Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ляхи мечтают...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

Ляхи мечтают... Empty
СообщениеТема: Ляхи мечтают...   Ляхи мечтают... Icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 8:40 am

http://atnews.org/news/kak_polsha_ukrainu_podelila/2013-12-18-11833
Как Польша Украину поделила

Ляхи мечтают... Big

На днях известный польский политический комментатор Мариуш Колонко в своей телепрограмме на канале «MaxTV» дал волю фантазии и сделал сенсационное заявление. «Если достоянием мировой истории стал факт падения «берлинской стены», то мы, поляки можем рассчитывать в ближайшее время на падение «восточной границы» и возвращение к Польше давних польских восточных территорий». Далее он представил телезрителям подробный план, согласно которому польское правительство может это осуществить

Поводом для таких рассуждений о возврате в состав Польши ее бывших восточных территорий послужили события, происходящие в Украине. При этом журналист с возмущением прокомментировал призыв президента Польши Бронислава Коморовского о необходимости поддержки Украины в строительстве демократии. «Зачем полякам помогать украинцам строить демократию? Ведь сильная Украина никогда сама не отдаст наши земли» – заявил Колонко.

По его мнению, Украина уже давно находится в руках России и Польше очень важно сделать все возможное, чтобы вырвать из этих рук хотя бы кусочек, например Львов. При этом он добавил, что это также касается и Вильнюса. Он считает, что поляки в Украине оставили свою историю и поэтому неудивительно, что простой польский обыватель мечтает вернуть обратно эти территории. При этом он обращает внимание, что разговоры о возврате бывших польских земель в состав Польши не являются проявлением национализма, а национальным интересом государства, который должен быть реализован в ближайшем будущем.План возврата Львова и Вильнюса банально прост. Его ключевым моментом является введение на бывших польских территориях так называемой «Зеленой карты поляка», которая, к примеру, для украинцев, давала им право работать и учиться в Польше, но при этом обладатели данного документа, несмотря на свою национальность, должны считать себя этническими поляками. По мнению Колонко через пару лет численность этнических поляков в Украине возрастет на 15% и тогда можно смело проводить референдум о присоединении западных украинских территорий к Польше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бешеный Хомяк

Бешеный Хомяк


Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-13

Ляхи мечтают... Empty
СообщениеТема: Re: Ляхи мечтают...   Ляхи мечтают... Icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 1:46 pm

Цитата :
«Зачем полякам помогать украинцам строить демократию? Ведь сильная Украина никогда сама не отдаст наши земли» – заявил Колонко.

Вот именно поэтому и надо помогать с "демократией" - чтобы Украина, не дай Бог полякам, сильной не стала  Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crazy-homjak.livejournal.com/
 
Ляхи мечтают...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поляки о России и русских
» Березовские "Грани" мечтают ...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Русский, немец и поляк-
Перейти: