Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Выборы-2011

Перейти вниз 
+4
Nenez84
zdrager
Щелкопер
Лаврентий Б.
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:31 am

http://news.rambler.ru/12049041/ BBCRussian.com, вчера, 06 дек 2011, 20:37
Медведев назвал главу ЦИК Владимира Чурова «волшебником»
Глава Центрального избирательного комитета РФ Владимир Чуров отчитался перед президентом России Дмитрием Медведевым об итогах прошедших в воскресенье выборов в Госдуму.
По итогам обработки 99,999% бюллетеней мандаты в Госдуме 6-го созыва получат «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР, сообщил Чуров главе государства.
Он также отметил, что в голосовании приняло участие 60,2% избирателей, что на 3% меньше, чем в 2007 году, но на 5% больше, чем в 2003 году и добавил, что его прогноз по явке оказался самым точным.
Цитата :
«Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют», —
заметил российский лидер.
Цитата :
«Я только учусь», —
скромно ответил руководитель ЦИК.
В ходе встречи глава РФ также отметил большое количество видеоклипов, появившихся после выборов в сети Интернет, на которых разоблачают фальсификации, якобы допущенные при голосовании.
Цитата :
«Сейчас появилась модная тема, связанная с публикацией коротких роликов в сети Интернет и социальных сетях, — приводит слова Медведева агентство ИТАР-ТАСС. — Это тоже может быть заказано, надо посмотреть соответствующим структурам».
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 4:13 am

Цитата :
http://news.rambler.ru/12049041/ BBCRussian.com, вчера, 06 дек 2011, 20:37
Медведев назвал главу ЦИК Владимира Чурова «волшебником»
Чуров ... также отметил, что в голосовании приняло участие 60,2% избирателей, что на 3% меньше, чем в 2007 году, но на 5% больше, чем в 2003 году и добавил, что его прогноз по явке оказался самым точным.
Цитата :
«Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют», —
заметил российский лидер.
Цитата :
«Я только учусь», —
скромно ответил руководитель ЦИК.

Хреново учится. Одни только 146% в Ростовской области чего стоят.
Розгами, его розгами!
И в угол - на горох.
А еще лучше - сразу к стенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 4:57 am

http://top.rbc.ru/politics/06/12/2011/628398.shtml

В ряде регионов России "проголосовали" 130% избирателей

Лидер парламентской фракции ЛДПР Игорь Лебедев заявил об очередных нарушениях в ходе состоявшихся 4 декабря 2011г. выборов в Госдуму. Он обратил внимание "на официальные вести с мест, транслировавшиеся в прямом эфире".

"Если провести элементарную операцию сложения, то легко увидеть, что общее количество избирателей в ряде регионов превысило 100%, причем не на величину погрешности, а, я бы сказал, "на величину греха"", – заявил политик, комментируя итоги голосования для газеты РБК daily.
"В Воронежской области суммарный процент избирателей оказался выше 125%, в Ростовской – выше 135%. То есть кое-кому проценты были приписаны, а у остальных не почесались отнять. Кадры этих телепередач гуляют по Интернету, теперь этого не скрыть", – добавил он. И.Лебедев также предположил, что "без подтасовок" "Единая Россия" набрала бы около 30%, а ЛДПР – от 20 до 25%.
"Подтасовками нас, конечно, не удивишь. Но главное в том, что власти на самом деле ничего и не скрывают! "Натянуть мешок на шило" стало практически невозможно, и уже никто не пытается этого делать. Многие могут оценить это как наглость, но я оцениваю как панику", – описал депутат свое видение ситуации.
И.Лебедев предположил, что российскому парламенту может быть привита двухпартийная система. "Поскольку "ЕдРо" даже при всех "фокусах" не смогло набрать конституционного большинства, власти экспромтом предложили коалицию "Единой России" и "Справедливой России". В тактическом смысле это успешный ход: Миронов, конечно же, никакой не оппозиционер, поэтому коалиция даст партии власти инструмент влияния на все и вся", – считает лидер либерал-демократов в Госдуме.
"Для нас значение имеет только победа. Но одновременно встает вопрос об "ответной" коалиции между ЛДПР и КПРФ. Мы в принципе готовы, но лишь на условиях полного равноправия. КПРФ не может быть нашим "старшим братом", да и мы на подобную роль в отношении коммунистов также не претендуем. Если же наша коалиция возникнет, это будет реальный шаг к двухпартийной системе. Причем к настоящей, где роль двух партий будут играть две коалиции, а не к "полуторке" из партии власти и ее "подпевалы", – объяснил политик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 6:47 am

http://a-dyukov.livejournal.com/1052474.html#comments
Александр Дюков (a_dyukov) @ 2011-12-07 09:51:00
Наглядный пример провокации
Цитата :
Думаю, может, в следующий раз шило с собой брать, чтобы изловичиться и глаз кому-нибудь из них выколоть? Во всяком случае, так этого не оставлю, фотографии тех, кто меня задерживал, у меня есть. Найду и перевешаю. В смысле, подумаю, как втихаря отомстить этим двум пупсикам.
Мысли странные. Первая, что на митинги надо ходить вооруженными, в шлемах и бронежилетах. Если они вооружены, то должны быть вооружены и мы. Чтобы давать отпор. Я не знаю, как дают сдачи таким бойцам, но наверняка есть партизанщина какая-то. Бензином сзади обливать и поджигать? Не понимаю пока, как именно. Мужчины думать должны. Они тащили нас, безоружных, и по справедливости, и мы теперь должны как-то вычислить их, когда они будут безоружными и избить или покалечить. Хоть бы какие-нибудь куклусклановцы стихийно зародились. Каратели. Стали бы вычислять бойцов спецназа, которые нападали на безоружных людей.
Короче, без партизанской войны нам не справится. Мужчины, давайте, организуйте карательный отряд. Все мы - декабристы. Декабрь на дворе. И это начало, слабенькое пока что, арабского варианта.
http://becky-sharpe.livejournal.com/1265374.html#comments
Я противник 282-и статьи. Но это она, в чистом и беспримесном виде.
И я хочу, чтобы в данном случае она сработала.
И как можно скорее.
------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=10aM9KeQ7Hw&feature=player_embedded
Задержание Божены Рынска на Триумфальной
------------------------------------------
Она дура, это понятно...
nucon 2011-12-07 06:12
Но не убеждайте, что власть имеет право так себя вести.

Re: Она дура, это понятно...
a_dyukov 2011-12-07 06:16
Как "так"?
Если разгонять несанкционированный митинг - то да, имеет право.

Re: Она дура, это понятно...
nucon 2011-12-07 06:24
ну да, ну да...

a_dyukov 2011-12-07 06:27
Конституция задает общие рамки, действующее законодательство конкретизирует.
Никто не покушается на свободу собраний, но мероприятия в центре мегаполиса надо согласовывать.

А защитить свое право на ...
nucon 2011-12-07 06:28
выбор в этих условиях как можно? Как убрать власть незаконную? Вежливо ждать?

a_dyukov 2011-12-07 06:43
Власть у нас законная, хотя, увы, и делегитимирующаяся.
Что же касается протеста, то у него есть много форм, и идиотическая стратегия 31 к ним никакого отношения не имеет.

Вы серьезно?
nucon 2011-12-07 06:48
То есть, внесение изменений в Конституцию по поводу сроков, назначения губернаторов, развлечения власти с выборами, вы считаете законными? Вы это серьезно? Вы серьезно считаете этот режим легитимным?

a_dyukov 2011-12-07 07:03
1. Внесение изменений в Конституцию, коль скоро это было сделано с соблюдением предписанных законом процедур, я считаю законной.
2. Фальсификацию результатов выборов я считаю незаконной.
3. Действующую власть считаю легитимной, но отмечаю, что процесс постепенной делегитимизации идет, в том числе благодаря ряду действий самой власти.

labas 2011-12-07 08:34
> Я противник 282-и статьи. Но это она, в чистом и беспримесном виде.
> И я хочу, чтобы в данном случае она сработала
.
Так не бывает.

ruerick 2011-12-07 09:06
вообще говоря, как бы вы отнеслись к тому чтобы государство (любое) стало бы применять уголовное наказание за "призыв к вооружённому восстанию против существующей власти и государственного строя" ? должно ли такое государство считаться антидемократичным и государством-изгоем?
Мне кажется что подобные мысли я встречал у великого русского философа Михаила Бакунина...

labas 2011-12-07 09:43
А я разве что-то говорил про демократичное или антидемократичное государство?
Я говорил лишь про то, что нельзя быть немного за 282 статью.
Или уж против (и тогда терпеть Б-жену) или уж за (и тогда терпеть многочисленные случаи ее произвольного толкования).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 8:34 am

http://svpressa.ru/society/article/50646/ «Свободная пресса» 6 декабря 2011 года 08:58
Г. Павловский: На выборах русские регионы сказали «мы хотим больше» Виктор Савенков
Голосование показало, что главная проблема власти - потеря чувства реальности
Итак, результаты думских выборов уже известны. Хотя «Единая Россия» и набрала меньше 50% голосов, глава ЦИКа Владимир Чуров сообщил, что она получает 238 депутатских мандатов из 450 существующих (благодаря распределению голосов не прошедших в парламент партий), что соответствует 52.8% от их общего числа. Таким образом, «ЕР» все равно получит возможность единолично принимать решения, соответствующие интересам партии власти.
Об итогах прошедших выборов корреспондент «СП» поговорил с президентом Фонда эффективной политики Глебом Павловским:

– У выборов нет одного тренда: есть несколько важных событий, которые произошли одновременно с выборами.
Во-первых, кризис и распад путинского большинства, которое уже по ходу выборов пришлось компенсировать голосованием в отдельных регионах, в основном с нерусским населением: Кавказ, Поволжье и т.д.
Во-вторых, именно в основном русские регионы плохо проголосовали за власть, они отказывают ей в автоматической поддержке, а до сих пор власть выступала в первую очередь как их лидер. Это новая проблема, которую нельзя описать термином «Хватит кормить Кавказ», - она более сложна. И в каком-то смысле власти придется заключать новый договор, новый контракт с русским избирателем.
В-третьих, появилось новое влиятельное меньшинство, которое отчасти состоит из осколков бывшего путинского, т.е. часть его избирателей от него отвернулась, хотя и не нашла себе какого-то единого нового центра.
Следует заметить, что «Единая Россия» своими низкими результатами больше обязана Путину и Медведеву с их сентябрьской рокировкой, чем Навальному. Но с другой стороны важно, что появились политически мыслящие группы, которые присваивают себе результаты выборов – они их себе виртуально присваивают, считают своими. Это очень важно, это значит, что они готовы за них бороться, и это значит, что у нас появляется поле политики впервые за очень большой срок – я думаю, лет за 15. Пока это небольшое поле, но на нем возникают фигуры, которые мыслят уже не просто политическими, а избирательными проектами. Значит, со временем это развернется уже в какое-то новое электоральное поле.

«СП»: - «Единая Россия» в кризисе?
– Конечно, у «Единой России» внутренний кризис очень тяжелый. Ведь результаты «ЕР» - во многом не ее вина: она не проводила никакой политики. Ее действия были действиями, которые ей рекомендовались из Кремля, но теперь она получила за это ответный удар, к которому оказалась не готова: у нее нет внутренней структуры. Человек, который в наивной форме разгласил эту тайну, это господин Неверов (секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» - прим. «СП»). Он обратился к стране с демократической инициативой предлагать кандидатуру спикера Государственной Думы. Но он не обратился с этим к партии: такое господину Неверову даже в голову не пришло. Это говорит о том, что для него мысль, что партия способна что-то предложить, абсурдна сама по себе. Но это не говорит о том, что там собрались люди, неспособные к этому. Проблема в другом: у партии нет структуры, которая позволяет ей политически развиваться.
Я думаю, что Медведеву необходимо ускоренными темпами создавать либеральную фракцию от партии «Единая Россия», на которую он сможет потом опереться как премьер, иначе он будет зависеть от кого угодно, буквально даже от аппарата партии «Единая Россия». Поэтому я думаю, что, может быть, начнется какая-то работа по формированию такой партии.
Конечно, у Путина на президентских выборах будет возникать новая проблема: исчезла, я бы сказал, эта эротически жаждущая Путина народная масса. 10 лет мы видели, что куда бы Путин не приехал, люди кидались к нему и жаждали прикоснуться – это то большинство, которое, начиная с 99-го года, сделало все без исключения выборы. А сегодня его нет, а выборы президента надо выигрывать. Понятно, что даже если на думских выборах избиратель и голосовал за прочие политические партии, он не считает их лидеров потенциальными президентами: коммунистический избиратель не считает Зюганова реально способным к президентству и так с каждым. Поэтому, конечно, Путин, не имея противников, побеждает. Но интригой является ответ на вопрос, побеждает он в первом или во втором туре. Во втором туре – только в том случае, если к выборам будут допущены реальные кандидаты.

«СП»: - Кто это?
– Это либо кандидаты, имеющие опыт во власти – ими могут быть отдельные губернаторы с крепкой репутацией, хорошим опытом и с известностью в стране – либо известные общественные деятели типа того же Навального, например. Могут быть и несистемные политики, типа Милова или Немцова. Конечно, если их фамилии появятся в бюллютенях, Путин все равно победит, но уже во втором туре, а не в первом, но этот вариант вряд ли ему понравится.

«СП»: - Что сегодня «Единая Россия» может сегодня сделать для того, чтобы поднять своей рейтинг и возможно ли это?
– А зачем партии рейтинг на другой день после выборов? Я напомню, что на последнюю неделю перед выборами рейтинг «ЕР» составлял 36%. Партии сейчас надо заниматься не рейтингом, а внутренней реорганизацией, если она не хочет, чтобы на следующих выборах о ней забыли, потому что в таком аморфном виде и без внутренней структуры она будет, скорее, проблемой для власти, чем помощью.

«СП»: - В чем состояло главное препятствие для остальных партий для того, чтобы набрать еще больше голосов?
– А эти партии не интересуются властью. Ею интересуются только в Кремле и в Белом доме. На Охотном ряду властью не интересуются: там разменивают полученные голоса, силу фракции на какие-то бонусы. Например, бонусы договоренности с властью, политическим менеджментом страны. Я думаю, что в партиях рады произошедшему: у них повысилась капитализация, и сейчас они будут, как это называют на бирже, «фиксировать результат», т.е. продавать появившийся потенциал за какие-то бонусы. Владимир Вольфович, насколько я понимаю, доверяет только ликвидным формам бонусов, но это уже второй вопрос. Главное, что ни о каких антивластных коалициях речь не идет.

«СП»: - Допускаете ли вы, что Путин после избрания президентом может кардинально перестроить политическую модель России?
– Нет, модель России сложилась как раз за последние 13-15 лет и она очень прочна – ее перестроить практически невозможно. Я думаю, что путинская система сильнее Путина, и Путин не идиот, чтобы вступать в борьбу с собственной системой: в этом случае он, скорее всего, потерпит поражение. Он не будет ее перестраивать. Здесь стоит, скорее, другой вопрос: он нанес ей сильный удар, совершив политическую ошибку с возвращением в президенты, и не получив одобрения групп поддержки. И теперь ему надо остановить процесс, потому что система действительно начала разрушаться. Ему необходимо наоборот консолидировать систему, а не перестраивать ее. Но если он кинется в «Перестройку», то это будет не либеральный Горбачев, а Горбачев другого рода…

«СП»: - У сложившейся политической модели в долгосрочной перспективе есть будущее?
– Да, я об этом даже написал книгу. Назвав ее «Гениальная власть», я только отчасти иронизировал, я действительно считаю, что модель, которая была найдена нашей страной в прошлом десятилетии, невероятно прочна. Она обладает колоссальными дефектами, но с другой стороны, она очень конкурентоспособна и хорошо совместима с мировым рынком и глобализацией. Она имеет очень серьезную финансовую базу: это не только продажа нефти и газа, но и обширные финансово-политические операции на мировом рынке, в которых участвуют почти все группы российской элиты, не покидая своих должностей. Система очень хорошо эшелонирована. Единственная проблема – она не терпит конкурентов внутри страны: она должна выходить на мировой рынок одна и поэтому не допускает превращения остальных субъектов – бизнес, граждан – в частных собственников. Она выступает от имени всей страны, капитализирует Россию через себя, что также создает ряд проблем: у нас нет ни признанной частной собственности, ни правовой защиты личности, ни защиты бизнеса.
Если коротко резюмировать существующую проблему, то я думаю, что сознание того, что наша система совсем не та, о какой мечтали ее строители и даже сам Путин, но в то же время она реальна, и то, что ею надо как-то овладеть, приведет нашу политику в выдвижение каких-то более технократических проектов ее завоевания. Они будут инициированы со стороны самой власти, а снаружи будет существовать и усиливаться это влиятельное, недовольное и непредставленное меньшинство.

«СП»: - Что является самым опасным для «Единой России» и Путина?
– Сложно сказать. Самым опасным в этом году, на мой взгляд, было то, что я наблюдал, и заявления о чем привели к моему увольнению из Кремля – это то, что они не видят реальности. Эта система очень рискованна. В ней нет объективных показателей. Даже сейчас: являются ли данные выборов объективными показателями? Мы все догадываемся, что нет. Да, они важны и несильно отличаются от реальности, просто по ним очень трудно судить о реальном состоянии системы. Она перестала интересоваться реальностью, точнее – ее руководитель. Это и есть самое опасное. Потеряв чувство реальности, Путин пошел на третий срок. Потеряв чувство реальности, Медведев отказался от соперничества, потеряв чувство реальности, «Единая Россия» превратила своего избирателя фактически в пожилую женщину с какими-то дурацкими пафосными слоганами на «Красном Октябре». То есть нарастающая потеря реальности может разрушить систему. Также это внешние опасности, но мир пока слишком неопределенен, чтобы сказать, что он нам подарит.

«СП»: - Если бы «Единая Россия» не получила почти 50% голосов, это стало бы для нее проблемой?
– Мы видим, что проблема возникла уже сейчас. Мы понимаем, что эти 50% натянуты на Кавказе и Поволжье, но это проблема не партии, так как она не является самостоятельным субъектом политического процесса. Это политическая трансмиссия, встроенная в нашу систему, которая объединяет широкие круги региональных элит, которые реально занимаются управлением страной. Но они разобщены, а партия не объединяет их и не дает им обсуждать то, что их волнует, а лишь превращает в «коробку передач». Это опасная система управления: необходимо срочно создавать внутреннюю структуру партии. Если этого не будет сделано, значит, партию готовят к мумификации.

«СП»: - Насколько Кавказ является надежной опорой действующей власти? Что если с бюджетом возникнут такие проблемы, что поток выделяемых региону денег станет совсем чахлым?
– Каким образом можно не давать денег из бюджета дотационному региону? Что же, его исключать из состава государства? Не надо рисовать фантастических картин. Конечно, скорее всего, будет новая волна кризиса, и могут измениться цены на сырье, но наша система гениальна именно потому что она не привязана ни к одному источнику ликвидности: в 90-х годах нефть была дешевая, а мы получали гигантские кредиты от МВФ. Почему? Потому что у нас было ядерное оружие, и американцы боялись, что мы выйдем с этим оружием на рынок. Наша власть очень подвижна и всегда ищет новые формы своего финансирования, но не надо считать, что она все кладет себе в карман, потому что финансирование Кавказа показывает, что власть иногда бывает с другими регионами щедра до безумия, потому что она таким образом привязывает их. Наша вертикаль власти – это обширная кредитно-финансовая операция, в которую вовлечены правящие режимы всех регионов. И конечно, они перестанут быть лояльными, если выяснится, что их просто сознательно отключают от денег. Но они готовы драться за этот пирог, потому что понимают: ни один из них по отдельности не сможет получить свой кусок. Один регион не сможет выйти на мировой рынок. На него выходит Кремль от имени всей России. Это имеет свои плохие последствия, но выходя на рынок, Москва дальше делится со всеми регионами: с одними – больше, с другими – меньше. На этих выборах русские регионы сказали «мы хотим больше».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 12:10 am

+ К посту Nenez84 Тема: Re: Выборы-2011 Вчера в 8:47
=====================================
http://a-dyukov.livejournal.com/1053943.html#comments
Александр Дюков (a_dyukov) @ 2011-12-08 00:26:00
О текущем политическом моменте
Очень грустно смотреть, как хорошие люди во френд-ленте сходят с ума при мысли о том, что революция - вот она. И ведь многие из них буквально несколько месяцев назад столько писали про Кадаффи и Ливию, а теперь в упор не видят, что сами способствуют воспроизведению схожего сценария - но уже здесь, у нас.
Любой, кто по недомыслию пойдет на митинг, организуемый нашими псевдолибералами - обеспечит им необходимую массовку, и все. А потом, когда нас снова ограбят - как в 90-е; когда нам накрепко заткнут рот - потому что, как известно, "демократия - это диктатура настоящего демократа"; когда по окраинам нашей страны опять запылает, - тогда все эти люди будут изумляться: как же так? почему? ведь так все хорошо начиналось! ведь за справедливость! за правду!
А не садись с дъяволом кашу есть, у него ложка длиннее.
И никакие, даже самые справедливые замечания о нарастающей недееспособности нынешней власти этот факт не изменят.
Ну и на десерт: вот как FOXNEWS показывает протесты в Москве. Вот что хотят видеть и чего добиваются: Репортаж Foxnews о митинге в Москве https://www.youtube.com/watch?v=tsqdzV_ccNg&feature=player_embedded
=====================================
+ А диссидентша-то рукопожатная - хорошенькая ... вот бы чего-нибудь... под соусом борьбы с крававымрежымом...ггггггггггг drunken bom cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 12:26 am

америкосы принялись подделывать видео репортажи
natvalbr 2011-12-07 08:30
американцы не стали особо заморачиваться. Для пропаганды гуманитарных бомбардировок сойдет запись греческих погромов, выдаваемых на американском телевидении за восстание в России и недовольство властью, вперемешку с изображением НАШИх с флагами, которые вообще стояли в поддержку этого правительства. Ну, а как иначе, реальной-то оппозиции там было на пару-тройку сотен, а этого маловато для изображения кровавого режима. Эх, чего не сделаешь во имя демократии...
Ссылка на оригинал: video.foxnews.com/v/1313804773001/protesters-express-outrage-over-russian-elections/?playlist_id=86857
arimer.livejournal.com/23729.html

constantin_vin 2011-12-07 08:31
Уже по Fox News показывают нарезку из греческих и еще черт-те каких погромов, выдавая это все за события в Москве. Видели? Вот здесь есть: http://video.foxnews.com/v/1313804773001/protesters-express-outrage-over-russian-elections/?playlist_id=86857

ecoross1 2011-12-07 08:31
Именно. Ведь перестройка и пр. были ж вот буквально только же. Проходили так или иначе все.
Майдан и пр. - кто хотел, видел.
Гражданские войны -информации полно.
Нет, не терпится...

visionarys 2011-12-07 08:31
Знакомый почерк:
http://newsru.com/russia/07dec2011/band.html

... по борьбе с фальсификацией настоящего
latish_1980 2011-12-07 08:33
Александр Решидеович,
Не пора ли при Президенте учредить комиссию по борьбе с фальсификацией настоящего.
Имеются в виду конечно фальсификации с целю опорочить Россию, и поставить под сомнением победу "Единой России" на выборах.
Т-щ Чуров:
"Видеоролики с фиксацией нарушений в ходе парламентских выборов снимали в фальшивых "избиркомах", заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров в интервью журналу "Итоги".
"Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых "избиркомах" на квартирах, где снимали "кино". Думаю, мы его еще увидим", - сказал он."
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628738.shtml

a_dyukov 2011-12-07 08:37
От того, что наша власть все время делает ходы один дурнее другого, ситуация не изменяется. Фальсификации, безусловно, были и оправдываться в подобном стиле - глупо.

a_dyukov 2011-12-07 09:22
Будем надеяться, все-таки придут в себя.

clust 2011-12-07 08:54
Александр, вам не кажется, что вы переносите вину на жертву? Ну т.е. Вам не кажется, что меньше всего виноваты в гипотетической близости революции как раз выходящие сейчас на площади граждане?

clust 2011-12-07 09:01
Игра "любимый путичка или кровища" очень сложная и опасная, грубые ходы склоняют общественное мнение ко второму сценарию. И игру эту затеяло вовсе не население. Любой адекватный человек, наверное, стремится радикализации процесса избежать, но такой опции при сохранении чувства человеческого достоинства почему-то не предоставляют.

a_dyukov 2011-12-07 09:10
То есть "чувство человеческого достоинства" важнее кровищи, так?

pan_tbdinsky 2011-12-07 10:43
Я смотрю, каждое новое поколение россиян само лично желает убедиться в степени вовлечённости госдепа во внутрироссийские дела и на личном опыте убедиться, что следующая генерация правителей еще коррумпированее и продажней, чем то, против которого все выступают ;-)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 12:29 am

haspar_arnery 2011-12-08 05:04
Александр, такой вопрос. Предположим, произошло худшее и "цветная революция" победила. Сформирована правительство из Немцова, Навального и иже с ними (я утрирую конечно). Какую позицию Вы предлагает занять в этой новой ситуации?

a_dyukov 2011-12-08 05:42
Абсолютно против. Но будет уже поздно.

drago_kun 2011-12-08 05:46
Александр, а почему Вы считаете, что Путин не устраивает Запад? Политику он проводит чисто прозападную, деньги хранит там же, нефть поставляет исправно. В чём причина недовольства-то? Запад держит Путина за ятра, а вот нового лидера не факт, что удержит.

a_dyukov 2011-12-08 05:49
Краткий ответ: представлется возможность получить гораздо больше?

drago_kun 2011-12-08 05:57
Может быть. Но так же представляется возможность потерять то, что имеешь. Причем на мой взгляд это примерно равновеликие вероятности.
А вот проблем с заменой Путина у Запада возникнет несравненно больше - нужен человек, которого все знают, доверяют, поддерживает армия, внутренние войска.... Вы такого знаете?

a_dyukov 2011-12-08 05:59
А такая необходимость в Египте или Ливии возникала?
Назначается лидер какого-нибудь Переходного правительства - из имеющейся колоды, и надувается. Других-то, как было правильно замечено, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:56 am

http://a-dyukov.livejournal.com/1054261.html?view=26168885
Александр Дюков (a_dyukov) @ 2011-12-08 12:25:00
"Извращенная фантазия мелких людишек"
Цитата :
Видеоролики о нарушениях в ходе парламентских выборов снимали в фальшивых избиркомах, заявил глава ЦИК Владимир Чуров в интервью журналу "Итоги". "Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых "избиркомах" на квартирах, где снимали "кино". Думаю, мы его еще увидим. Впрочем, это уже было: помните, кое-кто из политиков как-то утверждал, что при нем была вброшена тысяча бюллетеней? Я провел эксперимент: принес пачку в тысячу бюллетеней и предложил желающим вбросить их в урну, фиксируя при этом время. Рекорд скорости поставил один журналист, у которого вброс занял целых 15 минут (под телекамерами и в присутствии наблюдателей)", – рассказал Чуров.
Заявления о фальсификациях глава ЦИК назвал "извращенной фантазией мелких людишек", а акции протеста после выборов – "признаком бессилия". "Плохое дело охаивать не будут, значит, выборы были хорошо организованы и прошли на высоком уровне", – пояснил он.
Сфальсифицировать результаты голосования практически невозможно, объясняет далее Владимир Чуров, если нарушения и бывают, то чаще всего это ошибки избиркомов.
http://www.utro.ru/articles/2011/12/08/1015596.shtml
Из всех ответов власти это - один из худших.
Впрочем, у этому уже привыкли.
Кстати, мне сегодня пришло письмо из "Единой России" по поводу песен и плясок калиниградской МГЕР. Обычная отписка:
Цитата :
"ваше обращение рассмотрено... информация доведена до соответствующих должностных лиц партии".
Ну-ну.
-------------------------------------------------------
bloody_pu 2011-12-08 10:44
Если эти ролики подлинны, где обращения в прокуратуру? Железные доказательства, бьющие в лоб, не сможет проигнорировать даже самый продажный суд в мире. А что должна власть сделать -- кидаться опровергать каждый вброс в сети? Этак можно до второго пришествия сёрфить по интернету, служа едой для троллей и источником лулзов для хомячков. Есть что, несите в прокуратуру, пишите жалобы, подавайте заявления. Жалоб нет, притензий нет, все довольны.

mendkovich 2011-12-08 11:07
Может, все-таки лучше пользоваться первоисточником?
http://www.itogi.ru/polit-tema/2011/49/172355.html
Там и контекст цитат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 7:03 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1672031.html#comments
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-12-07 01:27:00
Метки данной записи: дурдом
ХРОНИКА ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ
Бакушинская сделала мне вечер:
Цитата :
http://bakushinskaya.livejournal.com/733178.html
Сегодня ночью хоть спать не ложись. Вызволять Божену из ОВД поехали Ксения Собчак, Тина Канделаки и Андрей Малахов. И это, граждане, штучка точно посильнее Фауста. Smile)))
Гусары, молчать!
------------------------
UPD доставляющий не менее:
Цитата :
http://zuss.livejournal.com/2261024.html
Божена Рынска выпущена из каменного мешка застенка. Я так думаю, это они зря. Теперь Огненный Смерч пронесется над Москвою, а за ужасающей гибелью миллионов людей во всепожирающем адском пламени с высокого шпиля будет наблюдать Она. Одетая в меховой жилет с кровавым подбоем.
Я уже ржать просто не могу. Лютое что-то. Параапокалипсис. Smile))))))
-----------------------------------------------------
specialist636 2011-12-06 09:05
За ее плечами куча абортов. Собчак ее постоянно подъябывает)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 7:10 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1672370.html#comments
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-12-07 16:33:00
Метки данной записи: дурдом, кунсткамера
ЛИВАРУЦИЯ НА БУКВУ ШМУ
Оргия рукопожиманий, даже Крамнега на баррикадах (хи-хи) не забыл:
Цитата :
http://haeldar.livejournal.com/1968297.html
pvt Joker (haeldar) 2011-12-07 15:59:00
И на полях
В чем польза последних событий?
"Вышли 5, 15 тыс человек?" "Господин Дракон зассал?" "Русский народ потянулся к свободе?"
Это все частности, ребята.
Главное - вот что. На митинги впервые за много лет пришло множество людей, которые раньше никогда не были на политической улице. Не "оранжисты", "наци", "имперцы" или "афа", а просто люди. Просто граждане. Например legatus_minor. Последняя политическая акция, в которой он участвовал, был, ЕМНИП, организованный им же самим сбор подписей за удаление со двора Храма всех Святых небезызвестной "Плитки фон Паннвитца". Потом он был лояльнее иных лоялистов. Сейчас - сами видите.
И на 78% вчерашняя улица состояла из таких. Это и есть главная достигнутая победа. Они пришли. Они увидели своими глазами как бьют, ломают руки, закидывают в автозаки словно мешки с картошкой, как на ровном месте мировые судьи лепят приговоры по 15 суток. Они начали кое-что для себя понимать. Раньше они искренне верили что все путинские "ограничения демократии" касаются только "Яшина-Кашина" и прочих "фриков и *нецензурная брань*", а уж адекватных-то людей власть не тронет. Чистые и Триумфальная наглядно показали им как жестоко они ошибаются. Они поняли что кулак власти направлен вовсе не на оранжоидов, что он висит надо всеми и что он готов запечатать любой открывшийся без разрешения рот. Что в своей стране они не более чем бесправное стадо.
И эта главная на сегодня победа всех революционных сил.
Лоялисты кстати это осознали и уже забеспокоились -
Цитата :
Первое. Нормальных людей из числа искренних или вынужденных симпатизантов КПРФ следует немедленно увести с улицы. Сделать это можно лишь через несколько громогласных заявлений (за которыми непременно должны последовать дела) президента и премьера об изменении политико-экономического курса в стране и готовности сотрудничать с патриотами в том числе в правительстве России. Перед угрозой оранжада КПРФ должна стать одной из опор власти. Именно эти люди, по идее, должны были бы барабанить напротив хипстеров — и при этом не скрывать свои лица. Увы, сейчас у них нет к этому никакой склонности, что вполне объяснимо.
Если уж, простихосподя, Божена Рыньска требует городских партизан, карательных отрядов и грозится исколоть ОПОН шилом (дайте ей обрез что ли, в тон к новой шубейке, хоть полюбуемся) - то значит в нашем лесу уж точно что-то сдохло.
Крепить ряды! Локоть к локтю!. Нельзя сегодня дозволять и малейшего призрака раскола. Сегодня на повестке для - выгрызание с мясом у власти наших политических прав. Завтра уже разберемся - кто за Крылова, кто за Навального, кто за КПРФ, кто за права геев, а кто просто погулять вышел. Сегодня мы все под одной полицейской дубинкой и задача - железной рукой, волей десятков, а затем - сотен тысяч и, может быть, миллионов, перехватить руку бьющую на замахе, выкрутить ее и сломать.
PS процитирую Цветкова, хоть и не люблю
Цитата :
Сартр, раздававший в те дни листовки в рабочих кварталах, вспоминает об одном своем знакомом. Он был крайне аполитичен и его полиция избила случайно, с кем-то перепутав, на следующий день он привез свою машину на баррикады и выковыривал булыжник отверткой. Еще через неделю он запросто судил о Мао и Бакунине. Подобно этому сартровскому персонажу, тысячи людей в Европе были мобилизованы протестом, привлечены к социальной деятельности, разбужены для десятков гражданских инициатив.
http://www.arctogaia.com/public/cvet2.htm
Мы все сегодня приморские партизанки Божены Рынски!
Чотаржу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 10:36 am

Цитата :
Зря мы так с Едром на выборах. Они же теперь воровать будут, как в последний раз!
lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 8:30 pm

При всем моем скепсисе и нелюбви к ПЖиВ, тем не менее, результат выборов и вообще, хоть и нелогично, но умом действительно не понять.

http://www.audiopoisk.com/files/ivan-carevi4/imperia-vpered-343117.mp3
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 11:57 pm

http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/12/08/922314.html Росбалт, 08/12/2011, 21:56
Тиньков просит власть вернуться в реальность и сменить стиль
МОСКВА, 8 декабря. Партии власти необходимо менять стиль, считает российский предприниматель Олег Тиньков. Об этом бизнесмен пишет в своем блоге.
"Сурков не понял, что как-то внезапно (спасибо доллару за баррель) народился средний класс, — отмечает Тиньков. — И нас уже не устраивает пакт "Колбаса в обмен на демократию", мы уже по 1-2 месяца в году проводим за рубежом, говорим на трех языках и думаем! Ладно, "медвепуты" оторваны от реалий, но он-то чего? Говорят, смышленый парень? Почему не меняет стилистику? Мы уже давно рыгаем, включая ТВ и читая 90% газет. Где изощренная пропаганда? Наймет пусть уже нормальных людей за нормальные деньги.
Катя Андреева еще худо-бедно убаюкивает своими сказками про великую Россию регионы. Но поменявший 100 точек зрения Соловьев уже давно не убеждает. Все ржут. Он типа для интеллигенции задуман был, но она ему давно, как и Жириновскому, не верит!
Рыкову поручили Интернет. Не смешите мои тапочки, это серьезный пласт, где нельзя топорно работать, а кто там работать то будет? Там платить нужно и нанимать таланты, а они могут только вбросы тупые делать, да коллажи снимать.
Минаев типа за бизнес и НТВ отвечает — тут вообще, что называется, ноу коментс. Риторика посредственного писателя, помноженная на бессмысленность всего, что он делает, дают ужасающее зрелище.
"Наши" и их лидер — конечно, ад.
Если они не поменяют стили, подходы и креатив, то через 3 года я не дам ломаного гроша за этот режим".
Тиньков также призвал "всех, кто уважает себя", пойти на митинг 10 декабря.
"Власти действуют еще топорнее, — считает Тиньков. — Зачем послали войска в центр? Многие мои знакомые, увидев машины, идущие утром со всех сторон, пошли на Триумфальную. Зачем провоцировать?
Ну, тусанули регионы, но ЕдРу-то зачем в Питере и Москве рисовать было 50%+ — зачем опять провоцировать? Достало вранье и достал стиль".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 12:32 am

http://www.newsland.ru/news/detail/id/839680/ Сегодня в 6:36 В.Мономах
источник http://bocharsky.livejournal.com/475531.html?6d8d6348
Константин Бочарский (bocharsky) Почему надо идти на митинг?
======================================
+ Текст не выкладываю, ибо сплошный розжыг. Но зато совершенно феерическая укатайка!
Самое цензурное в нём:
Цитата :
"ебаный в рот пряник, это наверное пидорасы на местах - они обязательно ответят по закону"(с)
lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:02 am

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/18603-%d0%b2-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b5-%d0%bd%d0%b5-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d1%8f%d1%82-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0/
Ursa Отправлено сегодня, 15:08
Вацлав Радзивинович В светских гостиных больше не любят Путина
В столице России жуть и ужас. Здесь сажают сотнями и бьют. Но чувство юмора не покидает москвичей, а оппозиционность становится модной.

Светская супер-львица Божена Рынска пришла во вторник на Триумфальную площадь в Москве. Там попытались собраться сторонники оппозиции, чтобы протестовать против фальсифицированных результатов воскресных выборов в Думу в пользу Путинской Единой России.

Рынску хорошо знает вся страна. Из её светских хроник простой народ узнаёт, как за высокими заборами на подмосковной Рублёвке, в виллах, стоящих миллионы долларов и оберегаемых батальонами охранников, ведут развратную жизнь жёны «новых русских».

На Триумфальной она объясняла «космонавтам», то есть закованным к округлые шлемы ОМОН-овцам, как погано быть прислужником режима, бьющего оппозицию. В конце концов, она милостиво позволила им арестовать себя и проводить к полицейскому автобусу.

На его ступеньках она оттолкнула от себя двух державших её под мышки верзил. Она сделала это без труда, будучи женщиной впечатляющих размеров, пробивной, как бульдозер. Она повернулась к толпе и крикнула: «Я Божена! Морды им порву!», а потом с достоинством вошла внутрь.

Вытаскивать её из лап полиции поспешили на следующий день несколько известных журналистов, среди которых – главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Потом, отирая пот со лба, он признался, что спас не Божену, а «бедных ментов». Рынска изводила их всю ночь и взбунтовала 27 других арестантов.

Для женщины, которая преодолевает заборы на Рублёвке и обводит вокруг пальца табуны охранников, морально растоптать команду простого столичного отделения – это сущий пустяк.

Среди вытаскивавших Божену из «кутузки» была также Ксения Собчак, прелестная и демонстрирующая презрение к мещанским нормам морали телезвезда. В последние годы она бывала в высшем свете, приглашала кремлёвских вельмож на свои дни рождения в Египет, где на приёме показывалась – более нежели полуобнажённой – как Нефертити. А теперь бегает по отделениям с молоком и овощами для арестованных.

И разоблачает Единую Россию. Она со страстью взялась, прежде всего, за Марию Кожевникову, актриску, идеально подходящую для ролей прелестных идиоток, и охотно позирующую обнажённой для мужских журналов, которая была выбрана депутатом от Единой России. Ехидная Собчакувна (поскольку фамилия польская, то автор привычно употребляет форму этой фамилии, обозначающую «дочь такого-то», - прим. перев.). куражится над депутатшей парламента, спрашивая в блоге, благодаря протекции «какого члена партии власти» актрисулька попала в Думу.

Рынска, Собчак и им подобные понимают, что носить, с кем приличествует спать и бывать в свете, а с кем – нет. Сейчас они чувствуют, что и следует, и модно быть вместе с битыми и арестовываемыми оппозиционерами, а водиться с Путиным и его «партией жуликов и воров» стало старомодно, как прошлогодние туфли.

Для «лидера народа» это ужасающий сигнал. Русские, как мало какая другая нация, идут за модой. А против Путина бунтуют уже не только светские львицы. Придворные артисты тоже дают народу плохой – с точки зрения власти – пример.

Знаменитый певец Андрей Макаревич, который сидел рядом с бывшим-будущим президентом на концерте Пола Маккартни на Красной площади и бывает в Кремле, сегодня в песне «К нам в Холуёво приезжает Путин» насмехается над Единой Россией.

Александр Елин, который в начале путинской эпохи написал песню «Такого, как Путин», прославляющую мужские достоинства лидера, сегодня напомнил о себе публике издевательским произведением «Наш дурдом голосует за Путина» . Тысячи интернавтов голосуют в сети, чтобы эта песня представляла Россию на конкурсе Евровидения.

Из популярных антипутинских песен, исполняемых сегодня известными артистами, можно было бы собрать коллекцию не меньше той, которой украинские музыканты семь лет тому назад вдохновляли на борьбу киевский оранжевый Майдан.

С каждой минутой всё больше становится ехидных анекдотов о Путине и его Единой России, они смешат россиян не только в интернете. Их публикует даже многотиражный «Московский Комсомолец» и сервилистская «Комсомольская правда».

Там можно найти историю про человека, который в магазине заинтересовался чугунной фигуркой кота с этикеткой
Цитата :
«Кот – 1 тысяча рублей, его история – 10 тысяч рублей».
- А можно без истории? – спрашивает он.
- Да, но вы всё равно за нею вернётесь, - отвечает продавец.
Мужчина берёт, платит. На улице видит, что за ним идёт кот. Потом второй, третий, сотни котов. Испугавшись, он бежит и прибегает к реке. Бросает фигурку в воду, коты скачут за ней и тонут. Клиент возвращается в магазин.
- Я же говорил, что вы вернётесь за историей, - приветствует его продавец.
- Да не нужна мне твоя история. Я хочу чугунную фигурку Единой России.

Московская улица сегодня смеётся над властью спонтанно. В среду вечером мэрия объявила, что на площади Революции, где в субботу должна была состояться демонстрация оппозиции, начинается ремонт, потому что там лопнула водопроводная труба. Я поехал на площадь, где крутились скучающие специалисты по водопроводам.
- Где у вас труба лопнула? – спросил я одного из них.
А он поднял руку вверх и ответил:
- Это не труба, это у них там «поехала крыша» (поехала крыша», это выражение означает также «сойти с ума»). Тут не сантехник нужен, а врач с таблеткой от поноса.

Gazeta Wyborcza 10.12.11 Wacław Radziwinowicz Salony już nie kochają Putina

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik

--------------------------------------------------
Божена Рынска VS Никита Джигурда: Mortal Kombat
https://www.youtube.com/watch?v=0tyg_f807t4&feature=player_embedded

Божена Рынска VS Ольга Бузова (на канале ТВ-Центр)
https://www.youtube.com/watch?v=KaOGy_uEg80&feature=endscreen&NR=1

Божена Рынска - К барьеру! (огрызки)
https://www.youtube.com/watch?v=WzoQnuIBYM4&feature=related

Дуня Смирнова о (не)свободных женщинах
https://www.youtube.com/watch?v=X3R-SsqYd8A&feature=related

"Жизнь замечательных блогеров": Божена Рынска
https://www.youtube.com/watch?v=0hd0KE-CJRQ&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 7:53 am

http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

Статистика исследовала выборы
Статистический анализ выборов в Госдуму 2011 года показывает возможные фальсификации

— 10.12.11 14:57 —

ТЕКСТ: СЕРГЕЙ ШПИЛЬКИН
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Выборы-2011 - Страница 2 TASS_2142636-pic4-452x302-23960

Статистический анализ результатов думских выборов-2011 показывает «искусственность» результатов «Единой России». Коллега главы ЦИК физик Сергей Шпилькин рассказывает, как на основании общедоступных данных Центризбиркома получить истинные результаты выборов.

Каждые выборы – это огромный эксперимент по определению мнений и предпочтений избирателей. Федеральные выборы дают 96 с небольшим тысяч «результатов измерений» – протоколов избирательных комиссий, по несколько десятков чисел в каждом. Даже если мы подозреваем, что эти данные как-то искажены, анализируя эти «измерения», можно многое узнать и об объекте измерения – предпочтениях избирателей, и об «измерительном приборе», то есть самой выборной системе.
Прежде чем приступать к статистическому анализу такого объема данных, полезно привести его к обозримому виду, и проще всего это сделать в графической форме. Мы рассмотрим два графических подхода, которые удобно применять для анализа выборных данных.

Диаграммы рассеяния
Диаграмма рассеяния – это график, позволяющий выявить взаимосвязь между двумя показателями. Результаты измерений наносятся в виде точек на координатную плоскость с координатами, соответствующими интересующим нас показателям.

Преимущество диаграммы рассеяния состоит в том, что она позволяет исследовать даже совсем небольшие наборы данных.
В качестве примера ниже представлены в виде диаграмм рассеяния результаты думских выборов 2011 года в трех районах Москвы – Южном Тушино, Строгино и Гольяново. Каждая точка соответствует результатам одной из партий на одном избирательном участке. По горизонтальной оси отложена явка на участке, по вертикальной – доля зарегистрированных избирателей, проголосовавших за соответствующую партию на этом участке. Каждому избирательному участку соответствует пять точек – по одной для результата каждой из показанных партий (данные для других партий не приведены)

Выборы-2011 - Страница 2 Elect1

Все три территории – спальные районы Москвы с обычным составом населения, однако наблюдаемые картины различны. Картина на диаграмме Южного Тушино (рисунок выше) выглядит совершенно естественно.
Диапазон явки невелик, что ожидаемо для небольшой территории, соотношение голосов, поданных за разные партии, на всех участках более или менее одинаково.
Единственная выбивающаяся из общей картины точка с явкой 96% – небольшой (меньше трехсот человек) «закрытый» участок

Выборы-2011 - Страница 2 Elect2

На диаграмме для Строгино ситуация другая. Диапазон явки больше, но на участках с большей величиной явки почему-то увеличивается только доля избирателей, проголосовавших за ЕР, а доли остальных партий остаются постоянными.

Такое поведение легко объяснить, если понять, как меняется положение избирательного участка на диаграмме при искусственном добавлении голосов за одну из партий (показано стрелками).
Во-первых, точки всех партий для этого участка сдвигаются в сторону большей явки на столько процентов, сколько составляют добавленные голоса от численности избирателей на участке. Во-вторых, точка партии, за которую добавляют голоса, поднимается вверх на столько же процентов. В итоге точка партии, за которую происходит «вброс» (для простоты мы будем называть добавление голосов вбросом, хотя оно вполне может быть просто результатом изменения протокола), сдвигается вправо по диагонали, а точки других партий – по горизонтали. Именно это мы и видим: точки голосования за ЕР распределены по диагонали, а точки голосования за остальные партии – по горизонтали

Выборы-2011 - Страница 2 Elect3


На диаграмме района Гольяново проявляется еще одно явление. Кроме групп точек, укладывающихся в картину добавления голосов за ЕР, как на предыдущей диаграмме, появляются группы, в которых доли голосов за остальные партии резко понижены по сравнению с соседними участками, а доля голосов за ЕР увеличена еще больше.
Это соответствует ситуации, когда ЕР добавляют голоса, а у других партий отнимают

Выборы-2011 - Страница 2 Elect4

На диаграмме для всех московских участков внизу слева выделяется плотная группа синих точек (голосование за ЕР), расположенных примерно так, как в Южном Тушино. Естественно предположить, что это участки с честным подсчетом. Остальные точки голосования за ЕР размазаны в диагональное облако, соответствующее искусственному завышению голосов за ЕР и, возможно, занижению голосов за другие партии. Если внимательно присмотреться, в этом облаке можно заметить плотную наклонную полосу немного выше линии, на которой доля голосов за ЕР равна половине явки.
В пересчете на число проголосовавших избирателей это означает, что на этих участках ЕР получила немного больше 50% голосов.
Судя по тому, что такие участки выделяются в виде отдельной группы, показатель в 50% был для части участков плановым заданием.

Гистограммы
Гистограммы распределения голосов – еще более удобный и показательный способ визуализации результатов выборов. Поясним, что они собой представляют и как работают на классическом примере игры в орлянку – «орел» или «решка».
Вероятность выпадения «орла» при бросании монетки составляет 50%. Но это не означает, что, если бросить монетку 100 раз, «орел» выпадет ровно 50 раз. Наоборот, если проделать множество (например, 10000) экспериментов, бросая монетку по сто раз в каждом (естественно, бросание монетки можно смоделировать на компьютере), и построить гистограмму распределения исходов по количеству выпавших орлов, мы получим что-то подобное изображенному на графике

Выборы-2011 - Страница 2 Elect5

Количество выпадений конкретного числа орлов является случайной величиной, поэтому полученное распределение не будет гладким (и будет каждый раз немного разным), но в целом его форма с хорошей точностью описывается известным из теории вероятностей т. н. нормальным, или Гауссовым, распределением
(тонкая желтая линия). График Гауссова распределения имеет вид симметричной колоколообразной кривой.
Гауссово распределение типично для многих величин, которые зависят от множества случайных независимых факторов (как в нашем случае количество выпавших орлов зависит от результатов бросания монетки в ходе эксперимента).
К числу таких величин относятся в том числе и явка избирателей, и доля голосов, поданных за конкретную партию, если каждый избиратель принимает решение об участии в выборах и голосовании самостоятельно и независимо.
Из-за разных размеров избирательных участков, разной активности и разных предпочтений избирателей на разных участках и т. п. на практике распределение этих показателей является суммой множества Гауссовых распределений с разной шириной и разным положением центральной линии, но разумно ожидать, что его общий характер (симметричная колоколообразная форма) будет по-прежнему сохраняться.
Когда речь идет об анализе десятков тысяч измерений, диаграммы рассеяния становятся неудобны. В этой ситуации удобнее применять другой стандартный статистический инструмент – гистограммы распределения данных по различным показателям. При построении гистограммы диапазон значений интересующего нас показателя разбивается на интервалы и для каждого интервала подсчитывается количество измерений, в которых показатель попадает в данный интервал. Например, медицинские статистики строят гистограммы заболеваемости простудными заболеваниями по неделям, демографы – гистограммы распределения численности населения по возрасту и т. п.
При анализе выборов удобно строить гистограммы распределения избирательных участков или голосов избирателей по явке и по процентам голосования за различные партии. Для начала, в качестве примера, гистограммы распределения избирательных участков по явке в нескольких зарубежных странах. По горизонтальной оси отложена явка, по вертикальной – количество избирательных участков в интервале явки шириной 1%

Выборы-2011 - Страница 2 Elect6

Для всех показанных стран распределения достаточно гладкие и более или менее симметричные, похожие на Гауссовы.
Совсем не так обстоит дело в случае российских выборов

Выборы-2011 - Страница 2 Elect7

Бросаются в глаза две примечательные особенности.

1. Распределения участков по явке не имеют колоколообразной формы, как на приведенных выше графиках для зарубежных стран. В первую очередь это касается области высоких явок, где распределение не снижается симметрично начальному участку, а остается на высоком уровне вплоть до явок в 100%. Другими словами,

на наших выборах завышено количество участков с высокой явкой.
2. Распределения имеют резкие пики на значениях явки, кратных 5%. Например, на президентских выборах 2008 года участков с явкой 79% было 1429, с явкой 80% – 2069, 81% – 1787.

Как мы уже видели при рассмотрении диаграмм рассеяния, большое количество участков с повышенной явкой образуется при искусственном добавлении голосов в пользу какой-либо партии, хотя можно пытаться объяснить его, например, высокой явкой в республиках Кавказа или в сельской местности.
Но что с трудом поддается объяснению естественными механизмами – это склонность результатов выборов к круглым значениям явки.
Единственное разумное объяснение состоит в том, что такая явка получена в результате ручного вмешательства, то есть фальсификацией результатов выборов в соответствии с заданными сверху показателями.
Кстати, меньше всего пики на красивых явках выражены на распределении для думских выборов 2011 года. Однако это не означает, что с ними все в порядке. На следующем графике показано распределение избирательных участков на выборах 2011 года по проценту голосов, полученных различными партиями. По горизонтальной оси отложена доля голосов, полученных партиями, по вертикальной – количество избирательных участков с такой долей голосов за партии в интервале 0.5%

Выборы-2011 - Страница 2 Elect8

Здесь все еще интереснее.
График для «Единой России» немного похож на нормальное распределение разве что в своей начальной левой части, до вершины.
Правая часть распределения по голосам за ЕР неестественно растянута вплоть до 100%, а пики на кратных 5% значениях доли голосов однозначно показывают, что на процент голосования за ЕР, как и на явку, был заказ. Надо отметить, что если довести явку до нужного уровня еще теоретически можно, хватая избирателей за рукав на улице и приводя их на участок, то сделать красивый процент голосования можно только после вскрытия избирательных урн и подсчета бюллетеней, то есть только путем прямой подделки результатов.
С другой стороны, графики для КПРФ, «Справедливой России и ЛДПР вполне были бы похожи на Гауссовы распределения, если бы не завышенное количество участков с низкими долями голосов за эти партии (левая сторона графиков) и не «объеденная» вершина у графика распределения по доле голосов за КПРФ. Это дает статистическое подтверждение многочисленным сообщениям очевидцев о переписывании бюллетеней, с завышением голосов за ЕР и занижением за другие партии.
Итак, мы видим, что единственная партия, распределение голосов за которую радикально отличается от Гауссова – это «Единая Россия».
Более того, есть явные свидетельства, что показатели голосования за эту партию подделывались. Это еще один аргумент в пользу того, что странность российских распределений по явке – результат именно добавления голосов в пользу «Единой России». Посмотрим, как это отражается на результатах голосования количественно. На следующем графике показано распределение голосов, полученных разными партиями на участках с различной явкой. По горизонтальной оси отложена явка, по вертикальной – количество голосов на участках в интервале явки 1%

Выборы-2011 - Страница 2 Elect9

Распределения голосов, полученных всеми партиями, очень похожи между собой, и только распределение голосов за «Единую Россию» отличается от них: чем выше явка, тем большую относительную долю голосов получает ЕР.
Именно такую картину мы видели на диаграммах рассеяния: при добавлении голосов за ЕР голоса за остальные партии просто размазываются по оси явки, сохраняя неизменное соотношение между собой, а относительная доля ЕР растет.
Предполагая, что различие в распределении голосов за ЕР и за другие партии в зависимости от явки обусловлено именно искусственным завышением голосов за ЕР, можно попробовать оценить вклад этого завышения. Для этого попытаемся выделить из распределения голосов за ЕР часть, пропорциональную сумме голосов за другие партии

Выборы-2011 - Страница 2 Elect10

Как видно из графика, из распределения голосов за «Единую Россию» действительно удалось выделить часть, пропорциональную голосам за другие партии, таким образом, что до явки в 50 – 52% остаток голосов за ЕР после вычитания этой части практически равен нулю. В рамках наших предположений это означает, что в этом диапазоне явок добавленных за ЕР голосов практически нет. Это согласуется с расположением нижнего облака на диаграмме рассеяния на рис. 4 и в некоторой степени оправдывает нашу методику.
Оставшуюся («аномальную») часть голосов за ЕР в рамках этого подхода следует рассматривать как результат искусственного завышения голосов за эту партию. После того как разделение на «нормальную» (пропорциональную голосам за другие партии) и «аномальную» части выполнено, можно оценить их количественно и попытаться восстановить «скорректированные» результаты голосования в отсутствие такого завышения.
На момент написания статьи данные голосования на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года еще не были окончательными и охватывали 108,6 млн избирателей (примерно 98% полной численности).
При вычислении на этих данных из 32,1 млн голосов, поданных за ЕР, «нормальными» оказываются примерно 16,8 млн., а «аномальными», т.е. искусственно добавленными – примерно 15,2 млн.
Официальные и скорректированные итоги голосования при этом выглядят следующим образом

Выборы-2011 - Страница 2 11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:58 am

http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/12/10/922740.html Росбалт, 10/12/2011, 00:02
Александр Шахназаров Не наступайте на киргизские грабли
Сомневаюсь, надо ли об этом писать. Но если ты наступил в кучу, то лучше предупредить идущих следом.

Только что в Твиттере увидел запись: "Почему меня волнует, что происходит в России? Я не русский, живу в Киргизии. Но я считаю, что мы одна страна, и все это касается и нас". И поскольку я тоже думаю, что мы – все еще одна страна, позвольте высказаться.

Когда в 2005 году у нас в Киргизии люди в первый раз решили, что маловато в стране демократии, все выглядело примерно так же. Выборы подделываются, Акаев засиделся, парламент – сборище сто раз перекупленных подхалимов. Людей на дорогах давят и не несут за это никакой ответственности. Взятки надо платить за все, кроме воздуха. Менты больше похожи на бандюков и отличить можно только по погонам. Газеты по одному звонку из администрации президента закрывают. Короче, совсем на нормальную жизнь не похоже.

Недолго думая, кучка демократизаторов собрала толпу и снесла власть. Это оказалось до такой степени просто, что они и сами не ожидали. Кто и как это дело финансировал, подробно писать не стану – интересанты могут найти в сети фильм французских журналистов, где гражданин Байсалов (бишкекский аналог навально-чириковых) прямым текстом сообщает, что USAID отвалил только его организации 1 млн зеленых бумажек на организацию. Фильма, кажется, называется "Революция.com" или как-то так. В общем, это банально и не об этом речь.

Революционеры сначала изображали миролюбивых пацифистов с цветочками, ленточки-тряпочки на рукава повязывали, но постепенно разъярились и устроили бойню. В результате мародеры, которым это дело оказалось очень даже на руку (теперь ясно, что с криминалом это было согласовано) разнесли большую часть магазинов в столице, спалили супермаркеты и ни в чем неповинные ларьки. В общем, разнесли полгорода нафиг и даже не заметили как.

Наутро посмотрели на результаты и о@#е&и… Другого слова не подберешь. У нас до сих пор 24 марта называют Днем Мародера с большой буквы. А те, кто в результате этих волшебных действий в президентский кабинет попал, эти – "День народной революции". Ну, про этих попозже, отдельно. Вот таким образом свобода наступила.

Скажу честно, я тоже очень этому делу радовался. Хоть и жалко было город, но ради свободы чем не пожертвуешь? Не участвовал, по площади не бегал, булыжники не подносил, но с каким-то идиотским удовольствием думал: "Выставили жулика, выставили вора, теперь-то наступит в моей стране благодать". Законы соблюдаться начнут, выберем парламент честный и благородный, в общем заживем. Как-то наладится все – ну и что, что небогато, богатство дело наживное. Главное, что власть мы теперь будем контролировать и будет как-то почестнее все. Таких оказалось больше половины страны — справедливости всем хочется.

Новейшую историю все знают: через полгода после "демократических преобразований" оказалось, что новые лидеры гораздо хуже старых. Это были уже настоящие, высококвалифицированные подонки. Людей стали убивать прямо на улицах, оправдывая на первых порах действия "революционной необходимостью", а потом уже и оправдывать перестали. Спалили человека в автомобиле – "обычная авария". Тех, кто попытался правду искать, – кого ножами истыкали, кого с шестого этажа уронили, предварительно руки-ноги скотчем связав — "самоубийство". Об ошской резне, думаю, напоминать никому не надо.

Когда эту, вторую, власть переворачивали, я уже нельзя сказать чтоб сильно радовался. Но тоже сочувствовал. Не надеяться, что новые будут лучше прежних, у меня ума хватило. Просто среди тех, кто от этой, второй, власти пострадал, были и мои друзья. Они не просто пострадали – жизни лишились. Так что мое злорадство было вполне оправданно, когда я увидел взбледнувшего и струхнувшего революционного экс-президента.

Что потом началось? Да то же самое. Если во время первой заварушки огромное количество бабла пропало из Национального банка, то во время второй – наличные тащили из уже частного банка, который принадлежал бывшему "презику". Тащили не стесняясь, хотя знали, что видео пишется, по телефону открытым текстом обсуждали, как поудобнее приспособить несколько миллионов.

И кстати, людей на дорогах — простых людей — у нас по-прежнему безнаказанно давят. Совсем недавно сынок столичного мэра троих ушатал — и хоть бы хны, как с гуся вода. Газеты по телефонному звонку из высших сфер все так же закрываются, радио и телеведущих от эфира все так же отстраняют (на себе испытал), менты по-прежнему больше похожи на бандюков, и теперь их даже по погонам не отличишь.

А в парламенте? Боже мой, что творится в парламенте! Если раньше там заседали подкупленные подхалимы, то теперь заседают лишь те, кто это место купил. Умом и сообразительностью они отличаются в одном случае – когда надо что-то спереть. И им по-прежнему от всей души плевать на тех, кто копошится в маршрутках.

Что там еще? Ах, да, выборы. Выборы у нас теперь тоже самые честные – как в России.

Вопрос – что изменилось? Ответ – мы окончательно обнищали.

Я это к тому, что никакие революции сами по себе жизнь лучше не делают. Кто сейчас в России выставляет себя лидерами оппозиции? Дело даже не в том, кто им платит (насчет США Путин, скорее всего, преувеличил), а в биографиях и взглядах этих людей. Многие из них — темные лошадки. А многие — те же жулики и воры, которых в свое время оттерли от кормушки, и которые хотят к ней вернуться. Кто такой Немцов? Вы уже забыли, что творилось в стране, когда он работал в правительстве? Вы что, совсем бараны?

Пока на выжженном поле постсоветской политики не появятся лидеры, готовые жизнь отдать за утверждение социальной справедливости, одни подонки будут до бесконечности сменять других. Любой бунт в рамках зоны приводит лишь к смене пахана — надо бороться за выход на волю.

Нам всем нужен Данила Багров с его "силой в правде" — только на его принципах мы можем изменить жизнь к лучшему. И только тогда Равшаны и Джамшуды, Мицулы и Грицулы, Петренки и Прокоповичи, раздумывающие сегодня, стоит ли им "быть с Россией", развернутся и скажут: "Ну наконец-то ты вернулся, Брат! Конечно, мы с тобой!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:09 am

Глюг Отправлено: 10 декабря 2011, 08:41
Хотелось бы поздравить главредов оппозиционных интернет порталов - с почином, их коллега ... по идиотизму - главред форум.мск А. Баранов вовсю перепечатывается американскими новостными интернет-порталами по копирайту (т.е. за деньги), он вещает о грядущей революции, о том что власть в России - это власть ДЛЯ рабов, что Россия ждет - "свободы и демократии" ... Учитывая тот факт, что сам автор работал КОНСУЛЬТАНТОМ в правительстве в конце 90-х, в годы дикого грабежа населения и получал зарплату в 900 долларов США и гонорары от ЗАКАЗНЫХ статей в прессе - спрашивается - а ТОГДА у Баранова - все было О.КЕУ? Он считал, что страна и он движется в СВЕТЛОЕ и справедливое капиталистическое общество? ... Можно было подумать, что он переживает за простой народ - нет, его интересует исключительно смена власти, где его разумеется друзья обеспечат ему "ДОСТОЙНУЮ" жизнь, но достаточно один раз послушать о чем крутятся все его разговоры в журналах и на портале - становится ясно - у него нет понятия Родина, он общечеловек и этим жутко гордится и как видно старается для Родины - через нимогу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:28 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1675703.html#comments
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-12-09 06:38:00
КОМУ СВЕЖЕЙ *нецензурная брань*?
Цитата :
Вот тут почитать не просто на 208 статью, а уже и на 109-ю.
http://becky-sharpe.livejournal.com/1279749.html
Ау, борцы за свободу? Вперед за шубку Божены!

Тьфу, позор какой. Как всегда, как всегда - сначала трагедия, затем фарс. Сперва на самом деле великие революционеры, как бы к ним не относиться - Ленин и Троцкий. Теперь - Навальный и Божена Рынска.

Какой стыд. Отсидевший на лютых каторгах Дзержинский и Яшин на лексусе. Мария Спиридонова и Боженочка в *нецензурная брань*. Вместо титана Горького - Быков. Вместо Пуришкевича - Крылов.

Какой неслыханный, омерзительный стыд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:17 pm

http://svpressa.ru/society/article/50770/ «Свободная пресса» 9 декабря 2011 года 08:49
Путин виноват сам Алексей Полубота
У российского лидера был шанс объединить страну, но он его не использовал
Россия стала одной из стран, заблокировавшей сегодня на вильнюсском саммите в ОБСЕ декларацию о свободе в интернете. Как сообщает газета.ru, в проекте декларации, в частности, говорится о том, что
Цитата :
«ограничения свободы выражения мнений в интернете приемлемы только, если они соответствуют установленным международным нормам», а «принудительное блокирование целиком сайтов, IP-адресов, портов, сетевых протоколов или отдельных разновидностей интернет-ресурсов (например, социальных сетей) представляет собой крайнюю меру».
Госсекретарь США Хиллари Клинтон не упустила случай обвинить Россию во всех тяжких. Так, по её мнению, российское руководство считает интернет опасным для своей политической системы. Клинтон назвала прошедшие 4 декабря выборы несвободными и несправедливыми. После этого глава российского МИД Сергей Лавров встречно обвинил США в двойных стандартах и покинул саммит, не дождавшись итоговой встречи.
Действительно ли российское руководство считает всемирную паутину опасной для себя, и возможно ли, что в России, как и в арабских странах, именно социальные сети могут стать одним из решающих факторов в организации протестных акций?
На вопросы «СП» отвечает старший научный сотрудник Института социологии РАН, руководитель аналитического отдела Всероссийского центра изучения общественного мнения Леонтий Бызов:

- Интернет в России стал мощнейшим фактором политической самоорганизации. Он на порядок превосходит по влиятельности на массы традиционные институты политических партий, которые мало кому интересны. Особенно среди молодёжи. И если у российской политической жизни будет какое-то будущее, то без «виртуального фактора» представить его невозможно. Способность интернета моментально мобилизовать и объединить на демократической основе людей, минуя бюрократические партийные надстройки – очень важный факт. Практика показывает, что влиять на всемирную паутину практически невозможно. Попытки отрубить сеть скорей раздражат людей, чем помогут справиться с протестными акциями.
Безусловно, наши политики боятся интернета. И, к сожалению, это чувство страха у них преобладает над соображениями разума. Беда нашей власти в том, что она расслабилась за минувшее десятилетие, разучилась действовать политическими методами. Упор делался на манипуляции массовым сознанием, на голое администрирование, систему запретов. Но то, что работало в условиях стабильности, перестаёт действовать в условиях политического кризиса, который мы сейчас наблюдаем. Всякого рода блокирования резолюций, попытки подтасовок результатов выборов вместо того, чтобы договариваться с оппозицией, выведение бронетехники на улицы – всё это воспринимается, как слабость режима, подстёгивает участников протестных акций.

«СП»: - Ещё недавно многие эксперты говорили о том, что наше общество пассивно, молодёжь аполитична, людей трудно вывести на улицу. Почему же, как мы наблюдаем в последние дни, на улицах Москвы и других городов один митинг сменяется другим?
- Здесь сплелось несколько факторов. Во-первых выросло молодое поколение, которое не помнит «травмы девяностых». Их не пугают перемены, они им кажутся куда более заманчивыми, чем «золотая клетка» путинской стабильности. Молодые представители среднего класса хотят, чтобы для них открылись социальные лифты, мечтают о головокружительных карьерах.
Другой фактор – нарастающие противоречия внутри российской элиты. В нулевые годы Путин выступал, как некий гарант баланса между группами элиты с совершенно разнонаправленными интересами. Такими, например, как силовики и либералы при власти. В период президентства Медведева этот процесс оказался разбалансирован. Одни выступают за Путина, другие – за Медведева. Те, кто стояли за Медведевым, почувствовали вкус к власти и собственности. Они подталкивали президента убрать Путина из премьеров и самому пойти на второй срок. Для них это был шанс, который позволил бы включиться в борьбу за финансовые потоки, которыми рулят люди Путина. За контроль над «Газпромом» и прочими госкорпорациями. Поэтому трудно было предположить, что эти группы смирятся с поражением, тихо уйдут и планы их придётся отложить на несколько лет, а может быть, и навсегда.
Я не исключаю возможность того, что сейчас поставлены очень большие ставки на то, чтобы не допустить переизбрания Путина. Либо, если оно произойдёт, добиться, чтобы Путин стал президентом в крайне ослабленном состоянии, с минимальной поддержкой российского общества и в неприглядном виде в глазах западного мира. Это свяжет ему руки.
Парламентские выборы используются, как некий предлог для того, чтобы максимально разжечь общественное недовольство и делегитимизировать предстоящие президентские выборы в России. При этом на самом деле итоги прошедших парламентских выборов мало кого интересуют. От того, больше или меньше набрала мандатов «Единая Россия», никому не стало жарче или холоднее. Это совершенно второстепенная в нашей политической системе вещь.
Фальсификации итогов выборов, которые сейчас поднимают на щит, действительно имели место, но они были и в 2007 году, и тогда даже, возможно, более масштабными, чем сейчас. Но тогда до этого никому не было дела. Сегодня общество накалено и продолжает искусственно накаляться. Кроме групп, заинтересованных в переделе власти и собственности существует и влияние мирового, в первую очередь западного сообщества на эти процессы. На Западе тоже очень не хотят, чтобы Путин вернулся в Кремль и консолидировал вокруг себя власть. Борьба предстоит серьёзная и главными игроками являются не люди с улицы, а те, кто готовит аппаратный элитный переворот в стране. И они пока своей цели добиваются.

«СП»: - Что эти «главные игроки» могут предложить взамен существующего строя?
- Они могут предложить для среднего класса большую вертикальную мобильность. Это уход одних людей из власти и приход других. Для активной части общества очень важно, чтобы открылись наглухо занятые вакансии в верхних эшелонах власти, заработали вертикальные социальные лифты. Как показывает история, первые три года после любых революций выход «наверх» значительно облегчается. Многие помнят, как в девяностые годы к вершине государственного олимпа поднялись вчерашние младшие научные сотрудники, никому не известные преподаватели…
Те, кто сегодня борются за власть, намекают активным представителям среднего класса на фантастические перспективы. Что касается реальных интересов «кукловодов», то тут налицо куда более прагматичные вещи – передел власти и собственности среди своих. Сейчас борьба за власть происходит под лозунгами борьбы с коррупцией. Можно посадить Путина, всех его сподвижников и глав госкорпораций, обвинив в воровстве и жульничестве. Это будет встречаться «на ура» обществом. Другое дело, что группы, прибравшие деньги к рукам, скорей всего, будут не менее, а, возможно, и более коррумпированными, чем нынешняя власть. Но понимание этого к обществу придёт лишь через несколько лет. Поэтому планы заговорщиков могут встретить широкую поддержку снизу. А когда смыкается недовольство низов и кризис в верхах, как мы помним из классики, обычно революции и происходят.

«СП»: - Кто реально заинтересован в «раскачивании лодки»?
- Есть такая группа людей, которых условно можно назвать либералами. Это не уличные либералы вроде Немцова и Каспарова, а либералы, встроенные во власть. Они до появления псевдосамостоятельного проекта, связанного с именем Медведева, были частью правящей элиты. Пусть на положении меньшиства, но меньшиства очень влиятельного. Они считали путинский режим приемлемым злом. Старались действовать в русле того феномена, который получил название путинского консенсуса. Но сегодня этим либералам всё труднее быть со своими оппонентами. Они готовы заявить о себе, как о самостоятельной политической силе, которой больше с путинским режимом не по дороге. При этом они будут заигрывать и уже заигрывают с массами под популистскими лозунгами. Не в их интересах позиционировать себя либералами. Для общества они будут говорить одно, а делать совершенно другое. В какой-то степени они готовят новую либеральную революции. Именно они заказчики нынешних беспорядков.

«СП»: - А какова, на ваш взгляд, роль Запада в сложившейся ситуации?
- Что касается США и их ближайших союзников, то их интересы заключаются в том, чтобы Россия не была консолидирована, и тем более, чтобы она не была консолидирована вокруг Путина. Держать в подвешенном состоянии нашу государственность – это их естественный геополитический интерес, который был, есть и будет. На примере арабских стран мы видим, что США заинтересованы в уничтожении любых режимов, способных хоть как-то противостоять им. Безусловно, американцы заинтересованы в том, чтобы организовать революцию, которая если и не победит, то ослабит существующий политический режим в России. Они готовы в это вкладываться и использовать любые предлоги, чтобы обвинять нас в преступлениях перед демократией.

«СП»: - На чем держится нынешний режим?
- Опорными камнями в государственной модели, выстроенной Путиным, являются бюрократия и государственные корпорации. Такое государство вызывает большую критику и многим кажется несостоятельным. Я не разделяю этих взглядов, потому, что считаю, что даже плохое государство лучше, чем его отсутствие. Но путинское государство становится для активной части россиян раздражающим фактором. Поэтому я очень опасаюсь, что разрушение этого плохого, но реально работающего государства может привести к катастрофическим последствиям. Уже сегодня Россию мало что объединяет. Мы видим, как мало поддержали партию власти на самых дальних перифериях, в Калининграде и Приморье. Фактически – это части России, которые готовы отпасть при любом системном кризисе. Поэтому весьма реален сценарий, при котором кризис власти перерастёт в полномасштабный государственный кризис и проблема сохранения целостности России снова станет актуальной. Но, хочу заметить, Путин сам виноват, что упустил шанс, который был у него в начале нулевых, когда он пользовался большим доверием народа. Тогда он мог привлечь общество к тому, чтобы выстраивать государство снизу, а не только сверху на основе бюрократии. Этот шанс был упущен, отчуждение общества от государства продолжает нарастать, что чревато.

«СП»: - Вы говорите, что от России могут отпасть регионы, где плохо проголосовали за партию власти. Однако именно в проблемных в плане сепаратизма национальных республиках «ЕР» получила самые высокие показатели.
- Этим результатам трудно доверять. В традиционных обществах люди голосуют не так, как думают, а как от них требует руководство их неформальных структур – кланов. Та же Чечня в советские времена была формально самым лояльным регионом. Когда состоялись первые свободные выборы в СССР в конце восьмидесятых, через Чечню проходили русские партийные чиновники, которые в других регионах не имели никаких шансов. Это ничуть не помешало через несколько лет Чечне объявить независимость от России. Доверять результатам выборов в таких республиках нельзя – они абсолютно не отражают тех настроений, которые существуют там на самом деле. Положение там, особенно в Дагестане, ещё хуже, чем в Приморье. Я считаю, что целостность современной России держится на тоненькой ниточке и любой системный кризис в верхах может эту государственность обрушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:30 pm

http://www.rus-obr.ru/blog/15659 Русский Обозреватель 10/12/2011 - 23:18
Дмитрий Саввин По митингу против фальсификации выборов в Питере, или как Шендерович был послан на х...
Было не менее 7 тыс. человек. Что до присутствующих - в основном обыватели, публика совсем не "митинговая".
Народ шел в основном от Пл. Восстания - по тротуарам. Кто-то, вероятно, приехал и сразу на место.
Граждане либерасты, продавшие русских в Москве (об этом планирую написать поподробнее), в Петербурге также пытались изобразить из себя народных вождей. Но вот представители народа - правая молодежь прежде всего - с этим была в корне несогласна. Все время звучали "речевки":
Цитата :
"Свободу Русскому народу!", "России - русскую власть!", "Один за всех - все за одного!"
и др.
Какого-то хрена учить петербуржцев жизни приперся злобный клоун Шендерович. Учитывая предательскую позицию либералов-космополитов вообще, и русофобскую гнусность самого Шендеровича в частности, рассчитывать на теплый прием ему было трудно. Сейчас в сети пишут, что его освистали. Это не совсем верно. Когда он появился у микрофона, присутствующие (не все, конечно - но слышно было далеко и хорошо) зарядили:
Цитата :
- Пошел на х...! Пошел на х...!
Потом речевку решили немного изменить, предав ей вопросительную интонацию:
Цитата :
- Где твой матрас? Где твой матрас?
Шендер почему-то решил, что "некоторым не нравится" его национальность. Национальность - тема особая и очень интересная, но в первую очередь нам не нравится то, что некое картавое двуногое, которое прямо таки сочится и презрением и ненавистью к этническим русским и при каждом случае старается это презрение и ненависть демонстрировать, почему-то считает себя вправе учить и наставлять именно русских. Надо сказать, что нам, русским, это не нравится. Очень. За такое и морду набить не грех, но миролюбия ради, на первый раз можно и просто словесно послать.
Другого русофоба, Троицкого, встретили менее сложной, но столь же однозначной по смыслу речевкой. Даже не речевкой - скандировали одно слово:
Цитата :
- Пидорас! Пидорас!
Судя по физиономиям Шендеровича и Троицкого, они все это расслышали очень даже хорошо.
В общем, наиболее либерастов посылали и освистывали. Для их же вразумления - чтобы разные курносовы не думали, что люди пришли их послушать. Люди пришли выразить свой протест фальсификации выборов, а вовсе даже не для того, чтобы слушать русофобский бред, извергающийся из гнилых уст разных шутов.
На этом, собственно, позитив заканчивается. Организация митинга - так себе, выступления, за редким исключением, были, пустыми. Ораторы говорили, что лошади кушают овес, а наиболее мудрые из них отмечали, что также они кушают и сено.
В самом конце митинга, уже после призывов "мирно расходиться", со сцены раздался призыв прямо противоположенный: мол, давайте пойдем к ЗакСУ. Загорелось даже несколько дымовых шашек... Но никто не пошел. Хотя толпа в 7 тыс. человек, да еще сегодня, могла бы уйти далеко. Но - качества руководства было дерьмовое. А впрягаться за шендеров и курносовых не захотели даже леваки, не говоря уже и про правых. Либерасты же и обыватели, знамо дело, в прорыв идти не способны по определению.
В итоге все... Разошлись.
Сему мораль: то, к чему прикладывают руку либералы-космополиты - все эти наследники "демократов первой волны" - сразу же начинает разваливаться. Но об этом, как уже было сказано, я определенно планирую написать несколько подробнее...

Дмитий Саввин
Опубликовано в блоге автора
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:08 pm

http://nomina-obscura.livejournal.com/859111.html#comments
Е.Просвирнин @ 2011-12-10 19:27:00
Вернулся с митинга, провел на ногах без единой присидочки пять часов подряд (специально засекал), устал как собака. В целом все как-то так:

Поразил чудовищный контраст между десятками тысяч торжественных и серьезных русских самых разных взглядов, пришедших Решать Вопрос (буднично, но зло - "Ваши дискотеки в пять утра задолбали!"), и десятками выступавших на митинге, которые вели его БУКВАЛЬНО в стилистике детских утренников. Вплоть до характерных интонаций, с которыми говорят с маленькими детьми, и дружно повторяемыми кричалками-дебиляторами. Люди, похоже, реально не дочитали даже методичку
Цитата :
"Организация культурно-массовых мероприятий в младших классах средней школы",
вызывая дикое раздражение смесью жизнерадостного идиотизма, рудиментарных технологий управления толпой
Цитата :
("А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!")
и полной неспособностью нормально высказать

1. Чего они хотят
2. Как это может быть выгодно собравшимся
3. Что собравшиеся должны сделать для получения своих выгод.

Когда во время очередного выступления профессиональной снегурочки я едко пошутил, что сейчас она предложит прочитать стишок про медвежонка, и снегурочка, договорив, начала читать "Во глубине сибирских руд", у моих спутников началась смеховая истерика. При этом выступления повторялись и повторяли друг друга, что на четвертый час стояния под грустно падающим снегом начинало раздражать, "Короче, Склифосовский!". Митинг на два часа - это максимум, затем у граждан начинает плыть внимание и гражданам думается совсем не о судьбах России.

Понравилось выступления Олега kashin, зачитавшего текст Навального про то, что бороться за свои права не страшно, а нормально (на фоне жизнерадостного инфантилизма выступавших спокойная и взрослая тюремная проза Навального слышалась чуть ли не откровением), а затем упомянувшего, что кроме зверюшек, паучков и каракатиц есть еще националисты и есть "Русский Марш", самое массовое политическое мероприятие Москвы (Олег, если вы потом подходили с фотоаппаратом, простите бога ради, что не признал, я к тому моменту уже был, что называется, охуевший от ора, мороза и стояния). Не понравилось, что сопровождавшие меня плохие злые фашисты хоть и шутили насчет моих текстов, с которыми были хорошо так знакомо, но в целом на *нецензурная брань* какой-то бедной ЛГБТ-активистки потратили в десять раз больше сил и энергии, чем на крики "Отменить 2!8!2!" (что, таким образом, опровергает постулат о приоритете инстинкта самосохранения над инстинктом тащить и не пущать), и в целом вели себя довольно инфантильно (порой это удивительно гармонировало с атмосферой новогоднего утренника на сцене). Видно, что люди до орлов, гитлеров и свастик дочитали, а до главы про железную дисциплину - нет, и, хотя и способны на насилие, функционировать как эффективный политический механизм не могут.

В целом у меня сложилось следующее впечатление:

1. Массовая русская публика доросла до серьезного, без припизди, разговора о политике и политических интересах. Люди готовы заниматься политикой предметно, по существу, и, чтобы показать такую готовность, пришли и отстояли четыре часа на морозе под снегопадом.

2. Политических элит, готовых взять на себя ответственность представлять интересы русских европеизированных городских жителей, нет. Сценические люди не готовы предложить новую версию политико-социальной реальности и выступить ее проводниками, строителями, менеджерами политических потоков, выступая на уровне
Цитата :
"за все хорошее против всего плохого",
в стилистике ведущих детских утренников. Отдельно поразил Константин Крылов - ему дали выступить, он побубнил в микрофон, что мол требуем всеобщего счастья и чтоб дети не болели, так и не сказав, что есть такие вот люди - русские националисты - они хотят того и того.

3. Русская националистическая молодежь - прекрасные люди во всем многообразии человеческих типажей, от медлительных задумчивых интеллектуалов до быстрых и хватких молодых кобр, но совершенно недисциплинированная и реальной политической работе необученная (я только сейчас понял, зачем все эти национал-организации 90-ых переодевали своих адептов в дурацкие черные униформы и гоняли военным строем). При должном желании и терпении, впрочем, из этого материала можно вырастить поколение жестких и эффективных лидеров, которые на раз уберут всех этих истерических восторженных утренничных снегурочек. В смеющихся, скалящихся, орущих, презрительных, школьническо-подхихикивающих лицах русских парней было видно главное - готовность и желание властвовать.

4. В целом мои опасения, что снегурочки смогут оседлать, структурировать и возглавить волну протеста, оказались напрасными. Демократические интеллигенция образца 89-го года вновь открывает для себя волшебный мир политики. Если в вечный цикл не вмешаться, то в течении 5 лет они Путина свергнут, после чего еще через 10 лет дойдут до новой версии путинизма. "Вечный круг жизни".

5. Поэтому все национальные силы должны заткнуться и утроить усилия по разработке своей версии политической реальности. Это мое главное впечатление от митинга
Цитата :
- "Работать, работать и еще раз работать!".
------------------
http://nomina-obscura.livejournal.com/859194.html#comments
Е.Просвирнин @ 2011-12-10 21:47:00
Как я уже писал чуть раньше, в 2007-ом году на подземном "Русском марше" ожидались реки крови и горы трупов, специально обученные граждане убедительно доказывали, как сотни националистов погибнут во мгновение ока, упав с платформы "Комсомольской" под метропоезда.

Никто не получил ни царапины.

В этом раз патриотичные борцы с агентами Госдепа разъясняли, что люди будут десятками падать с мостов в воду и тонуть, крича в агонии и ужасе, что малейшая провокация - и милиция откроет огонь, и что, конечно же, у Болотной площади затаился непременный чеченский ОМОН. Также ожидалась бойня на Площади Революции (механизм массового убийства не был уточнен - я бы предположил сглаз и черную магию). Массовые задержания не упоминались в силу самоочевидности.

Задержали два человека (идиоты зажгли файер), никто не получил ни царапины.

Я что хочу сказать - позиция
Цитата :
"Не становитесь пушечным мясом в играх зарубежных провокаторов!"
крайне лестная (прежде всего для потенциального пушечного мяса - ура, я нужен Хиллари Клинтон и американской разведке! Был я алкоголик из Бирюлево, а теперь от моей жизни зависит судьба Российской Федерации! Нет, американцы, Петровича вам не провести, Петрович не пойдет на митинг под пули! Петрович сохранит страну и пойдет бухать!), но, к сожалению, за пределами добра, козла, идиотизма и вообще всего (любопытно, что про провокаторов рассказывают не только доморощенные конспирологи, но и видные СМИ-деятели путинского режима). Реальная политика по-прежнему творится по законам Макиавелли ("Не зли народ, клюшка!"), а не по законам стрелялки "Дум", где такой достал пулемет такой и всех такой почикал такой тадададаж!

И будет твориться еще - не стану слишком уж загадывать - ближайшие пару тысяч лет. Дао внутренней и внешней политики - balance of power - и начиная расстреливать демонстрации ментами, вы тем самым - совершенно верно - смещаете баланс в сторону ментов, фактически вручая вашу судьбу и судьбу вашего царства в их грубые жадные руки. Князь не станет делать этого без последней, предельной нужды, поскольку непременно после такого лишится своего царства (в пользу узурпировавших ли власть ментов или разъяренных народных толп - дело уже десятое). Про массовый расстрел без особой причины
Цитата :
("особая причина" читается как в "скамейками ворота кремлевских башен таранят")
будет писать или неведжа, не понимающий тонкого искусства балансировки государственного механизма, или агент князя, внедряющий по его указанию потребные князю общественные слухи.

Что же касается агентов иностранных царств, то князю следует помнить, что любая провокация чахнет и гаснет без питательной почвы, как огонь гаснет без бумаги. Князь должен быть осторожен в отношениях со своим народом и ни в коем случае не давать своему народу повода искать заступничества в иностранном царстве, у чужих князей, ибо узы брака князя и его граждан столь же священны, как узы брака между мужчиной и женщиной, и третий здесь лишь предвестник беды и разлада. Гражданину же следует соизмерять терпимые от князя притеснения с приносимой его правлением выгодой и помнить, что чем покорнее гражданин терпит, тем больше раззадоривается князь, как раззадоривается жестокий муж от покорности кроткой жены.

История же о великой столетней войне двух великих царств, будто бы продолжающейся до сих пор, будто бы идущей не на жизнь, а на смерть, и потому обязывающей каждого гражданина нашего царства к безропотной покорности притеснениям нашего князя с тем, чтобы не прослыть предателем царства и помощником князя чужого, несомненно интересна, но входит скорее в цикл заветных и волшебных сказок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:36 pm

Цитата :
Прошедшая в субботу, 10 декабря, акция протеста на Болотной площади продемонстрировала, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство, но и с этими силами нужно выстраивать диалог. Такое мнение выразил первый замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев, комментируя итоги прошедшей в Москве протестной акции...
Вместе с тем, заметил он, на Болотной площади сегодня собрались
Цитата :
«представители примерно 15 различных политических организаций, вместе они собрали 20 тыс человек, которые жестко оппозиционно настроены». "Это не очень много для многомиллионного города..."
По оценке первого замесекретаря Президиума Генсовета «Единой России», эти люди
Цитата :
«недовольны, в первую очередь, коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ».
«Мы тоже этим недовольны, - заявил Исаев. - Видимо, мы просто не смогли донести до них, что мы тоже недовольны этим и стремимся побороть. Значит, следующие месяцы, годы мы потратим на то, чтобы не только выстроить диалог, но и вовлечь их в совместную борьбу».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Выборы-2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы-2011   Выборы-2011 - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 1:15 am

http://bakluzhino.livejournal.com/65990.html#comments
Сусловские хроники (bakluzhino) @ 2011-12-11 09:58:00
итог

Не настолько я здоров,
радостен и лих,
чтоб, громя одних воров,
продвигать других.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выборы-2011
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Ярославль. Первоапрельские выборы
» Тунис, 2011
» Польща-СССР: Гібралтар і Катинь (2011)
» "Сталинский автобус" на день Победы в 2011
» 2 сентября 2011 года в Мемориальном комплексе "Медное"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: