Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/ Empty
СообщениеТема: Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/   Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/ Icon_minitimeСб Авг 06, 2011 4:06 pm

Вроде, полнейшая белиберда, но, кажется, открытая для правки.

Еще одна статья там же, не явно белибердовая:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/ Empty
СообщениеТема: Re: Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/   Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/ Icon_minitimeВс Авг 07, 2011 6:37 am

Вячеслав Сачков пишет:
Вроде, полнейшая белиберда, но, кажется, открытая для правки.

Еще одна статья там же, не явно белибердовая:


Эти статьи на Традиции висят уже года четыре,если не больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/ Empty
СообщениеТема: Re: Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/   Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/ Icon_minitimeВс Авг 07, 2011 6:44 am

А вот еще кусочек:

http://traditio.ru/wiki/Альтернативные_версии_Катынского_расстрела
Цитата :
...Вообще устанавливать дату документа С НОМЕРОМ по цифрам, совпадающим с цифрами в другом документе (то есть по тексту документа) – это все равно, что правой рукой левое ухо доставать. Не проще ли поднять в архиве ФСБ книги регистрации исходящих документов канцелярии «центрального офиса» НКВД – и по ним посмотреть: какого же числа и какого месяца был в 1940 году зарегистрирован исходящий номер 794/Б? Почему же Н.С.Лебедева столь легким путем не воспользовалась? Потому, что тогда выяснилось бы, что документ с номером 794/Б никак не мог быть датирована 3 марта 1940 года.
Дело в том, что кроме сборника «Катынь. Март 1940 — сентябрь 2000. Расстрел. Судьбы живых. Эхо Катыни. (Документы)» есть и другие сборники документов. Например: «Лубянка, Сталин и НКВД-НКГБ-ГУКР «Смерш» 1939-март 1946» (Издательство МФД, Москва, 2006), в котором на стр.142 приведено «Спецсообщение Л. П. Берии И. В. Сталину о положении в Чунцине» за номером 810/б от 2 марта 1940 г.
То есть – 3 марта 1940 исходящие из канцелярии центрального аппарата НКВД номера документы могли быть уже только большими, чем 810/б! А поскольку каждый день из канцелярии НКВД в адрес высшего политического руководства направлялось по 15-20 документов, то получается, что номер 794/Б мог стоять только на документе, зарегистрированном либо 1 марта 1940 года, либо вообще 29 февраля!
Кстати – впоследствии, в 2004 г. в Российском Государственном архиве социально-политической истории в рабочих материалах Политбюро ЦК ВКП(б) было выявлено письмо Л. П. Берии с исходящим номером “№ 793/б” от 29 февраля 1940 г. Два письма — “№ 795/б” и “№ 796/б” также были зарегистрированы в секретариате Наркома внутренних дел СССР 29 февраля 1940 г. Об этом сообщается в ответе № 10/А-1804 от 31.12.2005 г. за подписью начальника Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ генерал-майора В. С. Христофорова на запрос депутата Государственной Думы Андрея Савельева.
Поскольку номер 794/Б не просто находится где-то МЕЖДУ 22 февраля и 2 марта, а приходится либо на 1 марта, либо вообще на 29 февраля.
В то же время в «записке Берии» (как резонно возражают Н. С. Лебедевой другие катыноведы) содержатся цифры из записок Сопруненко, написанных 2 и 3 марта. В документ, зарегистрированный 29 февраля, эти данные никак попасть не могли — потому как их тогда еще не было. Тем более не могло быть в нем указаний на должносьть Л.Ф.Баштакова, которую тот занял не ранее 5 марта 1940 года (а скорее всего — после 15 марта, поскольку именно 15 марта он получил звание майора ГБ).
Таким образом в записке за номером 749/Б аж в двух случаях фигурируют упоминания о данных и должностях, которые в подлинный документ с таким номером попасть не могли. Стало быть — «записка Берии» является подложной, как и повторяющее ее слово в слово «Постановление ПБ». «Записка Шелепина», пестрящая фактическими и орфографическими (!) ошибками вообще содержит упоминание о «постановлении ЦК КПСС (!) от 5-го марта 1940 года».

Это же ДОСЛОВНАЯ цитата из книжки Рус-Лоха! Very Happy
Но ссылки на нее в сносках нет... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
 
Статья о Катыни на http://traditio.ru/wiki/
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Статья о Катыни на РОСБАЛТе
» Статья Илюхина-Плотникова о Катыни
» Важная статья историка В.А.Сахарова по Катыни
» Статья в википедии
» Русские люди дают отпор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Новости-
Перейти: