Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 К организации экскурсий 1943

Перейти вниз 
АвторСообщение
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

К организации экскурсий 1943 Empty
СообщениеТема: К организации экскурсий 1943   К организации экскурсий 1943 Icon_minitimeВт Дек 31, 2013 2:18 am

Из книги
Шейдербауер Жизнь и смерть на Восточном фронте Взгляд со стороны противника
http://lib.rus.ec/b/291094/read#t1

Цитата :
В мае, по пути на фронт, я заметил в поезде каких-то господ в гражданской одежде. Говорили, что это были члены международной комиссии, направлявшиеся в Катынь для расследования обстоятельств массового убийства. Катынь расположена в двадцати километрах к западу от Смоленска.
...
В спокойный период позиционной войны были организованы посещения места массового захоронения немецкими солдатами. Из нашей роты был назначен один человек. Через три дня он вернулся и рассказал нам о своих впечатлениях. Он все еще ощущал «запах разложения в носу». Так он закончил свой рассказ.

По поводу господ членов международной комиссии мемуарист ошибся, комиссия летела самолетом, а в поезде были какие-то другие господа в гражданской одежде.

Немного интересной мне здесь показалась только одна деталь - немцы включали в состав экскурсантов представителей от рот Восточного фронта. От всезх рот, если я правильно понял. Раньше я этого не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
К организации экскурсий 1943
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Английский справочник по организации Тодта
» Рабочие команды из военнопленных организации Тодта
» Гнездово, май 1943
» Фото 1943 с места раскопок
» " Дневники польских военнопленных " образца 1943 года.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Обстоятельства и улики :: Места захоронений :: Козьи Горы-
Перейти: