Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Иван и Расул

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 3:03 pm

http://www.mk.ru/incident/crime/article/2011/09/01/619715-mirzaev-i-agafonov-znali-drug-druga-zadolgo-do-konflikta.html Московский Комсомолец № 25735 от 2 сентября 2011 г.
Мирзаев и Агафонов знали друг друга задолго до конфликта Ирина Боброва
Расул и Иван занимались в одном спортивном клубе до того, как поссорились в ночном
Нокаут Расула Мирзаева разбил страну на два лагеря. Сторонники погибшего Ивана Агафонова устраивают митинги в Питере и Москве. Ратующие за освобождение Мирзаева выступают в Махачкале, Нальчике и Кизляре. “МК” решил проанализировать судьбы двух молодых парней — погибшего Ивана Агафонова и подсудимого Расула Мирзаева. И выяснить, случайной ли оказалась их встреча.
Иван Агафонов и Расул Мирзаев. Это про них — два мира, два детства.
Первый родился и вырос в престижном районе Москвы, родина второго — глухое дагестанское село. Агафонов рос в полной семье со средним достатком. Болезненного с детства Мирзаева поднимали на ноги бабушка и дядя. Иван получил крепкое образование в столичной школе, затем поступил в престижный колледж при МВД. Расул довольствовался койко-местом в кизлярской школе-интернате, после чего его ждала армейская служба в Ногинске. Красавчик Ваня Агафонов со школьной скамьи пользовался бешеной популярностью девочек. Мирзаев завоевывал женское внимание кровью и потом. Пока перед одним открывались двери в счастливое будущее, другой обречен был остаться на обочине жизни…Судьба распорядилась иначе.
Через тернии Мирзаев пробился к звездам. Иван, наверное, тоже мог достигнуть каких-то высот…
Если бы 14 августа не переступил порог ночного клуба.
И все-таки их пути не могли и не должны были пересечься. Ведь ни Иван, ни Расул в тот вечер не планировали проводить время в злачном месте. Накануне Агафонов обзванивал знакомых девчонок: “Давай вечерком где-нибудь посидим, потанцуем…” В ответ — отказ. Друзья тоже разъехались по своим делам. Свидетели трагедии со стороны Ивана никогда не были близкими друзьями погибшего. Так, шапочные знакомые.
Расула, в свою очередь, тоже тяготили ночные посиделки. Но проводить вечера в одиночестве было вдвойне невыносимо. Говорят, он так и не смог оправиться после расставания с женой. Из депрессии Мирзаева выводили танцы и новая подружка.
А ведь оба парня мечтали о правильной жизни. Один хотел ловить преступников, другой — завоевывать медали.
Но однажды прямая дорога дала крен.
Цитата :
“Ванька, и зачем тебе новые друзья-мажоры, девушки с запросами — тебе за ними все равно не угнаться...” —
удивлялись близкие друзья Агафонова его новым знакомым.
Цитата :
“Что-то с Расулом странное творится — ночные клубы, в приятелях — звезды шоу-бизнеса, тусовки — раньше он себе подобного не позволял...” —
качали головой приятели Мирзаева.
По мнению многих, оба в тот вечер пребывали в подавленном состоянии. Вида только не показывали.
Цитата :
“Знакомые Ивана даже не пытались вмешаться в конфликт. Просто стояли и смотрели, чем все закончится”
Иван Агафонов родился и вырос в Москве, в престижном районе Крылатское, откуда до Рублевки рукой подать. Но к атрибутам красивой жизни 19-летний парень имел стороннее отношение. Отец — военный, мать — госслужащая. Жили Агафоновы в небольшой двухкомнатной квартире. Первое время Ваня учился в обычной школе, потом перевелся в более сильную, с математическим уклоном.

— Мы учились в параллельных классах в школе №1129, — рассказывает одноклассница Агафонова Татьяна Афиногенова. — Ваня был хорошистом. Всегда давал списывать. Добрый, отзывчивый, активный парнишка. Когда у меня возникли проблемы с мамой, он мне сильно помогал — давал советы, поддерживал.

После 9-го класса Агафонов поступил в колледж №1 при ГУВД г. Москвы.

— Почему Ваня пошел в милицию? Да по той же причине, что мы все, — хотел помогать людям, — считает однокурсник Агафонова Святослав Завьялов. — Он был самым обыкновенным, ничем не выделялся. Может, только учился лучше других — даже ходил на внеклассные занятия для получения дополнительных оценок... Журналисты называют Ваньку “мажором” — смешно! Деньгами он никогда не сорил, скорее, экономил. А то, что он в “Гараж” отправился, — так раз в месяц можно скинуться с ребятами на стол в дорогом заведении. Не проблема...

Напоминаю собеседнику скандальную историю, которая недавно всплыла в прессе, когда против Агафонова завели уголовное дело за разбойное нападение на торговцев дорогими телефонами.

— По колледжу ходили слухи про какие то “Айфоны”, но подробностей никто не знал, — утверждает Завьялов. — Преподаватели сомневались, что их подопечные могли решиться на такой поступок. Они ведь знали нас всех как облупленных.

Сотрудники колледжа от подробных комментариев на сей счет воздержались:

— Подобное происшествие в нашей практике впервые… Когда нам сообщили о разбое наших учеников, мы были в шоке! Отчислять ребят не имели права. Они сами решили уйти…

— Ваня, даже если бы очень захотел остаться, не смог бы после уголовного дела, — говорит однокурсница Екатерина Причудина. — В итоге уволился из колледжа за 2 месяца до выпуска. Обидно. Думаю, по глупости пошел на преступление или очень нужны были деньги. Вроде тот самый скандал с Ваней случился во время практики — нас тогда распределили по столичным ОВД.

По некоторым данным, Агафонов часто пользовался привилегированным положением учащегося милицейского колледжа. Например, мог козырнуть “корочкой”, выданной в учебном заведении.

— Махать нашей “корочкой” глупо — она не представляла из себя ничего особенного, обычный студенческий. Хотя на ней было написано “ГУВД города Москвы”, вклеена фотография — и год окончания колледжа, — поясняет Причудина.

В апреле Иван перевелся в гражданский юридический колледж. Друзьям объяснил: “Дипломы МВД не везде котируются”.
В это же время у него появились новые приятели, которые передвигались на “Порше” и “БМВ”, гуляли в элитных столичных клубах, отдыхали на Сейшелах и Мальдивах. Ваню манила красивая жизнь. Но денег по-прежнему не было… Зато Иван обладал привлекательной внешностью. Пользовался бешеным успехом у девушек.

— Излюбленным местом Вани был недорогой стриптиз-клуб в центре Москвы, — рассказывают знакомые Агафонова. — На работу в это заведение съезжаются девушки со всей России, Украины, Белоруссии. Как правило, их обязанности не ограничиваются танцами у шеста.

В социальной сети среди друзей Агафонова — десяток танцовщиц из того клуба.

— Я хорошо помню Ваню. Весельчак, шутник. Легко познакомились, провели вместе ночь. Все просто, без обязательств... Он оставил о себе теплые воспоминания, — поделилась одна из тех девушек.

Агафонов быстро знакомился с девушками. Так же быстро и расставался. О серьезных отношениях не задумывался.

— Мы познакомились с Ваней прошлым летом. Он с друзьями отдыхал в поселке Скадовск, что недалеко от Херсона, — рассказывает Инна Белощенко. — Ваня с приятелями снимал там комнату у одной бабушки за гроши. Я увидела его на пляжном комплексе. Мы смотрели друг на друга, но никто не осмелился подойти. Вечером в клубе я пригласила его на медленный танец. Всю неделю мы провели вместе. Деньгами он не бросался, но коктейлями меня угощал. Ваня был веселый, заметный парень — ведущий дискотеки всегда вытаскивал его на сцену. Однажды мы участвовали с ним в конкурсе на самый страстный поцелуй — победили. За время нашего отдыха с ним не произошло ни единого конфликта. Хотя он часто находился под градусом, но с ног не валился. Ваня обещал приехать на Украину этим летом, но почему-то не смог…

Сегодня знакомые погибшего утверждают:
Цитата :
“Ваня никогда не конфликтовал!”
Факт! Но некоторые все-таки поправляются:
Цитата :
“Может, по пьяни его и заносило, но рядом всегда находились люди, которые могли его притормозить…”
Вот что написала Марина Короткая на страничке в соцсети:
Цитата :
“Это письмо Ваня отправил мне незадолго до своей гибели: “Некрасиво, когда девушка грубит! Надо быть женственной, спокойной и ко всему относиться лояльно. Лучше пару слов сказать человеку, и ему будет намного обиднее, чем в тупую спорить и что-то доказывать... Просто если будешь дальше бузить с кем-нибудь, то к хорошему это не приведет. Рано или поздно кого-нибудь перемкнет…”
— Ванька в конфликты никогда не лез. Если стычки возникали, он отшучивался или уходил в сторону, — говорит однокурсник Агафонова Завьялов. — Он со всеми находил общий язык. Просто в ту ночь рядом с ним не оказалось людей, которые могли бы отвести его от ситуации.

Вот, что рассказал близкий друг погибшего Максим Немировский.

— Мы 4 года проучились в одном взводе в милицейском колледже. Все праздники, выходные проводили вместе. Не только по клубам ходили. Занимались спортом, посещали аквапарки, боулинги, катались на велосипедах, на квадроциклах. В тот трагический день меня рядом с Ваней не оказалось — иначе трагедии удалось бы избежать. Я даже не знаю тех ребят, с которыми Ваня проводил тот вечер. Они были ему не приятелями, а просто случайные знакомые. Он с ними стал общаться полтора месяца назад. Многих из них я первый раз увидел на похоронах. Эти люди даже не подошли к гробу, сторонились нас, знали, что мы их близко к Ване не подпустим. Ведь на них тоже лежит вина за его гибель. Когда все случилось, они стояли вокруг и ждали развития событий. Никто не стал вмешиваться, разруливать конфликт. Сегодня эти люди даже показания давать боятся — говорят о какой-то мести. Глупости… Столько раз мы отдыхали с Ваней вместе, не стану врать, и конфликтные ситуации возникали. Но мы либо в сторону отходили, либо мирно решали вопрос. Удавалось даже подружиться с обидчиками.

— Но рядом с Агафоновым был ваш общий друг по колледжу Батыр. Кстати, он же был замешан и в деле о разбойном нападении?

— Он сказал, что находился далеко и не видел, как развивался конфликт. Мне кажется, это вранье.

— Ваня посещал дорогие заведения. На какие деньги он гулял?

— На гулянки мы много не тратили. За вечер уходило от силы 1000—1500 рублей. Ване было неудобно выпрашивать деньги у родителей, поэтому он подрабатывал курьером, одно время устроился консультантом в магазин бытовой техники.

— Девушка у Вани была?

— Ваня повторял: “Я хочу одну и на всю жизнь…” Но такую не мог найти. Поэтому и менял девушек достаточно часто. С одной повстречается месяц, потом с другой.

— Почему родители Агафонова после смерти сына требуют с федерации самбо миллион евро?

— Сестра Ивана сказала, что эти требования выдвинул их адвокат, им же никакие деньги не нужны.

И все-таки мог ли спокойный, уравновешенный Агафонов спровоцировать конфликт? Человек, который дал комментарий на этот вопрос, пожелал остаться неизвестным.

— Ваня как-то изменился в последнее время. Сначала он переживал уход из колледжа, видимо, досталось от родителей. Потом подружился со странной компанией мальчиков-“мажоров”, завидовал им. Все время говорил о деньгах, сокрушался — почему одним все, другим ничего. Начал больше выпивать. В разговорах с малознакомыми людьми порой перегибал палку. В том, что Ваня мог спровоцировать Мирзаева, у меня нет сомнений. Он запросто мог кинуть: “Я снимаю телку”. Ваня был хорошим парнем, но не ангелом. И подраться мог, если надо, и оскорбить человека. Тем более в пьяном угаре. Но Мирзаева это не оправдывает...
Цитата :
“Раньше Мирзаев прерывал тренировки, чтобы помолиться. В последнее время стал менее религиозным”
Прошлое Расула Мирзаева — точно темный лес. В школе-интернате №10 Мирзаева едва вспомнили. А вспомнив, развели руками:
Цитата :
“Парень как парень — ничего особенного…”
Одноклассники Расула тоже оказались не словоохотливы:
Цитата :
“Уважухой всегда пользовался Расул! В детстве дрался, как в последний раз… И всегда выходил победителем”.
Скорее всего, одноклассники уже придумывают биографию Расулу. Вряд ли кто-то из них помнит тихого, забитого, болезненного мальчика, дружить с которым многие попросту стеснялись.

Зато в Москве нашлись люди, которые помнят, как Расул появился в столице.

…Спортивный клуб “Лион”. Здесь обучают тайскому боксу и джиу-джитсу. Сюда на протяжении нескольких лет приезжал тренироваться Расул Мирзаев.

— Знаете, а ведь Ваня и раньше встречался с Расулом, — огорошили меня сотрудники клуба. — Они тренировались в одном клубе. На соседних матах. Агафонов ведь жил по соседству.

Позже выяснилось: Агафонов действительно пару месяцев занимался в “Лионе” тайским боксом. Ушел, когда стало нечем платить за обучение.

— Про Ваню я ничего не могу сказать. Он заходил к нам в клуб пару раз, потом бросил это занятие, — вспоминает тренер клуба Владислав Потатушкин. — Мирзаева я увидел первый раз в 2007 году, когда он выиграл чемпионат Москвы по боевому самбо. Тогда же он переехал в Москву, начал тренироваться в “Самбо-70”, где я тоже занимался.

— Первое впечатление, которое произвел Мирзаев?

— Слишком открытый, добродушный человек. На ринге это тоже было заметно. В спаррингах всегда работал корректно. Ссоры с партнерами не возникали. А его демонический образ, крики на матах — это просто актерская “фишка”. На Западе это приветствуется. Потому американцы его и приметили, подписали с ним контракт. Расул собирался уехать в Америку и драться там уже за приличные деньги. Дело в том, что 25 лет — расцвет для борцов такого уровня, как Расул. Мирзаев мог бы собирать самые сливки, драться везде…

— Если Мирзаеву дадут условный срок, американцы расторгнут контракт?

— Американцы на эти дела не обращают внимания. Только Расул будет уже невыездной — не до Америки ему.

— В детстве у него были серьезные проблемы со здоровьем, как же он решился на профессиональный спорт?

— Может, в детстве, что и было, но вообще у него лошадиное здоровье.

Говорят, в спорт Мирзаев пошел не от хорошей жизни. Образование парень не получил, найти работу в Дагестане не удалось, поэтому, несмотря на запреты врачей, Мирзаев решил зарабатывать деньги на ринге.

В Москву он приехал без гроша в кармане. Первое время жил у приятелей в Подмосковье. Ему выделили небольшой сарайчик с печным отоплением. Денег едва хватало на пропитание и дорогу.

— Постепенно дела наладились. Расулу определили спортивную ставку. Но денег хватало на съемную квартиру на окраине Москвы и одежду. Он всегда жаловался на недостаток средств. Ни о какой машине и тем более собственной квартире он не мечтал.

— Сколько зарабатывает за бой спортсмен уровня Мирзаева?

— Дерутся за 500—1000 долларов, не больше. На эти деньги даже зубы не вставишь, учитывая, что бои проходят редко…

— На какие же деньги гулял спортсмен?

— Он уже был человек с именем, его везде знали, за вход платить не приходилось. В клубах он особенно не тратился, спиртное не употреблял. Да и ночные заведения он начал посещать недавно. Раньше его в клубы вообще не пускали — с такой-то “фотокарточкой”, да еще с поломанными ушами. Только когда Мирзаев стал чемпионом, перед ним открылись двери злачных заведений. Он и пустился во все тяжкие. Раньше был фанатично верующим человеком — всегда носил с собой коврик и Коран. В положенные часы намаза прерывал тренировку, выбегал на улицу, расстилал коврик и начинал молиться. А в последнее время он, казалось, отошел от этих религиозных обрядов. Думаю, если Расула все-таки отпустят, то он на пушечный выстрел не подойдет к клубам. И опять начнет молиться.

— Правда, что существует некий кодекс спортсмена — нельзя применять бойцовские навыки в обычной жизни?

— Может, в шаолиньских монастырях такие правила и существуют, но в реальной жизни — нет. Но драки на улице — это не про Расула. Я ни разу не слышал, чтобы он с кем-то сцепился на улице, послал кого-то в нокаут… И Агафонова он ударил несильно. Бил на прямых ногах, с левой, “нерабочей” руки. Поверьте, если бы Мирзаев хотел сильно ударить — это был бы не один удар.

Слова тренера подтверждает и Аминат Миртазалиева:

— Мы с Расулом познакомились в 2006 году на соревнованиях. Со временем подружились. Не раз ему приходилось заступаться за меня. Но он никогда не распускал руки. Однажды меня оскорбил парень, Расул подошел к нему и вежливо объяснил: “Не надо с девушкой так разговаривать”. Все конфликты он решал на словах.

Владимир Педко, который тренировался с Расулом в одном зале, тоже считает, что смерть Агафонова — цепь трагических обстоятельств.

— Мы много разговаривали с Расулом о жизни — домой добирались обычно на метро вместе: он в Новогиреево, я в Перово. О своем детстве Мирзаев практически ничего не рассказывал — не хотел вспоминать безрадостное прошлое. В детстве он много болел, дважды мог умереть. Чудом выжил… Начал он с любительского спорта и вскоре достиг высот. Он был талантливым борцом, и этим все сказано.

— Зачем он вообще решил заняться борьбой? Вроде только 5 лет назад начал серьезно заниматься спортом — не поздновато ли?

— Борьба — популярный вид спорта среди кавказцев. В детстве он недолгое время занимался вольной борьбой, в армии освоил самбо, серьезные тренировки продолжил уже в Москве. Расул — самородок, за столь короткий срок смог стать чемпионом мира по боевому самбо.

— Помимо спорта, он занимался каким-то бизнесом?

— Нет, никакого бизнеса у него не было. Все время он посвящал спорту. В спорте высших достижений Расул сидел на окладе, которого хватало на питание и витамины. В России неплохие деньги платят только олимпийцам и представителям коммерческого вида спорта — хоккей, футбол... Боевое самбо не является олимпийской дисциплиной, поэтому все представители этого вида спорта пытаются выступать в боях по смешенным единоборствам. В СМИ трубят о том, что Расул является чемпионом мира по смешанным единоборствам, но никто не уточняет, что это только по версии федерации панкратион или промоутерской компании FightNights. Хотя мировыми лидерами в этой области являются UFC, Strike Force, Bellator. Я понимаю, это делается, чтобы демонизировать образ Расула.

— Мирзаев был женат на русской девушке Татьяне. Почему они расстались?

— Таня хоть и русская, но тоже приняла мусульманство. Она набожная девушка, вместе с Расулом посещала мечеть. Расула я первый раз увидел в феврале прошлого года. Он пришел в клуб “Лион” вместе со своим другом Али. Мирзаев уже был знаменит, но никогда не кичился своими титулами и регалиями, был приветлив и всегда улыбался.

— В ночные клубы Мирзаев начал ходить после того, как расстался с женой. До этого был домоседом?

— Не то чтобы домоседом, но проводил свои выходные с семьей, друзьями. Ранее в клубы он не ходил. Как будто стеснялся… Развод он переживал тяжело, но депрессии у него не было. Он стойко переживал все невзгоды. Тогда же он и начал ходить в клубы для эмоциональной разрядки после соревнований.

— У Мирзаева с девушкой Аллой, из-за которой развязался конфликт с Агафоновым, были серьезные отношения?

— Во всяком случае, все свое свободное время он проводил с ней.

— Среди знакомых Мирзаева много звезд шоу-бизнеса — в частности, он поддерживал отношения с Тимати…

— С Тимати я его не видел, но с некоторыми известными людьми он действительно общался. Большинство из них были приглашенными гостями на его боях.

— После случившегося вы созванивались с Мирзаевым?

— Дозвониться до него не удалось. Поговорил с общими друзьями, которые сообщили, что он собирается идти в полицию. Прятаться он не планировал…

…Сегодня в ночном клубе “Гараж” не желают вспоминать трагические события. Жизнь течет своим чередом. Здесь по-прежнему многолюдно, по вечерам выступают модные диджеи, заказ столика обходится в 10 тысяч рублей. Попасть туда человеку с улицы непросто, если нет клубной карты или влиятельных знакомых. На входе здоровенный детина сортирует людей по одному ему известному принципу. Неугодных молча разворачивает. Без объяснения причин.
И если бы в ту ночь человек на фейс-контроле развернул хотя бы одного из участников трагедии.
Если бы Ваня поехал с друзьями на дачу... А Расул остался дома...
Если бы...
====================================
Неплохо отслюнили русским журнашлюхам, довольно тонко И. грязью обкидывают, потихонечку, без ажиотажа... Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 3:23 pm

Самые сильные комментарии от Егора Просвирина:
==================================
http://nomina-obscura.livejournal.com/745223.html
Nomina Obscura @ 2011-08-20 21:11:00
А во всей этой истории с убитым студентом, даже скучной свой прозрачностью (звероподобный низкорослый горняк с крашенными как у педика волосами заметил, как к его девушке подваливает молодой русский бодибилдер 190 см роста и вложил в свой удар всю страшную жизненную боль, которую чувствует поломатый дагестанский маугли к молодым и красивым русским), мне больше всего понравились комментарии отдельных граждан про "сам виноват". Граждане, то есть, в ситуации "кровожадный горный пикт перегрыз горло благородному русскому римлянину" проассоциировали себя с пиктом, встали на его место, поняли, прочувствовали закипевшую в нем ненависть шрамированного гладиатора из варварских племен. Мысленно переоделись в пропахшие тленом звериные шкуры и стали в шкурах верещать: "А если бы я тоже это? Поломатые уши, метр с кепкой, волосяная раскраска "Провинциальный рейв середины девяностых"? А он это это? А я это это? Правильно это! Режь русню, русня плохой, а я советский, а я боевой!"
Вот так советские недочеловеки и вычисляются. Запомните эти лица. Запомните эти крики. Они могут внешне выглядеть как мы, но внутри они гадкие грязные горные пикты, только и ждущие, чтобы особо ненастной ночью начать резать горла нам, римлянам.
-----------------------------------------------------------------------------
http://nomina-obscura.livejournal.com/745996.html
Nomina Obscura @ 2011-08-21 22:49:00
Читая полные радостных повизгиваний комментарии к сообщению о смерти Ивана Агафонова ("Уработали мажорчика! Уиии!"), с трудом давлю в голове видения 1917-го года. Ну, когда прадедушки нынешних блоггеров с топорами, вилами и факелами бросались на ближайшие помещичьи усадьбы, по-мужски урабатывать москвичей и мажоров. Вокруг немножко шла мировая война, рушилось тысячелетнее русское государство, от мятежей горели русские звездолеты-линкоры, и тяжело раненный Петербург отхаркивался кровью высшего имперского офицерства, а предки нынешних жежеистов носились по городам и весям, опьяненные внезапно нахлынувшей классовой справедливостью с привкусом горелого человеческого мяса.
Я начинаю понимать своеобразное злорадство вырвавшихся из блоггерско-мужицкого ада аристократов, которые считали, что своим поведением "простые люди" Сталина, со всей его круговертью пыток, насилий и издевательств, заслужили. Что ГУЛАГ - это такое коммунистическое чистилище для простых и честных людей, оторвавшихся в Гражданскую (не воюя за коммунистов, нет, но жестоко вырезая у себя в уезде всех, кто имел образование выше церковно-приходской школы). Что "русский" "народ" своим поведением долго выкликал усатую снегурочку с нижних уровней Ада, и что снегурочка, поддавшись зову прадедов блоггеров, пришла. И 26 миллионов, последовавших за ГУЛАГом - это тоже наглядное разъяснение желания "всех господ-офицеров убить, а командирами поставить беспогонных сельских полудурков". Убили. Поставили. Заодно выучили словосочетание "жуковская трехрядка".
Сейчас, судя по реакциям на кавказские художества, достойные потомки своих дедов (которые, как известно, "воевали") желают выучить еще какие-нибудь интересные, хорошие, добрые, набухшие русской кровью слова. Добавить к Норд-Осту еще Зюйд-Вест, и все остальные деления компаса. Для начала. Затем подучить географию юга и центра России по чеченскому экспресс-методу ("Дети, повторяем еще раз: Будееееенновск!"), а после сидеть и рыдать в клиниксы, что ж за жизнь такая *нецензурная брань* и что ж за страна такая проклятая, раз за разом прогоняя песню Жанны Бичевской "Мы русские, мы русские, мы русские, мы все равно поднимемся с колен".
Да нихрена вы не русские, потому что у вас нет даже зачатков национального самосознания, грязные постсоветские постиндустриальные крестьяне-менеджеры. Причем крестьяне фантастически тупые, которых 100 лет мытарств (в ДВА С ПОЛОВИНОЙ раза больше, чем у Моисея) ничему не научили. "Уработали мажора, но сам-то я мужик нормальный, сам я мужик боевой, ура". Ура. Сиди, изучай румбы, мужик. Мне вот норд-норд-вест нравится.
----------------------------------------------------------
http://nomina-obscura.livejournal.com/746329.html
Nomina Obscura @ 2011-08-22 12:54:00
Чего-то проходящий в комментах к постам про Мирзаева-Агафонова внеплановый фестиваль фирменной русской глупости начал утомлять. Отдельные граждане дошли до утверждений, что Агафонов был мажором, геем, евреем, москвичем и кем там еще и поэтому его надо было убить. И съесть. Я сейчас даже не буду обсуждать, что такая система взглядов безошибочно выдает в говорящих принадлежность к низшим социальным классам, бедным, глупым, больным и с подслушанной у радио "Шансон" гомофобией. Я про другое. Убили-то Агафонова не за то, что он мажор, гей, еврей, москвич и кто там еще. Убили его потому, что закомплексованная кавказская чувырла чувствовала свою безнаказанность. Знала, что ничего ей за это не будет (как там? "Решается вопрос о продолжении спортивной карьеры", факин вау!). Что можно подойти, ебнуть и уйти, потому что где даги там напряги, а ты сиди, русня, учись кушать кашку через трубочку.
И никакого Ангела Мужицкого Провинциального Мщения ("Я обвиняю вас в том, что вы гей, еврей и москвич! И от имени пропахших дешевым пивом и копеечным мачизмом низших социальных классов я приговариваю вас к смерти! Выпустить дагестанца-убийцу!") там и близко не было. И пытаясь изобразить этого Ангела из обычного кавказского беспредельщика, вы роете могилу себе, а еще себе, себе и себе. И что-то говоря плохое про покойного, вы беспредельщика хоть чуть-чуть, но оправдываете. Это в принципе нормальная позиция. Для кавказца. "Рафик, конечно, переборщил, но и Ваня ваш этот знаете того, не подарок! Стырил у старушки кошелек, перевернул урну, пнул щенка - есть доказательства! Рафика занесло, но в целом, в целом все не так мрачно. Старушка, урна, щенок. Вам же теперь лучше, чо вы рожи кривите! А Рафик теперь из-за вас сидеть будет. За ваши, так сказать, грехи. Как Христос"
А нормальная позиция нормального русского - "Когда Ваня по улице шел, по его следам из асфальта цветы прорастали и календарики с котятами мироточили. Такой человек был, такой человек... Пожизненное. МИНИМУМ". Чтоб следующий чемпион в следующий раз, дописав маляву Рафику на зону ("Слышал, что с тобой случилось в душе. Держись! Весь Дагестан за тебя болеет! Сжимай булки! Сжимай!"), немножко подумал, так ли уж ему стоит себя вести как агрессивный трехкопеечный мудак. Только массовой, всесторонней, постоянно поддержкой русских во всех конфликтах с кавказцами вы добьетесь того, что кавказцы начнут думать "А может, нахрен оно мне вообще надо? Мало ли?", обеспечив приятную безопасную страну для себя и своих детей.
Публично же поливая жертв кавказского беспредела, вы добьетесь лишь того, что дикие горные народы станут считать вас *нецензурная брань* дебилами, которыми вы в данный момент и являетесь.
На этом тему попрошу считать закрытой.
-----------------------------------------------------------
http://nomina-obscura.livejournal.com/747266.html
Nomina Obscura @ 2011-08-23 21:46:00
Цитата :
В Грозном портреты Ахмат-Хаджи Кадырова встречаются на каждом шагу — он смотрит на возрожденный из пепла город. Правда, памятник ему — статую в полный рост работы Церетели, воздвигнутый в 2005-м году, с площади в Грозном все же убрали. По просьбе семьи: у мусульман не принято поклоняться памятникам.
Диана Закаева, улыбчивая девочка в длинном кружевном платье, читает нам стихи о первом президенте Чеченской Республики. «Ты символ наш, Ахмат-Хаджи!» — произносит малышка.
Во времена нашего детства так же читали октябрята стихи о Ленине. Но глаза у них были скучающие, «дедушка Ильич» тогда был тусклой легендой, которая уже не зажигала сердца. У Дианы глаза не скучают. «Земля чеченская цветет, он в каждом сердце тут живет!» — завершает стихотворение про Ахмат-Хаджи девочка.
Все люди, с которыми мы встречались в Чечне, — и неторопливые старики, сидящие на лавочках на бульваре Путина, переходящем в улицу Кадырова, и суетливые продавцы на рынке, и суровые полицейские, у которых пистолеты Стечкина по местной моде заткнуты за пояс без кобуры, и министры со слезящимися от хронического недосыпа глазами (правительство работает чуть ли не сутками) — произносили об Ахмат-Хаджи добрые слова.
— Честный человек, который всегда шел по пути правды!
— Великий политик, который подарил Чечне мир!
— Святой, который у ворот рая молит Всевышнего за чеченский народ!
Кхм. Это обновленная газета "Известия" http://izvestia.ru/news/498057 , один из старейших русских газетных брендов. Знаете, мне этот текст нравится. Правда. И я хочу, чтобы таких текстов было больше. Чтобы такие тексты проговаривали по Первому каналу. Чтобы Мирзаева отпустили, и убийц Свиридова отпустили, и вообще всех отпустили, наградили и выплатили еще компенсаций за незаконное задержание. Чтобы это сладкое безумие длилось и длилось, длилось и длилось, уходя все дальше, проламывая даже внешние приличия, разъедая, растворяя постсоветскую реальность. Чтобы они дошли до предела. А потом предел перешли. Снова, снова и снова.
Новорусская, младорусская нация формируется прямо сейчас, она еще не проявила, не показала себя. И я хочу, чтобы когда они родятся, младороссы вышли в свет с такой прививкой ненависти, которой еще не было в мире. Чтобы новый русский не говорил - а шипел, плюясь ядом и шевеля раздвоенным языком. Я хочу нацию маньяков, нацию прирожденных убийц, нацию при виде которой даже террористы-смертники взрывают себя не по плану, а от чистого ужаса. Русскую нацию. И мосгорсуды, черные тигры и газетные магнаты габреляновы, кружащиеся на безумном балу, они мне в этом помогают. Они сеют, сеют и сеют ненависть и уже не смогут остановиться, даже если захотят. Они слишком вжились в роли "Как бы не понимающих придурков", слишком близко подлетели к огню и опалили свои крылышки, на самом деле, а не понарошку сойдя с ума. Они настолько сумасшедшие, что уверились, что невиданным, неслыханным в русской истории произволом они творят добро, правосудие, информируют население и что там еще. Это Иуды, с безумной улыбкой пишущие роман "Под прикрытием", с фотографией тридцати серебренников на суперобложке.
Человеческая жизнь трагична (в первую очередь своим исходом - смерть, для всех), но в России сейчас ставится трагедия, которой в истории еще не было и которая вряд ли когда-то будет. Вся страна превращена в сцену для одного огромного спектакля во славу Дьявола. Спектакля отречения от Света. Спектакля Темной Ненависти. И сама мысль о том, какой там будет главный герой - вы, там будете играть вы, в том числе потому, что у вас при чтении обновленных "Известий" инстинктивно сжались челюсти и заскрипели зубы, как у почуявшей запах крови бойцовой собаки - эта мысль наполняет меня чистым восторгом. Радостью. Теплом.
Как минимум десять человек из прочитавших эти строки в обозримом будущем станут убийцами и палачами. Россия начала XXI века - определенно место, где стоит жить. Спасибо, Арам Ашотович!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВс Сен 04, 2011 1:33 am

Цитата :
Читая полные радостных повизгиваний комментарии к сообщению о смерти Ивана Агафонова ("Уработали мажорчика! Уиии!")
Да, множество людей, которых я считал хоть в какой-то мере русскими, повели себя в данной элементарной для понимания ситуации, как обычные либерастические догматики. Зато полностью оправдали ожидания современные большевички-сталинисты-интернационалисты образца Ихисториана и его компании. Бодро верещат о мерзком "мажоре", вызывающем их праведный "пролетарский" гнев одним только своим существованием, о "мужской правоте" Мирзаева ... мой личный дружок КранБерри дорапортовался до совершенно звиздецкой фразы, что, дескать, культурная среда Расула ему более своя, нежели чем Ивана!!! affraid
Хорошо, что нашелся здравомыслящий человек, задавший тому резонный вопрос: чего же ты тогда кантуешься в Канаде, а не в Дагестане или в Чечне? Smile
А уж обзывать убитого человека "малолетним пидором"... Mad
Вообще подверстывание этими ребятишками любых фактов для безудержного восхваления марксизма-ленинизма-сталинизма и его реального продукта в виде СССР (обычно сталинского) там, где лучше было бы просто промолчать и спустить на тормозах, мне настолько наскучило, что потерял какое-либо желание с ними дискутировать. Казалось бы: признай неправильными и неоправданными хоть какие-то крайности того времени чисто для объективности - нет, тысячу раз извернутся, вылезут из кожи вон, но всё равно попытаются взгромоздить на пьедестал любую бяку.
Вроде бы, кому неизвестно, что сталинская система репрессий в совокупности ЗАВЕДОМО на порядок более жесткая и жестокая, нежели чем царская? И что в этом удивительного, казалось бы?
Приводятся цифры и факты знающими людьми - наплевать на них, если не вмещаются в заранее заготовленные рамки, соответствующие их "пролетарскому" видению мира.
Яркий пример объективности и непредвзятости - работа юзера corporatelie. Человек в своем ЖЖ выбрал осознанно направление "Сравнение смертности заключенных в пенитенциарных системах Российской Империи и СССР", обработал громадную массу информации, вкл. зарубежные источники, проанализировал, выложил со ссылками - казалось бы, опровергай, уличай, доказывай ...
Говорю об этом у Сергеева, причем совершенно в нейтральной манере:
Цитата :
http://ihistorian.livejournal.com/279281.html?view=11201265#t11201265
rusofil84 2011-06-16 02:59
Вот тут у http://corporatelie.livejournal.com/ выкладывается свеженькая монография "Сравнение смертности заключенных в пенитенциарных системах РИ и СССР" - факты, факты, факты...
Замечательная возможность подтвердить или опровергнуть всё что угодно. Мне, как человеку, относящемуся именно в историческом аспекте ко всем русским (российским) государствам с одинаковой любовью и уважением, было бы очень интересно проследить за чашей весов. Smile
И как реагирует на этот конкретный ВЫЗОВ Сергеев? Да просто сногсшибательно:
Цитата :
ihistorian 2011-06-16 03:08
Дурачок он молодой.
И потом продолжает как ни в чем не бывало:
Цитата :
http://ihistorian.livejournal.com/312759.html#comments
Алексей Сергеев @ 2011-08-07 11:52:00
Относительный гуманизм сталинских репрессий и ссылок
Чтобы понимать явления прошлого, нужно знать контекст, нужно знать, что было нормой, а что нет.
Мой тезис заключается в том, что сталинское государство, если не считать стоящих особняком событий 1937-1938 гг., всегда в своих репрессиях действовало более гуманно, чем это было принято и казалось нормальным до него...
Цитата :
http://ihistorian.livejournal.com/316954.html#comments
Алексей Сергеев @ 2011-08-12 19:10:00
Пионерам о кровавом царском режиме
"Сталинские ребята"(газета Саратовского обкома и горкома ВЛКСМ), 3 августа 1940 г...
Ну мы-то, конечно, наслышаны о милосердии царской монархии, поэтому наверняка в архивах нонешние монархисты смогут найти документы о суде над этими царскими тюремщиками. Хотя расстрелы беспредельщиков от власти в сталинское время они смягчающим обстоятельством вроде и не считают...
Не устраивают факты - тем хуже для них, мы их передёрнем, как надо, и воспоём очередную осанну, кому надо - заоодно обкостерим всех несогласных ... Mad
Её-Богу, как ни удивительно, но приятнее и конструктивнее общаться с вменяемыми либералами, как тот же corporatelie, oserg, nilsky_nikolay ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВс Сен 04, 2011 8:24 am

http://ihistorian.livejournal.com/324228.html#comments
...
Re: может он и прав бы был в этой ситуации
cran_berry 2011-08-22 01:29
> Может быть, не надо так понимать? Катают кого угодно.
# В молодежной среде нету другого понимания. Предлагать чужой женщине покататься - безусловно оскорбительно для мужчины.
> Меня мажоры тоже раздражают, как и многое в окружающем мире, но мужчина должен уметь себя сдерживать.
# Это другой вопрос. Собственно - тот же самый вопрос - не лезть к чужим тетям - это тоже сдержанность. Будь внимательным, веди себя осторожно всегда.

rollog2 2011-08-21 06:40
Вот пусть и остаётся в своей культурной среде, а в чужую не лезет.

cran_berry 2011-08-22 01:31
> Вот пусть и остаётся в своей культурной среде
# Это бред.
> а в чужую не лезет.
# Мне, если честно - культурная среда Мирзоева кажется куда более "своей", чем радости малолетнего пидора.

rollog2 2011-08-22 02:03
"кажется куда более "своей"", - так надо не в Канаде жить, а в Дагестане тогда. Или в Чечне.
============================
С каким бы смаком я балбеса Крантика в унитаз пару раз макнул, грёбаного большевичка, поучающего людей, вкалывающих в своей родной стране, в отличие от него, настоящего пидорка ... Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВт Сен 06, 2011 8:31 am

http://www.rus-obr.ru/days/13424 Русский Обозреватель 06/09/2011 - 12:41
Автор Русский обозреватель Мирзаев: «Хочу жениться!»
Самбист, чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев обещал жениться на девушке, якобы вступившись за честь которой (по его собственной версии), он убил студента Ивана Агафонова. Если это произойдет, то, по мнению некоторых обозревателей, новоявленная супруга мгновенно окажется беременной, и при поддержке дагестанской диаспоры начнет штурмовать органы юстиции, требуя быстрее вернуть отца и кормильца.
К сожалению, пока неизвестно, что по этому поводу думают две другие барышни - жена Мирзаева, которую он бросил с двухлетним ребенком, и некая блондинка, которую Расул незадолго до убийства прилюдно тискал за грудь на глазах у нынешней «невесты», комментирует ситуацию АПН.
При этом, как рассказывал тренер убийцы Владислав Потатушкин, если до своего чемпионства Мирзаев отличался скромным поведением и был примерным мусульманином, то, став «звездой», быстро сменил молитвенный коврик на клубы и кабаки.

убийство И. Агафонова http://www.rus-obr.ru/tags/ubiistvo-i-agafonova
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 12:54 pm

Ну, с большевичками сразу было ясно, хотя и парочку-тройку человек меня приятно удивили. Но вот столь здравомыслящий обычно Михаил отчебучил по полной, зародив некоторые нехорошие подозрения: Evil or Very Mad
====================================
http://mike67.livejournal.com/340960.html#comments
М.Соломатин 2011-08-26 09:52:00
Народный суд
В случае с Мирзаевым ужасно все, но всего ужаснее стремительная отмена решения суда, выпустившего самбиста под залог. Мы мечтали сделать суд независимым, а сделали народным – в худшем значении этого слова (Колонка во "Взгляде" ). Это во многом продолжение того, что я писал в прошлом году по поводу Манежки, поскольку сама ситуация стала развитием той. На мой взгляд, действия тех, кто в ситуации с Мирзаевым призывает положить конец беззаконию, и приводят к беззаконию. Такое бывает. Часто случается напороться именно на то, с чем борешься, но главное коварство этого процесса в том, что вовлеченность в борьбу сильно мешает его вовремя заметить.
------------------------------------------
http://www.vz.ru/columns/2011/8/25/517268.html Взгляд 25 августа 2011, 10::00
Михаил Соломатин: Народный суд
В случае с Мирзаевым ужасно все, но всего ужаснее стремительная отмена решения суда, выпустившего самбиста под залог. Мы мечтали сделать суд независимым, а сделали народным – в худшем значении этого слова.
Обсуждающие «дело Мирзаева» поражают своей пристрастностью. Сложно найти отзыв, в котором не говорилось бы либо о «мальчике-мажоре», либо об «озверевшем от безнаказанности самбисте». Бытовухе не дают остаться бытовухой, ее раздувают, политизируют, и так, видимо, теперь будет всегда. Национальный аспект в этом деле, несомненно, есть, поскольку дагестанец продемонстрировал слишком агрессивный по меркам современного москвича стереотип поведения, но было бы немыслимым ханжеством утверждать, что решение конфликта ударом кулака чуждо русской культуре.
Нынешние радетели за русский народ, давно променявшие подлинные корни на косоворотку и философию постмодерна, будто забыли свое дворовое детство, забыли, насколько это обыденная вещь – драка из-за женщины. Вот для примера фрагмент из книги Марины Влади о Высоцком:
Цитата :
«Самый красивый из этих ударов ты нанес одному очень крупному мужчине немного подшофе, как говорят русские, который в тот момент, когда я надевала пальто, чтобы выйти из грузинского ресторана «Арагви», взял меня за плечо и развернул к себе со словами: «Ну-ка, покажись, Марина!...» Он не успел закончить фразу, как длинным свингом слева ты заставил его пролететь в горизонтальном положении через вход из белого мрамора и приземлиться в кустах. Два вышибалы, оба со здоровыми бычьими головами, остолбенели на какое-то время, глядя то на тебя, то на того типа. Через несколько секунд, в течение которых мы гадаем, что будет дальше, – а обычно в этих случаях сразу же вызывают милицию – они разражаются хохотом и, с силой хлопнув тебя по спине, провожают нас до машины, поздравляя как знатоки».
Дальше, будто бы специально для тех, кто вспомнит о не совсем русском происхождении Владимира Семеновича, Влади рассказывает, что ее отец был прекрасным боксером-любителем, и она
Цитата :
«тысячу раз видела, как он улаживал ссоры кулаками, о которых говорил: «Правый – больница, левый – насмерть».
Более полную аналогию к случаю с Мирзаевым и придумать сложно. В формуле «Правый – больница, левый – насмерть» так много бравады и бахвальства, что сразу становится ясно, как мало она пригодна для юридической квалификации конкретного происшествия – на случай, если бы батюшка урожденной Марины Поляковой-Байдаровой и в самом деле кого-нибудь убил. Впрочем, насколько известно, на «тысячу раз», когда он улаживал споры кулаками, не пришлось ни одного смертельного исхода.
В данном случае получилось иначе. Обычный, рядовой эпизод закончился трагедией. Наказание, которое получит Мирзаев, будет зависеть от того, как суд ответит на один главный вопрос: мог ли самбист предвидеть последствия своего удара. Если сочтут, что был обязан предвидеть, самбиста ждет большой срок, и это правильно. Если выяснится, что Мирзаев не хотел нанести «тяжкие телесные» – результат будет другим, и это тоже правильно. Все остальное – от лукавого. Больше из ситуации с Мирзаевым ничего вытащить нельзя. Юридически Мирзаев – это только Мирзаев, и отвечать за его поступки должен только он сам. Но ведь так хочется воспользоваться этой ситуацией, чтобы убрать с московских улиц невысоких чернявых пареньков, которые дисгармонируют с нашими представлениями об идеальной городской среде!
Был бы Мирзаев мигрантом, можно было бы обобщить проблему на этом уровне и потребовать, например, ограничить миграцию. Но Мирзаев – гражданин России, не раз отстаивавший честь страны на международной арене. Его случай не обобщишь, и способа превентивной борьбы с тем, что произошло у клуба «Гараж», не укажешь. Не закрывать же Москву для дагестанцев и самбистов! Мы не можем даже призвать к тому, чтобы загодя убрать с наших улиц «таких, как Мирзаев», потому что таких чемпионов у нас точно меньше, чем студентов, посещающих ночные клубы.
Итак, проблема не решается. С этого момента начинается самое интересное. Есть вещи, которые мы можем решить, и вещи, которых мы решить не можем. Главный навык, отличающий зрелое общество от незрелого, – это присущее взрослому, но отсутствующее у детей умение соизмерять свои желания с возможностями. Есть вещи, которые нам не нравятся, и ничего с этим не поделаешь. Когда профессор Персиков интересуется у чекистов, нельзя ли расстрелять всех репортеров, мы понимаем, что Булгаков этой деталью мастерски высмеивает свойственный многим настоящим ученым инфантилизм. Нельзя расстрелять всех репортеров, дагестанцев и самбистов. Всех не перестреляешь, остается «сносить униженья века» или убить себя об стену. Лучше всего – научиться договариваться, но об этом нам остается лишь мечтать. Утрата обществом способности терпеть самоубийственна для него. Современный русский не может противиться соблазну найти виновника всех своих бед и поразить его одним ударом, не замечая при этом, что закалывает самого себя.
Это хорошо заметно на примере такого видного представителя современной русской традиции, как протодиакон Кураев. В ситуации с Мирзаевым протодиакона
Цитата :
«поражает» поведение судьи, «абсолютное непонимание последствий». «Да, ей дано право толковать закон, – демонстрирует обширные юридические познания протодиакон, – но при этом она должна исходить из учета социальной опасности деяний и возможных последствий, в том числе, возможных последствий решений самой судьи. А она вдруг в этой ситуации принимает крайне взрывоопасное решение, оскорбительное для очень многих русских людей».
Говоря о
Цитата :
«решении, оскорбительном для очень многих русских людей»,
Кураев, того не замечая, зеркально повторяет печально известное замечание Кадырова о присяжных по делу Аракчеева, которые-де не поняли волю чеченского народа. Это совпадение настолько разительно, что оно напрочь убивает все аргументы о культурном превосходстве нынешних русских над «выходцами с аула», как обобщенно назвал Мирзаева священнослужитель. На таком уровне говорят не о том, что выше, а о том, что глубже.
Кураев готов решать проблему любыми средствами – вплоть до раздачи оружия, хотя, если следовать его рекомендациям, оружие придется раздать студентам, обвиняемым в разбойном нападении то ли на лотерейный клуб, то ли на торговцев айфонами. Кстати, дагестанским самбистам тоже – если, конечно, план уважаемого протодиакона не предусматривает для таких, как Мирзаев, самозащиту без оружия.
Впрочем, говоря о Мирзаеве и Иване Агафонове, протодиакон имеет в виду не их, а некий обобщенный образ «кавказца» и русского. Рассуждения Кураева о том, что «они» считают себя вправе
Цитата :
«весьма сексуально-агрессивно вести по отношению к русским девушкам» и «мгновенно применять оружие в ситуации, когда что-то пошло не по их замыслу»,
тогда как «мы» никогда не бьем сразу, а отвечаем словом на слово, не имеют, разумеется, никакого отношения к трагедии у клуба «Гараж». То, что протодиакон обобщает ситуацию без каких-либо затруднений этического и логического характера, по-настоящему страшно. Неспособность не обывателя уже, а авторитетного священнослужителя увидеть человека за «выходцами с аула» – это опасней тысячи таких «выходцев».
Аверинцев со ссылкой на Карла Кереньи предупреждал, что двери национал-социализму открыл дух абстракции, когда евреи как лица оказались подменены безличной категорией «еврейства». Наше общество уже готово к фашизму, это надо признать. Внешне оно еще сохраняет прежние государственные и культурные рамки, но изнутри уже все готово к переменам.
Но что же взамен – терпеть? Нет, укреплять то, что разболталось, сшивать то, что порвалось. Практически во всех рассуждениях о «бесчинствах» приезжих так или иначе говорится о беззаконии. Да, именно к нарушению Закона – писаного и неписаного, к неумению договариваться о правилах и следовать договоренностям – и сводится большинство проблем, возникающих у нас в общении с другими народами, с государством, друг с другом наконец. Наше спасение – в укреплении законности. Против беспорядка поможет только порядок. Право на ненависть к бесчинствам имеет только тот, кто согласен поддерживать порядок с той непреклонностью, которую продемонстрировали недавно в борьбе с хулиганами британские обыватели. Кстати, в Великобритании уже третий блогер сел в тюрьму за призывы, которые показались бы детскими считалками какому-нибудь Савве Терентьеву, предложившему «сжигать ментов» на городских площадях и снискавшему в итоге любовь Рунета и политическое убежище в Эстонии.
Что же мы видим на практике? Мне неловко заниматься автоцитированием, но я последнее время не раз и не два высказывался в том духе, что все соображения нашего т.н. гражданского общества о независимых судах надо распечатывать на туалетной бумаге и вручать упомянутому обществу. Независимым судом у нас теперь считается тот суд, который принимает решение в твою пользу, то есть для Кадырова – тот, который
Цитата :
«понимает волю чеченского народа», для Кураева – тот, который не вынесет вердикта, «оскорбительного для многих русских людей».
Разумеется, на низовом уровне такие представления существовали всегда, но только теперь они легализовались и стали частью судебной практики. Это теперь норма. Это наша реальность. Мы сами «распечатали» невинность нашего правосудия, когда добились пересмотра принятых следствием решений по делу об убийстве Свиридова, и теперь нечего удивляться событию, еще вчера совершенно непредставимому – отмене Мосгорсудом принятого накануне решения, которое показалось народу «оскорбительным». Вот вам независимость судов, во всей красе.
Вернуть процесс к нормальному состоянию теперь будет крайне сложно. Отныне прав окажется тот, кто сильнее надавит. Встречайте народный суд, бессмысленный и беспощадный.
======================================
Ну, и сенсация от Димона Рогозина, резанувшего на ярославском политфоруме правду-матку о Северном Кавказе, как правовом и экономическом офшоре, и его преференциях перед остальными областями и народами России!
affraid cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 1:43 pm

Первый отчет об этом форуме у нас см. здесь https://katyn.editboard.com/t50p90-topic#32263
Скорее всего, Андрей Михайлов там был и расскажет нам подробнее. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 4:31 am

http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/05/verkhovnyi-sud-rf/kto-ne-mozhet-otstoyat-svoyu-chest-tot-nesposoben-zashchitit-s 10:56 5.09.2011
Кто не может отстоять свою честь, тот неспособен защитить свою страну Черняховский Сергей
Если суд не признает оскорбление оскорблением, то он дает гражданину право самому себя защищать
Мы не знаем, что сказал Иван Агафонов Мирзоеву. Мы не знаем, что между ними произошло. Мы не знаем, был ли удар Мирзоева действительной причиной смерти Агафонова (подробнее о громком деле см. здесь). И все понимают, что если бы они не были представителями разных этносов, данная трагедия не приобрела бы обретенного ею звучания.
Но если уйти от российских этнических проблем (которые, конечно, сами по себе значимы), да и от самого по себе конкретно этого случая, мы столкнемся с куда более масштабной и опасной проблемой, родившейся не сегодня. Рядовой гражданин страны стал с некоторых пор абсолютно беззащитен в своем достоинстве – беззащитен перед оскорблением любого хама. Как трамвайного, так и медиа. Шайки полупьяных подростков фланируют по улицам города, сквернословят в транспорте, пьют и шумят в подъездах, но милиция старается не обращать на них внимания. А если гражданин сам начнет защищать свое достоинство и ответит так, как он должен ответить в данной ситуации, – виновным окажется он.
В 70-80-е годы в советском кино было снято несколько фильмов на тему о том, что защищаться от хулигана более рискованно, чем быть хулиганом. Когда в одном из них, столкнувшись с требованиями своей совести, прокурор отказывается от обвинения и заявляет, что подсудимый, который ударом палки убил главаря группы подростков, оскорблявших его жену и друзей, был прав в своих действиях, – даже тогда опустившаяся в своем бесстыдстве до предела женщина-судья, которую играет Светлана Немоляева, выносит обвинительный приговор подсудимому (Валерий Золотухин). И после заседания бесстыдно заявляет прокурору:
Цитата :
«Я так не люблю все эти драки, самосуды…».
Т. е. для нее заведомо виновен не тот, кто оскорбляет, а тот, кто защищается. Уже тогда в советском обществе родилась лишенная достоинства группа, которая, наставляя своих детей, вместо
Цитата :
«Ударили, оскорбили – дай сдачи!»
стала учить их мерзкому и подлому
Цитата :
«Оскорбили, ударили – тихо отойди в сторону».
В другом позднесоветском фильме, когда героя допрашивают в милиции, следователь издевательски говорит ему:
Цитата :
«А за что Вы ударили гражданина?». – «Он плюнул мне в лицо». – «Это я понимаю, – произносит следователь. – А ударили-то Вы его за что?». – «Так как «за что»?! Он же мне в лицо плюнул!». – «Да ясно, ясно. Ударили-то зачем?».
Оскорбление было ненаказуемым. Зашита – наказуема. Воспитывалась психология жертвы. Причем не сознательной, когда человек отдает свою жизнь за свою честь и свои идеи, а животной, кроличьей: пусть убьют, но мирно, без драки. Тебе можно плюнуть в лицо, и в милиции даже не примут заявление по этому поводу. Да и откуда ты возьмешь свидетелей?.. Но если ты сохранил свое человеческое достоинство и сломал челюсть мерзавцу, ты будешь осужден. И так воспитали общество, не имеющее чести. Общество «Ням-Ням», которое мог зарезать один волк. Способное пережить все, что только возможно. Не вставшее и не взявшееся за оружие, когда банда информационного зверья насиловала страну и ее ценности. Не пошедшее на баррикады, когда банда политического зверья ломала эту страну на части. Не вышедшее на площади и не свергшее власть людоедов начала 1990-х, когда это людоедское зверье грабило и их, и остатки их страны.
Животный тезис
Цитата :
«Ни одна идея не стоит жизни человека»
тоже родился из подлого правила «Оскорбили – отойди в сторону». Но человек тем и отличается от животного, что ему есть за что умирать, кроме своего биологического существования. Неспособный защитить свою честь неспособен будет сражаться за свою страну. Неспособный умереть за идею и веру опускается на уровень животного. Неспособный убить за честь опускается ниже. Он становится овощем.
В «Роб Рое» у Вальтера Скотта есть такой момент. Он пишет, что все шотландские горцы были чрезвычайно вежливы друг с другом, потому что на боку у каждого висел палаш, и каждый знал, что за неловкое слово придется драться с оскорбленным насмерть.
И не нужно говорить:
Цитата :
«Он лишь задел тебя словом – ответь ему тем же».
Это – ложь. Потому что вступать в дискуссию с хамом, подонком или провокатором значит не уважать себя. На слово оскорбления нужно отвечать делом возмездия.
И не нужно говорить, что интеллигенты не дерутся. Это – ложь. Лишь тот может быть признан подлинным интеллигентом, кто, защищая свои честь и идею, способен сломать челюсть покусившемуся на них. Лишь научившись защищать свою честь, можно научиться защищать свою страну.
И не нужно говорить:
Цитата :
«Это ужасно – бить человека».
Это – ложь. Потому что тот, кто не уважает честь, веру и страну другого, уже не может быть признан человеком. А потому священное правило
Цитата :
«Отнесись к другому так, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе»
на него не распространяется.
Как написал в великом стихотворении «Убей его» Константин Симонов:
Цитата :
«Все, что родиной мы зовем, Знай: никто ее не спасет, Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь. И пока его не убил, Ты молчи о своей любви, Край, где рос ты, и дом, где жил, Своей родиной не зови… Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!»
Потому что слово тоже может убивать – не только в переносном, но и в прямом смысле слова. Публичное слово, в отличие от физического оружия, имеет объектом своего поражения честь, достоинство и ценности другого человека. И тот, кто его произносит, должен за него отвечать и не считать себя свободным от всего, которому позволено все – в т. ч. наносить оскорбления и унижать достоинство других людей. Должен быть приучен не оскорблять имеемые у другого сакральности, символы веры. Потому что на оскорбление можно получить ответ. И не только моральный и коммуникативный.
В преамбуле Всеобщей Декларации прав человека есть одно важное положение, мимо которого обычно проходят даже те, кто использует этот неоднозначный документ в своей политической борьбе.
Там, в частности, записано:
Цитата :
«Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения».
Т. е. признается, что люди, чьи права оказываются попраны, имеют право на физическое насилие в защиту своих прав против тех, кто их права попирает.
Далее, уже первая статья Декларации гласит:
Цитата :
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства».
Пятая статья:
Цитата :
«Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию».
Т. е., с одной стороны, достоинство человека (и его ценности) признается тем, на что человек имеет право, – и посягать на него никто не может, используя свои прочие права. С другой – если общество не защищает достоинство и ценности того или иного гражданина, он имеет право на применение насилия по отношению к оскорбившему его. И в конечном счете никто не вправе и не в силах его остановить.
Если общество хочет этого избежать (а цивилизованное общество должно стремиться этого избежать), то оно должно само защищать честь, достоинство и ценности своих граждан. При прочих равных это должен делать суд. Но российский суд этого не способен делать в принципе. Российский суд всегда стоит на стороне сильного против слабого. На стороне власти – против гражданина. Когда журналист Подрабинек в своей статье допустил высказывания, оскорбительные для определенных социальных групп и определенной части общества, власть предложила решать эти вопросы не путем гражданского давления на журналиста, а путем судебного иска. Но иск лишь показал издевательский характер самой этой идеи: высказывания Подрабинека не были признаны оскорбительными, и прежде всего потому, что отношение власти к этой части общества молчаливо совпадает с отношением самого Подрабинека.
Но оскорбление является оскорблением вне зависимости от того, признаёт ли это власть. Если суд не признаёт оскорбление оскорблением – значит, он оставляет за гражданином право самому отвечать на оскорбление и самому карать за это оскорбление. И это есть его естественное и неотъемлемое право. Гражданин имеет право, если государство не защитило его от унижения его достоинства и оскорбления, применять насилие по отношению к обидчику.
Есть неприятное. И есть оскорбительное. И есть оскорбляющее святыни и ценности. Подонок является подонком вне зависимости от того, какой этнос он представляет; он является подонком вне зависимости от исповедуемых им взглядов. Точнее, не считающийся с ценностями другого не есть человек. Он есть животное, и как таковое не представляет никакую нацию и никакой этнос. И всякий порядочный человек имеет право в ответ на плевок в лицо ответить и пощечиной, и ударом в челюсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 4:35 am

http://www.apn.ru/news/article24766.htm «Агентство Политических Новостей»
19:08 [2011-08-29]
Мирзаева перевели в камеру для полицейских во избежание эксцессов
Чемпион мира по самбо Расул Мирзаев, убивший 19-летнего москвича Ивана Агафонова, сидит в специальной камере для полицейских, так называемой "красной камере", сообщает "Комсомольская правда". Там кавказец будет находиться до окончания следствия.
Начальство СИЗО "Бутырка" приняло такое решение, чтобы уберечь дагестанца от возможных нападений со стороны уголовников.
По словам адвоката Мирзаева Игоря Дергачева, спортсмена содержат по особому режиму: он не имеет права заказывать еду в ресторане, другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 4:42 am

http://www.apn.ru/news/article24863.htm «Агентство Политических Новостей»
16:46 [2011-09-08]
По делу об убийстве Ивана Агафонова сменился следователь
Дагестанцу Расулу Мирзаеву, который находится под следствием по подозрению в убийстве московского студента Ивана Агафонова, сменили следователя, сообщает ИА REGNUM.
Эту информацию подтвердил адвокат подследственного Игорь Дергачев.
Цитата :

"Обычно новый следователь принимает какие-то решения через несколько дней после ознакомления с делом. Но вот уже более десяти суток нет никакого движения. За это время нельзя подать никаких протестов и жалоб. И пока мы не понимаем, когда что-то сдвинется с мертвой точки", -
сказал защитник.
...


Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 9:37 am

Nenez84 пишет:
Первый отчет об этом форуме у нас см. здесь https://katyn.editboard.com/t50p90-topic#32263
Скорее всего, Андрей Михайлов там был и расскажет нам подробнее. Basketball

Нет, не был я там - и ничуть о том не жалею.
Этот "политический форум" был, скорее всего, последним. И слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 5:02 am

https://www.youtube.com/watch?v=QX7CEJydMGA&feature=player_embedded

Народный Сход "Убийца должен сидеть"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 6:38 pm

https://www.youtube.com/watch?v=7MawlWImybg&feature=player_embedded

«Пусть говорят»: Удар чёрного тигра
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 6:40 pm

https://www.youtube.com/watch?v=woK-uZ920dw&feature=related

Программа Максимум: Иван Агафонов и расул мирзаев
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 8:22 am

http://bortnik.livejournal.com/217780.html?mode=reply#add_comment @ 2011-08-24 18:20:00
Мирзаев и его дело

1. Стороны дела
Обе стороны никакого сочувствия у простого человека вызвать не могут.
Расул Мирзаев
Человек, знаменитый своим "талантом" избивать, калечить (и, как показала практика, убивать) людей голыми руками. Работает гладиатором, ибо ничего другого не умеет, человек не бедный, вагитирует за единороссов. Истинный фанат своего дела, характер гопнический, образование - четыре класса и коридор, а затем профессионально натасканный на зверство (именно эта психологическая и физическая подготовка входит в аресенал "бойца без правил"). Что бы там травоядного не несли его тренеры о миролюбивом спорте самбо, общество с конца 80-х по уличному беспределу, устраиваемому выходцами из качалок и секций, знает цену уверениям тренеров, что их бойцы в жизни муху не обидят и не применят свое опасное умение против не имеющего подобной подготовки.
Иван Агафонов
Мальчик-мажок, выходец из семьи полицейского чиновника, человека явно не бедного и влиятельного. Образование - ниже среднего (колледж МВД, ха!). Сидел на шее у папика, шатался по ночным клубам, прикрывал свое тунеядство "учебой". Если не считать предполагаемого соучастия в разбойном нападении на казино, ничем не знаменит, о характере судить нельзя, ибо после себя никаких печатных произведений не оставил. Единственным оправданием всего этого может служить лишь молодость, хотя практика показывает, что умней выходцы из "золотой молодежи" не становятся, даже заняв по протекции какой-нибудь пост на непыльной работке. Судя по профилю учебного заведения, вышел бы, может, из Агафонова какой-нибудь гаишник, к 26 годам обзаведшийся джипом, пивным животом и циррозом от алкоголизма.

2. Преступление
Собственно Агафонов ничего такого, за что стоило бы карать ударом в физиономию, не совершил. В принципе, назвал вещи своими именами (если он действительно намекнул на то, что она проститутка), ибо как-то плохо верится в большую и чистую любовь девушки ее круга и ее интересов в плане потусть в ночном клубе к малокультурному, но богатому спортсмену из Дагестана. Но даже если она искренняя фанатка боев без правил и нежно обожает Мирзаева, то все равно решать вопрос немедленно же кулачным боем - дикость. Проблема в том, что тот, кто сильней, далеко не всегда прав, и от того, что Мирзаев избил кого-то там или не избил, его девушка проституткой не станет, если она оной не является. Группа поддержки Мирзаева, вопящая о том, что он "защитил честь", фактически выступает за легализацию права сильного творить беспредел. Если это кулачное право узаконить хотя бы прецедентом мягкого наказания, то в конечном итоге всех уравняет огнестрел (ибо никому не хочется получать в голову от качка за пару неосторожных слов только потому, что генами заложена другая весовая категория).

3. Наказание
Фактически Мирзаев убил человека. Он реально оциально опасен. Он мало того, что первый ударил человека за слова (проявил неприкрытую физическую агрессию), но и считает, что это нормально. А человек, вооруженный искусством убивать и калечить голыми руками с такими воззрениями опасен и его надо изолировать. Чем меньше самбистов с тонкой и ранимой психикой будет гулять по улицам, тем безопаснее будет по российским городам и весям простым людям, которые по жизни учились куда более полезным вещам, чем ломать другим людям руки, ноги или черепа одним ударом. Посадить Мирзаева надо еще и потому, чтобы этот прецедент стал предупреждением остальным качкам, распускающим руки по каждому поводу. Посадить вместе с тренерами. Может, это подвигнет к работе отбитые на тренировках мозги, и тренеры таких видов спорта будут поответственней подходить к отбору контингента своих секций, а "благородные самбисты" сто один раз подумают, а стоит ли вообще махать ручками-ножками.

4. Борьба кланов вокруг дела.
В СМИ и суде тут же началась борьба кланов, причастных так или иначе к правящему классу, ибо стороны дела - все люди не простые, которая показала истинное лицо правосудия в капиталистических условиях: у сильного всегда бессильный виноват. Неважно, силен ли силоьный властными полномочиями и связями во властных структурах или же поддержкой со стороны бизнеса и думских лоббистов. И те и другие кланы одинаково отвратительны простому российскому человеку, и в их борьбе мы все хорошо видим, что никакой суд ничего не решает, по сути, а решают деньги и связи с менеджментом правящего класса. Формальные институты буржуазного государства в этом футболе с залогом и отменой проявили себя в своей истинной красе - а именно, как формальные институты, прикрывающие произвол и беспредел богатой верхушки общества.

5. Вира
Совершенно ясно, что будь родители Агафонова какими-нибудь плиточниками, слесарями или продавцами в магазине, то "защитник спортивной чести Российской Федерации" благополучно заплатил, по меткому выражению попа Кураева, "виру" за убитого смерда. Фактическая практика так и складывается - если богатый человек наезжает на джипе на простого человека, как правило. он выплачивает либо родственникам убитого "виру", либо ментам отступного, чтобы завели дел в тупик. Так что слово "вира" тут самое точное, которым можно охарактеризовать эту сторону правосудия. К слову сказать, поп не прав только в одном - Агафонов в этой средневековой аналогии не столько смерд, сколько "боярский сын", а за убийство оного по "новорусской правде" вира не положена, потому бояре взбунтовали челядь из подконтрольных фанатских "фирм", угрожая князюшке выкатить черни зелена вина с последующим погромом восточных купчишек. Князюшка сыграл в справедливость и тиуну дал указивку пока не пускать на волю убивца. Что будет далее - уже малоинтересно. Посадят или не посадят Мирзаева, государство себя разоблачило по полной - в который раз.
======================================
Замечательно, давно хотел чего-нибудь выложить из копрописаний интернационального насекомого в высшей стадии своей деградации...
Браво, браво, браво - куда там Ихисторианам и КрантикамБерри Twisted Evil cheers
Интересно только, что оно подразумевает под "мажоком"???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 5:16 am

Сегодня по НТВ после программы "Ты не поверишь" будет показана встреча
матерей Вани Агафонова и Расула Мирзаева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 4:27 pm

Более всего понравилось поведение матери Ивана - достойное и без истерик.
Мамаша Расульчега вызвала пару раз недовольный гул публики, заявив: "Ну, что же он такого сделал?!?" Потряс русский спортсмен, буквально с пеной у рта защищавший Р., чуть ли не кидавшийся на оппонентов. Макс Шевченко блудил насчет русского фошшызму. Колесников закатил истерику по поводу угробления институтов СССР и современного паскудства ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 4:32 pm

Кстати, для пылких интернационалистов - мать Ивана работала в детсаде. Вот тебе
и "мажор"... Хотя это для них все равно с гуся вода. Пока им самим или их родным не переломают кости, не изнасилуют, не убьют - ноль внимания. Культурная среда Р. им более привычна, нежели Ивана... Тьфу... Mad

Предельно нагло вела себя внезапно заявившаяся мамаша Аланчега Черкесова - в
общем, её сынулька еле-еле отбился от русских фошшыстов...
Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 9:35 am

http://vadimb.livejournal.com/1387992.html Sep. 16th, 2011 at 5:15
Слоупоки в инфоотаке. Случай Хромова
Почему-то только сейчас начинают писать о том, как в саратове кикбоксер Хромов убил прохожего. Писать в том духе, что Мирзаев не виноват.
Деланое удивление.
Цитата :
Почему-то мне кажется, что толпы возмущенных граждан не пойдут к следственному изолятору и зданию суда, требуя мести, кары, ужесточения наказания и т.д. и т.п. Не будет скандала в прессе, не будут ломаться копья в блогах, а ру_политикс не запестрит листовками и призывами «подниматься», «вставать» и «приходить».
Такая у нас интересная, показательная жизнь.
Петросянщина.
Цитата :
В то время, когда гнусные горные зверьки осмеливаются поднимать руку в клубах на Русских Людей, просто факт существования таких настоящих мужиков, как Хромов, вселяет радость, уверенность и надежду в простого обывателя, которому гораздо милее погибнуть от Русской руки.
Ясно, что враги Русского Народа постараются скрыть ото всех этот подвиг так же коварно, как они недавно на наших глазах раскручивали какого-то Расула Мирзаева. Но правду не скроешь.
Слава Руси!
Я об этом случае писал еще 3 дня назад
Цитата :
http://vadimb.livejournal.com/1383825.html
Во-первых
КП пишет:
Цитата :
"Надо отметить, что в отличие от случая с Мирзоевым саратовский спортсмен не думал скрываться. Полицию и медиков сразу вызвали соседи пострадавшего, увидевшие произошедшее из окна. Хромов был задержан. Уголовное дело возбудили по статье 111 «Умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека». Ему грозит до 15 лет лишения свободы."
Умышленное причинение вреда - до 15 лет. И никто никого не отмазывает. Случай с Мирзоевым симптоматичен именно тем, что ни о каких 15 лет речи сначала не было. Да и сейчас тоже вопрос так не ставится.

Во-вторых
Хромова отпустили? Саратовская дума обращалась к суду с требованием отпустить его? Выступили ли саратовские общественные организации с заявлением что уголовное ппреследоване Храмова совершается по мотивам национальной ненависти к саратовцам?
А вот что пишет Егор Холмогоров
Цитата :
Собственно случай с Хромовым доказывает как раз правоту националистов в деле Мирзаева.
Хромов не скрывался. Его сразу же закатали в КПЗ. Ему грозит пятнашка.
Другими словами нормальное течение дела в случае с русским убийцей доказывает, что Мирзаева пытались отмазать и отпустить именно потому, что он дагестанец.
И не будь вмешательства русских националистов, его отмазали бы и отпустили.
http://holmogor.livejournal.com/4551499.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 3:33 pm

http://sport.rambler.ru/news/around/590262340.html 23.09.2011 00:51 | Советский спорт
Удар Мирзаева не был смертельным
Удар чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева не стал прямой причиной смерти Ивана Агафонова. Из достоверных источников «Советскому спорту» стали известны результаты медицинской экспертизы, которые в ближайшее время будут объявлены официально.
Экспертиза четко показала, что удар Мирзаева, который пришелся в правую скуловую кость, не нанес смертельного вреда здоровью Ивана Агафонова. При вскрытии была обнаружена небольшая гематома – приравненная к обычному ушибу. Смерть же наступила из-за удара головой при падании об асфальт. Также экспертиза выявила содержание в крови Агафонова алкоголя в размере 0,65 промили на момент взятия анализов (спустя четыре часа после падения), что является опьянением средней тяжести.
Пока официально адвокаты Агафонова и Мирзаева отказываются давать комментарии, ссылаясь на то, что экспертиза не обнародована. Но как стало известно «Советскому спорту» следователь подал апелляцию на повторную экспертизу, а это означает, что уголовное дело вновь может затянуться.
Напомним, что обвинение пытается квалифицировать удар Мирзаева по статье 111,4 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Срок лишения свободы в этом случае -- до пятнадцати лет.
Защита настаивает на статье 109 – причинение смерти по неосторожности – до трех лет с возможным условным сроком.
В том случае, если следствие будет предоставлены доказательства, что удар Мирзаева не послужил прямой причиной смерти Агафонова, а нынешняя экспертиза и есть прямое тому доказательство, то, скорее всего чемпион мира предстанет перед судом по статье 109.
...
================================
Неужто уже купили? Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПт Сен 23, 2011 8:21 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/13664 Русский Обозреватель 23/09/2011 - 17:18
Автор Русский обозреватель Представители спортсмена Мирзаева близки к мировому соглашению с семьей погибшего Агафонова
Семья 19-летнего Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, достигла предварительных договоренностей о мировом соглашении с представителями спортсмена.
Цитата :
"Ведутся переговоры. По всей видимости, дело идет к мировой", -
сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, близкий к следствию.
Собеседник агентства не смог уточнить, о какой сумме компенсации может идти речь в соглашении о примирении сторон.
===================================
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПт Сен 23, 2011 4:13 pm

http://news.rambler.ru/11191774/ BBCRussian.com, 7 часов назад, 23 сен 2011, 18:43
Родственники Агафонова не идут на мировую
Семья Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, не пойдет на заключение мирового соглашения с обвиняемым, сообщила представитель потерпевших Оксана Михалкина.
Цитата :
«Опубликованные в СМИ сообщения о готовности к заключению мирового соглашения являются ложными. Мы расцениваем их как целенаправленную провокацию», —
заявила она в интервью РИА Новости.
Как утверждает адвокат, за все это время ни адвокат, ни родственники Мирзаева не попытались надлежащим образом принести извинения.
Цитата :
«Поэтому даже разговора о мировом соглашении не было», —
добавила Михалкина.
Кроме того, она опровергла опубликованные в ряде СМИ данные о результатах экспертизы, согласно которым причиной смерти Агафонова стал не удар чемпиона мира, а неудачное падение.
Цитата :
«Это не соответствует действительности. Текст экспертизы, с которым потерпевших ознакомили сегодня, абсолютно отличается от того, который накануне был опубликован в интернете», —
заявила адвокат.
В то же время Михалкина не смогла рассказать о выводах экспертов, поскольку связана подпиской о неразглашении тайны следствия.
По предварительным данным следствия, в ходе конфликта 13 августа в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.
====================================
+ "Рафик пошутил" (с) Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeПт Сен 23, 2011 4:16 pm

Сумма называлась на телепередаче с участие матерей: 15 тыс. долларов. Но мать Вани гневно отвергла даже саму мысль о возможном "выкупе" за любые деньги.
Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 24, 2011 8:43 am

http://www.apn.ru/news/article24959.htm «Агентство Политических Новостей»
[2011-09-23] 18:33
Адвокат: Примирение не прекратит уголовного дела против Мирзаева

Вопрос: Как повлияет примирение семьи Агафонова с Мирзаевым на рассмотрение дела чемпиона по боям без правил?
Матвей Цзен, адвокат:
Необходимо проверить, действительно ли такое примирение состоялось, или же это информационная кампания в поддержку Мирзаева. Ранее сторона защиты Мирзаева была замечена в проведении подобных кампаний, в частности, сообщалось, что Мирзаев явился с повинной, хотя с юридической точки зрения это не так, поскольку явка с повинной определяется законом как добровольное сообщение о совершенном преступлении, а Мирзаев не только не сообщил о преступлении, но и отрицает свою виновность.
В данном случае под «примирением» сторона защиты Мирзаева может понимать возмещение ущерба потерпевшим, которое само по себе таким примирением не является.
Если все же эти сообщения верны и примирение действительно состоялось, то по ст. 111 ч.4 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего»), которая инкриминируется сейчас Мирзаеву, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не предусмотрено, поскольку данное преступление относится к категории тяжких. Но примирение с потерпевшими является смягчающим вину обстоятельством, влияющим на назначение наказания. Скорее всего, это примирение будет использоваться защитой Мирзаева для ходатайства об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде либо залог. Что в свою очередь означает условное наказание для Мирзаева с высокой степенью вероятностью, поскольку в наших судах действует негласный принцип: «сам пришел, сам ушел». То есть тем, кто до суда находился под подпиской либо залогом, очень часто назначается условное наказание.
Прекращение уголовного дела в данном случае возможно только после его переквалификации со ст. 111 ч.4 на более легкую статью или статьи, которая предусматривает возможность прекращения уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим.
Однако в данном случае такой поворот возможен только в случае коррупционного вмешательства в деятельность правоохранительных органов, поскольку текущая квалификация дела Мирзаева соответствует обстоятельствам дела и является правильной.
=================================
На телевстрече мать Ивана назвала разговор о 15 тыс. долларов провокацией, т.к. с ней непосредственно никто на эту тему не разговаривал - да она и не стала бы обсуждать. Вообще тему денег в студии поднял адвокат Мирзаева - выглядело это просто омерзительно. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Иван и Расул  Empty
СообщениеТема: Re: Иван и Расул    Иван и Расул  Icon_minitimeСб Сен 24, 2011 8:46 am

http://www.apn-spb.ru/news/article9371.htm «Агентство Политических Новостей Северо-Запад» 15:39 [2011-09-24]
Родители Агафонова не будут мириться с Мирзаевым
Родители студента Ивана Агафонова, убитого чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым, опровергли слухи о том, что готовы примириться с убийцей в обмен на выплату компенсации. По их словам, ни о каком примирении не может быть и речи. Также опровергнута сплетня о том, что проведенная экспертиза доказала невиновность Мирзаева.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иван и Расул
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Фильм "Царь", Иван Грозный и XVI век.
» Иван Мирошниченко ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП Луганск 2008

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: