Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вопрос к Бурундуку. Даже два :)

Перейти вниз 
+2
Booroondook
Rus-Loh
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:22 am

Бешеный Хомяк, я так понял, что рядовых и сержантов вы-таки решили зачислить в офицеров? Вы, право, в ударе сегодня. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2009-07-31

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:29 am

Booroondook пишет:
Цитата :
Я просто подумал - может они порют чушь и во всем остальном тоже?
Огорчу вас еще раз. Нет.

Не верю (с) К.С.Станиславский
Вернуться к началу Перейти вниз
Бешеный Хомяк

Бешеный Хомяк


Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-13

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:35 am

Booroondook пишет:
Бешеный Хомяк, я так понял, что рядовых и сержантов вы-таки решили зачислить в офицеров?

Читаем еще раз:

Цитата :
польский СЕРЖАНТ - это командир РОТЫ.
То есть он был больше, чем наш ЛЕЙТЕНАНТ, которому "меньше взвода не дадут..."

То есть Вы-таки решили РОТНЫХ КОМАНДИРОВ офицерами не считать?

Вы, право, в ударе сегодня.(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crazy-homjak.livejournal.com/
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:35 am

Цитата :
Не верю (с) К.С.Станиславский

За верой в церковь (с) я.


Последний раз редактировалось: Booroondook (Пт Авг 07, 2009 7:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:36 am

Цитата :
То есть Вы-таки решили РОТНЫХ КОМАНДИРОВ офицерами не считать?

Именно, я не считаю, как впрочем и руководство УПВИ, сержантов и рядовых офицерами.

PS. Кстати, если в Польской армии ротами командовали сержанты, то чем командовали подпоручики и поручики? Наверное батальонами. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:47 am

Zoil пишет:
Booroondook пишет:
Цитата :
Я просто подумал - может они порют чушь и во всем остальном тоже?
Огорчу вас еще раз. Нет.
Не верю (с) К.С.Станиславский

И правильно делаете:

http://blogs.mail.ru/mail/rusloh/61D1262C15BE532.html
Цитата :

Кто у нас будет бороться с фальсификациями?


http://www.rg.ru/2009/06/02/radzihovskij.html
Цитата :
Создание Комиссии при президенте по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России было встречено большинством комментаторов "в штыки".
Первое возражение связано с названием комиссии: против фальсификаций, которые "в УЩЕРБ интересам России". Так что же - мы за "фальсификации, которые К ВЫГОДЕ России"? Так сказать, "за правильные фальсификации"? А может, раз "правильные", так они уж и не "фальсификации", а самая что ни на есть Истина? "Что есть Истина"? То, что нам выгодно. Такая, что ли, мораль получается? Здесь, по-моему, явное недоразумение.

Что да - то да. Недоразумение. Не о том спорим.
Вопрос не в том, ЧТО будет делать эта комиссия, а в том, КОМУ этим доверили заниматься.
Дело в персоналиях-с...
В составе этой пресловутой комиссии есть такие знатные "историки" как Н.Сванидзе (его персона в комментариях не нуждается - понеже пробы ставить негда), но и Александр Оганович Чубарьян (родился 14 октября 1931 года в г. Москва) — российский историк, специалист по новой и новейшей истории Европы, академик РАН, доктор исторических наук. Директор Института всеобщей истории РАН. Первый ректор и Президент Государственного Университета Гуманитарных Наук. Президент Российского общества историков-архивистов. Член Норвежской академии наук. Лауреат премии Фонда содействия отечественной науке в номинации «Выдающиеся учёные» (2004)
Фигура, как видите, именитая... Однако стоит рассказать о его деятельности чуть поподробнее.
Есть в ней некоторый пикантные моменты...
Начнем вот с мемуаров "патриарха перестройки" А.Н.Яковлева:

http://www.lebed.com/2005/art4364.htm
Цитата :
...Нечто подобное произошло и с документами по Катыни. Мне было поручено поддерживать контакты с Ярузельским по этой проблеме. Я не один раз спрашивал в общем отделе ЦК, какие документы существуют в архиве Политбюро на этот счет. Ответ стандартный - ничего нет. Но однажды ко мне зашел на встречу Сергей Станкевич и сказал, что в Институте всеобщей истории лежат архивные материалы конвойных войск, где есть документы о расстрелах более двенадцати тысяч поляков.
Я немедленно встретился с директором института, профессором Чубарьяном. Он принес мне эти бумаги. Зная нравы аппарата, сначала разослал копии документов в различные организации (всего 5 экземпляров), а потом позвонил в общий отдел Болдину. Последний заволновался и попросил немедленно прислать документы непосредственно ему. Но я направил их в канцелярию, где на документах поставили все необходимые печати. Тайна вышла из-под контроля. Волнение Болдина еще раз убедило меня, что документы и материалы по Катыни находятся в архивах Политбюро.

Тут фишек сразу две.

1. Нардеп-дэмократ Сергей Станкевич впоследствии попался на взятке и сбежал из России угадайте куда?
Правильно - в Польшу.

2. Никаких «архивных материалов конвойных войск» в Институте всеобщей (то есть - зарубежной) истории ни в 1989 году, ни в 1990, ни в любом другом году не было - и быть не могло. Они хранились там, где им и положено было храниться – в центральном государственном архиве Советской Армии (ЦГАСА)
В этом легко убедиться, открыв книжку знатного катыноведа В. Абаринова "Катынский лабиринт", которая была издана в 1991 году, а писалась, соответственно в 1990. Сочиняя ее этот самый В. Абаринов много копался именно в этих самых архивах – и именно по поводу этих самых конвойных войск - и привел в своей книжке массу ссылок на архивные документ:

http://katyn.codis.ru/abarinov.htm
Цитата :
Хроника Козельска
Архивный фонд 136-го батальона не мал, однако же и не полон: часть документов за интересующий нас период уничтожена в начале июля 1941 года образованной специально для этой цели комиссией. Здесь, кстати, странная неувязка в датах. 9.7.1941 генерал-майор Шарапов пишет заместителю наркома внутренних дел генерал-лейтенанту Масленникову:
"'В соответствии с приказанием Народного Комиссара Внутренних Дел СССР от 6 июля 1941 г. за № 53 о разгрузке архивов и текущего делопроизводства при этом представляю на Ваше рассмотрение акт комиссии Управления конвойных войск по определению материалов архива и текущего делопроизводства, утерявших оперативное и научно-историческое значение" [ЦГАСА, ф. 40, оп. I. д. 19 л. 246.] ….
А приказ № 157 по 136-му батальону, которым образована комиссия по отбору документов, издан 5.7.1941, причем комиссии приказано начать работу пятого же, а закончить шестого июля [Там же, ф. 38106, оп. 1, д. 14, л. 38. ] .

Но поскольку Чубарьян какие-то загадочные "эти бумаги" (из числа мифических "архивных материалов конвойных войск", надо полагать) Яковлеву все же принес, то остается только одно - он их САМ СОСТРЯПАЛ.
Причем состяпал настолько тупо, что все эти 5 яковлевских копий БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ - нигде больше никаких упоминаний о них я, во всяком случае, не нашел.

Венцом же карьеры А.О.Чубарьяна на ниве "борьбы с фальсификациями" является то, что числится среди редколлегии сборника "Другая война: 1939-1945" (М. Издательство РГГУ, 1996, ISBN 5-7281-0053-Cool, в котором были собраны все возможные мифы и фальшивки - от страшных сказок про "катынскую трагедию" в исполнении Н.С.Лебедевой до обсасывания пресловутой "речи Сталина от 19.08.1939" резунистской Бушуевой.

Достойного борца с попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России нашли, да ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:49 am

Booroondook пишет:
PS. Кстати, если в Польской армии ротами командовали сержанты, то чем командовали подпоручики и поручики? Наверное батальонами. Laughing Laughing Laughing

Booroondook пишет:
За верой в церковь (с) я.

Тонкий катыноведческий юмор пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к Бурундуку. Даже два :)   Вопрос к Бурундуку. Даже два :) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 7:53 am

И это все что вы в состоянии сказать?

Вы опять перешли на флуд.
Тему закрываю.
Admin
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к Бурундуку. Даже два :)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Еще один вопрос Бурундуку
» Даже не знаю, как это и подать :)
» Литва которую "потеряли"
» Диспут А.Вассерман - кака Дасси: началось голосование...
» ответ Бурундуку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обсуждения-
Перейти: