Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Добрая воля Путина

Перейти вниз 
+6
glover
Tsar'
Лаврентий Б.
zdrager
Вячеслав Сачков
Rus-Loh
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Пойдете на Поклонную митинговать за Путина?
Да, все равно пойду
Добрая воля Путина - Страница 3 Vote_lcap29%Добрая воля Путина - Страница 3 Vote_rcap
 29% [ 2 ]
Нет уж, хватит
Добрая воля Путина - Страница 3 Vote_lcap71%Добрая воля Путина - Страница 3 Vote_rcap
 71% [ 5 ]
Всего проголосовало : 7
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 6:29 am

Лаврентий Б. пишет:
glover пишет:
Подло - это когда бойцы Петровского, которые, якобы, проводят спецоперацию в донецком ТРЦ по поимке мародеров, без видимых причин, разоружают, задерживают и избивают мимо проезжающий наряд осетин.

Кургинизм головного мозга.
Это диагноз такой.

Господа. За такие словечки я там в другой ветке Рейхсканцлера уже забанил. Давайте постараемся не опускаться до мусорного уровня.
С ув., Здрагер.

Вот за такие лихие действия ув. Здрагер и выбывает из админов.
Во-первых - потому что Рейхсканцлер ничего не нарушал, задавая Гловеру вполне естественный вопрос.
Во-вторых - сторонникам секты свидетелей Кургиняна пора привыкнуть честно отвечать на вопросы о своей конфессиональной принадлежности.
В-третьих - пока они этого не делают, а только из-за угла охаивают тех, кто (в отличие от них!) реально воюет с укро-нацистами, ЛЮБЫЕ эпитеты в их адрес являются оправданными.
У меня всё, спасибо за внимание.
Admin
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 12:13 pm

Reihskanzler пишет:
А прямо ответить можете?
Могу. Да, я из Сути времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 12:15 pm

Лаврентий Б. пишет:
Кургинизм головного мозга.
Это диагноз такой.
Вы по профессии врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Персонализация событий и явлений   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 1:17 pm

Хотел бы отметить следующее: считаю большой ошибкой персонализацию оценок событий и происходящего. Мы наблюдали последние 25 лет такие действия со стороны "либеральной" - через щаблоны типа "сталинизм", "тоталитаризм" и проч. проводили наши перестройщики активное и агрессивное воздействие на общественное сознание и поведение. 1) этот подход не верен с точки зрения исторической - роль отдельных личностей все время сильно преувеличивается; 2) такой упрощенный взгляд на вещи затемняет понимание того, что происходит, что именно является главным, а что второстепенным; 3) поскольку спор из рациональной плоскости неизбежно выходит в плоскость эмоциональных и субъективных оценок, которые, в свою очередь, строятся у каждого не на объективной, независимой от эмоций аргументации, а практически - на неполноте представлений об объекте, то в конечном счет все сползает к обострению отношений и общему разладу в собственном лагере.
Теперь о Кургиняне и его деятельности в последние 4 года - несколько слов. 1) безусловно, чтобы не желали приписать ему, его два цикла телепередач сыграли очень большую роль в консолидации общественного анти-либерального мнения! Он дал и вербальное изложение и обоснование для массовой аудитории, которая сама была не в состоянии так детально и системно разобраться в обсуждавшихся вопросах. Фактически он придал мощный импульс к переформатированию образа прошлого - что было совершенно необходимо для начала успешной перестройки социального и идеологического пространства. Считаю, что в этом вопросе не следует судить с позиций "передовой" части - знающей и уже разобравшейся во многих вопросах. 2) Его "затея" с созданием движения - сама по себе прорывная, поскольку имеет характер прецедента. Не так важно наполнение или численность - важен прецедент! А то, что он связан, плотно или не очень, с Кремлем или нет - в перспективе значения не имеет. 3) его активность зимой 2012 г. имела очень большое значение - впервые общественное движение, реально возникшее и существовавшее вне кремлевской политкухни, смогло оказать воздействие на ход политических событий - повлияв на прохождение президентских выборов. И опять же - не имеет здесь значение численность его активистов - процесс сугубо нелинейный! Режим можно опрокинуть было бы (по выражению А.Зиновьева), ткнув иголкой в особую точку.
Теперь насчет Поклонной - Л.П. не прав в своих оценках, на мой взгляд. Митинг на Поклонный - был самый массовый и небывало массовый митинг, на который пришли - по большей части самостоятельно, без всякой обязаловки! - граждане, обеспокоенные (именно обеспокоенные!!) развитием ситуации, которая вела к очередному майдану-ГКЧП... Свидетельствую лично, поскольку и сам был там, и многие друзья ходили. Причем настолько много пришло по своему внутреннему позыву людей, что мы там даже не смогли встретиться все, хотя и договаривались держаться вместе. Общая численность (по молим оценкам) - не менее 130-140 тысяч, такого массового патриотического митинга в Москве я вообще не помню. А психи-шизофреники из числа интеллигенции больше 15-20 тысяч (ну 25 тыс.) никогда не собирали. Напомню (я писал в свое время об этом), что только приехавшие на метро выбирались со станции "Площадь Победы" в течение 2 часов - перрон был забит толпой на 2/3 и за два часа вышло на поверхность не менее 70 тысяч человек, поезда стали уже проходить без остановок и выгружать людей на следующей, Славянском бульв.
Резюме: чтобы понять роль и значение Кургиняна, следует отойти от крайностей и попытаться уйти от персоналий. Вот в свое время много разговоров было о роли евреев - спорящие (особенно из среды самих евреев) не понимали простого факта. В точке неустойчивости системы даже НУЛЕВЫЕ (почти) флуктуации могут приводить к макроскопическим последствиям в системе. И связано это не с "величием" евреев или скажем Кургиняна, а с характером нестабильности возникшей. Пройдет система точку нестабильности, и евреи, скажем, снова займут свои позиции обычных гешефтмахеров и проч.
Поэтому: 1) личные нападки на Кургиняна, Стрелкова, ..., Путина, ... считаю бесполезными и контрпродуктивными. 2) если случится (по обстоятельствам) необходимость - снова пойду, обязательно, на Поклонную и приведу все своих товарищей, которые, кстати, в большинстве разделяют точку зрения мою. 3) главный результат походов на Поклонную и подобных мероприятий - общественная и идейная практическая консолидация активной части социума. Выражение коллективной солидарности - чего нам, русским, всегда и во все времена не хватало. 4) привязывать искусственно такие действия к узким целям поддержки-не поддержки тех или иных политиков или администраторов - не имеет смысла...
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 1:26 pm

Лаврентий Б. пишет:
После убийства Беднова, разумеется вспомнили Мильчакова и его фашистский бэкграунд.
Про фашистский бэкграунд вспомнили еще в начале июля, когда прибывший в Донецк с целью развертывания полевого госпиталя Кургинян узнал, что Гиркин оставил без всяких на то оснований Славянск и вывел оттуда ополченцев. В интервью Проханову Гиркин признался, что у него был приказ держать Славянск и ждать,  когда прибывающие отряды добровольцев их разблокируют. Но это еще не всё! Если б Гиркин оставил только Славянск! - он сдал украинским войскам в общей совокупности половину контролируемой ополчением территории. В оставленных городах остались родные и близкие ополченцев! Задайте сами себе вопрос: много ли будет желающих последовать за "гениальным" главнокомандующим, после того, как выясняется, что "герой" - не герой, а обычный ссученный карьерист-наемник, нифига не понимающий в военной стратегии, относящийся к добровольцам, как к расходному материалу и при этом всё время ноющим, ноющим, ноющим в интервью, что ему не оказывается помощь? Думаю, что немного.
Но и это еще не всё! По словам Гиркина, начались обстрелы Донецка, а противник пытался перерезать сообщения с Луганском и взять под контроль границу с Россией, Гиркин намеревался сдать и Донецк. А куда под вопли "Путинслилдонбасс" вся эта вооруженная толпа собиралась рвануть? На территорию России. Не верите? - читайте "откровения" Жучковского.
И Гиркин, и Лискин (был такой зам Гиркина по политической части, ровсовец) и Жучковский тесно связаны с просвирнинским неонацистским "Спутником и погромом" и вся эта каша заваривалась с целью либо втянуть Россию в прямой военный конфликт с Украиной с желательным поражением России в этой войне (как в первую чеченскую) либо раскрутить маховик недовольства масс на фоне нерешительности власти.
Я знаю, чем занимались первые отряды "варягов"-ополченцев по примеру Мариуполя. Откуда - не скажу. И заняты они были отнюдь не вопросами привлечения новых добровольцев, формированием отрядов самообороны и обеспечением всем необходимым, а грабежами и вымогательствами. Поэтому Мариуполь так легко взяли. Приблизительно тем же самым занимались и ряд других полевых командиров. Перечислять не буду. Всё будет потом: каждого вспомним поименно в соответствии с их "заслугами".
Лаврентий Б. пишет:
Тут какая штука - на фоне воплей про угрозу майдана, такая линия по сути выдавливает в Россию горючий материал для будущих выступлений, причем политически-целесообразные авторы явно не понимают, что если убивать националистов в Новороссии, их коллеги явно не будут питать любви к правящему режиму и по сути лишь укрепятся в мысли, что надо вооруженным путем свергать власть. То есть эта линия в Новороссии объективно будет множить число недовольных и увеличивать радикализм в националистической среде. А ведь еще весной значительная часть националистического лагеря вполне себе поддерживала курс Путина времен начала Русской Весны.
Националист националисту рознь. Есть вполне вменяемые, а есть т. н. "уменьшители", ратующие за создание национального русского государства.  Эти идиоты не понимают, что национальное русское государство в многонациональной России создать невозможно либо без колоссальных территориальных потерь, либо без масштабных вооруженных конфликтов. В результате они получат не национальное государство, а фашистское, разъединенное территориями, населенными инородцами. И что мы видим на Донбассе? Отряды русских националистов воюют против украинских националистов. Не берем в расчет степень радикализма националистов с обоих сторон, но многое свидетельствует о том, что вся эта возня "нанайских мальчиков" вполне логично может закончится объединением сил "против наследников КГБ - СБУ и ФСБ, специально стравливающие народы". Я заявление Мозгового, сделанное во время скайп-конференции с командирами "Днепр1", "Айдара" привожу не дословно, но смысл их понятен. Украинские националисты-бандеровцы и противостоявшие им русские националисты-власовцы - это как зеркальные отражения единой сущности, оба заточены на свержение власти олигархов, но мы то видим к чему привел майдан в Киеве. Кто сказал, что в России возможен иной результат? Вы хотите еще и майдана в России? Кровь прольется по настоящему, и люди будут умирать по настоящему. Не уверен, что будут победители, но внешнее управление над разделенной на части Россией со стороны заклятых "друзей" гарантирована.
Лаврентий Б. пишет:
Глупость ли это или же сознательный расчет с целью вытолкнуть националистов на "патриотический майдан", уместно спрашивать тех, кто их туда настойчиво выталкивает и готовит почву для государственного переворота. Так как среди убитых вместе с Бедновым были и националисты, то не трудно представить, какие настроения этот акт будет провоцировать в самой России.Идея убивать националистов или патриотов, которые чем-то недовольны с целью предотвратить "патриотический майдан" выдает в людях альтернативную одаренность, если не сказать хуже.
Пораскиньте мозгами, кому выгодна провокация с покушением на Беднова. Предыдущее выступление несистемной оппозиции, сделавших ставку на "креативных" хомячков показал, что одной креативности недостаточно, нужно задействовать в будущей цветной революции более радикальный элемент, имеющий решительную идеологическую мотивировку, а еще лучше специальную подготовку, а еще лучше боевой опыт. Неужели это так сложно понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 1:35 pm

Admin пишет:
Во-вторых - сторонникам секты свидетелей Кургиняна пора привыкнуть честно отвечать на вопросы о своей конфессиональной принадлежности.
Я ответил. Остальные участники дискуссии готовы определиться со своей "конфессиональной принадлежностью", чтобы расставить точки над i?
Admin пишет:
В-третьих - пока они этого не делают, а только из-за угла охаивают тех, кто (в отличие от них!) реально воюет с укро-нацистами, ЛЮБЫЕ эпитеты в их адрес являются оправданными.
У меня всё, спасибо за внимание.
Admin
Добровольцы из СВ численностью около ста человек воюют в составе бригады "Восток" под командованием А. Ходаковского. В данный момент бойцы из СВ находятся в том числе в донецком аэропорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 2:31 pm

Лаврентий Б. пишет:

Это был как бы не секрет еще с лета, а осени, когда Мильчаков позировал на фоне трупов убитых карателей из "Айдара", это и вовсе стало секретом Полишинеля.

Добрая воля Путина - Страница 3 ZMtZs-B_9s0
Как тогда говорили ополченцы в ЛНР, которые не разделяли убеждений Мильчакова, он в ЛНР убивал себе подобных.

Добрая воля Путина - Страница 3 97019_1000
Один из многочисленных трупов карателей из "Айдара", которые настрогали и выложили в сеть Мильчаков и Ко. Собственно наиболее тяжелые потери разовые "Айдар" понес в июньских боях во время наступление на Счастье и при разгроме колонны силаси ДШРГ "Русич".
Не вижу повода для восхищения психически неуравновешенным персонажем.
Я просто оставлю это здесь: https://vk.com/page-42072847_49216280
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 2:55 pm

glover пишет:
Admin пишет:
Во-вторых - сторонникам секты свидетелей Кургиняна пора привыкнуть честно отвечать на вопросы о своей конфессиональной принадлежности.
Я ответил. Остальные участники дискуссии готовы определиться со своей "конфессиональной принадлежностью", чтобы расставить точки над i?

Значит так... Я и сам около года был в "Сути времени". Ушел из этой секты (именно секты!) летом 2013 - то есть задолго "до того как..."
На момент моего ухода в ячейке было 12 человек; сейчас осталось 8. Четверо (то есть 33%) ушли после июльского напрыга Кургигяняна на Стрелкова.
Это так, к слову.

glover пишет:
Admin пишет:
В-третьих - пока они этого не делают, а только из-за угла охаивают тех, кто (в отличие от них!) реально воюет с укро-нацистами, ЛЮБЫЕ эпитеты в их адрес являются оправданными.
У меня всё, спасибо за внимание.
Admin
Добровольцы из СВ численностью около ста человек воюют в составе бригады "Восток" под командованием А. Ходаковского. В данный момент бойцы из СВ находятся в том числе в донецком аэропорту.

Не надо му-му разводить.
Во-первых - вы к числу этих добровольцев не относитесь точно.
Во-вторых - "ходаковских" в аэропорту нет.
В-третьих - о военных талантах Ходаковского читайте тут:


Хмурый об Александре Ходаковском:
«Они крышуют рынки и публичные дома в Донецке»

Цитата :
- А как же Ходаковский?

- Сам Ходаковский себе выторговал должность секретаря Совета безопасности, ранее он долго торговался - то подчинялся Игорю Ивановичу Стрелкову, то не подчинялся, то потом он подчинялся Александру Захарченко, то не подчинялся. Затем Ходаковский начал всем объявлять, что «Восток» будет Антитеррористическим центром, отдельной организацией, не понимая элементарных вещей. Во-первых, АТЦ всегда существует в составе ФСБ, МГБ и так далее. Во-вторых, на каком основании ему из обычной пехоты, коей является батальон «Восток», кто-то будет создавать АТЦ?! В-третьих, товарищ Ходаковский спутал АТЦ с ССО (силами специальных операций), как по аналогии существует в Российской Федерации.

- Может, он не спутал, а просто не знал?

- Может, спутал, может, ему так и хотелось. С одной стороны, разведуправление министерства обороны ДНР юридически до сих пор находится в штате министерства обороны, никто его оттуда не выводил, и я выполнял приказ главы государства. С другой стороны, бригада «Восток» до сих пор не находится в штате министерства обороны. Я знаю первую славянскую бригаду, знаю вторую, созданную на основе «Оплота», третью, созданную в Горловке, а бригаду «Восток», чтобы находилась в корпусе народной милиции, я пока не знаю.

- На каком основании они тогда ходят с оружием?

- Александр Сергеевич сам же говорил: «А вот они у меня такие, осетины, они привыкли, что в мае и июне, когда не было тут еще полиции, они поддерживали тут порядок». На самом деле они все тут крышевали, но на крышевании мы остановимся дальше.
А сейчас остановимся на Александре Сергеевиче, чем, собственно, он у нас тут отличился? Изначально уговаривал штурмующих при первом штурме СБУ и облгосадминистрации не штурмовать. Говорил: «Давайте разойдемся, Україна єдина» и так далее, что могут подтвердить несколько человек, которые на Донбассе еще с тех времен находятся, которые принимали в штурме участие. А далее, в августе, он дал интервью, где говорил, что он за єдину Україну. Затем Ходаковский дал интервью, что нужно пропускать грузы в Донецкий аэропорт, которые никто не контролирует, а там могут вести как продовольствие, так и боеприпасы. То есть Александр Ходаковский делает очень странные высказывания, если не сказать больше. Непонятно, на чью мельницу он льет воду своими выступлениями, и у меня есть ощущение, что с каждым его интервью на политические темы он то ли в себе запутывается, то ли раскрывает свою истинную сущность.
Теперь возьмем Александра Сергеевича как полководца. Им проведено всего лишь две операции. Первая - 26 мая в аэропорту Донецка.

- Когда был расстрелян «КамАЗ» с ранеными?

- «КамАЗ» был уже на отходе, а было полное отсутствие организации, начиная в лучшем случае от бестолковости и заканчивая - в худшем - до подставы и предательства русских добровольцев. Страшные жертвы. Ужасно то, что там было…
Там вина именно Ходаковского, больше некого винить. Он отвечал за проведение операции, он ее организовывал и в итоге все просрал.
И вторая величайшая операция - 5 июня. Попытка взятия КПП «Мариновка», когда цель не была достигнута и потеряли людей. Около 80 человек вышли на территорию России, тем самым подставив Россию, показали, что Россия помогает, а на тот момент ничего такого так явно не было показано. Вот те две великие операции, после которых Александр Сергеевич от военного командования практически устранился и стал в основном политической фигурой, одновременно являясь в то время министром госбезопасности ДНР. И как-то его движения на посту министра госбезопасности себя никак не проявили, он даже за несколько месяцев не удосужился сформировать МГБ, то есть он одновременно и командир «Востока», и министр госбезопасности. Но аппарат не формируется, ничего не делается, абсолютно ничего!

- А как же министерство?

- Да какое там министерство, даже здание под него не было подготовлено. Абсолютно ничего не делалось, то есть мы надуваем щеки, мы ходим, мы министр госбезопасности, но на самом деле мы все министерство в одном лице.

- И без штата?

- Да, абсолютно, ни одного человека у него не было. И когда в конце июля - начале августа встал вопрос: «Вы все-таки создаете МГБ или нет?», то в ответ мы обиженно написали рапорт об отставке, получив очередную строку в свою биографию: «Несколько месяцев был министром госбезопасности в Донецкой народной республике».

- Расскажите о самом батальоне «Восток».

- У них 2 тыс. человек. В июле от них откололась и ушла часть личного состава, когда увидела, что люди приходят для того, чтобы воевать, а не заниматься отжимом и крышеванием.
Допустим, где в то время героически воевал батальон «Восток»? Сразу говорю, я не противопоставляю ему ни «Оплот», ни славянцев, ни «Кальмиус», потому что сразу после выхода сюда, честь им и хвала, «Оплот» принимал участие во всех боевых операциях. Тут и Степановка, и Мариновка, и Дибровка, и Шахтерск, и Иловайск. «Кальмиус» тоже во всех указанных операциях принимал участие. Захарченко при Кожевне даже был ранен. А к «Востоку» у меня интересное отношение, такое ощущение, что «Восток» видит своей задачей только оборонять рынки на территории города Донецка.

- Возвращение 90-х годов?

- Да, возвращение 90-х. И именно города Донецка. Потому что, когда нужно было куда-то выдвигаться, имея в подчинении 1 тыс. человек (в том же августе), им Игорь Иванович Стрелков ставил задачу, а они: «Не, не, мы не пойдем, мы не хотим идти туда воевать».

- Получается, что так можно было ответить министру обороны?

- Получается, что так. Была единственная ситуация, когда я шел на Степановку, перед крушением малайзийского Boeing, и мне позвонил Ходаковский, почему-то не Игорю Ивановичу, а мне, и сказал: «Если вам нужно, можете взять у меня три-четыре танка». И я взял, потому что мне было нужно.
Вторая ситуация, конечно, низко голову склоняю: когда 20 человек из «Востока» обороняли Саур-Могилу. Они - люди с большой буквы. Они даже несколько раз вызывали огонь артиллерии на себя, когда танки были на склонах. Но в августе было принято решение, что Саур-Могилу они оставляют, так как устали, не те люди, которые там погибали, а командование «Востока» устало и приказало оставить Саур-Могилу.

- Самостоятельно?

- Да, так решил товарищ Ходаковский. Теперь берем, где еще, кроме Саур-Могилы, воевал «Восток», по пунктам: Карловку - оставили, Пески - оставили, Авдеевку - оставили. Так что последствия героической деятельности «Востока», извините, в настоящий момент мы будем называть вещи своими именами, - полная жопа.

- А Ясиноватая?

- Ясиноватую они не оставили, потому что с ними был мой отряд спецназа.

- То есть ваш отряд не дал оставить?

- Нет, не так. Я разделил командование «Востока» и самих людей, которые там находятся. Вот почему очень большое количество ушло к Безлеру в Горловку, потому что люди пришли сюда воевать, а их заставляли заниматься крышеванием. Поэтому они и ушли.

Но ушли к Безлеру в Горловку, как видите, не все.
Кургинята остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:12 pm

glover пишет:
Лаврентий Б. пишет:

Это был как бы не секрет еще с лета, а осени, когда Мильчаков позировал на фоне трупов убитых карателей из "Айдара", это и вовсе стало секретом Полишинеля.
Не вижу повода для восхищения психически неуравновешенным персонажем.

В этом весь кургинизм "от а до я" - сами ни хера не делаем, только обсираем тех, кто реально воюет и погибает.
Они там, на фронте, понимаете ли (фи, какие!) нашим высоким кургинянским эстетическим идеалам не соответствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:25 pm

glover пишет:
Кургинян узнал, Гиркин оставил без всяких на то оснований Славянск и вывел оттуда ополченцев.

Ну да , Кургиняну-то оно с дивана виднее...

Цитата :
Гиркин признался, что у него был приказ держать Славянск и ждать, когда прибывающие отряды добровольцев их разблокируют.

Во-первых - от кого приказ? Стрелков же был министром обороны.
Кто ему мог приказы отдавать? Местные "политики" типа Пушилина или Бородая? Или прямо "кураторы из Москвы" - птенцы гнезда суркова?
Ну да, они могли... именно для того, чтобы Стрелков не дай бог не помешал сдаче Донецка.

Цитата :
Но это еще не всё! Если б Гиркин оставил только Славянск! - он сдал украинским войскам в общей совокупности половину контролируемой ополчением территории.

Во-первых - посмотрите на карту.
Во-вторых - ознакомьтесь:

http://politrussia.com/politkasha/polkovnik-strelkov-protiv-polkovnika-kasado-222/

Цитата :
Полковник Стрелков против полковника Касадо
Андрей Михайлов
Событие получило несколько неожиданный отклик: один из самых-самых правильных критиков либералов и Путина С.Е.Кургинян вдруг обрушился на полковника Стрелкова с бешеной критикой. Именно бешеной – потому как вменяемому человеку в чем-либо обвинять командира, сумевшего почти без потерь вывести из окружения боеспособный гарнизон, просто в голову не придёт. А вот Кургиняну пришло: как смел Стрелков уйти со своим отрядом в Донецк вместо того, чтобы геройски погибнуть в Славянске?!? Обещал ведь… Что ж, тема интересная. Имеет смысл поговорить... и вспомнить о еще кое-каких датах, в которых цифра 5 тоже присутствует.
Прежде всего заметим, что прорыв отряда Стрелкова был вполне себе рискованной боевой операцией. Пока славянская бронегруппа (2 танка, самоходка «Нона», 2 БРДМ и 2 БМП) темной ночью шла в самоубийственную атаку на гору Карачун, большая часть отряда сумела незамеченной проскочить между позициями укро-вояк – и уже к полудню 5 июля с минимальными потерями прибыла в Донецк.
Однако почему именно в Донецк? Это разговор отдельный, поскольку складывается впечатление, что диванные стратеги, может быть, и «простили» бы Стрелкову уход из Славянска, если б тот переместился со своим отрядом… ну, хотя бы, в Краматорск.
Но в Донецк?!? Нет, это решительно невыносимо! Это, можно сказать, измена и сдача укро-нацистам не только Славянска, но и уже упомянутого Краматорска, и Дружковки, и Константиновки, и Артёмовска (с последним, правда, ситуация не совсем ясна, но не суть…).

А суть, очевидно, в том, что такой-сякой Стрелков не просто так устремился к «столице Донбасса», а из политических соображений, потому что… И вот тут – стоп. Давайте поподробнее.
Во-первых – политические соображения у Стрелкова, по всей видимости, и в самом деле были. Только вот какие?
Да самые очевидные – пока он с горсткой людей почти три месяца удерживал «на ниточке» и под постоянными обстрелами городок Славянск, «политическое руководство» в миллионом (!) Донецке не сделало ровным счетом ничего для того, чтобы сделать из ДНР настоящее, а не «виртуальное» государство. Пресс-конференции были, парады ополчения проводились, флаги на зданиях вывешивались… но предприятия как платили налоги в Киев, так и продолжали платить. А «переподчиненная» ДНР милиция, хоть и демонстрировала лояльность, но по-тихому переводила в Киев «полезную информацию».
Особенно активно сей процесс пошел после загадочных «переговоров» представителей ДНР с экс-президентом Кучмой и «кумом» Медведчуком. После которых днепропетровский князек Коломойский стал «агрессивно поддерживать» кандидатуру этого самого Медведчука в губернаторы Донецкой области.
Нечто подобное, если кто забыл, наблюдалось в первых числах марта 1939 года в Мадриде. Тогда полковник Касадо установил контакты с генералиссимусом Франко и предложил «мирный план» - он, Касадо, свергает кабинет премьер-министра Негрина, создает в Мадриде новое «республиканское» правительство без коммунистов – «хунту обороны» - и это правительство заключает с Франко «почетный мир».

Именно этот план и реализовался 5 марта 1939 года, когда полковник Касадо объявил о создании в Мадриде нового правительства - "хунты обороны", которое после нескольких дней столкновений с отрядами коммунистов все-таки удержалось, начало мирные переговоры - и в конце концов капитулировало перед Франко. Который, разумеется, заняв столицу Испании, ни о каких гарантиях побежденным вспоминать не захотел...
Так вот: в Донецке все шло к реализации очень похожего «мирного процесса» - ополченцы сдаются, а «уважаемые люди» Донбасса (включая миллиардера Ахметова) получают некие «гарантии» в виде губернатора Медведчука. Полное национальное согласие и почетный мир, одним словом… Скорее всего, вполне устраивал такой расклад и кое-кого в Москве. Злые языки говорят, что был уже намечен и кандидат на роль полковника Касадо… Им будто бы должен был стать командир батальона «Восток» Ходаковский.
Мешал этой благостной картине только отряд Стрелкова в Славянске. Но мешал не очень, поскольку уже был окружен в Славянске и вот-вот должен был геройски погибнуть. А тут вдруг – на тебе! – бригада Стрелкова чудесным образом выскользнула из окружения – и… после её прихода в Донецк из города исчез потенциальный «полковник Касадо» - комбат Ходаковский.
Короче, эффект получился примерно такой же, как если бы 5 марта коммунистическая дивизия Энрике Листера внезапно вошла в Мадрид, «хунта обороны» сделала вид, что её нет, а сам Касадо просто сбежал к Франко.
Однако есть и разница… Честно скажем: Испанскую республику предотвращение переворота в Мадриде в 1939 году, скорее всего, уже не спасло бы: слишком уж неравны были силы к тому времени… И даже помощь из СССР до нее дойти не могла.
Однако Новороссия – не Испания, до нее-то поближе будет.
Так что так все безнадёжно в Новоросии. И пушки, как выяснилось, у ополченцев имеются, и стрелять они из них умеют, и протянувшуюся вдоль российской границы «кишку» можно, при желании, перерубить. Нужна только воля к борьбе и вера в командиров. И они теперь есть.
Конечно, победы не гарантирована, но и позорной капитуляции в Донецке уж точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:29 pm

http://ua-katarsis.livejournal.com/40903.html
Убийство Беднова: ошибка "резидента".

Я имею определенный как политический опыт, так и немалый стаж деятельности в сфере правопорядка.
Поэтому опишу именно с этих позиций, почему наглое, циничное убийство Беднова А. с людьми было очень большой ошибкой как для руководства "республик", так и самой идеи "Новороссии".

1. Изначально "Новороссия" создавалась как политический проект борьбы "правопорядка" в пику "беспредельщикам из Хунты". Следовательно, сама идея внесудебной расправы даже не над 1, а над десятком людей, отвратительна для любого человека, который хочет и ищет справедливость.

2. Удар по имиджу властей. Тут 2 аспекта.
2.1. Оправдываясь задним числом в убийстве, "Бэтмэну" вменили... попытку заговора против властей (голословно, разумеется-мертвые в свое оправдание ничего не скажут, но и сраму не имут). Хотел бы посоветовать этим дебилам задуматься, почему судебный процесс по "Клубку" был закрытым, и почему в 1941г Сталин потребовал удалить из обвинительного заключения в отношении нач. ЗапВО Павлова упоминание об измене.
Поясняю на пальцах: это признак слабости руководства "республики", если вы не контролируете своих силовиков. Ясно?!
2.2. Впопыхах Плотницкий устами некоей "луганской прокурватуры" признался в совершении этого убийства. Т.е., каждый командир ВСН уже невольно примерил на себе судьбу "Бэтмэна".

Да что вам мешало, убогим, списать убийство - на работу укр. ДРГ?
Ведь очернив образ известного полевого командира, вы прежде всего себя самих окунули в грязь, по макушку. Теперь любой сторонник "Хунты" ткнет пальцем сомневающимся в заявление Плотницкого о "бандитах в ополчении"!
Думаете - случайно "Хунта" героизирует даже откровенное отребье из "комбатов", вроде Гришина-Семенченко, с которым даже президент ручкается?! Нет -это работа над созданием имиджа.
Создание культа героев, предтеч и мучеников.
Учитесь у Порошенко, придурки, есть уже чему!

3. Если надо было так сильно убить - могли бы снять снайпером. Зачем убийство группы людей, с отягчающими?!

4. Не верю - что "пытались произвести арест". Как это обычно делается? Рассказываю. Беднова вызывают в штаб (2 недели назад он как раз был поставлен на должность начштаба 4 бригады), для получения нового задания, должности..да много есть поводов. Там тихо и арестовывается.
Поверить, что не было ни одного грамотного опера у них -не могу. Значит, заказ шел на ликвидацию.

5. Поэтому, Плотницкий обязан был мгновенно, выйти в прямой эфир и всячески откреститься от содеянного, спихнув на ВСУ или "третьи силы". Если он, конечно, хочет остаться политическим лидером.

6. Где доказательства вины убитого? Неким видео с "Маньяком"-веры нет. Очевидно, что его захваченным людям дали соблазнительное предложение: или обнуляем, как твоего шефа, или споешь, что нам потребуется. Где пострадавшие, где акты экспертиз?!

По историческим параллелям.
Плотницкий напомнил "компетентные" действия Л. Троцкого, который несколько раз поставил РСФСР на грань гибели, пытаясь "навести порядок" то с чехословацким корпусом, то с Махно. К счастью, тогда в руководстве страны были и другие люди. Есть ли такой выбор сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:29 pm

Rus-Loh пишет:
Значит так... Я и сам около года был в "Сути времени". Ушел
Это так, к слову.
Ну, ушли и ушли. Это так, к слову.

Цитата :
Не надо му-му разводить.
Во-первых - вы к числу этих добровольцев не относитесь точно.
Вы тоже, явно не из окопа пишите.
Цитата :
Во-вторых - "ходаковских" в аэропорту нет.
Есть. Боец из СВ в начале декабря получил тяжелое осколочное ранение в позвоночник, на данный момент решается вопрос о дорогостоящем лечении. так что давайте не будем трепать о том, о чем не знаете.
Цитата :
В-третьих - о военных талантах Ходаковского читайте тут:
[url=http://4pera.ru/
Я знаю, что это за ресурс и где он находится. Сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:37 pm

glover пишет:
Rus-Loh пишет:
Значит так... Я и сам около года был в "Сути времени". Ушел
Это так, к слову.
Ну, ушли и ушли. Это так, к слову.

Это зафиксируем. На память.

Цитата :
Цитата :
Не надо му-му разводить.
Во-первых - вы к числу этих добровольцев не относитесь точно.
Вы тоже, явно не из окопа пишите.

Однако есть разница: тех, кто воюет, я не охаиваю. В отличие от кургинят.

Цитата :
Цитата :
Во-вторых - "ходаковских" в аэропорту нет.
Есть. Боец из СВ в начале декабря получил тяжелое осколочное ранение в позвоночник, на данный момент решается вопрос о дорогостоящем лечении. так что давайте не будем трепать о том, о чем не знаете.

Еще раз: "ходаковских" в аэропорту нет. То, что какой-то боец из СВ попал под обстрел объясняться может по-разному: он мог и перейти к Мотороле, мог и просто боеприпасы подвозить.


Цитата :
Цитата :
В-третьих - о военных талантах Ходаковского читайте тут: http://4pera.ru/
Я знаю, что это за ресурс и где он находится. Сталкивались.

То есть возразить нечего. Так и запишем.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:38 pm

"Песнь о Нибелунгах" в степях Донбасса.
http://marsoid.livejournal.com/422058.html

Добрая воля Путина - Страница 3 8324_600

"Сурковская пропаганда" слаба тем, что она совершенно бездоказательна. Геббельсовская пропаганда слаба тем, что она лжива, шита белыми нитками и из нее постоянно торчат уши. Нацистские уши.
Нацистские ресурсы (причем неважно, укро-нацистские или русско-нацистские ресурсы) начали одновременную атаку на законно-избранную власть Добасса в лице Игоря Плотницкого.
Единственный сюжет, который положили в основу своей пропагады, это старый как мир сюжет нацистской пропаганды начала двадцатого века, а именно "легенда об ударе ножем в спину".

Добрая воля Путина - Страница 3 DolchstossДобрая воля Путина - Страница 3 Dolchstoss1919SimplicissimusHindAuschuss450pxh

Именно на волне раскрутки данной легенды нацистам удалось прийти к власти, физически устранив конкурентов, и при этом выставив себя главными патриотами Германии. Нацистов всех сортов естественно злит красная звезда на гербе ЛНР и конституционный запрет фашизма и нацизма в ЛНР.
Надо понимать, что с 1945 года у бандеровцев, белогвардейцев и власовцев один хозяин, поэтому они просто физически не могут воевать друг с другом.
Также надо понимать и тот факт, что для большинства нацистов, принимающих участие в войне на Донбассе в связи с крахом их модели мироустройства Новоросиия уже давно стала "Новоедроссией".

Добрая воля Путина - Страница 3 8639_300

Картинки, которые публикуют нацистские ресурсы совершенно органично вписываются как в укро-бандеровскую, так и в русско-власовскую пропаганду и одинаково деморализующе действуют на таргет-группу, то есть на защитников Донбасса, вставших в ряды теперь уже официально созданной армии.
Но в первую очередь, это все заточено на обывателя, далекого от Донбасса и переживающего за события, сидя у себя дома в России. А ведь никто и не скрывает, что Россия- это главный враг бандеровцев и их западных хозяев.
Нацистам и их современным хозяевам для прихода к власти обязательно нужен мятеж, майдан, вобщем любая массовка одураченных. Чем больше, тем лучше и легитимнее они выглядят на картинке в прессе.
В силу понимания народом модели мироустройства, которую желают воплотить в реальность майданщики- ни либералы, ни нацисты, никогда не соберут в России критической массы своих сторонников для демонтажа Российской государственности. И они это понимают. И именно поэтому им нужны не столько сторонники, сколько толпы одураченных.
Летний разгром сил ВСУ вовсе не означает, что враг не ведет войн неклассического типа: информационно-психологической, экономической, концептуальной, идеологической и т.д.  Мы видим и невыплату пенсий и отключение света..
Вобщем, только от нас всех сейчас зависит, схаваем ли мы на этот раз древний германский героический эпос нацистского разлива или наконец научимся сами разбираться в сюжетах нашего нового, современного и сложного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reihskanzler

Reihskanzler


Количество сообщений : 148
Дата регистрации : 2009-08-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:43 pm

glover пишет:
"Песнь о Нибелунгах" в степях Донбасса.
http://marsoid.livejournal.com/422058.html

А эта хня вообще к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:52 pm

glover пишет:
"Песнь о Нибелунгах" в степях Донбасса.
http://marsoid.livejournal.com/422058.html

Значит так...
Доводится до общего сведения.
Тупое перепащивание кургиняновских пропагандистов отныне и навсегда объявляется флудом.
Образцы подобного "творчества" курги-пропа впредь будут удалятся, а их перепащиватели - наказываться в соответствии с тактикой "нулевой толерантности".
Всё понятно?
Прошу принять к сведению.
Admin
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 3:58 pm

Rus-Loh пишет:
Это зафиксируем. На память.
(пожал плечами, бо подходящего смайлика не нашел)

Rus-Loh пишет:
Однако есть разница: тех, кто воюет, я не охаиваю. В отличие от кургинят.
Воевать можно по-разному: можно героически оборонять доверенный тебе рубеж, а можно "героически" его сдать вместе с оружием и при этом вопить, что помощь не оказывается.
Ещё раз повторяю: Гиркин уже всё про Стрелкова в интервью проханову рассказал помимо того, что накопали св-шники, наоткровенничал Бородай и прочие персонажи косвенно (в том числе Котыч - он же Гиркин - про себя, свои идейные взгляды на страницах форума антикваров)


Rus-Loh пишет:
То, что какой-то боец из СВ попал под обстрел объясняться может по-разному: он мог и перейти к Мотороле, мог и просто боеприпасы подвозить.
Мотролла - это который в аэропорту блокированным всу-шникам транспорт с продовольствием пропускал? По собственной инициативе или по приказу от руководства ДНР?


Rus-Loh пишет:
То есть возразить нечего. Так и запишем.
У меня нет желания разбирать чушь от патришизы. Мы одно время пытались сотрудничать с этим ресурсом. Оказалось, что авторы не чураются откровенного искажения информации, а порой и самых настоящих вбросов дезы, как в случае с Ходаковским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 4:06 pm

glover пишет:
Воевать можно по-разному: можно героически оборонять доверенный тебе рубеж, а можно "героически" его сдать вместе с оружием и при этом вопить, что помощь не оказывается.

Это да.
Еще раз, по слогам:

Цитата :
Теперь берем, где еще, кроме Саур-Могилы, воевал «Восток», по пунктам: Карловку - оставили, Пески - оставили, Авдеевку - оставили. Так что последствия героической деятельности «Востока», извините, в настоящий момент мы будем называть вещи своими именами, - полная жопа.

glover пишет:
У меня нет желания разбирать чушь от патришизы. Мы одно время пытались сотрудничать с этим ресурсом. Оказалось, что авторы не чураются откровенного искажения информации, а порой и самых настоящих вбросов дезы, как в случае с Ходаковским.

Это шедевр, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 4:11 pm

Admin пишет:
Значит так...
Доводится до общего сведения.
Тупое перепащивание кургиняновских пропагандистов отныне и навсегда объявляется флудом.
Образцы подобного "творчества" курги-пропа впредь будут удалятся, а их перепащиватели - наказываться в соответствии с тактикой "нулевой толерантности".
Вот что значит живительная сила слюны Кургиняна Святой воды прямой речи кургинят - прям, как на процедуре экзорцизма!
Цитата :
Всё понятно?
Прошу принять к сведению.
Admin
Куда уж понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2015 4:15 pm

glover пишет:
Цитата :
Значит так...
Доводится до общего сведения.
Тупое перепащивание кургиняновских пропагандистов отныне и навсегда объявляется флудом.
Образцы подобного "творчества" курги-пропа впредь будут удаляться, а их перепащиватели - наказываться в соответствии с тактикой "нулевой толерантности".
Вот что значит живительная сила слюны Кургиняна Святой воды прямой речи кургинят - прям, как на процедуре экзорцизма!

Пререкания с Админом.
Бан на сутки.
Для начала.
Про нулевую толерантность я не просто так предупреждал.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 05, 2015 2:28 am

Новый поворот в деле об убийстве А.Беднова (Бэтмена)

http://ivanoctober.livejournal.com/847749.html
Цитата :
5 января, 7:24
За эти пять дней по поводу всей ситуации с "Бэтменом". И я принял в этом участие, одни источники-свидетели говорили мне, что он был далеко не так плох, как его пытались выставить, другие, наоборот. Темного в этом деле до сих пор выше крыши, но вчера ночью вот такую информацию получил, хотите верьте, хотите нет.

в общем "вежливых" чутка подставили
[04.01.2015 22:03:53] сказали что "уничтожаем ОПГ"
[04.01.2015 22:04:26] поэтому ща они и отошли, как разобрались за сутки, и грят ребята прифигели, на что их подписали


В ЛНР продолжается вакханалия вольницы, со всех сторон. Народ уже осатанел от этого. Отдельные полевые командиры разбалованные анархией, недовольны действиями республиканской власти и требуют смещения Плотницкого, вменяя ему реальные косяки и приписывая мнимые. С другой стороны вчера-сегодня там наши проверяющие по гумке с чем то разбираться стали.

Этот ivanoctober редкостный мудак, но в данном случае я склонен ему верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 05, 2015 9:18 am

glover пишет:
Если б Гиркин оставил только Славянск! - он сдал украинским войскам в общей совокупности половину контролируемой ополчением территории. В оставленных городах остались родные и близкие ополченцев!

Укропы с этим почему-то не согласны:

Цитата :
Если бы украинские войска не пропустили в Донецк из Славянска ополченцев Игоря Гиркина (Стрелка) конфликт на востоке Украины был бы урегулирован.

Об этом в эфире Ukrlife.tv заявил украинский мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Он отметил, что конфликт перешел в войну, «когда начались события в Славянске». «Когда в районе границы начались активные боевые действия, когда войска Гиркина вышли из города, прошли более 130 км и пришли беспрепятственно в Донецк», - заявил Лукьянченко.
«Потом (руководство АТО – ред.) доложили высшему руководству, что эти события происходили ночью, а у нашей (украинской – ред.) авиации нет приборов ночного видения. Если бы та группировка не вошла в Донецк, если бы ей хотя бы противодействовали - этот конфликт был бы исчерпан», - подчеркнул Лукьянченко.
На вопрос журналиста о том, почему, по его мнению, силы АТО не воспрепятствовали прорыву ополченцев «Стрелка» в Донецк, он ответил: «У меня лично ответа, как у гражданина и человека, нет. И потом кое-кто рапортовал, что мы освободили в кавычках Славянск, Краматорск Константиновку… Эти войска оттуда просто ушли».
Напомним, в субботу 5 июля 2014 года, ополчение покинуло несколько городов, находящихся под их контролем и беспрепятственно вошло в Донецк.

http://zadonbass.org/news/all/message_86733
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 05, 2015 1:29 pm

Не хохол пишет:


Укропы с этим почему-то не согласны:

Цитата :
Если бы украинские войска не пропустили в Донецк из Славянска ополченцев Игоря Гиркина (Стрелка) конфликт на востоке Украины был бы урегулирован.

Об этом в эфире Ukrlife.tv заявил украинский мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Он отметил, что конфликт перешел в войну, «когда начались события в Славянске». «Когда в районе границы начались активные боевые действия, когда войска Гиркина вышли из города, прошли более 130 км и пришли беспрепятственно в Донецк», - заявил Лукьянченко.
«Потом (руководство АТО – ред.) доложили высшему руководству, что эти события происходили ночью, а у нашей (украинской – ред.) авиации нет приборов ночного видения. Если бы та группировка не вошла в Донецк, если бы ей хотя бы противодействовали - этот конфликт был бы исчерпан», - подчеркнул Лукьянченко.
На вопрос журналиста о том, почему, по его мнению, силы АТО не воспрепятствовали прорыву ополченцев «Стрелка» в Донецк, он ответил: «У меня лично ответа, как у гражданина и человека, нет. И потом кое-кто рапортовал, что мы освободили в кавычках Славянск, Краматорск Константиновку… Эти войска оттуда просто ушли».
Напомним, в субботу 5 июля 2014 года, ополчение покинуло несколько городов, находящихся под их контролем и беспрепятственно вошло в Донецк.

http://zadonbass.org/news/all/message_86733
Еще бы. Для тех, кто запамятовал, сначала укроСМИ что-то там лопотали про заложников:

Добрая воля Путина - Страница 3 KEDhYooNojg

...ни с земли, добавил бы я. Город же емнип был в окружении, дороги, якобы, простреливались. Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 05, 2015 5:48 pm

glover пишет:
Город же емнип был в окружении, дороги, якобы, простреливались. Или как?

Что ни кургинзадец - то непременно стратег.
С дивана-то оно виднее
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Добрая воля Путина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Добрая воля Путина   Добрая воля Путина - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 6:15 am

Не хохол пишет:
Что ни кургинзадец - то непременно стратег.
С дивана-то оно виднее
Зависть - один из смертных грехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Добрая воля Путина
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Сергей Зло за Путина
» В.И. Илюхин: «Путина – в отставку!»
» Наша критика Визита Путина
» Пресс-конференция Путина 18.12.2014
» Выдержки из письма Путина в Gazeta Wyborcza

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Политическая инициатива-
Перейти: