствии ударил меня кулаком в лицо, выхватил портфель, вытряхнул из него все, включая фотоаппарат, вытащил из него флэш-карту, чтобы уничтожить фотографии", -
сообщил потерпевший. Собирая свои вещи, он обнаружил пропажу денег.
Сотрудники ППСМ, также прибывшие на место инцидента, посадили журналиста в полицейский автомобиль и отвезли в отдел полиции N5 УВД Екатеринбурга. По пути следования, отметил избитый корреспондент, их "угрожающе" сопровождали три машины с кавказцами - во главе колонны был черный внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился хозяин закусочной.
После беседы с полицейскими корреспондент обратился в больницу, где медики зафиксировал сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, гематомы лица и шеи. У пострадавшего выбит зуб.
Цитата :
"Мой правый глаз не видит, я ощущаю сильные головокружения, тошноту, рвоту, сильную боль в правом боку в пояснице. Завтра меня кладут в больницу", -
заявил журналист.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ - "Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия".
Как рассказал Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области, расследование преступления в отношении корреспондента "Ведомостей Урала" взял под личный контроль начальник областного главка Михаил Бородин. Он поручил
Цитата :
"провести тщательное расследование"
начальнику городского УВД Игорю Трифонову.
По словам и.о. редактора газеты "Ведомости Урал" Татьяны Поповой, о случившемся также проинформированы полпред президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев.
Цитата :
"Расследование криминальной вылазки Джавадовых мы берем на особый контроль. Дерзкое измывательство выходцев из южных республик - это не банальная "хулиганка", а прямой и конкретный ответ на то, что редакция СМИ "посмела" рассказывать об их незаконном бизнесе. Несколько недель назад в тот же ОП №5 и в прокуратуру Ленинского района поступали наши официальные заявления в отношении шашлычной Джавадовых на Авиационной, 2 "г", -
рассказала "Новому региону" Татьяна Попова. Однако, продолжила она, в том злополучном журналистском рейде пострадавший фотокорреспондент убедился в бездействии правоохранительных органов - шашлычная благополучно продолжала работать.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 8:23 am

http://www.infosud.ru/judicial_news/20111028/256761485.html «Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)» 12:01 28/10/2011
Суд приговорил Черкесова к 20 годам заключения за убийство Свиридова
МОСКВА, 28 окт - РАПСИ. Мосгорсуд приговорил к 20 годам заключения уроженца Нальчика Аслана Черкесова за убийство в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Согласно приговору, ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.
Цитата :
"Назначить Аслану Черкесову наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы на два года", -
огласил приговор судья Андрей Расновский.
Остальных фигурантов дела он приговорил к пяти годам заключения в колонии общего режима каждого. Судья отметил, что их исправление возможно только в условиях изоляции от общества.
Назначая наказание, судья учел такие смягчающие обстоятельства как положительные характеристики и наличие у Черкесова малолетнего ребенка 2011 года рождения. Отягчающих обстоятельств, как указано в приговоре, у подсудимых не было.
В тоже время судья оставил без удовлетворения заявленный прокурором иск в интересах департамента здравоохранения Москвы и столичного отделения Фонда обязательного медицинского страхования. Обвинение просило взыскать с подсудимых более 30 тысяч рублей, потраченных этими организациями на лечение пострадавших. Однако судья отметил, что не может рассмотреть иск прокурора по этому вопросу, ведь и фонд медстрахования, и департамент здравоохранения могут самостоятельно обраться в суд с иском о защите своих прав.
Все подсудимые признаны судьей вменяемыми, в приговоре подчеркивается, что у них нет расстройств психики.
Оглашая приговор, судья отметил, что вердиктом присяжных установлено, что все подсудимые заранее договорились о хулиганстве и действовали согласованно и заодно, но Черкесов, приняв решение об убийстве Свиридова, совершил так называемый эксцесс исполнителя. Согласно вердикту, он стрелял
Цитата :
"с небольшого расстояния в жизненно важные органы".
Черкесов также сделал попытку убить потерпевшего Сергея Гаспаряна, но не смог довести этот умысел до конца в связи с тем, что у него в пистолете закончились патроны, а потерпевшему впоследствии была вовремя оказана медицинская помощь.
Цитата :
"Доводы защиты о необходимости квалифицировать действия Черкесова по статье (причинение смерти по неосторожности) противоречат обстоятельствам дела, поскольку вердиктом установлено, что он действовал умышленно", -
добавил судья, подчеркнув, что также считает необоснованными мнение адвокатов о том, что между подсудимыми не было сговора и они не знали о наличии у Черкесова пистолета.
Оглашение приговора заняло около 40 минут. В суд пришло несколько десятков родственников подсудимых, не все из которых смогли попасть в зал. В ходе оглашения, у некоторых родственников подсудимых началась истерика, они называли назначенное наказание несправедливым, заметив, что им поступают угрозы.
В свою очередь более десяти друзей пострадавших, которые также присутствовали в зале суда, встретили приговор суда аплодисментами.
Оглашение приговора проходило при повышенных мерах безопасности. Здание суда и территория по периметру охранялась дополнительными нарядами полиции и ОМОНом. В суде также работали кинологи со служебными собаками.
...
========================================
Получите, улыбающиеся твари!!!!!!!!!!!
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 8:27 am

http://www.infosud.ru/judicial_mm/20111028/256756024.html
(видео) Оглашение приговора Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве Егора Свиридова
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 7:33 am

http://www.apn.ru/news/article25214.htm «Агентство Политических Новостей»
13:59 [2011-10-28]
Милиционер, незаконно выдавший Аслану Черкесову лицензию на ношение оружия, приговорен к двум годам условного заключения
В Нальчике условный срок получил экс-милиционер, незаконно выдавший Аслану Черкесову, убийце футбольного фаната Егора Свиридова, лицензию на ношение оружия.
Собранные следственным отделом по городу Нальчику доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по городу Нальчику Нурдина Кужева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Следствием и судом установлено, что 19 августа 2009 года Кужев, будучи должностным лицом- начальником отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по городу Нальчику, по заявлению жителя города Нальчика Черкесова выдал последнему лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, на основании которой Черкесов приобрел травматический пистолет "STREAMER" калибра 9 мм. который в последствии использовал 6 декабря 2010 года в городе Москве, где в ходе драки причинил огнестрельное ранение Свиридову, скончавшегося в этот же день.
Приговором суда Кужеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Республике Кабардино-Балкария.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 7:36 am

http://www.apn.ru/news/article25205.htm «Агентство Политических Новостей»
16:30 [2011-10-27]
Хозяин шашлычной, по указанию которого избили екатеринбургского журналиста, задержан
По делу об избиении журналиста екатеринбургской газеты "Ведомости Урал" задержаны первые подозреваемые. 26 октября по решению руководства УВД Екатеринбурга уголовное дело по факту нападения на журналиста изъяли из районного подразделения отдела полиции и передали для дальнейшего расследования в следственную часть УВД города. Об этом сообщает екатеринбургский портал E1.ru.
Сыщики накануне вечером задержали первых подозреваемых: хозяина заведения 49-летнего Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза Джавадзаде.
Цитата :
"Сейчас проходят допросы в изоляторе временного содержания, проводятся следственные действия по установлению других возможных участников нападения. Расследование находится под личным контролем главы ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина",
- сказал руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в Екатеринбурге 22 октября вечером был жестоко избит корреспондент интернет-издания "Ведомости Урал", фотографировавший шашлычную по жалобам жителей. В избиении активно участвовал и кавказец-хозяин закусочной. Нападение произошло на глазах у сотрудников полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 4:10 am

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/03/908356.html Росбалт, 03/11/2011, 12:36 Убийца болельщика Юрия Волкова получил 17 лет колонии
МОСКВА, 3 ноября. Мосгорсуд, основываясь на вердикте присяжных, вынес в четверг приговор в отношении обвиняемого в убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова.
Как передает РАПСИ, уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев получил 17 лет колонии и дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы.
...
===================================
Ну, если эта тварь будет отбывать в своей родной Чичкерии, то .... Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 4:22 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2011/11/03/volkov/ 03.11.2011 14:18:25
Убийцу болельщика Волкова посадили на 17 лет
К 17 годам колонии строгого режима приговорен уроженец Чечни Ахмедпаша Айдаев, признанный виновным в убийстве футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Такое решение принял Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных, сообщает РИА Новости.
Волков был убит ударом ножа в драке, произошедшей вечером 10 июля 2010 года у станции метро "Чистые пруды" в центре Москвы. Двум его знакомым также были нанесены ножевые ранения, не представляющие опасности для жизни. В этом преступлении признан виновным Бекхан Ибрагимов. Его действия квалифицировали как причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. В результате ему назначили наказание в виде шести лет колонии общего режима, передает "Интерфакс".
Адвокаты Ибрагимова и Айдаева настаивали, что инициаторами драки стали Волков и его знакомые. Однако в вердикте присяжных отмечается, что подсудимые действовали,
Цитата :
"противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям".
Прокуратура требовала для Ибрагимова восьми, а для Айдаева 20 лет лишения свободы. Причины более мягкого приговора не указываются, так как заседание проходило в закрытом режиме и суд огласил лишь резолютивную часть, в которой указаны статьи обвинения и срок наказания.
После вынесения приговора судебным приставам Мосгорсуда пришлось разнимать родственников осужденных и сторонников потерпевших, которые попытались вступить в драку. Поводом для нее стали раздавшиеся крики "Аллах акбар!" , в ответ на которые последовали нецензурные выражения.Адвокаты обоих осужденных подтвердили свое намерение обжаловать обвинительный приговор. Основанием для этого они называют процессуальные нарушения, в связи с чем требуют отменить приговор и провести новый процесс по этому делу.
==================================
Некоторым стоит задуматься, так ли уж эффективна их политика покупки лояльности отдельных горных и гордых личностей... А что, если ДРУГИЕ больше дадут???????
confused confused confused confused confused confused confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 3:45 am

http://www.infosud.ru/judicial_mm/20111103/257016631.html

Осужденные по делу об убийстве Юрия Волкова на оглашении приговора (7 фотографий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 4:42 am

http://www.apn.ru/news/article25265.htm «Агентство Политических Новостей»
00:36 [2011-11-04]
Народный сход в Хотьково: полиция не желает расследовать изнасилование и убийство 13-летней девочки мигрантами
Как сообщает в своем блоге член Политсовета РОД Владимир Тор, завтра, 4 ноября в подмосковном городе Хотьково около кинотеатра "Юбилейный" в 21.00 состоится народный сход протеста против этнокриминала.
Поводом для схода послужило очередное зверство мигрантов и бездействие властей - полиция отказывается расследовать дело о групповом изнасиловании 13-и летней русской девочки таджиками-гастарбайтерами.
Год назад, 15 ноября в Хотьково проходил сход - реакция на убийство 26 октября молодого жителя города гастарбайтерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 4:50 am

http://www.rus-obr.ru/days/14741 Русский Обозреватель 03/11/2011 - 13:38
Автор Русский обозреватель Родственники осуждённых за убийство Юрия Волкова подрались с футбольными фанатами
После оглашения в Мосгорсуде приговора Ахмедпаше Айдаеву, получившему 17 лет колонии за убийство Волкова, и Бекхану Ибрагимову, родные осуждённых подрались с футбольными фанатами.
Выйдя из суда, перевозбуждённые родственники Айдаева и Ибрагимова начали кричать «Аллах акбар!», после чего между ними и футбольными фанатами началась потасовка. Их разняли судебные приставы.
Болельщики упрекали сотрудников ОМОНа за то, что их не пустили в зал суда, а родственников обвиняемых пустили, сообщает «Русская служба новостей».
Также сообщается, что ещё в зале суда мать Бекхана Ибрагимова заявила, что в смерти Волкова виновен Магомед Сулейманов. Напомним, он явился в следственные органы с повинной и принёс нож, которым было совершено убийство, но следствие его отпустило, заявив, что Сулейманов оговорил себя.
Между тем мать убитого Марина Волкова не исключает угроз в адрес потерпевших со стороны родственников осуждённых, однако угроз в свой адрес она не боится, так как, по её словам, самое страшное в её жизни уже произошло.
Как уже писал «Русский Обозреватель», сегодня Мосгорсуд признал Ахмедпашу Айдаева и Бекхана Ибрагимова виновными в убийстве болельщика Юрия Волкова. Айдаев получил 17 лет колонии строгого режима, Ибрагимов – 6 лет обычного режима. Адвокаты осуждённых заявляют, что в ходе судебного процесса были допущены нарушения и настаивают на невиновности своих подзащитных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 1:58 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2011/11/05/block/ 05.11.2011 11:56:04
Родственники Аслана Черкесова попытались перекрыть трассу "Кавказ"
Несколько десятков родственников Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, попытались в знак протеста против приговора перекрыть трассу "Кавказ". Об этом 5 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Всего в акции приняли участие 35 человек. Они перегородили проезжую часть дороги тремя легковыми машинами и развернули плакаты с лозунгами: "Свободу Аслану Черкесову" и "Требуем справедливого приговора".
Для проведения переговоров с протестующими на место происшествия прибыли 40 сотрудников полиции. С родственниками Черкесова встретились замминистра внутренних дел и первый замглавы администрации президента Кабардино-Балкарии.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 2:08 am

http://www.rus-obr.ru/blog/14679 Русский Обозреватель 01/11/2011 - 23:54
Анатолий Вассерман Присяжные и кавказцы
Кое-что про здравый смысл присяжных.
Профессиональный судья приговорил на 20 лет убийцу Егора Свиридова. Прокурор запросил те же 20 лет для убийцы Юрия Волкова. Но прежде всего народ - в лице присяжных заседателей - решил главное: это - именно убийцы, не заслуживающие снисхождения.
28 октября Мосгорсуд приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 20 годам заключения в колонии строгого режима за убийство Егора Свиридова. После отбытия основного срока Черкесову предстоит ещё два года ограничения свободы. Его соучастники получили по 5 лет колонии общего режима.26 октября присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Юрия Волкова. Прокурор требует для подсудимого Ахмедпаши Айдаева 20 лет тюрьмы. Суд огласит приговор 3 ноября.
Между тем решить было трудно. Не из-за усилий адвокатов. Присяжным пришлось оценивать ещё и работу сторонних пропагандистов. Например, СМИ в большинстве сообщений называют Волкова и Свиридова болельщиками, хотя драки, где они погибли, никак не связаны с футболом. Журналистам страшно сказать: жертвы - русские горожане, а их убийцы - выходцы с Кавказа.
Убийства Юрия Волкова и Егора Свиридова вызвали широкий общественный резонанс. Болельщики «Спартака» и «Зенита» провели акции памяти Волкова во время матчей и у места убийства, на Чистых прудах. После убийства Егора СвирИдова фанаты перекрывали Ленинградский проспект, протестовали на Кронштадском бульваре и Манежной площади.
Горные районы всегда и везде живут сложнее равнин. Трудности дороги способствуют сохранению множества мелких племён, но препятствуют хозяйственному благополучию. Поэтому горцы всего мира славятся и национальным разнообразием, и нищетой, плавно переходящей в готовность жить за чужой счёт - в том числе и грабежом, и убийствами, и наёмной военной службой.
Вспомните хотя бы легендарных горцев РобРоя Доналдовича МакГрегора и Шарля Ожье Бертрановича де Бац де Кастельмор д’Артаньян, да и швейцарских гвардейцев, служивших по всему миру.
В советское время на Кавказе развивались разнообразные виды сельского хозяйства и промышленности. Горцы оказались при деле - и хорошо вписались в общество. Постсоветский развал вновь лишил их полезного занятия - и регион вновь стал источником нестабильности.
Сегодня власть просто платит Кавказу, пока экономика всей страны не выправится настолько, чтобы и в горах можно было наладить новое хозяйство. А нестабильность пытается замалчивать, опасаясь лавинообразного её роста. Дела о преступлениях, совершённых кавказцами, зачастую спускают на тормозах. Это лишь сильнее накаляет обстановку.
Присяжные поняли: преступник должен быть наказан независимо от происхождения. Только страна, где все равны и за равную вину получают равную кару, может надеяться на долгую устойчивую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 6:24 am

http://kprf.ru/rus_law/98570.html Сайт КПРФ 2011-11-05 13:11
Магамед Ахматов: Российские суды не способствуют народному единству
Чеченский реском КПРФ
Первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал приговоры по резонансным делам, вынесенные российскими судами в последнее время: «Накануне праздника «народного единства», рожденного путинским временем, к 17 годам заключения за убийство болельщика «Спартака», сотрудника ВГТРК Юрия Волкова был приговорен уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев. Чуть ранее Мосгорсуд дал 20 лет уроженцу Кабардино-Балкарии Аслану Черкесову за убийство еще одного болельщика «Спартака» Егора Свиридова. А 28 октября огласили приговор по делу о массовых беспорядках на Манежной площади, поводом для которых стало убийство Свиридова. Пятеро фигурантов дела получили от двух до пяти с половиной лет тюрьмы.
Все очевиднее, что при вынесении приговоров учитывается не только тяжесть совершенного преступления, но и этническая принадлежность его совершившего. Судьи российских судов, не будучи по-настоящему независимыми и защищенными от давления, вынуждены идти на поводу у сомнительных националистических сил. Итог этих поступков печален – представители национальных республик и иностранных государств не верят в объективность приговоров отечественных судов, растет убежденность в предвзятости правосудия, В свою очередь ультраправые видя лояльность судебной системы, увеличивают активность, вовлекая в деятельность, в том числе и несовершеннолетних. Для меня очевидно, что «двойные стандарты» российских судов не способствуют народному единству. Хотелось, чтобы и представители высших эшелонов власти обратили внимание на эту острую проблему, в противном случае это может угрожать усилением центробежных явлений».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.
==================================
+
1. Почему именно "болельщики", зачем педалировать - их убивали не за то, что они чьи-то болельщики, а потому, что с русскими парнями проще отвертеться от наказания.
2.Ваша вера пох, в особенности граждан неких "иностранных государств", т.е. Армении, Грузии и АзербЕйджана, сидящих на наших русских шеях.
3. Угрожальщик сраный, истинный коммунарик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 6:27 am

http://news.rambler.ru/11688877/ НТВ, 1 час назад, 05 ноя 2011, 14:43
Семья Черкесова выступила с опровержением
Родственники Аслана Черкесова заявили, что не организовывали и не участвовали в акции на федеральной трассе «Кавказ», сообщает РСН.
Мать и сестра осужденного за убийство рассказали, что автомобили для блокирования дороги вывели представители молодежного движения, они же писали лозунги «Свободу Аслану Черкесову» и «Требуем справедливого приговора». Семья подтвердила, что на акции была сестра Аслана Черексова Анна, но оказалась она там случайно, когда ехала на местный рынок.
НТВ напоминает: сегодня трассу «Кавказ» попытались перекрыть 35 человек, они пригнали на место акции три автомобиля, скандировали речовки в поддержку Аслана Черкесова, тем самым протестуя против решения Мосгорсуда. На место инцидента приехали десятки полицейских, а на переговоры с митингующими — представители властей
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 6:37 am

http://www.apn.ru/news/article25292.htm «Агентство Политических Новостей» [2011-11-09] 15:47
Новый сход в Хотьково
4 ноября в городе Хотьково Сергиево-Посадского района состоялся стихийный митинг против нелегальных мигрантов, сообщает информационное агентство Сергиева Посада.
Издание напоминает, что год назад после убийства двумя уроженцами Таджикистана местного жителя хотьковцы вышли на несанкционированный митинг с требованием вывезти из города всех нелегальных мигрантов. Они перекрыли главную дорогу города почти на семь часов, до того момента пока не приехала глава города Рита Тихомирова. На следующий день после митинга, всех мигрантов даже вывезли в срочном порядке из города. Но спустя год ситуация в Хотьково осталась прежней.

Причиной нынешнего несанкционированного митинга стала попытка изнасилования 13-летней девочки, жительницы города. ее спасла только счастливая случайность. Правоохранительные органы и власти пока комментариев на данную тему не дают, зато они успели подготовиться к народному сходу.С утра 4 ноября в центр города были стянуты патрули, к вечеру приехал ОМОН и еще несколько машин с сотрудниками полиции.

В 21 час у кинотеатра "Юбилейный" начали собираться жители Хотьково, но, заметив большое количество полицейский, они разбились на несколько компаний. Когда все собрались, хотьковцы направились перекрывать дорогу. Перекрыть ее удалось на несколько минут - полиция начала оттаскивать "смутьянов" с проезжей части. Потом митингующие разошлись, но в руки полиции угодили 15 человек.

Жители тем не менее не намерены отступать. Новую встречу горожан планируется провести 15 ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 29 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 6:41 am

http://www.apn.ru/news/article25286.htm «Агентство Политических Новостей»
11:16 [2011-11-09]
Кавказца, избившего екатеринбургского журналиста, выпустили под подписку
В Екатеринбурге отпущен на свободу один из двух задержанных по уголовному делу об избиении и ограблении репортера "Ведомостей Урал", снимавшего нелегальную шашлычную, сообщает РИА "Новый Регион". Он будет находиться под подпиской о невыезде. Остальных участников нападения полиция по-прежнему ищет.
Как сообщало ранее Агентство политических новостей, журналист, делавший фоторепортаж о шашлычной, на которую неоднократно жаловались местные жители, был избит группой кавказцев 22 октября вечером на глазах у полиции. В нападении активно участвовал кавказец-хозяин закусочной. Последний, избивая журналиста, приговаривал
Цитата :
"Сюда даже менты боятся ездить. Я тут загну раком любого, у меня все подвязаны..." Прибывшему наряду ДПС он посоветовал "езжать своей дорогой" и обещал лично позвонить "начальнику милиции".
Репортер также был ограблен.
Органы заинтересовались делом только после появления публикаций о нем в СМИ. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия"). Спустя некоторое время были задержаны Джавадовы - владелец шашлычной и его сын. В настоящий момент расследование дела держат на контроле заместитель Генпрокурора Юрий Пономарев, начальник областного ГУ МВД Михаил Бородин, свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова и члены Общественной палаты РФ.
7 ноября стало известно, что владельцу шашлычной Азаду Джавадову предъявили обвинение в избиении фотографа газеты, после чего из изолятора временно содержания его перевели в камеру СИЗО. Джавадов на допросе заявил, что произошедшее стоит рассматривать только как несчастный случай, пишет "Новый Регион". По его словам, фотографа никто специально не избивал, тот
Цитата :
"просто упал с лестницы".
Между тем, сына Азада Мубариза следователи решили отпустить на свободу. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что принят во внимание факт обучения Джавадова-младшего на первом курсе УрФУ. Кроме того, следователи утверждают, что Мубариз пытался защитить журналиста во время драки. Сам журналист между тем так не считает. Во время очных ставок потерпевший репортер показал на младшего Джавадова как на активного участника нападения.
При этом странно выглядит совокупность показаний Джавадовых. Глава семейства заявляет, что фоторепортер упал с лестницы - и его никто не избивал. Мубариз - что он спасал избиваемого журналиста. То есть родственники расходятся в показаниях. Тем не менее, сыщики решили отпустить Джавадова-младшего под подписку о невыезде.
Правда, в ГУ МВД заверяют, что Мубариз остается подозреваемым и в отношении него продолжаются следственные действия - даже если он скроется на родине.
Цитата :
"При таком стечении обстоятельств Мубариз будет объявлен в розыск", -
говорят в пресс-службе. Следователи же персональной ответственности за бегство подозреваемого из страны не понесут.
Тем временем главному редактору "Ведомостей Урал" и пострадавшему журналисту издания неизвестные начали угрожать расправой, требуя изменить показания и отказаться от претензий к нападавшим. Кроме того, как рассказали в редакции газеты, за несколько дней до освобождения Джавадова-младшего на телефон потерпевшего поступили звонки от людей, представившихся адвокатами задержанных кавказцев. Они предложили репортеру за деньги пойти на мировую и подписать необходимые для этого бумаги за откуп в 500 тысяч рублей. Однако все варианты сговора журналист отверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.
Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: