Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Укро-нацисты убили во Львове польского историка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Укро-нацисты убили во Львове польского историка Empty
СообщениеТема: Укро-нацисты убили во Львове польского историка   Укро-нацисты убили во Львове польского историка Icon_minitimeВс Июн 08, 2014 8:57 am

Еще одна жертва нацизма
http://mikle1.livejournal.com/4354970.html
Роберт Кувалек был широко известен в научных кругах благодаря своим работам на тему истребления еврее нацистами и их пособниками. Он работал в государственном музее на месте бывшего нацистского лагере смерти Майданек.
Укро-нацисты убили во Львове польского историка D9753a397ce6504aff01e301fb_4f4e0584
Об обстоятельствах смерти 47-летнего ученого официально не сообщается. Однако факт его смерти подтвердили в польском дипломатическом представительстве.  Известно, что Роберт Кувалек пропал в Львове в четверг, 5 июля. На Украине он организовывал экскурсии для туристов из ФРГ по местам массового истребления лиц еврейской национальности.

А уж как любят во Львове тех, кто рассказывает иностранцам о преступлениях бандеровцев в этом городе, известно давно. "Стопудово, всунул нос куда не надо. Или раньше выступал по этой теме слишком много. В городе он раньше был много раз, и знал Львов хорошо", - пишет из Львова информированный источник.
Хотя, зачем куда-то совать нос? Человек, который привозит европейцев во Львов и рассказывает, как здесь "Нахтигаль" с "хероем украины" Шухевичем на потеху гитлеровцев измывались над евреями, готовы кандидат в покойники.

Работник люблинского музея „Майданек” Роберт Кувалек исчез 5 июня, когда находился в городе с группой немецких туристов. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета. Как отмечается в сообщении, в последний раз его видели на площади Рынок во Львове 5 июня около 22:00. Он сказал жене по телефону, что устал и намерен вернуться в гостиницу. Пеший путь от площади Рынок до отеля занимает 5-7 минут.

Тогда он звонил по телефону жене и сообщил, что устал и идет в гостиницу.   Кувалек многие годы ездил во Львов в качестве гида. В городе он ориентировался очень хорошо.

Цитата :
"У Львові знайдено тіло польського історика Роберта Кувалека. Про це «Польському Радіо» повідомило Генеральне консульство Польщі у Львові, передають «Вести». Українські правоохоронні органи проводять слідство у цій справі. Інші подробиці поки не відомі".

P.S. Во Львове уже был подобный историк, убитый бандеровцами - это Масловский, автор труда "Преступления украинских коллаборационистов в годы Второй мировой войны". После многочисленных угроз, поступавших ему, его нашли в подъезде его дома со сломанной шеей...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Укро-нацисты убили во Львове польского историка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мицкевич КНИГА ПОЛЬСКОГО НАРОДА И ПОЛЬСКОГО ПАЛОМНИЧЕСТВА
» "Товарищ Жюков, вас еще не убили?"
» Сколько раз нацисты выкапывали генерала Сморавиньского?
» Памяти историка А.И.Уткина
» Интервью историка Юрия Жукова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Суета вокруг истории-
Перейти: