Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Казусы

Перейти вниз 
+7
Admin
Rus-Loh
Nenez84
marmeladnyi
Ненец-84
zdrager
Ненец84
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 3:14 am

http://www.inopressa.ru/article/08Sep2011/time/zefir.html 8 сентября 2011 г.Майя Салавиц | Time
Секреты самоконтроля: "зефирный тест" 40 лет спустя
Цитата :
"Вы когда-нибудь задумывались, почему ваша сила воля подводит вас в тот момент, когда вы нуждаетесь в ней больше всего? Результаты долгосрочного исследования, начавшегося более 40 лет назад с "зефирного теста" среди дошкольников, могут дать подсказку", -
пишет Time.
В конце 60-х исследователи устроили нескольким сотням четырехлетних детей небольшое испытание силы воли: детей помещали в комнату, в которой лежал зефир или другое аппетитное лакомство, и говорили им, что они могут съесть его сейчас либо подождать 15 минут и получить сразу два.
Большинство детей согласились подождать. Но некоторые не устояли перед искушением, не продержавшись и минуты.
Проведенные позже опросы выявили, что те дошкольники, которые смогли прождать 15 минут, гораздо реже имели проблемы с поведением, наркотиками и лишним весом в старших классах по сравнению с детьми, не выдержавшими и минуты, и их успеваемость в школе была выше.
Теперь ученые продолжили это исследование с группой из 60 участников, которым ныне за 40 лет. Авторы исследования, проведенного под руководством профессора психобиологии Б.Дж. Кейси из Университета Корнуэлла, хотели выяснить, продемонстрируют ли люди, не сумевшие в детстве дождаться вознаграждения, неспособность к самоконтролю во взрослом возрасте.
Испытуемым показывали изображения людей на экране компьютера, и они должны были выполнять определенные задания, нажимая на кнопку. Те, кто продемонстрировал нехватку силы воли в детстве, и во взрослом возрасте справились с заданием хуже, так как отвлекались на картинки.
Во время эксперимента ученые сканировали мозг испытуемых и пришли к выводу, что люди с более развитой силой воли демонстрировали больше активности в префронтальной коре головного мозга, которая отвечает, в частности, за контроль импульсов и поведения. В то же время люди с менее развитой силой воли продемонстрировали большую активность в зоне мозга, отвечающей за удовольствие и желание, особенно когда они рассматривали улыбающиеся лица на картинках.
Ученые подчеркивают, что нехватка силы воли не означает неразвитость интеллекта, и в некоторых случаях отказ от удовольствия может оказаться неправильным выбором.
Цитата :
"Ведь именно те люди, которые следуют своим эмоциональным импульсам, становятся великими путешественниками или предпринимателями", -
пишет автор статьи Майя Салавиц.
Но отсутствие воли может привести и к серьезным проблемам. Так, один из участников другого исследования сказал:
Цитата :
"Поверьте мне, я прекрасно знаю, что надо откладывать деньги на старость. Но я не сберег ни гроша, потому что, когда я вижу классный мотоцикл, я просто покупаю его!"
Источник: Time
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 6:42 am

http://mg82.livejournal.com/142622.html
MG (mg82) @ 2011-09-09 13:13:00
Про толерантность
Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов.
В русский офис пришла разнарядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался. Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал, едут на гей-парад.
Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда - производительность повысилась на 100% и выше!!!
И менеджмент добился своих результатов - и профит получили, и пидорасов выбрали.
А вы говорите - премии, обучения, карьерный рост, гимны компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВт Сен 13, 2011 3:13 am

http://www.stern.de/bdt/bilder-des-tages-afrikanisches-schilf-fest-1501450-19cd3468c38626e1.html

Казусы - Страница 14 Kw_35_04_maxsize_735_490
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 8:24 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2011/09/14/mroom/ 14.09.2011 18:23:20
В Сыктывкаре появился 10-сантиметровый переулок
В Сыктывкаре состоялась неофициальная процедура переименования щели между двумя частями одного дома в Грибной переулок. Церемония открытия соответствующего уличного указателя на трех языках - коми, русском и английском - состоялась 14 сентября, сообщает агентство "Бизнес-новости Республики Коми".
Инициатива по присвоению пространству шириной около десяти сантиметров статуса переулка принадлежит первому заместителю главы Коми Алексею Чернову. С предложением переименовать щель между частями дома номер 17 по улице Куратова он обратился к местным блогерам. Сыктывкарские интернет-активисты поддержали эту идею и провели церемонию открытия переулка.
В скором времени городской совет Сыктывкара должен будет утвердить название 10-сантиметрового переулка официально. После этого участники акции по переименованию щели между домами в переулок собираются подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Блогеры намерены добиться признания Грибного переулка самой узкой улицей в мире.
Как указывает портал "КомиОнлайн", дом номер 17 по улице Куратова был построен в 1960-х годах. Однако по словам местного журналиста Андрея Казанцева (он проживает в доме с Грибным переулком), первые два подъезда дома были построены в 1982 году, затем к дому были пристроены еще четыре подъезда. Несмотря на то, что части здания разделены десятью сантиметрами, они расположены по одному адресу.
По словам одного из участников акции Бориса Суранова, переименование щели в Грибной переулок стало частью блогерского проекта "Коми - грибное место", старт которого был объявлен в Сыктывкаре в июле 2011 года. В рамках этого проекта все желающие могли выставить на конкурс свои варианты "грибного" логотипа Коми (победителем стала студентка Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Мухиной Евгения Пономарева).
В Коми, по подсчетам специалистов, произрастают около 800 видов различных грибов, небольшая часть которых пригодна в пищу. Грибники собирают хорошие урожаи на севере Усть-Куломского и Корткеросского районов, а также на территории Прилузского, Койгородского и Сысольского районов республики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeПт Сен 16, 2011 11:24 pm

https://www.youtube.com/watch?v=Suw_gDL1tdc&feature=player_embedded

Gandhi To Hitler - Theatrical Trailer
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 1:25 am

Nenez84 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=Suw_gDL1tdc&feature=player_embedded

Gandhi To Hitler - Theatrical Trailer

Как-то смотрел постановку шекспировского Ричарда в МДТ, в исполнении английской труппы, и остался в полном недоумении. Там половина актеров была неграми. Ну не тогло быть такого ни у Шекспира, ни в реальной истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeПт Сен 23, 2011 9:41 am

http://alternathistory.livejournal.com/896585.html#cutid1 2011-09-15 17:56:00
Метки данной записи: юмор
КАК СЛОМАТЬ АЙРБАС ?
На картинке внизу изображён сверкающий свежей краской совершенно новый, не налетавший ни часу лётного времени, Airbus 340-600 - один из самых крупных когда-либо построенных пассажирских самолётов. Фото сделано возле ангара в Тулузе (Франция), где комфортабельный аэролайнер запаркован в ожидании своей команды.
Наконец появилась команда воздушного корабля: пилоты и механики Abu Dhabi Aircraft Technologies (ADAT). Им предстояло провести все наземные испытания купленного арабской страной самолёта (в первую очередь проверку работы турбин) до того, как А340-600 будет отправлен в Абу-Даби и пополнит флот Etihad Airways.
Арабская команда отбуксировала самолёт к площадке, где проводятся испытания турбин, и... при совершенно пустом самолёте врубили все четыре турбины на полную мощность в режиме взлёта.
Поленившись ознакомиться с Инструкциями по пользованию, абу-дабцы понятия не имели, насколько лёгок А340-600, почти не загруженный топливом, без пассажиров и багажа.
Когда турбины были разогнаны на всю катушку, в пилотской кабине со страшной силой взревела сирена, предупреждающая об ошибочно выбранном режиме: бортовые компьютеры решили, что пилоты пытаются совершить взлёт в то время, как параметры самолёта не сконфигурированы по топливу и нагрузке, а закрылки, элероны, хвост и проч. не приведены в положение, требуемое для взлёта.
Чтобы избавиться от назойливого рёва сирены, один из пилотов потянул рычаг выключения размыкателя, ответственного за Ground Proximity Sensor (устройство, распознающее наземные препятствия, мешающие взлёту).
После этого самолётные компьютеры окончательно решили, что самолёт идёт на взлёт - пилоты понятия не имели, что они отключили устройство безопасности, не позволяющее взлетать/приземляться с включёнными тормозами.
...
(много фото)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСб Сен 24, 2011 6:24 pm

http://news.rambler.ru/11206892/ YTPO.ru, 23 сентября 2011, 16:51, 23 сен 2011, 16:51
Влюбленный киллер превратил убийство в спектакль
Полиция Бразилии распутала клубок интриг, связавший ревнивую домохозяйку, приятельницу ее мужа и наемного убийцу, который должен был устранить молодую соперницу. Но киллер с первого взгляда влюбился в свою жертву и решил сымитировать ее смерть, чтобы они вместе смогли начать новую жизнь.
Одна из самых необычных криминальных историй началась в городке Пидонбаку в штате Баия с банального преступления на почве ревности: домохозяйка Мария Нилза Симоуз заподозрила своего мужа в связи с юной Иранилдес Агуар Араухо и решила попросту избавиться от разлучницы. Для этого она наняла киллера, который согласился выполнить грязную работу примерно за $500.
Но увидев жертву, киллер Карлос Роберто де Хесус так сильно влюбился в нее, что, забыв про сделку, рассказал ей о коварных замыслах ревнивицы и о своих чувствах. Вместе они придумали, как выйти из запутанной ситуации, а заодно заработать денег.
Чтобы заказчица не посылала к девушке других киллеров и чтобы получить гонорар, Карлос решил инсценировать смерть возлюбленной. Вместе с Иранилдес наемный убийца пошел в супермаркет и купил две бутылки кетчупа. Затем девушка разорвала на груди майку, а Карлос завязал ей рот, облил томатным соусом и вложил ей в подмышку мачете. В таком виде горе-киллер сфотографировал «жертву» и отослал фото Марии.
Однако уже через три дня обман вскрылся. Мария Симоуз увидела соперницу живой и счастливой — целующейся с киллером. Домохозяйка решила отомстить наемнику и не нашла ничего лучше, как обратиться в полицию. Она рассказала следователям, что Карлос похитил у нее $1 тысячу. Однако после допросов начальник полиции выяснил все подробности романтической истории.
Цитата :
«За восемь лет службы я никогда не сталкивался с подобным криминалом», —
прокомментировал начальник полиции Маркони Лима. В результате влюбленных обвинили в мошенничестве, а ревнивую домохозяйку — в попытке организации заказного убийства.
Однако владельцу супермаркета, который тоже волею случая оказался втянут в историю, эта история показалась слишком невероятной.
Цитата :
«Неужели Мария не заметила, что нож торчит у нее из подмышки?» —
задается риторическим вопросом бизнесмен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 11:01 pm

http://news.rambler.ru/11242563/ YTPO.ru, 28 сентября 2011, 04:23, 28 сен 2011, 04:23
Девочка съела лампочку и закусила кирпичом
Трехлетняя Натали Хайхерст, живущая в американском штате Индиана, страдает очень редким заболеванием, которое заставляет ее поглощать совершенно несъедобные вещи. Родители рассказывают, что среди любимых деликатесов ребенка — камни и палки, а куски кирпича она глотает так, словно это шоколадное печенье. Мать девочки, Коллин, жалуется, что каждый день для нее превращается в борьбу с попытками дочери съесть то, что может ее убить.
Цитата :
"Однажды я положила дочку спать и пошла мыть посуду. И вдруг она вошла на кухню — ее рот был весь в крови. В этот момент я сразу поняла, что случилось. Натали съела всю лампочку, кроме маленькой проволоки. Я была просто в ужасе и не могла представить, сколько стекла внутри нее и что с ней теперь будет", —
рассказала Коллин.
Родители спешно привели девочку в медицинский центр, где ее направили в больницу на лечение. К счастью, все обошлось — стекла были удалены. «
Цитата :
Я была так напугана. Мой муж был дома с сыном, а я была в больнице совершенно одна, — рассказывает мать. — Я так волновалась, что с ней что-то случится, но ее удалось вылечить, и уже на следующий вечер мы были дома».
После истории с лампочкой Натали решила не есть слишком много стекла, но теперь она находит в саду множество других, не менее опасных предметов. Коллин рассказала, что ей приходилось так часто набирать телефон спасательной службы и телефон доверия, что они находятся в списке быстрого набора. Каждый раз звонок начинается со слов
Цитата :
«Натали снова попыталась съесть …». «Мы с моим мужем Давидом не раз обсуждали с дочерью, как вредны для ее здоровья все эти вещи. Но ее тяга к ним слишком сильна. Натали готова на все ради того, чтобы заполучить что-нибудь несъедобное, хотя знает, что это может ее убить», —
рассказывает Коллин.
За Натали круглосуточно наблюдают мать, отец и ее старший брат Андрей, которому исполнилось всего пять лет. Как рассказала мать, бывают счастливые дни, когда девочка делает только одну попытку съесть что-то опасное. Родственники уже научились распознавать рецидивы болезни.
Цитата :
«Я всегда знаю, когда она хочет съесть что-то опасное — тогда она пытается спрятаться, повернуться ко мне спиной. Следить за ней мне очень помогает Андрей, хотя ему только пять лет. Больше всего меня беспокоит то, что однажды она попытается съесть что-то ядовитое, а нас не окажется рядом. Мой муж замечательный, но он никогда не был таким бдительным, как я. Поэтому я стараюсь никогда не оставлять Натали одну. Я не знаю, что с этим делать — мне никогда не приходилось слышать о таком заболевании, пока это не случилось с моей дочерью», —
рассказала Коллин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСб Окт 01, 2011 8:46 pm

http://www.inopressa.ru/article/30Sep2011/guardian/ignob.html 30 сентября 2011 г.Алок Джха | The Guardian
Пожарная сигнализация с ароматом японского хрена получила Шнобелевскую премию
Как разбудить глухого, если ночью случился пожар? Разумеется, опрыскать его эссенцией васаби - японского хрена, отвечает The Guardian. Японские изобретатели руководствовались благородными целями, но в историю они войдут как лауреаты Шнобелевской премии этого года, отмечает журналист Алок Джха. Пахучая сигнализация победила в номинации "химия".

Шнобелевская премия вручается в Гарварде, и ее задача - отметить достижения, которые "сначала вызывают улыбку, а затем заставляют призадуматься".

Лауреат по медицине - Мирджам Так из университета Твент - путем экспериментов выявила: те, кто лучше подавляет в себе позывы к мочеиспусканию, вообще отличаются самообладанием: например, способны пожертвовать скромной наградой в ближайшем будущем ради более крупной в отдаленной перспективе.

Шнобелевским лауреатом по психологии стал Карл Тейген из университета Осло. Подыскивая оригинальное учебное задание для студентов, он вдруг обнаружил, что психологи еще никогда, по его словам, не занимались эмпирическими исследованиями вздохов. Ученики Тейгена обнаружили, что вздохи других обычно воспринимаются как примета грусти и разочарования. Но, понаблюдав за собой, студенты заключили, что чаще всего они вздыхают, когда смиряются с неизбежным.

Анна Уилкинсон полгода учила угольную черепаху Александру зевать по команде. А затем стала выяснять, заразительна ли зевота среди черепах так же, как среди людей. Оказалось, что нет. Тем самым подтвердилась гипотеза, касающаяся зевоты у людей: мы зеваем, видя, как зевают другие, поскольку подсознательно им сопереживаем.

Шнобелевскую премию по математике получили многочисленные предсказатели конца света - они "научили мир осторожности при математических гипотезах и вычислениях".

Лауреатом по литературе стал Джон Перри (Стэнфордский университет), автор "Теории структурированной канители". Он советует: "Чтобы многого добиться в жизни, всегда занимайтесь каким-нибудь важным делом, используя его как предлог отлынивать от еще более важного дела".

Премию мира получил мэр Вильнюса, показавший, что танк - лучшее средство от парковки дорогих автомобилей в неположенном месте.

И, наконец, премию по биологии получило открытие, что жуки некоторых видов спариваются с австралийскими пивными бутылками, причем не любыми, а тоже определенных видов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСр Окт 05, 2011 10:04 am

http://www.inopressa.ru/article/05Oct2011/welt/kniga.html 5 октября 2011 г.Дженни Хох | Die Welt
Четыре яйца "вкрутую" могут сделать ваш секс незабываемым
Калифорнийский писатель, автор нашумевшего бестселлера "Как работать 4 часа в неделю", советует в своей новой книге, как добиться 15-минутного оргазма и как сбросить 10 кг за 30 дней, не изнуряя себя физическими нагрузками. О новой книге Тимоти Ферриса, одного из апологетов новых бизнес-моделей и автора методик личностного роста, рассказывается в материале немецкой Die Welt.
Цитата :
"Проконсультируйтесь с врачом прежде, чем вы начнете следовать рекомендациям из этой книги", -
такое сбивающее с толку предостережение можно прочесть уже на первой странице книги Ферриса "Как создать новое тело за 4 часа". Ведь в ней он дает своим читателям рекомендации относительно того, как стать более
Цитата :
"подтянутым, здоровым и привлекательным",
а не ведет речь об опасных для жизни и здоровья экспериментах над собственным телом.
Среди прочего, пишет издание, 33-летний писатель делится опытом по таким животрепещущим вопросам, как лишний вес и избавление от него. Рассказывает о том, как, не ограничивая себя в еде, не набирать лишних килограммов. Как спать по два часа за ночь и чувствовать себя полностью отдохнувшим. А также о том, как сделать секс незабываемым и подарить партнерше 15-минутный оргазм. Обычно на подобные обещания читатели реагируют скептически. Особенно, иронизирует автор публикации, читатели из Германии, страны писателей и мыслителей, а также склонных к постоянному сомнению критиков.
Однако, продолжает автор, в случае с Феррисом речь идет о человеке, взвешивающем свои фекалии, чтобы выяснить, какую часть из съеденного усвоил его организм, а также проводящем 20 мучительных минут в ванной со льдом, чтобы запустить процесс сжигания жира. Феррис пользуется особой популярностью среди молодежи - в социальной сети Twitter число его поклонников, считающих его современным гуру, приближается к 300 тысячам.
Цитата :
"Если исходить из того, что каждая эпоха может похвастаться таким духовным вожаком, какого заслуживает, то получается, что Феррис является представителем эры, пришедшей на смену периоду духовных поисков и повального увлечения йогой. Его интересуют реальные результаты, а не "внутренний свет", -
резюмирует автор.
Тимоти Феррис - не врач, не ученый, не психолог, а увлеченный собиратель фактов и умелый продавец идей. На этом основывается модель его успеха. Разрабатывая свою технику достижения 15-минутного оргазма, он пригласил в консультанты порноактрису, которая объяснила ему функциональные премудрости строения женских гениталий, говорится в статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 6:48 pm

http://news.rambler.ru/11341755/ РИА Новости, 20 часов назад, 06 окт 2011, 07:56
Престарелый японец покусал полицейского за долгое оформление прав
Полиция Японии арестовала в городе Ананси 87-летнего пенсионера Ируо Мураками, который покусал полицейского, предварительно плюнув в него, сообщила газета «Иомиури».
По официальной версии полиции, пенсионер подозревается
Цитата :
«в создании препятствий в исполнении служебных обязанностей госслужащим и причинении вреда (здоровью)».
Мураками пришел в полицию для обмена водительских прав. Как он сам признался во время задержания, он
Цитата :
«всегда терпеть не мог полицейских, а из-за проволочек в оформлении (документа) вышел из себя».
Полицейский вызвал Мураками в свой кабинет, чтобы прояснить ситуацию: ранее пенсионер заявил о пропаже прав, а теперь принес их для обмена на новые.
Покусанному полицейскому предстоит 10-дневный курс лечения.
Издание особо отмечает, что престарелый водитель покусал полицейского собственными зубами, а не протезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСб Окт 08, 2011 11:41 pm

http://sport.rbc.ru/football/article/28/09/2011/347296.shtml
Футболист забил гол головой с 60 метров. ВИДЕО
Поединок чемпионата Норвегии по футболу между клубами "Одд Гренланд" и "Тромсе" должен войти в историю спорта: именно в этом матче полузащитнику хозяев поля Йону Самуэльсену удался фантастический по точности удар головой.
В добавленное время игроки "Тромсе", уступавшего 1:2, получили право на угловой и в полном составе отправились в чужую штрафную, включая вратаря. В итоге защитник гостей, пытаясь вернуть мяч в штрафную после неудачно исполненного углового, сбросил его точно на голову набегавшего Самуэльсена.
Цитата :
"Я просто хотел выбить мяч подальше, и сначала я даже не понял, что он летит в пустые ворота. Если честно, я даже не видел, что они пустые",
- признался рекордсмен, поразивший цель с 57,3 метра.
Интересно, что в 2009 году подобный удар удался знаменитому форварду клуба "Бока Хуниорс" Мартину Палермо. Свой 200-й мяч в высшем дивизионе чемпионата Аргентины он провел ударом головой с 40 метров.

http://smotri.com/video/view/?id=v187198415fe

Самуэльсен, видео
28 Сентября 2011г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВт Окт 18, 2011 9:25 am

http://news.rambler.ru/11465210/ Газета.Ru, 4 часа назад, 18 окт 2011, 14:36
Бывший глава милиции Нефтеюганска получил год колонии за то, что его жену возили на служебной машине
В Ханты-Мансийском автономном округе суд приговорил к реальному сроку заключения бывшего сотрудника милиции, который предоставлял свою служебную машину супруге.
Как сообщили в Генпрокуратуре, суд установил, что экс-начальник нефтеюганского УВД Сергей Дубский
Цитата :
«на протяжении длительного периода, вопреки интересам службы, давал регулярные незаконные указания подчиненному сотруднику милиции отвозить его супругу на служебном автомобиле к месту работы».
Тем самым, по данным прокуратуры,
Цитата :
«в результате незаконных действий Дубского, сотрудник милиции был отвлечен от исполнения возложенных на него непосредственных должностных обязанностей».
Нефтеюганский городской суд признал бывшего главу УВД виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 11:09 am

Не могу понять, прикол это или правда

Цитата :
Аборигены съели немецкого туриста

Поразительная новость пришла с одного из островов Французской Полинезии. Там, в окружении идиллических пейзажей был съеден аборигенами бизнес-консультант из Германии. Во Французскую Полинезию он отправился, совершая кругосветное путешествие.

http://www.vesti.ru/videos?vid=372249&cid=9
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСр Окт 26, 2011 11:04 am

http://vespro.livejournal.com/866084.html Oct. 24th, 2011|11:59
Занятное со мной сегодня происшествие произошло, уважаемые.
То есть, сначала-то я пальцем у виска покрутила, а теперь вот домой пришла, новости почитала, в топ ЖЖ заглянула...
И что-то как-то загрустила.

История, собственно, никакая.
Надо было мне сегодня на почту.
Почта расположена на маленькой площади, кроме почты там есть еще магазин, аптека, какие-то ларечки.
Вышла я из почты на эту самую площадь, иду к магазину. Погода мерзкая, народу мало. И вдруг меня за руку хватает мужчина.
Лет пятидесяти, вполне такой приличный дядька, нормально одетый. Человек как человек.

- Извините, - говорит, - женщина, вы очень торопитесь?
- Не очень, - отвечаю, - а что такое?
- Вон видите, там в закутке у аптеки девочка плачет?

Оглядываюсь. Действительно, стоит и ревмя ревет девочка лет четырех, от силы пяти.
- Подойдите, помогите ей, она, наверное, потерялась, - говорит мужчина, - я тут уже минут пять стою, она бедная так рыдает...
- Вы с ума сошли? - спрашиваю, - Что ж вы к ней сами не подошли, пять минут стоите, смотрите, как ребенок плачет, надрывается.
- Ну нет, - отвечает мужчина, - я к ней не подойду. Я БОЮСЬ, ПОТОМ НЕПРИЯТНОСТЕЙ НЕ ОБЕРЕШЬСЯ, А ВЫ - ЖЕНЩИНА.

Подобрала отвисшую челюсть, пошла к ребенку.
Естественно, побежала за кисой из магазина, потеряла маму, мама щас придет - нашлепает.
Тут и мама объявилась в истерике и в слезах.
Встреча на Эльбе, воссоединение семьи, конец истории.

Вот я и думаю.

Нет, прошу вас понять меня правильно.
Я против педофилии.
Чтобы успокоить наиболее яростных защитников детишек, я скажу, что, встретив педофила, я, как добрая и гуманная женщина, несомненно, разорву его пополам голыми руками, растопчу ногами, а останки скормлю собакам. И я не шучу "такими вещами", я серьезна как надгробие.

Я просто вот о чем думаю. Много лет назад я посмеялась вот над ЭТОЙ ИСТОРИЕЙ http://vespro.livejournal.com/243899.html , да и выставила этого "психолога" за дверь. А теперь думаю: на нынешнем уровне заботы о детях она могла бы (при желании) ОЧЕНЬ крупно мне напакостить. Не говоря уж про то, что хомяк - вылитый пенис. Особенно в профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 5:23 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1650638.html#comments
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-11-04 19:10:00
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ВСЕ-ТАКИ БОЖЕСТВЕНЕН
Ну вот как такое словечко прочитать?

Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft.

А всего-то - «Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВс Ноя 13, 2011 5:39 am

Цитата :
11 Ноя, 2011 at 10:30
Увидеть движение мысли
На ученом совете помимо прочего демонстрировали забавное достижение института нормальной физиологии им. Анохина. Там научились в прямом смысле этого слова показывать движение мысли.
Для этого используется антиген, который связывается только с теми клетками мозга, которые были перед этим в состоянии возбуждения. Кроме того, отработана любопытная методика – мозг после этого вымачивается в каком-то хитром растворе, который для определенного луча света становится прозрачным, за исключением светящихся клеток с антигеном.
Выглядит это все очень красиво – почти прозрачный мозг и на его поверхности – что-то вроде застывшего салюта промелькнувшей мысли. Единственное, что грустно – это что фиксируется мысль, промелькнувшая в мозге мышки
Цитата :
«Ну вот, кажется, и все…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВс Ноя 20, 2011 3:40 am

Из немецкого фильма о древнем мире:
Цитата :
Похоже, что Нефертити была одновременно тёщей и мачехой Тутанхомона.
lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 1:28 am

http://www.nr2.ru/kishinev/359219.html Новый Регион – Кишинев 22.11.11 14:26
Елена Фурцева Молдавский дипломат повел себя недипломатично с чернокожим гражданином (ВИДЕО Curaj TV)
Заместитель министра иностранных дел Молдовы Андрей Попов оскорбил иммигранта из африканского государства Сьерра-Леоне Джона Оноже, передает «Новый Регион».
Чернокожий житель Кишинева, свободно владеющий румынским языком, со вчерашнего дня протестовал перед зданием молдавского МИДа против присутствия в приднестровском регионе российских войск. Свой одиночный пикет Оноже приурочил к сегодняшнему приезду в Кишинев министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
Сегодня утром, когда Попов шел на работу в здание МИД, африканец попытался с ним заговорить и выразить свое несогласие в связи с российским военным присутствием на левом берегу Днестра. Однако замминистра отказался с ним говорить, заявив, что от темнокожего гражданина
Цитата :
«воняет немытым телом, и даже видеокамера неспособна передать эту вонь».
Цитата :
«Это румынская земля», –
кричал Оноже.
Цитата :
«Джон, от тебя воняет», –
отвечал Попов.
Кстати, Попов всячески пытался отойти от объектива камеры и не хотел говорить в ее присутствии. В ответ Джон Оноже назвал Попова расистом и отказался пройти в его кабинет для беседы. Замминистра стал это отрицать, а его помощница Фатима Джало решила поддержать босса и принялась убеждать чернокожего в обратном.
Портал Unimedia уточняет, что Джон Оноже, уроженец Сьерра-Леоне, живет в Молдове уже 13 лет, получил гражданство РМ, владеет государственным языком, а также выступает ярым противником российского военного присутствия на Днестре. Чернокожий «молдаванин» зарабатывает на жизнь продажей газет и журналов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 6:35 am

http://top.rbc.ru/wildworld/08/12/2011/628811.shtml РБК 08 декабря 2011 г.
"Британский ОМОН" своей главной проблемой назвал невкусные бутерброды
В Великобритании опубликован доклад, посвященный работе полиции в ходе подавления массовых беспорядков, вспыхнувших в стране этим летом.
Поскольку спецподразделениям по борьбе с массовыми беспорядками долгое время не удавалось нормализовать ситуацию и остановить погромщиков, руководство полиции решило выяснить, чего же не хватало "британскому ОМОНу", сообщает Daily Mail.
Результаты шокировали общественность. Одним из самых популярных ответов стало… плохое питание. Многие полицейские заявили, что им не понравился паек в виде сэндвичей. Они жаловались, что, поедая бутерброды с тунцом, яйцом и курицей, они боялись получить пищевое отравление.
Цитата :
"Сэндвичи были очень невкусные", -
жаловались полицейские и уточняли, что особенно неприятно бутерброды выглядели после нескольких часов хранения в фургонах, на которых спецподразделения привозили к местам беспорядков.
Некоторые жаловались, что так и не попали в "горячие точки". Вместо этого им пришлось сидеть в участке и смотреть телевизор.
Поскольку дежурить приходилось круглосуточно, части полицейских пришлось спать в участках. Выяснилось, что кроватей для них не было, а спали они на матрасах.
Цитата :
"И это при том, что по полу бегали мыши".
Среди других проблем – дубинки, которые разламывались пополам при попытке ударить подозреваемого, щиты, которые трескались после попадания в них камней и бутылок, неработающие рации, отсутствие транспорта (спецназу приходилось ездить на школьных автобусах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 19, 2011 7:17 am

http://www.fontanka.ru/2011/12/19/081/Андрей Захаров, "Фонтанка.ру" 19.12.2011 14:02
«Звонил Перельман, сказал, что не может решить теорему Чурова»
Однокашники Владимира Чурова по петербургскому лицею №30 предложили в своей группе «ВКонтакте» исключить его из числа выпускников школы – за действия, наносящие ущерб престижу «отечественного физико-математического образования». Эта шутка встала в один ряд с «наночурами» и «чурилием».
Председатель ЦИКа Владимир Чуров закончил в далеком 1970 году ленинградскую физическую школу №38, которую в 1976 году объединили со знаменитой «тридцаткой» – физико-математическим лицеем №30. Сейчас в Петербурге действует Клуб выпускников 30/38-й школы, и именно на его страничке «ВКонтакте» от имени администратора было опубликовано предложение исключить Владимира Чурова из числа выпускников школы – за «действия, наносящие невосполнимый урон престижу школы и отечественного физико-математического образования». Кроме того, как считает автор этого предложения, глава ЦИКа «цинично» исказил «Гауссовское распределение» – теорию распределения вероятностей, используемую, в том числе, в статистике.
Стоит отметить, что Владимир Чуров не является членом клуба – он связан с ним лишь тем, что когда-то окончил школу, а его фамилия указана в списке выпускников 1970 года. Да и сам автор предложения впоследствии написал, что всего лишь шутил, так как исключить можно только из той организации, где есть «актуальное членство». «Странным» эту идею назвал и нынешний директор «тридцатки» Алексей Третьяков. Эта шутка вполне вписывается в тот поток математического юмора, который переполняет Интернет в последние дни в адрес главы ЦИКа.
Основным поводом стал кадр из передачи на канале «Россия-1», которая шла в ночь после выборов: на нем представлены предварительные итоги голосования по Ростовской области, и если суммировать проценты всех партий, то получится 146%. Эту цифру мгновенно окрестили «числом Чурова», а затем блогеры по призыву активиста «Синих ведерок» Петра Шкуматова стали придумывать шутки, в котором оно так или иначе фигурирует. Вот некоторые из них (авторские орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.):
Цитата :
«Берем любое число, умножаем на Число Чурова и получаем 146%»;

«Корень любой степени из числа Чурова равен числу Чурова»;

«146 Чуровых = 1 Килочур»;

«0,5% фальсификаций = 1 наночур»;

«Число Чурова делится на 0! Получается 49,3% (результат «Единой России» на выборах).

Постепенно цифра 146 стала синонимом нарушения элементарных законов математики:

«День Чурова состоит из 146 часов, каждый час – из 146 минут, а минута – из 146 секунд»;

«Чуров изобрел водку крепостью 146% об.»;

«Сумма углов в треугольнике Чурова – 146 градусов»;

«Чуров досчитал до бесконечности 146 раз»;

«Берем любое число, умножаем на число Чурова и получаем 146%»;

«Корень любой степени из числа Чурова равен числу Чурова»;

«На Кавказе дети сдали ЕГЭ по русскому на 146 баллов».

«Если умножить постоянную Чурова на саму себя, то можно получить оргазм».
А блогеры со специальным образованием пошли еще дальше: они стали в иронической форме переиначивать различные математические теории, добавляя в них выборную тематику:
Цитата :
«Постоянная Чурова, деленная на число Эйлера (среднее арифметическое чисел ), дает приблизительный результат "Единой России" на этих выборах»;

«Сумма квадратов цифр, составляющих число Чурова, равна 81. Именно столько процентов получит Путин на ближайших президентских выборах»;

«Звонил Перельман, сказал, что не может решить теорему Чурова».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 19, 2011 7:55 am

http://www.kommersant.ru/doc-rm/1836888 "Коммерсантъ", №50 (954), 19.12.2011
Лизость к телу-2011
Рамзану Кадырову открылось, как изменился бы мир без Владимира Путина
Традиционно* в конце года "Власть" проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра.
*см. N50 за 2007, N50 за 2008, N50 за 2009 и N50 за 2010
Перед вами высказывания льстецов, расположенные в случайном порядке. Вы можете выбрать те из них, которые представляются вам наиболее достойными того, чтобы войти в историю.

1.
Цитата :
"Оба наши лидера находятся в той золотой поре, что все измышления оппонентов насчет того, чтобы они кому-то уступили руководство страной, кажутся, по меньшей мере, абсурдными".
Председатель союза фермеров Тверской области Светлана Максимова 1 октября в интервью изданию "Тверская жизнь"

2.
Цитата :
"Я очень рад, очень горжусь, что я вижу нашего настоящего лидера, высочайшего профессионала, прекрасного собеседника Владимира Владимировича Путина".
Депутат думы городского округа Буй (Костромская область) Михаил Душин 4 марта на конференции "Единой России" в Брянске

3.
Цитата :
"Премьеру (Владимиру Путину.— "Власть") позволительно все, что нужно для страны".
Губернатор Липецкой области Олег Королев 21 февраля в интервью "Власти"

4.
Цитата :
"Путин — это дальновидный и гибкий политик, у которого слова не расходятся с делами... Путин — это стабильность и процветание России".
Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев 29 ноября в интервью изданию "Курган и курганцы"

5.
Цитата :
"Путин поднял с колен наш народ".
Художник Никас Сафронов 18 июля в интервью "Власти"

6.
Цитата :
"Такой сильный, обаятельный, энергичный! Очень жаль, что он (Дмитрий Медведев.— "Власть") покидает кресло президента. Думаю, это будет большая потеря для России! Побольше бы таких руководителей! Благодаря ему я стала интересоваться политикой, поэтому на выборах буду голосовать за "Единую Россию"! Я всегда солидарна со своим кумиром!"
Победительница конкурса Мисс Мордовия-2011 Ксения Потапова 22 ноября в интервью еженедельнику "Столица-С" (Саранск)

7.
Цитата :
"Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один бог знает".
Вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов 18 июля в интервью "Власти"

8.
Цитата :
"Он создал нашу партию, его курс объединил граждан России. С именем Владимира Владимировича Путина связаны многие достижения, победы и перспективы успешного развития России".
Спикер Госдумы Борис Грызлов 27 ноября на съезде "Единой России"

9.
Цитата :
"Мы не начальники, мы — поводыри. А вы много делаете для стабильности. Надо иметь мужество, чтобы сделать то, что сделали вы: выйти и предложить в президенты Владимира Владимировича Путина".
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе

10.
Цитата :
"Для Путина главное — процветание страны, а не соревнование с прочими лидерами. Чем дольше он будет управлять страной, тем лучше для россиян".
Член бюро высшего совета партии "Единая Россия" Валерий Рязанский 3 октября в интервью "Власти"

11.
Цитата :
"Говорят, если увидишь султана, повелителя твоей страны, во сне, значит, бог тобой доволен. А мы воочию видим!".
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе

12.
Цитата :
"Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой, общей нации".
Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков 9 июля в интервью программе "Диалоги" ГТРК "Грозный"

13.
Цитата :
"Я ожидал, что "Единая Россия" победит на 70%, не меньше. Но это выбор нашего народа, и я к нему прислушиваюсь, я его уважаю, я ему подчиняюсь. Я знаю однозначно: России нужен сильный гарант, России нужен сильный лидер, России нужен Путин".
Летчик-космонавт Максим Сураев 12 декабря на митинге в Москве

14.
Цитата :
"Путин — самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России!"
Президент России Дмитрий Медведев 27 ноября на съезде "Единой России"

15.
Цитата :
"Два ярких политика, два лидера общенационального масштаба по-своему смотрят на вещи, на мировые процессы. Но в главном, в принципиальном они едины. Этим-то и сильны"
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 28 марта в интервью "Власти"

16.
Цитата :
"Если бы не он (Владимир Путин.— "Власть"), то и меня не стало бы".
Глава Чечни Рамзан Кадыров 5 апреля в интервью "Интерфаксу"

17.
Цитата :
"Вы спортивный человек и при этом великий борец и строитель".
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге 15 июня на встрече с Владимиром Путиным в Женеве

18.
Цитата :
"У Путина получается устроить так, чтобы люди все вместе создавали благо в стране. Я поражаюсь его логике, выводам, предложениям. Выходишь с совещания с его участием и думаешь:
Цитата :
"Не просто так он пришел к власти!"
Председатель комитета Совета федерации по делам федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев 3 октября в интервью "Власти"

19.
Цитата :
"Своему семилетнему сыну я рекомендую равняться на президента. Медведев — достойный пример для подражания, это и патриотично, и правильно".
Вице-спикер Госдумы Светлана Журова 11 апреля в интервью "Власти"

20.
Цитата :
"Путин — красавчик. Уверенный, компетентный, в хорошем смысле слова, напористый. И, главное, реальная во всех своих поступках, мощная личность, которая всегда проявляет государственный подход".
Глава торговой компании "Титан" Вадим Бредний 6 июля в интервью газете "Молодежь Бурятии"

21.
Цитата :
"России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напоминать всем об их обязанностях... И такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин".
Режиссер Станислав Говорухин 27 ноября на съезде "Единой России"

22.
Цитата :
"Я с большим уважением отношусь к Путину — это эталон политика".
Депутат Тираспольского городского совета Владимир Бучка 30 сентября в интервью информационному агентству "Лента ПМР"

23.
Цитата :
"Путин — настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране".
Руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми Игорь Леонов 27 ноября по итогам съезда "Единой России"

24.
Цитата :
"Владимир Владимирович Путин — это такая личность, которая всегда должна оставаться в руководящей должности".
Депутат Госдумы Елена Лапшина 28 марта в интервью интернет-изданию Slon.ru

25.
Цитата :
"Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!".
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов 14 сентября в поздравлении Дмитрию Медведеву

"Он и чеченец, он и русский"
"Власть" вспоминает победителей конкурса лучших льстецов прошлого года.

1-е место (12,25%)
Цитата :
"Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле".
Глава Чечни Рамзан Кадыров 6 сентября в интервью журналу "Огонек"

2-е место (11,08%)
Цитата :
"Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".
Глава Росмолодежи Василий Якеменко 29 июля на форуме "Селигер-2010"

3-е место (10,03%)
Цитата :
"Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех".
Губернатор Липецкой области Олег Королев 1 февраля на встрече с журналистами "Липецкой газеты"

4-е место (9,37%)
Цитата :
"Путин и Медведев — это сверхценности нашего государства".
Заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков 1 марта в интервью "Власти"

5-е место (6,01%)
Цитата :
"У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример — наше руководство страны, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться и тогда это будет роковая для тебя ошибка".
Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов 5 февраля в интервью газете "Вечерний Сочи"

Конкурс льстецов. Первые итоги
"Власть" публикует топ-10 льстецов по промежуточным (на 22:00 15 декабря) результатам интернет-голосования*, проводимого на сайте www.kommersant.ru.

1. Рамзан Кадыров, глава Чечни** — 15,36%

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области — 14,83%

3. Талгат Таджуддин, верховный муфтий России — 10,38%

4. Владислав Сурков, первый замглавы администрации президента России — 9,55%

5. Алексей Филатов, вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" — 8,26%

6. Никас Сафронов, художник — 6,15%

7. Игорь Леонов, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми — 6,04%

8. Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка — 4,81%

9. Станислав Говорухин, режиссер — 3,69%

10. Дмитрий Медведев, президент России — 3,46%

*Каждый голосовавший имел возможность отметить одну цитату. По состоянию на 22:00 15 декабря проголосовали 1706 человек.
**Должность указана на момент лести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeВт Дек 20, 2011 10:55 am

О русской логике
Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.

(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Казусы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Казусы   Казусы - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 21, 2011 11:00 am

https://www.youtube.com/watch?v=lGlXX0v8Ie4&feature=player_embedded

Обезьяна с автоматом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Казусы
Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Просто так... :: Юмор и пр. курьезы-
Перейти: