Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 А вот еще за экстремизьм :)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

А вот еще за экстремизьм :) Empty
СообщениеТема: А вот еще за экстремизьм :)   А вот еще за экстремизьм :) Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:07 am

http://www.izvestia.ru/news/509209
9 декабря 2011, 15:09 | Роман Ветров 13
Божену Рынску проверят на экстремизм
Светская обозревательница предложила заплатить за информацию о полицейских

А вот еще за экстремизьм :) 34343434
Божена Рынска. Фото: ИЗВЕСТИЯ

МВД и ФСБ начали оперативную проверку сообщений в социальных сетях известной колумнистки Божены Рынски. Как рассказали «Известиям» источники в спецслужбах, поводом послужили выложенные в Facebook призывы разыскать и наказать сотрудников ОМОНа и 2-го полка ППС ГУ МВД РФ по Москве, которые задерживали участников митинга на Триумфальной площади 6 декабря 2011-го. В тот вечер Рынска была задержана и в автозаке доставлена в ОВД. Спустя некоторое время к ней на выручку поспешили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, телеведущие Андрей Малахов и Ксения Собчак. Рынску отпустили.
На следующий день после освобождения Рынска разместила на своей страничке Facebook сообщение о том, что она готова купить списки с домашними адресами сотрудников полиции. А затем указала адрес общежития, где проживают полицейские. «Имена, фамилии, адреса. Если фотографии — так вообще круто и оплачивается дополнительно», — уточнила Рынска в следующем сообщении.
В полиции сочли эти действия провокационными. Как сообщили в МВД, сроки проверки, которая назначена по устному распоряжению руководства правоохранительных органов, пока не обозначены. По материалам проведенной проверки Следственный комитет будет принимать решение о возбуждении уголовного дела или отказе.
— Инициатором проверки по сообщениям Божены Рынски были не мы. Хочу лишь напомнить, что согласно закону «О полиции», наши сотрудники и их семьи находятся под круглосуточной защитой государства, даже во внеслужебное время, — объяснила «Известиям» официальный представитель Центра специального назначения и оперативного реагирования ГУ МВД по Москве Жанна Ожимина.
Впрочем, даже в Следственном комитете сомневаются в перспективах этого дела.
— Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР. — Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет? Другое дело, если найдется сотрудник, который продаст ей эти сведения.
Официальные представители ГУСБ, Управления «К» и Главного управления по противодействию экстремизму заявили, что не обладают информацией по проведению проверки в отношении Рынски.
Сама Божена Рынска заявила «Известиям», что «не в курсе проверки».
— Пусть проводят, пусть еще проверят того судью, которая не посмотрела видеозапись задержания, и сотрудников ОМОНа, которые били по ногам. Я буду добиваться справедливости, — пояснила «Известиям» журналистка.
Адвокат Евгений Черноусов, в прошлом — полковник МВД, заявил, что высказывания Рынски подпадают под действие Уголовного кодекса, а с конкретной статьей следователи должны определиться после допроса журналистки, выяснив, какими мотивами она руководствовалась:
— Данные о сотрудниках полиции защищены. Почти все сотрудники прошли горячие точки и у них есть немало «доброжелателей», которые хотели бы свести с ними счеты.
Три года назад блогер Савва Терентьев получил год лишения свободы условно за комментарии в ЖЖ «сжигать неверных ментов». Суд расценил эти призывы как разжигание ненависти к социальной группе «сотрудники милиции».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

А вот еще за экстремизьм :) Empty
СообщениеТема: Re: А вот еще за экстремизьм :)   А вот еще за экстремизьм :) Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:14 am

А вот еще за экстремизьм :) Bojena_siskiА вот еще за экстремизьм :) 7845ab25b5e7

А вот еще за экстремизьм :) 0021e3rf



Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
 
А вот еще за экстремизьм :)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Просто так... :: Юмор и пр. курьезы-
Перейти: