Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лех Качинский разбился?

Перейти вниз 
+6
Лаврентий Б.
zdrager
glover
Ненец-84
Admin
Nenez84
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeПт Апр 29, 2011 7:48 am


Ursa Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:57
Михал Кшимовский Гелий в Смоленске?
Распылили ли русские 10 апреля гелий в воздухе? Адвокат Рогальский хочет это проверить

Как стало известно редакции «Впрост», адвокат Рафал Рогальский хочет, чтобы прокуратура проверила, могли ли русские перед катастрофой Туполева в Смоленске распылить в воздухе гелий.
- Это могло бы объяснить присутствие тумана, а также быстрое снижение самолёта, - говорит он.
- Это бессмыслица, - комментирует другой адвокат, Александр Почей.
- Я намерен расширить заявление Пшемыслава Госевского относительно эксгумации, внеся туда требование провести спектральный анализ. Речь идёт о том, чтобы проверить, есть ли в телах, в особенности в лёгких пассажиров, следы гелия. Присутствие этого элемента, который ведь отсутствует в природе, могло бы объяснить слишком быстрое снижение самолёта, а также усиление тумана, - сказал в интервью «Впрост» Рогальский.
- Значит ли это, что вы подозреваете теракт? - допытываемся мы.
- Я ничего не подозреваю, но также и ничего не исключаю, а любую возможность следует проверить. Если прокуратура дала распоряжение относительно химико-радиоактивных исследований, а сами русские делали токсико-химические анализы, то следует проверить и присутствие гелия, - считает Рогальский, который представляет часть родственников жертв катастрофы, в том числе председателя ПиС Ярослава Качиньского.
Мы спросили у адвоката Александра Почея, другого полномочного представителя в смоленском расследовании, имеет ли смысл проводить спектральный анализ
- Проверять скорость снижения самолёта таким образом не имеет смысла. Ведь из записей чёрных ящиков и из записей башни ясно следует, что Туполев снижался постепенно, а лётчики осознавали, что происходит с машиной. Если же говорить о влиянии гелия на туман, то я предпочитаю не высказываться, потому что у меня нет никаких знаний в этом вопросе, - объяснил он.

Wprost 27.04.11 Michał Krzymowski Hel w Smoleńsku?

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeПт Апр 29, 2011 7:51 am


Ursa Отправлено Сегодня, 11:17
Популярное сообщение!
Смоленск. Патетическая песнь Мартина Леховича
https://www.youtube.com/watch?v=wk6sZirAZ9o&feature=player_embedded #1

Не пойду сегодня в магазин,
Потому что Смоленск.
Не вынесу мусор,
Потому что могилы родственников жертв.
Не почищу клетку хомяка,
Потому что скорбь.
Не узнаю, почём сахар, потому что на х... мне это не нужно.

Когда скорбная память народа,
Когда восстаний не заживают раны,
Когда всё ещё красные маки у Монте Кассино,
Как смеешь ты требовать от меня развода и тем осквернять имя Отчизны
И Иоанна Павла Великого.

Не буду готовить обед,
Потому что Катынь.
Не пойду платить за свет,
Потому что дети в Варшавском Восстании.
Но пойду возложить венки и цветы
И пойду зажечь свечи
В годовщину битвы на Бзуре.

Потому что скорбная память народа,
Потому что восстаний не заживают раны,
Потому что всё ещё красные маки у Монте Кассино,
Как смеешь ты требовать от меня развода и тем осквернять имя Отчизны
И Леха Качиньского.

Не стану работать на немца,
Потому что Грюнвальд.
Не буду жарить картошку-фри,
Потому что национальная гордость,
А ты не уважаешь Польшу,
Потому что бяка,
И не хочешь мне дать на пиво,
Хотя Вторая война мировая.

А скорбная память народа,
А восстаний не заживают раны,
А всё ещё красные маки у Монте Кассино,
Как смеешь ты требовать от меня развода и тем осквернять имя Отчизны
И Адама Малыша Святого.

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeПт Апр 29, 2011 10:39 am


Ursa Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:48
Популярное сообщение!
Адвокат Рогальский: Россия могла убить Леха Качиньского из ненависти
Беседовала Агнешка Кублик

Агнешка Кублик:
- Давайте поговорим о гелии…

Рафал Рогальский:
- Ну, ну, пани журналистка, оставьте уже в покое этот гелий.

Агнешка Кублик:
- А вы тоже уже оставили его в покое?

Рафал Рогальский:
- Есть много тем, гораздо более важных, ну, хорошо, спрашивайте.

Агнешка Кублик:
- Гипотезу о распылении над смоленским аэродромом гелия, который привёл к катастрофе Ту-154, вам подсказал депутат от ПиС доктор физических наук Анджей Чвеж?

Рафал Рогальский:
- Мне следовало бы проконсультироваться с экспертами, с которыми я разговаривал, потому что я не уполномочен обнародовать их фамилии.

Агнешка Кублик:
- Газета Бизнес «Жечьпосполита» пишет, что именно депутат Чвеж убедил вас в том, что гелий…

Рафал Рогальский:
- В том числе и он.

Агнешка Кублик:
- «Жечьпосполита» ссылается на известных физиков, которые утверждают, что ваша и депутата Чвежа гипотеза гроша ломаного не стоит.

Рафал Рогальский:
- Я не физик и не химик, но я располагаю многими экспертизами физиков и химиков, которые допускают такую гипотезу.

Агнешка Кублик:
- Профессор Мачей Савицкий из Института Физики ПАН, занимающийся исследованиями с использованием жидкого гелия: «Гелий – газ очень лёгкий, он сразу поднимается вверх. Самолёт в гелии тоже будет лететь. Чтобы помешать его посадке, следовало на всей, составляющей несколько километров, трассе приземления расставить огромные ёмкости с жидким гелием и начать выпускать из них газ, из всех одновременно, в момент приближения самолёта. Для этого понадобилось бы несколько десятков кубических километров гелия. Я не вижу технических возможностей проведения такого эксперимента на открытой местности, где дует ветер, изменяются атмосферные условия».

Рафал Рогальский:
- Это взгляд этого профессора, а я знаю другой взгляд, что не нужно было несколько десятков кубических километров гелия, а всего чуть больше километра. И не надо ёмкостей на земле, достаточно было того, что гелий будет распылён с самолёта.

Агнешка Кублик:
- С какого?

Рафал Рогальский:
- Хотя бы с Ил-76.

Агнешка Кублик:
- Он не приземлился.

Рафал Рогальский:
- Ну, не приземлился, конечно, не приземлился, потому что если гипотетически его задачей было распыление гелия, то зачем же ему приземляться.

Агнешка Кублик:
- Ил-76 заходил на посадку не для того, чтобы приземлиться, а чтобы распылить гелий?

Рафал Рогальский:
- Согласно подсчётам, которыми я располагаю, нужно всего лишь чуть больше кубического километра гелия, и это соответствует возможностям самолёта, который – в зависимости от типа - может взять на борт от 30 до 100 тонн. Этого достаточно, чтобы распылить гелий на расстоянии примерно 1,2 км, а шириной около 60 м.

Агнешка Кублик:
- Ил вёз автомобили.

Рафал Рогальский:
- Что было в этом самолёте, мы не знаем. Я располагаю информацией, что там были необязательно автомобили.

Агнешка Кублик:
- Зачем вы говорите о гипотезе до того, как проверили её? То, что вы говорите, звучит невероятно и смешно, этим вы выставляете на посмешище своих клиентов.

Рафал Рогальский:
- Я не выставляю их на посмешище. Над ними издевается российская сторона. Я располагаю экспертизами физиков и химиков, что теоретически это возможно.

Агнешка Кублик:
- Вот именно, вы говорите о какой-то теории…

Рафал Рогальский:
- Потому что она нуждается в проверке.

Агнешка Кублик:
- Теоретически много гипотез нуждается в проверке.

Рафал Рогальский:
- Может быть, и так. Польская прокуратура и российская прокуратура исследовали множество гипотез, относительно которых у нас не было никаких подозрений, например, были проведены анализы на радиоактивность.
А в области гелия расчёты дают основание заняться этой версией. Это не значит, что я или мои клиенты утверждаем, что именно так и было. Я не могу проверить это никаким другом образом, нежели сделать запрос в прокуратуру.

Агнешка Кублик:
- Кому принадлежит Ил-76?

Рафал Рогальский:
- Российской Федерации. Но я далёк от того, что сейчас называть виновников по имени и фамилии.

Агнешка Кублик:
- Но гипотетически вы это уже сделали. Поскольку ваша гипотеза состоит в том, что 10 апреля самолёт Российской Федерации распылил над аэродромом в Смоленске гелий, чтобы самолёт с польским президентом на борту разбился.

Рафал Рогальский:
- Может быть, есть такая гипотеза.

Агнешка Кублик:
- Зачем России убивать нашего президента?

Рафал Рогальский:
- Это совсем просто. Таких причин может быть очень много.

Агнешка Кублик:
- Назовите три самых важных.

Рафал Рогальский:
- Ненависть представителей Российской Федерации к президенту Леху Качиньскому и использование того, что на борту находились важнейшие лица государства.

Агнешка Кублик:
- А третья причина?

Рафал Рогальский:
- Можем остановиться на этих двух, они основные.

Агнешка Кублик:
- Вы, в самом деле, не считаете, что гипотеза, будто бы Россия из ненависти убила при помощи гелия нашего президента, подрывает доверие к вам и к вашим клиентам?

Рафал Рогальский:
- Я так не думаю.

Gazeta Wyborcza 27.04.11 Mec. Rogalski: Rosja mogła zabić Lecha Kaczyńskiego z nienawiści
rozmawiała Agnieszka Kublik

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 01, 2011 9:20 pm

http://www.kp.ru/daily/25666.5/827940/ Комсомольская правда 11.04.2011
Польский журналист и общественный деятель Адам Михник: «У нас есть люди из зоопарка с безумным антироссийским комплексом...»Дарья АСЛАМОВА, Фото автора, РЕЙТЕР, Николая ДЕМЕНТЬЕВА («КП» - Смоленск»)
Накануне годовщины авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши с супругой, наш специальный корреспондент Дарья Асламова побывала в Варшаве...
Кто лежит в гробу президента Польши Леха Качиньского? Чей это труп и куда спрятали президентское тело?.. Как русские с помощью генераторов создали искусственный туман под Смоленском?.. Сколько водки по утрам обычно пьют русские авиадиспетчеры?.. Почему Путин обнял премьер-министра Польши Туска в смоленском лесу? Что он имел в виду?! И почему Туск ему не врезал?.. Кто посадил березы на смоленском аэродроме и зачем? Почему они выросли такими высокими?!.
В ожидании годовщины авиакатастрофы под Смоленском Польша устала. Польша на грани нервного срыва. Польша измучена шизофреническим бредом, который уже целый год публикуют местные газеты русофобского толка. Скорбное смятение первых месяцев после трагедии сменилось крайним раздражением и неприятием скандальной действительности. «Сколько можно п…ь о катастрофе?! - заявил мне мой старый приятель, польский журналист Хенрик. - Извини, но даже говорить об этом не хочу. Достали!»
«Утром я открыл холодильник, и мне на ногу упал кусок Ту-154», - написал в Интернете один из активистов февральской акции в Польше «День без Смоленска». «Ты измучен словами «Смоленск», «Катынь», «катастрофа», «диспетчеры», «МАК»? - такими словами начинался призыв в популярной социальной сети Facebook польских студентов провести хотя бы день без траура по погибшим и упоминаний о Смоленске. - Мы никого не хотим обидеть, но мы устали от поисков виновных». Когда количество участников акции перевалило за сто тысяч, интернет-страницу удалили.
Да, слезы уже пролиты, но траур еще не снят. И хотя только 8 процентов поляков верят, что авиа-катастрофа в Смоленске - результат заговора российских спецслужб, яд сомнений и подозрений, попавший в систему общественного кровообращения благодаря бессовестным политическим провокаторам, все еще вызывает лихорадку. Симптомом болезни стал яростный взрыв в польских СМИ после опубликования отчета МАКа (Межгосударственный авиационный комитет) о причинах катастрофы. «Плевок в лицо Польши!», «Моральная пощечина!», «Москва втоптала польских пилотов в грязь!»… Но что же их так оскорбило?

ЭТИ НЕЖНЫЕ-НЕЖНЫЕ ПОЛЯКИ
- Для российской империи наши польские чувства - так, маленький х...й! - говорит польский публицист и парламентарий Петр Гадзиновский. - Между нами всегда будут ментальные проблемы потому, что мы страна индивидуалистов, а Россия - страна с глобальным, имперским мышлением. Да, мы обидчивые и сентиментальные, и вы должны понять наши чувства и относиться к ним бережнее.
Петр Гадзиновский сам себя называет «мешаной собакой» («я журналист и политик в одном лице»). Любит крепкие словечки и не дурак выпить. То, что он говорит об отчете МАКа, трудно публиковать в силу нецензурности некоторых выражений, но попробую.
- Как могла госпожа Анодина (председатель МАКа. - Д. А.) три раза сказать, что главнокомандующий польских ВВС Анджей Бласик был пьян?! Ну мы знаем, что он выпил, но зачем же об этом говорить? Это как на похоронах сказать: хороший был человек, только пил, бил жену и детей и воровал.
- А что вас так шокировало? Вы что тут, все трезвенники? - спрашиваю я господина Гадзиновского.
- Ну не знаю! Может, для русского генерала в крови 0,6 промилле - это норма, но для польского?!
(Впоследствии я слышала версии от разных собеседников, что госпожа Анодина на пресс-конференции шесть раз, нет, десять(!) заявила, что Бласик был пьян. «Знаешь, посмотрела так на всех холодным взглядом и бесстрастно говорит, что, мол, у него алкоголь в крови. Прямо мороз по коже», - рассказывали мне эмоциональные поляки. «А что она должна была делать? - интересуюсь я. - Рвать на груди кофточку и причитать? Она зачитывала официальный отчет». «Ну не таким же сухим голосом?!» - «Но госпожа Анодина - генерал авиации, а не театральная актриса».)
Спор об алкоголе в крови главнокомандующего приобрел в Польше масштабные размеры. Политолог Бартоломей Сенкевич заявил мне, что русские так и не смогли доказать этот факт: «МАК даже убрал информацию об этом со своего сайта!»
- МАК сделал это по просьбе польской стороны и из уважения к чувствам вдовы покойного, - замечаю я. - Результаты судмедэкспертизы остаются в силе.
- Но даже если так, это было неэтично, - возражает господин Сенкевич. - И потом: юридически неверно давать информацию о состоянии жертвы.
- Отчего же? Состояние жертвы может иметь прямое отношение к ее гибели. Генерал Бласик находился в кабине пилотов, где он, кстати, не должен был находиться, в состоянии алкогольного опьянения и мог оказывать давление на пилотов.
- Но русские не связали два этих факта в отчете. Кроме того, не было описано состояние аэропорта.
- Во-первых, самолет до полосы так и не дотянул, а значит, состояние аэропорта никак не могло стать причиной катастрофы, - возражаю я. - А во-вторых, еще в марте, за месяц до трагедии, российская сторона направила послу Польши в России Ежи Бару депешу о плохом состоянии смоленского аэродрома и невозможности принять делегацию такого уровня. Но польская сторона настояла, и самолет полетел на свой страх и риск. Почему вы не можете посмотреть фактам в лицо?
- Я бы на вашем месте воздержался от выводов до того, как польская сторона опубликует свой собственный отчет, - строго заметил господин Сенкевич. - Все, что не до конца прояснено, обрастает слухами и легендами и начинает жить второй жизнью. Поэтому для нас так важно получить ответы на все вопросы. Основная проблема в том, что в Польше смоленский вопрос является заложником внутриполитической борьбы. Плохо то, что переключатель, определяющий нашу внутреннюю политику, теперь находится в России. Достаточно любой утечки информации, любого высказывания российского чиновника, и температура политических дебатов в Польше поднимается до состояния кипятка. Так здесь восприняли отчет МАКа - не как следственный документ, а как провоцирующее действие.
- Вы всерьез считаете, что Россия сознательно манипулирует польской внутренней политикой, используя смоленскую трагедию?
- У меня нет доказательств этому. Но, безусловно, русские привыкли пускать в ход агрессивную риторику - как палкой по голове, а у поляков, в свою очередь, случается истерическая реакция на слова, и они не готовы замечать реальных действий. Это то, что я называю польской политикой страха, когда любые действия России рассматриваются как угроза нашей безопасности. Правда, не без оснований. За последние триста лет русские войска НЕ находились на территории Польши только 50 лет! И хотя после катастрофы обе стороны более здраво воспринимают друг друга, не ожидайте от нас, что за один год мы научимся жить в изменившемся мире.

«НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ РОССИИ ДРАКУЛУ!»
- Вся история с самолетом - это наш польский бардак и балаган, - режет правду-матку журналист и политик Петр Гадзиновский. - А Ярослав, брат покойного Леха Качиньского, превратил катастрофу в политическое оружие. Он распространяет теорию, что русские заодно с нашим премьер-министром Туском сговорились убить президента. Он создает образ России, которой нет, - образ вампира и монстра. У меня в катастрофе три друга погибли и человек сорок хороших знакомых. Я до сих пор не могу читать список погибших. Но говоря откровенно: главный успех в жизни Леха Качиньского - это его смерть. Он был плохим президентом. Катастрофа дала нам исторический шанс для того, чтобы наладить отношения с Россией, и мне жаль, что мы не до конца его использовали. У меня нет комплексов в отношении русских, я их не боюсь. Из западников только мы, поляки, побывали в Кремле и очень этим гордимся.
- Вы считаете поляков, славян по крови, западниками?
- Конечно! Знаете, как нас ваш поэт Тютчев называл? Иудами славянства. (Хихикает.) Сердце у нас славянское, а кошелек - западный. Мы люди прагматичные. Для нас сейчас главное - наладить хорошие торговые отношения с Россией и чтоб не было репрессий польским товарам. Видел я у вас в Москве так называемую краковскую колбасу. Это позор! Это ведь есть нельзя! Покупайте настоящую колбасу в Кракове.
- Будем, если вы будете по отношению к нам хорошо себя вести, по-дружески.
- Это нерациональный подход. Рынок есть рынок.
- Да именно потому, что это рынок! - горячусь я. - Если меня на рынке торговка матом покроет, я у нее помидоры не куплю, даже если у нее лучшие томаты в округе. А куплю у той, которая ласковая и обходительная. Это извечные отношения покупателя и продавца. Если кто-то хочет на мне заработать, пусть как минимум будет со мной любезен. Это напрямую касается вашего мясного эмбарго. В отношениях между странами сначала идет политика, а уж потом экономика.
- Это в вас говорит имперское мышление! - отмахивается господин Гадзиновский. - Торговать надо при всех обстоятельствах. Я думаю, мы переживем эту годовщину. Время все сгладит. Нельзя смотреть на историю через катынские очки. Их давно надо спрятать и положить в футляр. У меня есть друзья, которым сильно хочется, чтобы Россия продолжала каяться за Катынь. Им все мало. А я им отвечаю: вам надо, чтобы Россия опустилась на одно колено, потом на два, а потом плашмя на пол рухнула?! Для русских Катынь - лишь один из кровавых эпизодов сталинизма. У них катыней много, а у поляков одна. И о катастрофе не надо столько говорить. Поставьте крест на кладбище, поцелуйте и забудьте. Надо жить. А историю отдайте историкам.
Весь год в Варшаве и других польских городах проходили пикеты, участники которых требовали «правды о смоленской авиакатастрофе». Какой еще «правды» им нужно?!

«СВОБОДА - ОНА ДЛЯ ВСЕХ, И ДЛЯ СВОЛОЧЕЙ ТОЖЕ»- «Я видел своего президента в русском гробу!» Так заявил один польский политик из партии «ПиС» («Право и справедливость», а я расшифровываю как «подозрительность и страх»), - говорит главный редактор «Газеты выборчей» Адам Михник. - А в каком гробу он должен был лежать - в китайском, что ли? Ну не было в Смоленске китайских гробов!
Адам Михник - легенда мировой журналистики, крупный общественный деятель и один из основателей движения «Солидарность». По оценке газеты Financial Times, входит в двадцатку самых влиятельных журналистов мира.
- У нас никто всерьез не верит, что катастрофа в Смоленске - результат заговора вашего премьер-министра с нашим с целью убить президента Качиньского, - говорит господин Михник. - Безусловно, часть нашего общества болеет русофобией и ксенофобией. Свобода - она ведь для всех, для умных, дураков и для сволочей. Есть идиоты, которые твердят, что независимой Польши нет, а есть германо-российский проект. Это люди из зоо-парка с безумным антироссийским комплексом. Они спрашивают: почему Туск позволил Путину себя обнять? А что он должен был делать? Стрелять в него, вызвать на дуэль? У вас тоже есть люди, которые даже написали письмо полякам: не доверяйте Путину! Я знаю все детали этой катастрофы. Нет ни одного доказательства, что там была рука ФСБ! Это просто манипуляция страхом и комплексом прошлого. Комплекс жертвы свойствен странам, где много лет не было свободы.
- Это когда постоянно ищут виновного?
- Да. А виноваты всегда другие. Кто виноват в большевизме в России? Иностранцы. Сталин - грузин, Дзержинский - поляк, Ленин вроде бы еврей, Микоян - армянин, Троцкий и Зиновьев - евреи. То есть русский народ - такая жертва иностранцев.
- Но ведь большевизм и в самом деле вышел из еврейских гетто?
- Нет, но он там был поддержан. Неистребимая вещь - антисемитизм. Вот откуда в Польше антисемитизм, если даже евреев нет?!
- А куда вы их дели?
- Еврейский вопрос решил сначала Гитлер, а потом коммунисты.
- А кем же вы считаете себя, господин Михник?
- Я поляк еврейского происхождения. Я отказался эмигрировать в Израиль, а еврейская диаспора в Америке вообще меня ненавидит и своим не признает.
- Они вас считают предателем? Но ведь кровь - великое дело.
- Да. Для Гитлера. Почему я заговорил о евреях? Антисемитам евреи не нужны, им нужен еврейский вопрос. Точно так же русофобам неинтересны русские. Им нужен русский вопрос в качестве пугала. В Польше русофобы говорят, что в России никогда не будет демократии. Мол, русские любят только диктаторов - Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерину Вторую, Сталина. А я русофобам отвечаю: откуда в Польшу последний раз пришла свобода? Не из Вашингтона или Парижа, а из России, после перестройки. Я когда приезжаю в Москву, первым делом иду в книжные магазины и покупаю килограмм пятьдесят книг. Там даже есть книги против Путина в свободной продаже! И никто за это не арестовывает. Мне мои русские друзья твердят: ты идиот! Ты не понимаешь, что Россия - тоталитарное государство! Но я историк по профессии и помню, что такое тоталитарное государство в России. То, что мы видим в России, - это либеральный авторитаризм. Это великий прогресс по сравнению со Сталиным и Брежневым. Россия - страна европейского свободолюбия.
Хотя у российских интеллигентов есть в головах эта навязчивая идея Блока, что они скифы и азиаты. Смотрите на нас! (Михник делает страшные глаза.) Нас никто не понимает в мире! Мы другие! Мне однажды Женя Евтушенко сказал: «Ты, Адам, не понимаешь, что такое русский человек! Он идет по улице, такой ясный, симпатичный, простой, и смеется, а потом достанет ножик и зарежет. Вот поэтому Достоевский великий писатель!» А я ему: «Женя! Что ты несешь?! Это абсурд!» Не говорите мне, что Россия - это Азия. Вы европейцы. Хотя до сих пор не ясно, каким путем пойдет российское мышление, - имперским или нормальным?
- А, по-вашему, империя - это ненормально?
- Я ее боюсь. Имперская традиция в России - это традиция экспансии. Я знаю традиции польской империи. Мы думали, что все украинцы - поляки, а вы считали, что они все русские. И мы прекрасно помним роль российских политтехнологов на украинских выборах.
- А мы отлично помним роль американских политтехнологов в «оранжевой революции»!
- Но американцы не хотели сделать из Украины 51-й штат!
- Просто потому, что Украина далеко, - замечаю я. - Они хотели сделать из нее марионеточное государство под чутким американским руководством. Чем, по-вашему, российское влияние хуже американского?
- Тем, что российская политическая традиция отличается от американской. Вы еще скажите, что вы боитесь НАТО!
- Конечно! А как мы должны рассматривать бомбардировки Ливии? Как вторжение в суверенную страну. Я не верю, что демократию можно принести силой и «вбомбить»!
- Демократию нет, но свободу подарить можно.
- А разве не заслуживает каждый народ то, что имеет?
- По вашей логике, евреи заслужили Аушвиц! Диктаторов можно и должно уничтожать.
- Но не чужими руками! То, что сделали с Ираком, - преступление.
- А, по-вашему, геноцид курдов лучше? - спрашивает господин Михник. - Да, в Ираке идет гражданская война. Там сильна «Аль-Каида».
- Которую в свое время создали демократичные американцы в борьбе против СССР.
- А зачем СССР вошел в Афганистан?
- Нас туда официально пригласили.
- Я смотрю, вас все приглашают! Венгры в 1956-м, чехи в 1968-м. А кто вас звал в Польшу в 1939-м? Мне однажды ваш писатель Виктор Некрасов сказал: «Мы вас освободили!» А я ему: «Виктор, прошу вас, пусть это будет последнее наше освобождение!» По поводу имперской психологии есть отличный анекдот. Разговор русского мишки с литовской зайкой. Мишка - хороший медвежонок. «Слушай, зайка, давай вместе жить в одной клетке. Мы друг друга сто лет знаем. Будем вместе кушать и смеяться. Ну а если поссоримся, ты мне наступишь на лапу, а я тебе». Если говорить о польско-российских отношениях, мы хотим одного. Не наступайте медвежьей лапой на польские мозоли.
Эх, Адам!.. А ведь начинали-то с разговора о годовщине авиа-катастрофы под Смоленском... И чем закончилось? Покатился извечный и бесконечный спор славян между собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВт Май 03, 2011 7:53 am

http://www.regnum.ru/news/1400648.html ИА РЕГНУМ 20:17 02.05.2011
Поезд с депутатами партии Качиньского попал в ЧП (Польша)
Поезд с депутатами от польской оппозиционной партии "Право и справедливость" попал в аварию в Италии. Как сообщает агентство РАР, депутаты возвращались из Рима, где принимали участие в церемонии беатификации Иоанна Павла 2-го. В ночь на 2 мая, в 120 км от Рима в одном из вагонов произошла авария тормозов. Искры сожгли травяной покров на расстоянии 3 км. Депутат ПиС Артур Гурски заявил, что если бы авария не была замечена вовремя, до того, как поезд въехал бы в тоннель, дошло бы до трагедии. Вагон отцепили, а пассажиры этого вагона продолжают поездку в вагоне-ресторане. Всего в этом поезде около 300 человек членов партии ПиС и сторонники этой политической силы.
Лидер партии ПиС Я.Качиньский не поехал на беатификацию по причине болезни матери.

==================================================================
Нигде нет буквально спасения от длинных рук москалей! Лех Качинский разбился? Lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВт Май 03, 2011 8:01 am

Nenez84 пишет:
http://www.regnum.ru/news/1400648.html ИА РЕГНУМ 20:17 02.05.2011
Поезд с депутатами партии Качиньского попал в ЧП (Польша)
Поезд с депутатами от польской оппозиционной партии "Право и справедливость" попал в аварию в Италии. Как сообщает агентство РАР, депутаты возвращались из Рима, где принимали участие в церемонии беатификации Иоанна Павла 2-го. В ночь на 2 мая, в 120 км от Рима в одном из вагонов произошла авария тормозов. Искры сожгли травяной покров на расстоянии 3 км. Депутат ПиС Артур Гурски заявил, что если бы авария не была замечена вовремя, до того, как поезд въехал бы в тоннель, дошло бы до трагедии.

А как бы было символично...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВт Май 03, 2011 8:16 am

Авария поезда с депутатами ПиС, возвращающимися из Рима[*]
Лех Качинский разбился? Bcb520ffd6e9a7132e9373a8df6b3ed5,18,1

КОММЕНТАРИИ
(в 10:00 больше 6000 постов)

~Ks.Zachary, 2 мая 2011 г, 09:00
На 53-й секунде экстренного торможения были слышны отчётливые выстрелы из автомата и голоса каких-то людей, кричащих: "wsiech nada ubić" (всех надо убить). Я знаю, что говорю. Мы чудом избежали смерти! Я ехал в этом поезде. Детей прикрывал собственным телом. Лежал на одной девочке!

~OOOOooo, 2 мая 2011 г, 09:00
Снова русские, они устроили искусственный пожар. Мацеревич, эксперт по НЛО, разгадает тайну покушения на депутатов (p-osłów) ПиС.

Roli2, 2 мая 2011 г., 05:53
Тотальная блокада этой информации в западных СМИ только укрепляет меня в убеждении, что это было покушение. Посмотрим на факты: КРАСНЫЕ тормоза, председатель в последнюю минуту, к ужасу спецслужб России, отменяет поездку в Рим, и свидетели говорили, что поезд НЕ БЫЛ на курсе и глиссаде!

~AlikMaKota, 2 мая 2011 г, 06:12
А может, рельсы были огромным магнитом!

Roli2, 2 мая 2011 г, 06:22
А гелий, будучи более лёгким, чем воздух, поднимал поезд, борясь с этими магнитами.

~Lech, 2 мая 2011 г., 06:15
Таак. Это правда. Интересно, откуда у вождя элиты народа такая информация? Уже второй раз он избежал покушения. Но на чём он теперь будет путешествовать? Самолёт, поезд, машина (тоже могут испортить тормоза) – не годятся. В Европе-то ещё полбеды – просто поедет за несколько дней раньше на велосипеде, а если он захочет пожаловаться Обаме лично? Неизвестно, явится ли Обама по вызову председателя.

Roli2, 2 мая 2011 г., 06:20
Гражданин председатель и Обама... хахахахаха.... а что касается езды по Польше, то тут остаются ещё тачки, которые я охотно нацелил бы на ближайшую навозную кучу.

~adaaa, 2 мая 2011 г., 06:19
Говорят, что фамилия машиниста – Убийцев, и кондуктора тоже. У одного из депутатов ПиС есть запись на мобиле, как кондуктор стреляет из пистолета и хочет подложить что-то в форме вакуумной бомбы с магнитами и искусственным туманом.

Roli2, 2 мая 2011 г., 06:27
Это была не вакуумная, а волюметрическая бомба, а что касается тумана и магнитов, то ты совершенно прав.

~hahahaha, 2 мая 2011 г., 06:25
Вывели поезд в поле! Хорошо, что берёзы не было.

Roll2, 2 мая 2011 г., 06:30
Её вчера сажали, но Антек Полицмейстер выбрал другой маршрут, чтобы сбить их со следа.

~Czesław, 2 мая 2011 г., 06:54
И, как в Смоленске, тоже был замечен гелий, распылённый над полями 

Roll2, 2 мая 2011 г., 07:05
Гелий распыляли с примесью тумана из фирменного пакета магазина «Бедронка»!

~pozdrawiam. 2 мая 2011 г., 06:58
Большое спасибо за хорошее настроение с утра. Наверно, ничего другого нам не осталось, как только смеяться над некоторыми вещами, на которые мы не можем повлиять.

Roll2, 2 мая 2011 г., 07:05
Смех –это здоровье, а значит – на здоровье.

ged1, 2 мая 2011 г., 07:25
ГПохоже, гелий негорючий.

~ciekawy, 2 мая 2011 г., 08:00
Но это был специальный гелий, тяжелее воздуха и легковоспламеняющийся, а к тому же облепляющий колёса и тормоза. Изобретение советских коварных учёных, вдохновлённых известно какими силами, которые хотят завладеть миром. И только наши бравые братья К. им сопротивлялись и сопротивляются.

~ZORRO, 2 мая 2011 г., 09:12:42
Вагоны ремонтировались в Самаре под надзором специалистов Путина.

~dywersant, 2 мая 2011 г., 08:59
ПиСовцы, сопоставьте неоспоримые факты:
1. В самолёте Ярека не было,
2. В поезде Ярека не было,
... от него пахнет гелием,
из головы у него испаряется туман.

~Teo52, 2 мая 2011 г., 09:01
Провокатор Ярек наблюдает издалека!

Jon, 2 мая 2011 г., 09:09
Ой, ПиСяки, Господь Бог что-то против вас имеет. Теперь вот распылил траву. (От пожара загорелась трава возле поезда. – прим. перев.).

~Pan Rafał, 2 мая 2011 г., 08:23
Я жду очередной гипотезы адвоката Рогальского – это одна из наиболее интеллигентных персон ПиСа, его вывод, касающийся распыления гелия, вызвал у меня приступ смеха, небывалый со времён скетчей Бенни Хилла.

precz_z_antkiem, 2 мая 2011 г., 08:24
У меня тоже этот человечек, похожий на деформированного эльфа, вызывает такую же реакцию.

~JZ, 2 мая 2011 г., 08:56
Неужели это совпадение? Я. Качиньского снова там не было...

paulatryda , 2 мая 2011 г., 08:56
А может, какой-нибудь пьяный генерал-паломник сорвал стоп-кран?

~ryszard, 2 мая 2011 г., 08:43
Наверняка Туск с Коморовским удрали с беатификации и совершили это позорное преступление. Я видел и Мазовецкого, Квасьневского, и Валенсу. Создать комиссию. Не передавать следствие итальянцам, наверняка они доставили им спички.

~kka, 2 мая 2011 г., 09:41
Блин, так, может быть, бог есть? Так здорово он борется с като-ПиСёрами. Что ни паломничество или поездка – то бабах! (...)

san90, 2 мая 2011 г., 09:41 Кто этим ПиСуям дал поезд?
Почему они не ехали на осликах?

~olo, 2 мая 2011 г., 09:41
Ярослав, как и в Смоленске, что-то почуял. Интересно, откуда у него утечка о покушении??? Нужно бы это расследовать.

~POLAK PRAWDZIWY, 2 мая 2011 г., 09:42
Ну дела. Этих психов ни поезд, ни самолёт не хочет везти. Закрыть их в хлеву и дать сена, ослам.

~Alibaba, 2 мая 2011 г., 09:49
Собеская с Фотыгой ввалились в кабину машиниста, и его хватил инфаркт. Вот вся правда об этой катастрофе.

~zzz, 2 мая 2011 г., 09:48:42
Их предали на закате... Лех Качинский разбился? SmileSmile

~Haski, 2 мая 2011 г., 09:48:33
Потому что ПиСёр, уважаемые господа, это такое животное, что к чему прикоснётся, то и испортит. Этот поезд не имел права обойтись без аварии.

~lacer44, 2 мая 2011 г., 08:43
ПиС – это несчастье – то для самолётов, то для поездов, то для страны.

~DZIAD ŚLĄZAK54, 2 мая 2011 г., 10:24
В сороковом вагоне сидят страшные ПиСельцы, а от их яда расплавились рельсы и загорелись тормоза и итальянская трава. Где ПиСёр – там разрушение.

~Polak –Patriota, 2 мая 2011 г., 10:17:00
Почему не было гробов в последнем вагоне? Кто за это отвечает?

~PiSodebil, 2 мая 2011 г., 10:19
Немедленно поставить памятники. Площади и улицы назвать именем «Стоящего поезда с Настоящими Поляками».

IM44, 2 мая 2011 г., 08:39
Радость по поводу этой аварии поезда «образованных избирателей «Платформы» из крупных городов» доказывает, насколько большое опустошение в психике людей с низким IQ произвела многолетняя атака польскоязычных СМИ на единственную в Польше оппозиционную партию ПиС. Ну что ж, чудес не бывает, какая партия «Платформа», такой и электорат партии «Платформа».

~antyłobuz, 2 мая 2011 г., 08:50
Вот ведь безобразники, прикалываются над настоящей польской элитой, которая чудом избежала смерти в подозрительных обстоятельствах.

~K., 2 мая 2011 г., 08:58
А где ваш разум, когда вы говорите о вакуумной бомбе, распылённом гелии, приземлении в грязи и переворачивании самолёта кверху шасси? Ну и не забудем ещё о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ НА РАССВЕТЕ. Вот это – настоящий интеллектуальный уровень, вершины – вони и безнадёги...

swd1959 , 2 мая 2011 г., 09:23
Слишком много радости я не заметил. А ты, вместо того, чтобы присоединиться к голосам, полным заботы о том, что снова кто-то пытался поднять предательскую руку на цвет настоящих польских патриотов, выезжаешь с какой-то политической борьбой. Нехорошо.

~Klemens, 2 мая 2011 г., 09:48
Это – результат веры в другого бога.
Пока они не опомнятся, огонь будет проветривать эту религиозную языческую тухлятину.
Боженька запомнил то, что когда-то сказал его наместник на земле – хозяин Ватикана:
«Те, кто служит другому богу, чем наш, и исповедуют другую религию, должны быть уничтожены огнём и мечом, а их города разрушены и сожжены» - (...) папа св. Григорий XIII (1572-1585)
Сожжены или задымлены – то же самое. Важен результат.
За некоторые грехи Бог карает сразу же.
На собственной шкуре в этом убедились заядлые члены ПиС, едущие в, казалось бы, безопасном поезде.

~tak, 2 мая 2011 г., 10:02
Почему сегодня тут на форуме так мало Писёров? Все в поезде?
Воздух чище, атмосфера лучше...


Форум на WP.PL (200)

Форум на TVN24 (771)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВт Май 03, 2011 8:24 am

Yennefer Отправлено Вчера, 03:12 02 May 2011

Лех Качинский разбился? Dyktatura4rp.blogspot.com

1 мая 2011 г.

С итальянской земли в Польшу*,
или кто поджёг вагон?


Лех Качинский разбился? Ko%25C5%2582o

Это было покушение!

Поехали, сильно навоняли, и сразу же получили происшествие. В очередной уже раз, по-видимому, снова сговорились Туск с Путиным, и весьма вероятно, что Антоний Мацеревич слышал выстрелы, а мчащийся в гелиевом тумане поезд c прикреплённым к локомотиву крестом и надписью «Здесь Польша» просто чудом объехал специально приготовленную для этого покушения берёзу.

Информационные агентства сообщили, что поезд, на котором с беатификационных торжеств возвращались настоящие поляки из ПиС, прервал свой бег из-за серьёзной аварии и пожара вагона, в котором они путешествовали (ПиС нанял для своих деятелей специальный поезд для поездки в Рим. – прим. перев.). Наша политическая элита застряла где-то на картофельном поле примерно в 60 километрах от Рима, размышляя, наверное, над тем, где в это время находились премьеры Туск и Путин. Итальянские СМИ сообщили, что у четырёх колёс вагона, в котором ехали гончие псы председателя Качиньского, сгорели тормоза. Пожар быстро погасили, но это не аргумент, который исключал бы участие итальянских спецслужб в этом покушении.

Весьма вероятно, что уже на этой неделе будет создана новая комиссия Сейма по исследованию пожара тормозов, под предводительством господина Антония-путешественника. Работы не будет слишком много. Нужно созвать заседание Сейма и принять постановление, обязывающее правительство забрать у итальянцев всю железнодорожную инфраструктуру, находящуюся на пути следования поезда, и потом основательно исследовать её под бдительным оком господина Антония и приближённых к нему вдов, имеющих опыт в раскрытии заговоров. Необходимо также получить информацию о распорядке дня премьера в этот несчастливый день и найти свидетелей, которые подтвердят, что во время пожара он был в Польше.

Людям наименьшего из наименьших предлагали, чтобы они остались на вечЕре с лесником Бронеком и подавателем тапочек Стахом**, но гонор и председатель не позволили им так разнузданно развлекаться. Что ж поделать. Происшествие по дороге в Польшу – это очередное предостережение для людей, которым, несмотря на сгоревшие тормоза, следовало бы несколько притормозить.


ОРИГИНАЛ

* Строчка из государственного гимна РП – «Z ziemi woskiej do Polski».
** Лесник – прозвище президента Бронислава Коморовского.
Подаватель тапочек – прозвище кардинала Станислава Дзивиша, личного секретаря Иоанна Павла II, сейчас – краковского митрополита.
Вечеря – имеется в виду торжественный обед для 600 человек – всех официальных лиц из Польши и дипломатического корпуса - который президент и кардинал дали в Риме после беатификации. ПиСовцы на него не остались и уехали на своём спецпоезде.
Везде на форумах ржач по поводу этого дорожного происшествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВт Май 03, 2011 8:38 am

#3 TORA Отправлено Вчера, 04:08
Цитата :
объехал специально приготовленную для этого покушения берёзу.
Заботливо выращенную лично Сталиным
Лех Качинский разбился? 29bdc8fc667e
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeЧт Май 05, 2011 1:36 am

Yennefer Отправлено Вчера, 17:35
Популярное сообщение! ONET.PL 4 мая 2011 г.
Паликот: Качиньский – это гений и великий тактик
Цитата :
«Авария в поезде, которым ехали депутаты от ПиС с беатификации – это предупреждение! Поезд загорелся!! Нужно радоваться, что депутаты не летели самолётом», -
пишет на своём блоге на ONET.PL Януш Паликот. По оценке политика, Ярослав Качиньский, не поехав на беатификацию, показал себя гением.
Цитата :
«А каким великим тактиком в очередной раз оказался Ярослав?? Предвидеть пожар поезда и не поехать? Гений!!! А ты, обычный человек, извлеки из этого урок: путешествуй без ПиС!!», -
заканчивает свой пост Паликот.
С поездом, на котором ехали парламентарии ПиС, возвращающиеся из Рима в Варшаву, в понедельник произошла авария в Италии, и он прибыл в Польшу с опозданием в несколько часов.
Как сообщили лица, ехавшие на поезде, ночью, примерно в 120 километрах от Рима, в одном из вагонов произошла авария тормозов. Искры подожгли траву на 3 километра в длину. Поезд был остановлен, вагон отцеплен.
Цитата :
- Нам сильно повезло. Если бы это было замечено спустя несколько минут, или если бы мы были в туннеле, могла бы случиться трагедия, -
сказал Артур Гурский (ПиС).
В конце концов поезд вернулся в Польшу без одного вагона. В поезде ехали депутаты Сейма, сенаторы и функционеры муниципальных органов из ПиС, а также сторонники этой партии с семьями – в общей сложности около 300 человек.
Только в 9.00 утра поезд пересёк итало-австрийскую границу. Первоначально спецпоезд «Интерсити» должен был вернуться в Польшу в понедельник после 20.00.

КОММЕНТАРИИ
zoob2, 04.05.2011, 10:30
Можем ли мы ожидать продолжения фильма „Солидарные 2010» под названием «Преданные в поезде. Итальянский эпизод»?

~ekspert, 04.05.2011, 11:41
Ну да. Только растут ли в Италии берёзы?

zoob2, 04.05.2011, 11:57
Берёзы растут везде. И туман тоже везде бывает.

~ela, 04.05.2011, 12:34
Говорят, это должна быть трилогия!! Финальный эпизод имеет рабочее название «Кот-предатель».

matka_bezprudencja, 04.05.2011, 10:38
А я спрашиваю, кто несёт ответственность за то, что вся элита народа, соль этой земли, лучшие из лучших, цвет парламентаризма, поехала одним поездом? Откуда Ярек и Брудзиньский, который поехал на своей машине, знали об этом покушении? Когда нам отдадут останки вагона и чёрные ящики из-под пива, которые вёз Курский?

~olo, 04.05.2011, 12:48
Ярек великий – каждый день или Тусек, или Бронек, или другие о нём пишут и говорят!!!

~ryś, 04.05.2011, 10:13
Насколько мне известно, господин Качиньский остался из-за больной матери. Насмешки над этим неаппетитны.

~cynio, 04.05.2011, 10:18
Насколько мне известно, Качиньский всегда в минуты опасности сидел под юбкой у мамочки. Такой из него тактик.

~Lisa, 04.05.2011, 10:19
Странно, что мать всегда тяжело больна, когда Качиньскому это больше всего на руку. Чудеса!

alfa_omega, 04.05.2011, 12:06
Ну вы и придурки. Его мать уже недели 2 или три лежит в больнице.

vvlodek215, 04.05.2011, 12:20
Но участвовать в факельных шествиях это ему не мешает?

~fiku miku, 04.05.2011, 10:23
А я думаю, что он знал о том, что случится. Поэтому не полетел в Смоленск, а сейчас не поехал в Рим. Только на этот раз у него ничего не получилось.

~kondi62, 04.05.2011, 10:31
Ну прямо Кашпировский, Кашпировский!!!

~pigwa, 04.05.2011, 10:26
Если своей семьи у него нет, то до конца жизни ему остаётся заслоняться мамочкой.

~Fansasina, 04.05.2011, 10:27
Он не поехал в Краков в годовщину похорон брата, потому что там мог бы кого-нибудь встретить и – возможно – подать ему руку. Причина – больная мама. Не поехал в Рим – потому что мог бы кого-нибудь встретить там и – возможно – подать ему руку. Причина – больная мама. Что будет, если мамы не станет?

~zomo, 04.05.2011, 10:52
Ну, этот Ярек! Вечно что-нибудь.

~;.yyt, 04.05.2011, 10:29
Не цепляйтесь к Яреку за то, что он 60-летний старый холостяк без прав на вождение машины и без счёта в банке, не знающий гимна Польши, - это не самое важное!

~lolek, 04.05.2011, 10:29
Паликот уже сам не знает, как обратить на себя внимание, жалкий ничтожный человек.

~kwoka, 04.05.2011, 10:31
Правда, это очень неаппетитно.

~mark_quark, 04.05.2011, 10:31
Заслоняться мамусей в этом возрасте?

~ss, 04.05.2011, 10:32
Он сказал, что не поехал из-за больной матери, а сам целый день пропи..дел на телевидении «Трвам», по барабану ему больная.

~vikarus, 04.05.2011, 10:32
Ах, эта мамочка... Всегда прижмёт к себе, когда надо...

~antypisuar, 04.05.2011, 10:33
Больная мать менее больна, чем её сын. Только его вылечить не удастся. Он неизлечимо болен на всю голову.

~Etyka pis, 04.05.2011, 10:33
Трус всегда найдёт оправдание. Плохой из него артист.

~Franek, 04.05.2011, 10:39
Дурачок! Качиньский будет играть больной матерью до тех пор, пока такие, как ты, будут покупаться на эту игру.

~subis, 04.05.2011, 11:14
Тут-тук! Пока идёт дождь, я сижу дома и читаю комментарии.

~drzwi od stodoly, 04.05.2011, 10:39
Как видно, идиотов типа Паликота или подлипал на этом форуме хватает. Чтобы только у вас дома никто не болел.

~irno, 04.05.2011,, 10:41
Аппетитная – это булка с маслом или фаршированная утка.

~długi, 04.05.2011, 10:45
Он так сказал, но действительной причиной было нежелание подать руку Валенсе.

~wyrocznia, 04.05.2011, 13:33
Мне кажется, что фактическим поводом было то, что он не оказался бы в составе официальной делегации, и толкался бы в группе депутатов, в то время как известно какие лица заняли бы почётные места в первом ряду. Я думаю, что специалисты по пиару посоветовали ему не ехать, потому что это было бы невыгодно для имиджа.

~ubawieni4, 04.05.2011, 10:47
Обычно она раздаёт глупые интервью. А «заболевает», когда начинает что-то происходить, и когда в опасности оказывается утиная гузка.

~Barnaba, 04.05.2011, 11:05
Качиньский не поехал, потому что узнал, что его там ждёт не обеТ (так ЯК когда-то написал слово «обед». – прим. перев.) с церковными иерархами и главами государств, а только «гарбуз» за обесчещивание креста и клевету на президента - главу страны происхождения Иоанна Павла II.

~wokryn, 04.05.2011, 11:16
Перестань уже, баран, бредить о больной мамусе. У неё и без Ярека такая опека, о которой ты мог бы только помечтать для себя и для своих близких. Она чудесным образом выздоравливает 10 числа каждого месяца... здорова весь день. Ты пишешь такую фигню, что блевать тянет при одной мысли о том, какой ты глупый. Неужели ты в самом деле думаешь, что Ярек мамусе памперсы меняет, и имеет такие медицинские знания, что сам дежурит возле её постели?

~marian, 04.05.2011, 11:17
Его мать болеет 31 год.

~hybione strategie, 04.05.2011, 11:20
Когда он сажал брата в самолёт, ему тоже мать помешала проявить патриотизм, а сейчас, когда был шанс показать, какой он настоящий католик, всё закончилось пожаром травы... на этот раз он слабо рассчитал, туннель был немного дальше...

~precz z pisokomuną, 04.05.2011, 12:37
Товарищ Ярослав Пиноккио Качинский должен поставить памятник не брату, а матери, за то, что она спасла ему жизнь.

~wujek_sarkazm, 04.05.2011, 11:35
Ты, вредный мохер, как ты смеешь не плевать в утку вместе с нами? Ах ты, извращенец.

~kama, 04.05.2011, 11:59
Хорошо, что он не стал президентом, потому что он не мог бы исполнять свои обязанности из-за болезни матери, и участвовать в выборах тоже, наверно, не будет, и к стоматологу у него тоже нет времени сходить из-за болезни матери.

~XYZ, 04.05.2011, 12:14
А я думал, что он уже готовится к 10 мая, и поэтому не поехал на беатификацию.

~tyle dzisiaj, 04.05.2011, 12:27
Он не поехал из-за болезни той самой матери, которая вдруг выздоровела, когда нужно было дать интервью для телевидения, связанного с «Газетой Польской». и попиз..еть о памятнике... Я – варшавяк от деда-прадеда, и не хочу памятников в таких местах. Памятник – или на кладбище, или на месте катастрофы.

~mnb, 04.05.2011, 14:10
Неаппетитный-то господин Качиньский.

~UN Normalny, 04.05.2011, 14:14
А 10 числа он снова будет с поджигателями бредить перед дворцом, а мамочка останется одна с Аликом?

~Marek, 04.05.2011, 14:32
Rys! Если серьёзные аргументы миллионов людей не помогают тебе понять ничего о деятельности Качиньского и ПиС, то нам остаётся только юмор, цинизм и смех. Так было при коммуне, есть сегодня и будет завтра. А значит, слава Качиньскому – по крайней мере, есть над чем посмеяться.

~globtrotuar, 04.05.2011, 12:53
А может, Качиньский интригует и устраняет врагов в своих рядах? Не полетел самолётом, не поехал поездом. Всегда его нет там, где что-то случается. А блокирование тормозов в одной вагонной тележке – из-за этого мог быть пожар, да ещё с фейерверками.

~rtj, 04.05.2011, 13:08
Ежедневно случаются тысячи происшествий, и ни в одном из них не участвует Качиньский. Вот это удивительно, правда ведь, это трудный материал для тугодумов.
Ещё трудней понять, что Наперальского там тоже нет. Наверное, они создают какую-то коалицию.

~ga ga rin, 04.05.2011, 12:47
Memento. На очереди происшествие с ПиС на воде, а потом уже остаётся только космос.

~pisSSSSSSSSSS...., 04.05.2011, 12:45
Мацеревич пусть проверит, не было ли РУССКИХ ДЕТАЛЕЙ в этих вагонах! Патриотическая и чистая раса ПиС раскроет и уничтожит всё антипольское – особенно в тормозах.

adogaj01, 04.05.2011, 14:54
Это вина Туска и Коморовского! Председатель остался дома по простой причине – никто бы там не обратил на него внимания.

~pshesorny (Придусматрительный»), 04.05.2011, 14:53
Они притягивают всякую заразу и несчастья! Вот и всё. С сегодняшнего дня в трамвае, автобусе и поезде я буду внимательно изучать морды пассажиров. Как только увижу ПиСсуара – выхожу! К счастью, они узнаваемы. Разницу можно увидеть, услышать и унюхать.

~xyz, 04.05.2011, 14:41
Покушение! Туск с Путиным хотели одним махом испечь в поезде побольше ПиэСэСманов. (...)

roger_wolff,04.05.2011, 14:17
Мы, настоящие поляки, не смеёмся, когда кто-то опекает свою мать и отказывается от каких-либо церемоний.

robespierl, 04.05.2011, 14:28
Напиши это 10 мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeПт Май 06, 2011 11:30 am

Yennefer Отправлено Сегодня, 14:02
Aurablog Политический климат 5 мая 2011 г.
Запись переговоров в 4 вагоне
Сегодня утром прокуратура постановила обнародовать запись переговоров из «чёрных ящиков» четвёртого вагона. Это решение было принято в рамках следствия, возбуждённого после того, как пресс-секретарь Польских железных дорог пожаловался, что один из депутатов, едущих в этом фатальном вагоне, обратился к кондуктору со словами «Уё..ывай отсюда»*. Просьба Иоахима Брудзиньского об установлении режима секретности для этой записи не была удовлетворена. Одновременно этот депутат на всякий случай подал декларацию, что он никогда не использовал процитированного выражения, а, наоборот, просил пассажиров быть вежливыми с кондуктором и предъявлять билеты без особого приглашения. Таким образом, решающей будет фоноскопическая экспертиза. Вот запись.

- Смоленск, покушение, берёза, в затылок, проше пани.
- Катастрофа, заговор, туман, гелий, проше пана.
- "Еще Польска не сгинела..." – хор.
- Отчёт, следствие, русский гроб, уважаемая госпожа спикер.
- Уё..ывай отсюда (не идентифицированный ещё голос, обращённый к кондуктору).
- Правда, «чёрный ящик», остов самолёта, памятник, господин депутат.
- "Боже, ты, который Польшу через века..." - хор.
- Измена, кровь на руках, эксгумация, целую ручки, пани депутат.
- Уклад, система, кондоминиум, Путин, Меркель, господин пресс-секретарь.
- "Свободную отчизну дай нам, Боже..." - хор.
- Сопляки, аферисты, футболистики, неудачники, господин Яцек.
- Коморусский, серп, молот, сахар, курица, «Бедронка», господин Марек.
- Ой, ой, искры, тормоз, Грабарчик**, саботаж.


* намёк на то, что депутат ПиС Иоахим Брудзиньский 10 апреля 2011 года возле Президентского дворца обматерил бойца городской стражи порядка, но отпёрся.
** Цезарий Грабарчик – министр инфраструктуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 08, 2011 11:49 am

Ursa Отправлено Сегодня, 14:39
Популярное сообщение!
Ежи Краевский Ложь в интересах государства
10 апреля 2010 года русские убили президента Речи Посполитей и командование нашей армии.
Самолёт приземлился, но его взорвала российская вакуумная бомба, а тех, кто пережил взрыв, российские солдаты добили из пистолетов, как пишет Лешек Шимовский в книге «Теракт в Смоленске».
Ну, и что должно было делать наше правительство, когда узнало об этом?
Послать наши самолёты – бомбить Москву?
Да ведь русские уничтожили бы нашу армию за полдня.
И никто бы не помог нам.
Наши «союзники» из НАТО обманули нас.
Они тоже, наверняка, знают, что это был теракт, но не хотят войны с Россией, у которой мощный ядерный арсенал.
Мы получили по морде от России, в частности, за то, что предали её в 1999 году, когда вступили в НАТО, и за то, что продали Грузии ракеты земля-воздух в 2008 году.
И хватит.
Вы же не хотите начать очередную войну, которую мы непременно проиграем.
Получить по морде – это стыдно.
Но подвергнуть наших женщин и детей смертельному риску – ещё хуже.
Правительство, президент и прокуроры лгут во имя интересов нашего государства.
И правильно делают, что лгут.
Мы ведь не хотим погибнуть?
Правда?
Мало вам 250 тысяч жертв Варшавского Восстания в 1944 году?

Salon24 08.05.11 Jerzy Krajewski Kłamstwo racją stanu
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 08, 2011 11:51 am

Ursa Отправлено Сегодня, 16:50
Rossonero Москали идут…
Летом прошлого года, разговаривая с приятелем сразу же после президентской кампании, мы размышляли вот о чём: пора уже кричать «москали идут!» или ещё немного подождать. Мы думали о том, что если бы власть в Польше переменилась, и дошло бы до конфликта с Россией, то вследствие этого перекрыли бы нам напрочь газ или нет.
- Ничего не поделаешь, сидел бы я вместе со всей семьёй в тёплых дублёнках, - сказал приятель.
Однако, шутки в сторону, особенно в свете известия, которое постепенно пробивается в Сеть.
«Щецинский Голос» сообщает, что с 7 по 11 мая в местный порт зайдут два российских военных корабля. Это два ракетных корвета, предназначенных для атаки. Говорят, что на кораблях прибудут также офицеры высокого ранга из командования российским флотом. Корабли эти прибывают в связи с торжествами, посвящёнными окончанию Второй мировой войны в Европе. Корветы можно будет посетить, а моряки осмотрят достопримечательности города, а также возложат цветы и венки к памятникам польским и советским солдатам.
Я, конечно, не утверждаю, что наши братья москали начнут против нас военную агрессию в дни своего пребывания на территории Речи Посполитей. В то же время присутствие иностранных кораблей (не просто иностранных – но российских, дорогие кремлефилы) я воспринимаю как ещё один тревожный сигнал, потому что – на кой чёрт они тут нужны? Давайте попытаемся представить себе визит такого типа москальских кораблей в американский порт или британский? Или наоборот? Тут, по-моему, возможен только один вариант – в качестве победителей. Знаю, я кремлефоб, но каждый гражданин должен сохранять максимальную бдительность.
Быстро всё это началось, Лесник (президент Коморовский – прим. перев.) наградил кое-кого из москальской солдатни за охрану и помощь на месте катастрофы, неподалёку от Северного, совершенно забыв, что никаких наград они не заслуживают. Впрочем, в то же самое время их кореша не смущаясь грабили мёртвых, забирая банковские карточки и наличные, а также оскверняя останки генералов Войска Польского – отрывая у них пуговицы, погоны и орлов. Такой восточный обычай, вроде индейского скальпирования.
Вскоре после этого по непонятным причинам были посланы вглубь РФ польские пожарные, чтобы гасили москальский пожар. Словно бы мало было русских пожарных. Я знаю, огонь – это страшная стихия, и я очень сочувствовал простым, нормальным российским гражданам, которые потеряли близких или имущество. Но разве огонь в России – это причина, чтобы рисковать жизнями наших парней?
Или вот ещё такая мелочь. В метро можно поучиться русскому языку с Леной. Лена – почтенная матрёшка, напоминает кириллицу и помогает её усвоить. То же самое изо всех сил делает дружественная радиостанция. То Путин что-то добыл на охоте, то на машине по тайге едет, то Медведев гамбургер с Обамой съел, и т.д. Известия столь же важные для нас, как прошлогодний снег.
В декабре, перед приездом Медведева в Польшу, Лесник, захлёбываясь, твердил о долгом пути к сотрудничеству, для которого необходимы решительность и отвага. Потом обдумывает приглашение того же Медведева в Веймарский Треугольник. Подписывает ужасный газовый договор. Теперь вот в польский порт прибывают чужие военные корабли.
Подождём ещё немного. Узнаем о совместных учениях дружественных армией, как мы узнали о совместных дипломатических учениях под бдительным оком министра Лаврова. А вскоре после этого солдаты солидарно будут посланы на миротворческую миссию куда-нибудь на Кавказ или в какой-нибудь Горный Карабах, где снова станет жарко. Главные СМИ о визите москальских корветов пока что молчат. Так же, как и в случае с участием генерала КГБ в заседании Совета Национальной безопасности. Ну, так как? Идут москали или нет???

Salon24 08.05.11 Rossonero RUSKIE IDĄ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВт Май 10, 2011 9:55 am

Yennefer Отправлено Вчера, 17:31
Популярное сообщение!
9 мая 2011 г.
Экипаж «Tu-154M» был два раза введён в заблуждение
Экипаж «Tу-154M» два раза был введён в заблуждение относительно погоды в Смоленске: перед вылетом, когда он получил лучший прогноз, чем был на самом деле, и после вылета, когда он не получил очень плохого прогноза, – пишет «Газета Выборча».
Газета сообщает, что капитан Аркадиуш Протасюк не получил ни прогноза, в котором сообщалось о высоте основания облачного слоя 60 м, то есть ниже минимума для приземления, ни того прогноза, который появился за 21 минуту перед катастрофой, и был передан оперативным службам аэропорта «Окенце», вместе с информацией о погодных условиях на запасных аэродромах. Он застрял у старшего синоптика военной службы.
Кто за это отвечает? –
Цитата :
«Военная прокуратура и комиссия министра Миллера изучают этот вопрос», -
сказал «Газете Выборчей» пресс-секретарь командования Военно-воздушных сил, не сообщая никаких подробностей.
Пилоты 36-го спецполка в один голос утверждают, что техническая возможность соединиться из Польши с «Ту» была – или по радио, или по спутниковой связи. К сожалению, никто этого не сделал.
О двух различных прогнозах погоды упоминал адвокат Анджей Верневич (адвокат семьи капитана Протасюка) в радиоинтервью, говоря:
Цитата :
«Информация, которую Протасюк получил от метеорологов о прогнозируемых погодных условиях в Смоленске, была плохой, а та, которую он должен был получить, но не получил, была очень плохой. Если бы он получил этот второй прогноз, - не знаю, почему ему его не передали, нет никаких доказательств передачи этой информации – то вылет вообще бы не состоялся».
Полковник Пётр Лукашевич, бывший шеф отдела лётной подготовки командования Военно-воздушных сил, удивлён, что экипаж мог получить «лучший» прогноз погоды. Полковник не сомневается, что прогноз таких плохих погодных условий в смоленском аэропорту был достаточным поводом для того, чтобы сразу вылетать на запасной аэродром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeСб Май 14, 2011 4:59 am

Ursa Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:13
Говин: Слова о «тех, кого предали на рассвете» внушают мысль о теракте. На это рассчитывали русские
О выступлениях Ярослава Качиньского в годовщину смоленской катастрофы с депутатом от Гражданской Платформы Ярославом Говином беседует Анна Чесьляк.

Анна Чесьляк:
- Как Вы оцениваете речи Ярослава Качиньского по случаю годовщины смоленской катастрофы, которые он произнёс на Краковском Предместье? Не было ли в этот день слишком много политики и слишком мало памяти о жертвах?

Ярослав Говин:
- Признаюсь, уже много дней я стараюсь обособиться от того, что происходит вокруг годовщины катастрофы. Политика и политики должны держаться как можно дальше от неё. Жаль, что Ярослав Качиньский не хочет признать этого.

Анна Чесьляк:
- Может быть, сделать этого не позволяют толпы? Тысячи людей появились в воскресенье у Президентского Дворца и скандировали имя Качиньского. Как вы объясните поведение всех этих людей?

Ярослав Говин:
- Это одно из проявлений оной политизации. А скандирование толпы, собравшейся у Президентского Дворца: «Гестапо», - это доказательство, что мы впадаем в политическую истерику. Однако, наибольшее впечатление на меня произвело то, что Ярослав Качиньский процитировал стихи Збигнева Герберта. Слова о «тех, кого предали на рассвете» стирают различия между демократической Польшей и ПНР и убеждают, что в Смоленске был совершён теракт. Я думаю, именно на это рассчитывали русские.

Анна Чесьляк:
- Какую связь с событиями 10 апреля в Варшаве, с речами председателя ПиС имеют русские?

Ярослав Говин:
- У меня нет никаких сомнений: русские хладнокровно рассчитывают, как углубить раскол между поляками. Они стараются рассорить нас в тот момент, когда мы должны объединиться. К сожалению, мы позволяем им водить себя за нос, поддаёмся на их провокации. Насколько я знаю методы российской разведки, я не удивился бы, если бы они приложили руку к бурному прохождению демонстрации на Краковском Предместье.

Анна Чесьляк:
- Является ли замена табличек в Катыни элементом политики русских, о которой Вы говорите?

Ярослав Говин:
- Это очевидная провокация. Русские умышленно подменили табличку, чтобы в столь важный для нас день рассорить поляков. И им это удалось – понятное возмущение, вызванное шагом российских властей, разожгло общественные эмоции.

Анна Чесьляк:
- То есть Вы утверждаете, что это было запланировано и направлено против поляков?

Ярослав Говин:
- Несомненно. Я давно занимаюсь историей России. Это типичная для российского государства провокация. На протяжении веков русские проводили такого рода политику по отношению ко всем соседям. Смоленской провокацией они хотели ударить в нашу солидарность.

Анна Чесьляк:
- Снятие таблички вызвало раскол среди польских политиков. Как должен вести себя Президент Бронислав Коморовский?

Ярослав Говин:
- Политики Права и Справедливости хотят, чтобы президент категорически отказался появиться 11 апреля в России. Это одна из возможных реакций, но столь же приемлема и другая: встретиться с президентом Медведевым и чётко выразить польскую позиции в деле таблички. Я уверен, что президент Коморовский сделает это весьма решительно.

Polska Times 13.03.11 Gowin: Słowa o "zdradzonych o świcie" sugerują zamach. Na to liczyli Rosjanie

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeСб Май 14, 2011 5:08 am

Ursa Отправлено Вчера, 19:32
Популярное сообщение!
Кшиштоф Лозиньский Вакуумная бомба и мозговой вакуум
Мне хотелось бы взглянуть на ПиС-овские теории заговора (искусственный туман, распылённый гелий) с другой стороны. Потому что, кроме политического скандала и одурачивания людей, они выявляют ужасающий уровень невежества людей, которые их провозглашают, распространяют в СМИ, и тех, кто за сочинителей этих бредней голосует.
Этот уровень невежества является, в некотором смысле, следствием трагического уровня образования в области математики, физики и химии в польских школах. Он проявляется также и в других высказываниях и теориях, и не только ПиС-овцев, а многих журналистов.

Искусственный туман
Теория первая: искусственный туман. Люди, которые это провозглашают, такие недоучки, что не понимают – что такое туман и как он возникает. А это – невежество в физике на уровне начальной школы, даже не гимназии. Туман – это конденсированный водяной пар, возникающий тогда, когда влажный воздух охлаждается, и водяной пар, находящийся в нём (невидимый), начинает превращаться в капли. Туман – это взвесь микроскопических капелек воды. Можно ли создать искусственный туман? В небольшом масштабе можно. У каждого из нас дома есть устройство, производящее искусственный туман. Это чайник. Когда из чайника выходит горячий водяной пар и сталкивается с более холодным воздухом, возникает маленькое облачко искусственного тумана. Проблема в том, что оно тут же и исчезает.
Можно ли создать туман в таком масштабе, чтобы покрыть аэродром слоем более 100 метров толщиной? Теоретически возможно, а практически – ни черта. Надо либо поставить на аэродроме несколько сотен тысяч чайников, используя для этого какие-то гигаватты электричества, либо вскипятить довольно большое озеро, например, такое, как Снярдвы, и так этим озером крутить, чтобы ветер нёс туман на аэродром, а не куда-нибудь в другое место. Но уж если Лех Качиньский мог одержать победу в переговорах в Гданьске в 1980 году, вовсе не принимая участи ни в забастовке, ни в переговорах, а Ярослав Качиньский руководил подпольем, сидя у мамы за шкафом, то, может, они и искусственный туман сотворили.

Вакуумная бомба
Теория вторая: вакуумная бомба. В представлении создателей этой теории – это бомба, которая создаёт вакуум, а этот вакуум что-то всасывает, например, самолёт. А может, это такая банка с вакуумом, которая, когда её открывают, засасывает. Полный бред. Как можно сделать вакуум? Практически только одним способом – выкачивая воздух из закрытого сосуда. Когда такой сосуд лопнет, действительно, произойдёт имплозия, вот только сила такой имплозии будет в тысячи раз меньше, чем силы взрыва классического взрывчатого материала. Поэтому создание такой бомбы – бессмысленно.
Существует, однако, оружие, в обиходе называемое вакуумной, или топливной бомбой, но это нечто совершенно иное. Такая бомба распыляет в воздухе легко воспламеняющуюся субстанцию, а затем поджигает ей, выжигая из воздуха весь кислород. Люди задыхаются, потому что дышат воздухом, лишённым кислорода. Такие бомбы используют для того, чтобы убивать людей в зданиях (не уничтожая постройки), бункерах, пещерах и т.п.
Но какой смысл использовать такую бомбу против самолёта? Никакого, потому что самолёт герметичен и летит с большой скоростью. Топливная бомба снаружи не удалит кислород из кабины. И не заставит двигатели заглохнуть, потому что самолёт пролетит пространство без кислорода за долю секунды, а этого слишком мало, чтобы заглохли двигатели. Впрочем, известно, что в Смоленске двигатели не заглохли.

В испарениях гелия
Теория третья: «распылённый» гелий. Начнём с того, что гелий – газ, и его нельзя «распылить», как утверждает адвокат Рогальский. Его можно выпустить в атмосферу. Ну, хорошо, выпустили. И что дальше? Согласно первоначальному бреду адвоката Рогальского, должны были «сойти с ума приборы». Вот только какие? GPS – нет. Напорный скоростемер (трубка Пито) – тоже нет, потому что, согласно закону Паскаля, гелий – не гелий, давление будет то же самое. Ну, так что должно было «сойти с ума» - компас, часы, термометр? Абсолютный бред. Ни один из приборов самолёта не реагирует на химический состав воздуха, а лишь на такие его параметры, как давление, температура, скорость относительно самолёта, а всего этого гелием не изменишь.
Однако, появились следующие варианты теории о гелии. Согласно, первому, Туполев должен был из-за гелия утратить подъёмную силу и упасть. Но самолёт – не воздушный шар. Его подъёмная сила не есть следствие водоизмещения, но разницы давления воздуха, проходящего под и над крылом, а на это гелий не имеет никакого влияния.
Согласно второму варианту, самолёт должен был «от гелия загореться» такого идиотизма я давно не слышал. Гелий - газ инертный, то есть негорючий.
Идиотизмы физико-химические, экономические и политические.
Обратим внимание на ещё один элемент этого бреда. Гелий – очень лёгкий и немедленно поднимается высоко вверх. Если бы его было огромное количество, то возникло бы даже сильное поднимающееся воздушное течение. Самолёт не только не упал бы, но даже мог бы слегка подняться вверх!
И последнее – гель кошмарно дорог, и выпускание какой-нибудь тысячи кубических метров гелия стоило бы бешеных денег.
Если мы ещё вспомним теорию Ярослава Качиньского о том, что самолёт должен срубить дерево диаметром 40 см и полететь себе дальше, что он должен выдержать падение с высоты 80 метров, что «самолёт из железа» (хотя он из алюминия), поэтому он не должен так разрушиться, то мы увидим кошмарную картину физико-математического неуча, который ведёт себя так, будто он никогда не ходил в начальную школу.
Но оставим ПиС и Качиньского, потому что невежество и глупость этой компании можно видеть, слышать и обонять почти каждый день. Гораздо хуже, что невежество и глупость расходятся всё более широкими кругами.

Математика, дурачок!
Напомним постулат Леппера: в законе надо записать, что минимальная зарплата должна равняться средней по стране. Это возможно только в одном случае – если все зарплаты в стране идентичны, то есть тотальная уравниловка. Мало того, эту идею подхватили и повторяли множество политиков, в том числе и из других партий. И не только политиков.
Очередной пример - то, что политики и СМИ вытворяют с интерпретацией результатов опросов. Я уж не говорю о непонимании того, что исследования при помощи анкет не zявляются отражением действительности, а всего лишь того, что люди говорят анкетёрам. Хуже то, что ведутся дискуссии и делаются выводы из разницы в 1-2 процента при статистической погрешности, составляющей 3 процента.
На самом-то деле в такой ситуации известно только то, что ничего не известно. Злоупотребление – делать статистические выводы из двух-трёх результатов, например, в один год было 5 убийств несовершеннолетних, в другом – 7, и уже телеведущий говорит: «Количество убийств несовершеннолетних растёт лавинообразно!», а если в следующем году таких убийств было 3, то он уже ничего не говорит. Какую околесицу СМИ и «экологи» несли об ионизированном излучении после катастрофы на Фукусиме, для физика это – просто цирк. Излучение «выросло в десять раз!» - хором орали из телевизора, не обращая внимания на то, что это было в сотни раз меньше опасного уровня. Это то же самое, что крикнуть, что в бассейне глубиной 4 метра уровень воды вырос в десять раз – с 1 см до 10 см, наводнение, бежим!

Тёмный свет?
Но оставим примеры, об этом можно говорить бесконечно. В современном мире техники становится всё больше. Развитие технологии происходит в таком темпе, какого человечество ещё не знало. Между тем польские школы производят одно за другим поколения неучей, верящих, что кроме тепла есть ещё и «холод», несущих околесицу о «сером излучении», верящих в «отрицательно ионизирующие» цветочки (и оскорбляющихся на замечание, что ионов обоих знаков по определению образуется поровну, а если нет равновесия, то идёт ток), что энергия делится на хорошую и плохую, и так далее, и так далее.
Одна знакомая пани чуть не побила меня за высказывание о гомеопатии, что если что-то разбавить в миллион раз и поделить на дозы по 0,01 грамма, то в большинстве доз этого «чего-то» не будет вовсе. Конечно, пани не слышала о числе Авогадро, хотя предполагается, что в школе должны этому учить. Другой «вумный» (корректор, не исправляй, так и должно быть) объяснял мне, что один ксёндз изобрёл лампу «не чтоб светло, а чтоб темно», то есть производящую темноту. Искусственный туман, вакуумная бомба и распылённый гелий на этом фоне не являются каким-то исключением. Это уровень образования и мышления немалой части польского общества.

Польская специализация: сантехник
В нашей кошмарно плохой школе ликвидировали лаборатории, поэтому сегодняшний школьник не видит в реальности химических реакций или физических явлений. Он изучает их теоретически. Это всё равно что учиться плавать без воды. Вдобавок его не учат понимать явления, а только, как всегда, зубрить наизусть формулы. Школе не важно, чтобы ученик понимал, важно, чтобы не списывал, на физкультуру приносил форму, а в школу – сменную обувь.
Если мы не возьмёмся всерьёз за реформу образования, то через какое-то время в Европе будет работать польский сантехник… и только сантехник.

Studio Opinii 13.05.11 Krzysztof Łoziński Bomba próżniowa i próżnia mózgowa

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeСб Май 14, 2011 5:16 am

#20 dzidek1 Проживает: варшава - польша , милано-италия Отправлено Вчера, 23:17
Цитата :
MGR, o 13 Май 2011 - 22:32, powiedział:
Цитата :
dzidek1, o 13 Май 2011 - 22:26, powiedział:
я не понимаю почему автор удивляется . все идет по плану . хотят поляки учится пожалуйста надо уежзать в германию там они получять стипедии (только технические профессии) и врятли после учебы останутся поляками . у каждого народа в евросоюзе точно определена позиция . ведь на этом основана еропейска интеграция . хочеш стать инженером и есть у тебая деньги тогда пожалуйста говори по немецки или по француски и стань выпусником университета в берлине или в париже . нет у тебе такого желания и нет денег будешь пахать как негр где то на стройке . и так лучше чем за гитлера , первого отца объединённой европы . ведь он первый хотел построит евросоюз но на более жестоких принципях . Евросоюз это не СССР это даже не сталиновский СССР . Чистки здесь идут по принципу количества денег и возраста . ты пенсионер , непрогоден к работе у тебая есть право чтобы убираться отсюда на другой мир , не хочеш сам ,мы тебе поможем -зделаем эвтаназию , даром ( первым такое придумал Гитлер) и так далее ...
А не сгущаете краски? Скажите, а что за пенсионная реформа была в Польше в прошлом году? или в этом году зимой?
Что-то я невидимая стала
Потребление мяса в "свободной" Польши 2 - 3 раза меньше на душу населения, чем за "советской оккупации" ( польская народная республика ) , где мясо в течение некоторого времени было на на талоны . один фермер (крестьянин ) сказал мне что за "советской оккупации" у него в дерени было 200 коров а в " свободной" Польши только 30 и то проблема чтобы молоко прадать .
про пенсёную реформу : раньше у каждово было индивидуальное конто (счет) на которое пападали деньги . каждый знал сколько у него денег . теперь деньги идут на общий счет и пенсия будет зависит от бюроратов. после ликвидации промушлености и селсково хазяства у правительства большая проблема с буджетом . все будет под контролем либералов. они санут панами-господами жизни и смерти. да это IV рейх . в голандии старики бояться в госпиталь пойти чтобы там их не убили а в англи бабушки сидят целый день в церквиях и молиться чтобы премьер- министр-либерал камерон чем быстрее подох .
да это IV рейх .получается что это не шутка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeСб Май 14, 2011 10:55 am

http://dassie2001.livejournal.com/106534.html May 11th, 2011 03:48
413. Антиклерикальное. Скандальная надпись на надгробии Рышарда Качоровского.
Одним из погибших в Смоленской авиакатастрофе 10 апреля 2010 года был Рышард Качоровский, польский политический деятель, в 1989-1990 годах - президент Польши в изгнании (правильней сказать, вероятно, на эмиграции). В конце 1990 года, когда президентом уже не коммунистической Польши был всенародно избран Лех Валэнса, Рышард Качоровский в Королевском замке в Варшаве передал ему президентские регалии.
Рышард Качоровский похоронен в Пантеоне великих поляков во все еще строящейся Святыни Божьего Провидения в Варшаве - циклопическом многотысячетонно-бетонном сооружении, сильно и дружно критикуемом архитекторами и простыми трудящимися.
Мой коллега по работе заглянул в пасхально-первомайские дни в этот пантеон и был шокирован надписью на надгробии Качоровского, где местом смерти указана Катынь. Фотография надгробия есть и в статье о Качоровском в Википедии (в самой статье местом гибели указан-таки Смоленск).

Вот фрагмент этой фотографии:
.....................

Надпись на надгробии:
Цитата :
"Рышард Качоровский, 26.11.1919 Белосток - 10.04.2010 Катынь. Последний президент II Жечипосполитой. Председатель Союза польского харцерства."
Комментарий мой краток - люди либо без понятия, что вытворяют, либо это просто провокация шизанутых сторонников Ярослава Качинского с участием вполне ответственных церковных лиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 15, 2011 2:33 am

http://www.regnum.ru/news/1402753.html ИА РЕГНУМ 13:33 10.05.2011
МИД Польши: Польша бы тоже не отдала "черные ящики" самолета России
Останки польского самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском в 2010 году, больше не являются вещественным доказательством, следовательно, вопрос об их передаче польской стороне вскоре может быть решен. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски в интервью TOK FM. По словам министра, Польша хочет получить доступ ко всем материалам дела, которые необходимы для завершения польского следствия о причинах катастрофы.
Цитата :
"Но это не означает, что если Польша высылает ноту, то все остальные страны падают на колени и немедленно выполняют ее", -
отметил он. В ноте прокуроры просят предоставить доступ к ряду материалов, которые могут составить доказательную базу в деле о крушении самолета.
17 мая Москву посетит генпрокурор Польши Анджей Серемет. Важнейшей задачей для Польши является получение оригиналов "черных ящиков". Однако, как отметил Сикорски, в беседе с генпрокурором выяснилось, что произойди катастрофа на территории Польши, следователи также не передали бы бортовые самописцы до завершения следствия.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 15, 2011 2:42 am

http://www.regnum.ru/news/1404588.html ИА РЕГНУМ 23:58 14.05.2011
Родственники жертв Смоленской катастрофы не хотят памятника на месте трагедии
Памятная доска, которая ранее была установлена в Смоленске на месте катастрофы Ту-154, 13 мая была передана ее авторам - "Ассоциации семей Катынь 2010".
Цитата :
"Мы получили доску нетронутой", -
заявил член ассоциации Анджей Мелак. Вдова погибшего защитника прав человека Яна Кохановского - Эва Кохановска от имени Ассоциации обратилась к президентам Польши и России Брониславу Коморовскому и Дмитрию Медведеву с просьбой, чтобы средства, которые будут направлены на установление памятника погибшим в авиакатастрофе были направлены на строительство больницы.
Цитата :
"На месте трагедии пусть останется крест и камень, на котором будет таблица с совместно согласованной двуязычной надписью", -
заявила она. Кохановска подчеркнула, что родственникам погибших нужен живой памятник.
Сегодня памятная доска хранится в базилике св. Креста в Краковском Предместье в Варшаве. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 9 апреля без согласования с польской стороной таблица памяти жертв катастрофы в Смоленске была заменена. На прежней была надпись на польском языке и напоминалось о том, что польская делегация погибла по пути в Катынь на траурные мероприятия по случаю 70-летия катынского расстрела. В новой версии надпись на таблице двуязычная нет упоминания о Катыни. Замену обнаружили родственники жертв трагедии, которые во главе с супругой президента Польши Анной Коморовской прибыли в Смоленск 9 апреля.
Поэтому польские дипломаты приняли решение возложить цветы не к таблице, а под березой, о которую 10 апреля 2010 года разбился самолет Ту-154. Президенты России и Польши Дмитрий Медведев и Бронислав Коморовски договорились 11 апреля о том, что памятник жертвам катастрофы самолета Ту-154 под Смоленском будет выбран по результатам международного конкурса, а содержание надписи на нем будет утверждено обеими сторонами.
===============================
Это что, специально так искажено всё:
1. "в ночь на 9 апреля без согласования с польской стороной таблица памяти жертв катастрофы в Смоленске была заменена" (с)
Так и установлена была без согласования. Более того, МИД России постоянно об этом напоминал польским "товарищам".
2. "На прежней была надпись на польском языке и напоминалось о том, что польская делегация погибла по пути в Катынь на траурные мероприятия по случаю 70-летия катынского расстрела" (с)
Не просто расстрела, а ГЕНОЦИДА по утверждению польских "товарищей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 15, 2011 2:52 am

http://www2.polskieradio.pl/zagranica/ru/news/artykul155314.html Польское радио. Зарубежная служба 13.05.2011
Мемориальная доска памяти жертв смоленской кататсрофы передана "Катыни 2010"
Министерство иностранных дел Польши пригласило представителей Общества «Катынь 2010» для передачив их руки мемориальной доски, увековечивающей память жертв смоленской катастрофы. Пока еще нет окончательного решения, где она будет помещена. Предложений несколько. Среди них Ясна Гура в Ченстохове и варшавский костел Святого Креста. Магдалена Мерта – вдова заместителя министра культуры Томаша Мерты при этом считает, что лучшим местом для мемориальной доски было то, откуда она была забрана, то есть с места гибели польской делегации под Смоленском. Тем не менее, предложение ее размещения в святыни на Ясной Гуре может быть принято к рассмотрению, - считает Магдалена Мерта:
Цитата :
«Это место представляется нам в полной мере достойным, тем более, если бы доска была помещена при часовне Голгофы Востока, которую планируется там создать».
Одновременно вдова замминистра культуры подчеркнула, что мемориальная доска – это только символ, и стоит обратить внимание на факт, что на месте гибели польской делегации до сих пор находятся обломки самолета.
иза
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 15, 2011 5:43 am

Nenez84 пишет:
http://www2.polskieradio.pl/zagranica/ru/news/artykul155314.html Польское радио. Зарубежная служба 13.05.2011
Мемориальная доска памяти жертв смоленской кататсрофы передана "Катыни 2010"
Одновременно вдова замминистра культуры подчеркнула, что мемориальная доска – это только символ, и стоит обратить внимание на факт, что на месте гибели польской делегации до сих пор находятся обломки самолета.иза
affraid А чего ж не забрали себе или не приволокли их в ближайшую российскую прокуратуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 15, 2011 5:54 am

glover пишет:
Nenez84 пишет:
http://www2.polskieradio.pl/zagranica/ru/news/artykul155314.html Польское радио. Зарубежная служба 13.05.2011
Мемориальная доска памяти жертв смоленской кататсрофы передана "Катыни 2010"
Одновременно вдова замминистра культуры подчеркнула, что мемориальная доска – это только символ, и стоит обратить внимание на факт, что на месте гибели польской делегации до сих пор находятся обломки самолета.иза
А чего ж не забрали себе или не приволокли их в ближайшую российскую прокуратуру?
Не положено: до конца следствия там будут. Площадка сейчас укрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeВс Май 15, 2011 5:59 am

Nenez84 пишет:
glover пишет:
Nenez84 пишет:
http://www2.polskieradio.pl/zagranica/ru/news/artykul155314.html Польское радио. Зарубежная служба 13.05.2011
Мемориальная доска памяти жертв смоленской кататсрофы передана "Катыни 2010"
Одновременно вдова замминистра культуры подчеркнула, что мемориальная доска – это только символ, и стоит обратить внимание на факт, что на месте гибели польской делегации до сих пор находятся обломки самолета.иза
А чего ж не забрали себе или не приволокли их в ближайшую российскую прокуратуру?
Не положено: до конца следствия там будут. Площадка сейчас укрыта.
Но пишут-то с таким подтекстом, что, якобы, российское следствие из рук вон плохо проводило поисковые работы! Казлы Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Лех Качинский разбился? Empty
СообщениеТема: Re: Лех Качинский разбился?   Лех Качинский разбился? Icon_minitimeСр Май 18, 2011 7:34 pm

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=190468 18 мая 2011 года 19:11
СК РФ и Польши продолжат сотрудничество в расследовании авиакатастрофы в Смоленске
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Глава Следственного комитета РФ Александр
Бастрыкин предложил на встрече в Москве генпрокурору Польши Анджею Серемету и его заму, главному военному прокурору Кшиштофу Парульскому план дальнейших совместных действий по расследованию катастрофы Ту-154 президента Леха Качиньского в Смоленске.
Цитата :
"В ходе встречи обсуждались вопросы о возможности предоставления оригинальных записей бортовых самописцев с разбившегося польского самолета Ту-154М польским экспертам для исследования в Москве совместно с российскими экспертами и в присутствии следователей Следственного комитета", -
сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лех Качинский разбился?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Лех Качинский разбился?
» Лех Качинский разбился 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Русский, немец и поляк-
Перейти: