Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Когда элита вырождается в клику

Перейти вниз 
+5
marmeladnyi
Nenez84
zdrager
Ненец-84
Ненец84
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:23 am

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268
Юрий Гейко 17:48 03.02.11
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ
Вы, друзья-форумчане, самые близкие мне люди. Вы больше - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.
И кому, как не вам я могу показать то, что родилось, да просто вырвалось из души. Как крик о спасении. Из души, истерзанной происходящим в стране.
Высказывайтесь, критикуйте, спорьте, только не флудите, пожалуйста. Для меня ЭТО - слишком серьезно.
Это я писал, вообще-то, не для Валентина Борисовича. Для вас. Для людей. Потому что Юмашев В.Б., судя по его боевому интервью в позавчерашнем "МК" к юбилею его благодетеля Ельцина, уже не тот Валька.
Я начал обдумывать это письмо давно, и оно практически было в моей голове готово, но именно наступательное интервью Юмашева заставило меня обнародовать его.
Может быть, кое-кому из вас это мое откровение откроет глаза...
Читайте.
* * *
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Валентину Юмашеву,
бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»
от Юрия Гейко,
бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды», редактора отдела литературы и искусств.

Здравствуй, Валя!
Не удивляйся – я писал тебе это письмо много лет. Писал мысленно, дома, на работе, за рулем. Писал, перебирая в уме сотни, тысячи слов. И вдруг, после декабрьских событий на Манеже, сел, да написал за одну ночь. Видно, организм понял, что тянуть уже невозможно.
Почему я пишу тебе?
Мы с тобой бок о бок «прожурналистили» в "Комсомолке" порядочно лет. Потом наши пути разошлись, тебя судьба вознесла к небесам власти, а я остался журналистом.
Но ты меня не жалей – я счастлив, Валя. Я по-настоящему счастлив, чего и тебе искренне желаю.
Хоть ты и моложе меня на девять лет, но и твоя, и моя жизни сейчас вышли на финишную прямую, много прожито и пережито, много передумано.
Многое понято.
И поскольку я всегда испытывал к тебе самые нежные и искренние чувства (ты наверняка чувствовал это), я не могу молчать на краю пропасти для страны, нашей с тобой страны, Валя, любимой страны, которую твоя команда туда толкает.
А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?
Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК не сделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, не живущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙ журналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН это написать.
Может быть, это письмо станет моим лучшим журналистским произведением. Может, именно ради него я и родился? Кто знает…
Помнишь, в «Комсомолке» не было слово «статья», все наши, даже самые серьезные творения назывались «заметками». Как странно устроена жизнь: думали ли мы с тобой в восьмидесятые, носясь со своими заметками по шестому этажу, что почти через тридцать лет моей главной «заметкой» будет письмо тебе?
Я решил написать это тебе, так как ты один из главных творцов сегодняшней России и потому несешь за нее ответственность.
Я знаю, что ты умный, хотя бы потому, что не особо светишься в гламуре и почти не даешь интервью – думаю потому, что свою вину в самой глубине души ты наверняка осознаешь. И тебе иногда бывает страшно. Я угадал?
Скажи, сегодняшнюю отчаянную российскую ситуацию ты «мониторишь»? Ты ощущаешь грядущую опасность, ты создал себе и семье «запасной аэродром» за границей, как многие твои подельники?
Но, Валя, а Россия – как же?..
Ты фактически руководил страной где-то с 1994-го по 2001-й годы, ты со своей командой создавал сегодняшних олигархов, не изготовивших и не придумавших ни единого гвоздя, живущих только на недрах, перепродажах, транспортировках, распилах и откатах.
Вы придумали досрочную отставку Ельцина перед новым веком, чтобы гарантированно передать власть СВОЕМУ «преемнику», вы редактировали позорный указ его января 2000 года «О гарантиях семье» и именно вы его возвели на престол Российский. Ты, твоя нынешняя жена, Березовский. Немного, говорят, помог Чубайс.
Валя, я не знаю, поймешь ты меня или нет – боюсь, что теперь уже не поймешь: власть и большие деньги сильно меняют людей. (Да, Валя, судя по твоему боевому интервью в «МК» к юбилею Ельцина, ты сильно изменился и вряд ли понимаешь, знаешь, чувствуешь, что в стране зреет социальный взрыв.)
Но я пишу тебе не для того, чтобы твою команду и тебя обличить. Обличать надоело. Я пишу только потому, что никто, кроме тебя, Валя, не может ситуацию изменить. В окружении Путина я не вижу людей, которые бы это приближение к пропасти чувствовали – их всех обманывает ВЦИОМ и, наверное, ФСБ.
Ты, мне кажется, – можешь. Даже сейчас. И именно сейчас это жизненно необходимо! Иначе – катастрофа.
Но – по порядку.

Необходимое отступление.
Жил-был в «Комсомолке» хороший мальчик и журналист – Валентин Юмашев. Капитан популярной рубрики газеты «Алый парус». Главный редактор Селезнев Геннадий Николаевич его почему-то не очень любил, и оказался Валентин руководителем отдела в «Огоньке».
И вдруг – заявка западной телекомпании, то ли БиБиСи, то ли еще какой -на сценарий об опальном и попранном Ельцине. Куда она могла в то время прийти?
Всего три издания тогда рвали из рук, потому что они больше всех писали правды: помнишь? «Советская Россия» Чикина, «Московские новости» Полторанина и «Огонек» Коротича.
Но г-н Коротич метался между СССР и США, а потому заявка пришла к его тогдашнему заму – Льву Гущину. Лева не журналист, а комсомольский функционер, спустил ее тебе, Валентин, человеку пишущему.
И ты ее начал добросовестно реализовывать. То есть – позвонил Ельцину, который тогда ездил на троллейбусе в районную поликлинику, и ты написал не только сценарий, но и первую книгу о будущем президенте: «Исповедь на заданную тему».
И вот она лежит передо мной – тощенькая брошюрка на почти туалетной бумаге с наимельчайшим шрифтом – зато первый тираж полмиллиона!
Кто, Валя, издал ее? На чьи деньги? И кто за день до выборов Ельцина пустил по всем телеэкранам твой фильм о нем?
Все это было сделано на деньги г-на Березовского.
А почему ты именно к нему обратился в знаковый для страны час? Да потому, что г-н Березовский ДО ТОГО спонсировал твой «Огонек». У этого «дьявола во плоти», которого я тоже лично неплохо знаю, - нюх на всё, на чём можно заработать не только деньги, но и влияние.
И после этого он стал «ногой открывать все кремлевские двери».
* * *
- Юра, а почему ты мне руки не подашь?
Это меня спросил ты, Валя, 25 мая 2000 года, около одиннадцати вечера. В ресторане «Золотой» почившей ныне гостиницы «Россия». Мы там праздновали 75-летие «Комсомолки». Присутствуют все - Селезнев, Игнатенко,- как много власть имущих прошло через нашу газету! Там весь вечер не было только тебя.
Я стою с бокалом «Мартини» у самого входа в зал и вдруг, когда уже празднество подходит к концу, кто-то легонько, сзади, стучит меня по плечу: оборачиваюсь – это ты! Помнишь?
Мы слегка обнялись, и ты задал сходу этот вопрос:
- Почему ты мне руки не подашь?»
Я в первое мгновение обалдел – руководитель страны передо мной! Пусть прежний Валька, знакомый много лет по шестому этажу, по общей казенной даче, пусть не сильно изменившийся Юмашев, но все-таки уже восемь лет находящийся на российском Олимпе.
Твой вопрос меня ошеломил, потому что я не помнил, что где-то, кому-то говорил такие слова. И я ответил что-то типа: «Да ладно тебе, ерунда какая, с чего ты это?»
Но ты, очень серьезно на меня глядя, упрямо повторил вопрос:
- Нет, скажи - почему ты мне руки не подашь?»
И тут я вспомнил, когда, где и по какому поводу я такие слова сказал. Вспомнил даже – кому. Ты помнишь, что я тогда ответил:
- Ладно, скажу. Во-первых, ты читал статью о себе в «Комсомолке» - «Незнакомый Юмашев»?
- Читал, нормальная статья.
- А мы, когда написали ее с Кучкиной, решили, все-таки, показать тебе. И с неимоверными усилиями дошли всего лишь до третьего твоего то ли секретаря, то ли помощника. Ты был недосягаем, как бог на Олимпе. И вот тогда я на какой-то тусовке, в-сердцах, сказал: «Увижу Юмашева, руки не подам», а тебе, конечно, передали.
- Юр, но меня не было тогда в России.
- Это смешно, Валь.
- Ну, хорошо, а что – во-вторых?
- А причем здесь – во-вторых?
- Ты сказал: «во-первых», значит, должно быть и «во-вторых».
- Хорошо, скажу, - сказал я, расслабленный «Мартини»: - До тебя Березовский был только «Логовазом». А после тебя стал «Аэрофлотом», «Сибнефтью», алюминием – зачем ты привел его в Кремль?
Твой ответ меня ошарашил – ты отступил на полшага и спросил:
- А как тебе… Путин?
И я мгновенно – тогда! - понял по твоей прорвавшейся искренности, по вспыхнувшим глазам: Путин – твое творение.
Я пробормотал в ответ что-то такое: мол, вроде, ничего пока мужик, но время покажет…
И ты исчез.
А до меня только потом дошло, почему такая наша встреча произошла. Я вспомнил, Валя, что я всегда перед Геннадием Селезневым, нашим главным редактором, который тебя почему-то терпеть не мог и гнобил, – я всегда тебя перед ним защищал. Я даже иногда на редколлегиях зачитывал строки из твоих статей.
Я считал тебя, в отличие от многих, хорошим журналистом, но главное – человеком с нежной, тонкой душой. И ты этого не мог не чувствовать.
И потому тебя наверняка заело, что где-то, кому-то Гейко сказал: «Увижу Юмашева – руки не подам».
С той минуты прошло одиннадцать лет.

Необходимое отступление:
В статье «Незнакомый Юмашев», напечатанной в «КП» в ноябре 1998 года,
( http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=32 ... которую нам с Ольгой Кучкиной, как старожилам газеты, лучше других знавших тебя, поручил написать тогдашний главный редактор «Комсомолки» Валерий Симонов, мы вспоминали, каким был ты, наш Валька – тогдашний фактический правитель страны. Напомню:
Ее главная мысль:
- Валентин, высоко вознес тебя случай - сознаешь ли ты, сколь велика ответственность?
- Валентин, как же ваша команда может управлять страной, если вы с одним своим домом на Осенней не смогли разобраться?
Процитирую:
Цитата :
«Ранней весной 94-го они, профессионалы, веселой гурьбой вселялись в этот знаменитый дом: Ельцин, Черномырдин, Гайдар, Шахрай, Коржаков, Грачев, Барсуков, Тарпищев, Суханов, Юмашев. Квартиры друг напротив друга, друг над другом, друг под другом. Где теперь друзья?
Даже в этой малой детали, как в капле воды, все и отразилось. Какой профессионализм? Неужели не было ясно, что до смерти другом никто никому не останется, что в политике происходят и должны происходить смены и перемены?»
Последние слова, Валя, я тогда написал другие, но редактор их исправил. Они были такие:
Цитата :
«Неужели не было ясно, что в политике друзей не бывает, потому что их придется и сдавать, и предавать, и продавать?»
Валя, у меня нет претензий к Путину. А уж тем более к Медведеву. Потому что они – добросовестные продолжатели дела, начатого вами: Ельциным, тобой, вашей командой.

А ИМЕННО - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ, РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕЁ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС.

Если они такой цели не ставят, а просто таким представляют себе капитализм и рыночные отношения, то они - профнепригодны.
Твоя ошибка, твоей команды ошибка, Валя, в том, что никто из вас не смог просчитать того, что ни в подполковничьих кагэбэшных мозгах, ни тем более, в мозгах этого смешного в своих «пыжиниях» и потугах «юриста», не могло родиться осознание единственно правильного дальнейшего пути России: да, власть, да, жесткая, какая и нужна России, но только без воровства, без ограбления страны и нации. Без тех ужасающих бедности, коррупции, продажности, беззакония, до которых за двадцать лет доведена страна.
Почему в населении вызревает все большая тоска по Сталину? Потому что в стране был порядок, была ответственность чиновников и неотвратимость их наказания за дело. Не было воровства. Да и из последующих правителей НИКТО не стал миллиардером.
Ваша ошибка в том, что вы выбирали «преемника», исходя из ваших личных, шкурных интересов, из возможности обогащаться в безопасности, а вовсе не из интересов государства, народа.
Если бы вы при поисках «преемника» руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны были выбрать ЛИЧНОСТЬ!
Для руководства Россией вы обязаны были выбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именно личности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.
А еще лучше – тюрьмы предыдущих авторитарных режимов.
Личности, умеющие думать, анализировать, предвидеть, разбираться в людях и еще – разговаривать с людьми, находить горячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.
Да и просто – президент великой страны не может не быть хотя бы просто интересным человеком!
А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И, вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?
Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна – она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен – она его перевесит.
Правда, сейчас Путин уже другой – заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.
А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется.
* * *
Борис Ельцин, Валентин Борисович, твой «крестный отец», взлетел на вершину власти только потому, что пошел против ненавидимой всеми системы.
Ходорковский, какой бы приговор ему ни вынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый он останется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всеми власти.
Шевчук, сказавший всего пару неуклюжих, но честных фраз в лицо Путину, уже предлагается людьми в президенты.
Знаете ли вы там, наверху, как вас всех внизу ненавидят?
Или отобранный, восторженный «народ» во время «ходок» в него президента и премьера застит им и вам глаза?
Или «аристократы» «михалковы» и иже с ними деятели искусства, счастливые от приближенности к «телу», поют вам в уши другие, восторженные песни?
Так тут все просто: их доходы, Валя, от власти зависят. И результаты не заставляют себя ждать – два самых дорогих фильма последних лет сняли режиссеры одного семейства.
А Андрей Макаревич, бунтарь и рокер в прошлом, – благочинно переговорив с премьером о собачках (на той же встрече, где был и Шевчук), а потом еще и приняв в своем клубе-ресторане президента, предложен в состав директоров главного телелжеца страны. Он, рокер, бунтарь в прошлом, уже по куршавелям ездит! Какое позорище!..
Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?
За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.
И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
И это – ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?..
Сложи проценты, Валя. Сложите их вместе с Абрамовичем или с Путиным, или с твоим родственником Дерипаской. Вам не страшно?
А то, что публикуют ваши статисты: "средняя зарплата по стране 20 тысяч" - это абрамовичи с дерипасками, сложенные с бомжами и поделенные на население страны: средняя температура по больнице.
Вы в эти цифры верите?
Деньги, зарплаты, квартиры, дома, подворья, хозяйства этих 85% населения России стали вашими и вашей команды состояниями, банковскими счетами, недвижимостью.
И не только вашими: ваших родственников, близких и дальних; ваших друзей и знакомых, их родственников, друзей и знакомых; депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, их замов; генералов и полковников ФСБ, МВД, их родственников, близких и дальних.
Промышленность России развалена, Валя, – вся. Сельское хозяйство тоже. Армия на ладан дышит и яро ненавидит своего министра. Добивается до дебильного школьное образование, недавно - лучшее в мире. В ВУЗах курсовые и дипломные скачиваются из интернета, а перед сессией студенты собирают деньги на взятки преподавателям.
Силовики срослись с бандитами: ФСБ, милиция, суды, прокуратура, налоговая, наркоконтроль, мэрии, да и просто чиновники всех уровней – все продажно, куда не ткни везде гниль, взятки, откаты, распилы и беззаконие.
Девиз всех, имеющих власть, один: «Обогащайся!»
И они обогащаются пропорционально степени своей власти.
Коррупция начинается сверху, Валя, от первых лиц государства. Если они честны, то коррупция либо умирает, либо честных убивает.
Но с той могучей поддержкой нации, которая неизбежна, если борьба с коррупцией начнется на деле, а не на словах, у честных ее правителей есть все шансы навести в стране порядок. Но где они, честные правители, Валя?
Вы отобрали у нас возможность влиять на ситуацию в стране: ликвидировали порог явки на выборы, графу «против всех», выборы региональных властителей, вы беззастенчиво фальсифицируете любые выборы в свою пользу, вы прибавили своим президентам-протеже два года к сроку, а депутатам-миллиардерам год.
Вы даете обогатиться и руководителям главных СМИ, сделав их тем самым лояльными, подцензурными. А свободные и честные вы душите. И вам не выжить без введения цензуры в Интернете (которая уже есть).
Неужели вы всерьез думаете, что в эпоху Интернета и цифровых коммуникаций вы сможете обманывать миллионы?
Оболванить значительную их часть – да. Обмануть остальных – нет.
* * *
На вопрос: «Хотели бы вы эмигрировать из России?» еще лет 15-17 назад отвечали: «да» около 18-20 процентов опрошенных. Сегодня – около 75. Догадываешься, почему?
Отчего все обеспеченные и талантливые не ручейками – РЕКОЙ рванули за границу или отправляют туда своих детей?
Оттого, что все видят, понимают: «тандем» не свалить, он обеспечил себе власть как минимум до 2024 года (или пока цена на нефть не рухнет ещё раз).
А потому сейчас впереди – безнадега и делать в этой стране нечего.
Невиданное пьянство, наркомания, «приморские партизаны» – догадываешься, Валя, отчего? От безнадеги.
На Манеже бунтовали не националисты и не фашисты. А те, которым надоел беспредел, жадность и вседозволенность власти. Им по 18-20, это поколение не заткнуть, не запугать. Вам с ним не справиться.
Они не хотят жить в стране, которая, по сути ВСЯ «кущевская»: абсолютно беззаконная.
Это «низы» отвечают беспределом на беспредел «верхов». И будут отвечать еще с большим размахом.
И вы там, наверху, верите, что такая ваша власть устоит?
Верите. Верите, но побаиваетесь.
Это видно по тому, что вы против нас готовите полицию. Что армии пообещали достойную зарплату.
По тому, что в нее, регулярную армию (!), а не только в войска МВД, стали поступать слезоточивые газы, водометы, резиновые «демократизаторы»-дубинки и подобная «усмирительная» техника.
Перепугавшись Египтом, власть стала лихорадочно задабривать армию, пока обещаниями: «уже в следующем году лейтенант будет получать 50 тысяч рублей». Власть поняла, что лояльность к ней армии залог подавления масс.
Не поможет, Валя. В России это не пройдет. Так и скажи своим. Наш народ тихий, смирный и беспредельно терпимый, его за это можно не уважать или даже ненавидеть.
Но он такой потому, что многими столетиями был и «заточен» на справедливого царя, запуган. Он даже бунтовал не против царя, а ЗА него. Против бояр.
Когда ваша власть рухнет (а рано или поздно это произойдет), и на вашу команду станут заводить уголовные дела, не все из вас смогут отсидеться за границей, далеко не все. Даже, если успеют улететь к своим недвижимостям и счетам.
Повторю: я не для того тебе пишу, чтобы обличать - надоело.
Мне очень больно делать больно тебе, Валя – я же знаю твою сострадающую душу. Я помню тебя переживающим, чувствительным.
Я потому пишу, что у меня три сына, два внука, и я хочу, чтобы и они, и их потомки жили в России. В моей любимой России.
Я считаю, что выход из ситуации есть, Валя. Но я боюсь, что власть его не видит – она в тупике, который дорого может всем нам обойтись.
Я обозначу этот выход одной фразой: революция.
Но - сверху. Изучите опыт создателя сингапурского чуда Ли Куан Ю и вы поймете, что даже погрязший в коррупции Путин мог бы в конечном счете стать не очередным проклятием России, а ее спасителем.
Только для этого нужны еще и мозги. Осознание. И раскаяние.
Революция снизу – не дай Бог!!!
Дарю тебе и национальную идею, мощную национальную идею, которая объединит сто сорок миллионов россиян (за вычетом нескольких десятков тысяч нажравшихся):

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ - НАСТОЯЩАЯ.

Через год – выборы, ты меня понимаешь?..
Позволь, процитирую кусочек из ненапечатанной в 2003 году (!) моей же статьи «Моя версия Путина» ( http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=10 ...
Цитата :
«…А дело в том, по-моему, что ВВП как тот Свифтовский Гулливер только к концу своего первого срока стал «шевелиться и от веревочек и колышков «семьи» освобождаться» – чуть-чуть. А вся братия, разжиревшая на «семейной кормушке», через вскормленные ею СМИ, в колокола забила: «Диктатура, мол, грядет!» (Это по поводу посадки Ходорковского – Ю.Г.)
Диктатор не диктатор, а очень жесткий и умный правитель России нужен позарез, как воздух. Который не сопьется, не забронзовеет, не продастся и не проворуется, как практически все его предшественники…
И все-таки, мне кажется, есть основания полагать, что до сих пор неизвестный нам Владимир Путин достаточно умен для того, чтобы понять – его президентство будет иметь всего два исхода: либо он станет очередным проклятием России, либо – великим человеком, с которого начнется ее возрождение. Выбор за ним».
Валя, я не имею желания тебя унизить, скомпрометировать – это крик моей души, который я сдержать не могу. НЕ ИМЕЮ ПРАВА.
Будет желание – позвони. Может и встретимся, поговорим.
Хотелось бы, очень хотелось бы подать тебе руку.

Юрий Гейко,
журналист.

ФЛУД БУДУ УДАЛЯТЬ С ЭТОЙ ТЕМЫ.
ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО РАСПОСТРАНЕНИЮ ЭТОЙ СТАТЬИ - СВЯТОЕ ДЕЛО ЭТО СДЕЛАТЬ.
отредактировано Гейко: 01:45 04.02.11
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 13, 2011 6:37 am

Русская народная линия 10.02.2011
Сергей Бабурин: Отец Георгий Митрофанов совершенно не знает русского народа
Известный политик прокомментировал высказывание священника о том, что Ельцину следовало бы расстрелять всех обитателей Белого дома …
Цитата :
«Трудно комментировать не совсем адекватные оценки реальности отца Георгия Митрофанова. Если он считает, что Ельцину сошло бы с рук убийство членов ГКЧП или расстрел членов Верховного Совета и его защитников, то он совершено не знает русского народа и не знает, что такое Россия. Ельцин сделал все, что мог, ради того, чтобы удержаться у власти. И его звериная интуиция ему вовремя подсказывала, где ему надо останавливаться. И даже отдав в 1993 году приказ на физическое устранение некоторых политиков, он не настаивал на его выполнении, когда пламя над Верховным Советом было потушено», -
заявил в интервью «Русской народной линии» известный политик, который находился осенью 1993 года в блокированном Белом доме (Доме Советов), ректор Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Бабурин, комментируя высказывания протоиерея Георгия Митрофанова о деятельности Б.Н.Ельцина.
Цитата :
«Мне трудно говорить о том, почему отношение к Борису Николаевичу Ельцину столь негативно, в том числе и в церковных кругах. Для меня же как для священника и историка очевидно то, что в данном случае мы можем констатировать то, что феномен Ельцина как исторической личности оказался невместимым в обыденное сознание, в том числе и многих церковных людей. В этом для меня заключается, может быть, главная суть трагедии этого человека», -
заявил в авторской программе публициста Александра Архангельского «Против течения», размещенной на РИА Новости, протоиерей Георгий Митрофанов, ранее получивший всероссийскую известность благодаря апологии предателя генерала Андрея Власова.
Цитата :
«То, что он с таким трудом входил в церковную жизнь, говорит, на мой взгляд, о том, что это был человек, трезво отдававший себе отчет в том, что вся его жизнь является великим препятствием для духовного преображения. В одном из интервью он говорил, что у него жизнь была такой, что ему трудно войти Церковь. Эти слова стоят дорогого», - считает отец Георгий, говоря о Ельцине. «Он не расправлялся физически со своими противниками, - продолжил священник восхваление первого Президента России. - Он был способен людей, которые бы уничтожили его физически, безусловно, прощать. И это говорит о том, что он по существу создал после длительного перерыва в нашей государственной жизни претендент милосердия. Хотя я убежден, повесь он «гэкачепистов», расстреляй всех обитателей Белого дома, ему бы по сей день рукоплескали и уважали его в гораздо большей степени, чем уважают сейчас».
Как отмечает С.Бабурин,
Цитата :
«Ельцин совершил геополитическое преступление, и его имени среди имен, составляющих честь и славу России, не будет никогда». «Это позиция не только ныне живущих, но, уверен, и тех, кто придет нам на смену», - добавил политик. «Главное в преступлении Ельцина – это начавшееся вымирание собственного народа, организованный им геноцид собственного народа и, конечно же, утрата естественного пространства для развития нашего Отечества. Ельцин осуществил на практике мечту о разрушении нашей страны, которую лелеял Адольф Гитлер», -
подчеркнул Сергей Бабурин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПн Фев 14, 2011 12:09 pm

http://news.km.ru/pamyatnik-eltsinu-beregut-ot-dorogikh-rossiyan 19:00 14.02.2011
Хрусталев Максим
Памятник Ельцину берегут от «дорогих россиян»
Вот уже две недели минуло с 80-летнего юбилея Бориса Ельцина, когда на его «исторической родине» в Екатеринбурге был воздвигнут 10-метровый мраморный обелиск. Все телеканалы показали тогда позитивные сюжеты о нем, а родственники и высшие лица государства выступили с торжественными речами. Тем не менее, торжества, по крайней мере, в Екатеринбурге, продолжаются до сих пор.
Нет, конечно, никто не будет утверждать, что все жители Екатербурга сплошь и рядом заняты исключительно празднованием юбилея своего земляка, причем с весьма неоднозначной репутацией. В городе, как сообщают информагентства, хватает и прочих проблем – то с подачей воды, то с ростом эпидемии ОРВИ, то с дырами в городском бюджете. Периодически вспыхивают скандалы в связи с различными нарушениями на предстоящих в марте местных выборах. «День гнева» прошел, а до этого митинг протеста против убийства видеорежиссера Ильюшенко (предположительно, соседом-милиционером).
И вот в понедельник на фоне всех этих текущих событий руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин, дочь первого президента России Татьяна Юмашева, родственники и близкие Бориса Ельцина, деятели культуры устраивают торжественный концерт «Ельцин – навсегда». Весьма символично. Как и название самого мероприятия.
Между тем, как уже рассказывал КМ.RU, теплые чувства к юбиляру так сильны даже на его исторической родине, что беломраморный монумент нуждается в постоянной охране. Еще накануне его открытия на набережной Исети, на месте будущего монумента, пришлось выставить постоянный наряд милиции, который и по сей день несет круглосуточную охрану монумента.
Цитата :
«Милиция будет постоянно дежурить возле памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге. Наши власти, похоже, понимают, что поторопились с открытием. Кроме чиновников, олигархов и родственников дорогой кусок мрамора мало кому нужен. Вот и ставят посты. Чтобы любовь народная не подходила близко, – пишет в своем блоге депутат Свердловской областной думы Андрей Альшевских. – Представляете, охраняют первого президента, пусть и каменного, от горожан. И это «всенародно избранного», как любили называть Бориса Ельцина в окружении».
То, что эта служба не будет самой спокойной, стало ясно практически сразу. По информации собственных источников портала «ЕкатеринбургNews», еще до официального открытия монумента пожилая жительница Екатеринбурга, подойдя к памятнику, попыталась плюнуть в его сторону, однако в туже минуту была остановлена сотрудниками правоохранительных органов. В силу преклонного возраста задерживать женщину не стали.
Цитата :
««Ельцина еще лучше окружить минными полями с колючей проволокой да пустить напряжение. Узник своей страны. Даже жалко», -
шутит Андрей Альшевских.
Цитата :

«Честно говоря, не совсем ясно, какая была необходимость создавать монумент политику, чья деятельность вызывает столь негативную оценку у части населения страны. Потрачены огромные бюджетные средства не только на его строительство, но и на его вечную охрану. Как будто мало в России памятников, сноса которых добиваются граждане. Если уж так хотелось бы увековечить память первого президента, можно было бы, например, учредить стипендию Ельцина, или Ельцинскую премию, или благотворительный фонд имени покойного. По крайней мере, хоть какая-то польза «дорогим россиянам». Воздвигнутый же в Екатеринбурге монумент и охраняемый стражами порядка станет символом того, насколько различен взгляд на недавнее прошлое у народа и его «слуг», -
задает риторический вопрос сайт «Сегодня.ру».
Однако, надо все таки внести уточнение в информацию почтенных коллег. Они, так же как и мы, были введены в заблуждение мелькнувшей по «Интерфаксу» информацией о том, что и монумент, и прилагающийся к нему мемориальный комплекс имени Б.Н. Ельцина, в который хотят переделать недостроенный бизнес-центр «Демидов», возведены на средства государственного бюджета. Это, кажется, все же не деньги, выделенные прямо из бюджета, а скорее, из тех, которые бюджет должны были миновать изначально.
Как выяснил некоторые СМИ, деньги на монумент пошли «семейные». Не помните что ли уже пресловутую ельцинскую «Семью»? Конечно, «иных уж нет. А те далече», но кое-кто и остался. В том числе и всем известный господин Олег Дерипаска, хозяин целой группы разнопрофильных активов, набранных им в конце прошлого-начале нынешнего века. Мало того, что он должен быть покойному просто признательным за предоставленные ему возможности сколотить состояние. Он фактически является его родственником - женат на Полине Юмашевой, отец которой, Валентин Юмашев, муж той самой Татьяны, дочери Ельцина. Так что выделить на памятник своему «двоюродному тестю» 3 миллиона американских «убитых енотов» для него просто, можно сказать, моральный долг.
А если вспомнить об объемах государственной финансовой поддержки, оказанных «Базовому элементу» Дерипаски во время последнего кризиса, то уж тут прибегать к бюджетным средствам, чтобы воздвигнуть монумент любимому главе «Семьи», наверное, неприлично было бы даже для Дерипаски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 10:09 am

http://www.apn.ru/publications/article23650.htm «Агентство Политических Новостей»
2011-02-16
Политические фантасмагории Александр Самоваров
История глупости
С точки зрения обывателя всегда все понятно, и всегда так и должно и быть, как оно есть. Но политический аналитик не может не прийти в изумление оттого, что творится в нашей стране в последние двадцать лет. Люди, возглавляющие страну, совершают какие-то бессмысленные, иногда просто безумные поступки. Я здесь не говорю даже об общественных интересах, я говорю об интересах тех, кто возглавляет страну, об их шкурных интересах.

Ибо, если бы они думали, хотя бы о своих шкурных интересах наша история не была столь разрушительна и столь чудовищно нелогична.

Возьмем Горбачева. Разве в его интересах был запрет КПСС? Разве так трудно было просчитать что, будучи уже страшно непопулярным в стране, ему не на что надеется, как политику в случае такого запрета?

В интересах Горбачева было сохранить СССР, и он спокойно мог бы это сделать, начав реальную реформу КПСС.

Доведи он до конца раскол КПСС на социал-демократическую и консервативную партии, и у него была бы своя партия с ресурсами, с международной опорой на внешних союзников, с недвижимостью, деньгами и т.д.

Ведь Горбачев был президентом СССР, ему легко было провести все это. Вместо этого – ступор. Ему говорят о заговоре ГКЧП, он бежит накануне в Фарос, хотя мог снять всех этих заговорщиков за пять минут.

Кто гнал Горбачева с его реформами? Почему он творил все как угорелый, пытаясь сделать за пять лет то, что нужно было делать за двадцать?

Повторяю, что я говорю о шкурных интересах Горбачева.

Или Ельцин. Когда Горбачев пытался использовать против него нацменов из автономных республик РСФСР, обещая дать им статус полноценных республик с правом выхода из состава СССР, это была реальная опасность. Но после распада СССР, чего он так носился с этими автономиями? Чего боялся? Явно не того, чего следовало.

Как только начались убийства русских в Чечне в 1992 году, ему нужно было (в его шкурных интересах) объявить там чрезвычайное положение, и действовать с позиции защиты русских, и не было бы для него 1993 года, он бы получил массовую поддержку русских.

Роль защитника русских никак не угрожала личной власти Ельцина, но укрепляла эту власть, делала его пребывание у власти осмысленным. Но он наложил табу на самом слово «русские», правил какими-то мифическими россиянами и подписал себе приговор в веках.

Я думаю, что читающий мои строки мне не верит сейчас. Как Горбачев мог сохранить СССР? Это невозможно! Да нет, это было элементарно сделать.

Более того, Горбачев мог вполне сохранить и на большой срок союзников в Восточной Европе, сохранить тем, что просто бы не крушил сам эти режимы, а дал бы им возможность бороться политическими методами, и они бы стабильно получали половину голосов.

Или кто гнал Ельцина из Германии? Он побирался по всяким валютным фондам, но при постепенном выводе войск из бывшей ГДР, допустим за пятнадцать лет, с оформлением собственности на объекты, построенные нами в ГДР, или приобретенные там, Ельцин мог получить от ФРГ за эти годы триллион долларов. Это вполне реальная цифра.

Или сами на ровном месте создали проблему Северного Кавказа. И если там уж началась война, то кто мешал продлить там военное положение на десять лет? Кому вообще пришла идея в голову, что республику, с которой воевали семь лет можно за год-два интегрировать в пространство страны-противника?

Ведь был же собственный опыт «строительства социализма» в ГДР, например. Там же все делалось под жестким контролем. Или опыт того, как США интегрировали в свою систему послевоенную Японию и Германию. И первым делом они демонтировали милитаристский дух этих стран. И вроде как Япония и Германия благодарны США за это.

Ну представьте себе, что в Германии и Японии сделали бы ставку на местных фюреров, которые перешли бы на сторону США, что получилось бы из этого? Ведь Генрих Гиммлер и пытался предлагать нечто подобное на секретных переговорах.

И сравните масштаб – большие страны Польша, ГДР, Чехословакия, в них были созданы новые режимы, можно сказать с нуля. Великие державы - ФРГ, Япония, все они прошли через демилитаризацию и в них так же были созданы новые режимы.

А здесь крохотная Чечня, крохотная Ингушетия и что в итоге? В итоге гора нерешенных проблем, и трагически плохо всем и русским и кавказцам.

Можем взять и другие примеры. Скажем, реформа МВД. Есть же громадный опыт в этой сфере. Это и работа МВД при монархии, тогда ведь в огромной стране обходились минимальным числом полицейских и жандармов. Тут чего только не было, волна террора со времен первой русской революции, убийство дяди Николая II, убийства министров внутренних дел, губернаторов, тысячи террористических актов, а Охранное отделение насчитывало всего 10 тысяч человек (!), корпус жандармов десять тысяч человек на всю Империю! И обычных полицейских было не так много.

Но была СИСТЕМА, и эта система справилась со всеми проблемами, после 1907 года террористическое подполье и революционное подполье было разгромлено наголову.

И есть же опыт реформирования МВД при Хрущеве, там много было интересного. Есть опыт Щелокова, когда за считанные годы было создано современное полицейское министерство. Но я уверен, что при реформе милиции НИЧЕГО из этого не будет учтено. НИЧЕГО!

Или реформа образования. Как заявлял Фурсенко, проблема в том, что все идут в высшие учебные заведения, а экономике нужны рабочие. Но ведь это элементарно, Ватсон! Берешь и сокращаешь число вузов, оставляешь только государственные, и только те, где реально еще учат.

За счет бизнеса и корпораций решаешь вопрос подготовки новых рабочих кадров, это их проблемы, они должны рекламировать работу, зазывать молодых людей, платить им деньги.

И все!

А школу не нужно трогать, там нужны реальные реформы, какие, это отдельный разговор.

Но все ведь делают наоборот. И зачем и почему? Воистину страна чудес!

Или национальный вопрос в нынешней России. Ну откуда он мог взяться? Его в принципе быть не должно. Ну какой национальный вопрос в мононациональной стране, где 80 процентов населения русские? Это какие же колоссальные усилия нужно было приложить к тому, что возникли проблемы в межнациональной сфере?

И как пытаются все это решать? Пытаются упорно вывести из русских россиян? За каким, интересно, хреном? И что это даст даже в том же «национальном вопросе?» Ну будет 80% не русских, а россиян, а проблемы останутся те же.

Т.е. не умея ничего, они сами создали межнациональные конфликты, но теперь борются с разжигателями межнациональной розни. Да все коренные народы России уже пятьсот лет нормально живут в месте, и некоренные прижились за двести лет, это сколько же дури нужно было проявить, чтобы всех перессорить?

Любопытно, что война в Чечне сблизила власть и народ, точно так же как это было и Великую Отечественную, власть могла использовать этот случайный успех и трансформировать этот союз в нечто устойчивое, но этот союз элементарно разбили.

В РФ нет главного, нет нормальной организующей силы в обществе, без чего развитие страны просто невозможно. Есть какие-то тайные противоборствующие группировки, которые преследуют совершенно непонятные политические цели.

Есть какая-то проеврейская группа, есть какая-то прокавказская, есть проамериканская, есть прокитайская. И пока они не перехреначат друг друга, все так и будет продолжаться.

И везде страшная конспирация, внутри страны сплошные тайны, сплошные Юстесы пишут Алексу, и передает все радистка Кэт, такое ощущение, что это не нормальная страна в мирное время, а какие-то подпольщики в оккупации. Самое смешное, что и власть чувствует себя таким «подпольщиком».

От кого все эти тайны? Это как во времена СССР расположение наших ракет стратегического назначения была страшной военной тайной внутри страны, а у американцев все эти ракеты были на картах, они открыто писали об этом расположении и т.д.

Ситуация такая, что этим друзьям более умный соперник, или точнее, охотник просто огораживает территорию флажками, и за флажки нельзя. Т.е. можно, но они думают, что нельзя. Их верно, но уверенно подводят к очередному внутреннему конфликту, для которого нет объективных причин.

И тот же Радзиховский пишет открыто, что власть не нужно валить, нужно просто дождаться прихода Запада, если учесть, что он никуда и не уходил, то, видимо, призывают дождаться прихода окончательного.

Когда СССР сравнивали с Нижней Вольтой с атомным оружием, то это было небольшим преувеличением. Элита СССР оказалась на уровне третьего мира, как издевательски сказал Рейган – мы их купили как папуасов, за бусы.

Масса глупых и немотивированных поступков – это признак отсутствия стратегии, а великая страна не может существовать без стратегии. Вот она и перестанет существовать в том виде, в котором существует сейчас. Это неизбежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 20, 2011 5:35 am

Щаз только обратил внимание: не было Нижней Вольты, только Верхняя.
Basketball bom cheers lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 20, 2011 5:37 am

http://perevodika.ru/articles/17734.html Переводика 20.02.11 10:40 скаут: clubdo; переводчик clubdo; редактор Ple; публикатор: Ple
“Fakt.pl”, Польша - 19 февраля 2011 г. "Putin dostał pałac"
Под Сочи строится замок стоимостью в миллиард долларов - царская резиденция премьер-министра России
Позолота, мрамор, фрески, большой парк. Многие правители и шейхи могут позавидовать премьер-министру России Владимиру Путину (58 л.), и новому дворцу, построенному для него на берегу Чёрного моря.
Отважные рабочие воспользовались невнимательностью охраны, сделали хорошие фотографии и представили их миру. Благодаря этому мы можем узнать, что значит размах по-русски.
Огромный особняк и парк занимает 740 тыс. квадратных метров. Рядом с дворцом расположились апартаменты для гостей, кинозал, бассейн и казино, а также вертолётная площадка.
А кто за всё это платит? «Деньги для строительства берутся с коррупции и воровства», - утверждает русский бизнесмен Сергей Колесников. До недавнего времени он был в числе ближайшего окружения Путина. И собственно об этом Колесников и проинформировал президента России Дмитрия Медведева, о строительстве резиденции под Сочи для Путина. Может Колесников сделал это из мести, потому что он был исключён из числа строителей?
Дело в том, что инвестором является компания «Idokopas», тесно связанная с Кремлём. Подрядчик – войсковая часть 1473, занимающаяся охраной российских высокопоставленных особ.
Строительные расходы покрывают фирмы, главы которых являются друзьями Путина многие годы, пишет газета "Moscow Times".

(много фото)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 23, 2011 5:53 am

http://rian.ru/lifestyle/20110213/333627635.html РИА Новости 21 февраля — 27 февраля
Ева Ланска рассказала о своей "love story" с Владимиром Христенко
...
- Вы знали, что Володя - сын министра (Христенко)?

- Когда мы познакомились, я не знала его фамилию. Друзья тоже ничего не сказали, даже не знаю, почему. Он сам по себе интересный человек. Когда я узнала, кто его отец, даже расстроилась. Это сложный союз - такая простая девушка, как я, и молодой человек из семьи знаменитых родителей..
...
====================================
Какие все-таки уроды эти "новорусские": Рынска, Ланска... букву "я" отбросили вместе с совестью и вообще всем человеческим... Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 1:01 am

http://www.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Russia-KGB-sotry-2011-02-25-116949318.html Русская служба "Голоса Америки" 25 февраля 2011
Анна Плотникова | Санкт-Петербург Выставка «КГБ СССР: люди, судьбы, операции»
Владимир Егерев, беседой с которым начался рассказ о выставке в филиале Музея политической истории России, уверен, что отката к сталинизму не будет.
Цитата :
«Потому, что у власти стоят люди, которые считают, что демократизация – это основа основ».
Вместе с тем ветеран спецслужб категорически против того, чтобы считать нынешнюю Федеральную Службу Безопасности автоматической преемницей КГБ.
Цитата :
«У нас был другой подбор кадров. Люди приходили от станка, с опытом комсомольской, партийной работы. Их очень длительное время проверяли. А сейчас – что? Люди приходят в ФСБ по знакомству или благодаря родственным отношениям», –
отмечает он.
Поводом для этого горестного замечания стала свежая информация о том, что бывший заместитель директора ФСБ Вячеслав Ушаков, отправленный в отставку президентом Медведевым, недавно потратил на празднование своего 60-летия один миллион долларов. При том, что официальная зарплата Ушакова за год составляла немногим более десяти процентов этой суммы.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:38 am

К посту Тема: Re: Когда элита вырождается в клику Вт Фев 08, 2011 4:23
======================================
http://www.apn-spb.ru/publications/article8369.htm «Агентство Политических Новостей Северо-Запад» 2011-02-25
Цитата :
От редакции
История с арбузами
Две недели назад бывший корреспондент «Комсомольской правды» Юрий Гейко обратился с открытым письмом к своему бывшему коллеге, экс-главе администрации и зятю первого президента России Бориса Ельцина – Валентину Юмашеву. Гейко обвиняет Юмашева и его покойного тестя в разграблении России и подчеркивает, что Путин с Медведевым - всего лишь продолжатели этого порочного курса. Возразить тут нечего, но в одном Юрий Васильевич ошибается. Он считает, что Юмашев изначально был хорошим парнем, а потом его бес в лице Березовского с большими деньгами попутал. Однако «АПН Северо-Запад» разыскал данные, свидетельствующие об обратном. Вот что писал едва отметивший 20-летие Валя Юмашев, когда еще только начинал работать в главной молодежной газете страны.
История с арбузами
Неожиданный поворот проблемы «дети и деньги»
"Нас мучит один вопрос. Скажите, что делать. Дело в том, что у нас в районе растут арбузы. И их выращивают не только в совхозах и колхозах, но и на личных подсобных участках. Во время сбора урожая частники с урожаем не справляются и используют на этой работе подростков. Дети зарабатывают много, и им это очень нравится. Если откажешь что-нибудь сыну, он заявляет: «Пойду на арбузы, а потом куплю». Как это все называть? Подписываем письмо от имени двух семей - Шмырновых и Тищенко. Но очень многие хотели бы узнать ответ…"

Сейчас они сидят за партами. Им рассказывают про биномы и про атомы, учат английскому и закону Гей-Люссака. Они обыкновенные школьники и после школы идут делать домашнее задание. Но делать им его не хочется, мысли уводят их совсем в другое место. Они вспоминают о лете. Некоторые - об арбузах. Еще точнее, о рублях...

Здесь очень часто будут звучать эти слова - деньги, рубли, копейки... В селе Ачикулак Нефтекумского района Ставропольского края прошедшим летом школьники работали на бахчах. Ребята грузили арбузы в машины, за это получали деньги. Погрузить один арбуз стоило две копейки. В общем, все нормально.

Труд, солнце, важное дело, приобщение к земле, польза... Все отлично, если бы не две детали. Во-первых, школьники работали не на совхозных или колхозных бахчах, а, во-вторых, две копейки в конце дня превращались в 25 рублей. Ровно столько получали самые ловкие я сильные. За десять часов они успевали загружать по 1250 арбузов...

Все это совсем не ново - дети и деньги.

И вопрос уже не стоит, хотя совсем недавно обсуждался, можно ли давать подросткам деньги. Конечно, можно! Тем более, когда они заработаны собственными руками.

Но здесь уже нечто другое. За десять дней 25 рублей превращаются в 250, за двадцать - в 500, за тридцать... В общем, все это карманными деньгами уже не назовешь.

Совсем рядом, не очень далеко от «подсобных» бахчей, в местной школе работал летний лагерь труда и отдыха. В нем тоже трудились школьники, тоже зарабатывали деньги, тоже 25 рублей. Но только в месяц. И ясно, чему отдавали предпочтение ребята и их родители.

Кстати, о родителях. Они очень четко разделялись на две группы. В одной - родители довольные, почти все деньги ребята отдают им, и прибавка к семейному бюджету выходит весьма ощутимая. А в другой - родители обиженные. Им их дети ничего не отдают.

- Да я даже столько не получаю! Он же слушаться меня перестал. Раньше скажу ему: будешь нормально учиться - мопед куплю, и все в порядке. А теперь он сам что угодно купить может. Не знают они цену рублю, не знают, - горевал рассерженный родитель.

Позволю себе с ним не согласиться. Цену рублю они знают. Каждый арбуз весит 2–3 килограмма и больше, работают ребята от зари до зари на южном солнце - все это очень нелегко. Тут ведь никто не следит за КЗОТом. Сколько хочешь, столько и работаешь. Точнее, даже вот так - сколько хочешь, столько и заработаешь.

(Знаю это на собственном опыте. Для эксперимента пришел к частнику и нанялся на один рабочий день. Потом еще два дня разогнуться не мог, а погрузил всего 300 арбузов...)

...Так вот, заработать подростки подчас хотят много.

- А покажите мне, кто недоволен! Дети, вы довольны? - Ему лет сорок, он в старом грязном халате, он улыбается. - Дети довольны. Они сами ко мне идут. А я плачу им ровно столько, сколько они заслуживают. Не больше, но и не меньше. А если им никто не может по стольку платить, так это уже не мои проблемы, - он махнул рукой и дал понять, что разговор окончил.

Итак, 250 рублей за десять дней, а за двадцать - в два раза больше. К этим деньгам ребята уже привыкли. Они уже недовольны, когда получается меньше.

А я не знаю, где потом они смогут зарабатывать по стольку же. Кстати говоря, здесь немало подростков после 8-го класса ни в 9-й, ни в ПТУ не идут. Они уловили логику: чтобы вырастить гектар арбузов и получить в конце концов сколько-то там тысяч рублей, вовсе не обязательно очень много учиться. Хватит арифметики.

- Учить нас приехали, а арбузики-то, небось, любите, покупаете, кушаете, - это все из того же разговора с хозяином поля. Он улыбается, он уверен в собственной непогрешимости.

Почти все школьники, кто работал на подсобных хозяйствах, свои деньги копят. А что: им не нужно платить за дом, за свет, за газ, за завтраки и обеды - со всем этим справляются мамы и папы. А они копят. Слабых надолго не хватает, к они покупают магнитофоны и мотоциклы, мопеды... А твердые копят уже не первый день и не первый месяц. Чтобы что-нибудь купить потом. А что?

- Ну, машину, дом, баранов, - парень надолго задумывается. - Еще одну машину. О, да купить, что ли, нечего?

Самое тревожное, что он ведь не шутил.

Для Нефтекумского райкома комсомола все, о чем я сейчас пишу, не тайна. «Мы обо всем этом знаем», - сказала Галина Бежанова, секретарь райкома. Больше ничего она добавить не смогла. Потому что нечего добавить. Местные школьные трудовые объединения не конкуренты в этом соревновании с личным сектором: ни так платить, ни так четко организовывать работу педагоги не могут...

Но здесь необходимо сделать несколько уточнений, чтобы не быть понятыми неправильно.

Во-первых, очень хорошо, что на личных подсобных участках растут арбузы, лук, помидоры... И в том, что люди, которые все это выращивают, продают свои овощи на базаре, тоже, разумеется, нет ничего плохого. Мы им, этим людям, только благодарны (с тем, разумеется, условием, что работают они САМИ, не используя чужой труд). И второе. Хорошо, когда подростки не слоняются летом без дела, а работают. И за свой труд получают деньги - ровно столько, сколько заработали. Но здесь дело другое. Ни в каких деньгах не измерить урон, понесенный таким частнособственническим воспитанием - и физический, и моральный, и какой угодно.

Когда материал готовился к печати, мы позвонили в Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и попросили прокомментировать ситуацию в Нефтекумском районе.

- Мы не сталкивались с этой проблемой, - сказала заведующая отделом Г.С. Блохина. - Да и вообще здесь в пору обращаться не к нам, а в прокуратуру.

Наверное, уже поздно «обращаться», куда бы то ни было - сентябрь на дворе. «Сезон» 1979 года мы уже упустили.

Но что делать в следующем августе - об этом нам всем пора задуматься уже сегодня.

В. Юмашев. (спецкор «АП»). Ставропольский край.

«Комсомольская правда», 20 сентября 1979 года
Цитата :
…Итак, на дворе сентябрь 1979 года. До перестройки ещё далеко. Лауреат премии Ленинского комсомола Борис Березовский прилежно кропает докторскую по теории информации, а Валя Юмашев - уже вполне сложившийся подлец. Понятно, что журналистика в те времена требовала соблюдений правил игры, типа ритуальных клятв верности делу Ленина или обличений происков НАТО (часто вполне реальных). Только одни, совершив необходимый ритуал, вытаскивали из тюрем невинных людей. А другие, захлебываясь слюной от энтузиазма, писали на них доносы. А потом призывали давить танками и стрелять таких же невинных людей, которые вышли на улицы под красными знаменами и которых только что ограбили. Сами грабители – первый секретарь Свердловского обкома КПСС Ельцин, завотделом газеты «Правда» Гайдар и их подельники, ранее клеймившие «частнособственническое воспитание», не верили ни в бога, ни в коммунизм, и вообще ни во что, кроме своего права идти к успеху по развалинам страны и головам соотечественников. Жизнь удалась, но вот построить что-то вместо разрушенного перевертыши с партбилетами в принципе не могут.
И глубоко символично, что, занявшись всего лишь погрузкой арбузов, 20-летний Валя Юмашев работал в четыре раза хуже, чем 13-14-летние пацаны, а потом два дня не мог разогнуться. Глисту тоже пришлось бы тяжело, решив он хотя бы один день выполнять работу муравья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 7:24 pm

http://news.rambler.ru/9209172/ Лента.Ру, 15 часов назад, 04 мар 2011, 13:40
Организатор убийства Старовойтовой назвал заказчика преступления
Организатор убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой Юрий Колчин заявил, что заказчиком преступления являлся другой депутат, Михаил Глущенко. Об этом 4 марта сообщает издание «Фонтанка.ру».
Глущенко давно фигурировал в СМИ как возможный заказчик убийства Старовойтовой. Однако никаких конкретных доказательств против него не имелось, и официально считалось, что заказчик убийства не установлен. Колчин, являющийся хорошим знакомым Глущенко, до недавних пор категорически отрицал причастность экс-депутата к преступлению. Однако, как стало известно «Фонтанке.ру» из анонимных источников, примерно неделю назад организатор убийства изменил свою позицию. Он подтвердил, что заказчиком являлся Глущенко.
Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года. В 2005 году бывший сотрудник Главного разведуправления Генштаба Юрий Колчин, входивший в «тамбовскую» преступную группировку, был приговорен за организацию убийства к 20 годам колонии. Вскоре были осуждены еще несколько человек — непосредственные исполнители и пособники.
В 2008 году следователи заключили, что найти заказчика убийства Старовойтовой не удалось, и расследование было приостановлено. Однако в 2009 году расследование возобновили в связи с задержанием Глущенко (необходимо было проверить версию о причастности депутата к убийству). Впрочем, уже через несколько месяцев сообщения о ходе расследования перестали появляться в СМИ.
Глущенко, имевший судимость за изнасилование и входивший в «тамбовскую» группировку под кличкой Миша Хохол, стал депутатом Госдумы в 1996 году и оставался членом парламента до 1999 года. Задержан Глущенко был в 2009 году. Бывшего депутата обвинили в организации убийства трех россиян на Кипре. По версии следствия, в 2004 году по приказу Глущенко были убиты экс-депутат Госдумы Вячеслав Шевченко, бизнесмен Юрий Зорин и переводчица Виктория Третьякова. Также Глущенко подозревают в вымогательстве денег у родственников Шевченко.
===============================
Вот и прекрасно - обычная уголовщина. Вспомнить смешно все стенания либерастни
типа "незабудемнепростим". Министерша обороны ... Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 7:34 pm

http://news.rambler.ru/9211820/ BFM.RU, 13 часов назад, 04 мар 2011, 16:15
Путин предложил кандидатам от ЕР отчитаться о расходах
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кандидатам на выборы от «Единой России» продекларировать свои расходы, а не только доходы. Об этом глава кабмина заявил на межрегиональной конференции партии в Брянске, передает РИА «Новости».
«Мы часто ставим вопрос, что человек, который пришел в политику, должен быть прозрачным, должен проявлять свои доходы, есть еще одна идея — предъявлять свои расходы. Надо подумать об инструментах», — сказал премьер.
Ранее Федеральная налоговая служба России заявила, что поможет Центризбиркому проверить достоверность сведений об имуществе и доходах кандидатов избирательных кампаний, а также их супругов.
В соответствии с законом кандидаты обязаны представить в избирательную комиссию сведения о доходах.
По словам премьера, партийный список единороссов для участия в выборах-2011 будет окончательно сформирован на съезде партии в сентябре, тогда же будет принята предвыборная программа
«И если сейчас начать этим заниматься, готовить программу развития страны, программу партии „Единая Россия“ на работу с 2012 года, то, опираясь на тот материал, который мы с вами нарабатываем на региональных конференциях, в том числе и на сегодняшней, нужно обязательно в программу партии „Единая Россия“ внести раздел регионального развития», — добавил Путин.
Согласно недавнему отчету ВЦИОМ «Единая Россия» с начала года потеряла 5% сторонников. В частности, за партию на выборах в Госдуму готовы проголосовать 47% россиян. 15 января за «единороссов» готовы были проголосовать 51% населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 07, 2011 6:24 am

http://svpressa.ru/society/article/39985/ «Свободная пресса» 6 марта 2011 года 10:53 |
Яков Рябов: Я открыл Ельцина и жалею об этом Сергей Турченко
Бывший секретарь ЦК КПСС вспоминает о Брежневе, Горбачеве и первом президенте России
В марте исполняется 83 года крупному политическому деятелю советского периода, бывшему секретарю ЦК КПСС по вопросам обороны и первому заместителю председателя Совета министров СССР Якову Рябову. Дата не круглая, но это хороший повод порасспросить его о кремлевских тайнах той поры. Яков Петрович рассказал корреспонденту «СП» о своих встречах и взаимоотношениях с высокопоставленными советскими чиновниками.

«СП»: — Яков Петрович, вы ведь в большую политику пришли от станка?
— Я коренной уралец. Родители строили Уралмашзавод, а я 17-летним пацаном в 1942 году пришел сюда работать токарем. Вырос до начальника цеха. Затем был избран секретарем парткома. На Урале поднялся на высшую партийную орбиту — стал первым секретарем Свердловского обкома партии в 1971 году, а потом дослужился до секретаря ЦК по обороне. И на всех должностях старался быть полезным Уралу, даже если это было во вред себе.
Помню, как в 1971 году вошел в конфликт с тогдашним секретарем ЦК по обороне Дмитрием Устиновым. Наш Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле подготовил выпуск танков Т-72. Но в Харькове наладили производство танков Т-64. Военным он не нравился, и его приняли на вооружение только под большим давлением самого Устинова, который жестко выступал против нашего Т-72.
Вскоре Устинов приехал к нам вручать области орден, но отказался ехать в Нижний Тагил. Я его все-таки на Уралвагонзавод привез. Показали танк, а он мне говорит: «Знаешь, Яков, ты занимайся своим партийным делом, а в оборонку не лезь». Ну, меня заело. «Я знаю, — отвечаю, — чем мне заниматься. Танк Т-72 в производство пойдет!» И началось… Приехала комиссия. Мнения у нее разделились. Тем, кто подчинялся Устинову, не нужен наш танк, а военным — приехали генерал армии Павловский, маршал Бабаджанян — танк нравится. Следом приезжает первый зам. министра обороны маршал Якубовский и тоже говорит, что наш танк армии нужен. Потом мне звонит Брежнев: «Что там у вас с Устиновым?» Я ему объясняю, что мы создали прекрасную машину, которая станет не только основой нашей мощи, но и долгие годы будет основой нашего оборонного экспорта и принесет много валюты. Брежнев неопределенно сказал: «Ладно». И положил трубку.
Дней через пять мне звонит министр обороны маршал Гречко: «Вылетаю к вам в Нижний Тагил». Через четыре часа мы с командующим Уральским военным округом встречали Гречко на Тагильском аэродроме ПВО. Показали ему сборочный цех завода. Вывели маршала к шоссе, которое шло вдоль корпуса. Вдруг гул. Со скоростью почти 70 километров в час мчится Т-72, от булыжника искры летят. За ним второй — скорость такая же, только башня крутится и пушка вверх-вниз. Третий танк остановился, высекая искры, с полного хода прямо возле Гречко. Маршал был восхищен. Пришли к директору завода. Гречко говорит: «Надо танк в производство пускать». Пошли мы с ним к телефону ВЧ, позвонили Брежневу. Гречко докладывает: «Я посмотрел Т-72. Это чудеснейшая машина. Это то, что нужно Вооруженным силам. Если вы не будете возражать, я от вашего имени объявлю, что машина принимается на вооружение». Брежнев отвечает: «Тебе решать. А как же с Устиновым?» Гречко говорит: «Да на хрен он нужен со всеми его перекрутками!» Устинов мне этого не простил.

«СП»:— Припомнил, когда вас назначили секретарем ЦК по обороне?
— Поначалу вроде бы нет. Он поздравил меня с избранием, мы расцеловались. Посоветовались, кого мне взять помощником. Участок достался нелегкий — отделы оборонных отраслей промышленности, административных органов и нефтехимического комплекса. Самым сложным, конечно, был оборонный отдел. Я почти каждую неделю ездил в командировки на оборонные заводы, или в НИИ. В год получалось примерно 40 городов и около 150 научных и конструкторских организаций.
Вскоре убедился, что имевшаяся у нас система разработки вооружений поглощает слишком много денег из казны. Разные КБ параллельно вели работу над системами одного и того же назначения. В результате силы главных конструкторов тратились на проталкивание созданных образцов. Иногда недоработанная и недостаточно испытанная техника запускалась в производство, из-за чего было немало аварий и катастроф. А в целом такая политика вела к тому, что мы во многих вопросах начали отставать от американцев. По этим проблемам и возникли у нас трения с Устиновым.

«СП»: - Какие?
- В 1977 году я вместе с начальником Генштаба маршалом Огарковым и представителями министерств проверял противовоздушную и противоракетную системы обороны Москвы. Она имела много недостатков. Устинов меня выслушал и говорит: «Знаешь, Яков, раньше и такой системы не было». Потом мы столкнулись по танковому вопросу. У нас были огромные хранилища устаревших танков. Под Свердловском целый арсенал на тысяче гектаров. Ангары, дома для офицеров. Говорю Устинову: «Дмитрий Федорович, зачем держать такое количество никому не нужной техники? Давайте спокойно сдадим старые танки в переплавку, дома передадим городам, офицеров отправим служить туда, где они действительно будут полезны». Он разозлился: «А что это тебя так волнует? Мало ли что? Вдруг эти танки пригодятся?»

«СП»: — Наверное, Устинов приложил руку к тому, что вас «ушли» с должности секретаря по обороне?
— Да. Он долго выжидал повода. Была предвыборная кампания в Верховный Совет СССР. Я баллотировался от Свердловской области, от Нижнего Тагила. Все шло как обычно, я выступал на заводах, и тут первый секретарь горкома попросил меня встретиться в узком кругу с членами бюро горкома, секретарями райкомов. «Ходят слухи, — говорит, — что Брежнев тяжело болен. Разъясните ситуацию».
Об этом разговоре, видимо, доложили Брежневу. Дня через два после моего возвращения в Москву он мне позвонил: «Вот вы с Долгих готовили вопрос по Госплану (а мы действительно года за полтора до того разработали предложения по укреплению кадров Госплана). Надо сейчас заняться этим делом. С тобой Суслов поговорит». Минут через двадцать приглашает меня Суслов: «Леонид Ильич с вами говорил?» Есть предложение, чтобы вы стали первым зампреда Госплана».
Политбюро состоялось, мой вопрос решили, и я выступил. Поблагодарил за то, что товарищи помогли мне пройти в ЦК хорошую школу, можно сказать, академию. После заседания меня обнял Алексей Николаевич Косыгин и сказал: «Вы не переживайте, в Госплане тоже пройдете хорошую школу. Если что, обращайтесь прямо ко мне».

«СП»: — А как вы стали первым заместителем предсовмина?
— Умер отвечавший за химический комплекс зампред Леонид Аркадьевич Кастандов. А я в Госплане курировал в числе прочего и химию. И потому тогдашний председатель правительства Николай Александрович Тихонов предложил меня на этот пост. Но его достаточно скоро сменил мой бывший ученик Николай Рыжков. К сожалению, он быстро забыл все хорошее, что я для него сделал. Когда я еще работал секретарем обкома, то немало помогал ему в продвижении по службе.
Я думаю, что у Горбачева при назначении меня зам. предсовмина была мысль использовать в дальнейшем с уклоном в международные и внешнеэкономические дела. Я часто был главой делегации в зарубежных поездках. Но Рыжкову это дело сразу не понравилось. Как-то, возвратившись, я зашел доложить ему о результатах визита. А он с какой-то небрежностью ответил, что прочтет мою записку о поездке позднее. Потом начались трения по текущим вопросам. Рыжков, когда пришел в Совмин, начал многое кромсать. Людей менял, структуру. Но меня больше всего возмущало другое. Утром мы собираемся на президиум правительства, о чем-то договариваемся. Он отправляется к Горбачеву, просидит там с ним до вечера, возвращается, и оказывается, что решение принято противоположное тому, о котором мы утром договорились. Захожу к Рыжкову. Говорю, что неправильная линия, что нужно доверять замам. Обиделся! Ведь он теперь мой начальник, а я его, как 20 лет назад, поучаю. Потом говорил с ним на эту тему не раз. И в сердцах рубанул: «Ну что ты слушаешь этого демагога Горбачева, Николай? Если завалится экономика, отвечать будет Совмин, а ты во главе».

«СП»: — Не боялись, что Рыжков доложит Горбачеву об этом разговоре?
— Не исключал и этого, но уже тогда понимал, что дальше молчать не могу. А вскоре генсек пригласил меня, сказал, что нужно укрепить международные связи: «Мы на политбюро посоветовались и решили, что вы возглавите дипломатическую миссию во Франции». Я сказал, что его предложение в душе моей вызывает дискомфорт. Наверняка в МИДе очередь стоит из кандидатов в послы во Францию, зачем туда посылать меня – человека со стороны? Но Горби настоял. Я ответил: «Вы уже решили все. Если я откажусь, то через месяц вы, учтя отказ, отправите меня в Эфиопию. Тогда уж лучше в Париж». После этого я зашел к Рыжкову и выдал ему все, что думал о нем.

«СП»: — Но и в Париже вы долго не засиделись?
— Да, начались трения с Горбачевым. Как-то приехал он с визитом во Францию. Накануне от меня потребовали разместить его охрану - 143 человека. Я говорю: «Что, на войну собрался?» Обиделся. Потом я предложил поехать в Страсбург, выступить. Все-таки единую Европу начинают строить, а мы останемся на задворках. Он отмахивается, еле уговорил. Потом опять говорю: «Хватит с народом на улицах обниматься. Надо выступить в Сорбонне. Французы это оценят». Видимо, моя настойчивость не понравилась. К тому же я не скрывал, что не разделяю взглядов «прорабов перестройки». Так что вскоре после визита Горбачева тогдашний глава МИДа Шеварднадзе прислал шифровку с благодарностью за работу и объявлением об отставке. Горбачев освободил меня и от госдачи. За два дня до моего возвращения в Москву моих детей и внуков грубо выдворили оттуда. А дачу эту приватизировал потом его помощник Георгий Шахназаров.

«СП»: — Говорят, вы вытащили на высокую партийную орбиту Ельцина?
— Когда меня избрали вторым секретарем Свердловского обкома, я пригласил Бориса Ельцина зав. отделом строительства. Так получилось, что несколько моих друзей учились вместе с ним. Я предварительно спросил их мнение о Борисе. Они говорили, что он властолюбив, амбициозен, ради карьеры готов переступить даже через родную мать. Но любое задание начальства он разобьется в лепешку, но выполнит. Я прямо сказал друзьям, что именно такой человек мне и нужен — он же строительство курировать будет, а не идеологию. Но Борису при встрече я эти претензии высказал. Он сразу вскинулся: «Кто вам сказал?!» Я ему объяснил, что это неправильный подход: «Тебе нужно думать, как искоренить недостатки, а не о том, кто о них сказал». Но он потом все равно вычислил этих людей и не давал им хода.
Позже, каюсь, помог Ельцину стать секретарем обкома по строительству. А уезжая в Москву, рекомендовал его на свое место, тогда уже первого секретаря обкома. Я считал, что он достаточно изменился. А его волевые качества были нужны области. Брежнев тоже удивился: «Почему он? Не член ЦК, не депутат, даже не второй секретарь». Но я сказал, что Ельцин справится. Сейчас и грустно, и стыдно вспомнить об этой моей ошибке.

«СП»: — Яков Петрович, у вас богатейший опыт хозяйственной работы. Что бы вы посоветовали нынешнему правительству для выхода из кризиса?
— Со стороны советовать — дело малодостойное. Скажу только о главном. Не дырки нужно затыкать, а создавать средства производства потребительских товаров и производство средств производства. Глупо ждать милости от заграницы. Свою экономику мы должны ковать сами. Без понимания этого невозможно решить ни одной серьезной проблемы в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 09, 2011 8:31 am

http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/dengi_lubat_tishinu_2011-03-09.htm Информационное агентство СТОЛЕТИЕ 09.03.2011
Деньги любят тишину… Николай Леонов
Соглашение о продаже нашего оружейного урана Соединенным Штатам продолжает действовать
История эта - тщательно замалчиваемая. Кто-то из «новых русских» часто произносил известную фразу:
Цитата :
«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».
Под эти «критерии» подпадает операция с продажей российского оружейного урана и плутония Соединенным Штатам Америки, начатая в 1993-м.
Уже в последние годы существования Советского Союза Михаил Горбачев был постоянно озабочен поиском возможностей потрафить Западу, заручиться благорасположением Соединенных Штатов. В этом ряду - его соглашение от 7 декабря 1987-го с Вашингтоном о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В соответствии с текстом документа СССР и США обязывались в течение трех лет уничтожить все имевшиеся у них баллистические и крылатые ракеты с дальностью стрельбы от 500 до 1000 километров - так называемые «ракеты меньшей дальности» и с дальностью стрельбы от 1000 до 5500 километров - так называемые «ракеты средней дальности». На первый взгляд, соглашение выглядело разумным: избыточный арсенал накопленных ракет и атомных головок был слишком велик. Но М. Горбачев и Э. Шеварднадзе не учли того обстоятельства, что очень многие страны из числа соседей СССР - КНР, КНДР, Индия, Пакистан, Иран, Израиль - начинали к тому времени активно развивать свое ракетостроение, создавая именно носители «меньшей» и «средней» дальности. Их арсенал не представлял угрозы для США, но советская территория оказывалась в пределах досягаемости.
Все время играя в «поддавки» с США, М. Горбачев, не спросив никого из своих военных советников, согласился уничтожить и самый современный по тем временам советский ракетный комплекс «Ока», который даже не входил в категорию ракет «меньшей дальности» - он был типичным тактическим оружием, имел дальность стрельбы меньше 500 километров. Но для США «Ока» была как камушек в сапоге солдата на марше. Эта самоходная установка могла использовать и обычные и ядерные боеприпасы, она действовала на нервы воякам из армий НАТО, и те уговорили Генерального секретаря ЦК КПСС согласиться на ее уничтожение. Чего никогда не простили ему наши военные.
Итак, к началу 90-х годов со всех уничтожаемых ракет были сняты ядерные боеголовки, которые складировали в хранилищах, а сами носители разрушили.
А тут подоспел развал Советского Союза. Часть ракетно-ядерных комплексов оказалась на территориях новых государств - Украины, Белоруссии и Казахстана, что вызвало глубокую озабоченность в США, для которых увеличение числа ядерных держав в мире всегда было и остается неприемлемым. Единственное исключение они охотно делают только для Израиля, как известно. Украину, Белоруссию и Казахстан под прямой угрозой заблокировать их прием в ООН западные страны заставили безоговорочно сдать оказавшееся под их контролем ракетно-ядерное оружие России, которая брала на себя обязательство обеспечить его безопасное хранение. В 1992-м был подписан так называемый Лиссабонский протокол, по которому Украина, Белоруссия и Казахстан были объявлены странами, не имеющими ядерного оружия.
В результате всех этих событий к 1993-му на военных складах Российской Федерации скопилось около 500 тонн оружейного урана, снятого со всех видов уничтоженных ракетных комплексов. Для сравнения: в атомной бомбе, сброшенной на Хиросиму, было всего 10 кг оружейного урана. К этому времени российское правительство, постоянно испытывавшее катастрофическую нехватку средств для пополнения госбюджета, получило вкрадчивое предложение от США, выразивших готовность скупить весь этот урановый «излишек» за 12 миллиардов долларов. Борису Ельцину и Виктору Черномырдину идея показалась весьма привлекательной и даже спасительной. В то время российское правительство было похоже на алкоголика, испытывавшего жестокий синдром похмелья и готового за стакан водки отдать что угодно, не то, что урановый «излишек».
Переговоры шли споро и в полном секрете. С американской стороны их вел вице-президент Альберт Гор, с российской - премьер-министр Виктор Черномырдин, поэтому достигнутая договоренность получила их имена.
Соглашение специально «загнали» на столь высокий уровень - чтобы не выносить текст соглашения на ратификацию законодательными органами двух стран.
Дескать, речь - о простом межправительственном соглашении по экономическим вопросам, не затрагивающем проблемы безопасности государств. Европейские страны - Франция, Германия, Великобритания - узнавшие о ведущихся переговорах, выразили горячее желание принять в них участие и заполучить часть российского урана, но США вежливо - и жестко – пресекли их претензии в зародыше.
Соглашение было подписано 18 февраля 1993-го. Оно предусматривало продажу в течение предстоявших 20 лет российского оружейного урана в количестве 500 тонн Соединенным Штатам Америки для использования его в атомной энергетике. Общая стоимость уникального товара была определена в 11,9 миллиарда долларов. Оружейный уран со степенью обогащения 90 процентов по изотопу U-235 должен был быть разбавлен на российских предприятиях до 4,4 процентной концентрации, что соответствует уровню ТВЭЛов - тепловыделяющих элементов, используемых в АЭС. В Соединенных Штатах на атомных электростанциях насчитывается 109 реакторов, которые, таким образом, получали запас энергетического сырья на много десятилетий вперед.
Первые партии низкообогащенного урана были отгружены из России в 1995-м. В США уплыли 186 тонн топливного урана, для изготовления которых были переработаны 244 боеголовки общим весом в 6 тонн оружейного урана. Дальше конвейер доставки в США ядерного топлива заработал с нарастающим темпом.
К исходу 2008-го - последние известные мне данные - были уже проданы 352 тонны - из оговоренных 500 - оружейного урана. Это количество соответствует 14 тысячам демонтированных боеголовок.
Официальные ведомства России максимально засекретили всю информацию, связанную с этой сделкой, но сведения о ней все же просочились в 1997-м в прессу. Потом к этой теме обращались депутаты Государственной Думы Игорь Родионов, Виктор Черепков и другие: они запрашивали Федеральное агентство по атомной энергии, Министерство обороны и главу государства с просьбой дать полную информацию по этому соглашению, но не получили удовлетворявших их ответов.
Тем временем в американских изданиях промелькнули сообщения о том, что Россия сильно продешевила при совершении сделки, ибо стоимость 500 тонн урана значительно выше цены, которая была определена соглашением. Намекали, что В. Черномырдин получил очень крупный «откат» за эту сделку. Джордж Буш-старший публично назвал В. Черномырдина «коррупционером». Французская газета «Монд» также отметилась подобными публикациями. Виктор Степанович грозился подать на них в суд за диффамацию, но отказался от таких намерений. Почему – неизвестно.
Я дважды публично выступал по вопросам этой сделки. Первый раз - в 2005-м на Всемирном Русском Народном соборе, второй – в бытность депутатом Госдумы в 2006-м году в Комитете по безопасности. Выступление было приурочено к выполнению Россией половины своих обязательств по этой сделке: в США было отгружено 250 тонн оружейного урана.
Я выступил с предложением выйти из этой коммерческой сделки, поскольку в 2006-м Россия уже не испытывала никаких финансовых трудностей, и остающиеся 250 тонн оружейного урана были для безопасности государства несравненно ценнее 6 миллиардов долларов.
Меня не поддержали, и выполнение наших обязательств продолжалось. Нынешний руководитель Росатома Сергей Кириенко открыто заявил недавно, что Россия безусловно выполнит к 2013-му все свои обязательства по соглашению и с гордостью добавил:
Цитата :
«Мы уничтожаем гораздо больше высокообогащенного урана, чем США и все другие страны вместе взятые».
Сейчас
«придушенная» дискуссия свелась к вопросу о цене проданного урана. Самые отъявленные критики соглашения оценивают проданный уран в 8 триллионов долларов. Наиболее уравновешенные защитники позиции правительства сходятся на 50 миллиардах долларов - что в любом случае в 4 с лишним раза больше, чем реально полученная Россией сумма. Делались попытки определить стоимость проданного урана, сопоставив его энергетический потенциал с энергетическим потенциалом нефти. Нехитрые операции на калькуляторе показали: 1 тонна оружейного урана по тепловыделяющей способности равна 1 миллиону 350 тоннам нефти. Умножим эту последнюю цифру на 500 и получим 675 миллионов тонн нефти. Если принять среднюю цену нефти за 80 долларов за баррель, то окажется, что стоимость нашего урана, проданного в США, составила бы 405 миллиардов долларов, или в 35 раз больше, чем мы в реальности получили. Эти цифры наиболее близки к реальности.
Но ведь не только деньгами – пусть даже очень большими - измеряется ценность оружейного урана. Россия уже никогда не сможет наработать такое его количество.
Мы потеряли прежние месторождения урановой руды, оставшиеся в Казахстане, Узбекистане и на территории бывшей ГДР. В России сохранилась только одна шахта - в Иркутской области. Нет теперь и прежних обогатительных комбинатов.
Когда руководителей нашей атомной промышленности упрекают в том, что мы продали за бесценок наше энергетическое будущее, они отмахиваются, уверяя, что у нас и без этого достаточно запасов расщепляющихся материалов. Но оппоненты не унимаются, настаивая на том, что, дескать, запасы оружейного урана у нас и в США были примерно одинаковыми, между 500 и 600 тоннами. Из этого делается вывод, что мы продали Соединенным Штатам практически большую часть нашего уранового достояния, чем нанесли непоправимый урон безопасности страны. Ссылаясь на данные американской прессы, оппоненты правительства утверждают, что США оценили свои запасы урана и плутония в 4 триллиона долларов, а скупили наши запасы за смехотворную сумму в 12 миллиардов.
Внести ясность в эту запутанную ситуацию могли бы компетентные ведомства России, но они хранят гробовое молчание. С какой бы стороны мы не рассматривали эту сделку, придется признать, что она была крайне невыгодной для национальных интересов России.
Соединенные Штаты, которые даже во сне мечтают об «атомной стерилизации» России, получили огромное преимущество в энергетической обеспеченности на длительный срок.
Они мечтают о наступлении таких времен, когда у России будут вырваны «атомные зубы» и она утратит способность адекватно ответить на смертельный укус своего потенциального противника.
Им долго ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 09, 2011 10:09 am

http://rus.ruvr.ru/2011/03/09/47138577.html РГРК «Голос России» 9.03.2011, 15:45
“Аэрофлот” закупил самолеты Boeing-777 более чем на $2 млрд
В среду российский авиаперевозчик “Аэрофлот” заключил твердый контракт с корпорацией Boeing на закупку восьми дальнемагистральных самолетов.
Документ был подписан в среду в инновационном центре "Сколково" в присутствии вице-президента США Джо Байдена и первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.
Boeing-777-200R и Boeing-777-300R обошлись компании в $2,168 млрд. Стоимость одного самолета составила от 232 до 284 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости.
Цитата :
"Boeing-777 мы планируем использовать как на традиционных маршрутах, так и на новых, в частности для полетов в Канкун, Санью, Хошимин, Гуанчжоу, Мумбаи, Торонто, Куала Лумпур, Сан-Франциско, Сингапур. Кроме того, этими же самолетами совместно с партнерами по альянсу SkyTeam мы рассчитываем обслуживать международные направления во время Олимпиады в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу 2018 года", -
приводятся в сообщении авиаперевозчика слова генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева.
Дальность полета Boeing-777-200R составляет 13,4 тыс. км. Начало поставок ожидается уже в 2012 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 8:59 am


#4781 vfywehjd Отправлено Сегодня, 18:09
Нуссс… камрады! Свершилось! К нам приехал Кума-сан!
Такого лизоблюдства и спонтанных приступов религиозной истерии я не видел никогда. Началось с того, что ещё за 3 дня до визита пролетариат выкинули с единственной стоянки для личного транспорта. Ибо нефиг. И то, что многие работяги едут на производство из деревень или из Абакана и не имеют доступа к служебному транспорту никого не взволновал. Хоть пешком. Хоть на оленях утром ранним... Главное тэрористов обломать, когда сын неба опустит свои священные ботиночки от Гучи на бренный бетон вертолетной площадки. По прихоти судьбы расположенной в 20 метрах от заводской автостоянки.
Ну, естественно, всё красили, мыли и полировали. Наносили дорожную разметку по цехам, которую тут же размазывали погрузчики и пр. транспорт. Выдали маркера (перманентные) и велели подновить черные надписи на электролизерах ибо трафарет для краски не нашли. Пришлось некоторым личностям постигать основы каллиграфии или граффити.
Заставили охранников во внеурочное время заниматься ямочным ремонтом на дорогах и красить давно уже не функционирующие будки и шлагбаумы. Были временно реанимированы стационарный пост ДПС на въезде на САЗ и даже включен никогда не работавший светофор.
За сутки до, понаехала президентская охрана, ФСБ и прочие органы из трех букв. На заводе стало тесновато и многовато белых касок.
А сегодня свершилось. Он приехал, дорогой. Всех электролизников загнали в комнаты отдыха и запретили с 8 00 до 14 00 появляется в цехах. А потом было шоу. Наше руководство показывало гаранту как все тута автоматизировано, как аноды меняются краном. Без участия человека. И соответственно электролизника, не участвующего в данном процессе. Совершенно справедливо отменили сетку за вредность. И вообще здесь практически курорт.
Потом Кума-сан свалил в голубом вертолете на СШГЭС, а мы в течение 3(!) часов с пеной у рта стаями носились по цехам, гася один анодный эффект за другим, и молились, чтобы ванны не пошли на ноль.
Начальство нажралось в хлам, а нам уже намекнули, шо обещанные, совершенно точно, 2 (две) премии (квартальная и из Фонда развития предприятия) это, типа шутка.
Одно хорошо, стоянку опять открыли. Как говорится «Купи козу, продай козу». И будет тебе счастие.
Ах да! Еще массовка в сарафанах, безмолвствовавшая на заднем плане, получила внеочередную спец. одежду. И то хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 9:33 am

пишет:
http://news.rambler.ru/9209172/ Лента.Ру, 15 часов назад, 04 мар 2011, 13:40
Организатор убийства Старовойтовой назвал заказчика преступления
Организатор убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой Юрий Колчин заявил, что заказчиком преступления являлся другой депутат, Михаил Глущенко. Об этом 4 марта сообщает издание «Фонтанка.ру».
За год до гибели Галины Васильевны я стал ее помощником, как депутата Госдумы. На общественных началах.
Роль сыграло то, что Галина Васильевна выступала против строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург - Москва.

Галина Васильевна - очень хороший человек, и не зря упокоена на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 9:34 am

vfywehjd пишет:

Еще массовка в сарафанах, безмолвствовавшая на заднем плане, получила внеочередную спец. одежду. И то хлеб.

На одном из питерских заводов есть легенда о том, как когда-то давно еще Брежнев приезжал. Все было как всегда, как описал vfywehjd, но, помимо прочего, Брежневу надо было показать, как рабочие получают новые квартиры. Выбрали одного мужичка проверенного и надежного передовика непьющего члена КПСС, засунули его в новую квартиру, Брежнев зашел, мужик там все как надо сказал и выразил благодарность родной партии и родному заводу за квартиру. Только после того, как Брежнев уехал, мужик из квартиры не ушел, а перевез туда семью и мебель. Этого в сценарии не было, его долго пытались выселить, а он не выселялся. ОМОНов и судебных приставов еще не было, простым ментам и никому вообще он дверь не открывал. Выбил затем законный ордер под угрозой написать Брежневу как его обманули. В качестве последнего аргумента ему предложили положить на стол партбилет, по слухам мужик это сделал с удовольствием. Так и остался жить в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 9:39 am

Игорь Мангазеев пишет:
пишет:
http://news.rambler.ru/9209172/ Лента.Ру, 15 часов назад, 04 мар 2011, 13:40
Организатор убийства Старовойтовой назвал заказчика преступления
Организатор убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой Юрий Колчин заявил, что заказчиком преступления являлся другой депутат, Михаил Глущенко. Об этом 4 марта сообщает издание «Фонтанка.ру».
За год до гибели Галины Васильевны я стал ее помощником, как депутата Госдумы. На общественных началах. Роль сыграло то, что Галина Васильевна выступала против строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург - Москва. Галина Васильевна - очень хороший человек, и не зря упокоена на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге.
Ну да?!? А чем были вызваны её потуги на пост министерши обороны - какова степень адекватности в данном случае?!? Basketball
А с НАЛИЧНЫМИ иностранными бабками связываться, вообще... Где Юшенков?!? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 9:42 am

zdrager пишет:
... В качестве последнего аргумента ему предложили положить на стол партбилет, по слухам мужик это сделал с удовольствием. Так и остался жить в квартире.
Неоднократно слышал такие случаи в жизни - народ своего не упускал, невзирая на все увещевания... Понятно, что при этом рушилась стройная система раздачи квазикоммунариков Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Галина Васильевна Старовойтова и Сергей Николаевич Юшенков   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 9:52 am

Ненец-84 пишет:
Где Юшенков?!?
Сергей Николаевич Юшенков - наш, тверской. Он окончил Прямухинскую среднюю школу, которая в годы его юности размещалась в бывшей мануфактуре семейства Бакуниных. Сергей Николаевич вместе с депутатом Госдумы Андреем Константиновичем Исаевым, одним из лидеров анархо-синдикалистов СССР, и другими (Цирг, Сысоев, Корнилов) основал Фонд Бакуниных и, я бы сказал, муниципальный Музей Бакуниных в Кувшиновском районе.
С Сергеем Николаевичем я не раз встречался в кулуарах Госдумы. А в Прямухино на школьном стадионе мы однажды играли в футбол. В матче, к слову, участвовали анархисты, проживавшие лагерем в соседней с Прямухино деревне. И среди них - крупный анархист Петр Рябов, кандидат исторических наук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 9:57 am

Очередное словоблудие: когда Юшенкова застрелили прямо на улице, даже у либерастов не прозвучало ни одного обвинения в адрес КрававагоРежыму - ПРОСТО БАБКИ ЗАПАДНЫЕ НЕ ПОДЕЛИЛИ... Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 10:11 am

Ненец-84 пишет:
Очередное словоблудие: когда Юшенкова застрелили прямо на улице, даже у либерастов не прозвучало ни одного обвинения в адрес КрававагоРежыму - ПРОСТО БАБКИ ЗАПАДНЫЕ НЕ ПОДЕЛИЛИ... Idea
Что у кого звучало?
Shocked

Идейные анархисты всех направлений отрицают государство как ведущую и направляющую силу общества со времён, пожалуй, Зенона. И специально не повторяют по каждому поводу, что "Анархия - мать порядка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 10:20 am

Игорь Мангазеев пишет:
Ненец-84 пишет:
Очередное словоблудие: когда Юшенкова застрелили прямо на улице, даже у либерастов не прозвучало ни одного обвинения в адрес КрававагоРежыму - ПРОСТО БАБКИ ЗАПАДНЫЕ НЕ ПОДЕЛИЛИ... Idea
Что у кого звучало? Shocked
Идейные анархисты всех направлений отрицают государство как ведущую и направляющую силу общества со времён, пожалуй, Зенона. И специально не повторяют по каждому поводу, что "Анархия - мать порядка".
Звучало: откуда бабки, родимые?!? Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкопер

Щелкопер


Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2009-12-11

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 17, 2011 3:02 am

Игорь Мангазеев пишет:
Сергей Николаевич Юшенков - наш, тверской. Он окончил Прямухинскую среднюю школу, которая в годы его юности размещалась в бывшей мануфактуре семейства Бакуниных.
Если Мангазеева послушать, то получится, что вся гниль в России - из Твери.
Надо бы местному ФСБ его приструнить, что ли... Чтоб имидж губернии не портил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shelkoper.livejournal.com/
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Когда элита вырождается в клику   Когда элита вырождается в клику - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 17, 2011 3:29 am

Щелкопер пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
Сергей Николаевич Юшенков - наш, тверской. Он окончил Прямухинскую среднюю школу, которая в годы его юности размещалась в бывшей мануфактуре семейства Бакуниных.
Если Мангазеева послушать, то получится, что вся гниль в России - из Твери.
Надо бы местному ФСБ его приструнить, что ли... Чтоб имидж губернии не портил.
Ещё один аноним! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда элита вырождается в клику
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Когда от нас ушли Коммунисты
» Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин
» "Саранчизм" или когда государство становиться неэффективным
» "Когда хочется плакать, не плачу" (с)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Вожди, лидеры, фюреры...-
Перейти: