Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Трудолюбивые узбеки и горячие грузины

Перейти вниз 
+6
marmeladnyi
Ненец-84
Лаврентий Б.
Бешеный Хомяк
Ненец84
Admin
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 4:48 pm

http://news.rambler.ru/7904614/ YTPO.ru, 15 часов назад, 20 окт 2010, 11:00
В Таиланде двое россиян убили своего соотечественника
Двое россиян, арестованные в ночь со вторника на среду полицией таиландского курортного города Паттайя, признались в похищении и убийстве российского гражданина Виктора Гришина. Об этом сегодня сообщают местные СМИ. По данным журналистов, российские граждане Рашид Гасанов, 36 лет, и некий «Рамчет», 27 лет, задержанные после полицейской погони и перестрелки с оперативниками полиции Паттайи, признались на допросе, что в составе группы из трех человек похитили и убили российского гражданина Виктора Гришина. После чего злоумышленники воспользовались его банковскими картами и сняли крупные денежные суммы с его счетов через банкоматы. Как сообщают местные СМИ, в полиции Паттайи заведено следственное дело об убийстве. Розыск третьего участника банды продолжается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 4:52 pm

http://echo.msk.ru/news/719904-echo.html 20.10.2010 21:03
Похищенных людей обнаружили в петербуржской квартире уроженцев Чечни, подозреваемых в мошенничестве
Выйти на преступников удалось в ходе расследования уголовного дела по факту исчезновения 40-летнего петербуржца и мошеннических действий с его квартирой, - сообщили Интерфаксу в следственном управлении по северной столице. В ходе расследования были задержаны трое неработающих уроженцев города Грозный и трое жителей Петербурга.


Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 11:54 pm

http://news.rambler.ru/7913915/ Интерфакс, 5 часов назад, 21 окт 2010, 04:26
Налетчики попали в милицейскую засаду на северо-западе Москвы
Перестрелка между сотрудниками милиции и налетчиками произошла в ночь на четверг в микрорайоне Северное Тушино в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
По его словам, милиционеры получили оперативную информацию о готовящемся налете на лотерейный клуб в доме номер 11 по улице Героев Панфиловцев.
Цитата :
«В клубе была устроена засада. Информация полностью подтвердилась, в 2:40 в клуб ворвались пятеро вооруженных преступников», —
рассказал собеседник агентства.
По его данным, налетчикам было предложено сдаться, но они оказали активное сопротивление, в результате чего оружие применялось и с той, и с другой стороны.
Цитата :
«В возникшей перестрелке двое преступников были ранены, однако троим удалось скрыться на автомобиле ВАЗ-2109», —
сказал источник.
В настоящий момент машина объявлена в розыск, добавил он.
-----------------------------------------
CharlySS 2 минуты назад
Уровень подготовки умиляет у ментов, даже зная весь расклад и сидя в засаде дали троим уйти. Низачет, на полицию не тянет.

Серега Рубин 4 минуты назад
Лотерейный клуб, это я понимаю- запрещенный законом зал игровых автоматов, - круто, засада за запрещенными автоматами прятались, ну ребята...
http://openid.yandex.ru/IvanPah/

4 минуты назад
Зачинщиком драки в ночь с 16 на 17 октября в ночном клубе на улице Константина Федина в Москве стал сотрудник ОВД«Восточное Измайлово», сообщает Life News.
После ссоры с охраной милиционер вернулся в заведение в компании друзей. Видеокамеры засняли, как мужчина сначала бьет в лицо одного из секьюрити, когда тот дал ему отпор милиционер достал пистолет и выстрелил в охранника.
Второй секьюрити тоже достал оружие, но стрелять не стал, но это не остановило милиционера. Он еще дважды выстрелил в охранника. Причем, второй раз— уже после того, как друзья попытались увести его из клуба.
В конечном итоге конфликт перерос в массовую драку с участием 20 человек, в больницу с огнестрельными и ножевыми ранениями попали три человека.
33-летний Ахмед Ашаров и 25-летний Сергей Юдиков были госпитализированы в больницу с колото-резаными ранами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 7:50 am

http://www.rus-obr.ru/days/8283 Русский Обозреватель 25/10/2010 - 11:56
Автор Русский обозреватель Азербайджанец собирался свалить убийство соотечественника на «скинхедов»
К двум годам лишения свободы условно приговорен гражданин Азербайджана, готовивший убийство своего соотечественника ради укрепления своего авторитета в петербуржской диаспоре и собиравшийся обставить это преступление так, чтобы в нём обвинили «скинхедов».
Цитата :
«Столь мягкий приговор Захиру Мустафаеву обусловлен тем, что осужденный полностью раскаялся, а также активно сотрудничал со следствием», -
сообщили «Интерфаксу» в Невском районном суде.
В июне 2009 г. в угрозыск поступила информация о том, что участники этнической преступной группы ищут возможность совершения убийства гражданина Азербайджана, 1977 г. рождения, временно зарегистрированного в Петербурге.
Цитата :
«Убийство планировалось представить как совершенное в результате нападения “скинхедов”», -
сообщил представитель ГУВД Петербурга.
2 июля 2009 г. милиционерами был задержан Захир Мустафаев, 1967 г.р., который был изобличен в том, что с февраля 2009 г., готовился к совершению преступления, рассчитывая укрепить свой авторитет в петербуржской азербайджанской диаспоре. В частности, он подбирал лиц, способных убить жертву за вознаграждение в две тысячи долларов США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 4:52 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/8293 Русский Обозреватель 25/10/2010 - 17:52
Автор Русский обозреватель Гости других миров
http://ruspioner.ru/
Толерантность хороша до тех пор, пока не мешает гражданам чувствовать себя вольготно на территории своей страны. Когда мы наступаем на горло собственной песни в угоду терпимости, это уже идиотизм. Антиглобализм погубит мир, считает Арина Холина.
Это должно было случиться. Раньше или позже (скорее всего — позже), но вдруг тихо и деликатно произошло уже сегодня.
Ангела Меркель заявила, что попытка построить в Германии мультикультурное общество провалилась
. И что гостевые рабочие, которые едут в страну, должны не только учить язык, но и принимать законы государства-хозяина. Не те законы, что в Конституции, а традиции общественной жизни.
Меркель — решительная женщина. И лично для меня тут ключевое слово — «женщина», потому что если говорить не о политике и национальном чувстве вины перед европейцами, иудеями, турками и мусульманами в целом, то главным бытовым этническим конфликтом все-таки становятся отношения полов.
Лично я ни капли не ксенофоб, но отрицать факты тоже глупо.
И когда где-нибудь за городом две такие девушки в маленьких белых шортах выходят на прогулку, а их улюлюканьем встречают толпы гастарбайтеров с горящими глазами... В общем, эти девушки быстро принимают решение вернуться домой.
Пошли летом на пруд. А там — страшное зрелище. Поворачиваешь за угол и оказываешься перед сотней голых таджиков, которые все, в едином порыве, поворачивают к вам головы и смотрят. А еще пара сотен стоит по пояс в воде и стирает свою одежку. Они захватили наш пруд. Два пруда, если честно.
Или вот у меня тут Донстрой в Сокольниках. Когда заканчивается рабочий день, гости столицы ждут на улице автобусов, которые их куда-то отвозят. Человек тысяча. Ты идешь из, допустим, солярия, а они все смотрят. Идешь, а они смотрят. И смотрят и смотрят. Не по себе.
Ок, я понимаю, что работать сюда едут не члены академии наук. Это простые деревенские парни с тремя классами образования, которые и родной-то язык знают плохо, не говоря уже об иностранном.
И тут вопрос не в том, что русские такие же чем-то лучше, а в разнице культур.
Вот была я давным-давно в Грузии, каталась на лыжах в Гудаури. И там был (есть) бассейн. А я очень люблю плавать. И еще я была единственной русской девушкой младше пятидесяти. Парень, который работал в бассейне, не давал мне прохода. Настолько, что я уже всерьез перепугалась. Административные замечания не сделали дело, и мои друзья пообщались с ним менее формально, но более эффективно.
Это был простой сельский парень. Для него голая женщина — без платка. А у меня — бикини. И ему немного снесло крышу. Все понятно, но мне лично от этого понимания легче не стало. Он вышел из-под контроля.
В Германии считают, что из-за гостевых рабочих растет уровень преступности. Это логично. Чужая страна, нет костылей, которые есть у туземцев — жилье, родственники, друзья. Ко всему прочему — ищи их потом свищи.
Вот один пьяный узбек прямо под окнами среди бела дня врезался в мою машину. Перепутал газ с тормозом. Я нашла его авто в соседнем дворе — со следами моей краски. Машина оформлена на старушку, владелицу арендованного жилья. Живет она в Солнцево, кстати. Узбек съехал. И все. Нигде его не найдешь.
С одной стороны, мигранты, конечно, более беззащитны, с другой — безнаказанны.
А вот еще был случай. У меня — короткая юбка, а водитель такси — азербайджанец. Едем мы едем по Кутузовскому, и вдруг он хватает меня за коленку. Я в крик, он — в слезы. Простите — извините, не сдержался, стыдно, ай-яй-яй. Ок, это было даже смешно. Но если бы это случилось ночью, да еще где-нибудь в Печатниках, черт его знает, чем бы все кончилось. Сограждан все-таки голыми коленями так не удивишь. Хотя, справедливости ради, случаи бывают разные.
И дело, конечно, не в том, что гости совершают больше преступлений (не доказано) или в том, что они как-то не очень уважают местных женщин (похоже на то). А в том, что лично мне хочется жить здесь по своим правилам.
Однажды в Тбилиси я не надела под футболку лифчик, и все на меня таращились. Ок, это другая страна, там так не принято. Но здесь я дома. Хотя бы в моем районе отсутствием лифчика никого не удивишь. Кроме тех парней, что возводят башню Донстроя. А я не хочу ощущать на себе эти беспардонные жадные взгляды. Мне некомфортно.
Это сложные вопросы, но их надо обсуждать. Именно обсуждать, а не орать истошно «Россия для русских!»
Я против шовинизма, но и толерантность нервирует. Потому что терпимость — это ни вашим, ни нашим. Все в минусе.
Я не хочу менять свои привычки только потому, что в Узбекистане дешевая рабочая сила. Меня проблемы девелоперов не беспокоят. Тем более что эта сила, если судить по ценам, которые они ломят в ближайшем Подмосковье, уже давно не дешевая.
И меня не волнует ни национальность, ни вероисповедание моих соседей, пока не выясняется, что им очень надо, чтобы их женщины ходили здесь у нас в хиджабах, а где-нибудь рядом стояла, допустим, мечеть.
Черта с два. Пусть сначала в Иране позволят загорать с голой грудью. Вот тогда и поговорим о мультикультурности.
Это все из серии — дай палец, откусят руку. Если дома хорошо, а в гостях лучше, то и не надо забывать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я чертовски толерантна, пока мне не мешают жить. И я даже задумываться не хочу, удобно ли человеку в моем городе. Это не моя проблема. Мне лично очень-очень удобно и в Лондоне, и в Париже, и в Праге. И даже в Тбилиси.
Но я, кстати, не езжу в Турцию и Египет, потому что меня там разные вещи напрягают. Комфорт только внутри туристических гетто. Это странно.
Да и то весьма относительный комфорт, потому что даже на детских курортах обслуживающий персонал только и думает, как заманить тебя в кусты. Мысли, конечно, лестные, но понятно, что дело не в тебе лично, а в том, что европейки, в отличие от турчанок, охотно раздвигают ноги.
Так что я за культурную целостность. И, кстати, за национальную валюту. Нет большей гадости, чем евро, потому что все это фальшивка, нет никакого союза. Все разные. И должны такими оставаться, потому что в этом прелесть.
Все эти глобализации и мультикультурность — неудачный эксперимент с некоторой долей жульничества. Их навязали сначала колонизаторы, потом — рабовладельцы, а уже потом — международные корпорации и прижимистые строители.
Конечно, тут ничего не поделаешь, но я лично хотя бы отказываюсь делать вид, что все это мне нравится и что я кому-то что-то должна.
Мне, правда, неприятно ездить на «джихад-такси» и гулять в лесу из таджиков. Я против, когда продавщица в магазине не понимает, что я говорю. Я хочу, чтобы на моей территории была та культура, на которой я выросла. И чтобы гости ее уважали и принимали. Хочу, чтобы они были благодарны этому городу, стране и лично мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 28, 2010 6:51 am

http://www.apn-spb.ru/news/article7891.htm «Агентство Политических Новостей Северо-Запад» 20:07 2010-10-27 Азиаты, кавказцы и цыгане держат наркобизнес
По информации саратовского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, 43% наркопреступлений в регионе совершают выходцы из Грузии, Армении и Азербайджана, 22% - из Средней Азии и Казахстана, 12% - цыгане и 6% - чеченцы. Это несколько отличается от этнического состава населения области, но преступность все равно «не имеет национальности»!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 06, 2010 10:08 am

http://www.rus-obr.ru/days/8435 Русский Обозреватель 04/11/2010 - 16:01
Автор Русский обозреватель
Предъявлено обвинение двум таджикам, резавшим «русских чурок»
Следственным отделом по Сергиеву Посаду СУ СКП по Московской области предъявлено обвинение двум приезжим из Таджикистана. Им инкриминируют убийство по мотивам национальной ненависти. Таджикоподданным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на СУ СКП РФ по Московской области, 26 октября 2010 года около 17 часов граждане таджикистана, находясь в сквере, расположенном в городе Хотьково Сергиево-Посадского района, стали выкрикивать оскорбления в адрес группы молодых людей славянской внешности, обзывая их «русскими свиньями» и «русскими чурками». Затем таджикские «гости» набросились на потерпевших и, продолжая выкрикивать оскорбления, нанесли им множественные удары руками, ногами, а также ножом. В результате нападения 27-летний местный житель от полученных повреждений скончался на месте. Второго пострадавшего, 30 лет, с ножевым ранением поясничной области доставили в больницу. Ещё один житель Подмосковья, 22-летний молодой человек, получил незначительные телесные повреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 08, 2010 1:11 am

http://news.rambler.ru/8074126/ Вести.Ру, 1 час назад, 08 ноя 2010, 09:40
В Москве все чаще дерутся на ножах
В массовой драке на северо-востоке Москвы пострадали три человека. В драке на Широкой улице трое неизвестных избили и порезали ножами трёх человек, попавшихся на их пути. Один из пострадавших — несовершеннолетний. Это 17-летний юноша, он госпитализирован с колото-резанной раной грудной клетки.
Его два 24-летних приятеля также попали в больницу. У них также ножевые ранения грудной клетки и плеча, а также повреждения внутренних органов. По факту поножовщины возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса России (хулиганство), сообщает «Интерфакс».
А на востоке Москвы на автобусной остановке на Байкальской улице, дом 26 было обнаружено тело мужчины с ножом в спине. Погибшему на вид 25–30 лет. Милиция в настоящее время устанавливает личность погибшего и обстоятельства происшедшего. По факту убийства возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК.
Ещё один погибший от холодного оружия был обнаружен на юге Москвы. В воскресенье вечером на Черноморском бульваре, дом 8 (район станции метро «Чертановская») прохожие обнаружили мужчину, лежащего в луже крови. Погибшим оказался 46-летний узбек, работавший рабочим в музыкальной школе. Милиционеры обнаружили на его теле многочисленные ножевые ранения в грудь и спину. Уголовное дело возбуждено также по статье 105 (убийство).
------------------------------------------------
Миха Михин 42 минуты назад #
Очистить Москву-столицу от черной сволочи, сразу в 5-10 раз упадет количество поножовщин и стрельбы из травматики.

Андрей Т 33 минуты назад #
Ножи- хачевская мода. Топор- весело и по-русски. Спрашивайте в хозяйственных страны.

Зверь Рa 27 минут назад #
Хорошо в эРэФии новостные службы и СМИ работают.
Если пострадавшие русские, то национальность НЕ указывается.
Если преступники черные, - национальность НЕ указывается.
И наоборот.
Если пострадавшие узбеки и прочее, то национальность указывается.
Если нападавшие или даже давши отпор черным окажутся русскими, - национальность якобы русских преступников указывается.
Надо требовать от этих СМИ и новостей полной правды!!!

Дмитрий Туркумянц 27 минут назад #
Все от сопливой либеральной политики уравнивающей в правах всех и вся. Такого никогда не было и быть не может. В германии у немца всегда будет больше прав чем у алжирца, у австралийца всегда больше прав чем у никарагуанца. ЭТО ЕСТЕСТВЕННО И НОРМАЛЬНО. Пока будет сохраняться такое положение вещей ситуация будет только усугубляться. Понятно, что у человека который живет на своей земле, на земле которая была землей его предков близких и далеких, которая является его родной землей, должно быть больше прав и привилегий чем у чужестранца приехавшего на его землю и нагло и дерзко держащего себя посреди народа для которого эта земля является родной и единственной. Но этого примитивного закона не могут постичь головы т.н. гос. мужей засевших в думе. А мужи в думе по духу кто угодно: еврочеловеки, космополиты, коммунисты, сионисты и прочее и прочее, а русских людей по духу в русском государстве оказывается НЕТ.Но это же абсурд!

Игорь Сергеев 42 минуты назад #
абреки- законодатели моды на ножи. у русских есть понятие"драться на г.о.в.н.е", то есть с ножем или еще с какой арматурой, считалось что нехорошо это. а абрекам похрену ваши понятия, не могут на кулаках вывезти значит нож в спину, им не западло и даже в доблесть и у себя в ауле он герой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 4:28 am

http://www.rus-obr.ru/days/8479 Русский Обозреватель 10/11/2010 - 13:36
Кондопога – Калязин – Хотьково… Куда дальше?
Автор Русский обозреватель
На улицах городка Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области сегодня практически невозможно встретить мигранта из южных республик бывшего СССР. Такая ситуация – следствие межнационального конфликта и последующих массовых выступлений местных жителей.
В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Антикриминал», проводимых на территории Хотьковского городского поселения, УВД по Сергиево-Посадскому району отработало (проверило) 350 иностранных граждан, сообщает районная интернет-газета «Копейка» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Составлено 30 протоколов по статье 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). 12 иностранных граждан выдворены за пределы Российской Федерации.
Кроме того, Сергиево-Посадская городская прокуратура возбудила уголовное дело по обвинению двух граждан Таджикистана по ст.105 ч.2 «Л» УК РФ
Цитата :
«Убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы» и ст. 116 ч.2 УК РФ «Побои».

События, приведшие к таким результатам, начали развиваться ещё 26 октября. Как рассказывал «Русский Обозреватель», в этот день около 17 часов граждане Таджикистана, находясь в сквере, расположенном в городе Хотьково Сергиево-Посадского района, начали выкрикивать оскорбления в адрес группы молодых людей славянской внешности, обзывая их «русскими свиньями» и «русскими чурками». Затем таджикские «гости» набросились на местных жителей и, продолжая выкрикивать оскорбления, нанесли им множественные удары руками, ногами, а также ножом. В результате нападения 27-летний местный житель от полученных повреждений скончался на месте. Второго пострадавшего, 30 лет, с ножевым ранением поясничной области доставили в больницу. Ещё один житель Подмосковья, 22-летний молодой человек, получил несколько резаных ран.
В День народного единства, 4 ноября, в Хотьково прошёл стихийный митинг. По разным оценкам, в нём приняли участие от 45 до 200 человек. Для небольшого Хотьково, где проживают 19.500 официально зарегистрированных жителей, это немало.
Митингующие перекрыли движение автотранспорта по центральной улице и более 6 часов митинговали у здания Хотьковской администрации, требуя встречи с главой поселения (по другим данным - требуя отставки главы) и выселения из города иностранных граждан.
В течение всего этого времени сотрудники милиции контролировали ситуацию и поддерживали порядок вокруг митингующих, однако в происходящее не вмешивались и блокированию проезжей части не препятствовали. Спустя несколько часов после начала митинга к митингующим приехали глава Хотьковского поселения Рита Тихомирова и заместитель главы Сергиево-Посадского района Геннадий Громозда. Они договорилась с митингующими провести встречу на следующий день в здании администрации Хотькова, чтобы выработать меры по разрешению ситуации с большим количеством нелегальных мигрантов в городе.
5 ноября в Хотьковской администрации состоялась встреча с активистами, требующими очистить город от иностранных граждан. Им пообещали до 15 ноября очистить город от нелегально проживающих иммигрантов. Затем было проведено совещание руководителей различных структур Хотьковского поселения и Сергиево-Посадского района, на котором присутствовал заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.
В тот же день УВД по Сергиево-Посадскому району начало оперативно-профилактические мероприятия «Антикриминал», задачей которых названо поддержание и охрана общественного порядка на территории Хотьковского поселения. В мероприятиях задействованы: 3 экипажа ДПС, 3 экипажа ППС, 2 экипажа группы задержания вневедомственной охраны, 20 сотрудников из оперативного полка ГУВД по Московской области. Оперативно-профилактические мероприятия продлятся до 16 ноября.
Отметим также, что на организатора несанкционированного митинга 4 ноября составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).

Фото с сайта Хотьково.ру .......................
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:02 am

http://www.stoletie.ru/lenta/podmoskovnyje_gastarbajtery_ispugalis_aborigenov_2010-11-16.htm Информационное агентство СТОЛЕТИЕ 16.11.2010
Подмосковные гастарбайтеры испугались аборигенов
В подмосковном Хотьково едва не разразился межэтнический конфликт, грозивший обернуться второй Кондопогой. После того, как приезжие из Таджикистана зарезали в драке местного жителя Павла Капралова, хотьковцы устроили стихийные митинги, чуть не перешедшие в погромы. Они требовали выгнать всех трудовых мигрантов и навсегда закрыть им доступ в город, грозя в противном случае устроить самосуд. В результате за одну ночь из крупного населенного пункта исчезли почти все «нерусские».
На следующий день после стихийного митинга 4 ноября районные управы предпочли поскорее избавиться от "нерусских дворников", а магазины - от "нерусских грузчиков и кассирш". Иностранных работников предпочло уволить и руководство магазина "Копейка", возле которого и произошла драка с фатальным исходом. До убийства мигранты составляли в этом магазине 90% персонала, рассказал один из местных жителей. В свою очередь мэр города Рита Тихомирова пообещала "продолжить курс на самоочищение города" и предложила хотьковцам устраивать облавы на дачников, нанимающих на стройку домов нелегальных мигрантов.
Драка между двумя местными жителями и тремя таджиками произошла 26 октября возле магазина "Копейка", расположенного через дорогу от здания городской администрации. По версии следствия, во время потасовки один из таджиков ударил ножом 25-летнего Петра Капралова и его друга. Капралов скончался на месте, а его приятель до сих пор оправляется от ранений в больнице. По словам следователей, иностранцы первыми атаковали местных жителей, называя их не только "русскими свиньями", но даже "русскими чурками". Этой версии, однако, верят не все: получается, что жертвы имели численный перевес над нападавшими. Кроме того, слово "чурка", которое якобы использовали при нападении гастарбайтеры, входит в лексикон именно российских ксенофобов. Так или иначе, таджики с места преступления сбежали, но уже 2 ноября Следственный комитет при прокуратуре объявил об аресте подозреваемых. Им предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и нанесении побоев.
..............................
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:26 am

http://www.rus-obr.ru/days/8565 Русский Обозреватель 16/11/2010 - 20:50
Автор Русский обозреватель
В «городе без гастарбайтеров» Хотьково появился Брод
В город Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области, который в течение одной ночи покинули все мигранты, нагрянула с проверкой комиссия, в составе которой были член Общественной палаты Александр Брод и глава Федерации мигрантов России Амин Маджумдер.
О подробностях «Хотьковского дела» на днях подробно рассказывал «Русский Обозреватель».
Ни одного гастарбайтера из Средней Азии на улицах города члены комиссии не заметили, хотя, по словам местных жителей, раньше от мигрантов было не протолкнуться, и вокруг слышалась одна лишь чужая речь. Как рассказывают СМИ со слов одного из горожан, такая ситуация связана с тем, что на следующий день после стихийного митинга 4 ноября районные управы предпочли поскорее избавиться от «нерусских дворников», а магазины - от «нерусских грузчиков и кассирш». Иностранных работников предпочло уволить и руководство магазина «Копейка», возле которого и произошла драка с фатальным исходом. До убийства мигранты составляли в этом магазине 90% персонала.
Вечером 15 ноября, когда в Хотьково высадился десант во главе с Бродом, в городской школе состоялась встреча полутора сотен хотьковцев с представителями местной администрации. Отметим, что на этот день в городе планировалась новая демонстрация, которую заменил приезд «комиссионеров» и встреча с в властями, которая в итоге прошла в довольно напряженной атмосфере.
Первой выступила глава районного ФМС Наталья Морозова, сообщают СМИ. Из приведенной ею статистики следовало, что обострения криминальной обстановки из-за мигрантов хотьковцы могут не бояться - официально в городе их всего 260 человек. Услышав эту цифру, зал взорвался хохотом, и перекричать его краснеющей Морозовой не удалось.
Более правдоподобную цифру привел начальник городского УВД Владимир Кузьминов, сказавший, что в Хотьково их не меньше полутора тысяч. Впрочем, и его освистали, выкрикивая в ответ, что только в двух общежитиях в центре города жило по 200 мигрантов. Почувствовав нарастание недружелюбных настроений среди местных жителей, гастарбайтеры покинули Хотьково, а одно из общежитий вообще сгорело.
Более того, собравшиеся в зале хотьковцы заявили, что милиционеры сами ночью вывозили мигрантов на автобусах, чтобы избежать ответственности за то, что в городе было столько нелегалов. Начальник УВД в ответ принялся оправдываться, сказав, что если бы не молниеносно распространившиеся среди мигрантов слухи о готовящихся облавах, то задержанных было бы больше.
В свою очередь, мэр города Рита Тихомирова пообещала
Цитата :
«продолжить курс на самоочищение города»
и предложила хотьковцам устраивать облавы на дачников, нанимающих на стройку домов нелегальных мигрантов. В итоге проверяющий из Общественной палаты пришел к выводу, что властям вовремя удалось взять ситуацию в городе под контроль, чтобы не допустить межэтнических столкновений.
Мнение экспертов по результатам поездки приводят СМИ и официальный сайт Общественной палаты. Мигрантов Брод и компания, естественно, «отмазали», а всю вину за хотьковские события постарались свалить на власти.
Цитата :
«То, что мы видели сегодня, - это настоящая бытовая ксенофобия, а митинг 4 ноября был во многом спровоцирован националистическими организациями», -
объявил Александр Брод.
Цитата :
«На существующие в Хотькове проблемы отлично накладывается риторика провокаторов, - продолжал член ОП. - Здесь, как и во многих других городах, высокие тарифы на ЖКХ, плохие дороги, неосвещенные улицы, проблемы с медициной. Люди с трудом сводят концы с концами. В таких условиях достаточно только искры, чтобы реализовать накопленное напряжение в бессмысленном и жестоком бунте. «Виновником» всех бед довольно просто сделать мигрантов».

Цитата :
«Ведь именно благоустроенность и успешность каждого россиянина является первым и самым необходимым условием для стабильности, а значит и создания климата межнациональной терпимости», —
глубокомысленно добавил «правозащитник».
Член ОП также говорил о том, что надо совершенствовать миграционную политику, а ситуацию в Хотькове пообещал взять на общественный контроль.
Цитата :
«При необходимости мы готовы снова выехать на место событий», -
пригрозил Брод.
Цитата :
«Самое опасное - увеличение уровня бытовой мигрантофобии на фоне развития националистических организаций с политическими лозунгами», - вторил Броду президент Федерации мигрантов России Амин Маджумдер. - Мы видели недовольство людей в основном не мигрантами, а местными органами власти, которые не осуществляют свою работу. Если бы я был местным, я бы тоже кипел от бездействия».

Кроме того, Маджумдер объявил, что таджики, совершившие убийство у магазина, пока сами не понимают, что натворили, а теперь из-за них сотни людей, которые приехали в Хотьково работать, были вынуждены спасаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:30 am

http://www.rus-obr.ru/day-comment/8558 Русский Обозреватель 16/11/2010 - 17:00
Павел Данилин
Ситуация в Хотьково: рыба гниёт с головы
Автор В подмосковном Хотьково приезжие из Таджикистана зарезали в драке местного жителя. После этого хотьковцы устроили стихийные митинги, чуть не перешедшие в погромы. В результате за одну ночь из населенного пункта исчезли все мигранты.
Очевидно, что разница в культурном аспекте и неготовность мигрантов жить по правилам общежития, в котором живут русские, особенно в «малонациональных» городах, приводит к таким конфликтным ситуациям. В данном случае виноваты местные власти, особенно правоохранительные органы, которые вовремя не пресекают вызывающее поведение мигрантов, а также выходки, которые находятся на грани хулиганства или за его гранью.
Очевидно, что если бы правоохранительные органы своевременно реагировали на нарушения и занимались их профилактикой, ничего бы случилось. Если бы местные власти внимательнее наблюдали за нарастающей напряженностью в районе, тоже ничего подобного бы не произошло.
К сожалению, я уверен, что подобные ситуации будут происходить и дальше. Неумение местных властей организовать нормальное общежитие и урегулировать межнациональные отношения, а также неготовность правоохранительных органов реально бороться с преступностью будет приводить к подобным последствиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:35 am

http://www.rus-obr.ru/opinions/8566 Русский Обозреватель 16/11/2010 - 20:55
Автор Роман Силантьев
Московским мусульманам не хватает мечетей
Мусульманский праздник Курбан-Байрам перекрыл движение в центре Москвы – на улицы вышли около 70 тысяч мусульман.
Это вопрос к лидерам мусульманской общины, которые не смогли нормально обеспечить мечетями мусульман столицы. То, что они толпами собираются вокруг одной мечети, которая в любой момент может обвалиться, это не проблема православных и властей города. Проблема в «импотенции» муфтия Равиля Гайнутдина, который за 16 лет своего пребывания на посту муфтия Москвы не построил ни одной мечети.
Москве нужно больше мечетей. По самым скромным подсчетам нас – мусульман – в Москве проживает 400 тысяч. На это количество приходится всего около сотни мечетей.

Роман Силантьев, исламовед
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:39 am

http://www.rus-obr.ru/opinions/8562 Русский Обозреватель 16/11/2010 - 19:10
Автор Ольга Гуманова
Мигрантам лучше отмечать курбан-байрам на родине
За последние несколько лет число мусульман, которые собираются на праздничные намазы в московскую Соборную мечеть, выросло раза в два с половиной. Лет пять назад Курбан-байрам на Проспекте Мира отмечало 20 тыс. последователей ислама, а сегодня, по данным ГУВД, в окрестностях мечети собралось 70 тыс. верующих.
Вопрос – откуда в Москве всего за несколько лет появились еще 50 тысяч мусульман? Ответ на него ясен, если посмотреть на группы молодых людей, которые расходились после окончания намаза от мечети. Мусульман-москвичей – татар, башкир и представителей других диаспор коренных народов России – в общем потоке вообще не заметно. Идут молодые среднеазиаты, не умеющие говорить по-русски и с трудом ориентирующиеся в городе. Что это гастарбайтеры, становится очень хорошо заметно, когда молодые люди подходят к метро. Они с трудом могут связать пару слов по-русски, не понимают, как оплатить проезд, и из-за этого к кассам выстраиваются очереди в несколько сотен человек. Они толпой окружают уличные карты и указатели и долго водят пальцем, пытаясь разобраться, как им куда-то проехать.
Думаю, что если бы, например, московские татары-мусульмане осознали, что им необходима еще одна мечеть, то с ее строительством не было бы проблем. Всем понятно, что представители всех традиционных религий России имеют полное право открыто и без препятствий исполнять свои религиозные обязанности там, где они живут. Но те, кто сегодня вынужден был молиться на улице, представляют собой другую проблему. Их невозможно переписать, сосчитать, среди этих людей полно нелегалов. Хорошо, сегодня построим для них 50 мечетей. А завтра эти люди уедут сами или будут выдворены миграционной службой – и что, мечети будут стоять пустыми?
Даже самые бесправные гастарбайтеры время от времени получают отпуск, едут на родину, проводят время с семьями. Почему бы работодателям не предоставить им отпуск на два главных мусульманских праздника года – на Уразу-байрам и на Курбан-байрам? Сегодня видела, как ребята из Средней Азии сидят на бордюре и отмечают праздник с чебуреками из соседней палатки и пакетиками из «Макдональдса». Ну разве это праздник? Мне кажется, гораздо правильнее было бы дать им возможность встретить Курбан-байрам на родине, в кругу семьи, за столом с праздничными национальными блюдами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:50 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/8555 Русский Обозреватель 16/11/2010 - 16:13
Автор Русский обозреватель
Честный понедельник по миграции

ВЕДУЩИЙ: Одну секунду. Я хотел бы дать микрофон Егору Холмогорову. Егор, вы мне рассказывали об эксперименте, который проходил... проводил... проводился на одной из радиостанций, когда репортер москвичка пыталась устроиться дворником, правильно?

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист: Да, это была достаточно забавная история в 2005 году, когда, действительно, наш репортер Ксения попыталась устроиться в Москве дворником. С... у нее, скажем так, не совсем типичная российская фамилия, но зато вполне себе типичная московская прописка. Так вот, ее сначала очень приветливо встречали, смотрели на фамилию, смотрели на прописку, руководство ДЕЗов сразу же резко сникало, и ей объясняли, что рабочих мест нет. Так она обошла несколько, таким образом, ДЕЗов, в конечном счете, в одном она уже просто выхватила кого-то из специалистов и заставила ей признаться, в чем дело? Ей объяснили, ну, понимаешь, тебе же придется все платить. Тебя придется все оформлять. Тебя придется все регистрировать. Ты же там можешь заболеть. В конечном счете, там, с тебя невозможно будет ничего взять. Ну, девочка, ты нам с московской пропиской здесь совершенно не нужна.

ВЕДУЩИЙ: Егор, а как по-вашему...

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист: Как бы ты ни мела эти улицы.

ВЕДУЩИЙ: Как, по-вашему, это о чем свидетельствует, о том, что эта слишком коррумпированная сфера или слишком диаспоральная. Где определенная диаспора захватила контроль?

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист: Знаете, здесь все завязано в один узел. Вот моя матушка, она старшая по подъезду, она каждую зиму проводит местным дворникам, такой вот маленький ликбез. Они выросли, к сожалению, в тех странах, где практически наледи на улицах городов не бывает*. И, соответственно, приходится им объяснять, что этот лед, его не надо мести. Его надо сбивать.

ВЕДУЩИЙ: Егор, а можно еще один вопрос. Вот журналистка делала репортерское расследование. Пыталась устроиться дворником. А вы лично много москвичей знаете, которые пытаются дворниками устроиться? Вот, если по-честному?

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист: Я думаю, что достаточное количество москвичей, тем более, достаточное количество, грубо говоря, людей, приехавших из малых, из средних городов, из деревни, вполне готовы были бы за более-менее гарантированную государством зарплату мести улицы. Вопрос в другом, вопрос в другом, что им практически невозможно приехать в Москву, потому что у нас очень плохая, очень дорогая транспортная инфраструктура, им негде жить, им негде жить в Москве, потому что да, действительно, большинство наших граждан не готово жить по 10 человек в одной квартире и жарить шашлыки на балконе, не готовы они жить в Москве в таких условиях. По 2, по 3 человека еще можно. Дальше, дальше, следующий вопрос, который, на мой взгляд.

ВЕДУЩИЙ: Егор, я верну вам микрофон сразу после рекламной паузы. Разговор о том, кто и как за нас, граждан России, работает в нашей стране, мы продолжим во второй части программы, сразу после короткого перерыва.

...Валерий МАГДЬЯШ, актер: Вы знаете, мне скучно, и грустно, и непонятно, и о чем мы сейчас говорим. Стоят депутаты, стоят руководители, происходит трагедия, драма тех государств, откуда бегут люди, где они родились. Я хочу спросить и зал, и аудиторию, и эфир, почему они сюда бегут? Потому что Россия - это коммуникационный центр, потому что Россия - это сырьевой центр, потому что Россия - это культурный центр, потому что Россия - это исторический центр. И это будет всегда, и если получал молдаванин сейчас 5 долларов, он всегда побежит к русскому человеку. Я считаю, что русский человек сегодня - это не национальность, а это должность, понимаете? И так судьба распорядилась, что русский человек вот так, он устал, но встанет.

ВЕДУЩИЙ: Один вопрос, когда премьер-министр какой-то страны или спикер парламента Молдавии, например, говорит о том, что нам надо ввести день поминовения, нам надо четко понять, что у нас была советская оккупация, и мы должны сделать день памяти жертв этой оккупации. Когда премьер-министр или президент другой страны направляет свои войска и вступает в войну с Россией, должны ли граждане этой страны, к сожалению, нести ответственность за действия своего правительства.

Валерий МАГДЬЯШ, актер: Граждане, простые крестьяне, не имеющие работы рабочие, которые убегают со своей родины со своими детьми, они не должны нести ответственность. Должны нести ответственность те правители, которые сейчас несут политическую ахинею. Это целлюлит политический.

ВЕДУЩИЙ: Да, Егор.

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист: На самом деле, у меня одно-единственное замечание. Что, если нам так жалко этих людей, если они таким потоком бегут, пусть они бегут сюда вместе со своей территорией. Прекрасно, мы примем их вместе со своей территорией.

Валерий МАГДЬЯШ, актер: Замечательно.

Гербер кричит, что миграция это общемировая тенденция.

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист: Американцы строят стену против этой миграции.

http://www.sps.ru/?id=236487
* Сравним кстати с тявком Газизовой http://regenta.livejournal.com/477510.html и убедимся, что слушать слова она не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 17, 2010 12:28 pm

https://www.youtube.com/watch?v=zUniwuwsRwM&feature=player_embedded

16.11.10 на Горьковской.3gp (Курбан-Байрам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 17, 2010 12:32 pm

http://www.rus-obr.ru/days/8573 Русский Обозреватель 17/11/2010 - 16:06
Автор Русский обозреватель
Дальний Восток: кавказцы и азиаты теперь тоже «партизаны»
Владивостокские оперативники разыскивают двух мужчин, подозреваемых в убийстве сотрудника местного УВД. Приезжие из стран СНГ насмерть забили милиционера в одном из кафе на Набережной в день, когда сотрудники правоохранительных органов справляли свой профессиональный праздник.
Как сообщает информационный портал VL.ru, вечером 10 ноября двое сотрудников ППСМ после службы отправились в одно из кафе на Набережной, чтобы отметить свой День милиции. В так называемой «стекляшке» появление милиционеров вызвало недовольство у компании мужчин кавказской и азиатской внешности.
Гости города сначала начали оскорблять стражей порядка, а затем спровоцировали драку. В это время к кафе подъехали еще две машины с южанами, вооруженными бейсбольными битами. В общей сложности на милиционеров напали более десяти человек.
Озверевшие мигранты вытащили милиционеров на улицу, где продолжили их жестоко избивать. Несколько владивостокцев - очевидцев побоища попытались помочь молодым людям, но сделать этого им не удалось, так как численный перевес все равно оставался на стороне преступников.
Вскоре на место происшествия прибыл милицейский наряд, однако все злоумышленники уже успели убежать. Избитые сотрудники ППСМ были госпитализированы с тяжелыми травмами. На следующий день один из них - 27-летний Иван Д. - скончался в больнице, не приходя в сознание.
В ходе расследования этого преступления оперативники вышли на след и задержали одного из главных подозреваемых. В его машине были обнаружены биты со следами крови, которыми и избивали милиционеров.
Преступник уже сообщил имена и фамилии своих подельников, и сейчас еще двое мигрантов, непосредственно избивавших милиционеров, объявлены в розыск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 11:38 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2010/11/19/public/ 19.11.2010 21:37:38
Деятели искусств попросили Собянина запретить публичные жертвоприношения
Защитники животных попросили мэра Москвы Сергея Собянина запретить публичные жертвоприношения баранов в мусульманский праздник Курбан-байрам, сообщает агентство "Интерфакс".
Под обращением с требованием наложить запрет на публичное проведение обряда, подписались известные деятели культуры и искусства, включая Андрея Макаревича, Леонида Ярмольника, Артемия Троицкого, Александра Скляра, Николая Расторгуева, Ольгу Шелест, Михаила Ширвиндта и Виктора Гусева, уточняет РИА Новости.
В то же время зампред Духовного управления мусульман европейской части России и имам мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов заявил, что жертвоприношений баранов на московских улицах в минувший Курбан-байрам не было. Он назвал такие сообщения слухами.
О жертвоприношениях баранов в Москве на минувшей неделе писали многие популярные блогеры. Так, в журнале ottenki-serogo можно найти множество фотографий с живыми и мертвыми баранами на улицах и упоминание о том, что животных забивали в грузовиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 5:25 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/8621 Русский Обозреватель 20/11/2010 - 21:48
Автор Русский обозреватель
Москве мало своих маргиналов? Нужны азиатские?
Значит, приток рабочей силы, да? Дешевой, да, *нецензурная брань*? Ну, кто следующий, интересно?
Небоскрёб, как я уже сто раз замечала, достроили и продают. Мы теперь приметные и можем говорить:"Живём у Желтой Башни". Так и есть он отовсюду виден со своей круглой шляпой на макушке.
Но те, кто его строил, очевидно, остались не у дел. Иначе почему пять минут назад на меня напали три маленьких таджика или кто там они есть, *нецензурная брань*???
Кончились сигареты, я взяла Гоху и спустилась в магаз - он у самого подножья моего дома. Купила, кошелек держу в руке, выхожу, краем глаза вижу, что в стороне группка стоит. Светло у магазина-то - "Магнолия" денег не жалеет на комфорт покупателей. Гоха был за рядом машин привязан, я его отцепила и пошли мы за дом. Он делишки справляет, я медленно иду вокруг дома. Поворачиваю за угол, уже к подъезду, и тут - ннна - удар неслабый сзади в плечо. Что кто-то идет, я слышала, но и не подумала обернуться. да и что это изменило бы? Разве что, в табло могло прилететь вместо плеча Smile
Трое, да. Все с меня росточком. Один хватает меня за рукав пальтеца и с акцентом так:
Цитата :
- Кошэлок давай, цука!

Клянусь - ЦУКОЙ назвал Smile Как в анекдоте прямо...)
Не, я не буду выёбываться и говорить, что не ёкнуло и не ухнуло. И ухнуло, и ёкнуло, да. Но! Наверное, с перепугу, я, вместо того, чтоб попятиться, просто таки прыгнула вперед всей тушей своей восьмидесятикилограммовой. И налетела на него. И рявкнула хриплым басом, очевидно, возомнив себя Азазелло:
Цитата :
- Руку оторрррву, бллиа...
Этот отшатнулся, а второй что-то залопотал по-ихнему. Третий вообще шаг назад сделал. И замахнулся... Но тут подлетел Гошка с гавом. Просто лаял на бегу. Но громко. А от подъезда какой-то мужчина крикнул:
Цитата :
"Что там такое?"
И они побежали. К мёртвому дому. Гоха - за ними, еле дозвалась...
Сейчас жру дивное абрикососое варенье, что Света(спасибо тебе-дождалось оно своего часа), угостила и мелко трясусь на отходах...)
А если б не истерический мой героизм? А если б все трое навалились? Гошку они не заметили сразу-его лай оказался внезапным. Будь мы чуть дальше от подъезда - мужчина тот (сосед с 7 этажа, как оказалось), нас бы не заметил...
И что? Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 5:30 am

http://www.rus-obr.ru/days/8622 Русский Обозреватель 21/11/2010 - 13:04
Автор Русский обозреватель
Собянин обещает "Курбан-Байрам без кровавых зрелищ"
Цитата :
«Я думаю, что и самим мусульманам это не нужно, какие-то вызывающие, кровавые зрелища, это не нужно никому. Это вопрос организации. Нужно организовывать так, чтобы не было вызывающих зрелищ, крови»,
- заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия», комментируя открытое письмо москвичей-деятелей культуры, требующих запретить публичный ритуальный забой баранов на территории столицы.
Прекратить забой требовали, в частности, Леонид Ярмольник, Николай Расторгуев, Елена Камбурова и Лайма Вайкуле.
Жертвоприношение - традиционный элемент одного из главных мусульманских праздников. Согласно Википедии, в жертву мусульманами могут быть принесены не только бараны, но также козы, коровы и верблюды.
По словам настоятеля мечети на Поклонной горе в Москве, никакого публичного забоя в нынешний Курбан-байрам не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 3:35 am

http://www.rus-obr.ru/opinions/8610 Русский Обозреватель 19/11/2010 - 15:59
Илья Горячев
Иностранный специалист. Ставка — 30 дошираков
На совещании по оперативным вопросам мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение главе департамента труда и занятости столицы Олегу Нетеребскому разобраться в миграционной политике столицы и прекратить необоснованный приток иностранной рабочей силы.
Начиная с Петра I Российская империя активно привлекала иностранных специалистов — англичан, немцев, голландцев. Так продолжалось несколько столетий. Сегодня же "иностранными специалистами" почему-то называют среднеазиатов, готовых работать за сто долларов и 30 дошираков в месяц.
Инициатива нового мэра Москвы — упорядочить миграционные потоки и отказаться от тех иностранных рабочих, что не нужны Москве и коренным москвичам, безусловно, позитивна. Однако прошедший несколько дней назад Курбан-байрам, на который вышло около 70 тысяч человек, перекрывших многие улицы в центре столицы, позволяет усомниться в реальности заявлений мэра. Основную массу выкрикивавших "Аллах Акбар" вслед за муэдзином составляли как раз иностранные гастарбайтеры. Их удельная масса уже настолько велика, что справиться с этой проблемой будет посложнее даже, чем с пробками на трассах столицы. И инвестиций решение этой проблемы потребует не меньших.
Приведу небольшой пример. В 2008 году мы, "Русский Образ", обратились к мэрии и ГУВД г. Москвы с предложением провести Русский новый год на Красной площади. Как известно, уже много лет Красная площадь вечером 31 декабря, да и весь центр столицы, напоминает Бишкек в базарный день. Нашу инициативу всячески поддержали и одобрили, однако заявили, что технически провести это просто невозможно —
Цитата :
"как можно не допустить 100 тысяч человек куда-то? Пулеметы, что ли, ставить?".
Чиновники уже никак не могут регулировать и контролировать происходящее в этом многомиллионном полуподпольном мире гастарбайтеров, сложившемся в нашей столице. Там существует своя параллельная система управления, идут свои, неведомые нам процессы. При этом религиозные праздники используются лидерами мусульманских общин для демонстрации силы. После прошлого подобного праздника Уразы-байрама, когда на проспекте Мира собралось около 50 тысяч мусульман, сразу же последовало заявление имам-хатыба московской Соборной мечети, более похожее на шантаж —
Цитата :
"или вы разрешите нам построить больше мечетей, или мы будем творить намаз в православных церквях".
А что они завтра заявят? Скажут, что им негде жить, поэтому они будут уплотнять жирующих москвичей в их излишне просторных квартирах?
И еще важный момент. Собянин оперирует официальными данными. А большая часть гастарбайтеров в Москве находятся нелегально и в сводках, которые ложатся на стол мэру, попросту не фигурируют. Нам бы хотелось, чтобы новый мэр Москвы в первую очередь защищал интересы коренных москвичей, а не разнообразных общин и диаспор, для которых наш город не Родина, а всего лишь гигантская базарная площадь, подходят к которой они весьма потребительски. Они воспринимают Москву как
Цитата :
"некое общее ничейное пространство",
никак не коррелирующее с понятием "Дом". Ведь "дом" у них очень далеко, в далеких горах и песках Каракума.

Илья Горячев, "Русский Образ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 6:23 pm

http://news.rambler.ru/8225245/ Лента.Ру, 6 часов назад, 22 ноя 2010, 22:08
Установлены личности убитых на востоке Москвы
Правоохранительные органы установили личности двух человек, застреленных ранее в понедельник на востоке Москвы. Как сообщает «Интерфакс», это Камиль Каштаев 1966 года рождения и Азиз Измаилов 1967 года рождения.
По информации источника агентства, убитые нигде не работали. Между тем РИА Новости со ссылкой на свои источники добавляет, что мужчины занимались бизнесом, однако каким именно, не уточняет.
Один из убитых — Азиз Измаилов — родился в Азербайджане и имел регистрацию в Дагестане, отмечает «Интерфакс». Каштаев, по данным агентства, был зарегистрирован в Москве. Впрочем, чуть ранее источник РИА Новости подчеркивал, что один из застреленных людей был «иностранцем». В частности, уточняют в СКП, у одного из погибших был паспорт гражданина Азербайджана.
Двойное убийство на востоке Москвы было совершено вечером в понедельник, 22 ноября. Около дома номер 51 на 3-й Парковой улице «Мазду», в которой ехали потерпевшие, обогнала «Ауди» без номеров. Блокировав дорогу, бандиты выскочили из своей машины и обстреляли остановившуюся «Мазду» из автоматов, после чего скрылись. Каштаев и Измаилов погибли на месте.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 12:38 am

http://news.rambler.ru/8276884/ Газета.Ru, 5 часов назад, 27 ноя 2010, 04:55
РПЦ: Москве нужен кодекс поведения для приезжих и москвичей
Нынешний характер отношений диаспор с коренным населением Москвы несет угрозу всей стране, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
Цитата :
«То здесь, то там „горит“, причем все ближе к Москве. Только представить себе, что будет, если в нашем городе перед телекамерами, на виду у всех произойдут массовые межнациональные столкновения с человеческими жертвами. Само будущее страны может оказаться под угрозой!» —
сказал отец Всеволод, выступая на Московском гражданском форуме «Общество и власть: модернизация взаимодействия», который прошел в пятницу в здании мэрии Москвы под председательством столичного градоначальника Сергея Собянина.
Чаплин предложил начать диалог между диаспорами и остальной частью общества при участии городских властей, религиозных общин и гражданских объединений. Целью такого диалога, по его словам, должна быть выработка пакета соглашений о правилах и нормах, принятых в городе.
============================
Шо-то ты, холопский поп, запамятовал о выраженной Рамзанчегом воле чеченского народа - оне сами кого хошь научат приличию, даже в Парижу с Лондоном. В клеть, раб! Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 01, 2010 10:47 pm

http://www.rosbalt.ru/2010/11/29/794963.html ИА «Росбалт» 2010-11-29 14:24:00+03
Евгений Новиков Россия обнищает без «чужих»
В России с новой силой заговорили о проблеме трудовых иммигрантов. Этому способствовали и появившиеся недавно предложения увеличить число мечетей в Москве, и недавнее бурное празднование Курбан-Байрама с массовым убоем баранов на центральных улицах крупных российских городов, и намерение нового мэра Москвы Сергея Собянина «очистить» столицу от нелегальных мигрантов, и инцидент в подмосковном Хотьково.
Негативное отношение к иммигрантам, особенно из мусульманских стран, – не специфически российская проблема. Настороженное отношение к «другим» вообще заложено в природе человека, так что некоторый «естественный» уровень ксенофобии есть в любом обществе. Но его значительно повышает неспособность гостей адаптироваться к местным порядкам.
Цитата :
«Увеличение численности трудовых иммигрантов сопряжено с трудностями их интеграции в общество, нежеланием учить русский язык и следовать принятым здесь нормам, возникновением анклавов приезжих, ростом социальной напряженности и риском межэтнических конфликтов», –
перечисляет замдиректора Центра трудовых отношений Высшей школы экономики (ВШЭ) Ростислав Капелюшников.
С этим трудно не согласиться. Но когда к доводам против увеличения иммиграции добавляют аргумент, что гастарбайтеры отбирают работу у россиян и тем самым снижают общий уровень жизни в стране – это либо намеренная ложь, либо чистосердечное заблуждение. И вот почему.
Согласно большинству прогнозов, к 2020 году численность экономически активного населения России сократится более чем на 10 млн человек (в октябре 2010 года – 75,6 млн). Такая ситуация вызвана демографической катастрофой 1990-х. В течение 15 лет в стране ежегодно умирали более 2 млн человек, что в расчете на 1000 человек в 2 раза больше, чем в Европе и США. По некоторым прогнозам, уже к 2015 году население России со 141,9 млн человек 1 января 2010 года может сократиться до 136 млн, а к 2025 году – до 124,9 млн.
Противники трудовой иммиграции часто говорят, что проблему нехватки рабочих рук могло бы решить увеличением рождаемости. Но эффект будет достигнут лишь через поколение, когда новорожденные достигнут трудоспособного возраста. В ближайшее же десятилетие, темпы роста подушевого ВВП, наоборот, будут замедляться, подчеркивает президент Центра стратегических разработок (ЦСР) Михаил Дмитриев. Это вызвано тем, что из-за необходимости ухода за детьми с рынка труда могут выбыть до 7 млн наиболее производительных молодых работников (более 10% от общей численности занятых). При этом социальная нагрузка на продолжающих работать еще больше возрастет, так как увеличатся их расходы на образование и медицинское обслуживание растущего числа детей и их родителей, а также на содержание пенсионеров и формирование собственных накопительных пенсий.
По мнению заведующего кафедрой труда и социальной политики Российской академии государственной службы при президенте РФ Николая Волгина, прежде чем увеличивать число трудовых иммигрантов, России необходимо сократить безработицу внутри страны до естественного уровня — около 1,5-2%.
Однако, во-первых, в октябре 2010 года безработица, по данным Росстата, равнялась 5,1 млн человек, а сокращение трудоспособного населения, как уже говорилось, за 10 лет составит около 10 млн, то есть даже нулевая безработица лишь наполовину покроет естественную убыль трудоспособного населения. Во-вторых, уровень безработицы и сейчас не такой уж высокий. Если в сентябре текущего года в РФ безработными были 6,6% экономически активного населения, то в Великобритании, например, 7,7%, в Канаде – 8,0%, в Италии – 8,3%, в США – 9,6%, во Франции – 10,0%. А в-третьих, половина всех безработных в России приходится лишь на 19 регионов. Переезд такого числа людей в регионы с дефицитом рабочей силы в РФ ни административно, ни экономически не осуществим. По прогнозу Центра экономических и финансовых разработок, межрегиональная миграция в России усилится после 2015 года, но и в этом случае она вырастет с нынешних менее 1% до более чем 3% в 2020-м.
Кроме того, как известно, гастарбайтеры довольствуются низкими зарплатами.
Цитата :
«Если бизнес не соглашается платить отечественным работникам нормальные зарплаты, а предпочитает приглашать из-за рубежа дешевую рабочую силу, надо инициировать переговорный процесс с такими предпринимателями, – считает Николай Волгин. – Не будут идти на уступки – можно и заставить сократить число иностранных рабочих. Если главная цель развития страны – повышение уровня жизни ее граждан, то для ее достижения любые средства хороши».
Идея поддержать собственных, а не иностранных граждан благородна. Но следует учесть, что выросшие из-за повышения зарплат работников издержки работодатели включат в цену своих товаров и услуг, и в конечном счете за все заплатят потребители, то есть преимущественно те же россияне. Учитывая, что большая часть гастарбайтеров трудится в розничной торговле и строительстве, можно ожидать существенного повышения цен на недвижимость и роста общей потребительской инфляции.
Цитата :
«Совершенно очевидно, что без приглашения иностранной рабочей силы никакими мерами внутри страны сокращение населения трудоспособного возраста не преодолеть, – подтверждает руководитель Центра социальной демографии Института социально-политических исследований РАН Леонид Рыбаковский. – До 2025 года нам надо принять более 5 млн иностранных рабочих, или по 300-400 тысяч человек каждый год».
Демографическая яма, в которую попала Россия, настолько глубока, что справиться с ней даже за счет привлечения трудовых иммигрантов не удастся.
Цитата :
«Демографический кризис преодолим для реализации оптимистического сценария развития России только за счет одновременного принятия мер в области демографической, миграционной и социальной политики и эффективном использовании человеческого потенциала», —
отмечает Михаил Дмитриев из ЦСР. Например, снижение смертности населения в трудоспособном возрасте на 20% к 2020 году может увеличить численность трудоспособного населения примерно на 1,2 млн человек, а снижение смертности на 40% — примерно на 2,3 млн, подсчитали в центре. Вместе с иммигрантами это составит около 5 млн человек, а с учетом возможного отвлечения работников с рынка труда в связи с ростом рождаемости – еще меньше.
Следовательно, остальной ресурс для компенсации сокращения трудоспособного населения следует искать в более эффективном использовании человеческого потенциала, в том числе – повышении производительности труда, продолжает Дмитриев.
Цитата :
«Россия находится среди 10% стран с наименьшим вкладом человеческого капитала в создание общественного богатства, хотя по показателю образовательной компоненты Индекса развития человеческого потенциала она входит 15% стран-лидеров»,-
приводит пример экономист. По его оценке, повышение вклада человеческого капитала в ВВП до уровня среднеразвитых стран при прочих равных условиях увеличило бы среднегодовые темпы экономического роста до 2020 года примерно на 3 процентных пункта.
Повысить производительность труда можно было бы за счет повышения эффективности бюджетной сферы, значительная часть рабочих мест в которой
Цитата :
«низкого качества с невысокой производительностью и низкой зарплатой»,
сетует Дмитриев. России следовало бы перераспределить часть трудовых ресурсов на рабочие места более высокого качества, создаваемые в эффективных секторах экономики.
Существенно увеличить численность экономически активного населения могло бы повышение занятости инвалидов, указывает Михаил Дмитриев. В России сейчас работают менее 15% инвалидов. Для сравнения, в Швейцарии и Норвегии – более 60%, в Канаде и Швеции – более 50%, в США, Германии, Франции, Южной Корее и даже Мексике – более 40%. Повышение этого показателя в России до среднего уровня стран ОЭСР означало бы увеличение численности экономически активного населения на 3,6 млн человек, подсчитали в ЦСР.
За счет повышения эффективности реализации человеческого потенциала, включающего внутреннюю миграцию, создание новых рабочих мест в эффективных отраслях и другие меры, до 2020 года можно было бы обеспечить работой около 8 млн человек.
Цитата :
«Следовательно, вкупе с внешней миграцией и сокращением смертности это могло бы компенсировать ожидаемое уменьшение экономически активного населения под влиянием демографических факторов», –
резюмирует Михаил Дмитриев.
Стоит еще раз подчеркнуть, что при любых сценариях отказаться от привлечения иностранной рабочей силы невозможно. Попытка обойтись своими силами приведет с экономической точки зрения если не к катастрофе, то к многолетней стагнации. Директор Независимого института социальной политики (НИСП) Татьяна Малева считает возможным такой сценарий.
Цитата :
«Политические движения вроде «Наших» способны раскачать лодку и привести страну к межнациональной резне», –
опасается она. Уже сейчас привлекательность России как рынка труда стабильно падает, констатирует глава института.
Цитата :
«В значительной степени заблуждением является представление, что это мы выбираем, кого, в каком количестве приглашать, и сколько им платить. Все чаще нас выбирают или, скорее, не выбирают», – поясняет она.
Россия уже проиграла другим странам борьбу за качественных мигрантов, например, из Украины и Молдовы.
Цитата :
«Еще лет 10 назад рабочих из этих стран было гораздо больше, чем из Средней Азии, а качество их человеческого капитала при этом – гораздо выше. Теперь они едут в основном в Европу. И даже выходцы из Средней Азии все чаще предпочитают российскому рынку труда казахстанский рынок», –
сетует Малева.
Если трудовые иммигранты полностью потеряют интерес к России, страна рискует «скукожиться» как демографическая держава, предупреждает Малева.
Цитата :
«Если население России снизится до 100 млн человек, это будет страна с совсем другим весом, возникнут экономические, геополитические риски, – объясняет она. – Уже сейчас мы с трудом обслуживаем столь огромную территорию, а когда население будет в полтора раза меньше, это будет практически невозможно, некому и незачем будет строить дороги. Уже сейчас территория России с точки зрения плотности населения представляет собой сыр с дырками, а в будущем мы можем стать одной большой дыркой с небольшими вкраплениями сыра».
По словам эксперта, большинство попыток поставить миграцию под контроль в мире проваливаются.
Цитата :
«Если мы запретим официальную миграцию, мы резко увеличим размер теневого сектора рабочей силы, хотя уже сейчас неформальный рынок труда в России оценивается в 12 млн человек, то есть равен всему рынку труда Австралии. Другой вариант – наглухо закрыть границы страны, многократно увеличив бюджеты Минобороны и Пограничной службы», –
указывает директор НИСП.
Очевидно, что проблемы с поведением иммигрантов в России есть. Но тот, кто предлагает полный запрет на въезд в страну гастарбайтеров, подталкивает Россию к бедности и нестабильности. Экономика не терпит простых решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трудолюбивые узбеки и горячие грузины   Трудолюбивые узбеки и горячие грузины - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 10:42 am

http://www.rosbalt.ru/2010/12/02/796494.html ИА «Росбалт» 2010-12-02 18:29:00+03
Виктор Ядуха Удар по гастарбайтерам
Правительство РФ готовит миграционную революцию. С 1 января 2011 года, вопреки недавним заявлениям о крайней нужде в мигрантах, вводится почти полный запрет на их работу в сфере торговли. По мнению экспертов, таким путем Кремль заигрывает с уставшими от мигрантов избирателями и пытается надавить на нелояльные страны СНГ.
27 ноября правительство РФ издало постановление, в соответствии с которым запрещается в 2011 году использовать иностранных работников в розничной торговле алкоголем, лекарствами, торговле на рынках и в палатках, а также в розничной торговле вне магазинов. Оно было опубликовано на сайте правительства сегодня.
В странах СНГ этот документ вызвал почти шоковую реакцию и негативные комментарии. Для традиционных поставщиков дешевой рабсилы – Таджикистана и Киргизии – это аукнется значительным снижением ВНП. Ведь в структуре доходов этих стран переводы от законных и незаконных трудовых мигрантов составляют от 30 до 40%.
В 2010 году по официальной статистике количество людей выехавших на заработки в РФ из Таджикистана составляет 1 200 000 человек, из Киргизии на заработки выехало более полумиллиона человек, и этот поток значительно усилился после произошедшего в апреле переворота. Это официальная статистика. Сколько граждан на самом деле занято в России, точно сказать не может никто – ни ФМС, ни правительства этих стран. В последнее время поток трудовых мигрантов с юга Киргизии, где летом произошла киргизо-узбекская резня, перенаправляется в Сибирь. Об этом свидетельствует и запуск регулярного авиасообщения «Ош-Иркутск».
Согласно той же официальной статистике суммы переводов в Таджикистан за год составляют до $2 млрд, киргизские гастарбайтеры переводят ежегодно сумму порядка $1 млрд. И это только согласно банковской статистике. Сколько наличных денег перевезено в карманах и чулках – не знает никто.
Наиболее сильно это постановление ударит по Киргизии, чьи граждане традиционно заняты в сфере услуг и торговли (таджики чаще всего работают на стройках). Что станет с этими людьми после ввода постановления правительства в действие? Им придется либо сменить белый халат продавца на робу строителя. Но, учитывая продолжающуюся стагнацию российской стройиндустрии, им скорее всего придется вернуться на родину, пополнив и без того плотные ряды безработных соотечественников. Вернувшись, они безусловно станут одним из самых мощных дестабилизирующих факторов в странах, и без того балансирующих на грани гражданской войны.
Чего же добивается правительство России, принимая столь неожиданное постановление после неоднократных заявлений о высокой потребности вымирающей страны в гастарбайтерах? По мнению экспертов, революционный «запрет на профессии» для мигрантов может быть мотивирован как внутри-, так и внешнеполитическими факторами.
Цитата :
«Я понимаю озабоченность правительства, — говорит эксперт РИСИ Аждар Куртов. – Показатели инфляции и дефицита бюджета не такие радужные как ожидалось, и вряд ли они станут лучше в ближайшие три года. А впереди выборы, надо искать деньги для индексации доходов пенсионерам и бюджетникам». Однако вряд ли проблему можно решить за счет изгнания гастарбайтеров из торговли, считает эксперт: «Основная масса работает в строительстве, которого постановление не коснулось, в торговле серьезного высвобождения рабочих мест не будет».
Перед выборами власть также реагирует на рост межэтнической напряженности, на радикализацию и рост исламской идентичности некогда смиренных таджиков и киргизов, считает Куртов.
Внешнеполитическая мотивация Кремля, по мнению экспертов, может быть связана с желанием наказать за нелояльность элиты Центральной Азии, Украины, Молдавии и Закавказья, где Москва постепенно уступает влияние Западу и Китаю. А угроза уменьшить поток денег от гастарбайтеров – мощный рычаг.
Цитата :
«В условиях, когда Украина Януковича демонстрирует полное невыполнение обязательств перед РФ, введение данного запрета — это своеобразная месть России, — считает украинский политолог Тарас Березовец. — Украинцам теперь придется нелегально работать в России, поскольку на Украине новая власть не может обеспечить такое огромное количество рабочих мест».
Другой киевский политолог, Виктор Небоженко, видит в этом ответ Москвы на миграционные соглашения Украины с Евросоюзом, которые
Цитата :
«существенно ударят по интересам России — ведь мы на своих границах будем сдерживать весь поток нелегальной миграции. В ответ Россия установит очень жесткие правила на рынке труда». Он прогнозирует, что «украинцы в общей массе не покинут Россию, но рынок труда будет криминализован».
Политолог Виталий Кулик также уверен, что 70% украинцев останутся работать в России. С его слов, в России работает порядка 800 тыс. украинцев, которые,
Цитата :
«в отличие от азиатов, которых порядка 1,5 млн, культурно интегрированы в российское общество». Так что «решение правительства РФ ударит в первую очередь именно по ним».
Цитата :
«Я считаю это решение абсолютно политически мотивированным, — заявил «Росбалту» экономист, директор Центра перспективных разработок Киргизии Чингиз Шамшиев. – Оно принято для оказания давления на руководство центральноазиатских стран с целью сделать его более лояльным. Массовое возвращение гастарбайтеров из России, безусловно, создаст негативный социальный фон, который лишь добавит головных болей руководству Киргизии и Таджикистана".
Но вынудит ли это руководство Таджикистана и Киргизии проводить более лояльную внешнюю политику?
Аждар Куртов из РИСИ в этом не уверен.
Цитата :
«Да, переводы гастарбайтеров из РФ помогают беднейшим странам Центральной Азии не свалиться в экономический коллапс, — согласен он. – Но у себя дома таджики и киргизы, озлобленные негативным отношением россиян, отнюдь не становятся проводниками интересов РФ. Тем более, что она, в отличие от исламских организаций, не работает с политическим сознанием гастарбайтеров, не формирует из них партий и движений. А вот вред России их исход принести может. В кризис 2008 года, когда они возвращались без денег, власти Киргизии и Таджикистана, чтобы не допустить голодных бунтов, закрыли глаза на участие населения в наркобизнесе. Поток наркотиков в Россию сразу вырос, и теперь мы пожинаем плоды».
==========================
Бляъ, до какой же степени можно оборзеть при помощи наших сраных ойли-гракхов: кромешный ад нас ждет без киргизцев и пр. точикистонцев...
bounce Mad Evil or Very Mad No
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трудолюбивые узбеки и горячие грузины
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» "Мы все грузины"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: