Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дискуссия Дасси - Вассерман

Перейти вниз 
+7
Вячеслав Сачков
геолог
andmak
Тартаков
Rus-Loh
Ненец-84
alexis18
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вы меня не поняли...   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 19, 2009 5:09 am

Вы не правы, птому что я имел ввиду высказаться в комментариях ко второму голосованию. Именно там и произошла занятная, хотя и непрямая, дискуссия с Дасси.
Пусть эти комменты прочтут не столько же людей, что и главный поок дискуссии. Важно другое - его плутни останутся зафиксированными, а модератор должен до вести выполнение формата дискуссии до конца, то есть и вторичных обсуждениях, развернувшихся в КОММЕНТАРИЯХ.
Дсси дурак, он сам туда сунулся, его никто не просилд - дурак с инициативой. Вот пусть и получит по ланитам!
Еще раз призываю высказать по адресу Дасси соответствующие вопросы (в рамках обсуждения в данной ветке!) и потребовать ответа на них от него, а от модератора - чтобы проследил за коректным поведением "дуэлянта".
http://sitr.livejournal.com/1271.html?thread=118007#t118007
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 19, 2009 5:53 am

Выражаю свою личную точку зрения.
Камрады РусЛох, Здрагер, Андмак, Алексис18 и др. очень четко выявили и сформулировали огрехи катыноведческой теории, а также вполне осветили недостойные и прохиндейские методы ведения дискуссии паном Памятных.
Более чем достаточно ПМСМ.
Добавлять ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 19, 2009 6:11 am

Ненец-84 пишет:
Выражаю свою личную точку зрения.
Камрады РусЛох, Здрагер, Андмак, Алексис18 и др. очень четко выявили и сформулировали огрехи катыноведческой теории, а также вполне осветили недостойные и прохиндейские методы ведения дискуссии паном Памятных.
Более чем достаточно ПМСМ.
Добавлять ничего не надо.

Я тоже так думаю.
По-моему достаточно будет оставить в ЖЖ Ситра ссылку на этот топик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сторонники Дасси не сдаются!   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 3:28 am

Один из верных приверженцев [к]ака-Дасси высказал резонную критику в отношении всех супостатов и критиков уважаемого ученого Памятных. читаю, что она вполне заслуживает того, чтобы прочитать:

gelayn wrote:Dec. 22nd, 2009 09:24 am (UTC)Re: Уважаемому оппоненту! -
Ответ
Дасси - очевидец, он участвовал в раскопках (если я правильно понял). Вот когда кто-нибудь из "скептиков" поучаствует в раскопках - тогда его слово будет сравнимо со словом очевидца. А придираться к любому самому честному и достоверному рассказу можно бесконечно, это очевидно.

1. Интересно, а кто это такой? Никто не знает?
2. Привожу ниже мой ответ. Сам я не напрашивался на продолжение дискуссии, но раз просят...

andmak49 wrote:
Dec. 22nd, 2009 09:58 am (UTC)
Re: Уважаемому оппоненту! - Ответ
Уважаемый коллега!

Штирлиц, ведь, "тоже участвовал в раскопках". Ну и что?
Судя по всему, Вы не поняли предмета дискуссии - речь идет о том, что ставится под сомнение честность и добросовестность участников. Поэтому меня даже удивила постановка Вами вопроса.
Что же касается Дасси, то именно ему, "на слово", верить никак нельзя - он автор вброса ОТКРОВЕННОЙ ФАЛЬШИВКИ - рапорта Тартакова, с которой началась кампания в 1989 году по диффамации и дискредитации советской системы.
Я бы хотел Вас попросить объяснить мне Ваши мотивы и доводы - как Вы можете говорить о свидетельстве Дасси как честном, когда он уже отметился в этой теме в свое время как ПРОВОКАТОР (тогда таких мероприятий - брос фальшивок - без участия органов проводить было не мыслимо). Вот как Вы можете после этого считать его безукоризненно честным и не подлежащим критической проверке? Буду рад услышать Ваши объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 3:44 am

Прекрасно! Можно еще упомянуть, как этот "честный исследователь" неоднократно был схвачен за руку при стирании своих постов, и не просто так, а чтобы сослаться на якобы отсутствие какого-либо факта, в чем либо ему невыгодного. Например, постоянные жалобы на катастрофическую нехватку времени для выполнения собственных обещаний при одновременных бесконечных раскатываниях по Европам на лисапеде Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Опять Дасси жжот - приходится отвечать...   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 11:40 am

Наша [к]ака-Дасси, выждав несколько дней, снова решила подправить побочную дискуссию в свою пользу. Ниже привожу для информации обмен репликами.
1-й обмен:
dassie2001 wrote:
Dec. 25th, 2009 08:27 am (UTC)Re: наиболее сильное впечатление произвел тот аргумент.

Объяснять высосанные из пальца построения мухинцев - только время тратить. Как генералы могли быть выкопаны в первые дни - да запросто. Во-первых, могила 1 содержала около 2500 трупов, и никто и нигде не говорил, что она заполнялась слоями по всей поверхности (разве что шулеры-мухинцы, они мастаки по домыслам). Логичнее предположить, что она заполнялась кусками. А тогда - какие 10 слоев над генералами - да и вообще над тем этапом, включавшим, например, майора Сольского? Раскопки в 1943 году также велись вовсе не путем извлечения слоев сразу по всей поверхности могилы. Например, судя по фотографиям, часть неизвлеченных слоев в каком-то фрагменте могилы оставалась для демонстрационных пропагандистских целей.
Так что о чем речь вообще?
Добавлю еще, что могила 1 имеет форму буквы L. Так могилы не копают. Мораль - могила 1, вероятно, образована несколькими примыкающими друг к другу могилами - по меньшей мере двумя (а по логике - больше, ибо что за могила на 2500 трупов, если этапы были по нескольку сотен пленных?).
После таких простых и очевидных объяснений - для Вас проблема с генералами еще не снята?


andmak49 wrote:
Dec. 25th, 2009 06:36 pm (UTC)
Re: этот не аргументы, а бла-бла...
Неуважаемый оппонет!

"Объяснять высосанные из пальца" не надо - с такой вашей логикой студента-третьекурсника с кафедрального семинара выгоняют взашей и просят в следующий раз лучше готовиться и продумывать то, что он говорит...
Помимо чистых спекуляций - ничего нет, даже спорить не о чем! Если такие "сторонники" Дасси как "gelayn" удовлетворятся подобными "доказательствами" - то и хорошо, барабан им в руки и вперед!
Впрочем для дассиных френдов-нациков, которые подтянулись и проголосовали в его пользу, эта логика вполне подходящая, по их уровню развития...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 11:53 am

Так его, болезного, прихлебателя нацистского!!! Twisted Evil cat cat
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Продолжение...   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 12:10 pm

dassie2001 wrote:
Dec. 24th, 2009 07:07 pm (UTC)
Re: Уважаемому оппоненту! - Ответ
Да, я участвовал в раскопках 1991 года в Медном, проводившихся в рамках следственных действий ГВП СССР.
Мухинцы (сторонники сталинской версии, в том числе Анатолий Вассерман) пишут о ракопках в Медном чистый бред, дискутировать с ними на эту тему бессмысленно.

Что до часто приписываемого мне якобы вброса фальшивого рапорта Тартакова, я описал всю эту забавную историю довольно подробно:

http://community.livejournal.com/ru_katyn/tag/link-raport-Tartakowa

Алексей Памятных ака Дасси.



andmak49 wrote:
Dec. 25th, 2009 07:08 pm (UTC)
Re: Уважаемому оппоненту! - Ответ
"я описал всю эту забавную историю..." - ЗАБАВНОЙ история ПРОВОКАЦИОННОЙ ПУБЛИКАЦИИ фальшивки может быть либо для проффи-провокатора, либо для персоны с определенными нарушениями функционирования психической стороны личности. В последнем - я нисколько Дасси не подозреваю. А реально в жизни - вся эта "забавная история" вылилась в большую трагедию страны и народа, оболганного таким способом - и ограбленного, поскольку фальсификация катынского дела позволяет легитимировать сущестувующий порядок вывода и вывоза российских ресурсов за бугор!

Пару слов послесловия:
Оппонет имеет ... писать: "приписываемого мне якобы вброса фальшивого рапорта Тартакова..."
1. "приписываемого" - это что еще за лажа - что значит приписываемого? Или это не Ваша подпись под статьей 1989 года?
2. "якобы вброса" - якобы? А что же это еше? Обращаюсь к т.н. "сторонникам" Дасси, которые его "поддержали - "Олегу", Геляну" ... А ну-ка, ребята, объясните мне и остальнымчитателям - как можно так ... вилять? Или я чего-то не понимаю?
3. "фальшивого рапорта Тартакова" - а что, не фальшивого? Что, у кого-то может хватить наглости отрицать "фальшивость"? А если он действительно ФАЛЬШИВКА, то почему за 20 лет так мы и не дождались честного раскаяния? Вопрос не только к Памятных (к которому лично у меня давно уже вопросв не возникало), а в особенной степени к его так называемым "сторонникам".
4. Гражданин Памятных! Мы, все те, кто достаточно пожил при Советской власти и хорошо знаком с функционированием советской системы, не настолько наивны, чтобы поверить в "белость и пушистость" людей, вбрасывающих ФАЛЬШИВКИ в общественное сознание перестроечного периода. Я достаточно открыто указал на ваше неизбежное сотрудничество с органами во всем этом деле.
Говоря вашими же словами: "Объяснять высосанные из пальца [построения Дасси]- да запросто".
"Во-первых... мастак по домыслам"...
"Логичнее предположить", что давно кто-то сотрудничает с органами безопасности и по их заданию умело и ловко проводил сложную кампанию по диффамации советского периода истории России в одном из ключевых эпизодов - Катынском деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 12:54 pm

Напомню-ка я свой старый текст, посвященный "борьбе" этого мелкопакостного господина с Советской властью и "шапочным" знакомствам с великими людьми:
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=646
Nenez84 #19 24-10-2008 18:08:35
Вот как известные ученые общаются с гениями и вещают об этом граду и весям:
Цитата :
http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=8154#p8154
05-02-2008 12:18:48
Dassie написал:
E-mail Re: Удивительно дурацкая статья в "Независимой газете"
Ненец, с чего это Венедикт Ерофеев - провинциальный? Мне довелось бывать у него в квартире в Москве..............
Цитата :
http://demographer.livejournal.com/534211.html
dassie2001 написал: 23rd-Oct-2008 01:13
Мне довелось с ним познакомиться - благодаря польскому другу, филологу и переводчику Анджею Дравичу (именно он перевел "Москву-Петушки" на польский).

Дело было так. Однажды я возвращался из очередной своей варшавской командировки (по своей науке, конечно), и Анджей попросил меня отвезти Венедикту Ерофееву польское издание его книжки, а заодно взять у него обещанный новый текст - некий рассказ - для издания в Польше. В Москве я позвонил Венедикту и навестил его. Пили, кажется, пиво, Венедикт уже разговаривал через специальный аппарат у гортани. Договорились, что его жена принесет мне на вокзал (скоро я опять ехал в Варшаву) рассказ.
И она, действительно, пришла на вокзал и принесла мне пластиковую сумку с бумагами килограммов на пять. Естественно, я взял, подумав, что в поезде успею до границы разобрать и рассовать по своим бумажкам (уже была перестройка, но таможенники и пограничники еще бдили, это ясно). Поезд тронулся, я стал смотреть эти килограммы и отпал - там была разного рода ахинея на тему царской семьи, Ленина и еще чего угодно, к произведениям Венедикта - новым или старым - не имеющая никакого отношения. Какие-то вырезки, вклейки, тексты - все абсолютно не печатабельное и даже не читабельное. (Жена Венедикта была не совсем здорова, этим и объяснялось.)
Попадаться с такой ахинеей было на редкость глупо - а неприятности стопроцентно были бы, если б на границе это обнаружили, но деваться было некуда - обещал.
В Варшаве я принес эту сумку Анджею - тот хохотал минут 10, не в обиду жене Венедикта будь сказано. А один из самых известных польских диссидентов, когда рассказал ему эту историю, заметил, что надо было еще в поезде выбросить все в туалет. Но выбросить я не мог, хотя на границе чувствовал себя неуютно - добро бы попадаться за дело, а тут за всякий бред, который даже анитисоветским толком не назовешь.
Такая вот история. А "Москва-Петушки" - книжка гениальная.

Вот так вот и возникает метаморфоза "пили, кажется, пиво..." в "довелось бывать..." (конечно, с целью общения равного с равным, а может, чего и подсказать...). А тут еще мечта попасться "за дело"...
--------------------------------------------------------
Ну, а дальше завершающий штришок, характеризующий степень приближения к великому:
Цитата :
http://demographer.livejournal.com/534211.html
dassie2001
Нет, это было творчество его жены.

demographer
значит я угадал
её Леной звали ?

dassie2001
К сожалению, не помню.

Кажется, пили пиво... а уж имя жены (Галины Носовой)...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Комментарий модератора ...   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 2:18 pm

Уважаемый Ситр вынужден проводить некую компромиссную линию - и не допускать перехода дискуссии в перебранку ("перестройки в перестрелку" - был когда-то такой анекдот), а с другой - очень интересно все-таки, как вывернется Дасси в сложившейся очевидной обстановке.
ниже - его комментарий-окрик на Дасси и на меня (конечно, хотелось бы, чтобы модератор чаще лупил бы по губам нашего жулика за употребление таких выражений в дискуссии как "мухинцы" (столь же содержательно как и сталицы, сталинизм ... у Хрущева и хрущевцев), жулик Швед, ну и т.д.

sitr wrote:
Dec. 25th, 2009 07:39 pm (UTC)
Re: этот не аргументы, а бла-бла...
>разве что шулеры-мухинцы, они мастаки по домыслам
>Неуважаемый оппонет!

Предлагаю обоим относиться с уважением друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 26, 2009 2:45 am

Цитата :
dassie2001 wrote:
Dec. 25th, 2009 08:27 am (UTC)Re: наиболее сильное впечатление произвел тот аргумент.

Добавлю еще, что могила 1 имеет форму буквы L. Так могилы не копают. Мораль - могила 1, вероятно, образована несколькими примыкающими друг к другу могилами - по меньшей мере двумя (а по логике - больше, ибо что за могила на 2500 трупов, если этапы были по нескольку сотен пленных?)...

Ну и ну... Даже я,признаться, слегка охренел Very Happy
Катыновед, очевидно думает, что злые НКВД-ники, копали несколько могил не оставляли между ними земляных перемычек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 26, 2009 3:00 am

Цитата :
Лаврентий Б.:
Ну и ну... Даже я,признаться, слегка охренел Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_biggrin
Катыновед, очевидно думает, что злые НКВД-ники, копали несколько могил не оставляли между ними земляных перемычек Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_smile

А чего? Чего же еще ждать от этих злобных НКВДшников - они могут что угодно сотворить, тут и сомневаться не надо - они везде, они всегда, они всемогущи и жутко хитры... ... Почти как Дасси...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Анатолий Вассерман подводит итоги дискоссии с [к]акой Дасси   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 12:53 pm

В интернет журнале
Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Logo2 13 января 2010 года

по адресу: http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/493036/

Анатолий Вассерман рассказывает о разных системах доказательств и в качестве примера останавливается на своей дискуссии с Дасси, мягко подводя итог используемой им (Дасси) системе "доказательств".
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 7:12 pm

andmak пишет:


по адресу: http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/493036/

Анатолий Вассерман рассказывает о разных системах доказательств и в качестве примера останавливается на своей дискуссии с Дасси, мягко подводя итог используемой им (Дасси) системе "доказательств".

Спасибо. В последних словах он сказал примерно "надеюсь в следующий раз изложить вам убедительные доводы", однако после этого видео он уже еще два поста разместил, но на другие темы. Надо будет последить за этой страницей еще немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Итоги дискуссии с Дассии   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 11:55 pm

Возможно, что было бы полезно и самим подвести эти итоги - в виде некоей систематизации приемов полемики Дасси по каждой отдельной серьезной теме. Дело не срочное, но весма полезное.
Думаю, что критическая масса прохиндейства его, собранного в одном месте, произведет впечатление на всех более-менее разумных интересующихся людей. Было бы время, может и сам бы занялся ради любопытства. Можно и коллективно - когда каждый желающий разрабатывает какой-то близкий именно ему вопрос из дискуссии.
Все-таки, Дасси не просто прохиндей, но и напыщенный дурак-интеллигент. Неужели он не понимал, что ему не следует ни при каких раскладах ввязываться в такое предприятие? Он же не может не понимать, хотя бы подсознательно, что его "доказательства" - фуфло и могут проходить лишь на эмоциях и непосвященности оппонентов и слушателей! А когда воедино собирается такой большой и системный материал, то неизбежно нарастает вал нестыковок и систематизируются в сознании "слушателей" приемы дассиного лохотрона.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2010 12:36 am

andmak пишет:

подвести эти итоги - в виде некоей систематизации приемов полемики Дасси по каждой отдельной серьезной теме.

Можно, к примеру, взять правила спора из рекомендаций Стрыгина

http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=2

и проиллюстрировать все (или часть) перечисленных и систематизированных там шулерских приемов примерами из творчества Дасси. Забавно может получиться.

Надо только придумать технологию. Андмак, к примеру (тут смайлик, поскольку инициатива, как известно, она того) делает файл-шаблон. Открывается, естественно, отдельная тема в "Прочем", наверно. Каждый желающий добавляет примеры с кратким анализом или комментарием.

Типа так

п. 2.3.1.20."Внушение при ссылках на авторитеты".

(Тут пример, или хоть десять примеров, как, допустим, я ему говорю, а Дасси говорит, что Ельцин признал, а Ельцин типа ни фига не аргумент, ... и т.д.)

Ведуший просто копипастит эти примеры с комментариями в свой файл, и периодически его выкладывает где-нибудь, хоть в файлообменнике, на всеобщее обозрение, чтобы люди видели, какие пункты еще не охвачены. В результате может получиться учебник "как не надо спорить", весь проиллюстрированный творчеством пана Памятных.

Весело может быть. Достоинство в том, что будет коллективное творчество, и ведущему собственно останется только резюме в конце концов подвести.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Надо, все-таки, ... ему дать под зад!"   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2010 7:24 am

Как говорил Папанов в известном фильме: "Надо, все-таки, ... ему дать под зад!"

Хорошая идея, завлекает. По крайней мере начать можно.
Но хорошо бы и усложнить: сначала на какой-нибудь ветке форума по каждому отдельному тезису (сколько тезисов - столько отдельных тем) провести коллективное творческое "созидание" - а именно, кто-то выкладывает свою версию анализа, кто-то дальше дополняет, редактирует, корректирует... или критически разбирает и частично или полностью даже отводит.
А после этого уже легко ому-нибудь будет посто собрать в сухой остаток и выложить "Очерк демократических нравов работы мозга" где-то здесь, а потом можно и перепостить на другие форумы и сайты.
На следующей неделе я попробовал бы для эксперимента начать с чего-нибудь.
Еще раз хочу подчеркнуть - задача эта требует не полемических приемов, а полного хладнокровия и спокойствия в повествовательной части. И именно фиксации поведения клиента - это будет гораздо убийственней, чем любые эмоции (Вообще от эмоций надо в настоящее время отходить - их позволить себе можно лишь в спокойные, застойные времена, а мы, судя по всему, въезжаем во все более ускоряющийся динамический режим развития страны и общества).
Хроника демократического мозгоимения в исполнении [к]ака-Дасси.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Анатолий Вассерман о Катыни   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 12:05 am

Анатолий Вассерман пишет о избавлении от иллюзий и заблуждений эпохи перестройки и "демократических ценностей".
(Пишет Anatolij Wassermann (Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Userinfoawas1952)
@ 2010-01-26 13:27:00)
http://awas1952.livejournal.com/203530.html

"...Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.
"Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова ".zip]Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными."

В частности, о Катыни:
"Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга)."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 12:27 am

Да здравствует Онотоле, слава Вассерману!!!
cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 12:51 am

В видеоблоге он почти то же самое говорит

http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: а.Вассерман о Катыни   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 2:51 am

Здесь что важно? Что тема и проблема Катыни оказалась включенной им (причем вполне обоснованно и аргументитрованно с его стороны) в общую проблему мифологизации и фальсификации советской истории.
И цель вполне обозначена - через делегитимацию советского государства вывернуть наши общие карманы.
И средство - одурачивание, делание всех дураками.
Это важный шаг, и его надо по возможности распропагандировать в Инете.
В частности, хорошо было бы провести (вызвать?) опрос "уважаемых", авторитетных лиц по этой и смежным проблемам (не "демократические выборы" победителя, как у Ситра - это дает лишь соревнование - "стенка на стенку", (шобла на шоблу"). И опрос по вполне конкретному вопросу - как они (авторитетные люди) относятся к аргументам сторон (в частности к Анатолию В. И к Дасси). Насколько логично и доказательно выступила та или иная сторона. И тогда мы могли бы перейти в открытых обсуждениях от эмоций и кидания всякими "какашками" к анализу прежде всего рациональной стороны вопроса, к аргументации и доказательности.
А это - убийственно для таких прохиндеев как Дасси!
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 3:52 am

andmak пишет:

В частности, хорошо было бы провести (вызвать?) опрос "уважаемых", авторитетных лиц

Неясно, кого считать авторитетами, и как уговорить их на опрос. Мне кажется, эта идея нереальная.

andmak пишет:

А это - убийственно для таких прохиндеев как Дасси!

Вряд ли для него что-то может быть убийственно. Даже если Медведев отвергнет официальную версию (что невероятно), и вся наша официальная историческая тусовка начнет переписывать "Антироссийскую подлрость" своими словами и издавать под своими фамилиями, для него ничего не изменится. Он все равно будет с годым и обиженным видом бубнить свое, да и вся их интеллегентская (в худшем смысле) компашка ни в жизнь не скажет ничго хорошего про СССР. Менталитет, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 5:57 am

zdrager пишет:
andmak пишет:

В частности, хорошо было бы провести (вызвать?) опрос "уважаемых", авторитетных лиц
Неясно, кого считать авторитетами, и как уговорить их на опрос. Мне кажется, эта идея нереальная.
andmak пишет:

А это - убийственно для таких прохиндеев как Дасси!
Вряд ли для него что-то может быть убийственно. Даже если Медведев отвергнет официальную версию (что невероятно), и вся наша официальная историческая тусовка начнет переписывать
"Антироссийскую подлрость" своими словами и издавать под своими фамилиями, для него ничего не изменится. Он все равно будет с годым и обиженным видом бубнить свое, да и вся их интеллегентская (в худшем смысле) компашка ни в жизнь не скажет ничго хорошего про СССР. Менталитет, однако.
1. К сожалению, вряд ли выполнимо.
2. Менталитет менталитетом, а доходы - доходами bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ответ коллегам   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 11:26 am

Не согласен!
Вы упрощаете вопрос.
1. Сейчас атмосфера - кк перед большим катаклизмом - все более и более накаляется! Вспомните, как интенсивно обсуждались и обсуждаются темы, связанные со Сталиным.
Тема Сталина - ключевая. И не потому что кто-то что-то открывает или опровергает. Нет! Тема Сталина - это вопрос мировоззренческий! Что первично должно быть в нашем обществе - личное, эгоистичное, "демократическое" - или общее, Общественное. Короче: либо на одной стороне - жлобство, эгоизм, похренизм, или - соединение всех сил, их предельное напряжение для общего спасения.
И хорошо видно, что народное мнение явно сдвигается со своей старой, жлобской, позиции (на которой и была проведена перестройка и предательство страны 20 лет назад - никаких сомнений у меня в массовом эгоизме народной "массы" того времени нет, впрочем, именно на этом чувстве в перемежку с глупостью была разгромлена наша родина и в 1917 году) к позиции объединения сил, к солидарности всего народа.
Итак, вывод - сталинская тема - очень востребована, и поэтому она сама будет прокладывать себе дорогу. А Катынь входит в эту тему "в првой десятке"! Надо только немного подсказать, чем и занимается наше сообщество, и надо сказать - успешно. Ведь не зря же Анатолий вассерман переменил мнение свое в значительноймере под воздействием имеющихся материалов дискуссий. Яростных, шумных - но достаточно искренних и честных, а это главное!
2. Насчет Дасси - совершенно ошибочное, на мой взгляд, суждение. Я называю его прохиндеем (Это облегченный термин, чтобы не засорять атмосферу) не потому, что он глуп или тупит. Нет, он ведет вполне сознательную разрушителньую линию провокатора. И именно это ОБЯЗЫВАЕТ ЕГО участвовать в дискуссиях, вылезать из своей норы даже тогда, когда это ему не выгодно. Иначе он подвергается опасности разоблачения, все усилия его кураторов могут быть смазаны - и не его мы хотим "перевоспитать" - нам он нахрен не нужен - а показать рядовым гражданам, что он за фрукт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дискуссия Дасси - Вассерман   Дискуссия Дасси - Вассерман - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 2:16 pm

Камрад Здрагер имел ввиду ПМСМ чисто техническую сторону вопроса, начиная со списка "авторитетных людей".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дискуссия Дасси - Вассерман
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Анатолий Вассерман о Дасси: новое...
» Давняя дискуссия.
» Дискуссия в Форуме ТВС
» Вассерман еще раз
» Дискуссия у Август1914 и Ихисториан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обсуждения-
Перейти: