Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... :)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... :) Empty
СообщениеТема: Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... :)   Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... :) Icon_minitimeСб Дек 05, 2009 12:52 am

http://www.pravda.ru/accidents/factor/04-12-2009/1002712-milicia-0/#

Двух милиционеров избили "с разрешения министра"

04.12.2009 17:30

Два сотрудника пермских правоохранительных органов серьезно пострадали в результате нападения пьяного местного жителя. Молодой человек избил милиционеров с криками: "Нургалиев разрешил!"

По информации издания Properm.ru, милицию в одну из квартир жилого дома пришлось вызвать после того, как 24-летний пермяк устроил драку у себя дома. Когда на вызов прибыли двое участковых, дебошир набросился и на них, сильно избив обоих стражей порядка.
Хулиган был задержан сразу после побоища. В ходе допроса он признался, что, по всей видимости, неправильно понял недавнее заявление главы МВД Рашида Нургалиева о праве граждан давать отпор стражам правопорядка в случае необходимости. По факту нападения на сотрудников милиции, которые в настоящее время находятся в больнице с черепно-мозговыми травмами, возбуждено уголовное дело.
Глава пресс-службы Пермского краевого ГУВД Евгений Горбачев отнюдь не склонен связывать избиение милиционеров со словами министра. "Скорее всего, - сказал он журналистам, - мужчина, избивший сотрудников МВД, сослался на Нургалиева лишь с целью сложить с себя часть ответственности за содеянное".
Заявление руководителя силового ведомства о том, что каждый гражданин имеет право защищать себя от противоправных действий милиционеров, вызвало широкий общественный резонанс. И многие истолковали слова министра "по-своему"...
Случаи, аналогичные тому, который произошел в Перми, были зафиксированы и в других российских городах, в частности, в Екатеринбурге. Как сообщает "Уралинформбюро", местные жители при задержании стали оказывать активное сопротивление милиционерам, ссылаясь на слова Нургалиева.
Сам министр и другие чиновники МВД стали разъяснять гражданам, что имелось в виду. Нургалиев уточнил, что совершать нападение на работников МВД не имеет право никто. Кроме того, через какое-то время региональные управления Внутренних дел получили ряд указаний, которые подписал замглавы МВД Михаил Суходольский.
Отмечалась необходимость проведения разъяснительной работы с милиционерами. Еще раз подчеркивалось, что безопасность работника правоохранительных органов защищается ст. 317 УК РФ.
Напомним, что с заявлением, которое наделало столько шума, Нургалиев выступил 27 ноября в ходе встречи с учащимися школы на базе отряда спецназа "Зубр". Один из мальчиков задал министру вопрос: "Как себя вести, если человек в милицейской форме на меня нападет? Можно ли дать сдачи?"
"Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. Если на него совершается нападение, то должна быть самооборона", - ответил Нургалиев. "Мы здесь все равны, а гражданин вдвойне, потому что в данной ситуации мы стоим на страже его прав и свобод. А если преступник в форме - его надо просто изолировать от общества", - подчеркнул он.

Несмотря на все опровержения, моральный дух рядовых сотрудников силового ведомства сильно упал. Более того, начальники управлений Внутренних дел опасаются, что в сложившихся условиях может резко возрасти число самоубийств среди милиционеров.
В связи с этим, как пишет газета "Труд", среди подразделений ведомства даже распространена специальная Памятка о профилактике ЧС среди личного состава. В документе перечислены характерные "приметы" того, что человек находится на грани суицида: в частности, у коллег и руководителей милиционеров должны вызывать опасение такие фразы, как "Я никому не нужен", "Это выше моих сил", "Ненавижу жизнь" и тому подобные.

Ласточкина Екатерина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... :)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Польша - наше наследство
» Слово свидетеля о Катыни
» Ключевое слово "записки Берии" № 3.
» Запрещенный выпуск "Последнее слово с Павлом Селиным"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Просто так... :: Юмор и пр. курьезы-
Перейти: