Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пахла ночь как голландский сыр...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Пахла ночь как голландский сыр... Empty
СообщениеТема: Пахла ночь как голландский сыр...   Пахла ночь как голландский сыр... Icon_minitimeПт Мар 19, 2010 5:24 am

http://www.regnum.ru/news/1264507.html ИА РЕГНУМ 15:51 18.03.2010
Страшная сила Шаймиева: "Люди теряли дар речи"
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев - это чудо, которое не объять разумом. Он шел по жизни, "привязав себя к звезде ". Такие отзывы о президенте РТ публикует казанская пресса накануне ухода татарстанского лидера со своего поста.
Следует отметить, что напутствия и пожелания уходящему президенту Татарстана печатает пока не вся местная пресса, а только газета "Звезда Поволжья", специализирующаяся на публикациях национально озабоченных графоманов из числа околополитической элиты. Тем не менее, в последнем номере редакция сочла возможным разместить письмо-обращение бывшей жительницы Казани, писательницы Любови Кузнецовой, ныне проживающей в США.
"Очень сложно описать Вселенную простым человеческим языком. Ее невозможно увидеть, потрогать; невозможно объять необъятное. М. Шаймиев - чудо, которое не объять разумом", - так начинает свое послание Любовь Кузнецова и далее рассказывает обо всех героических свершениях, которые Минтимер Шаймиев совершил на своем триумфальном политическом пути, начав его "одним из самых молодых министров в Советском Союзе". Читая текст, становится ясно, что стилистике и содержанию письма могли бы позавидовать любые придворные авторы багдадских халифов, если бы дожили до наших дней: "Находясь вдали от родины, автор импульсивно, всем своим сердцем проник в светлую грусть прощания с Бабаем, человеком, скроенным из тонкой духовной материи, который измеряется от ног до неба, а не до головы".
Не смущаясь преградами и расстояниями, русскоязычная писательница из Мериленда признается в горячей любви как к самому Минтимеру Шаймиеву, так и к его супруге Сакине-ханум, которую называет одной из самых красивых и мудрых женщин, являющейся "воплощением счастливого материнства, красоты, изящества и добротности" (sic! - прим. ИА REGNUM Новости). Что, естественно, привлекло к ней другого достойнейшего из достойных и позволило им создать семью. Но только теперь "их союз превращается в запоздалое наслаждение жизнью, жизнью такой, какой ее создал Творец, а невероятная гармония отношений позволит обрести интересы в других сферах".
Следует заметить, что столь пылкие чувства овладели автором текста не дистанционно из-за океана. Как выясняется, ранее ей посчастливилось бывать на совещаниях с участием Минтимера Шаймиева. Это глубоко повлияло как на Любовь Кузнецову, так и на других участников встречи. По словам писательницы, "люди теряли дар речи или пытались что-то бормотать себе под нос. А орлиный глубоко пронизывающий взгляд Шаймиева вызывал холодок". В заключение писательница с восторгом сообщает, что о таких, как Минтимер Шаймиев в Америке говорят hitsch one's wagon to a star - "привязав себя к звезде", и надеется, что вскоре на полках магазинов появятся интересные книги, автором которых будет первый президент Татарстана. "Хелло и добро пожаловать, Минтимер Шарипович, во всемирный клуб филантропов, мыслителей, философов и теософов! Птицы одного пера сбиваются в стаю. Миру нужны такие гиганты духа, как вы", - пишет Любовь Кузнецова.
Трудно сказать, какие птицы сбиваются в стаю в Мериленде, но в Татарстане уже есть один писатель, который потерял дар речи вследствие слишком близкого знакомства с гигантом духа Минтимером Шаймиевым. Это бывший пресс-секретарь президента РТ Ирек Муртазин, который написал книгу про своего шефа-филантропа. Теперь он отбывает наказание в колонии-поселении Дигитли под Казанью, получив 1 год 9 месяцев лишения свободы за разжигание вражды по отношению к "социальной группе власть".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пахла ночь как голландский сыр...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Вожди, лидеры, фюреры...-
Перейти: