Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Научно-практический симпозиум

Перейти вниз 
+4
геолог
Rus-Loh
marmeladnyi
zdrager
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 10:40 pm

marmeladnyi пишет:
господа, ваши предложения??? Cool

Думаю, кто-нибудь (может даже и я) в результате напишет примерно "Выезжаю в Смоленск (дата), буду там с ... по ..., кто сможет, присоединяйтесь, телефон в личку. Кто не сможет, читайте отчет о поездке"
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 10:42 pm

zdrager пишет:
marmeladnyi пишет:
господа, ваши предложения??? Cool

Думаю, кто-нибудь (может даже и я) в результате напишет примерно "Выезжаю в Смоленск (дата), буду там с ... по ..., кто сможет, присоединяйтесь, телефон в личку. Кто не сможет, читайте отчет о поездке"
мда, я тоже прихожу к такому выводу
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 11:54 pm

http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=396&st=360

Цитата :
андерсон Отправлено: 07 Апреля 2010, 18:37

12 апреля в 1200 в Смоленске в гуманитарном университете(у можара) пройдет конференция по Катыни где апервые дадут слово "Мухинцам" кому интересно могут поучавствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 4:00 am

zdrager пишет:
http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=396&st=360

Цитата :
андерсон Отправлено: 07 Апреля 2010, 18:37

12 апреля в 1200 в Смоленске в гуманитарном университете(у можара) пройдет конференция по Катыни где апервые дадут слово "Мухинцам" кому интересно могут поучавствовать.

Я так полагаю, что теперь это мероприятие отложится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 8:39 am

Лаврентий Б. пишет:
zdrager пишет:
http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=396&st=360

Цитата :
андерсон Отправлено: 07 Апреля 2010, 18:37

12 апреля в 1200 в Смоленске в гуманитарном университете(у можара) пройдет конференция по Катыни где апервые дадут слово "Мухинцам" кому интересно могут поучавствовать.

Я так полагаю, что теперь это мероприятие отложится...

Да, скорее всего...
Но я на всякий случай выслал Андерсену расширенный вариант своего доклада и просьбу записать конференцию на диктофон..
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:06 pm

собираюсь ехать с 10 по 11 июля
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 1:23 am

marmeladnyi пишет:
собираюсь ехать с 10 по 11 июля

Ну как? получилось? Расскажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 2:54 am

Съездить в Смоленск собирался долго, хотя там уже бывал, тем не менее хотелось в более непринужденной обстановке познакомится с Древним Русским Городом, ну и, конечно, Катынь - один из символов сами знаете чего... Сразу отмечу, что моя (точнее наша) поездка носила характер туристический и никак не исследовательский, поэтому исследователям этой темы будет скучно сей текст читать.
Итак, нас было трое: Володя – мой друг, по совместительству водитель и ярый турист, его верная подруга - Татьяна, ну и я. План был такой - выезжаем из Пскова в 5:00, по пути останавливаемся рядом с захоронениями\памятниками\мемориалами (а путь был Псков-Остров-Опочка-Пустошка-Невель-Усвяты-Велиж-мимо Демидова-Смоленск, примерно 500км), в Смоленске в 12:00 – Катынь, затем оставляем машину на улице Багратиона (рядом с самолетом) и пешком по городу…, на ночевку планировали остановиться у оз. Куприно в 20:00-21:00 – там то, лично я, планировал «покраеведить» - т.е. местных ветеранов допросить…Утром выезжаем в обратном направлении с остановкой в Невеле на обед и посещении местного музея, который, кстати, оказался закрыт, хотя должен был работать…
Однако почему-то выбимшись из графика приехали только в 13:30, так что – в Катынь.
Подъезжая к Мемориалу заметил кран над лесом, и впрямь строят сразу у Мемориала какой-то храм, пригляделся и понял, что не один храм, а похоже - два, стройка с размахом, бабланемерена.
Пошли в музей. Экспозиция маленькая, как всегда фото, сканы документов «папки», Адам Сольский, репрессии, но отдельно стенд посвященный Качинскому. Только вошли, как подкатили какие-то поляки, и как только они затарабанили по-польски кто-то из музейщиков поставил какой-то фильм о КрававомРежыме, ГУЛАГе, Сталине и бедных поляках… посмотрел…скучно
Пошли к захоронениям. В прошлый раз я очень хотел увидеть «Ямы Смерти», но так как было холодно (была зима), то долго не задерживался и уехал, как мне казалось, ни с чем, на сей раз, я намеривался посмотреть чтой-то за ямы такие. Так вот, меня постигло разочарование, эти «Ямы» - оказались символическими металлическими листам, якобы обозначающими реальные ямы, и в прошлый раз я их не видел, так как они были под снегом, 8-ая могила из-за которой долго спорил с Бурундуком, ессесно, отсутствовала, зато нашел Левандовского насчет которого также билссо с Бурундуком.
Мои спутники, кстати, недоумевали над сеим Мемориалом и сравнивали его с Хатынью и явно не в пользу полякам…
Испепеленные солнцем, изъеденные катынскими комарами, голодные мы поехали в Смоленск.
Не буду излагать о наших странствиях в Смоленске, в общем, наших друзей мы там не встретили и выезжали из города уже в 22:00, планы менялись на ходу, решили остановиться в Красном Бору, но там место не нашлось. Поехали дальше. Возле Мемориала свернули направо в лес… и вот она! – обратная сторона!!!... такой помойки я еще не видел, тем не менее, метров через 500 нашли нормальную поляну и остановились.
Утром двинули обратно.
З.Ы. очень неприятное впечатление оставил внешний облик города: старые рассыпающиеся дома (памятники архитектуры) и эклектичные невнятные сооружения из пластика, трамваи и троллейбусы - старше меня, Успенский собор который ремонтируют уже лет пять (а катынские строят с размахом), грязная неухоженная набережная, да и сам Днепр…
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Научно-практический симпозиум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-практический симпозиум   Научно-практический симпозиум - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 3:10 am

Спасибо. Все равно хорошо. А я так пока до сих пор и ни разу не съездил туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Научно-практический симпозиум
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Научно-практический симпозиум

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Объявления-
Перейти: