Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Нашумевшее творение "Мемориала".

Перейти вниз 
АвторСообщение
Юрий Н.
Admin
Юрий Н.


Количество сообщений : 492
Дата регистрации : 2011-07-18

Нашумевшее творение "Мемориала".  Empty
СообщениеТема: Нашумевшее творение "Мемориала".    Нашумевшее творение "Мемориала".  Icon_minitimeВт Май 03, 2016 3:42 pm

http://www.memo.ru/uploads/files/killed_in_katyn.pdf

Кое - что полезное имеется. В частности , из данной книги удалось выяснить ,что один из "авторов дневников " имел - таки авторучку , да вот незадача :
469. Stolarz, Stefan, Oberstltn. Militärausweis, Mitgliedskarte des Roten Kreuzes, Waffenschein, 1 Brief, Füllfederhalter, 1 Foto.

Писать - то ему дневник было абсолютно не на чем. Членский билет Красного Креста , удостоверение на оружие , 1 письмо , 1 фотография - и ? Неужто прямо на документах творил свои заметки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Н.
Admin
Юрий Н.


Количество сообщений : 492
Дата регистрации : 2011-07-18

Нашумевшее творение "Мемориала".  Empty
СообщениеТема: Re: Нашумевшее творение "Мемориала".    Нашумевшее творение "Мемориала".  Icon_minitimeПт Май 06, 2016 1:39 am

Катехизис геббельсовца - вот верное название книги.
Любое "доказательство" нацистов принимается на веру без тени сомнения ,если что -то объяснить невозможно -такой факт  просто замалчивается .Написано по - чубайсовски ,помните его лозунг "больше наглости" ? Наглости и цинизма авторам хватает с избытком.
Страница 36 - фотография удостоверения "Союза офицеров" ( каковое небезопасно было в Козельском лагере , его членов разыскивали ) ,прекрасно сохранившегося.
В два счёта можно прочесть , кому оно выдано - в таком случае неясно , что помешало нацистам и их польским сообщникам опознать тело Флоркевича Збигнева в 1943 году ?
Сберкнижка Францишека Бернацкого , таинственным образом оказавшаяся в одной из "катынских могил" . Объяснение мемориальцев :" Как сказал Адам Мощинский , сберкнижку Бернацкий забыл в Военно - географическом институте , её захватил некий иной офицер и впоследствии он оказался в могиле , а сберкнижка при нём.
"К сожалению ,- сокрушаются авторы ,- Мощинский не назвал источник своих сведений ". Почему - то пустопорожние выдумки Мощинского именуются гипотезой .Вообще -то , при таком развитии событий её должны были изъять у " похитителя".
Случай с Бежанеком , документы которого были найдены в урочище Козьи горы ,хотя человек не то , что не находился в Козельске , в плену не был . Следуют долгие рассуждения на тему " нацисты ошиблись , поскольку опознавали тело по визитке , а визитка была у иного лица". А как же удостоверение служащего ? Никак , о нём нет ни слова.
Попытка идентификации посторонних ... Зигмунт Беродринский приравнен к Зигмунту Бернацкому - чудеса !
Кстати , когда авторы озадачиваются поисками некоего этапа из Шепетовки в Козельск транзитом через Старобельск , о котором сообщили аж трое якобы авторов дневников и не находят ничего , помимо описи Старобельского лагеря документов выбывших военнопленных , в коей значатся фамилии 30 человек из Козельского лагеря . Правда , имеются два момента :
Неясно , что за документы , возможно ,  и почтовая корреспонденция , отправленная не в тот лагерь
В списке " козельчан" имеется фамилия Волковицкого , точно не побывавшего в Старобельске. "Мемориальцы" сокрушаются :" Ах, если бы точно указали , что за документы...Хранение личного документа поляка в канцелярии доказывает факт его пребывания в Старобельске .
Индейская изба вам - результаты анализа крови майора Мстиславского нашлись в "катынской могиле" ,хотя самого майора в лагере не было , личный опознавательный знак полковника Александра Былины ,водительские права Аполлонии Белинской , паспорт жены Доморадзкого - можно считать факт наличия  всех этих людей в Козельске доказанным ?


Последний раз редактировалось: Юрий Н. (Пн Май 16, 2016 1:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Н.
Admin
Юрий Н.


Количество сообщений : 492
Дата регистрации : 2011-07-18

Нашумевшее творение "Мемориала".  Empty
СообщениеТема: Re: Нашумевшее творение "Мемориала".    Нашумевшее творение "Мемориала".  Icon_minitimeПт Май 06, 2016 2:18 pm

Авторы слегка заговорились.
" Беродринский Зыгмунт (№ 214 и 0214 в списках АМ и PCK) – м.б., это Бернацкий Сигизмунд Каликстович "
(«козельский» список-предписание без номера от 02.04.1940)?"
стр.77
" Эксгумация: германская суточная
сводка (дата не указана), № 216 в списке AM. N-382-116-2903 Бернацкий Сигизмунд Калликстович
V-370-0216 неопознанный капитан...
"надпись " Biernacki Zygmunt kpt.» на пакете 0216 свидетельствует, что позже
в найденных документах удалось прочитать личные данные владельца. Результаты изучения содержимого пакета 0216 состояли из четырех позиций, из которых до наших дней сохранились две – копия записей в блокноте (без номера позиции) и поз. IV – копия записей в еженедельнике. В 2002 г. было доказано, что записи в еженедельнике сделаны подпоручиком Тадеушем Домагалой, значащимся в эксгумационных списках V/PCK/
AM под соседним номером 0217/217 "
стр.166
И кто же в таком случае "Беродринский" ?


Последний раз редактировалось: Юрий Н. (Пн Май 16, 2016 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Н.
Admin
Юрий Н.


Количество сообщений : 492
Дата регистрации : 2011-07-18

Нашумевшее творение "Мемориала".  Empty
СообщениеТема: Re: Нашумевшее творение "Мемориала".    Нашумевшее творение "Мемориала".  Icon_minitimeВс Май 08, 2016 2:17 pm

"Мемориальцы" утверждают , что никакого трупа № 214, поименованного Беродринским , не было. Под указанным номером якобы спрятались лишь бумаги Бернацкого и дневник Домагалы. Постойте -ка , а ведь нас уверяли постоянно , что при эксгумации было найдено то-ли 4131 ( польский вариант 1988 года - 4151 ), то -ли 4243 тела :
" Во время работы Технической комиссии ПКК в катынском лесу в период с 15 апреля по 7 июня 1943 года эксгумировано всего 4243 трупа, из которых 4233 изъято из семи могил, находящихся на небольших расстояниях одна от другой и раскопанных в марте 1943 года германскими военными властями. Из упомянутых семи могил извлечены все останки."
http://www.katyn-books.ru/library/katinskaya-drama11.html
Ведь этот случай ( согласно мемориальцам ) не был единственным ) - происхождение части "катынских двойников" объясняется таким же образом - указали документы , а тела не было. Так что же , и нам и комиссии Мэддена поляки говорили неправду ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Н.
Admin
Юрий Н.


Количество сообщений : 492
Дата регистрации : 2011-07-18

Нашумевшее творение "Мемориала".  Empty
СообщениеТема: Re: Нашумевшее творение "Мемориала".    Нашумевшее творение "Мемориала".  Icon_minitimeВс Май 08, 2016 2:22 pm

А как скромно объясняется ими казус , произошедший с Гославским , указанным дважды в "Амтлихес" :
" В списке AM большая часть бумаг, найденных при его останках, перечислена под № 107, но в германских
суточных сводках V под этим номером значится другой человек"
с. 277
А по какой причине произошла замена ? Фамилию же "другого человека " знаем уже и без них . О том , что точно так же на месте Якубовича был "другой человек", продемонстрированный международной комиссии , явно не рассказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нашумевшее творение "Мемориала".
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дасси одобрил творение Мемориала .
» Иск о запрете "Мемориала"
» Откуда воронки на территории мемориала в Медном
» Вассерман против новой затейки "Мемориала" в Медном
» Специалисты "Мемориала" утверждают

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Публикации :: Книжная полка-
Перейти: