Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сводки от ополчения

Перейти вниз 
АвторСообщение
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 2:31 pm

В аэропорту обнаружены ДРГ «третьей стороны», ведущие огонь по позициям ВСУ и ополчения

11.01.2015 22:48, Донецк
Ополченцы бригады «Восток», воюющие в аэропорту, сообщают о наличии диверсионных групп и артиллерийских расчетов, ведущих огонь как по позициям ополчения, так и по позициям ВСУ. Диверсионные группы слаженно работают в тылу обеих сторон. Принадлежность боевиков третьей, провоцирующей, стороны пока установить не удалось. Ополченцам «Востока» удалось уничтожить одну из таких ДРГ. По словам «востоковцев», боевики «третьей стороны» избегают боевых контактов и уходят от боя, совершая только провоцирующие действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 2:36 pm

В ЛНР разоружен добровольческий батальон «Одесса»

Накануне, 11 января, в Краснодоне (Луганская Народная Республика) подразделения республиканского МВД разоружили добровольческий батальон «Одесса».
Разоружением батальона руководство ЛНР продолжило стратегию по переподчинению всех боевых формирований, действующих на территории республики, Народной милиции. Территория, на которой размещалось подразделение, было окружено силами внутренних войск МВД ЛНР, и добровольцам было предложено сдать оружие и перейти в подчинение республики. По свидетельству очевидцев, местные жители — бойцы подразделения «Одесса», в своей массе пошли на этот шаг, но в состав батальона «Одесса» традиционно входило множество добровольцев из России, в частности из разных городов Сибири, которые отказались перейти в Народную милицию и решили вернуться домой.
Есть информация, что командир добровольческого подразделения был арестован по подозрению в воровстве ГСМ.
Напомним, что ранее начальник следственного отдела генеральной прокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко заявил, что те действующие на территории республики боевые подразделения, которые не перейдут в Народную милицию или не сдадут оружие, будут считаться участниками незаконных вооруженных формирований, к которым «будут предприниматься соответствующие меры».
Батальон «Одесса» в свое время был сформирован из российских добровольцев ополченцем с позывным «Якут», принимал участие в боях под селом Переможное и Луганским аэропортом.
Алексей Топоров, Луганск.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 2:43 pm

Информация о покушении на главу ЛНР не подтвердилась

Появившаяся сегодня, 12 января, в социальных сетях информация о том, что на главу Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого было совершено покушение, не нашла подтверждения.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства ЛНР, подобная информация к ним не поступала. Ни о чем подобном не слышали и источники в местном МВД. Представители же депутатского корпуса Народного совета республики назвали подобные сообщения «слухами».

Между тем обстановка в ЛНР продолжает оставаться непростой. На фоне активизации действий украинских карателей обострились и внутриэкономические противоречия, обещанная властями республики собственная финансовая система и по сей день не начала работать, градус недовольства населения, не имеющего денежных средств на руках, продолжает расти.
Алексей Топоров, Луганск.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 2:47 pm

Захарченко: Киев показывает, что решил выйти из режима перемирия

12.01.2015
Украина своими действиями показывает, что она в одностороннем порядке решила выйти из режима перемирия, заявил глава ДНР Александр Захарченко.
ДОНЕЦК, 12 янв — РИА Новости. Киев своими действиями показывает, что в одностороннем порядке решил выйти из режима перемирия, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.
"Донецк возвратился в тот период времени, еще до заключения режима перемирия. Украина своими действиями показывает, что она в одностороннем порядке решила выйти из режима перемирия", — сказал Захарченко в понедельник.

Власти Украины начали в апреле на востоке страны силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ ополченцы и силовики согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны неоднократно обвиняли друга в нарушении минских договоренностей. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие.

Ранее в понедельник представитель министерства обороны ДНР заявил РИА Новости, что украинская артиллерия 82 раза за сутки нарушила режим прекращения огня, есть пострадавшие и погибшие среди мирного населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 3:02 pm

ВСН отбили у польских наемников джип во время боёв под Станицей Луганской

Сводки от ополчения W644h387
Так называемые украинские силовики в лице польских наемников пытались пересечь границу в районе Станицы Луганской. Нападающие передвигались на 2 джипах и автобусе.

Казаки достойно встретили нацистов и в ходе боя, каратели понесли серьезные потери в живой силе. Ополченцы захватили польские джипы. Как всегда польская разведка успела забрать номера.

Трофейный джип будет восстановлен и использован на благо армии Новороссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 3:06 pm

В Донецком аэропорту идёт ожесточённый бой
Сводки от ополчения 24003202

Ночь в Донецке прошла неспокойно, в основном под звуки артиллерийской канонады. Сейчас в районе аэропорта идёт стрелковый бой с применением пулемётов, информирует ополчение в соцсетях.

Также применяется реактивная артиллерия. На территории аэропорта что-то горит: наблюдается сильное задымление.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 3:13 pm

Лидер болгарских националистов: София снабжает Киев военной техникой


Лидер болгарской националистической партии «Атака», депутат Народного собрания Волен Сидеров в передаче на партийном канале «ТВ Альфа» 13 января продемонстрировал видеоролик, на котором запечатлено как по автомагистрали «Хемус» (София-Варна) следуют несколько автовозов, перевозящих в прицепах автомобили УАЗ-469 с украинской государственной символикой на стёклах. По словам Сидерова, видео было снято очевидцем 9 января неподалёку от городов Ловеч и Ябланица.
Как прокомментировал депутат, видеоролик «является доказательством того, что Болгария принимает участие в снабжении оружием фашистской хунты на Украине». Он подчеркнул, что «Атака» в рамках парламентского контроля намерена поставить вопрос перед премьер-министром Бойко Борисовыми о том, «являются ли поставки оружия на Украину официальной политикой болгарского правительства, или то, что запечатлено на видео, было контрабандой». При этом Сидеров заявил, что по его собственной информации, владелец одной из болгарских компаний подтвердил информацию о снабжении оружием украинцев.
«Болгария участвует в игре ЦРУ. Снабжает оружием джихадистов в Сирии и Ираке, снабжает фашистскую хунту на Украине оружием и военной техникой. Я говорю уже в течение нескольких месяцев со всех возможных трибун о том, что Болгария вовлечена в войну, и это неминуемо приведёт к ответным мерам. Кто участвует в войне на одной стороне, тот получит удар с другой, против которой воюет», — заявил Сидеров. По словам депутата, Болгария «заняла сторону США в борьбе Вашингтона против России» и является в настоящее время «не только плацдармом, но и поставщиком оружия».
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

Сводки от ополчения Empty
СообщениеТема: Re: Сводки от ополчения   Сводки от ополчения Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 3:22 pm

Ополченцы заняли первый этаж нового терминала аэропорта Донецка

16:03 / 13.01.2015
Сегодня в ходе боев в аэропорту Донецка ополченцы заняли первый этаж здания нового терминала, где заблокированы украинские военные. До этого армия ДНР выдвинула силовикам ультиматум о прекращении сопротивления. «Киборги» должны сдаться либо добровольно покинуть территорию воздушной гавани до 18 часов (мск).
— Да, мы на первом этаже, ведем бой, — сказал LifeNews Моторола. Командир подразделения «Спарта» армии ДНР отметил, что ополченцам удалось закрепиться в здании.
Иван Приходько также подтвердил, что ополченцы контролируют первый этаж здания в аэропорту Донецка.

— Диспетчерская вышка в аэропорту уже упала. По моей информации, полностью занят первый этаж нового терминала. Я думаю, им осталось недолго, — сказал Иван Приходько. Он также рассказал, что украинские силовики 13 января массированно обстреливают Донецк. Пострадали уже около 30 жилых пятиэтажек. На поселок Октябрьский легло восемь полных пакетов из «Града».

Как сообщают украинские СМИ, солдаты ВСУ не собираются оставлять занятые позиции и просят командование прислать подкрепление в аэропорт и и разрешить применение артиллерии.

Как сообщал LifeNews ранее, боевые действия в районе донецкого аэропорта сегодня ужесточились. По сообщению командира ополчения Моторолы, сегодня в аэропорту Донецка в результате обстрелов рухнула диспетчерская вышка. В этом сооружении находились бойцы ВСУ, об их судьбе ничего неизвестно. Подобраться поближе к рухнувшей конструкции пока невозможно — на территории аэропорта продолжается бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сводки от ополчения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Вожди, лидеры, фюреры...-
Перейти: