Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ворье

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 11:34 pm

http://top.rbc.ru/society/22/02/2013/846402.shtml 22 февраля 2013 г.
А.Бастрыкин: Есть один путь победить мафию – создать свою
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин объяснил, почему он считает необходимым воссоздание финансовой полиции. В интервью газете "Коммерсантъ" он заявил, что не знает, почему был ликвидирован предыдущий орган, обладавший схожими функциями, – налоговая полиция.
Цитата :
"Сейчас я ощущаю, как руководитель СК, ее нехватку. Нас упрекают, что мало дел по налоговым составам. Но это потому, что дела передали в налоговые инспекции. И кто занимался налоговыми преступлениями? Девушки в основном. Ну а что эти девушки могут? Вот она посмотрит: сходится – не сходится... Они замечали раскрытые, латентные вещи. А налоговые преступления – они же неочевидны", –
посетовал А.Бастрыкин.
Цитата :
По мнению главы СКР, финансовая полиция должна подчиняться непосредственно президенту РФ. "Вот в Италии есть такая", –
отметил он. Отвечая на замечание журналиста о том, что итальянцам пока не удалось победить коррупцию, А.Бастрыкин заявил, что
Цитата :
"они все-таки мафия". "Мафия вообще бессмертна! А вы знаете, что есть один путь победить мафию – создать свою", –
подчеркнул глава Следственного комитета.
Цитата :
"Так вот, в Италии она все-таки действует. Национальная полицейская гвардия, по-моему, называется. Красивая у них форма. Даже красивее, чем у меня", –
добавил А.Бастрыкин.
Несмотря на заявление о необходимости "создания мафии", А.Бастрыкин пояснил, что не стремится сделать СКР важнейшим среди всех силовых ведомств.
Цитата :
"Мы к этому не стремимся! Я никогда не говорил: "Давайте нам все!" В этом году мы намерены решать законодательные проблемы, совершенствование закона", –
сказал руководитель СК. Он привел в пример закон о возвращении ускоренной формы дознания, с помощью которого следователи смогут
Цитата :
"разгрузить МВД".
"Мы говорим: давайте мы заберем экономику, финансовые преступления – то, что определяет финансово-экономическую безопасность страны. А грабежи, разбои, общеуголовную преступность, кражи оставьте себе. Я думаю, СК – это не тот орган, который все хватает и ни с чем не справляется. Это наиболее опасные преступления, посягающие на основы государства: финансы, экономика, коррупция, взяточничество. Ну и, конечно, убийства, насилие, дети... Все! Нам вполне достаточно", –
заключил А.Бастрыкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeПт Фев 22, 2013 1:12 am

http://slon.ru/russia/ya_ne_khochu_chtoby_moe_imya_sklonyalos-911632.xhtml 20.02.2013, 15:46
Ольга Павликова Довели Пехтина. Slon проводил экс-депутата из Госдумы
Депутат Пехтин только недавно закончил ремонт своего просторного кабинета и приемной. На стенах появилась лепнина, на потолке – дорогие светильники, и дизайнерские шторы на окнах, а в его кабинет на третьем этаже завезли мебель из темного дерева. Казалось, что после таких финансовых вложений депутат намерен работать на Охотном Ряду еще как минимум два созыва. Похоже, сдали нервы. Больше недели о Пехтине и его сыне – сотруднике думского аппарата, газеты и журналы писали почти ежедневно, рассказывая о том, какие дома и земельные участки принадлежат его семье на американском побережье. Сам Пехтин сперва говорил, что у него «практически» нет недвижимости за рубежом, затем заявлял, что ее у него просто нет, а сегодня объявил о сдаче мандата.

При этом он не стал скрывать, что его решение было связано как раз с расследованием Алексея Навального. «Сегодняшнее решение я принимаю по нескольким причинам. Во-первых, есть очень спорные документы, обнародованные в сети. Во-вторых, есть очевидные юридические недоразумения, с которыми необходимо разобраться. На все это требуется много времени, не один месяц придется разбираться с юристами, в том числе и с зарубежными. И у меня нет ни малейшего сомнения, что я докажу свою правоту», – сказал он с думской трибуны.

В зале повисла полная тишина. До этого никто из депутатов не сдавал мандат без боя, сперва все-таки пытаясь убедить коллег в незапятнанности своей репутации. Но Пехтин этого делать не стал, заявив, что не хочет портить репутацию партии и Госдумы в целом. «Если бы речь шла только обо мне, то будьте уверены: я умею держать удар. Но нашим оппонентам интересен в данном случае не Пехтин. Им нужно дискредитировать парламент, власть, которую представляет каждый из сидящих в этом зале. Лично я для себя принял решение, что не дам им возможности, используя мое имя, хотя бы в малейшей степени дискредитировать те позитивные процессы, которые происходят сегодня в государственной власти», – сказал он, сорвав аплодисменты зала. Некоторые депутаты Госдумы даже аплодировали стоя.

Позже Пехтин объяснил корреспонденту Slon, что, проконсультировавшись с юристами, понял: судебная тяжба затянется на несколько месяцев. «У меня нет никакой собственности за рубежом. Об этом говорят только какие-то блогеры. И я не считаю, что с ними можно было судиться. Кроме того, нужно было время, чтобы подготовиться к судебному процессу. На это потребовалось бы больше месяца, в течение которого постоянно склонялось мое имя, в также моя семья и «Единая Россия», одним из основателей которой я являюсь. Я этого не хочу и уже через какое-то время сделаю следующее заявление», – говорил он Slon, быстро выходя из здания Госдумы с портфелем каких-то документов и в дубленке.

Пехтин, сбегая по ступенькам в Госдуме, с трудом держал себя в руках, чтобы не накричать на репортеров. Пожилой единоросс практически несся по коридорам и делал это так стремительно, что основная часть репортеров просто не поспевала за ним. Обычно сдержанного Пехтина сейчас просто трясло. На вопросы он почему-то отвечал: «Так!» – при этом произносил слово, кажется, даже немного рыча, будто сейчас бросится от ярости на автора неудобного вопроса.

Пока он собирал вещи, к нему в кабинет то и дело заходили коллеги по Думе. Вероятно, выразить свое сочувствие. На несколько минут зашел к Пехтину и полпред президента в Госдуме Гарри Минх. Выйдя через несколько минут в думский коридор, он сказал Slon, что отнесся к решению депутата с пониманием. По мнению Минха, Пехтин фактически защищал честь своей семьи и своего сына, который теперь тоже оказался под подозрением. При этом Минх отметил, что ничего не знает о том, работает ли его сын на самом деле в аппарате Госдумы и нарушал ли он какие-либо законы.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин к решению однопартийца также отнесся с уважением. «Спасибо вам большое за честный и ответственный поступок», – сказал спикер после того, как Пехтин в среду объявил о своем решении. Даже коммунисты оправдывали поступок Пехтина. «Я знаю Пехтина уже много лет. Хвалить мне его не за что, но он – прекрасный человек, очень ответственный политик, очень серьезный, добрый и внимательный ко всем. И он говорит, что у него никакой собственности нет. И хотя у него, по его словам, собственности нет, а есть у сына, это мужественный и честный шаг, и я считаю, что каждый депутат под подозрением должен поступить так же», – чуть ли не со слезами на глазах говорила Slon коммунистка Тамара Плетнева. При этом она подчеркнула, что не является следователем и не может сказать, был ли виновен Пехтин в коррупционных преступлениях или нет. Ее коллега по партии Сергей Обухов вообще заявил, что возник опасный прецедент, показывающий, что американцы могут влиять на любого представителя российской власти, скрывающего недвижимость за рубежом. По его мнению, американцы показывают «нашей элите, которая имеет собственность за рубежом, что они – ее хозяева, и могут «взорвать» любого человека, который имеет там собственность и скрывает ее. Это очень серьезный сигнал для «Единой России».

«Благородным поступком» назвал решение Пехтина и Жириновский. При этом о необходимости расследовать происхождение денег, которые ушли на покупку недвижимости в Майами, никто из депутатов даже не заикнулся. Вероятно, для них факт сдачи мандата гораздо важнее, чем коррупционная невиновность парламентария.

Сам Пехтин в ближайшее время намерен поехать в США, якобы для того, чтобы доказать отсутствие у него недвижимости в этой стране. В Думе он будет лишен мандата в ближайшее время решением парламентского большинства и уже без его участия. Был ли прок от этой истории для остальных депутатов Госдумы? Вряд ли, ни один из опрошенных не потребовал расследования обстоятельств, вскрытых в блоге Алексея Навального, предполагая, видимо, что нет худшей кары, чем потеря корочки члена парламента, а раз так, то Пехтин свою вину искупил сполна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 24, 2013 3:35 am

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/20/1096759.html Росбалт, 20/02/2013 18:57
Дмитрий Ремизов Оффшорное хозяйство
Сразу десять уголовных дел расследуется правоохранительными органами по фактам преступных деяний в топливно-энергетическом и жилищно-коммунальном комплексе Мурманской области. Названные спецкомиссией Генпрокуратуры суммы хищений впечатляют: свыше 1,5 млрд рублей. Но этой круглой суммой объем хищений не ограничивается. Известно, что долги ОАО "Кольская энергосбытовая компания" своим поставщикам составляют около 3,5 млрд рублей. Эту задолженность проверяющие называют "искусственной".

Заполярные коррупционеры обратили на себя внимание именно объемом похищенного, иначе вряд ли эта коррупционная история вышла бы за строки сухих отчетов прокурорско-следственных органов. В розыск объявлены несколько фигурантов, в том числе депутат Мурманской областной думы, секретарь ее комитета по энергетике и ЖКХ Дмитрий Гавриков.

По информации Генпрокуратуры, мурманские коррупционеры для функционирования криминальной схемы создали 120 подконтрольных организаций, из них два десятка были зарегистрированы на территории зарубежных оффшорных зон. Для хищения средств предприятий ЖКХ использовались методы криминального банкротства, неуплаты налогов, а также неоплаты топлива, поставляемого ресурсоснабжающими организациями.

Важное место в этой схеме занимала "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт"). Компания задолжала субъектам оптового рынка те самые 3,5 млрд рублей. Может быть причина долгов – в неплатежах потребителей? Да нет. Регулярно поступавшие от покупателей энергии денежные средства руководитель "Колэнергосбыт" незаконно перечислял в виде займов на счета тех самых "подконтрольных" коммерческих организаций. Дальнейшие следы тех денег теряются в оффшорах…

Мурманские предприятия ЖКХ активно кредитовались в банковской сфере. Средства, полученные в виде кредитов, также прямиком уходили в оффшорные зоны. В числе пострадавших от этих махинаций числится Сбербанк России, которому причинили ущерб на 430 млн рублей.

Кроме Дмитрия Гаврикова, в розыск объявлен Руслан Червяков, гендиректор ООО "КРЭС-Альянс" – фирмы, управляющей "Колэнергосбыт". Еще два человека, подозреваемых в соучастии в преступной группе, задержаны следствием. Вопрос о том, куда с 2007 года смотрели многочисленные проверяющие органы, региональные министерские работники и надзорные ведомства, можно считать риторическим. Во всем виноваты оказались депутат от ЛДПР Гавриков и директор управляющей фирмы Червяков.

Интересно, что в декабре прошлого года на оперативном совещании по вопросам совершенствования практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ, под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки, была озвучена сумма ущерба от финансовых махинаций в коммунальном комплексе. Утверждалось, что за весь 2012 год этот ущерб по стране достиг почти 850 млн рублей. Однако по итогам расследований взыскать "обратно" удалось лишь 22 млн рублей. Остальные миллионы, видимо, тоже растворились в оффшорах. По фактам махинаций было возбуждено 357 уголовных дел. Наверняка в каждом из них на роль "стрелочников" нашлись свои Гавриков и Червяков.

В то же время с учетом цифр, озвученных по "мурманскому делу", получается, что в одном только регионе коррупционеры наворовали больше, чем это официально озвучили правоохранители.

Вероятно, если рассекретить и сложить истинные суммы коррупционных хищений в сфере ЖКХ, то получится цифра, намного превышающая те официально признанные 850 млн рублей. Так, по данным следственного управления СКР в одной только Свердловской области в 2012 году было возбуждено 11 уголовных дел по преступлениям, связанным с неправомерным использованием средств организациями коммунального комплекса. Ущерб, причиненный областному, муниципальным бюджетам и отдельным коммерческим организациям, составил более 108 млн рублей.

В декабре в Ростовской области состоялся суд по одному из фигурантов уголовного дела в отношении руководителей ОАО "Донская водная компания" и ОАО "Водный холдинг "Дон ВК Юг". С учетом раскаяния гендиректора этих фирм Николая Стукалова, суд рассматривал дело в особом порядке и приговорил его к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тыс. рублей в доход государства. Отметим, что Стукалов и другие руководители означенных фирм обвиняются примерно в том же, что их мурманские "коллеги". Фигуранты уголовного дела брали кредиты "на развитие ЖКХ" и из взятых в долг денег выплачивали дивиденды учредителям, выдавали беспроцентные займы аффилированным организациям и т.п. Ущерб кредиторам оценен в 255 млн рублей. Штраф Стукалову в 100 тыс. рублей этого ущерба никоим образом не покроет.

"Ударная" работа "Донской водной компании" и "Дон ВК Юг" была бы невозможна, если бы фирмам не оказывали экономическое покровительство региональные власти. Однако ни один ростовский чиновник не понес ответственности вместе с коммерсантами от ЖКХ.

В том же декабре собственный доклад о коррупции составили эксперты Общественной палаты РФ. Доклад был основан на мнении и оценках российских граждан. "Наиболее пораженными коррупцией считают сферу ЖКХ и правоохранительные органы", – подвела итог Общественная палата.

Предприятиям ЖКХ пора бы уже выйти из "тени" и в платежках за жилищно-коммунальные услуги, присылаемые населению, помимо платы за воду, газ, электроэнергию и т.п., честно вписывать графу: "В оффшоры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Фев 24, 2013 4:15 am

http://www.apn-spb.ru/news/article12374.htm 17:15 [2013-02-23]
Президент Тайваня отсидит 20 лет за взятку
Ранее приговоренному к 18,5 годам заключения за получение крупной взятки и отмыв денег бывшему президенту Тайваня Чэнь Шуйбяню добавили полтора года и теперь он просидит 20 лет. Жена Чэнь Шуйбяня У Шучжэнь должна отсидеть 8 лет, а его сын, дочь и бывший зять отсидели по полгода. Сверх того супругов обязали вернуть украденные деньги и заплатить 15 миллионов долларов штрафа... Некоторым обитателям Кремля стоит задуматься о будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeСр Фев 27, 2013 11:47 pm

http://www.regnum.ru/news/1630599.html 07:56 28.02.2013
У следствия появились улики против экс-министра Елены Скрынник
Правоохранителям удалось найти подтверждения того, что экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник собственноручно подписывала контракты, за заключением которых последовали крупномасштабные хищения из бюджета. Ранее экс-чиновница утверждала, что ее автографы под сомнительными соглашениями были получены методом факсимиле, пишет газета "Известия".

В рамках уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере", управление криминалистики СК РФ провело экспертизу финансовых документов холдинга за 2008 - 2009 гг., по которым были оплачены сомнительные контракты.
Цитата :
"Подписи выполнены одной рукой. Они сделаны Еленой Борисовной Скрынник", -
говорится в заключении экспертов СК РФ.

Финансовые преступления были совершены в 2007-2009 гг. Правоохранители считают доказанным, что в это время экс-министр подписывала платежные поручения, переводя бюджетные средства компании "Росагролизинг" на счета других фирм.

Так, "Липецкагротехсервису" только в апреле 2008 г. Скрынник перечислила свыше 200 млн рублей. Другая компания, получившая бюджетные средства при посредничестве экс-министра, - ЗАО "Элеватор-Сервис".

Как стало известно ранее, Скрынник от лица государства заключила несколько десятков контрактов с компанией "Элеватор-Сервис", по которым этому предприятию было выплачено 3,4 млрд рублей. Предполагалось, что в ответ предприятие поставит государству сельскохозяйственный инвентарь. В действительности продукции было получено только на 1,3 млрд руб, а 2 млрд оказались расхищены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 10, 2013 1:21 am

http://www.vz.ru/economy/2013/3/7/623546.html 7 марта 2013, 22::25
Он слишком много ездил Ольга Самофалова
Генпрокуратура нашла «факты расточительства» в «Курортах Северного Кавказа»
Генпрокуратура очень удивилась, узнав, сколько тратил на свои заграничные командировки скандально уволенный Владимиром Путиным бывший председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов. Только на гостиницу в Лондоне на время летних Олимпийских игр он потратил 2,5 млн рублей. Если речь идет о бюджетных средствах, то ему может грозить тюрьма.

Генпрокуратура проверила, на что тратились средства, выделенные государством акционерному обществу «Курорты Северного Кавказа» (КСК). В уставный капитал общества было перечислено из федерального бюджета более 15 млрд рублей.

В ходе проверки Генпрокуратура была удивлена рядом нарушений, большинство из которых связано с деятельностью бывшего председателя совета директоров общества Ахмеда Билалова, говорится на сайте ведомства.

Цитата :
«Вскрыты факты расточительства и необоснованных затрат средств общества на поездки Ахмеда Билалова и руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши. Так, для перелета Ахмеда Билалова во Франции, Англии и других странах заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 млн рублей. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовался вертолет», –
говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Также в прошлом году в период проведения летних Олимпийских игр ОАО оплатило расходы Билалова в размере 2,5 млн рублей на проживание в гостинице в Лондоне плюс транспортные услуги в размере более 800 тыс. рублей. Из отчетных документов следовало, что Ахмед Билалов в то же время осуществлял выезды в другие страны также за счет средств общества. В этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуках.

На поездку в США в апреле 2012 года Ахмед Билалов потратил более 600 тыс. рублей средств КСК. При этом Генпрокуратура указывает на отсутствие отчета о результатах этой поездки.

Для сравнения: на командировку в Ванкувер на зимнюю Олимпиаду в 2010 году «Ростелеком» потратил более 2,376 млн рублей на одного сотрудника. Всего было отправлено в Канаду 39 человек, на которых потратили 92,7 млн рублей с учетом комиссионных турфирм. Это выяснила в начале года Счетная палата, которая посчитала многие расходы на заграничные командировки экономически необоснованными и обещала направить документы в Генпрокуратуру и СК.

В пресс-службе КСК заявили, что в компании не видели материалов с результатами проверки Генпрокуратуры и узнали об этом из СМИ. При этом в компании указали, что
Цитата :
«все командировки, любые представительские расходы членов совета директоров компании всегда происходили и происходят строго в рамках бюджета компании, утвержденного советом директоров, в который входят и представители государства»,
передает РИА «Новости».

Цитата :
«Компания и ее финансово-хозяйственная деятельность постоянно проверялась и проверяется различными контролирующими органами. Они и ранее проверяли все расходы по всем мероприятиям, в том числе и по тем, которые прозвучали сегодня в СМИ», –
заявили в КСК.

Знакомый Билалова назвал претензии прокуратуры странными:
Цитата :
«Во-первых, все решения об использовании средств КСК утверждал совет директоров компании, куда входили представители государства. Во-вторых, Билалов с 1995 года не летает рейсовыми самолетами, поэтому утверждения, что ему за счет госкомпании бронировались какие-то авиабилеты, несостоятельны»,
передают «Ведомости».

Знакомый Билалова считает, что проверку начали с целью хоть как-то оправдать увольнение Ахмеда Билалова, который формально со строительством олимпийских объектов вообще не был связан, так как совладельцем ОАО «Красная Поляна» был его младший брат Магомед:
Цитата :
«Серьезных нарушений не нашли, и это доказательство того, что компания работала эффективно».

Между тем Генпрокуратура в своем сообщении не указывает на то, что Ахмед Билалов расходовал миллионы рублей КСК на авиабилеты и гостиницы в командировках без утверждения расходов советом директоров.

Генпрокуратура направила материалы проверки в Следственный департамент МВД России, который и должен будет принять решение о возбуждении уголовного дела. По словам официального представителя МВД, материалы Генпрокуратуры будут изучены, по ним примут решение в соответствии с законодательством. МВД также проводит собственную проверку компании КСК. По словам сотрудника следственных органов, из заявления Генпрокуратуры следует, что дело, скорее всего, может быть возбуждено как минимум по статье 160 ч. 4 (растрата, до 10 лет лишения свободы).

Цитата :
«Юридически Генпрокуратура имеет право проверять расходы членов совета директоров ОАО. Однако причина конфликта лежит в политической плоскости или в желании некоторых людей выслужиться. Билалова отстранили от определенного пирога, и против него начал раскачиваться маятник», –
говорит газете ВЗГЛЯД руководитель Центра проблем по взаимодействию бизнеса и власти Павел Толстых.

Цитата :
«В России растраты на представительские расходы никогда не были причиной увольнения. Возьмем, например, баснословные суммы представительских расходов на Олимпиаду и форум АТЭС во Владивостоке. Растрата средств на командировки – это смешно. Там на этих стройках идет намного больший перерасход средств. Просто нужен повод, чтобы придраться», –
говорит Толстых.

Цитата :
«Однако если он расходовал именно государственные деньги, а не собственные, то это действительно уголовная статья «Растрата». Но Ахмед – долларовый миллионер», –
добавляет собеседник.

Кроме высоких представительских расходов, Генпрокуратура также установила, что КСК и «Национальный банк развития бизнеса» в ноябре 2011 года заключили договор банковского счета в рублях, причем без предварительного одобрения совета директоров общества. При этом 34,26% акций этой кредитной организации на тот период принадлежало брату Ахмеда Билалова. Потом КСК разместили в этом банке по 7 договорам банковского вклада денежные средства в сумме свыше 2 млрд рублей. Аналогичные нарушения установлены при заключении договора на съемки фильма стоимостью до 74 млн рублей.

В среду из СМИ стало известно, что Ахмед Билалов и его брат Магомед уже две недели как уехали за границу, в Баден-Баден, и пока не стихнет буря, возвращаться не планируют. Магомед Билалов подтвердил Forbes, что находится в Германии, однако заявил, что уехал не насовсем, а решил поправить здоровье, поскольку возникло много свободного времени. Он уехал 10 февраля, в этих же числах уехал и Ахмед. Однако на следующей неделе, по его словам, они планируют вернуться.

Магомед говорит, что в России сейчас сложная ситуация – в компаниях идут проверки: принадлежащий ему банк НББ проверяет Центробанк, в КСК наведывается Генпрокуратура, проверяющие органы активно интересуются и реконструкцией гостиницы «Сочи-Плаза».

Неприятности у братьев начались после того, как президент Владимир Путин 7 февраля резко раскритиковал Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства олимпийских трамплинов, которые к тому же успели подорожать почти в семь раз. Это произошло, когда Путин инспектировал строительство олимпийских объектов в Сочи: во время посещения комплекса трамплинов «Русские горки» он выяснил, что эта стройка должна была быть закончена еще летом 2011 года.

В итоге Ахмеда Билалова уволили с должности вице-президента Олимпийского комитета России и председателя совета директоров «Курорты Северного Кавказа».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил позднее, что отставка Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета была сделана не для того, чтобы найти «козла отпущения», а с целью сдачи объектов в срок. В итоге 26 февраля сотрудники Генпрокуратуры приступили к проверке КСК с целью выяснить, как используются бюджетные средства, выделенные на развитие туризма в СКФО.

КСК – это пример государственно-частного партнерства. Государство вносит средства в уставной капитал компании, финансирует подготовку инфраструктуры для будущих туристических объектов, а также предоставляет инвесторам госгарантии на привлечение кредитных средств. Государство также субсидирует ставки по кредитам в размере двух третей ставки рефинансирования ЦБ.

Билалов ранее говорил, что фактическая ставка по рублевому кредиту на 20 лет составит 3% годовых, при этом предприниматель не должен будет платить ни за подключение, ни за землю. Таким образом государство с помощью КСК привлекает частных инвесторов. Ранее сообщалось, что КСК заключили соглашения о намерениях с 9 крупными инвесторами. Только 7 из них заявляли о готовности вложить около 8 млрд долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 8:26 pm

http://www.svoboda.org/content/article/24937112.html 23.03.2013 22:38
Марк Крутов Березовский: реакция пресс-секретаря Путина
Путин, человек, которого по широко распространенному мнению привел во власть именно Березовский, пока молчит. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, впрочем, выступил с первым комментарием уже спустя час. Вот как оно звучит в формулировке, переданной телеканалом "Россия 24":
Цитата :
"Путин проинформирован о смерти Березовского. Мне неизвестно о какой-либо реакции президента Путина на появившуюся информацию о смерти Березовского. Единственное, что я могу сказать, что в любом случае информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может. "Вместе с тем, наверное, следует сказать, что некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину".
В интернете спорят, мог ли Березовский написать письмо, смысл которого был бы близок к сказанному Песковым. Подтвердить или опровергнуть это теперь некому.
А вот прояснить вопрос о возможной причине смерти Березовского попытался хорошо знавший Березовского и его семью экс-глава издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. Он сказал агенству "Прайм", что смерть наступила в результате сердечного приступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 8:28 pm

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/03/130323_rn_berezovsky_chemical_experts.shtml 24 марта 2013 г., 01:47 GMT 05:47 MCK
Место смерти Березовского обследуют эксперты-атомщики
Facebook Twitter поделитьсяОтправить по почте Версия для печати .К месту смерти российского бизнесмена Бориса Березовского прибыли химики и радиологи, сообщает полиция округа Темз-вэлли.
Как пояснил представитель полиции, биолого-химическое обследование места проводится
Цитата :
"в качестве меры предосторожности".
"Это необходимо для того, чтобы полиция смогла вести расследование обстоятельств смерти", -
добавил он.
В субботу 67-летний Березовский был найден мертвым в своем доме в местечке Аскот в графстве Беркшир неподалеку от Лондона.
С 2000 года Березовский проживал в Британии, где получил политическое убежище. В России бизнесмен был заочно признан виновным в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 8:49 pm

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/03/130323_brerzovsky_courts_disputes.shtml24 марта 2013 г., 00:21 GMT 04:21 MCK
Павел Бандаков Би-би-си, Лондон "Судебная битва века" нанесла Березовскому тройной удар
Поражение, которое потерпел Борис Березовский в "судебной битве века" с Романом Абрамовичем, стало для него сокрушительным ударом. Возможно, гораздо более сильным, чем можно было предположить.

Сложно сказать, какие были у Березовского дела помимо этой эпической тяжбы и нескольких судебных исков поменьше, но вряд ли у бывшего серого кардинала Кремля оставалось много времени на какие-то серьезные бизнес- или политические проекты.

С иском против Абрамовича Березовский, как выяснилось, шел ва-банк. Для него этот процесс был не просто попыткой восстановить некую справедливость, это был способ вернуться в мир больших новостей – снова попасть на телеэкраны и газетные полосы.

Говорить о том, что суд восстановил справедливость как-то странно. Получилось, что у Березовского никогда и не было договоренностей с Абрамовичем, которые тот мог бы нарушить. Иск был отвергнут, а судья Глостер объявила, что Березовский выдумывал показания: иногда сознательно, а иногда просто веря в несуществующие обстоятельства.

Поражение в суде нанесло Березовскому тройной удар. Во-первых, оно обернулось огромными финансовыми проблемами. Речь идет о десятках, а возможно, и сотнях миллионов фунтов.

Во-вторых – и неизвестно, было это совпадением или следствием судебного проигрыша, – у Бориса Березовского начались личные проблемы. Даже людям, совсем незнакомым с кухней олигархических баталий, было понятно, что гражданская жена Березовского Елена Горбунова, аккуратно ходившая с ним практически на все заседания, как-то совсем не вовремя потребовала развода и раздела имущества.

Корреспондент Би-би-си Фамиль Исмайлов передает из города Аскот в графстве Беркшир, где, как сообщается, несколько часов назад был обнаружен мертвым бизнесмен Борис Березовский.

И наконец, в-третьих, проигравший Березовский как-то вдруг окончательно выбыл из числа ньюсмейкеров первой величины. Справедливости ради следует сказать, что он давно уже не был на первых ролях. Но тяжба с Абрамовичем показала, что Березовский – это по-прежнему игрок высочайшего уровня. Своим иском он сумел сделать так, что никогда не дающий интервью Роман Абрамович подробно отвечал на вопросы о своем бизнесе и личной жизни – отвечал на публике и под присягой.

Суд стал самым достоверным и детальным рассказом об олигархической России 1990-х и нулевых, в котором ключевые фигуры давали показания от первого лица. И это была лебединая песня Березовского-ньюсмейкера.

Борис Березовский был склонен к сенсациям. Он любил и умел работать с массовой информацией. Но вскоре после начала суда он рассказал о себе практически все. В зале на Феттер-лейн он не был солистом, хотя и смог несколько раз удивить публику в зале суда.

Когда судья огласила решение, вдруг выяснилось, что Березовский превратился в кого-то другого. Оказалось, ему больше нечем нас удивить.

После суда

Вердикт был вынесен, но вопросы все же оставались. Объявив у суда, что, по его мнению, решение надиктовано Путиным, Березовский давал понять, что еще готов побороться.

С юридической точки зрения все было понятно: шансов выиграть апелляцию у него не было. С точки зрения СМИ и обывателя, последнее слово оставалось за ним – Березовский мог подать апелляцию или признать поражение. Это вряд ли могло заинтересовать, но могла сработать инерция "процесса века".

Так получилось, что это последнее слово в тяжбе с Абрамовичем Березовский произнес в интервью Русской службе Би-би-си. "Я поздравил Романа. Апелляции не будет", – сказал нам опальный олигарх.

Потом Березовский перезвонил и уточнил кое-какие детали в своей цитате. А потом перезвонил еще раз и спросил, пойдет ли эта новость в английском эфире.

Новость не пошла. Даже российские СМИ цитировали это заявление довольно вяло. В самом деле, а о чем говорить, если продолжения процесса не будет?

Проигравший Березовский терял привлекательность для СМИ и зрителей. Почти никто не заметил, что он сумел договориться вне суда с наследниками Бадри Патаркацишвили. По словам юристов, знакомых с этой тяжбой, Березовскому даже удалось кое-что получить, хотя вся суть иска была очень похожа на претензии в деле Абрамовича. Точно так же Березовский утверждал, что у него с Бадри были устные договоренности о совместном бизнесе.

Единственный вопрос, который оживлял хоть какой-то интерес к фигуре Березовского: он банкрот или нет?

Было известно, что он выставил на продажу несколько своих домов и самолет. Что Нажать прекратил финансировать вдову Александра Литвиненко. Что уволил помощников и почти всю охрану. Разные люди, с которыми у Березовского были дела или просто близкие отношения, почти единодушно говорили, что он в долгах и его положение очень тяжелое.

Чтобы написать статью о том, с чем остался Березовский после суда, не хватало "нормального", то есть большого и вдумчивого интервью с ним самим. Но в последнее время обычно общительный Березовский вдруг стал отказываться от бесед, несколько раз предлагал перезвонить через неделю. Никто не спешил – эта история не была приоритетной.

При жизни Березовского мы так и не смогли найти ответ на вопрос о том, сколько же у него осталось денег. Возможно, теперь пресса так или иначе об этом узнает. Но этот рассказ уже не будет вестись от первого лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:58 pm

ttp://www.regnum.ru/news/1639697.html 20:50 23.03.2013
"Невозможность жить бедным?": Борис Березовский покончил с собой - юрист
Цитата :
"Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...", -
написал на свое страничке в социальной сети Facebook 23 марта адвокат Александр Добровинский.
Напомним, о кончине бывшего российского олигарха Бориса Березовского сообщил сегодня ранее его зять Егор Шуппе посредством той же социальной сети.
67-летний Березовский последние 13 лет проживал в Великобритании. Шуппе заявил телекомпании "Дождь", что в последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии, не общался с друзьями и знакомыми и вообще редко появлялся на публике. Друзья опального олигарха подтверждают смерть Бориса Березовского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 12:02 am

http://www.itar-tass.com/c11/685312.html 00:59 24/03/2013 Мир
В интервью Forbes Березовский рассказал, что мечтает вернуться в Россию
МОСКВА, 24 марта. /ИТАР-ТАСС/. Главная мечта Бориса Березовского, скончавшегося в собственном доме под Лондоном, была вернуться в Россию. Об этом он рассказал в своем последнем при жизни интервью журналу Forbes, выдержки из которого были опубликованы на сайте издания в субботу.
Цитата :
"Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом", -
дчеркнул он.
По словам Березовского, он изменил многие свои оценки.
Цитата :
"Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Поменял свое представление о пути России. Я не должен был уезжать из России",
- отметил бывший бизнесмен.
Цитата :
"Я потерял смысл. Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой, - сказал Березовский. - Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать".
Вместе с тем, как пишет корреспондент "Форбс", бывший бизнесмен выразил желание вернуться в науку и заниматься ею в России, отметив, что когда-то носил звание действительного члена РАН.
Борис Березовский был найден мертвым в собственном доме, есть две версии его смерти - самоубийство и инфаркт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 12:11 am

http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/236176-poslednee-intervyu-borisa-berezovskogo-ya-ne-vizhu-smysla-zhizni 23.03.2013 23:54
Илья Жегулев обозреватель Forbes Последнее интервью Бориса Березовского: «Я не вижу смысла жизни»
Корреспондент Forbes встретился с Борисом Березовским за несколько часов до его смерти.
В журналистике есть такая практика: иногда с главным героем публикации репортер встречается «не под запись», только для того, чтобы тот объяснил свои действия, не давая интервью. Березовский не встречался ни с кем из журналистов с момента решения суда по его иску к Роману Абрамовичу. Он сменил телефон, не отвечал на письма, не давал интервью. До вечера пятницы.
Информация о нашей встрече и это интервью, которое почти наверняка стало последним в его жизни, не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому. Когда видел его вчера. Теперь ситуация изменилась, я чувствую себя обязанным рассказать о встрече, которая была одной из последних в его жизни.

23.03.2013 20:20 Борис Березовский умер в Лондоне
Встреча должна была состояться за день до этого, но Березовский позвонил, извинился и сказал, что приболел. «Простуду подхватил», – проговорил он еле слышным голосом. Но уже на следующий день днем он перезвонил и предложил подъехать. В ресторане при отеле Four Seasons было шумно. Играл рояль, рядом вели переговоры арабские предприниматели.

«Как вы себя чувствуете?» — спросил я Березовского, чтобы как-то начать разговор.

«Спасибо, хорошо. А что вы спрашиваете?» — немного нервно переспросил Березовский. Выглядел он неважно. Потертая черная водолазка, повязанный наспех черный шарф, пиджак. Березовский смотрел на меня испытывающе, исподлобья. Ему было важно, чтобы я отключил все средства записи, чтобы это был простой разговор, а не интервью. Я пытался с ним говорить о бизнесе, но быстро понял: бизнес давно перестал быть темой интересов Березовского.

— Не я управлял бизнесом. Когда деньги за ОРТ и «Сибнефть» пришли, я отдал Бадри (Бадри Патаркацишвили. — Forbes), полностью передоверил ему управление своими финансами. На политические проекты я брал столько, сколько мне было нужно, остальным занимался он.

— То есть вас Бадри практически подставил?

— Я всегда плохо разбирался в людях, в их человеческих качествах. Я всегда оценивал их ум, смелость, но заблуждался я и в случае с Бадри.

— Но это же один из ваших самых близких друзей...

— Я и сегодня его оцениваю как друга. Но ни с Абрамовичем (Романом Абрамовичем. — Forbes), ни с Бадри я не позаботился оформить договоренности документально.

— А как же процедура бизнес-развода, которую вы запустили еще до ухода из жизни Бадри?

— После того как повысились политические риски, мы с Бадри решили объявить публично о разводе, что мы начинаем процедуру развода. Это была защита против атаки на наши активы. Развод никогда не был реальным. Мои отношения с ним никогда не были как отношения настоящих партнеров. Партнеры должны были позаботиться об экстремальных случаях.

Березовский сделал паузу и слабо улыбнулся:

— Я не ожидал, что Бадри умрет раньше меня.

— Вы скучаете по России?

— Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.
Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...
Я не должен был уезжать из России...

— Если вы остались в России, то вы бы сейчас сидели в тюрьме. Вы этого хотите?

— Сейчас, оглядываясь на то, как я прожил эти годы в Лондоне...

Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди — она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза. Наконец сказал:

— У меня нет сейчас ответа на этот вопрос... Ходорковский... сохранил себя.

Тут Березовский посмотрел под ноги, потом быстро кинул взгляд на меня и стал говорить быстро, как будто оправдываясь:

— Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл.

— Жизни?

— Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой.

— А что же делать?

— Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать.

Березовский долго-долго смотрит мне в глаза.
После этого некогда самый могущественный бизнесмен и политик России говорит, что хочет вернуться в науку и был бы счастлив в России заняться ею, ведь когда-то он носил звание действительного члена Российской академии наук. Однако когда я предложил подробно поговорить о науке, Березовский явно не горел желанием общаться на эту тему. Похоже, он сам не верил ни в возвращение на родину, ни в науку. Стараясь ободрить, обещаю, что в следующий раз встречусь с ним в Москве... в Академии наук. На что Березовский мрачно усмехается:

— Хорошее уточнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 12:19 am

gershel 24 марта 2013 00:48 #
Единственный приличный поступок в его вонючей жизни - сам ушел...

Лариса 24 марта 2013 00:56 #
С "высокой горы" можно спуститься без потерь только по доброй воле, при тщательной подготовке. При вынужденном "падении", когда вместо "страховки" - "камень" (преследований) - конец трагический. Судьба Бориса Абрамовича - яркое звено постсоветской России, учитывая, что он родоначальник "Единой России" и инициатор выдвижения мало кому известного на тот момент президента В.В. Путина. Странная аналогия многих судеб известных советских деятелей, когда их преследовали их "сотоварищи" до конца жизни...

L.M.MIR 24 марта 2013 06:36 #
max fox, согласна, с Вами . Во-первых, журналист не представил доказательств своей встречи с Березовским. Теперь любой писака может прислониться к очередному "бревну Ленина". Молодежи напомню, что на одной из советских картин было изображено, как Ленин,участвуя в субботнике, несет бревно с несколькими товарищами. Так вот, после смерти Ильича нашлась не одна сотня желающих назваться сотруженниками Ленина в деле несения бревна. Во-вторых, если Березовский на самом деле переживал депрессию, то убедительных фактов, подтверждающих это, в материале нет . В целом публикация написана в сопливом стиле для чисто дамских журнальчиков типа Cosmopoliten, Elite или Elle gril. Но в любом случае человек умер. И каким бы он ни был. упокой Господи его душу.

Леонид Данко 24 марта 2013 03:43 #
Эта статья - чекистская фальшивка и разводка. Заметают следы и пытаются направить следствие и общественное мнение по ложному следу: якобы самоубийство. Используют стандартные чекистские приемы и обороты еще 30-х годов: "тоска по родине", "покаяние перед родиной", нищета и бедность на чужбине", "разочарование в Западе", "прозрение и понимание своей неправоты", "утрата смысла жизни без родины"... Совсем чекисты обленились: такая грубая халтурка.

Sergey Antoshkin 24 марта 2013 06:04 #
Не надо путать хрен с пальцем. Не надо путать взаимоотношения в том числе и денежные в семье, в суде, а депрессия не всегда приводит к самоубийству. Вы верите что человек который прошел 90-е, отец 6 детей и 6 внуков, даже после всех судов и разорений обладающий достаточными активами, упорно и на протяжении многих лет боровшийся с российской системой, да согласен им же во многом и созданной, но сумевшим это признать (а много ли вы видите нынешних политиков которые каются в том, что система ужасна, гнила и репрессивна), активный, умный и деятельный человек - вот так взял и покончил собой, да еще и перед тем как, покаялся в грехах (не общавшись с журналистами вобще) смотрев долго в глаза некому журналисту и тоскавал о России и березках и задумчиво изрек не вижу смысла в дальнейшем. Вы действительно верите в то данное интервью имело место быть? Это просто пиар на костях. Нет я не верю ни в данное интервью ни в случай суицида, вот скорее в то, что его убрали верится более!

dve700 24 марта 2013 07:25 #
Да хватит уже верить в сказки, кому он уже был нужен чтобы его убирать??? Почему тогда это не сделали в 2000-м, когда действительно он оказывал влияние на российскую политику, если уж следовать данной логике, то убирать конкурента нужно когда он в зените, а ни когда он опустился ниже плинтуса! В последнее время от него уже практически ничего не зависило, никакой веры его словам не было, да и все что мог он уже давно сказал, так что хватит этих конспирологических сказок о том, что он собирался что-то еще рассказать! Человек разорился, а это настолько сильный удар, что не каждый вынесет такое! Вы себе представили себе, чтобы он ездил на метро или летал экономом и он себе тоже этого не представлял, а зарабатывать деньги в правовых условиях он увы не умел!!!
===============================================
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 3:12 am

http://uborshizzza.livejournal.com/2439900.html 23 мар, 2013 at 11:05
Феномен Березовского

Да, Березовский… Кто бы мог подумать? 67 лет только исполнилось. Вроде бы, он и не пил много, и не курил, и уж по крайне мере жил на благословенном Альбионе. У него были все возможности следить за здоровьем, но вот пожалуйста.

Персонаж этот удивительный. Помню, мы всей страной смотрели на него по телевизору, открыв рот и не могли поверить, что не спим. Этот странный, очень подвижный маленький человек, на лбу у которого, казалось, светилось слово «жулик», был крупнейшим госчиновником! Заместителем секретаря Совета безопасности России (при том, что секретарем был Рыбкин, которого никто не воспринимал всерьез), секретарем совета СНГ.
Не знаю ни одного человека, который бы сказал о нем что-то хорошее. Запомнилась, как одна знакомая заметила, что он похож на облезлую белку: мне понравилось это сравнение. Действительно, выглядел он всегда не очень: лысый, не выспавшийся и все время суетился. Перебирал пальцами, дергал бровями и ртом, говорил 100 слов в минуту. Видно было, что слова не умещаются у его во рту, а мысли в голове – рвутся наружу. Короче, сплошной порыв, движение, и мелькает, мелькает…

Тем не менее, находились люди, которые ему верили – обманул же он 300 тыс. человек на акциях «Логоваза». Уже за одно это его надо было посадить. Но не тронули.
А сколько говорили о его причастности к убийству Листьева? Но дальше разговоров дело не пошло.

А все эти истории с освобождением всевозможных заложников в Чечне? Говорили, что похитители были его люди, а потом он кого надо освобождал, да и с выкупом там что-то было.

В своих мемуарах тогдашний фаворит Ельцина генерал Коржаков писал, как Березовский с утра приходил к нему в кабинет, просил попить чайку и так целый и сидел, поедая дармовые бутерброды, а Коржаков думал: «Ну до чего же жадный олигарх!». А психологи объясняли, что он так поступал нарочно: труднее отказать тому, кого только что накормил. Ну, не знаю.

Образ Березовского складывался у меня из того, что я видела по телевизору и из романа его соратника «Большая пайка» с продолжениями. Там Березовского звали Платоном. Он потом взял себе псевдоним «Платон Лебедев»; фамилия от имени его гражданской жены. Но если верить Юлию Дубову, то женщин у него был вагон и маленькая тележка, и он ими не слишком дорожил.

В «Большой пайке» образ олигарха, скорее, положительный, чем отрицательный. Видно, что автор смотрит на героя влюбленными глазами. И гениальный он, и авантюрист, и любит не сами деньги, а процесс их получения. (Наверное, с бизнесом у него, как с сексом. Три жены, пять детей, но не похоже, чтобы он с ними много носился). Но главное - он суперживой, витальный.

Старший научный сотрудник одним из первых понял суть происходящих перемен и сумел ими воспользоваться. Он разбогател сам и озолотил своих товарищей. Там была история про то, как они начинали: закупили партию калош здесь и продали их в Средней Азии, где они пользовались большим спросом. Не знаю, насколько им это помогло разбогатеть. У каждого олигарха есть такой трогательный эпизод в прошлом – Прохоров вот с торговли игрушечными крокодилами начинал. Но потом история приобретает более реальные контуры. Платон заключает союз с директором «АвтоВАЗа», пообещал людям народный автомобиль и кинул их. А потом он сумел сделать несколько приятных сюрпризов семье Ельцина и вошел в ближний круг. Когда Татьяна Юмашева еще вела свой ЖЖ, она вспоминала о Березовском и его роли в своей жизни. Чувства она к нему испытывала противоречивые: с одной стороны он ей чем-то помог, а с другой, слишком много себе позволял. Думаю, Юмашева бы могла много больше о нем рассказать, но, похоже, у него на всех был компромат. Дерзок был с принцессой, поучал ее. Не могу себе представить человека перед которым он бы стоял со склоненной головой и выказывал бы уважение. Да, на том свете у него будут проблемы со Всевышним - он ведь православный, где-то около 2000 года окрестился.

Но в «Большой пайке», кажется, о Ельцине нет. Зато там описано, как изменилась жизнь сподвижников Платона. Интересно, что все они были разной национальности – СССР в миниатюре. Из нищих МНСов и инженеров они превратились в богатейших людей, но счастья это им не принесло. Интриги, подозрения, предательства терзали этих порядочных и дружных прежде интеллигентов. Один из них (русский) стал пить и покончил с собой. Другой, еврей, кажется, погиб при взрыве, в котором должен был погибнуть Платон, а за третьим охотилась мафия. Но вот кто он был: армянин или татарин я не помню.
А вот в продолжении «Большой пайки» Платон помог новому президенту избраться на пост. Я уж не помню, он или не он устроил для этого подрыв домов в Москве. Но за то, что он знал об этом, его хотели убрать, а он успел сбежать за границу. В последней главе он сидит на берегу океана и планирует вернуться в Москву. Его осенило как это можно сделать:для этого надо всего-навсего устроить революцию.

Удивительно! Все хотят валить, а этот, наоборот, рвется обратно.
Хотя его и звали, но только в наручниках. Лондон упорно его не выдавал, мотивируя тем, что запрос сделан неправильно, неубедительно. На этом погорели несколько российских генпрокуровов: уж чего только не писали, вплоть до съеденных детей, а неподкупный лондонский суд все "Не верю", да "Не верю". Зато они шведам с тем, что Ассандж изнасиловал 2-х шведок сразу поверили. А Березовский же с виду такой честный...Просто одуванчик.

Книжный герой сливается с реальным олигархом. Березовский много раз заявлял, что дома в Москве 1999-го взорвала власть. (Мне это всегда казалось глупым обвинением. Никакой власти не нужны взрывы в столице). Березовского обвиняли в устройстве «цветной» революции на Украине и в причастности к «болотным» делам. Он особо не отрицал ни то, ни другое. Может быть, и врал.

Но партию своему бывшему протеже Путину он проиграл вчистую. Помешало дурное здоровье. Наверняка будут писать, что его убили, тем более, что Березовский регулярно сообщал, что на него готовят покушение, но это вряд ли. Выглядел он неважно. Вот ведь и его самый близкий сподвижник Бадри Патаркацишвили умер внезапно. Самого Березовского тогда тоже упрекали в отравлении… Думаю, нам много предстоит узнать об этой уникальной личности.

Интересно, а как Путин это воспринял? Не жаль ли ему, что лишился своего вечного врага, тем более, что многим ему был обязан? Может, помянул по-русски?

UDD: первые новые новости: "Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у президента прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину". Об этом рассказал телеканалу "Россия-24" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ой, что будет, если это не самоубийство!
=======================
Курил. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 4:01 am

http://svpressa.ru/blogs/article/65865/ 24 марта 2013 года 11:55
Неординарная личность
Аркадий Бабченко о реакции общественности на смерть Березовского
Нда... Глаза на лоб лезут от стилистики новостей по Березовскому. Если уж «продвинутая общественность» называет его «неоднозначной личностью» и «человеком-эпохой» - трындец стране. Один у меня в ленте аж договорился до «пинать мертвого льва».

Только что - ТОЛЬКО ЧТО - в прямом эфире на их глазах в Лондонском суде прошло шоу под названием
Цитата :
«Как мы с Абрамовичем пилили Россию» -
где Боря и Рома, не стесняясь вообще ничего, прямым текстом рассказывали, как они украли всю страну и теперь делят бабки от ворованной страны друг у друга - а им хоть бы что. Либеральная общественность скорбит о смерти вора. Дожили.

Слушайте, ну зачем вам демократия, а? Ну раз Березовский в вашем представлении хороший и чуть ли не мученик - а Путин это абсолютный его ставленник - чем вас Путин-то тогда не устраивает? Продолжатель дела и идеи «человека-эпохи»? Чего ж вы тогда бунтуете?

И, главное, проблема не в том, что человек-эпоха приложил все усилия, чтобы убить институт демократических выборов и посадить на трон своего царька, а в том, что он просто с царьком ошибся. А вот посадил бы хорошего царька - они бы его сейчас в прямом смысле слова в задницу бы целовали.

Про то, как неоднозначная личность приложила все свои силы, чтобы из безвестного чиновника сделать сначала замначальника ФСБ, потом за полгода (!) начальника ФСБ (!) потом за полгода премьер-министра, а потом еще за полгода и царька - либеральная общественность уже забыла.

Но - он же покаялся! Он же прощения попросил!

Да пошел он со своим покаянием. А то взяли моду: страну разграбили всю до последнего куста, две войны развязали, все ворье и бандитов во власть привели, остатки разваленного государство ногами добили, чтобы уж точно не поднялось, начавшие даже было возрождаться милицию, прокуратуру и суд выжгли уж совсем окончательно - чтобы им, лично им - воровать не мешали, ярдами баксы по карманам рассовали. А потом под елочкой на Новый год
Цитата :
- «ой, простите меня, я был не прав».
Да в зад себе свое покаяние пусть засунет. На суде они все каятся будут. Никаких других покаяний я не принимаю.

Поговорку
Цитата :
«о мертвых либо хорошо, либо ничего»
придумали те, кто много косячил при жизни. О мертвых - так, как они заслужили живыми.

Березовский был вором. Причем вором среднего пошиба, просто сумевшим оказаться от власти на расстоянии вытянутой руки. А так - даже в воровстве он был посредственностью.

Был вором - вором и умер. И единственное, чего мне действительно жаль - что он не дожил до суда.

Надеюсь, он уже на одной сковородке с Борей и Пашей Мерседесом жарится.

Все, кто влюблен в «человека-эпоху» и «неординарную личность» - мой вам совет: лучше отпишитесь от моего журнала. А то, чувствую, про покойного много еще будет сказано в несдержанных выражениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 4:05 am

http://svpressa.ru/society/article/65868/ 24 марта 2013 года 12:19
Смерть доктора Мориарти Андрей Иванов
После ухода из жизни Березовского Кремлю придется искать новый источник всех бед
С Березовским, можно сказать, кончилась целая эпоха. Все годы своей активной политической деятельности он не был обычным человеком, он был воплощением. Чего? Да всего подряд. Он был одновременно и демоном и надеждой.

При Ельцине Березовского называли чуть ли не хозяином страны. Он владел центральным телевидением и, значит, в условиях отсутствия массового Интернета, он владел умами граждан. Он манипулировал сознанием масс. У него были заводы и гражданская авиация, и на него работали тысячи и тысячи людей.

Березовский играл ключевую роль даже в таких делах, как конфликт в Чечне. Он не боялся ездить в мятежный регион и с улыбкой ручкался с самыми отъявленными бандитами. Бородатые, одетые в камуфляж Шамиль Басаев и Аслан Масхадов называли его своим другом, а Березовский одаривал их миллионами долларов якобы на восстановление чеченской экономики. Говорил, что ради мира ему ничего не жалко. На что шли те деньги – понятно.

Березовский чувствовал свою полную безнаказанность. Он был обласкан властью. Большинство граждан знали, что Березовский – это и есть власть, воплощение власти. В стране правил не закон, а воля человека небольшого роста с проплешиной на голове. Президент назначал его секретарем Совета безопасности, не обращая внимание на израильское гражданство Березовского.

Среди его замысловатых комбинаций было и появление проправительственной партии во главе с национальным лидером, которые мы имеем до сих пор. Как часто говорил сам Березовский, это он придумал «Единство» и привел к власти Путина.

Правда, с приходом Путина образ Березовского поменялся кардинально. Практически сразу он стал изгнанником. Живя в Лондоне, он почему-то стал воплощать в умах ранее усердно критиковавших его оппозиционеров надежду на демократию. Его сравнивали даже с Герценом. Писатель Александр Проханов ездил в Лондон и делал с Березовским интервью, где олигарх представал в образе поборника государственности и борца за права человека. Сидевшему в тот момент писателю Эдуарду Лимонову Березовский жертвовал на адвокатов.

В условиях запредельного рейтинга действующего президента слова Березовского о неизбежном политическом конце Путина воспринимались в России с надеждой.

В 2004 году лидеры крупных партий побоялись лично идти против Путина. КПРФ выставила Николая Харитонова, вместо Жириновского на выборы пошел его охранник Малышкин. Все понимали, что выборы не выиграть. И только Березовский говорил о безусловной победе своего кандидата, вытащенного из ящика с политическим антиквариатом, Ивана Рыбкина. Самое интересное, что многие российские граждане поверили. Они не собирались голосовать за Рыбкина, но будто верили в мистические способности беглого олигарха. Рыбкин потом куда-то исчез, и появился через несколько дней с совершенно ошарашенным видом, не будучи в состоянии объяснить, что с ним произошло. Если бы он сказал перед телекамерами, что Березовский его возил на переговоры с инопланетянами, то, возможно, значительная часть россиян ему бы поверила.

Путин тогда выиграл выборы. Потом выборы выиграл его преемник Медведев, потом опять Путин. Березовского начали забывать. Он продолжал говорить о каких-то тайных и безошибочных планах изменения политической системы в России, но ему уже не верили. О нем напоминали только загадочные смерти бывшего офицера ФСБ Литвиненко или автора книги расследований про олигарха Пола Хлебникова.

- Со смертью Березовского сейчас в России уже ничего не изменится, - говорит лично знавший олигарха Виктор Алкснис. – В публичном плане Березовский умер еще 10 лет назад, когда уехал из России. Все его попытки вернуться в политику окончились ничем. Зато, живя в Лондоне, он стал крайним на скамейке виноватых у российской власти. На него Кремль мог списывать все проблемы. Но, покинув Россию, он лишился любого влияния. Ходорковский, сев в тюрьму, остался в российской политике, а Березовский для нее умер. Сейчас, возможно, всплывут какие-то материалы, связанные с его деятельностью в 1990-е и с приходом Путина к власти. Они могут серьезно подпортить имидж власти. Но, в целом, смерть Березовского - это рядовое событие.

«СП»: - Каким был Березовский в личном общении?

- Это был очень интересный человек. Видно было, что это очень умный человек, который обладает колоссальной волей. Он имел харизму и умел нравиться окружающим. В то же время он страдал серьезными комплексами. У него был комплекс неполноценности по отношению к Путину. Эта фамилия вызывала у него буквально зубовный скрежет, и из-за этого он допускал много ошибок.
Важно сказать, что Березовский не был патриотом России. Особых теплых чувств к нашей стране он не испытывал. Это была большая личность, но со знаком «минус».

- Все проблемы в стране порождены не отдельным Березовским, а самой властью, - считает бывший депутат Госдумы Дарья Митина, также побывавшая в Лондоне у беглого олигарха. – Березовский - это всего лишь порождение нынешней системы. Ранее власть пользовалась Березовским по своему усмотрению, иногда в самых грязных делах. Не секрет, что Путин своим политическим восхождением обязан именно Березовскому. Контракт с олигархом был разорван, возможно, потому, что кто-то предложил более выгодные условия. Но таких березовских наша власть порождает в невиданных количествах.

«СП»: - На Березовского власть списывала многие проблемы. Оставшиеся в Лондоне беглые олигархи Бородин или Чичваркин объективно мелковаты для роли демонов.

- Образ главного врага может носить кто угодно. Им станет тот, кто будет претендовать на власть. Богатым в России дан определенный карт-бланш: никто не интересуется их источником доходов. Но они не должны лезть в политику. Но новый Березовский найдется. Хотя такого же найти будет сложно. Это был очень умный человек. Не стоит забывать, что он еще в советское время стал членом-корреспондентом Академии наук. Пока у власти в качестве главного виновника
всех бед остается только пресловутый Госдеп.

Сейчас выдвигаются самые различные версии случившегося. От самоубийства до вполне обычного несчастного случая. Некоторые высказывают и предположение об убийстве, вполне естественное для случаев с известными людьми. Лично знавший олигарха политолог Станислав Белковский последнюю версию исключает:

- У меня нет достоверной информации, что произошло с Борисом Абрамовичем. Он был моим близким другом, и я воспринимаю произошедшее как личную трагедию. Версию убийства я отвергаю. А вот самоубийство не исключаю. В последнее время он был в очень тяжелой психологической ситуации. Ему не нравилась политическая ситуация внутри России, он проиграл суд Абрамовичу. А баронесса судья Глостер заявила, что она Борис все выдумывает. Это было очень тяжело воспринимать Березовскому. Зная его 15 лет, могу сказать, что у Бориса был силен инстинкт саморазрушения. Инстинкт, характерный для людей подобного склада. Тем более, что он сейчас оказался в полном одиночестве. Как политически, так и лично.

«СП»: - Внутри России что-то изменится после смерти Березовского?

- Ничего не изменится. В последние годы он никак не влиял на политику вообще. Но его смерть – это конец определенной эпохи. Фактически, он был создателем современного российского политического режима. Он первый понял, что Путин не предаст семью Ельцина. Кстати, и сейчас он оставался своим для Путина. Не смотря на видимые разногласия, в личном плане Березовский был близок президенту. Поэтому я не исключаю, что Березовский мог недавно написать письмо Путину с просьбой позволить ему вернуться в Россию. Такой шаг полностью соответствует личности Бориса. Степень вражды между ним и президентом была сильно преувеличена. И вряд ли бы во власти решились на убийство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 5:20 am

http://plahov.livejournal.com/320092.html
Параклет (plahov) 2013-03-24 14:07:00
литераторы скорбят
Цитата :
"Моя первая книга стихотворений вышла на деньги Березового. Мы делали прекрасную литературную газету на деньги Березовского. Книги в издательстве Независимой газеты, которые стоят у меня на полке, выходили на деньги Березовского. Антибукер тоже давался на его деньги. Он дал нам денег для дней памяти Бродского в Венеции. Мой молодежный Триумф, на который я поехал первый раз в Стамбул, это тоже березовские деньги. Получается, что ничего, кроме хорошего, я от этого человека не видел. Мне жаль, что его не стало."
Глеб Шульпяков
---------------------------------------------------------------
oranta 24 марта 2013, 10:17:51
Тора запрещает жертвовать на добрые дела нечестные деньги. Более того, Тора запрещает их принимать.

plahov 24 марта 2013, 10:25:20
так то тора, а тут чан с говном на плечах заместо головы

oranta 24 марта 2013, 10:28:06
Чан с бурлящим говном. Бурно бурлящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 6:43 am

http://svpressa.ru/blogs/article/65895/25 марта 2013 года 10:38 |
Ушедшая натура Всеволод Емелин
На смерть Б.А. Березовского

Где-то в Лондоне стало плохо
Суетливому, лысому еврею
И вот навеки ушла эпоха
За которую мы здорово постарели.

А когда погребают эпоху
Не звучит надгробный псалом
Но есть повод напомнить лохам
Что они моськи в сравнении со слоном.

Раскалились телеэкраны
Замелькали забытые лица
Титаны вспоминают титана.
Им есть чем гордиться.

Ах, как с ним было здорово
Какой он был простой
Кому-то дал пятьдесят долларов
А кому-то и сто.

Да разве в силах понять мы все
Своими тупыми мозгами
Какой проживал среди нас Персей
А так же Манфред и Каин.

Талант аналитика, воля железная
Узнаваемый профиль
Бездна ума, обаяния бездна
Истинный Мефистофель.

Вся его жизнь авантюрный роман
Ни чета сиволапым нам
Он был Чингиз-хан и дон Жуан
И академик РАН.

Пока я бился за каждый рубль
Да сопли свои жевал
Он крепко держал в руках своих руль
И серый был кардинал.

Пока безынициативный народ
Ждет привычной халявы
Он смело судьбу в свои руки берет
И создает альянс «АВВА».

Когда мы проигрывали войну
Под улюлюканье прессы
Он строил Российскую нашу страну
Ввозя в нее Мерседесы.

Как бегал его левантийский глаз
Как выпивал он виски
Как легко разводил он нас
Со своей братвой журналистской.

Любят его работники СМИ
Он приглашал их в бары
Он дал им власть над простыми людьми
А какие платил гонорары!

Он журналистам горит как звезда
Пьют на поминках его до дна
И только однажды дал дрозда
Когда вдруг назначил Путина.

Историческая фигура
А тут вдруг взял, да и умер
Сильно похожий на карикатуру
Из журнала нацистов «Штюрмер».

Короче ушел последний герой
Кончилась трагедия
Теперь возвышаются над мошкарой
Только Путин с Медведевым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 7:18 am

http://www.jewish.ru/theme/cis/2013/03/news994316488.php 25.03.2013
Материал подготовил Николай Лебедев
Березовский не скучал по березам
Известный предприниматель Борис Березовский скончался в субботу на 68-м году жизни в своем доме в Аскоте недалеко от Лондона. Первым о его смерти сообщил в Facebook Егор Шуппе, муж старшей дочери Березовского, Екатерины. Сообщается, что тело нашел в ванне охранник. Медиаменеджер и друг Березовского Демьян Кудрявцев не подтвердил версию самоубийства.
Цитата :
«Нет! Это не так! Этого никто не знает, — сказал он в интервью РИА «Новости». — Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток — неизвестно, от чего произошла остановка сердца».
Напомним, что ранее адвокат Александр Добровинский написал в Facebook, что Березовский покончил с собой.
Британская полиция начала расследование обстоятельств смерти Березовского.
Цитата :
«Сейчас причины смерти рассматриваются как необъясненные. Идет всестороннее расследование», —
цитирует РИА «Новости» представителя полиции графства Беркшир.

Борис Березовский родился в 1946 году в Москве. Его отец, Абрам Маркович, был инженером-строителем родом из Томска, работавшим на различных заводах по производству строительных материалов (например, главным инженером Бутовского газосиликатного завода). Мать Бориса, Анна Александровна Гельман, работала старшим лаборантом в Институте педиатрии Академии медицинских наук СССР. Интересно, что бабушка Березовского по материнской линии была русской, следовательно и он сам, несмотря на сложившийся у него имидж архетипического еврейского олигарха, а впоследствии еврейского изгнанника, в некотором смысле «Троцкого наших дней», с точки зрения Галахи к еврейскому народу не принадлежал.

Борис окончил Московский лесотехнический институт и мехмат МГУ, позже защитил кандидатскую и докторскую диссертации, стал членом-корреспондентом АН СССР. Занявшись бизнесом, зимой 1993-1994 годов вошел в ближайшее окружение президента Бориса Ельцина. В декабре 1999-го Березовский был избран депутатом Госдумы, но сложил с себя депутатские полномочия в июле 2000-го и стал выступать с критикой действий президента Владимира Путина.

Березовский покинул Россию в 2000 году, вскоре после появления информации о намерениях следствия предъявить ему обвинение по так называемому «делу Аэрофлота» о хищении государственных средств. Сам предприниматель утверждал, что причиной возбуждения дела стал конфликт с Путиным. В 2003 году он получил политическое убежище в Великобритании. В 2007 году суд в России заочно приговорил его к шести годам колонии по «делу Аэрофлота», а в 2009-м — еще к 13 по делу о хищении 2300 автомобилей через компанию «ЛогоВАЗ», одним из основателей которой он был. В 2008 году журнал Forbes оценивал состояние Березовского в 1,3 миллиарда долларов.

Сейчас много говорят о скандальном интервью Березовского Forbes, которое, по словам его автора, Ильи Жегулева, было последним в жизни опального олигарха.
Цитата :
«В действительности последним интервьюером Бориса Березовского был я, — написал на своей странице в Facebook известный российский режиссер-документалист Михаил Дегтярь. — Дело происходило не в Four Seasons, а отеле 41 на Buckingham Palace Road. Этот парень из Forbes только отошел от Бориса Абрамовича, как сразу подошел я. Многое он мне рассказал в тот вечер, но даже сейчас не буду этого пересказывать: ведь Березовский просил этого не делать! Скажу лишь, что был он весел, бодр, ни о каком самоубийстве не помышлял. В свое время я просил его помочь привести в порядок одну еврейскую могилу в Массандре. Об этой могиле я в 1995 году снимал фильм... Просил я и его и Гусинского. Оба отказались. И тогда я с экрана Российского ТВ обвинил их в том, что не имеют они права считать себя евреями. Я напомнил Борису Березовскую ту давнюю историю, но он не вспомнил...
Мы стали прощаться.
— Увидишь там в гардеробе еще кого-нибудь, — сказал Березовский, — скажи им что я больше не принимаю. Ты — последний.
— Как же я докажу, что был последним?
Березовский протянул мне пачку сигарет Benson & Hedges. Внутри была всего одна сигарета...
— Покажи им это, они поймут, — улыбнувшись, сказал Борис Абрамович. — И еще: не вздумай написать потом, что я здесь тоскую по березам...
На этом мы и расстались».
На печальную новость из Лондона также на своей странице в Facebook откликнулся глава Департамента ФЕОР по связям с общественностью Борух Горин, вспомнив историю, которая в связи с Березовским произошла лет десять назад с главным раввином России Берлом Лазаром:
Цитата :
«Допрашивает в начале 2000-х раввина Лазара обученный иностранный журналист. Вот о вас, говорит, ходят слухи, что вы, говорит, с Березовским крепко повязаны. Раввин, в тот день весьма благодушно настроенный, отвечает, что хотел бы, чтоб это было правдой, но, увы, с Березовским встречался раз в жизни, и никаких последствий. А вас, спрашивает неспокойно журналист, не смущает, что Березовский крестился?
И тогда рождается лучший, на мой вкус, афоризм раввина Лазара:
— Если он стал таким же православным, как был иудеем, то ничего существенно не изменилось».



Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 7:24 am

http://www.inopressa.ru/article/25Mar2013/dailymail/secret.html 25 марта 2013 г.
Артур Мартин и Мартин Робинсон | Daily Mail
Секс с юными проститутками в лимузине на скорости 140 миль/час: тайная жизнь Березовского
Олигарх Борис Березовский регулярно оплачивал перелеты девушек-подростков из Восточной Европы или России в Великобританию, чтобы заниматься с ними сексом, утверждает Daily Mail.
Цитата :
"Известно, что 12 лет в Британии он вел колоритный и неоднозначный образ жизни. Но это первый случай, когда мы можем обнажить мрачную и порочную сторону его характера", -
утверждают журналисты Артур Мартин и Мартин Робинсон. [На самом деле в 2011 году Daily Mail уже публиковала статью "Бывший шофер Березовского: "140 миль в час и девушка-подросток в балетной пачке". - Прим. ред.]
Цитата :
"Он приказывал своим водителям на автострадах разгонять его бронированный "майбах" стоимостью 420 тыс. фунтов до 140 миль в час, пока юные девушки - некоторым было по 16 лет - совершали с ним половые акты на заднем сиденье", -
говорится в статье. Однажды для свидания с ним в отель Lanesborough привезли 16-летнюю девушку в розовой балетной пачке.
Источники говорят:
Цитата :
"То, что он платил за секс с девушками-подростками в шикарных отелях и в своем особняке, было секретом Полишинеля".
Одна девушка, прилетевшая из Риги, на следующий день попросилась домой, так как ей не понравилось, как с ней обращались. Он согласился, но велел шоферу Марку Пендлбери постараться, чтобы она опоздала на самолет. Шофер повез ее через дорожные пробки. Девушка расплакалась, а шофер отвез ее обратно в особняк, где она провела еще сутки.
Цитата :
"Такие поступки были общепринятым обычаем, а не чем-то нестандартным. Похоже, один и тот же источник постоянно поставлял ему молодых девушек. Меня сильно мучила совесть из-за того, как обращались с этими девушками, тем более что в большинстве своем это были ровесницы моей дочери", -
сказал шофер.
Газета также описывает, как Березовский ездил по британским дорогам:
Цитата :
"Шофер-охранник на мощном мотоцикле ехал перед лимузином, расчищая дорогу. Он запугивал других автомобилистов, держась вблизи от их задних бамперов и освещая их горящими фарами".
По некоторым сведениям, даже в Лондоне кортеж Березовского развивал скорость до 70 миль/час (разрешенная - 30 миль/час), не считаясь с законами, не заботясь о безопасности.
Пендлбери даже однажды сказал хозяину, что самое опасное в его жизни
Цитата :
- "не угроза покушений, а стиль вождения".
А знала ли гражданская жена Березовского Елена Горбунова, прожившая с ним 15 лет (до прошлого года) о его слабости к юным проституткам?
Цитата :
"Источники говорят, что он шел на большие ухищрения, чтобы скрыть от близких порочную сторону своей жизни", -
пишет издание.
Причины смерти Березовского пока не ясны.
Цитата :
"Некоторые из его друзей подозревают, что он мог стать жертвой киллера за то, что осуждал режим Путина. Другие считают, что он покончил с собой, удрученный утратой богатства и высокого статуса",
- пишет газета. Березовский должен был стать одним из ключевых свидетелей на дознании по делу о смерти Александра Литвиненко, напоминает издание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 9:01 am

Ursa Отправлено Вчера, 17:43

Борис Березовский умер! Пал жертвой «серийного самоубийцы»?

СРОЧНО! Умер Борис Абрамович Березовский – сообщила его семья. Миллиардер, которому пришлось бежать из России от мести Владимира Путина, давно уже был на прицеле российских спецслужб. Согласно неофициальной информации, Березовский «покончил жизнь самоубийством».

О смерти Березовского сообщил в Фейсбуке его зять Егор Шуппе. Кончина якобы наступила около полудня. Тело Березовского было найдено в ванне в его квартире в Суррее (Великобритания).

По словам Александра Добровольского, известного российского юриста, Березовский «покончил жизнь самоубийством». Официальная причина смерти ещё не известна.

Родившийся в 1946 году Березовский, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской Академии Наук, ранее считался близким сотрудником президента Бориса Ельцина и финансировал его предвыборную кампанию.

В первой половине 90-х годов XX века за короткое время он составил огромное личное состояние – в 1997 году американский журнал «Форбс» оценил его примерно в 3 миллиарда долларов.

Много лет Березовский находился в состоянии войны с президентом России Владимиром Путиным. А с 2011 года пребывал в эмиграции в Лондоне. 29 ноября 2007 года суд в Москве заочно приговорил Березовского к шести годам в исправительной колонии.

Согласно заявлению Александра Литвиненко, ему было приказано убить Березовского, но он отказался. Литвиненко впоследствии был убит российскими спецслужбами. Березовский пережил несколько других покушений на свою жизнь. Во время одного из них погиб его водитель.

КОММЕНТАРИИ

MAC
- Странно, что с давних уже пор мы имеем дело с бедствием самоубийств. Если не мафиозо, вешающийся в тюрьме, так крутой парень из спецслужб, а иной раз тип, битком набитый деньгами.
Первый, говорят, ударился в раскаяние, другой пережил нервный срыв, а третьему омерзела жизнь в роскоши.
Если кто верит в этот бред, он должен быть полным идиотом. Странно также то, что это никогда не касается людей из правящего лагеря, независимо от того, происходит ли это в Польше или в другой стране.

Gość
- Пока они друг друга убивают, это ещё полбеды!
Но они этим не ограничиваются, а поубивали уже и многих других, не входящих в их компанию. Например, свидетелей смоленского убийства..
Березовский был из кругов жидокоммуны и участвовал в высочайшей степени в том мега-мошенничестве и грабеже, так что о нём как раз сожалеть нечего. Кто чем воюет, от того и погибнет!
Следует бороться с русской гидрой, имея в виду защиту Польши и поляков.

Gość
- О советских спецслужбах в Польше и за границей говорит Витольд Гадовский
Совершенно секретно, или о советских спецслужбах.

Ewa
- У нас ТО ЖЕ САМОЕ! А может, и больше, чем в России.

POL
- СОВЕТСКАЯ ВОШЬ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ….
У неё есть свои агенты и в Польше, где, по примеру Понятовского, продают родину. Люди, что похуже прочих, голосуют за предателей, одурманенные антинародными СМИ.

M
- Недавно я читала книгу русской писательницы «Ужин с убийцей». Россия, начало 90-х годов XX века. Серийный «самоубийца» ликвидирует неудобных людей. В том случае он использовал парализатор для того, чтобы обездвижить их. Конечно, он действовал не один, был заказчик, организатор и исполнитель.

JORUNIECZE
- В ПОЛЬШЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СЕРИЙНЫЕ «ОКОЛОСМОЛЕНСКИЕ» САМОУБИЙЦЫ!
Не только в России происходят серийные самоубийства. После так называемой смоленской катастрофы погибло много людей при странных таинственных обстоятельствах. Чаще всего это были самоубийцы, которые различным образом были связаны со Смоленском. Хуже всего то, что среди них были свидетели, которые могли бы многое внести в дело, дав важные для расследования показания. В каждом случае самоубийства не было выявлено участие третьих лиц. Часто их знакомые и родственники были шокированы и говорили, что ничто не указывало на то, чтобы погибший мог хотеть покончить с собой. Не замечали перемен в их поведении. Странно также и то, что оные самоубийцы ни в одном из случаев не оставили прощальных писем. Такие самоубийства бессмысленны. Польские правоохранительные органы не видят в этом никаких проблем. Расследования быстро и ловко прекращаются.

Klik
- Это Арабский с Путиным J
Ладно, лейте вёдра помоев…

Olka
- Ведра жаль. Идиот – это не оскорбление, это диагноз. И что ты дальше сделаешь?

Enzor
- Путин – убийца. Путин убивает всех, даже своих. Он ничем не отличается от Сталина…

Gość
- Кризис. Польские миллиардеры имеют право неприкосновенности, генералитет НАТО после Академии им. Михаила Фрунзе… даже серийному самоубийцу пришлось поехать в эмиграцию в судомойки.

Krzyh
- … что возможно самоубийство.
Это очевидно – но наверняка врагов у него могло быть много, потому что москальские олигархи – это, большей частью, мафиози, и их окружение – это тоже мафиози, так что там могли быть запутанные причины, хотя фактически просто – речь, наверняка, идёт о деньгах.

Dana
- Наш Президент Лех Качиньский тоже досадил Путин и, увы, тоже погиб.

Pani
- Потому что у Путина были ГПособники и полячество – избиратели-идиоты.

Ruch Wolnej Polski i Ruch Oporu ,Ruch Anty Bolszewicki
- Другого выхода нет. Давайте гнать большевию из Польши.

RELAX
- Слишком долго в большевии. Это означает, что одна большевия сменит другую… C' est la vie... Верьте Качиньскому.

Miro
- Ты – тот самый журавль, что летел с Путиным? Москалём воняешь.

Ruski uciekinier
- Наверное, упал с лестницы. Наверняка его Путинишка толкнул.

Ana
- Тяжело жилось человеку… таскать с собой столько миллиардов долларов, вот и покончил с собой.

Mikolaj_50
- А мы всё ближе к Штатам, не к Европе.
В смысле – Казахстан, Узбекистан…

Sarmata
- Разве это не опосредованное доказательство Смоленского преступления? Неужели кто-то ещё сомневается - кто такой Путин?

Gosc
- Борис Абрамович, Егор Шуппе, сплошные русские, ну и хохма.

Mmxx
- Это как раз давно известно, так что и писать об этом нечего. Так же, как Ходорковский, роман Абрамович и прочие.

Vancouver
- Итог. Очень хорошо, так кончают предатели.

Krzem
- Предатель??? То, что не хотел быть шавкой Путина, ты называешь предательством? Сочувствую тебе, с твоим плоским мозгом.

Gość
- Навязчивые мысли Путина. И что это Путину вдруг приспичило? Может, проснулся? Есть такие, которые до поры до времени дремлют, а потом… Ведь уж шесть лет со времени приговора и двенадцать с момента бегства из России. Как муха. Летает до тех пор, пока кто-нибудь не раздражится и не бросит в неё тапком.

Gość
- 3 апреля в краковском суде.

Gość
- Рыжий пользуется проверенными образцами. Правда, мы, говорят, Европа…

Maria
- Поляки, у нас то же самое. Тоже убивают. У нас тоже есть Путин и даже два. Один из них, Дональд, хочет по советскому образцу иметь в Польше психушки, а психушки бывают там, где есть режим. И вот вам пример, хотя министр Говин говорит, .что психушек нет, но он ошибается… «Журналистов в психушки», а СБ-шный прокурор в Силезских Пекарах Януш Сохацкий хочет непременно отправить журналиста именно в психушку, информация с NE.pl. Так что мы не так уж сильно отличаемся от России, мы всё ближе к её нормам.

Mg 21954
- Опять уик-энд… И опять в уик-энд напал коллективный самоубийцы, надо же, какое невезение!!

F
- За работу в уик-энды бухгалтерия в КГБ рассчитывает двойную ставку заграничных командировочных.
Нормальные ставки действуют только с понедельника по пятницу с восьми до шестнадцати.
Разве агенты считать не умеют? Умеют. А если умеют, то что они делают?

Szeryf
- Ну, теперь Ярославу придётся вытащить последние сбережения из носка. Теперь только он остался главным врагом Путина. Остальные – мелкота и пешки.

Ewa
- Неужели такой интеллектуальный импотент, как ты, хоть иногда думает? Поможет, когда получишь от москальского функционера по своей пустой башке. Надеюсь, ты будешь первой жертвой братской ГПомощи из России.

Szpilka
- А это интересно. Как это самоубийцы, неугодные определённым кругам, совершают самоубийства в субботу или в пятницу вечером. Неужто ни одному из них не захотелось дождаться воскресенья? Эффективный примитивизм. Эффективный, потому что раньше или позже «самоубийство» удастся. А примитивизм, потому что такая примитивная схема действий. Даже профан заметит, что потерпевший утонет в ванне, как только будет обездвижен, а точнее, «одрябнет». А кто же может помочь в этом? Да тот, кто вкрался в доверие и был верным уже несколько лет. Вламываться не пришлось. Один метод, один сценарий и одно за другим самоубийства.

Nie_czerwonoarmista
- Если у предателей столько пособников, то без труда сфальсифицируют и наши выборы.
Почему ПиС не поднял на форуме Сейма старого дела о визите главы советского избирательного комитета в польском избиркоме? Невооружённым глазом видно, какими картами играет рыжая вошь с кровавым Володей, с самого начала Сопотского союза?

Szeryf
- Погиб от руки агента КГБ Пробки Ванновой.

2w2w
- Лампу изобрёл русский гениальный самоучка Иван Сергеевич Лампочкин.
И только впоследствии буржуазный «изобретатель» Эдисон изобрёл такую, которая светит.

BODYGAD
- 100000000000000 - вот столько денег у него было. Сколько стоят четверо парней с black water? Когда Рысек К. смертельно порежется во время бриться?

Miro
- Путин всегда убивает русских оппозиционеров, посылает ФСБ. Это бандитская страна КГБ-шников.

Ja
- А кто у нас убивает неудобных людей? У нас тоже есть Путины, два.

Olsztyński
- Согласно «инструкции», в субботу… Интересно! Великобритания тоже будет ждать со вскрытием останков до понедельника?

Polak
- Объективно Россия делает свой, как обычно, уже сотни лет, но почему заср…ы, которые в данный момент представляют Польшу, сфальсифицированными выборами на москальских серверах манипулируют точно так же??? ХВАТИТ!!!

Antyburak
- Наивные англичане думали, что после бегства Кима Филби кончатся их проблемы с российской разведкой.

Khkh
- Уже «международная» пресса не пишет «Berezovsky dies», но – «Berezovsky found dead», то есть самые большие капиталы в мире не верят, что он сам «умер».
Ну, значит, Путина ожидают проблемы.
Может, «международный» капитал откажется от совместных проектов с путинским Газпромом, что Польше очень выгодно.

Meteo
- Это значит, что кто-то нашёл тело уже после смерти, так же, как Уитни Хьюстон. «Dies».

walDk
- Ну ты и наивный, а с кем они будут делать бизнес, с марсианами?

Fritzше
- Интересно, как долго Арабский, обладающий гигантской информацией, будет наслаждаться солнечной Испанией. Не говоря уж о герре Туске, особенно если учесть, что на всё, что герр Туск делает, необходимо личное позволение Меркель… в том числе и на подготовку визита президента в Смоленск. Да, герр Туск – это сокровищница информации.

Zz
- Ja, ja Fritz! Ты прав, Fritz, какая проницательность и информированность! Восхищаюсь. Да, это правда – пребывание в ПиС освобождает от мышления.

Młoda
- У нас то же самое под этой ГПостсоветской властью. В меньшем масштабе, но есть. А будет и в большем масштабе, когда Бронислав Великий призовёт своих соотечественников из России для наведения ГПорядка в ГПольше. Ой, что будет.

El koko
- Ну да… Знаем мы эти самоубийства…

Krupat
- Так кончают. Но, к сожалению, только русские, ну, и подобные пройдохи на Украине. А что с другими, что с нашими? Это же капля в море. Постепенно и систематично.

Marzec
- А у Путина и его оравы всё время всё хорошо. Ничто их не берёт.

Nickers
- НКВД. Господь Бог каждого осудит.


- «ты тоже Бог».

Stańczyk
- Интересно, как долго ещё британцы будут позволять убивать людей в себя дома. Это же скандал, а для британцев очень трудная ситуация. Продолжать улыбаться и изображать, что ничего не случилось, или всё-таки пойти на войну, по крайней мере, дипломатическую, с Россией. Они должны помнить, что много миллиардеров и других известных русских сбежали из своей страны в Англию, потому что тут они чувствуют себя в безопасности. Дорогие русские, может, пора изменить направление на страну, которая обеспечит вам безопасность.

Londynczyk
- Ну да… Что за бред! Березовский не был невинным агнцем, он разбогател так же, как и остальные олигархи в России, он просто был русским мафиози, только что он пошёл против Путина и вдруг сделался героем для некоторых. Что за сумасшествие!! И что? Британцы должны идти на войну с Россией из-за конфликтов русских олигархов? :-D Если слушаться таких комментаторов, так у нас бы всё время война была.

Lowca idiotyzmow
- Зачем делать вскрытие. Если и так уже известно, что это вина «серийного самоубийцы»? после смерти Литвиненко дипломатическая война шла какое-то время и до сих пор явлется причиной холодных отношений. Но британцы не дураки - «пойти на войну, по крайней мере, дипломатическую, с Россией» - а на какую войну они должны идти с Россией?? Москву разбомбить? :-D

walDk
- И что это, по-твоему, даст? Что хорошего и полезного принесёт эта дипломатическая война? Ты, вы не понимаете, что с москалями выиграть невозможно, потому что для москаля никаких законов и принципов не существует, он собственной матерью пожертвует, а поставит на своём.

Polka
- А что делает в Польше бывший боец спецназа Самир С.? Кто ему ГПозволил быть в Польше? Действует тут без всяких препятствий, это он убил 14-месячного ребёнка, ударил каким-то прикладом… Страшно подумать, что эти двое, Туск с Корморовским, представили в Сейме закон, позволяющий приезд вооружённых и наверняка москальских функционеров. В законе написано, что они будут иметь право стрелять в поляков, усмирять демонстрации недовольных Бронеком и Донеком. Что нас ждёт под этим антипольским правлением? Александр Счёс о Коморовском: «Коморовский – это опасный человек для Польши и поляков», «я боюсь того, что этот невежда может сделать с польским государством». Сколько таких Самиров приедет в Польшу, может, знают избиратели Коморовского и Туска или полезные идиоты-самоубийцы?

Sas
- Так может, преследовать солдат Грома или полицейских из антитеррористических групп? Более того. В каждой бригаде есть отряды разведки. Запретить им путешествовать и выезжать за границу.

Leonidas
- Серийный самоубийца братских республик. . пусть этом станет уроком для тех, кто хочет идти против течения истории. Эти заблудшие через какое-то время понимают, что поступили неправильно, и от отчаяния совершают самоубийства, так, как это имеет место в России и за её границами, а также в Првислинской Губернии.
Так пусть запланированная на 10 апреля драка преобразится в манифестацию в ГПоддержку единственно верной линии с единодушной просьбой о прощении, направленной Старшему Брату, за ГПредыдущие поклёпы и обвинения в неискренности и сокрытии истины. В этом случае тускоморовский дуэт будет принят в Кремле, дабы они преклонились перед величайшим другом народов и всем его двором.
Сплочёнными шеренгами идёмте в светлое будущее, товарищи!

Polka
- 10 апреля – никакая не драка. И 11 ноября – тоже не драка. Туск всегда будет трусом и рабом. Сиди дома, за диваном, и всё равно однажды к тебе вломится москальская солдатня, потому что у Щинукова с Доанльдовичем уже готов закон для того, чтобы позвать их в Польшу как братскую ГПомощь… И не называй день Годовщины 10 апреля дракой, потому что ты можешь пасть первой жертвой москальского омоновца.

Leonidas
- Я поддерживаю «драку», и москальский ОМОН для меня угроза?
За ником «Polka» скрывается блондинка этой национальности (ты не понимаешь смысла поста) или дежурный, прикрывающийся женским ником?
Видимо, дежурный. Потому что с чего бы это, поддерживая два Prawitielstwa (автор, видимо, имеет в виду – «поддерживая двух главных представителей власти, президента и премьера», - прим. перев.), я рискую пасть первой (неужели?) жертвой «москальского омоновца»?
Я сообщаю ко всеобщему сведению, что это не первая подобная манипуляция, а может, это один и тот же человек, со множеством ников.
Я также подчёркиваю, что у меня нет никаких суицидальных наклонностей, а заявления, которые могут быть сделаны кремлёвскими фельдшерами, прошу не принимать во внимание, поскольку они не соответствуют фактам, известным моему окружению, и моему самочувствию.
Paniatno?

Joanna Cieszkowska
- Неужели это не пробудит мир, не пробудит англичан?
Путинчик сжимает лапу на всех своих источниках, он безжалостен, мне интересно, что станет с состоянием того же Березовского. Неужели мир не пробудится, ведь он ясно видит, с кем имеет дело.

Informant
- Информирую… что Березовский потерял своё состояние, так что там мало что осталось.

Jan z Warszawy
- Англичане и мир уже 100 лет прекрасно знают, с кем имеют дело, Joanna. Россия – это не Польша.

Maciej
- Когда этот серийный навестит Туска?

Leda
- Длинная рука Москвы вечно жива на всём земном шаре, мы это знаем лучше, чем англичане, которые, наверное, удивлены…

Gość
- Да, особенно ты, Leda, хорошо знаешь «длинную руку Москвы».

Leda
- Если бы знала эту длинную руку лично, но наверняка не писала бы этот комментарий, НО в отличие от тебя я читаю умные книги, а не GW.

Miro
- Ты достойна стать рулон туалетной бумаги Путина. И это замечательно.

Miro
- Если ты, кацап, работаешь туалетной бумагой у Путина, то подотри ему зад.

Ola
- Мы сами их сюда зазываем… Вот Бронислав Шчикун он же Коморовский при поддержке полячества, то есть идиотов в квадрате, и москальских серверов стал президентом Польши… Что ещё нужно?

Gosc
- Что это за подлая Европа, они должны приподнять задницы и зашевелиться, но наверняка они этого не сделают до тех пор, пока Путин не убьет англичанишку на самой верхушке власти.

Jan z Warszawy
- Березовский – это обычный вор!! Как можно легально заработать 3 миллиарда баксов за 6 лет? Когда пьяный Ельцин был в Кремле, народилась олигархия кошерных в России. Ходорковский в трудовом лагере познает вкус пота, вернувшись, будет покорным, как ягнёнок.

Stańczyk
- А вот этого Путин как раз не сделает, хотя, конечно, будет пытаться, пока кто-нибудь не взбунтуется. Пока эта жалкая Европа ходит на поводке у Путина. Как я мог голосовать за вхождение в ЕС…

Ola
- Потому что ему жить не хотелось. Как это москали говорят.

Azet
- Убил себя в ванной, потому что поблизости не оказалось шнура от боксёрской груши.

Skorpion
- Держава. Сильная сеть натренированных убийц, а пропагандистская армия – непобедимая. Вся эта банда мировых лидеров трясётся от страха перед Путиным, а хватило бы одного масштаба Пилсудского.

Robert
- Ещё один серийный? Ну, и оказывается, в n-ый раз, что Литвиненко нас ничему не научил (я британец). Жаль, что Европа скатывается до уровня азиатского г…а, каковым была и есть Россия.

Rybak
- Ничего не поделаешь!
Не хотел rabotać, to budje paharoniony.
Интересно, когда произведут вскрытие?

Dar
- Какая же это страшная машина. Безнаказанная. История учит, что этот метод убийств действует в обе стороны, это лишь вопрос времени и денег.
Лекция. Рекомендую. Как напасть на государство. На YouTubie
Передай дальше. Никогда не поздно.

Zeiss
- Да ведь сегодня пятница. Что же будет твориться вечером, когда погаснет свет?!...

987687688686
- Ну, теперь у Путина будут проблемы и с «международным» капиталом, и с «международной» прессой.
Одно дело – держать Ходорковского в tiurmie, а другое – укокошить Березовского «в ванне».
Ведь никто Путину не поверит, что это «самоубийство».
Что это значит для нас? В этой ситуации «международная» пресса будет более заинтересована в деле расследования катастрофы под Смоленском. И в этом аспекте станет нашим тактическим союзником.


http://niezalezna.pl...jnego-samobojcy Boris Bieriezowski nie żyje! Padł ofiarą „seryjnego samobójcy”?

"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Ursa jest chyba jakims emerytowanym kapitanem KGB lub nawet moze NKWD (с) Nachalnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 11:30 am

http://www.kommersant.ru/doc/2153782 "Коммерсантъ-Online", 23.03.2013 // 20:49
"Мы стали богатыми, потому что быстрее других поняли, что начались новые времена"
Так говорил Борис Березовский
Предприниматель Борис Березовский сыграл в жизни страны важную роль, поэтому неудивительно, что и высказывался он по широкому кругу вопросов. Его цитаты — в подборке "Ъ-Online".
Цитата :
Я рад, что есть одна страна, в которой я никогда не буду персоной нон грата, и всегда желанным — это Россия.
Цитата :
Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.
Цитата :
Я абсолютно не скрываю, что мы провоцировали режим на противоправные действия и режим очень легко поддался на них.
Цитата :
Это моя личная проблема, что я не очень хорошо понимаю людей, но я уверен, что понимаю их хорошо.
Цитата :
Чтобы получить влияние, нужно быть умным… Абрамович таковым не был.
Цитата :
Навальный — временный кумир, особенно девушек в возрасте от 40 до 50.
Цитата :
Власть в Украине — бандитская, такая же, как и в России. Просто Янукович — дипломированный преступник, который был осужден, а Путин — пока еще нет.
Цитата :
Я верующий. Я принял православие в зрелом возрасте — мне было 48 лет. Я много размышлял на две главные темы христианства: на тему любви и на тему свободы. Что важнее? Я понял, что все-таки любовь.
Цитата :
В Великобритании скоро можно будет образовать профсоюз из покинувших Россию бизнесменов.
Цитата :
Запад сильно деградировал: проститутка на проститутке. Безыдейные люди.
Цитата :
Моя охрана сообщила, что Абрамович находится в соседнем магазине. Я прошел вручить ему эти бумаги, но он спрятался за охранников!
Цитата :
Мы стали богатыми, потому что быстрее других поняли, что начались новые времена.
Цитата :
Меня упрекают, что я сижу в теплом кабинете в Лондоне, а сам призываю людей выходить на площадь. Думаете, это легко? Сами попробуйте!
Цитата :
Политик в России может быть только русский. У нерусского в России в политике или рядом с политикой остаются только две возможные функции: либо серый кардинал, либо кошелек. Если он становится кем-то большим, то вне зависимости от его национальности он превращается в русского. Значит, мне остается быть либо серым кардиналом, либо кошельком.
Цитата :
С Анной Политковской у меня были дружеские отношения. Она приезжала в Лондон, и мы с ней там не раз встречались. Никаких конфликтов между нами не было и быть не могло, потому что мы, как говорится, оказались по одну сторону баррикады.
========================
Думается, пора завязывать с этим фраером, ошибочно думавшим, что ухватил Бога за бороду... Cool Wink Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 1:52 am

http://elvisti.com/node/35933

Пропавший эксперт найден мертвым
19.07.2003, 12:46

Цитата :
Полиция Великобритании обнаружила труп, приметы которого совпадают с описанием пропавшего без вести при невыясненных обстоятельствах бывшего инспектора ООН по вооружениям, микробиолога Дэвида Келли.

По мнению британского министерства обороны, именно Келли сообщил корреспонденту вещательной корпорации Би-би-си Эндрю Гиллигану информацию, на основании которой был подготовлен материал, обвинявший правительство Великобритании в подтасовке данных в докладе об оружии массового поражения Ирака. Этот материал стал поводом для расследования, проведенного комиссией по иностранным делам Палаты общин...

http://www.newizv.ru/lenta/2008-12-21/103606-v-velikobritanii-povesilsja-top-menedzher-krupnejshego-evropejskogo-banka.html

Главная»Лента новостей»21 Декабря 2008 г. 17:57
В Великобритании повесился топ-менеджер крупнейшего европейского банка

Цитата :
Один из наиболее высокопоставленных сотрудников банка HSBC Кристен Шнор был найден повешенным в номере престижного отеля Jumeirah Carlton Tower, расположенного в лондонском районе Найтсбридж. Об этом сегодня сообщила Би-би-си.

http://www.1tv.ru/news/world/180915

19 июля 2011, Вторник, 21:25

Газетный скандал в Британии набирает обороты: один из главных свидетелей найден мертвым

Цитата :
Скандал с желтой прессой в Англии набирает обороты. В своем доме в графстве Хартфордшир найден мертвым один из ключевых свидетелей по делу о незаконном прослушивании телефонов репортерами газеты "News of the World". Показания в парламенте дают бывший шеф Скотланд-Ярда Стивенсон, газетный магнат Мердок и его сын. Страсти так накалены, что во время слушаний на Мердока попытались напасть прямо в зале заседаний.

http://diver-sant.ru/accidents/25419-odna-iz-bogateyshih-zhenschin-velikobritanii-milliardersha-eva-rauzing-naydena-mertvoy.html

11-07-2012, 22:28
Одна из богатейших женщин Великобритании, миллиардерша Ева Раусинг найдена мертвой

Цитата :
Одну из самых богатых женщин Великобритании Еву Раусинг, наследницу компании Tetra-Pak, нашли мертвой в собственном доме на западе Лондона. Возможной причиной смерти 48-летней женщины называют передозировку наркотиками.

http://udf.by/news/world/70471-glavnyy-informator-v-dele-magnitskogo-nayden-mertvym-v-velikobritanii.html

Главный информатор в "деле Магнитского" найден мертвым в Великобритании
ИТАР-ТАСС 28 ноября 2012, 07:53

Цитата :
Российский бизнесмен Александр Перепиличный, который считался главным информатором в так называемом "деле Магнитского", был найден мертвым на территории своего частного участка в графстве Суррей, на юго-востоке Англии. Такую информацию, полученную из собственных источников в правоохранительных органах, публикует сегодня интернет-версия газеты "Индепендент".


Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 7:32 am

А вот постебаться, думается, вовсе не грех:
======================================
http://emelind.livejournal.com/318882.html
Всеволод Емелин [мар. 26, 2013|02:45]
Отрывок

...И неожиданный *нецензурная брань*
Вдруг наступил к ебеной матери
Тому кто крестный был отец
Великой Русской Демократии.
------------------------------------------------------------------------
http://17ur.livejournal.com/421485.html
Джагг 26 мар, 2013 at 3:00
На известие об асфиксии БАБа
В древнекитайских, что ли, обычаях было повеситься на воротах обидчика и тем его устыдить? Всегда полагал идею несколько шероховатой, для людей без фантазии. В конце концов, ворота подразумевают у обидчика ограду, дом. А дом, если не особенно заботиться о путях отхода, можно, например, подпалить.

Должен, однако, заметить, что иногда повешение работает; только надо, чтобы были выполнены два условия. Во-первых, повесившийся должен быть человеком, обидчику в прошлом близким и дружественным: родителем, другом или бенефактором. Во-вторых, обидчик должен с тех пор сильно подняться в глазах окружающих, перейти в высшую лигу и возомнить о себе. И тогда - да, эффект повешения скажется. Хотя дело всё же на любителя, если сравнивать с тем же поджогом.

Важное замечание: сок, товарищи, здесь в способе, а не в результате, потому я и не отписывался про самый факт прекращения существования Б.А.Березовского.

Тот, кто выдумал партию жуликов и воров в качестве затычки для парламента дал путёвку в политическую жизнь благородному ордену преисполненных волнения за страну и народ администраторов и законодателей; тот, кто спреемничал в спасители России моло-оденького и робкого Вову из Питера... он утонул. То есть удавился. Прелесть какая. Или был удавлен, без разницы. По чьему приказу и в чьих интересах, тоже без разницы. Важен способ, картинка. Вены, что ли, вскрыл бы в ванной, как древний римлянин от императорского неудовольствия... Как это там у Бушкова?
Цитата :
"- Если вы намерены от меня избавиться решительно и бесповоротно, сделайте это пристойно. Меня всегда ужасала непристойная, вульгарная смерть. Взять хотя бы королеву Аугле - в поганой темнице, кишащей крысами и тараканами, трое вонючих доезжачих душили грязной верёвкой... Хрип, язык наружу вывалился, дерьмо течёт... А потом, немытую месяц и в рубище, где-то на заднем дворе закопали... Нет уж, предпочитаю что-то более приличествующее моему положению: если уж на эшафот, то с полным соблюдением надлежащего этикета - войска шпалерами, народ в праздничном, корону снимают с головы и уносят на подушке четверо дворян, палач в белом, барабанная дробь, позолоченный топор... Если вздумаете обвинить меня в каком-нибудь страшном заговоре - готова подыграть абсолютно во всём. Лишь бы церемония была обставлена по-королевски... Взойдёшь на эшафот с достоинством - по крайней мере, память останется, какой-нибудь щелкопёр в хроники вставит, распишет со всем восторгом. Меня всегда восхищала историческая фраза короля Хея перед плахой: повернулся человек к палачу и этак небрежно, через губу, процедил: "Дышите в другую сторону, любезный, от вас луком несёт..." Не слышали?"
Теперь всякий, кто в теме, знает: людям из круга спасителя России в случае экзистенциального кризиса положена грязная верёвка в поганой темнице. Такой вот круг. Nyekulturna.

Указала жизнь вице-дикарю РФ на его место. Когда он опять с заморским арапом встретится или с германской Ангелой, у него же за спиной местная прислуга гыгыкать будет. "Ханом" прозовут. Кониной вместо пандятины обкормят. Погодите смеяться. Вот вернётся злой и устроит какие-нибудь непопулярные, но давно назревшие реформы, а нам отдувайся.

Что в этом хорошего, так теперь охранителей приятно будет читать. Про геополитический выбор, про разоблачение козней врагов, про самобытную миссию вставания с колен, про мудрые планы и тайные знамения в выражении глаз по-над ботоксом.

То есть охранителей и так читать приятно, вспоминая, например, о том, как спаситель России подложенные амфоры вытащил ныряючи, а потом с ними и фотографировался на радость всей вселенной, как распоследний петрушка... но тут ещё приятнее станет. Картина "Крестник висельника", срединная часть историософского триптиха "Крестник висельника заботится о народе".

Может, для равновесия пусть какой-нибудь генерал, подвергшийся критике Верховного Главнокомандующего, благородно застрелится? Какого не жалко? Из наградного миномёта, с носовым платком на лице? Или Абрамович на своём вельботе таранит "Дуайта Эйзенхауэра" у берегов Сирии? Или кто-нибудь из членов кооператива "Озеро" примет постриг? Просто, чтобы появился повод говорить
Цитата :
"всё-таки там тоже люди не без доблести".
А то сплошные стерхи вокруг. Даже как-то обидно, потому что "скажи мне, кто твой друг..." - да и опасно в чём-то: откажешь старому приятелю в жалком миллиарде, а он напьётся и по пьяни в метро на рельсы свалится. В лондонском. Или получит кирпичом по черепу в подъезде парадном в какой-нибудь Флориде. Так не то, что кониной накормят, так вообще в обеденный зал пускать перестанут.

Всё же подгадил Березовский; по-китайски, а подгадил. Обратил внимание на проблему.

В заключение напомню уважаемым читателям: то, что получилось у Б.А.Березовского, не стоит повторять дома. Всё же не Китай. Лучше прикупите бензинчику на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ворье - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ворье   Ворье - Страница 9 Icon_minitimeСр Мар 27, 2013 1:06 am

http://morky.livejournal.com/251804.html 2013-03-26 23:52:00
Английское убийство всегда выдает то, что жертва перед смертью зачем-то запирается изнутри.
Это как фирменный знак, made in England. Своего рода местный юмор. Повесить забудут, но дверь аккуратно запрут изнутри.
Мы читали, а они на тех детективах выросли. Английское убийство от английского самоубийства отличается запертой изнутри дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ворье
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Польша, Россия, СССР...-
Перейти: