Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.

Перейти вниз 
+14
Rus-Loh
TT
zdrager
andmak
Reihskanzler
Tsar'
Admin
Лаврентий Б.
Алексей Монгкаси
Nenez84
Ша Ло-пай
marmeladnyi
Ненец-84
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 4:25 am

http://www.rus-obr.ru/opinions/8880 Русский Обозреватель 09/12/2010 - 23:18
Автор Алина Витухновская
Болельщики "Спартака" доказали, что явяются полноценной нацией
Что ж — болельщики "Спартака" доказали, что они являются полноценной нацией. Это было ясно уже лет 30 назад, в Москве уже тогда сложились две основные нации — это болельщики "Динамо" (в западной части города) и болельщики "Спартака" (преимущественно восточные и южные районы).
Постепенно появлялись фанатские клубы как элементы гражданского общества, у них возникали некие интересы, помимо чисто спортивных. В том числе и коммерческие. Они учились взаимодействовать с конкурирующими структурами, но признаем, что их было не так и много. Ни одна военная ветеранская организация, включая "афганцев", не демонстрировала такой сплоченности перед лицом угроз — реальных или мнимых.
Провалившийся митинг обиженных десантников 7 ноября только оттенил мощь клубов. И "спартачи" стоят здесь особняком: если вспомнить все их акции за минувшие два года как явные и открытые, так и проведенные "под прикрытием" без фанфар, то можно убедиться в наличии вполне жизнеспособной и растущей структуры.
В отсутствии каких-либо еще вменяемых "партий" и "движений" в этой стране спартаковское сообщество и стало выразителем интересов части общества, немалого на самом деле.
Эмиграция шла здесь в двух направлениях — за рубеж и в фанатские клубы. И клубы теперь уже начинают конкурировать с квазигосударством РФ. А это и есть классическая дихотомия — нация и государство.
Отечественная околофутбольная массовка — это феномен. И феномен этот политический. Некоторые несознательные элементы пытались говорить о контроле над болельщиками со стороны тех или иных государственных (квазигосударственных!) ведомств. Особенно в 2001 году. Тогда в Москве пытались объединить все клубы под эгидой мэрии. Попытка, конечно, провалилась. А спартаковцы укрепили влияние. В том числе и моральное. И оно работает. На наших улицах, здесь, сейчас. Сегодня они в колоннах на площадях, завтра — в Думе, в Кремле, в органах местного самоуправления. Явочным порядком. Без переворотов и революций. Без надоевшего бреда о тридцать первых числах, на которые собирались двести журналистов и пятьдесят "активистов".

Короче, СПАРТАК — ЧЕМПИОН!

Вот и все, что нужно сказать... и крикнуть погромче.

Алина Витухновская, поэтесса
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 4:32 am

http://www.rus-obr.ru/days/8886
Русский Обозреватель 10/12/2010 - 13:25
Автор Русский обозреватель
Что позволено «за Кашина» не позволено «за Свиридова»?
Олег Кашин, наконец-то, признал, что «весь год говорил и писал не о том». Правда, это признание – для многих и так очевидное – последовало не вслед за громкой историей с его избиением, а… как реакция на стихийную акцию спартаковских фанатов, перекрывших Ленинградский проспект после убийства своего друга.
Цитата :
«Перекрытие Ленинградского проспекта спартаковскими фанатами хочется назвать самым возмутительным событием месяца, ну или если не обобщать — хорошо, лично меня крайне возмущает перекрытие Ленинградского проспекта спартаковскими фанатами», -
пишет Кашин, и уточняет, что именно вызвало у него справедливое негодование:
Цитата :
«На самом деле перекрытие Ленинградского проспекта фанатами «Спартака» делает возмутительным, омерзительным и чудовищным прежде всего реакция властей, - пишет «изувеченными» недавно пальцами Кашин. - ОМОН, который, прибыв на место, уговаривал фанатов разойтись, — именно уговаривал, без дубинок и автозаков».
Оказывается, по версии Кашина, государство, которое жёстко пресекало несанционированные (но отлично спланированные, заранее распиаренные, заведомо провокационные, да и, честно говоря, довольно малолюдные) акции молодчиков из «антифа», объявивших себя «защитниками» химкинской тайги, это государство должно было предусмотреть ситуацию на Ленинградке, заранее дать ОМОНу команду «фас» и превратить (само! государство!) довольно дисциплинированное шествие в побоище и массовые беспорядки!
По версии Кашина, государство, которое дало пинка хулиганам и провокаторам из арт-группы «Война»
Цитата :
(«Леонид «Ебнутый» Николаев и Олег Воротников арестованы по статье о групповом хулиганстве по мотивам ненависти к социальной группе» -
сокрушается Кашин), бывшей, по словам того же Кашина,
Цитата :
«для многих символом «хипстерского протеста»
(много ли дюжин людей за пределами 2-х столиц поймёт смысл этого словосочетания?), так вот, это государство должно приравнять сотни людей, возмущённых убийством своего товарища, к паре шизоидных отмороженных хулиганов!
Только ради того, чтобы его, это государство, Кашин не обвинил потом в – внимание! – «социальной близости» с футбольными фанатами!!!
Текст Кашина, опубликованный ещё и в его блоге, конечно, немедленно вошёл во всяческие «топы» - ещё бы, «тот самый Кашин написал!». Однако, реакция рунета оказалась совсем не такой, как ожидал Кашин. За исключением его обожателей, большинство интернет-пользователей встретили текст Кашина с недоумением, раздражением, а то и злостью.
Основные их тезисы: от
Цитата :
«На этом тексте «дело Кашина» как общественное событие можно считать закрытым» до «Мало, значит, ему самому тогда досталось» и «В следующий раз ОМОН должен «по-кашински» забить дубинками тех, кто выйдет митинговать к его поддержку». А некоторые объясняют такой кашинский «высер» совсем просто: «Да просто у Кашина после того случая башня поехала».
Поехала, но вряд ли после избиения. Да и сам Кашин признаётся, что «весь год говорил и писал не о том». Беда в том, что этот год кашинского «не о том» ещё продолжается, и вряд ли хоть кто-то из врачей сможет предсказать кардинальное кашинское улучшение в новом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 4:42 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/8881
Русский Обозреватель 09/12/2010 - 23:33
Автор Русский обозреватель
Фаллалеева Яна, вдова убитого болельщика "Спартака"
Цитата :
"И в этот момент, когда они практически все лежали, из магазина на остановке вышел еще один дагестанец, который был со стволом." Комментарии по телефону.
Слушать http://www.rusnovosti.ru/guests/visitor/123027/123024/
Скачать (мб)

Я.СВИРИДОВА: Я была на месте трагедии. Мне тяжело, вы задавайте вопросы, я отвечу, на что смогу.

С.КОРОЛЕВ: Как вообще произошла эта потасовка?
Я.СВИРИДОВА: Мне позвонили в начале первого ночи, сказали «приезжай срочно, Егора убили». Я приехала туда, там уже были сотрудники милиции, скорой не было. Ребята, которых остальных постреляли, их уже увезли в больницу. На месте происшествия остался только труп моего мужа. Он умер от выстрела в голову. Несколько пуль было. Они отдыхали в кафе, собирались уже ехать домой, пошли на остановку ловить машину. Там тоже ловили машину нерусские ребята, дагестанцы. Собралась небольшая толпа на улице, ловили машины. Не знаю, что они не поделили, слово за слово. Русские наши ребята, они не совсем трезвые были, дагестанцы прыгнули на них. Их физически было больше, положили, повалили, как обычно, в драке, агрессия, все лежали на земле, побитые, ногами их побили. И в этот момент, когда они практически все лежали, из магазина на остановке вышел еще один дагестанец, который был со стволом. И просто ходил и всех, кто шевелился, по несколько пуль в них всаживал, чтобы добить, чтобы они даже не дергались.

С.КОРОЛЕВ: Он стрелять начал уже после того, как произошла драка. Добивать, по сути?
Я.СВИРИДОВА: Во время драки. Если это можно назвать дракой, когда десять человек бьют пятерых лежачих. Если это можно назвать дракой, то да. Это никакая не самооборона, люди уже лежали. Десять трезвых дагестанцев, им ничего не стоит завалить пять не совсем трезвых русских ребят. И добивали их не с тем, чтобы остановить драку, что этих бедных дагестанцев кто-то бил. Лежачий человек, который выжил, Гаспарян, он лежал на земле, три пули из него вытащили. Всего было пять, потому что у него закончились патроны. И он еще стоял, долго шмалял, пока у него несколько холостых выстрелов не щелкнуло. Тогда до него дошло, что патронов больше нет. На месте происшествия 12 гильз было найдено. Практически все 12 пуль были извлечены из тел ребят.

С.КОРОЛЕВ: Скажите, Яна, дело сразу завели уголовное? Как вы общались с милицией?
Я.СВИРИДОВА: Я фактически всю ночь просидела в УВД. Со мной никто так и не пообщался. Меня ни о чем не спрашивали. Просто тупо говорили «Сидите, вы нужны». Когда я сказала, что сидеть мне там невыносимо, тогда мне сказали «Хорошо, езжайте, мы вам позвоним». Мне никто не звонил. Я сегодня приехала сама туда в УВД, потому что мне хочется похоронить мужа, забрать тело из морга, чтобы все это закончилось. На что мне сказали «извините, Яна, у нас нет времени назначить экспертизу, у нас так много дел». Ни назначить экспертизу, ни дать вам справку, что вы можете тело из морга забрать. У нас просто нет на это времени, мы постараемся сделать это завтра. Никаких гарантий, ничего. Я спрашивала, нужно ли мне писать какие-то заявления о признании потерпевшей, что-то как-то. Нет, вам писать ничего не надо, ничего не делайте. Я просто попросила, когда будет готова справка, чтобы они позвонили. Они обещали позвонить, но…

С.КОРОЛЕВ: То есть вам о ходе следствия, о том, возбуждено дело или не возбуждено, ничего не известно?
Я.СВИРИДОВА: Ничего не известно.

С.КОРОЛЕВ: Я должен сказать, что буквально полчаса назад на информационных лентах была новость, что обвинение в убийстве болельщика «Спартака» должны предъявить уже сегодня. Это говорит Следственный комитет России. То есть с вами никто не связывался?
Я.СВИРИДОВА: Никто. Я сама приехала в УВД. И только когда я приехала в УВД, где мы были в ночь убийства, мне сообщили, что, оказывается, дело уже в прокуратуре, о чем я узнала, только приехав на место туда. В УВД ничего не знают, не могут сказать, идите в прокуратуру, там разбирайтесь. О ходе следствия у меня нет никакой информации, мне никто ничего не говорит. Я знаю, что потерпевшие ребята с пулевыми ранениями собираются ехать в прокуратуру, что-то узнавать. Я даже не могу вам ответить на вопрос, завели ли уголовное дело. Я не знаю, какие нужны милиции экспертизы, там больше 20 человек свидетелей опознали, я сама видела труп своего мужа с дырками в голове и животе. Какие еще экспертизы надо проводить? Хочется верить, что эти экспертизы будут именно с целью установить какие-то факты. Главное, чтобы эти экспертизы ничего не меняли. Потому что есть информация, что этих ребят-дагестанцев, что с этой стороны идет большая работа, как их можно отмазать.

С.КОРОЛЕВ: На вас не выходил никто со стороны тех, кто мог иметь отношение к этим дагестанцам?
Я.СВИРИДОВА: Я думаю, что со стороны нападавших о моем существовании еще не знают.

С.КОРОЛЕВ: Яна, если можно, личный вопрос. Каким был ваш муж Егор? Насколько он был конфликтным или наоборот, спокойным человеком?
Я.СВИРИДОВА: Он был достаточно спокойным человеком. Я шесть лет с этим человеком жила, он никогда голос на меня не повысил. Добрый. Его было сложно довести. Разумеется, когда на человека прыгают с кулаками, он будет драться. Но чтобы он сам взял и полез в драку…

С.КОРОЛЕВ: То есть первым бы не пошел ни в коем случае?
Я.СВИРИДОВА: Первые прыгнули они?

С.КОРОЛЕВ: Скажите, а в кафе они что-то отмечали? Со спортом это не было связано?
Я.СВИРИДОВА: Нет. Я вас очень прошу, не приурочивайте это к тому, что он фанат «Спартака» и прочее. Они действительно собирались, вчера должны были лететь на матч «Спартака» в Австрию. Вы просто мало разбираетесь, кто такие фанаты, кто такие болельщики. Неприятно, что это так позиционируется — вот, фаната «Спартака» убили. Не связано это никак ни с фанатской деятельностью, ни со спортом, ни с чем.

С.КОРОЛЕВ: Я так понимаю, что Егор, его можно назвать болельщиком, он был фанатом и входил в этот фан-клуб «Спартака», но эта ситуация никак не связана?
Я.СВИРИДОВА: Я тоже болельщик, я тоже болею за «Спартак». И если завтра меня на улице убьют, это вообще никак не будет связано ни с какой болельщицкой деятельностью. Не путайте, пожалуйста, эти понятия. У нас полстраны болеют за ЦСКА или за «Спартак». Абсолютно никак не связано с тем, что на него напали ночью и расстреляли его безоружного. Не надо, пожалуйста, смешивать эти понятия. Большинство его друзья, да, тоже фанаты. Они сейчас стоят за честь, за память своего друга, не надо с этим путать. Убийство никак не связано с этой деятельностью.

С.КОРОЛЕВ: Я понял. Спасибо, что вы это уточнили. Я хотел еще спросить по поводу друга Егора, который сейчас в больнице находится. Как он сейчас себя чувствует?
Я.СВИРИДОВА: Трое его друзей сразу ушли из больницы. Пули вытащили, зашили. Они тоже в состоянии аффекта, они тут же написали отказ от больницы и приехали на место происшествия давать показания. Потому что все мы очень боялись, все хотели показать пальцем на этих ребят, что это они били, убивали. Все боятся того, что люди уйдут от ответственности. Как сейчас и получается. Большинство из них отпустили, насколько я понимаю. Только убийца задержан.

Источник: rusnovosti.ru http://rusnovosti.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 5:13 am

http://www.bfm.ru/news/2010/12/10/glavam-guvd-zhestko-poruchili-prinjat-mery-po-delu-fanata.html «БФМ.РУ» 13:32
Главам ГУВД жестко поручили принять меры по делу фаната
Поручения были даны после того как глава СКР заслушал отчеты о расследовании дел об убийстве Егора Свиридова
Руководству ГУВД Москвы даны жесткие поручения по расследованию убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, милиция должна принять все необходимые меры для скорейшего задержания пятерых подозреваемых в причинении побоев и телесных повреждений, сообщил РИА «Новости» официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Поручения были даны после того как глава СК Александр Бастрыкин заслушал отчеты о ходе расследования уголовных дел об убийстве Свиридова и массовой драке.
Накануне следователи допросили милиционеров, не рассмотревших своевременно вопрос о привлечении к ответственности подозреваемых в преступлении.
......................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 5:15 am

http://news.rambler.ru/8417132/ Газета.Ru, 1 час назад, 10 дек 2010, 14:02
Болельщика «Спартака» Свиридова похоронили на Люблинском кладбище
Убитого в уличной драке футбольного болельщика «Спартака» Егора Свиридова похоронили в пятницу на Люблинском кладбище Москвы, передает корреспондент РИА «Новости».
На кладбище пришли родные, близкие, а также около 300 болельщиков.
.............................
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 6:05 am

http://news.km.ru/kavkazczev_otpustili_potomu_chto KMnews 14:43 10.12.2010
Михаил Синельников
Кавказцев отпустили, потому что милиция струсила?
Напомним, что во время шествия фанатов по Ленинградскому проспекту в минувший вторник сотрудники милиции вели себя подчеркнуто корректно.
После нашего материала «В тюрьме семеро кавказцев одного не ждут» появилось множество комментариев, объединенных одним вопросом – «Кто и почему ИХ отпустил?».
Напомню, речь идет об убийстве на Кронштадтском бульваре в ночь с 5 на 6 декабря, когда в результате массовой драки между кавказцами и москвичами погиб болельщик «Спартака»… Да просто хороший парень – 28-летний Егор Свиридов.
Случилось вот что. На автобусной остановке около дома № 37 в недобрый час пересеклись пути компании дагестанцев и друзей Свиридова. И те, и те собирались ловить такси. Наши громко смеялись, что суровые горцы отнесли на свой счет. Слово за слово – сцепились. Вдова Егора рассказывает:
Цитата :
«Наши ребята не совсем трезвые были, дагестанцы прыгнули на них. Их физически было больше: повалили, все лежали на земле, их били ногами. И в этот момент из магазина на остановке вышел еще один дагестанец, который был со стволом. Он просто ходил и в тех, кто шевелился, по нескольку пуль всаживал, чтобы они не дергались».
Т. е., по сути, добивал.
У 26-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова – того, кто «добивал» – другая версия. На допросе он заявил, что его приятели ему – совсем не приятели: он знаком лишь с одним из них. Говорил, что те еще слишком молоды (18–20 лет), потому у них не могло быть общих интересов. Впрочем, как минимум один совместный «интерес» все же прослеживается – «дружная» расправа.
По словам источника «Комсомольской правды», Черкесов утверждает, что момент перепалки и начало драки он якобы не застал, т. к. ходил справить нужду за овощную палатку. А когда застегнул ширинку, на него набросились «озверевшие» фанаты, готовые убить любого «черного». Адвокат Черкесова Венера Гончарова поет те же песни: ее подзащитный стал «случайным очевидцем уличной драки». То бишь не преступник, а «жертва обстоятельств».
Цитата :
«Он выхватил травматический пистолет, на который есть все документы, и 4 раза выстрелил в воздух, – говорит адвокат. – После двое молодых людей, среди которых был Свиридов, неожиданно напали на Черкесова сзади, стали избивать, прижали лицом к капоту машины и вынудили его обороняться. Стрелял он, не видя цели, лежа на капоте».
И очень метко, надо отметить, стрелял – в голову, в живот... Практически все пули достигли цели. Еще непонятно, что в тот момент делали остальные кавказцы (имевшие, кстати, численное превосходство) – стояли в сторонке и наблюдали, как фанаты «дожимают» соплеменника?.. Впрочем, резон Черкесова понятен: любым способом «соскочить» с «убийственной» статьи на менее тяжкую. Напрашивается сакраментальное «следствие разберется». Но разберется ли?
Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск пятерых уроженцев Дагестана – непосредственных участников «кронштадтской бойни». И все было бы правильно и профессионально, если бы ту самую пятерку уже не задерживали бы в ту самую ночь. Однако к утру дагестанцев отпустили. Есть информация, что они – уже в родных горах, откуда и звонили. Т. е. милиционеры слышали звон, но пока конкретно не знают, где он (они).
Вопрос, почему «на свободу – с нечистой совестью», не взволновал – взбесил многих. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин попытался объясниться:
Цитата :
«По преступлениям небольшой тяжести вопрос об аресте не ставится».
Замечательно! Тогда зачем фигурантов объявили в розыск? И с каких это пор массовая драка, где помимо огнестрельных ранений пострадавшим нанесены тяжелые физические увечья, стала «преступлением небольшой тяжести»? Что, у Фемиды весы сломались?
Естественно, возникло предположение: за дагестанцев вступились высокопоставленные земляки.
Цитата :
«Мы проверили все данные. У одного из задержанных действительно был родственник, работавший в милиции, но он давно уволился, – прокомментировал подозрение начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. – После проведения всех процедур материалы по этому делу были направлены в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Убийство – не юрисдикция милиции. Почему следователи прокуратуры отпустили всех, кроме Аслана Черкесова, – вопрос не к нам».
Представители Следственного комитета, напротив, заявляют, что «открыли» участников драки именно сотрудники ОВД Головинского района:
Цитата :
«Следователи ОВД должны были задокументировать факт массовой драки и провести соответствующие действия, но ничего не сделали. Уголовное дело милиционеры завели лишь спустя два дня, когда все обвиняемые уже оказались на свободе».
Что ж, читатели КМ.RU просили ответить на вопрос, кто и почему. Мы пытаемся это сделать – разорвать замкнутый круг, где правоохранители кивают друг на друга. Сейчас я скажу ужасную вещь: лучше бы милиционеров и впрямь «купили», потому что действительность может оказаться куда паскуднее... Вернемся опять в ту ночь.
Итак, «драчунов» доставили в ОВД по Головинскому району. Буквально через час туда стали подъезжать автомобили с дагестанскими номерами. Когда кавказцев набралось на целую толпу, они стали рваться в отделение, практически блокировав вход. Страсти накалялись, слышались угрозы. Сотрудники ОВД запросили помощи у спецподразделений, подъехал автобус с ОМОНом. Но вместо того, чтобы жестко пресечь «массовые беспорядки», к ликующим землякам вышли все задержанные, кроме Черкесова. Площадка перед ОВД сразу опустела. Такое, значит, «совпадение» – в нужное время и в нужном месте.
Цитата :
«Радикальные болельщики представляют большую угрозу для общества, – приводит «Комсомолка» слова заместителя директора правозащитного центра «Сова» Галины Кожевниковой. – Если по улице идет толпа, которая скандирует расистские лозунги и остается безнаказанной, это – угроза вдвойне. И то, что никто из участников шествия не наказан, приведет к тому, что в следующий раз подобное повторится с удвоенной силой».
Простим «Сове» плохое зрение, из-за которого она постоянно ловит не тех мышей. Тем более рациональное зерно в ее рассуждениях есть. «Подобное» (толпа кавказцев у Головинского ОВД) придется лечить подобным (шествиями болельщиков). Причем именно «придется». Я – не фанат, но завтра буду на Манежной площади. У меня просто иного выхода не остается, ведь велика Москва, а обратиться некуда. В условиях, когда милиция не может защитить саму себя, мне остается надеяться лишь на таких, как я. На будущие обвинения в «фашизме» (от итал. fascismo: от fascio – «связка, объединение») отвечаю сразу:
Цитата :
«Я – не за Россию для русских. Я против России, где нет места русским».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 8:45 am

http://www.infosud.ru/incident_news/20101210/251201572.html «Агентство правовой и судебной информации (АПСИ)» 17:31 10/12/2010
Задержан участник драки, в которой был убит Егор Свиридов
МОСКВА, 10 дек - РАПСИ. Сотрудники московской милиции задержали в столице Наримана Исмаилова, подозреваемого в причастности к массовой драке на севере Москвы, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Цитата :
"Сотрудники московского уголовного розыска совместно с уголовным розыском УВД САО задержали Наримана Исмаилова, 1980 года рождения, который причастен к инциденту на Кронштадтском бульваре, произошедшему 6 декабря", -
сказал Бирюков.
Во время массовой драки на Кронштадтском бульваре был застрелен Свиридов, а еще один болельщик "Спартака" получил ранения и был госпитализирован. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили. Этот факт вызвал общественный резонанс, в фанатских кругах заговорили о том, что дело может пойти по тому же сценарию, что и дело об убийстве летом 2010 года еще одного болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Как писали СМИ, правоохранительные органы уклонялись от привлечения предполагаемых убийц к ответственности до тех пор, пока в блогах и социальных сетях не поднялась волна недовольства, а товарищи молодого человека не провели акцию протеста на Чистых прудах.
Цитата :
"Сотрудники милиции продолжают поиск трех граждан, которых следователи отпустили 6 декабря", -
добавил Бирюков.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил РИА Новости, что один из участников драки, в которой был убит Свиридов, задержан.
Цитата :
"Задержанный подозревается в нанесении побоев", -
сказал Маркин.
Савеловский суд Москвы в среду арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве Свиридова. Судья постановил заключить обвиняемого под стражу, обозначив, что срок ареста исчисляется до 8 февраля. Согласно нормам УПК РФ, если к этому времени следственные действия по уголовному делу не будут завершены, то следователь может выйти в суд с ходатайством о продлении срока ареста. Оглашая постановление, судья указал на особо тяжкий характер преступления, в котором обвиняется Черкесов, а также отсутствие у него постоянного места жительства в Москве.



Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 2:35 am

http://news.rambler.ru/8425818/
Интерфакс, 1 час назад, 11 дек 2010, 11:26
Около 2 тысяч футбольных фанатов собрались на акцию памяти болельщика «Спартака»
В Москве сотни футбольных болельщиков устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища Егора Свиридова, передает корреспондент «Интерфакса» в субботу. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в колонне насчитывается порядка 2 тысяч человек. Часть болельщиков движется по тротуару, однако многие идут и по проезжей части.
Инспекторы ГИБДД перекрыли бульвар для движения автотранспорта в целях безопасности. Обстановка на месте проведения акции спокойная. Болельщики постоянно продолжают прибывать, передает корреспондент «Интерфакса».
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 5:42 am

http://www.rusnovosti.ru/news/123653/
На Манежной площади фанаты избили выходцев с Кавказа
11.12.2010 | 15:19
Как сообщает корреспондент "Русской службы новостей", участники акции памяти Егора Свиридова, очень сильно избили несколько человек кавказской национальности.
В настоящее время в митинге принимаю участие около тысячи человек. Площадь окружили многочисленные наряды милиции, в том числе ОМОН.
Ранее тысячи футбольных фанатов съехались на Кронштадтский бульвар на севере Москвы, чтобы почтить память их погибшего товарища, болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, который был застрелен в ночь на 6 декабря


http://www.rusnovosti.ru/news/123655/
На Манежной площади дерутся футбольные болельщики и сотрудники ОМОНа
11.12.2010 | 15:30
Ситуация в центре Москвы напряжённая.Между милицией и болельщиками вспыхивают локальные потасовки.
В одном месте толпа прорвала кордон милиции и сейчас направляется в сторону станции метро «Библиотека имени Ленина».
Как сообщает корреспондент РСН, группа футбольных фанатов устроила драку с выходцами с Кавказа. Есть избитые.
Фанаты скандируют националистические лозунги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 6:54 am

http://www.rus-obr.ru/days/8894
Русский Обозреватель 10/12/2010 - 18:55
Автор Русский обозреватель
СМИ: задержанных за убийство Свиридова кавказцев «освободили» соотечественники
В Москве задержан Нариман Исмаилов, один из участников массовой драки, в ходе которой погиб Егор Свиридов. Между тем, в прессе появилась информация о том, что после задержания кавказцев в ночь убийства Головинское ОВД было взято штурмом их многочисленными соотечественниками, после чего четверо из 5 были отпущены.
«Сотрудники московского уголовного розыска совместно с уголовным розыском УВД САО задержали Наримана Исмаилова, 1980 года рождения, который причастен к инциденту на Кронштадтском бульваре, произошедшему 6 декабря», — сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
По его словам, в настоящее время продолжаются поиски других участников драки.
А пока милиция и прокуратура пытаются свалить друг на друга ответственность за то, по чьей инициативе были отпущены участники убийства Егора Свиридава, выясняется, что примерно через час после того, как задержанных по горячим следам кавказцев доставили в ОВД по Головинскому району, к зданию стали съезжаться многочисленные машины с дагестанскими номерами.
Опасаясь беспорядков, милицейское руководство стянуло к отделению спецподразделения и автобус с ОМОНом. Как сообщает портал «Русская народная линия», кавказцы буквально заполонили вход в отделение. Только под утро, когда четверых задержанных отпустили, их соотечественники разъехалась по домам. О том, в каком русле происходили переговоры между кавказцами и милиционерами — оказывалось ли на последних давление, или им были предложены материальные стимулы — остаётся неизвестным. СМИ ранее уже выдвигали версию, что участников драки освободили из-за вмешательства родственника одного из участников убийства — высокопоставленного милицейского начальника в Махачкале. Однако в ГУВД эту информацию опровергли: начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что родственник одного из задержанных действительно раньше работал в милиции, но давно уволился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 7:01 am

http://lenta.ru/news/2010/12/11/bolelshiki5/

К митингующим на Манежной площади вышло руководство московской милиции
11.12.2010, 16:28:55

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Picture
Опубликовано 26 мин назад

К участникам митинга протеста против "этнопреступности" на Манежной площади в центре Москвы вышел командир московского ОМОНа, сообщает РИА Новости. Он призвал митингующих покинуть площадь.
Также, по данным "Интерфакс", на площадь прибыл начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Он также вышел к собравшимся и пообещал, что расследование убийства фаната московского "Спартака" Егора Свиридова будет доведено до конца. Убийство Свиридова стало поводом для уличных акций 11 декабря.
Несколько участников акции, по словам сотрудников милиции, задержаны. По некоторым данным, милиция задержала не менее десяти человек. Как сообщалось ранее, в потасовке, возникшей на Манежной площади во время митинга, пострадали по меньшей мере три человека.
Всего в митинге на Манежной площади участвуют не меньше тысячи человек. Среди них есть как футбольные болельщики, так и активисты различных движений, в том числе и националистического толка. Представители официальных объединений болельщиков заявили, что к организации акции отношения не имеют.
Ранее на севере Москвы, в районе места драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, прошло шествие его памяти. Серьезных инцидентов в ходе этой акции зафиксировано не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 7:06 am

http://www.rus-obr.ru/print/ru-web/8892
Русский Обозреватель 10/12/2010 - 17:57
Автор Русский обозреватель
Придал ускорение
Ярослав Козулин Глава СК потребовал в кратчайшие сроки задержать отпущенных милиционерами участников драки на Кронштадтском бульваре10 декабря 2010, 14:57
Председатель СК дал «жесткие конкретные поручения» по расследованию массовой драки, в ходе которой был убит фанат «Спартака» Егор Свиридов: Александр Бастрыкин велел в кратчайшие сроки найти отпущенных участников побоища. Между тем адвокаты подозреваемого Аслана Черкесова обжаловали решение суда о его аресте. В пятницу в Москве прошли похороны Свиридова.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в пятницу заслушал ход расследования уголовных дел об убийстве болельщика футбольной команды «Спартак» Егора Свиридова и массовой драке, сообщает официальный сайт СК.
В результате слушаний Бастрыкин дал «жесткие конкретные поручения» по дальнейшему расследованию преступлений. В частности, «руководству ГУВД Москвы поручено принять все необходимые меры для скорейшего задержания пятерых подозреваемых в причинении побоев и телесных повреждений».
Между тем в пятницу стало известно, что адвокаты Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве Свиридова, обжаловали его арест, сообщает «Интерфакс». «На решение Савеловского суда, арестовавшего Черкесова, была подана кассационная жалоба», – сказал собеседник агентства, близкий к расследованию.
Напомним, Савеловский суд 8 декабря санкционировал арест Черкесова, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ст. 105 УК РФ).
Отметим, что остальных пятерых участников драки отпустили. Решение по освобождению свидетелей драки по делу об убийстве Свиридова принимал следователь следственного отдела следственного управления СК при прокуратуре Москвы.
Накануне Следственный комитет выступил с критикой в адрес милиционеров по этому поводу.
«В связи с тем, что в соответствии со ст. 151 УПК РФ данное преступление относится к подследственности органов дознания, руководителем следственного отдела Следственного комитета было сообщено начальнику ОВД по Головинскому району города Москвы о необходимости документирования факта массовой драки и производства следственных действий дознавателями и следователями ОВД. Однако вопреки требованиям закона данное сообщение было проигнорировано, никаких действий по привлечению к уголовной ответственности подозреваемых в причинении побоев сотрудниками милиции не предпринималось.
Лишь спустя практически двое суток после совершенного преступления – в 21.30 7 декабря 2010 года – дознавателем ОВД по Головинскому району города Москвы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои»)», – сетовали следователи.
Учитывая серьезность нарушения в ходе расследования основного дела, в СК было решено допросить сотрудников милиции, «допустивших бездействие, в результате которого не был своевременно рассмотрен вопрос о привлечении к уголовной ответственности подозреваемых в совершенном преступлении».
Похороны убитого болельщика прошли 10 декабря на Люблинском кладбище в Москве. «Родственникам Свиридова по согласованию с представителями следствия выдали тело убитого для захоронения», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

На официальном сайте болельщиков «Спартака» «Фратрия»
болельщики, которые не смогли прийти по собственным причинам на похороны, попрощались с фанатом посредством Интернета:
Цитата :
«Свиридов Егор Николаевич, родился 23.11.1982 года в Москве.
В 1999 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 1151, в 2004 году окончил Московский геологоразведочный техникум (МГРТ). С 2004 года по настоящее время работал по специальности инженером-геодезистом.
В 2007 году с другом открыли фирму по оказанию геодезических услуг.
Он был любимым мужем, сыном и братом. Он был человеком, которого нельзя было не любить. Он всегда улыбался, всегда мог во всем найти положительные стороны, никогда не отчаивался. Искренний, добрый и верный, всегда мог выслушать и поддержать. Он был другом, который всегда придет на помощь, никогда не предаст.
Это был человек, с которым было очень легко и приятно общаться. Честный, порядочный, в общении с людьми всегда проявлял дружелюбие, этого человека никогда нельзя было назвать агрессивным или вспыльчивым, напротив, он был рассудительным, спокойным и уравновешенным. Всегда выполнял обещания, был очень ответственным и отзывчивым.
Как и все люди, мечтал о семье, о детях и о том, как они будут расти, старался сделать для этого все.
Сегодня мы провожаем этого Человека в последний путь. Земля тебе пухом, брат!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 7:20 am

http://www.rus-obr.ru/media/8902 Русский Обозреватель 11/12/2010 - 08:10
Перекрывать ли дороги в ответ на убийство?
Запись программы "Своя правда" с участием обозревателя «Московского комсомольца» Вадима Речкалова и главного редактора «Русского обозревателя», посвященной убийству Егора Свиридова и реакции на него футбольных болельщиков. Такие акции как перекрытие болельщиками дороги только провоцирует конфликт, нельзя разделять преступления по национальному признаку, - считает Речкалов. Холмогоров с ним не согласен.

http://rutube.ru/tracks/3861705.html?v=e3e9bee15b59024f5f0fccc9a61adac7&autoStart=true&bmstart=0
9.12.2010. Холмогоров vs. Речкалов

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 7:36 am

http://www.rus-obr.ru/ru-club/8897
Русский Обозреватель 10/12/2010 - 21:46
Егор Холмогоров
Телефонная зарядка, работающая от хомячка
Основная проблема русской правозащиты против этномафиозного беспредела — это, как ни странно, не правоохранительные органы сами по себе.
Этномафии выигрывают не потому, что в органах все поголовно им сочувствуют или помешаны на толерантности. Обычно это не так. Даже сегодня (!) - после долгих лет инфильтрации представителей диаспор в прокуратуру и МВД.
Проблема в другом. Этномафии могут оказывать систематическое давление по всем линиям.
У них есть свои лоббисты. "Свои" милиционеры и прокуроры. И, в обязательном порядке, свои адвокаты, которые осуществляют постоянное и ежеминутное юридическое сопровождение своих "отмазываемых", которые, в данном случае, являются подзащитными вполне официально. Которые имеют массу рычагов давления и инструментарий пользования законом.
Всё это у них есть потому, что у них есть материальная подпитка всех этих процессов. У них есть сами эти адвокаты, натасканные на подобные дела, и есть деньги, чтобы их оплачивать. Есть машины, на которых можно быстро подъехать к отделению внутренних дел и фактически его блокировать, надавив на милицию. Есть "свои люди".
У русских нет, прежде всего, именно этого. Адвокатское сопровождение практически всегда отсутствует, что вполне логично, если учесть, что стоит оно довольно дорого. Материальных ресурсов практически никогда нет никаких. В силу нашего специфического иерархического сознания, те немногие "свои люди", которые, может быть, и есть у русских в органах, чувствуют себя "начальниками и покровителями" и ставят свои интересы выше интересов "клана", тем более что клана-то и нет.
В результате игра приобретает, мягко говоря, невыигрышную конфигурацию, суть которой в том, что этномафии могут оказывать как неофициальное, так и юридически официальное давление, равномерно распределенное во времени. Попросту — доводят дело до конца.
У них есть время и есть ресурсы.
Всё, что мы на сегодняшний день можем противопоставить этому — это вспышки высокоидеологизированного символического насилия.
Не надо при этом себя обманывать — фактически мы вынуждены требовать от власти именно того, чтоб она руководствовалась мнениями и идеологией русских националистов, а заодно совестью (но не абстрактной совестью, поскольку абстрактная совесть вырождается в юридическую схоластику, а именно идеологически заряженной совестью).
Только эта идеологическая мотивированность, которую удается вогнать в "начальство" хотя бы на короткое время (исключительно потому, что начальство либо само русское, либо признает, что несмотря на всю толерантность Россия все-таки должна быть русским государством), заставляет подобные дела двигаться. "Бастрыкин придал ускорение" — вот типичный эффект акций патриотов.
Но двигаться эти дела начинают как? Инерционно.
То есть одномоментный импульс постепенно гаснет... В данном же случае его еще и гасит систематическое давление противоположной стороны, имеющей не идеологическую, а жизненную заинтересованность, и не запал высокой страсти, а конкретные материальные ресурсы.
А этих ресурсов у русских как не было, так и нет.
У нас нет своих адвокатов, которые имеют время и возможности (а также квалификацию) оказывать ежедневное воздействие на ситуацию. У нас нет той плотной среды, которая давит, давит и в итоге перемалывает ресурсы противника.
У нас банально нет того бизнеса, который был бы материально заинтересован в успешном движении дел, в которых заинтересованы русские, так же как этнический бизнес именно что материально, своими бабками, заинтересован в том, чтобы "свои мальчики" были безнаказанны и именно эта их безнаказанность давала их бизнесу неконкурентные преимущества.
Протестная активность хороша тем, что дает возможность решать те или иные проблемы хотя бы на "импульсах", и только благодаря этому мы окончательно не скатились в фекальные фекалии. Но протестной активности мало.
Организаций, которые, как РОД, поняли необходимость систематического сопровождения хотя бы некоторых ключевых дел, практически нет. Той русской лоббистской среды, которая существовала даже при Ельцине, сегодня тоже практически нет.
В итоге ор на улице о том, что нас обижают и попытка выйти на медиа с этим ором остается единственным нашим инструментом. Но в решении конкретных проблем это очень слабый инструмент.
Понятно, что сделать так, чтобы 145-миллионный народ вел себя так же, как 1,5-миллионный — довольно сложная задача. У русских нет ни диаспорального сознания (в общем, даже в эмиграции нет), а опыт нашей мафиозности ограничивается "бандами" типа кущевской (между тем "русский криминал" сдал и слил кавказцам всё, что только можно, так что считать его возможным "авангардом национального освобождения" просто глупо — они доказали такую же свою коррумпированность и подлость, как и чиновничество, и они доказали, что будут убивать, грабить и насиловать простых русских, а с нерусскими "решать вопросы").
Решений тут два.
Решение первое. Создавать собственные институты постоянного материального давления. Должны быть свои адвокаты, свои лоббисты, свои системы связей и давления. Но тут не совсем понятно, кто будет "спонсором" этого процесса. Потому что этот процесс надо спонсировать либо деньгами, либо готовностью работать бесплатно, грубо говоря — за социальные бонусы среди своих, за репутацию.
Решение второе. Наращивать идеологическое давление на государство, вынуждая его принять националистическую программу как постоянное руководство к действию. Внедрить националистического "внутреннего цензора" в голову каждого чиновника. Так, чтобы имея перед собой два десятка шантажирующих представителей диаспор, милицейский дознаватель боялся отсутствующего русского националиста сильнее, чем всей этой толпы.
Из того, что я знаю о русских и нашей истории, следует, что второй вариант вероятней первого. Но оба варианта требуют очень серьезного отношения к своей реализации.
Первый — создание солидной системы материальных средств, — их сбора, концентрации, распределения и неразворовывания (в нашей коррумпированной реальности это не так просто). При этом те, кто в такую систему будет вкладываться, должны быть защищены от коррупционного давления силовых структур (собственно, систему защиты простых людей от террора этномафий и систему защиты донаторов от коррупции придется выстраивать параллельно).
Второй — создания системы инструментов перманентного идеологического давления на государство... обеспечиваемой самим же государством в рамках реализации егостратегии политического плюрализма. Собственно, это то, что сделали либералы, которые весьма успешно третируют, запугивают и шантажируют государство... за его счет — через многочисленные НПО, общественные советы, общественные палаты и т.д. Тут есть тоже свои подводные камни. Главный из которых состоит в следующем. Источник легитимности либералов для нашей власти понятен — это Великая и Ужасная Заграница, более-менее самозваными представителями которой они выступают. Источник легитимности националистов может быть только внутри — это русский народ. Однако чтобы он стал подлинно источником, необходима целая система убеждающих мероприятий, ибо наша власть уверена, что может иметь этот народ в хвост и в гриву, и никакие самозваные посредники между нею и народом не нужны. То есть власть придется убедить либо в том, что организованные национальные силы умеют разговаривать с людьми более эффективно, чем она, и без их согласия ничего у народа не добиться, либо — что они имеют такие инструменты воздействия на ситуацию, которых власть не имеет и иметь не может.
Сегодня, в подавляющем большинстве случаев, наше нацдвижение существует в режиме социального паразита. То, что делают сами националисты как националисты, в 2005 году привлекало внимание общества, в 2006-м вызывало беспокойство власти, с 2007-го по большому счету никого не волнует.
Однако время от времени происходят громкие общественные события, вызывающие серьезное возмущение. И тут тактика большей части нашего нацдвижения предельно проста и сводится к беготне впереди толпы и попыткам представить дело так, что "это мы тут рулим". Год-полтора кого-то этим еще можно было обманывать. Сейчас уже нет. Мало того, сейчас власть выработала вполне эффективную тактику коммуникации с протестующими:
Цитата :
"Если не отмежуетесь от этих, которые скачут впереди, — вообще разговаривать с вами не будем. А так, может, что-то и сделаем".
Соответственно, ресурс имитации управляемости общественных протестов со стороны националистов сводится до минимума. Если националисты хотят стать серьезной общественной силой, придется переходить на самообеспечение и осваивать реальное умение управлять общественными настроениями.
Тут, опять же, есть две стороны вопроса.
Масса интересуется "вождями" в одном из двух случаев.
Либо вождь выдвигает новые идеи, новую стратегию, ставит новые цели, исключительно привлекательные для массы. Творит новую реальность. Озаряет новый путь. В этом случае, вне зависимости от новизны предлагаемых им тактических средств, он увлекает за собой многих. Всех тех, кому кажется привлекательным этот новый путь. Будьте изобретательны в стратегии, умейте зажечь сердца людей действительно новой идеей, и вы можете себе позволить сколь угодно шаблонную политическую тактику (хотя обычно новая идея порождает и определенную оригинальность в тактике). Пример такого политического вождя — Муссолини, который изобрел фашизм как достаточно оригинальное идеологическое и политическое течение, идеологически выделявшееся на фоне тогдашних правых, либералов и левых.
Либо вождь выступает в стратегии как классический Капитан Очевидность и призывает делать то, что и так всем понятно, что надо сделать, но предлагает совершенно новую и действенную тактику достижения очевидных целей. В этом случае вождь показывает не путь, а дорогу, на которую охотно ломанется толпа людей, которые устали биться головой об стенку. Предложите новую действенную тактику, и ни у кого не будет никаких претензий по поводу того, что в целеполагании вы банальны. Напротив, эта банальность, умение достичь реализации общих интересов, будет вашим достоинством. Пример такого политического вождя — Ганди, который, взяв очевидную идею —англичане должны уйти из Индии, взяв уже существовавшую более 30 лет организацию, ИНК, — разработал однако целый набор исключительно оригинальных и неожиданных методов для достижения этой очевидной цели.
Общая беда практически всех больших и маленьких вождей русского национализма состоит в следующем: провозглашая совершенно очевидные идеи, они пытаются въехать во власть (или нажить политический капитал) на этих очевидностях, при этом не предлагая никакой новой тактики достижения очевидного.
Тут опять же, фактически, идет речь о своеобразной форме социального паразитизма. Наши "фюреры" искренне думают, что народ обязан сделать их "рейхспрезидентами" просто потому, что они регулярно говорят очевидные для народа вещи:
Цитата :
"Русских унижать и обижать нельзя", "Россия должна принадлежать русским", "Нужно бороться с коррупцией, произволом и этническими мафиями", "Нужно заботиться о национальном и социальном большинстве".
Почему эти лидеры считают себя настолько невообразимо крутыми, выговаривая эти банальности? Да потому, что по своему социальному происхождению принадлежат к интеллигенции или полуинтеллигенции, то есть к среде, где действительно распространены прямо противоположные идеи русофобии, толерастии, "сранорашкизма" и "этастранизма". В какой-то момент эти интеллигенты и полуинтеллигенты отважно вышли из строя своих собратьев и набрав полную грудь воздуха сдавленно прошептали: "Я русский....", — несколько испугавшись провокационных звуков собственного голоса. Большинство из них так и стоит, офигевая от собственной смелости и искренне думая, что по одной этой причине ликующая толпа должна подхватить их на руки и внести в Кремль через Кутафью башню.
В результате — стратегически эти вожди беспомощны, если не вредны. То есть либо они говорят банальности (и это само по себе уже неплохо), либо, оставаясь интеллигенцией и полуинтеллигенцией, вносят и в русский национализм специфическую интеллигентскую любовь к дерьмецу — кто заделывается анальным неоязычником яроколомордовратом, кто начинает медитировать на белых офицеров, кто начинает молиться перед "иконами" со Сталиным, кто изобретает какой-нибудь сепаратизмик или еще какую-нибудь специфическую извратность, чтобы показать своей порождающей среде: "я всё-таки ваш". Таким образом, стратегия русского национализма сегодня — это либо очевидность, либо подпорченная очевидность.
Это само по себе прокатило бы, если бы была проявлена хоть какая-то тактическая талантливость. В конечном счете — большевизм в России был подпорченным народным социализмом, а нацизм в Германии — подпорченным германским национализмом, которые победили именно благодаря успешности тактики. Но нет, ничего подобного. Лучший образец тактического творчества наших националистических организаций — это Кондопога-стайл, то есть стремительное оседлывание внезапно случившихся национальных конфликтов и попытка представить себя их вдохновителями и организаторами.
Единственным креативным переломом был 2002 год, когда борьба за русские интересы приобрела форму движения против нелегальной иммиграции — именно так — с маленькой буквы. Конкретная программа и конкретное поле приложения усилий, которые позволяли теме миграции стать тем решающим звеном, которое позволит нам вытянуть всю цепь. Однако у движения против нелегальной иммиграции слишком быстро начали подрастать первые буковки в словах. И по мере того как они росли, политическая и тактическая четкость падали — что вполне закономерно закончилось борьбой против одного вполне конкретного кремлевского чиновника в связке с либералами, а также последующим политическим разгромом движения.
Никакого другого политического креатива аж с 2005 года с его Русским маршем национальными силами придумано не было (хотя тот тоже был выполнен именно в кондопога-стиле — РМ придумали в Кремле и спустили "евразийцам" как коалиционный марш всех правых — "Правый марш", — но националисты стремительно провели его перехват, в чем им помогла клокочущая истерика либеральных СМИ, акцентировавших именно националистическую составляющую — ну и харизма Белова тогда была на подъеме).
Даже либералы со своей убогой стратегией-31 в тактическом плане более креативны и сумели навязать власти и СМИ регулярность и свою повестку. Националисты же живут от инцидента к инциденту и от энергетической вспышки к энергетической вспышке — "телефонная зарядка, работающая от хомячка". Когда хомячок бежит, наше нацсоообщество начинает светиться и его даже хватает на пару звонков. Когда хомячок не бежит — устройство не работает, тем более что всю зарядку (жалких 2-3% от общей емкости батареи) обычно просаживают еще в процессе событий.
Именно на этом и основано то странное противоречие, которое мы наблюдаем уже не один год. Большинство населения России придерживается в той или иной форме националистических идей, при этом националистические политические силы не могут выйти за пределы очень маргинального политического поля. Никакими ссылками на "оккупационный режим" (любимый в этой риторике "поц", традиционно мешающий победному маршу) это объяснить нельзя. Оккупационный режим был в Индии, оккупационный режим был во Вьетнаме, оккупационный режим был в Ирландии. Причем во всех случаях инструментарий насилия был очень и очень разнообразный. Однако всё это не помешало превращению тамошнего внятного народного настроения в политическое действие.
Причина, по которой националистические настроения и даже убеждения русского народа не превращаются в политическое действие, предельно проста. Это то, что практически все, кто претендует на то, чтобы выступать в качестве политического актора — выразителя этих настроений, — сочетают идеологический паразитизм в стратегии с деятельностным паразитизмом в тактике. Не предлагая народу никакого яркого и интересного пути, националистическое политическое сообщество ограничивает свой активизм почти исключительно попытками "оседлать настроения толпы", само не предлагая этой толпе никакой — еще раз подчеркиваю, — никакой новой тактики, ограничиваясь шаблонами, вычитанными в биографиях Гитлера и либеральных учебниках по оранжевым переворотам. При такой двойной инертности никакого результата добиться нельзя — особенно наступательного результата. Средства самозащиты власти (которая, к тому же, имеет в два раза большую практику — ибо на другом фланге она вынуждена драться с "несогласными", — которые, будучи полными маргиналами в плане идеологической позиции, умеют держать на ушах всех благодаря пусть и не оригинальной, но хорошо устроенной и хорошо финансируемой "импортной" тактике) неизменно опережают наступательные средства националистов. "Пробить" эту самозащиту удается лишь тогда, когда поднимается низовая волна, но эта волна при сложившейся конфигурации неуправляема и не может быть управляема, поскольку попытки создать её управляемость её лишь быстрее гасят.
Что опять же делать. Крайне сомнительно, что среди русских националистов появится человек с пророческой харизмой, который даст абсолютно новую стратегическую идею. Да и не уверен, что это нужно. Ведь, в конечном счете, задача националистов состоит в том, чтобы добиться на сегодня человеческого отношения к русским и возвращения нас из положения "унтерменшей" к нормальному человеческому достоинству. Значит, нужно думать над политической тактикой. Задача русского национализма как политического и общественного движения состоит в том, чтобы предоставить русскому народу новые тактические средства для достижения его очевидных стратегических целей: демографического выживания, обеспечения человеку личной безопасности и уважения его достоинства, социальной справедливости и справедливости в распределении экономических благ, сохранения русского языка и русской культуры как основ русского самосознания. Тот, кто предложит действительно новую эффективную тактику, станет и Наполеоном и Ганди русского национализма, а его имя будут знать все русские дети на много столетий вперед...
Есть, впрочем, еще один вариант. Оставить все как есть. И долго удивляться потом:
Цитата :
"Почему при том, что мы так славно прошлись по улице с криками "Банду Путина под суд", так зачотно потрындели в жыжешечке и провели такой классный флешмоб, Аракчеев всё еще сидит, прохожих на улицах всё еще убивают, а взятые на спецконтроль дела по этим убийствам в конечном счете всё же разваливаются". Ну и опять рассуждать, что "нам не дают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 7:56 am

http://www.rusnovosti.ru/news/123660
Глава ГУВД Москвы общается с митингующими
11.12.2010 | 16:51
Владимир Колокольцев пообещал разобраться с теми, кто ранее отпустил пятерых участников драки, где погиб Егор Свиридов.
Болельщик футбольного клуба "Спартак" Свиридов был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки на Кронштадтском бульваре на севере Москвы.
По словам Колокольцева, милиция будет адекватно реагировать на все подобные проявления.
«Если мы призываем друг друга к порядку, в том числе к порядку на улицах города, я прошу всех относиться друг к другу с уважением, так как мы такие же жители города, я прошу всех набраться терпения и дождаться, когда правоохранительные органы разберутся в этом деле», - сказал Колокольцев.
Площадь, которую ранее ОМОНу удалось очистить от болельщиков, вновь полностью заполнена людьми.


http://www.rusnovosti.ru/news/123666
На Манежной площади были слышны звуки выстрелов
11.12.2010 | 17:24
Как сообщает корреспондент "Русской службы новостей", митингующие не расходятся, они скандируют лозунги и запускают фейерверки. «Раздавались выстрелы, очень трудно сказать из чего стреляли – из огнестрельного оружия или из травматического. Может быть, это были какие-то очень мощные хлопушки", - сообщил корреспондент.
В настоящее время Манежная площадь оцеплена со всех сторон милицией. Периодически происходят локальные стычки с милицией, но больших беспорядков уже нет.
Митингующих периодически призывают следовать требованиям милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 7:59 am

http://www.rusnovosti.ru/news/123657/
Байкер Хирург: Мы не хотим себя чувствовать диаспорой в собственной стране
11.12.2010 | 16:07 pcн
Такое мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, который принимал участие в акции на Манежной площади.
«Мы просто пришли поддержать парней, потому что нам это не безразлично. Это вопиющий случай, когда человека забирают за убийство и потом его, вдруг, отпускают. Мы можем только сами за себя постоять и искать опоры друг в друге», - отметил А.Залдостанов. «Люди, по сути, заставляют милицию в данном случае исполнять свой служебный долг, потому что это касается всех», - добавил он. По его словам, аналогичные акции также проходили и в других городах, например в Белгороде, - «подчеркнул А.Залдостанов.
Он также отметил, что подобные резонансное происшествия сплачивают людей «и неважно, спартаковский ли ты болельщик или болельщик ЦСКА или просто гражданин.», добавил А.Залдостанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 8:11 am

Хроника с Манежной:
http://bb-mos.livejournal.com/515758.html

14:14
Передвигаюсь с Кронштадтского бульвара на Манежную площадь столицы, где запланирована вторая часть народного схода. Мероприятие на бульваре впечатлило своей мощью и сплоченностью людей - в нём приняло участие, по прикидкам, не меньше 3000 человек!
В основном это представители общественных организаций, в том числе и националистических, болельщики футбольных спортивных команд, байкеры, хоругвеносцы, православная молодёжь, ветераны боевых действий.

14:20
ПО предварительной информации, сейчас на Манежной площади собираются молодые люди кавказской национальности. Как сообщил мне источник, они мелкими группами сосредотачиваются в районе м.Театральная, м. Алескандровский сад и Арбатская. Не исключено, что они готовят провокацию.

14:25
Люди потихоньку подтягиваются к месту проведения схода не Манежке.

14:35
С каждой минутой на площади увеличивается число участников акции. Их можно отличить от праздно гуляющих москвичей и гостей столицы по спортивным шапочкам, повязкам и шарфам на лице, у многих в руках по 2 цветка.

15:05
На Манежной площади творится нечто невообразимое для этого места! Молодые люди НА ВСЕЙ МАНЕЖКЕ скандируют лозунги "Москва - русский город", "Мы славяне!", "Только русские, только победа!", "Русские пора дать отпор, один за всех и все за одного!"
Несколько участников развернули плакаты "Егор Свиридов убит кавказцами!", "Один за всех и все за одного!". Кто-то зажёг файеры, стреляют новогодние ракетницы и питарды.

15:15
На Манежке собралось никак не меньше 5000-7000 человек. Люди поют "Катюшу".

15:15
Сильные ощущения возникают, когда вся площадь скандирует хором:
"Е**ть КАвказ, е**ть!"

15:20
Большая группа участников идет вдоль Манежки, скандируя "Русские вперед!",
к зданию Манежу. В их сторону выдвинулся отряд ОМОНа.

15:25
ОМОН встал цепью перпендикулярно Тверской, старясь не провоцировать участников акции, то есть фактически всю площадь. Сообщают, что 4 омоновца еле отбили несколько кавказцев у участников акции, и сами при этом получили несколько травм. Якобы эти кавказцы попытались спровоцировать участников акции на драку.

15:30
Началась стычка с ОМОНОМ! ОМОН стал избивать участников акции, они кидают в ответ бутылки, есть пострадавшие!

15:31
Подходят новые участники акции со стороны Красной площади. ОМОНовцы, которые, по всей видимости, спровоцировали участников блокируют площадь. В их сторону летят бутылки, ёлочные украшения, детали металлических ограждений!

15:35
Минутная передышка. Участники скандируют в сторону омоновцев "Сосали, сосёте и будете сосать!". Народ пошел на прорыв! Хотят перекрыть Моховую! Опять серьезная стычка с ОМОНОМ! (фото повешу позже!)

15:40
Против участников акции кто-то применил слезоточивый газ!!!

15:41
Но люди все стоят на местах, число участников только растет! Приходят все новые и новые люди! Противостояние ОМОНа и участников явно не в пользу первых! В сторону омоновцев летит всё, что попадается людям под руки! В ответ те применяют резиновые палки и другие спецсредства!

15:42
Сотрудники ОМОНА просят соблюдать законность, приехало еще 2 автобуса правоохранителей, но они пока не вступают "в бой". Командир ОМОНА Хаустов и руководитель пресс-службы ГУВД Бирюков сзади оцепления руководят действиями ОМОНА.
Приехало несколько подразделений ВВ, которые усилили оцепление. В их сторону летят палки, зажигалки, бутылки... Милиция в мегафоны просит собравшихся мирно разойтись, предупреждая об уголовной ответственности за незаконные действия!

15:55
Площадь перед Манежем омоновцы зачистили от участников, людей сдвинули в сторону Охотного ряда. На выпады участников правоохранители ответили очень жестко. В руках нескольких - огнетушители, которыми тушат зажигалки.
Людей сбивают в кольцо, смещают в сторону метро с площади. Много представителей СМИ, Хаустов дал команду действовать мягко, но омоновцы действуют жестко. Много пострадавших. С обеих сторон.
Огромная группа участников забаррикадировалась за металлическими ограждениями в центре Манежки. Омоновц стоят напротив них. Пауза.

16:00
Пока всё тихо. Участники акции и ОМОН стоят друг напротив друга.

16:10
Прошла информация, что девятерых омоновцев увезла "скорая помощь".

16:20
ОМОН выравнял цепь, видимо, готовясь к штурму. В их сторону летят бутылки, палки, металлические прутья. На встречу с одним из главных чиновников в погонах вышел один из организаторов акции болельщиков. Ни к чему этот диалог не привел. Участники скандируют "ОМОН - предатель русского народа!"

16:25
Движение на Моховой остается перекрытым.

16:26
Ведутся переговоры между участниками двух сторон. Начальник ГУВД по Москве Колокольцев в мегафон обращается к участникам акции мирно разойтись.
"Мы требуем справедливости и соблюдения законов!" - говорят участники акции. Их требования
к справедливости подтянули на место события всё милицейской начальство столицы.

16:40
Переговоры продолжаются. Начальник ГУВД Колокольцев обратился лично в мегафон, отвечает на вопросы участников акции. Это безусловно, отличный и правильный шаг. Но, к сожалению, он не может дать точного ответа на целый ряд вопросов: "Кто ответит за халатность в расследовании убийств Юрия Волкова и других болельщиков?" "Почему убийцы Егора Свиридова были отпущены после задержания?" и др.

16:45
Участники народного сбора требуют от начальника ГУВД предпринять решительных мер и наказать виновных,. Звучат требования отмены 282 статьи, а также, одной из тактических задач, выпустить сегодняшних задержанных!

16:50
Ситуация накаляется!
Манифестанты - напомню, это не только болельщики футбольных команд, но и представители многих общественных организаций - требуют выдать убийц Волкова и Свиридова. В ОМОН летят палки, файера, дымовые шашки, зажигалки. Звучит лозунг "Русские вперёд!"

16:55
Такое ощущение, что народу - участников акции становится всё больше и и больше.

17:00
Начальник пресс-службы ГУВД Бирюков даёт интервью перед камерами. А, кстати, BBC передают ( я возмущен!), что "на Манежной площади у Кремля собрались фашисты"! Полная чушь!
Пока передышка. Участники акции и ОМОН стоят друг напротив друга. Участники акции скандируют "Убийц - к ответу!"

17:15
Ситуация без изменений, люди начинают постепенно расходиться, в основом в метро. То тут то там скандирование "Е**ть Кавказ!", кое-где взрываются петарды. Большая группа участников переместилась ко входу гостиницы "Москва". В их сторону выдвинулись омоновцы!

17:22
Манеж
Вход в метро перекрыт омоном. Граждан по одному пускают в метро.
Манежка уже почти пуста!

17:25
Кстати, торговый комплекс "Охотный ряд" функционирует до сих пор. У входа в метро - несколько карет "скорой помощи", некоторым гражданам оказывается медицинская помощь.
Манеж

17:35
Прошла информация, что некоторые участники акции останавливают поезда
в метро и массово избивают кавказцев!

17:40
Поступила информация, что на станции "Охотный ряд" избиты
несколько кавказцев.

18:08
Появилась информация, что кавказцы собираются в группы, чтобы
"дать отпор русским", - прозвучало в эфире РСН:

http://www.moskva.fm/share/4003/20101211/fromtime:17:36:45

18:42
Прошла информация, что правоохранительные органы перемещаются в сторону станций метро Пушкинская и Маяковская - подразделения военнослужащих внутренних войск и ОМОНа.

19:09
Разные источники сообщают о кучковании кавказцев - то у Курского вокзала, то у площади Трёх вокзалов. Пока информация не соответствует действительности.

19:35
К сожалению, информация о группировании кавказцев на Площади трёх вокзалов начинает подтверждаться. Спустя минут 10 у меня будут точные вести. Просьба быть аккуратнее и внимательнее на улицах!

19:49
Манежная - девственно пуста...

20:00
Вроде всё спокойно. Онлайн завершаю. Всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 8:19 am

К этой хронике уже есть 1004 (!!!) коммента. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 8:31 am

http://www.rusnovosti.ru/news/123673
ГУВД: Погром на Манежной площади спровоцировали националисты
Об этом Politonline.ru сообщил глава пресс-службы ГУВД Виктор Бирюков.

11.12.2010 | 17:57 pcн
По его словам, «собравшуюся толпу футбольных болельщиков завели и спровоцировали националисты, которые начали скандировать экстремистские лозунги и призывать собравшихся разнести площадь, атаковать милицию».
Он также добавил, что ранее представители футбольных фанатов нашли компромисс с правоохранительными органами - например, милиция не разгоняла их мирные акции, проводящиеся в соответствии с законодательством, без радикальных лозунгов и жестов, нарушений "мирной жизни города". Однако "желавшие устроить погром, подставив разгоряченных болельщиков добились своего", - сообщил Бирюков и добавил "они будут найдены и наказаны, как того требует законодательство".
Также Бирюков отметил, что руковоство ГУВД и ОМОН неоднократно требовало от погромщиков прекратить беспорядки, сообщало им об уголовной ответственности за погром и прямо на Манежной проводило переговоры с "представителями толпы".
При этом Бирюков отметил, что "некоторые из погромщиков призывали толпу захватить оружие в ближайшем отделении милиции", однако правоохранители подобных нападений "не допустили". Также он отметил, что большинство из погромщиков "не носят какой-либо фанатской или спортивной символики".
В дальнейшем сотрудникам ОМОН пришлось применить специальные средства, чтобы зачистить площадь перед Манежем от погромщиков.
Среди милиционеров и участников беспорядков есть раненные, на месте работают медики. Корреспонденты сообщают, что милиция проводит задержания зачинщиков и участников беспорядков, "зачищая" Манежную площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 10:24 am

Лаврентий Б. пишет:
К этой хронике уже есть 1004 (!!!) коммента. Shocked

Уже полторы тысячи. affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 10:49 am

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 006eh1p4

Кавказцы на Манежке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 11:00 am

http://bb-mos.livejournal.com/515758.html?page=35#comments

20:30
В общей сложности задержано 68 человек. Большинство из них содержаться в нескольких ОВД Москвы, в частности - Якиманке, Китай-городе и Замоскворечье. В настоящее время контроль за соблюдением прав задержанных осуществляют члены Общественно-наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков и Владимир Федоров.
Информация о гибели кавказца в метро и серьезному вреду омоновцу от петарды, которую в него запустили участники акции - не подтверждается!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 11:02 am

http://www.rusnovosti.ru/news/123367/
Участник нападения на Свиридова: мы не думали драться
09.12.2010 | 18:37
Участник нападения на фанатов «Спартака», в результате которого был убит Егор Свиридов, утверждает, что их спровоцировали на драку. Переписка с Артуром Арсибиевым опубликована в блоге strezzen.

«Привет, я там был, мы вообще не думали драться, они сами докопались», - написал участник конфликта. Он пояснил, что молодые люди сделали им замечание по поводу громких возгласов. «Тот сказал, надо тихо говорить, ты не с лесу чтобы орать, слова за слова – зацепились», - написал А.Арсинбаев.

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 2Q7Ifkjb

Он также рассказал, что познакомился с Асланом Черкесовым, который стрелял в Е.Свиридова, только в день конфликта. «То, что он стрелял, это и нам самим не понравилось», - уточнил А.Арсинбаев.

Егор Свиридов был убит 6 декабря. В потасовке участвовали около десяти человек. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов 1984 года рождения. По данным следствия, в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, тот погиб на месте. Черкесов арестован, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Также РСН стали известны имена отпущенных уроженцев Дагестана: Арсибиев Артур Абдулбасирович, Анаев Аной Атиевич, Утарбиев Рамазан Айкудинович, Ибрагимов Хосин Ибрагимович.

РСН

http://rian.ru/inquest/20101211/307381057.html
Задержан третий участник драки, в которой в Москве погиб болельщик
17:50 11/12/2010
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали третьего участника драки Артура Алфибиева, в которой в Москве погиб болельщик футбольного клуба "Спартак", сообщил в субботу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


Последний раз редактировалось: Лаврентий Б. (Сб Дек 11, 2010 11:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 11:29 am

Похоже, что этого орла вычислили именно по этому сообщению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.   НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики. - Страница 13 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 11:36 am

http://bb-mos.livejournal.com/515758.html
21:20
Прошла информация, что в ОВД Якиманка задержанным не предоставляется медицинская помощь. Туда выдвинулись члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Через 10 минут буду понимать ситуацию.
Подтвердилась информация о пострадавшем омоновце, который получил сильную травму плеча.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
 
НЕтаджикские девочки. НЕчеченские мальчики.
Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: