Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА Empty
СообщениеТема: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА   ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:01 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1101422.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-24 02:55:00
Метки данной записи: жж, история
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА
У В. Шурыгина воспоминания о землетрясении в Спитаке-Ленинакане 7 декабря 1988 года. Ничего комментировать не буду, просто даю ссылки. А уж читайте сами:

Пост 1: http://shurigin.livejournal.com/201515.html

Пост 2: http://shurigin.livejournal.com/201895.html

Пост 3: http://shurigin.livejournal.com/202025.html

Пост 4: http://shurigin.livejournal.com/202475.html

Пробирает. И без обвинений в адрес Шурыгина чуть не в "русском нацизме" и кромешной армянофобии тоже не обошлось - как же, оскорбил "древний народ с уникальной культурой" и жертв турецкого геноцида. Я вот почему-то Шурыгину склонен верить, хоть и общался с ним вживую всего один раз в жизни.
_______________________________________________________
http://shurigin.livejournal.com/201515.html

korni_duba 2010-03-20 09:45
если так, то правильно, что Союз развалился.
на Гаити, интересно, так же было?..

deadmanru 2010-03-20 10:46
Что тут правильного? Ввели бы войска, комендантский час, за мародёрство расстрел и быстро бы порядок навели.
Ну а то, что СССР развалился, так это только по долбоебизму Горбачёва и компании. Они сепаратизм взрастили, преступность и коррупцию.

obskurant 2010-03-20 09:45
Мой приятель восстанавливал там связь. С тех пор он презирает армян.

jim_garrison 2010-03-20 09:56
Это кому как "повезло".
Кто застал события в Баку - ненавидит или презирает азербайджанцев.
Кто в Киргизии - киргизов.

obskurant 2010-03-20 10:02
Это несколько другое. Там были этнические конфликты, а здесь - отношение к помощи. Да и к своим собратьям тоже. По рассказам приятеля, армяне сами в разборках завалов не участвовали. Просто стояли и смотрели, как работают другие. В разборках завалов участвовали все - военные, гражданские, специалистов-спасателей с их техникой тогда еще не было. Участвовали все. Кроме самих армян. Не царское это дело. Они только мародерствовали и спекулировали помощью.

смотрели, как работают другие
vasilieff 2010-03-20 10:11
Да.
Довелось в те дни побывать в Спитаке.
Ковыряешься в развалинах дома, а на кромке руин, как орлы на склоне, сидят на корточках местные армяне и совершенно меланхолично смотрят на работу, без какого-либо желания помочь.

n0kk 2010-03-21 11:00
Мне тоже об этом поведении армян рассказывали участники ликвидации последствий землетрясения. Ничего не делают, а только костры жгут и сидят вокруг них с утра до вечера. Как стемнеет - рассасываются куда-то, как тараканы по щелям. Но утром - все снова материализуются вокруг костров. А ваньки в это время голыми руками кирпичи разгребают, потому что техника, как обычно, задерживается, а под камнями - люди.

iguanodonna 2010-03-22 11:52
Друг мужа, который был в Спитаке (в отряде Терентьева), рассказывал, что поначалу пытался привлечь местных хоть к самым легким работам - хрен. Отмазка была "у нас горе".

hali_lj 2010-03-21 12:22
Контрастом телекартинка землетресения в Турции. Спасатели разбирают завалы спасая уцелевших. Жители цепочкой растаскивают извлекаемые спасателями обломки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА Empty
СообщениеТема: Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА   ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 10:14 pm

...................Если самолёт был гражданским, то тут дело решалось так: если груз был ценным, то на разгрузку собирались всё те же армяне, если самолёт был загружен чем-нибудь малоценным, то его оставляли военным.
Если же самолёт был иностранным, то военную разгрузочную команду к нему вообще не подпускали. Их разгружали только армяне. Причём никаких таможенников я не видел. Самолёты просто открывали рампы и начиналась их стремительная разгрузка.
На совещании в Ленинакане периодически озвучивались цифры пропавшего бесследно имущества. Вот мои пометки из блокнота того времени: «500 французских палаток с печками и спальниками», «300 немецких дизель-генераторов», «15 тонн мясных консервов», «2000 комплектов зимнего обмундирования», «10 тонн сухпайков НАТО», «3000 одеял».
При этом, как и в Ереване, в Ленинакане за полосой валялись груды распотрошённых посылок глупых советских «самаритян», жалостливо отдаваших в помощь пострадавшим свои тёплые вещи, детскую одежду и т.п. В лучшем случае их использовали как ветошь. Видеть такое отношение к действительно всенародному сочувствию было обидно и мерзко. Но сами армяне нисколько не стеснялись этого своего цинизма.
Помню, как сцепился с одной армянкой, которая на моих глазах отпорола рукав у детской кофточки из такой посылки и бросив посылку в груду стала этим рукавом как тряпкой оттирать закопчённый бок чайника. Я сказал что-то резкое на тему того, что люди от чистого сердца собирали, а вы так с этим обращаетесь. В ответ она бросила мне:

— Сами носите свои обноски! А нас Франция оденет во всё новое.

...Почему их должная была одевать Франция, я до сих пор не знаю. Но последующая история Армении, я думаю, научила эту бабу куда более заботливо относиться к вещам…
...........................
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АРМЕНИИ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Норд-Ост" глазами очевидца
» Поляки глазами литовцев
» Г.Ф.Хромушина. Свидетельства очевидца Нюрнбергского процесса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: