Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Путин вспомнил про 1914 год...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Путин вспомнил про 1914 год... Empty
СообщениеТема: Путин вспомнил про 1914 год...   Путин вспомнил про 1914 год... Icon_minitimeПн Дек 31, 2012 9:08 am

http://www.novostimira.com.ua/news_38800.html
Владимир Путин утвердил день памяти ветеранов Первой мировой войны

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил 1-е августа днем памяти всех погибших во время Первой мировой войны. Об этом в понедельник, 31 декабря, стало известно от представителей пресс-службы российского правительства.
Все соответствующие поправки в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах Российской Федерации» были приняты депутатами Государственной думы еще 18 декабря 2012 года, а в Совете Федерации РФ их одобрили 26 декабря.
В сообщении официального Кремля сказано, что данная памятная дата устанавливается для увековечения памяти и отражения всех заслуг российских защитников, которые погибли во время Первой мировой войны.
Отметим, что до этого официального дня памяти погибших во время Первой мировой войны в России не было. Большая часть всех стран-участниц вспоминает погибших во время Первой мировой не 1 августа, а 11 ноября. Отметим, что именно в этот день в 1918 году Германия официально заключила перемирие с представителями Антанты.
Напомним, что Россия вступила в Первую мировую войну именно 1 августа 1914 года, а вышла из нее 3 марта 1918-го года, заключив с представителями Германии сепаратный мирный договор, который также известен как «Брестский мир». Кроме того, потери российской стороны в этой войне составили, по различным оценкам, от 1-го до 3-х миллионов человек, учитывая все гражданское население.
Кроме того, в июне нынешнего года Владимир Путин, говоря обо всех итогах Первой мировой войны, заявил, что в поражении России виноваты большевики, которые, по мнению российского президента, «совершили акт национального предательства». По словам путина, Россия проиграла данную войну проигравшей стороне. Это является уникальной ситуацией во всей истории человечества. Он заявил, что россияне проиграли войну проигравшей Германии, получается, что попросту капитулировали перед ней, а она через некоторое время капитулировала перед представителями Антанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Путин вспомнил про 1914 год... Empty
СообщениеТема: Re: Путин вспомнил про 1914 год...   Путин вспомнил про 1914 год... Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 12:10 pm

Admin пишет:
http://www.novostimira.com.ua/news_38800.html
Владимир Путин утвердил день памяти ветеранов Первой мировой войны
***********************************************************************************
Владимир Путин, говоря обо всех итогах Первой мировой войны, заявил, что в поражении России виноваты большевики, которые, по мнению российского президента, «совершили акт национального предательства».
Ну, разумеется, большевики во всем виноваты - кто жеж еще! Evil or Very Mad
Admin пишет:
По словам путина, Россия проиграла данную войну проигравшей стороне. Это является уникальной ситуацией во всей истории человечества. Он заявил, что россияне проиграли войну проигравшей Германии, получается, что попросту капитулировали перед ней, а она через некоторое время капитулировала перед представителями Антанты.
Черт бы с ним, что там Пу за хрень лопочет. Уж не знаю, кто там ему тексты пишет... НО!
Говорят, Кейтель, когда подписывал акт о капитуляции Германии в 1945-м, заметив среди офицеров, принимавших капитуляцию, французов, с иронией воскликнул: "Оказывается мы и французам проиграли!"
Спрашивается: в чем "уникальность" ситуации? Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путин вспомнил про 1914 год...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Путин и народ. 5 часов...
» США решили демократизировать Украину. На сей раз - дотла
» Путин и пакт Молотова-Риббентропа
» Премьер Путин и кардиолог Хренов
» В.И.Илюхин: Катынь, Путин и психологическая война

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: