Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Русский марш-2009

Перейти вниз 
+2
Rus-Loh
Ненец-84
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 9:31 pm

К посту Nenez84 Тема: Re: Русский марш-2009 Ср Окт 26, 2011 8:09
=================================================
+ Так Ваня и не дождался ответа?!? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 11:40 pm

Nenez84 пишет:
"Русский марш" в Петербурге пойдет без алкоголя и жестов
Фоторепортажи

http://adromy4.livejournal.com/260515.html

http://spb-ru.livejournal.com/5334380.html

себя на снимках не нашел Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:12 am

Русский марш в Ярославле

Русский марш-2009 - Страница 2 Imgp0225f

Стыдоба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:13 am

Ну хоть в Рыбинске повеселее дело прошло

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:34 am

А чего стыдоба-то: просто люди еще не до конца из себя остатки "пролетарского" интернационализма выжили - вон у нас как Андмак за него "голосует" сверхэмоционально - потом же у них народ еще и жлоб... Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:48 am

Nenez84 пишет:
А чего стыдоба-то?

От феерической "организации" стыдоба.
Второй раз повторяется одно и то же - сперва мероприятие разрешают, потом в последний момент разрешение отзывают, организаторы отзыв опротестовывают в суде, а суд принимает какое-то дурацкое решение: мол запрет незаконен, но решение суда не окончательное и может быть обжаловано, поэтому марш проводить нельзя.
В конце концов решились на пешую прогулку в километр длиной.Smile
Ну еще и место выбрано для марша - глупее не придумаешь. По набережной Которосли от "старого" моста до парка 1000-летия.
Там с одной стороны река, а с другой - пустые здание (хлебозавод и корпуса пединститута).
К тому же шли даже не по самой набережной, а по самому берегу реки.
И если бы не полицайский "бобик", то редкие прохожие на все мероприятие вообще бы никакого внимания не обратили.
lol!


Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 12:55 am

Rus-Loh пишет:

И если бы не полицайский "бобик", то редкие прохожие на все мероприятие вообще бы никакого внимания не обратили.
lol!

Вот первый Русский марш в Питере (2006 год).
Русский марш-2009 - Страница 2 Da63b1b04676tОн в результате оказался лишь проходом толпы по троттуару (по тротуару!) Невского, и вполне мог пройти незмеченным, но, как видно на снимке, испуганные менты пустили параллельно колонне и со скоростью пешехода колонну своих машин, тем самым парализвали все движение, и сделали все мероприятие очень заметным. А без ментов никто бы и вниания не обратил. Но медленное движение колонны мощных ментовских машин, перегородивших весь Невский проспект, не заметить не было возможности, так менты на том марше оказались главными его участниками Smile

В следющие годы было по-разному. Сейчас вот в Питере устроили в форме митинга-концерта. Организаторы учатся постепенно, изыскивают формы и методы. И митинг был хорошим, и концерт тоже - я впервые увидел живьем легенданого Коловрата. Ментов было мало, по два-три человека стояли по периметру, не оцеплением, а отдельными патрулями. И вытаскивали из толпы только явно пьяных, и уводии куда-то, это и правильно, нефиг там пьяным делать. В общем, мне даже менты там понравились. Нормально работали, не мешали, а помогали.

Один был странный эпизод, во время песни Коловрата, когда публика пришла в экстаз, подпевала и орала, кто-то недалеко от меня, в возбужденном состоянии явно, вынул пистолет и дважды выстрелил в небо. Я не понял, что это был за пистолет, поскольку на первый выстрел только повернул голову, увидел второй выстрел, потом человек быстро убрал его, и благоразумно ушел в толпу и исчез из поля зрения. Я не успел опознать пистолет, может это был безобидный травмат, но выстрелы были громкими, как у настоящего пистолета. Понравилось то, что через несколько секунд в толпу на этом месте ввинтились три мента, насторожено крутя головами. Ничего подозрительного не увидели, пожали плечами, и ушли. Но менты работали правильно, ничему не мешали, только обеспечивали. То есть менты реально помогали, а не мешали.

ПС. Выложенный снимок Русского марша 2006 года для меня особенно ценен тем, что в колонне я себя нашел. Руслох, может быть, подтвердит, если узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 1:29 am

Rus-Loh пишет:

От феерической "организации" стыдоба.

То есть мое мнение - нет никакой "стыдобы". Нам нечего стыдится. Главное - нАчать, как говорил товарищ Горбачев. Важен сам факт, что Ярославль включился в это дело, а дальше видно будет. Ну да, наверно, не все идет идеально. Организаторы будут накапливать опыт, с учетом местных условий и уровня сопротивляемости местных властей и отношения местной полиции. Но стыдить нас, ругать и осуждать - оставим это дело нашим врагам. Они это умеют получше нас Smile


Последний раз редактировалось: zdrager (Вс Ноя 06, 2011 1:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 1:40 am

zdrager пишет:
Rus-Loh пишет:
От феерической "организации" стыдоба.
То есть мое мнение - нет никакой "стыдобы". Нам нечего стыдиться. Главное - нАчать, как говорил товарищ Горбачев. Важен сам факт, что Ярославль включился в это дело, а дальше видно будет. Ну да, наверно, не все идет идеально. Организаторы будут накапливать опыт, с учетом местных условий и уровня сопротивляемости местных властей и отношения местной полиции. Но стыдить нас, ругать и осуждать - оставим это дело нашим врагам. Они это умеют получше нас Smile
Совершенно верно - с какой стати перед бессмысленными уродами, торгующими интересами русских людей, или просто равнодушными стесняться! Evil or Very Mad С каждым разом будет всё лучше и организованнее и многолюднее! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 1:27 am

Насчет стыдобы - великолепный демотиватор под названием "Ебаный стыд"

http://spb-ru.livejournal.com/5334380.html?thread=72169068#t72169068

мой комментарий

http://spb-ru.livejournal.com/5334380.html?thread=72172908#t72172908
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 2:28 am

Nenez84 пишет:

С каждым разом будет всё лучше

Да, конечно. Я о том же и говорю. И в Питере начиналось все суматошно бестолково и с драками с ОМОНОМ, но со временем дело пошло. Первый блин всегда комом, но без первого блина, который комом, и остальные не получатся. Сейчас уже и менты нам помогают, а не мешают. Я лично рад, что Ярославль включился в процесс, может, через год и ямальский город N. подтянется Smile

Хотя конечно массовости ожидать не следует. В Питере, по моей оценке, участвовало несколько тысяч человек (хотя в новостях пишут. что несколько сотен, но врут), то есть примерно один из тысячи населения. Ну это реальность, с которой надо дальше работать. К примеру, большинство моих знакомых, которые узнают, что я хожу на Русские марши, начинают возмущаться - мой дед воевал, фашисты убили сто миллионов евреев, и т.д., и приходится терпеливо разъяснять, что их деды воевали за русских, а не против, и что я лично ни одного еврея не убил, и т.д. Сложно, конечно, мозги у людей изрядно промыты, но процесс идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 3:01 am

zdrager пишет:
... Я лично рад, что Ярославль включился в процесс, может, через год и ямальский город N. подтянется Smile...
Не подтянется - полная тишь да благодать из-за довольно высокого уровня жизни плюс серьезных выходок горных и гордых не было - нет фактуры. РНЕ в свое время благополучно ласты склеило, правда, там одни лузеры и тупицы собрались ... bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 3:05 am

zdrager пишет:
... приходится терпеливо разъяснять, что их деды воевали за русских, а не против, и что я лично ни одного еврея не убил, и т.д. Сложно, конечно, мозги у людей изрядно промыты, но процесс идет.
А мне не с кем разговаривать, как я ни стараюсь разговорить - всем пох абсолютно! Mad Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 3:22 am

Nenez84 пишет:

zdrager пишет:
... ямальский город N. подтянется Smile...
Не подтянется - полная тишь да благодать из-за довольно высокого уровня жизни плюс серьезных выходок горных и гордых не было - нет фактуры.

Ну так тут можно только позавидовать. И высокий уровень жизни, и отсутствие выходок горных и гордых - это прекрасно. Если бы так было по всей стране, то и причин для Русских маршей не было бы.

Хотя не у вас ли кому-то там голову отпилили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 3:37 am

zdrager пишет:
Nenez84 пишет:

zdrager пишет:
... ямальский город N. подтянется Smile...
Не подтянется - полная тишь да благодать из-за довольно высокого уровня жизни плюс серьезных выходок горных и гордых не было - нет фактуры.
Ну так тут можно только позавидовать. И высокий уровень жизни, и отсутствие выходок горных и гордых - это прекрасно. Если бы так было по всей стране, то и причин для Русских маршей не было бы.Хотя не у вас ли кому-то там голову отпилили?
Угу. Хорошо, что напомнил, завтра у силовиков (слабовиков)-начальников поспрошаю. scratch
Цитата :
отсутствие выходок горных и гордых
Не отсутствие, а отсутствие серьезных. Сам-то я в парочку не очень серьезных по собственной инициативе влезал - защищая русских, конечно !!! Ну, и плюс один юный чичкериец на понт попытался взять - то вообще не в счет Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 5:40 am

Nenez84 пишет:
РНЕ в свое время благополучно ласты склеило, правда, там одни лузеры и тупицы собрались ... bounce

Я вообще ни разу не видел, чтобы в каком-то провинциальном РНЕ тусовались НЕ лузеры и НЕ тупицы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 5:44 am

Был пренеприятно удивлен:

http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/24063/170852/
Цитата :
Е. РОДИНА: В программе «Позиция» сегодня журналист Михаил Леонтьев.

Е. РОДИНА: А мне показалось, что Вы не разделяете православный праздник и День народного единства?

М. ЛЕОНТЬЕВ: Для меня это один праздник. Я могу себе представить людей других вероисповеданий или вообще в отсутствие оных, которые эти праздники разделяют. Ничего страшного в этом нет. Это гражданский праздник. У него есть колоссальное гражданское наполнение. У нас два праздника (12 июня – День России и День народного единства – день появления настоящей России). Эти праздники – антипод друг другу. Но их празднуют совершенно наоборот. День рождения России из Московии, из какой-то этнической тусовки почему-то у нас празднуют нацики. А демократы и либералы празднуют 12 июня. Что сделали ополоумевшие российские депутаты 12 июня? Они ввели курс на строительство национального государства в России. То есть они из Российской империи вывели какой-то огрызок псевдонационального образования! Все всё поняли! Внутри России, за пределами России! Все начали строить национальные государства! Депутаты не понимают, что они сделали! Нацики должны праздновать 12 июня! Это их праздник! Там надо им быть!

Е. РОДИНА: Вы не можете приказать.

М. ЛЕОНТЬЕВ: Я не могу никому ничего приказать, я просто говорю, что в головах каша! Не только в головах населения, но и в головах значительной части государственных деятелей. Они не понимают, что страна, празднующая 12 июня, психически нездорова. Таких вещей в истории живущих, не исчезнувших, не съеденных крокодилами наций нет, когда люди взяли и спустили руками свою собственную страну, испытывая при этом восторг и удовлетворение. Бенеша, которого заставили сдать Чехословакию в свое время (на него буквально физически давили в Рейхе), – его бросила Европа. Он слабый человек, безусловно. Он сделал это после Мюнхена. Здесь они же счастье испытали! К свободе рвались эти дегенераты! Почему я говорю о большой России? Настоящий народ – это не этнос, это общность судьбы, гражданская общность.

Е. РОДИНА: С вами согласны 53% наших слушателей. Для 47% что-то другое означает этот день. 97-ой пишет: «Наполнение праздника фальшивое». Ирина спрашивает: «А почему вы называете русских людей нациками?»

М. ЛЕОНТЬЕВ: Я не русских людей нациками называю. Я нациков нациками называю. Я называю нациками людей, которые хотят строить в России этническое национальное русское государство. Я не очень понимаю, каким образом можно эту этничность определить? Я понимаю, что существуют межнациональные проблемы и напряжение, которые надо решать. Такие проблемы решить можно только одним способом. Есть единственный способ интегрировать разнокультурные народы, если они хотят. Это империя. Никакое национальное государство интегрировать не может. Обратите внимание! Меркель и Кэмерон заявили, что мультикультурный проект у них провалился. Они могут так заявить. Им сразу стреляться не надо. Жить еще немножко можно. Все равно плохо кончится. Но русский политический деятель такого произнести не может, не подписав себе харакири. Это значит конец России и конец русским, потому что исторически русский народ начал формироваться с 1612 года как имперский народ, как народ-строитель, народ-склеиватель. В отличие от Америки огромное количество народов России живет здесь всегда. Они здесь свои! Они не приехали эмигрантами! Татары, удмурты, дагестанцы. Это единственный способ выжить, очень достойный способ выжить. Я хочу заметить, что строительство всякого национального государства – это всегда какое-то говно. Всякое национальное государство – это убожество. Оно может дорасти до каких-то признаков толерантности. Хотя мы видим, что они даже не помогают обеспечить межнациональный мир во Франции, Германии, в Англии. Национальные государства – это всегда упрощение, удешевление всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:04 am

http://echo.msk.ru/programs/persontv/827083-echo/ 05.11.2011 11:09
Человек из телевизора
Гости: Ирина Петровская телекритик
Ведущие: Ксения Ларина ведущая эфира
...
И. ПЕТРОВСКАЯ - Абсолютно параллельная реальность в новостях возникает, потому что о чем говорить, когда в общем говорить не о чем, этот «Русский марш», выложенные картинки у Интернете, в Люблино и видеотрансляции с ужасающими и лицами и выкриками, и лозунгами и свастиками и жестами и чем только. Страшно смотреть. Особенно выложенные по-моему у нас на сайте «Эхо Москвы» фотографии Ильи Варламова с верхней точки снятые, когда черная масса движется по этому району. Правда страшновато просто. Не дай Господь я подумала там случайно оказаться. Хотя там показывали, как мамаша с колясками проходит. А в телевизионной интерпретации это было, причем явно дикторам, ведущим с трудом давалась ликующая праздничная интонация. И уже давно перестали объяснять, чего празднуем во-первых. Я поняла. Первые годы, когда только возник этот праздник, то обязательно были по всем каналам какие-то такие просветительские специально сделанные, либо старые фильмы «Минин и Пожарский» или «Александр Невский». А сейчас все в кучу абсолютно. То есть берется…
================================
+ Гнилая пидараска, тебя больше устроило бы попасть в толпу чебуреков??? Mad
================================
И. ПЕТРОВСКАЯ - Вот это самый прекрасный я думаю способ, конечно, отделаться от праздника, тем более с неярко выраженной идеологией. А особенно смешно выглядят на этом фоне всегда, почти всегда в такие праздники любые идеологически окрашенные праздники, показываемый фильм «Собачье сердце» Бортко. Потому что тут возникают совсем уже неприятные аналогии как всегда, когда читаешь и смотришь именно это произведение. И Шариковых. Вчера в информационных программах можно было насмотреть невероятно сколько. А так абсолютно отчет, митинг, ну конечно естественно комбайнеры наш старший и младший.
================================
А швондеров ты, мразь, конечно, не видишь?!? Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:17 am

http://lenta.ru/articles/2011/11/04/march/
Нет россиянам
Тысячи националистов прошли под лозунгом "Слава русским"


Русский марш-2009 - Страница 2 Picture
Участники "Русского марша" в Москве.
Фото Дмитрия Серебрякова для "Ленты.ру"


4 ноября в Москве состоялся седьмой "Русский марш". Около семи тысяч русских националистов собрались в столичном районе Люблино, где и прошло шествие под антикавказскими и антиисламскими лозунгами. Колонну возглавил находящийся под подпиской о невыезде Дмитрий Демушкин, а известный блогер Алексей Навальный шел в толпе.

Одним из самых колоритных персонажей "Русского марша - 2011" стал сам по себе невзрачный молодой человек в черной шапочке и респираторной маске. Он шел в голове колонны русских националистов, держал в руках баннер "Русский марш" и периодически кидал зиги (вскидывал правую руку в фашистском приветствии). На плечах у него сидела девочка (очевидно, его дочка), которой он смастерил плащ из имперского черно-желто-белого флага. Лицо ее он также скрыл за маской, а в руки ей сунул имперских же цветов флажок движения "Русские".

Сбор русских националистов, традиционно проводящих 4 ноября, в День народного единства, шествие под названием "Русский марш", начался около 13:00 на пересечении улиц Перерва и Белореченская возле станции метро "Люблино". Идущим от метро националистам - молодым фанатам и убеленным сединой пенсионерам (их было в сотни раз меньше) - раздавали листовки в поддержку Каддафи. Одну из них солидный мужчина, сюсюкая, предлагал почитать своему сыну лет десяти.

Детей на "Русском марше" вообще было много. Те, что постарше, перед началом марша набирались сил и энергии, потребляя во двориках и на обочинах пиво и алкогольные коктейли. Справедливости ради надо сказать, что к алкоголю прикладывались не все. Широкую известность в узких кругах получило движение "Русский значит трезвый". Его представители устраивают так называемые "русские пробежки" по городам России. Узнать бегунов легко по имперским флагам, которые они держат в руках (я видел таких в августе на Невском проспекте). В ходе "Русского марша - 2011" трезвые русские во время остановок колонны падали на асфальт и в бодром ритме начинали отжиматься.

Вместе с мужиками мерзли и девушки-барабанщицы в шапках с имперским орлом, которых зачем-то выписали на мероприятие. Они признались, что местная публика им не очень нравится, но "работа есть работа". С интересом за шествием националистов наблюдали прогуливавшиеся в прохладный выходной день с детьми мамаши (вдоль улицы Перервы идет бульвар), а зеваки активно снимали происходящее на мобильные телефоны.

Само шествие началось только после 14:00. Русских националистов расставили в "коробки", что напоминало классическое военное построение средневековых рыцарей под названием "свинья". Только вместо щитов с трех сторон “коробки” русских воинов защищали баннеры "Хватит кормить Кавказ", "Слава русским, нет россиянам", "Долой партию жуликов и воров" и даже "Quaddafi is killed. Who is next?" ("Каддафи убит. Кто следующий?"). Националисты активно жгли фаеры, но полицию этот факт, как и ксенофобские кричалки, не интересовал, поэтому задержан не был ни один участник марша.

Русский марш-2009 - Страница 2 Pic002
Участник "Русского марша".

Толпа предпочитала скандировать не модные ныне у ее лидеров политкорректные лозунги про прекращение кормления Северного Кавказа и "Единой России", а простые и понятные слоганы, идущие прямо из сердца. Кроме старых добрых "А ну-ка давай-ка уе***ай отсюда, Россия для русских, Москва для москвичей", "Москва - русский город", "Отсоси у всей России" или "Е**ть Кавказ", были и новинки. Самым тонким из них в ходе экспресс-интервью среди журналистов был признан лозунг "Москва - не Кавказ, Аллах - пид***с". Многие также отметили прекрасно подходящую для прохладной ноябрьской погоды кричалку "Кто не прыгает, тот хач".

Приходится отметить, что "пидорасами" (и иудами) националисты называли и журналистов. В толпу фотокорреспондентов летели монеты, а одному фотографу, который опрометчиво подошел слишком близко к марширующим, выбили зуб, разбив лицо в кровь. Другими врагами толпы привычно оказались полицейские и антифашисты: "Мусора позор России, антифа позор России". Несшие большой имперский флаг опытные националисты иногда пытались предложить молодежи более сложные лозунги ("Клику Путина под суд!", "К стенке Медведопута"), но успеха не имели.

Возглавлял шествие националистов экс-лидер запрещенной организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин. Против него, крепкого мужчины в оранжевом галстуке и с густой рыжей бородой, заведено уголовное дело по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды". Аккурат перед маршем Демушкина выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, но порекомендовали вести себя потише, чтобы не загреметь под арест. Еще одному организатору "Русского марша", публицисту Константину Крылову, повезло куда меньше. 4 ноября незадолго до начала марша его задержали: против него также возбуждено уголовное дело по столь нелюбимой националистами 282-й статье.

Наибольший интерес у прессы (но не у участников "Русского марша") вызывал блогер Алексей Навальный. Хотя он и утверждает, что уже четвертый раз выходит на эту акцию, повышенный интерес к его хобби возник только в этом году, после того как Навальный зарекомендовал себя пламенным борцом с коррупцией и партией власти, с его легкой руки прозванной "Партией жуликов и воров". Вхождение Навального в оргкомитет "Русского марша" (хотя он никогда не скрывал своих националистических взглядов) вызвало удивление, смешанное с возмущением, у многих его сторонников.

На марше Навальному было немного неуютно. Блогер старался не светиться вместе с другими организаторами марша и старательно отворачивался от толпы, скандировавшей неполиткорректные лозунги. Когда у него брало интервью "Радио Свобода", Навальный попросил не снимать его на фоне православных хоругвеносцев, шедших во главе марша с огромной иконой (солировал там читающий молитву поп с гитарой за плечами). "Ну это уже совсем адовый фон", - прокомментировал Навальный и встал перед афишей певицы Валерии. Журналисты рассказывали, что когда около него начали водить хоровод язычники и молодые парни в куртках-бомберах с девушками в платьях, Навальный вообще схватился за голову. При этом накануне в эксклюзивном интервью "Ленте.ру" блогер утверждал, что матерные и расистские лозунги на "Русском марше" скандируют единицы и что присоединение к шествию нормальных людей и вовсе сделает хулиганов маргиналами.

Возможно, Навальному стоило послушать трех молодых людей в масках, закрывавших лицо, которые охотно раздавали интервью.

- Что плохого в расизме или национализме? Почему мы, белые, должны терпеть вонючих негров или хачей? Хачи танцуют здесь лезгинку, трахают русских девушек, режут русских людей. Это уже чересчур, - говорили они.

Куда более комфортно Навальный чувствовал себя за сценой на Люблинской площади, где после марша состоялся митинг. Казалось, что все журналисты, приехавшие на "Русский марш", мечтали поговорить именно с Навальным. Остальным членам оргкомитета шествия оставалось только мечтать о таком внимании прессы.

В "Русском марше" приняло участие от 7 до 10 тысяч человек. ГУВД Москвы заявило о 7 тысяч участников, Демушкин - о более чем 20 тысячах человек. К трем часам эта масса националистов подошла к Люблинской площади (по ее периметру находились такие нерусские заведения, как узбекская чайхана и два японских кафе), однако на митинг и последовавший за ним концерт остались только 2-3 тысячи. На митинге собравшихся встречала фонограмма Константина Кинчева, певшего "С богом надежнее жить, с богом легче умирать".

Перед началом выступления один из организаторов "Русского марша" Владимир Тор попросил поднять руки тех, кто был на первом таком мероприятии в 2005 году. Леса рук не появилось, ветеранов было не больше пары десятков. Сам Тор назвал вытеснение русских из республик Северного Кавказа "руссоцидом" и напомнил, что русских в России живет около 80 процентов и они представлены во всех регионах страны. После этого заявления осталось непонятным, в чем тогда состоят претензии националистов.

Обвиняемый в причастности к покушению на Анатолия Чубайса Иван Миронов заявил, что "испытывает ощущение бесконечного счастья, что видит столько русских лиц вокруг". Навальный, которого встретили весьма холодно, заявил, что "это наша страна", неожиданно напомнил собравшимся про Березовского и Абрамовича, которые причастны к созданию и функционированию "Единой России", после чего прокричал "Долой партию жуликов и воров". "Один за всех и все за одного", начал скандировать Навальный, а в ответ из толпы ему бросали зиги.

Менее уверенно, чем обычно, выступил экс-лидер ДПНИ Александр Белов, который заявил, что черная полоса в имперском флаге - это голосование за любую партию, кроме партии жуликов и воров (вариант Навального), желтая полоса - это порча бюллетеней словом "Козлы", а белая полоса - это игнорирование выборов. "Русский флаг на Кремль", - несколько раз повторил Белов и предложил 4 декабря сразу после окончания голосования на выборах в Госдуму всем тем националистам, кто не голосовал за ЕР, придти на площадь Революции. Что националисты будут там делать, Белов им до поры до времени не сообщил.

Последним выступал Демушкин, который сначала подвел всех собравшихся под 282 статью УК, задав им вопрос, какая нация является государствообразующей в России. Все бодро ответили "Русские!", после чего Демушкин сообщил им, что именно за это его и будут вскоре судить. Бывший лидер СС зачитал резолюцию митинга. Пока он это делал, в толпе отчетливо скандировали "Пи**обол". Демушкину так и не простили его (совместный с Беловым) визит в Чечню, после которого он лестно отзывался о политике Рамзана Кадырова.

Наконец, все организаторы "Русского марша" вышли на сцену и, взявшись за руки, дружно проскандировали "Слава России". Собравшиеся (не все, но некоторые) тепло приветствовали их вскидыванием правой руки. Навальный позже объяснил "Ленте.ру", что стоял вместе с гостем из Франции, поэтому скандировал девиз французской революции "Liberte. Egalite. Fraternite" ("Свобода, Равенство, Братство"). После этого на сцену вышли музыканты: металлисты Kruger и группа "Архипелаг", чья солистка "акапельно" исполнила собравшимся песни про "русскую душу". К середине ее выступления на площади оставалось от силы 500 человек. Седьмой "Русский марш" закончился.

Илья Азар
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:20 am

Был приятно удивлен:

http://lenta.ru/news/2011/11/06/nonononono/
В Москве полиция пресекла праздничное жертвоприношение
Лента.Ру, 2 часа назад, 06 ноя 2011, 13:58

В Москве полиция пресекла попытку уличного жертвоприношения в честь праздника Курбан-байрам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.
В правоохранительные органы поступил сигнал о том, что группа мусульман собирается зарезать несколько баранов под эстакадой на пересечении улиц Кубинка и маршала Неделина. Прибывший на место наряд полиции не позволил верующим совершить обряд, сославшись на то, что публичное умерщвление животных на территории Москвы запрещено.
В столичной полиции заявили, что этот инцидент стал пока единственным за 6 ноября 2011 года. Два других сигнала о готовящихся жертвоприношениях оказались ложными.


Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:40 am

И еще повод для приятного удивления:

http://www.echo.msk.ru/programs/code/827085-echo/#element-text
Цитата :
...вот, прошел Русский марш, на него пришло значительно больше народу, чем на митинг в защиту господина Умарпашаева. На этом марше несли самые разные лозунги, в том числе очень популярный среди националистов лозунг, который я здесь, естественно, за непечатностью воспроизвести не могу, но который в более-менее приличном виде называется «Иметь Кавказ». Так вот я должна сказать, что альтернативный лозунг «Пусть нас имеют исламисты», который предлагает мне Amnesty International и правозащитники, он никогда не соберет массовой аудитории.
...Вот замечательная история, которая случилась в Грозном, когда после того как краснодарский Спартак стал выигрывать со счетом 3:0, то человека, который забил 2 года, нападающего Спартака Гогниева стали избивать дубинками, то ли сломали 2 ребра, то ли нет... Вернее, то ли сломали ребра, то ли нет, то ли это было, то ли нет. Сам Гогниев молчит, чеченские власти заявляют, что, типа, его потом отвели и потом поговорили, и сейчас он даже еще и молчит. Ну так, ребята, ну если это происходит на матче в Грозном, то, наверное, ответные действия будут происходить в Москве. И, наверное, в Москве будут ходить с плакатами, что Москва – не Кавказ...
Когда на эту тему пытаешься дискутировать, я уже об этом говорила, что выясняется, что эта тема связана с какими-то глубинными табу современного леволиберального сознания, нам говорят «На эту тему дискутировать нельзя». Ну, это не аргумент дискуссии, потому что... Да нет, я согласна, что очень часто человек к тебе приходит и говорит «Ну там вчера на Землю прилетели инопланетяне». Ну, ты не обсуждаешь всерьез эту тему, ты говоришь «Ладно-ладно. Вот это тот человек, который говорит, что на Землю прилетели инопланетяне». Но если дискуссия, действительно, серьезна, то, в общем, можно найти аргументы насчет инопланетян кроме «Нельзя».
Это такие не аргументы в дискуссии – это аргументы в повседневности...
Вот, тезис о том, что всякий национализм есть нацизм, ну, он просто интеллектуально, на мой взгляд, нечестен. Он... Ну как? А хорошо, вот, Лермонтов пишет «Злой чечен ползет на берег», да? Пушкин пишет «Клеветникам России», не говоря уже о совершенно фашистской поэме, которая называется «Полтава». Вот, по нынешним временам это все политически некорректные тексты. XIX-й век, действительно, очень сильно обсуждал проблему наций – обсуждали ее хоть немецкие романтики, хоть кто угодно...
И еще раз повторяю, это просто все очень неприятные и страшные проблемы, которые, наверное, надо обсуждать, и, наверное, в первую очередь они должны обсуждаться с тем, чтобы национализм в нацизм не превращался. Потому что если нам говорят, что эти проблемы обсуждать нельзя, ну, давайте, во-первых, распространим это во все стороны исторического уравнения, скажем, что Пушкин и Лермонтов, которые обсуждали эти проблему, они тоже, значит, нацисты, они тоже, значит, Освенцим.
А во-вторых, ну, если эти проблемы обсуждать нельзя, то их будет обсуждать только улица. И ровно в том виде, в котором она... В самом отвратительном виде из тех, которые она обсуждает.

Эвон как Джулька заговорила! Shocked Very Happy cheers

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:47 am

Rus-Loh пишет:
... Эвон как Джулька заговорила!
Ну, это не первый раз - особенно после того как она обгадилась в истории Черкесов-Свиридов, заявив сначала, что русские напали на кавказцев, и тут же, что вторые плясали на первых:

https://katyn.editboard.com/t74p360-topic#34578
Nenez84 Тема: Re: Предательство интересов русского народа Вс Окт 30, 2011 4:04
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:49 am

Еще повод для приятного удивления:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/826899-echo/#element-text
Цитата :
О.БЫЧКОВА: Мы продолжаем программу «Особое мнение», у микрофона Ольга Бычкова, с особым мнением журналист Леонид Радзиховский. Итак, первое, «Россия для русских» - мы согласились с тем, что это слишком простой лозунг, чтобы вообще с этим спорить. Понятно, что вот с этим спорить легко и приятно. Что у тебя есть еще? Номер 2.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Значит, первая, я говорю, составляющая, которая скрыта под вот этой шапкой «Россия для русских» и всем понятно, это, действительно, Россия без такого, жуткого непроходимого разделения на 2 России. А второй момент – он уже, действительно, этнический, стопроцентно этнический, это по поводу исламизации, кавказизации и так далее.

Я тут по этому поводу посмотрел цифры. Конечно, они совершенно разные, знаешь. Они совершенно разные в мире и в России. Вот, есть мировая проблема, которая в цифрах звучит следующим образом. В 20-е годы белых людей, белая раса составляла треть всего человечества. Оль, как ты думаешь, сейчас, в 2011 году какой процент человечества составляют белые?

О.БЫЧКОВА: Говори сразу отгадку.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Страшно, да?

О.БЫЧКОВА: Нет, я просто не знаю

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: 1/7-я – нечто среднее между 1/6-й и 1/7-й.

О.БЫЧКОВА: То есть стало меньше.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: То есть количество белых за эти годы увеличилось вдвое, количество не белых увеличилось в 6 раз.

О.БЫЧКОВА: Ну?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Естественно, это говорит о том, что золотой век для белых, то есть XIX-й век, когда белые осуществляли экспансию в Азию, в Африку и вообще бремя белого человека...

О.БЫЧКОВА: Ну, держали в своих руках земной шар, да, с большим удовольствием.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да, и белые были элитной расой. Это время закончилось по объективным причинам. И сейчас пошла контр-экспансия, то есть маятник демографический, а вслед за ним и политический, и идеологический – он поехал в противоположную сторону. И белым, как ни странно, это не нравится. Если в XIX веке черным, красным и желтым не слишком нравилась экспансия белых, которая принимала крайне агрессивный и военный характер (хотя, они несли и много элементов культуры, цивилизации)...

О.БЫЧКОВА: То есть ты считаешь, что восстанавливается историческая справедливость?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, я не знаю, что такое историческая справедливость – я констатирую факт. Маятник, который 150 лет назад ехал из Европы в Азию, Африку и так далее, поехал в обратную сторону – из Азии, Африки в Европу и так далее. И по-видимому, это движение, если экстраполировать те тенденции, которые есть сейчас, будет только нарастать. Это объективно. Справедливо, не справедливо, плохо, хорошо – не имеет абсолютно никакого значения. Это, вот, как глобальное потепление – кому-то нравится, кому-то не нравится, но это факт.
Сжимание географическое, геополитическое, идеологическое, религиозное, культурное, всякое сжимание белой расы – это экспериментальный факт. И едва ли в ближайшем будущем это изменится.
Соответственно, если есть вызов, то есть вызов, движение не белых в сторону белых, есть и ответ. Отсюда рост националистических движений по всей Европе, соответственно, и в России.
Россия здесь абсолютно не оригинальна, ничего из себя отдельного не представляет. Это просто на русском языке те же самые слова, те же самые слоганы, те же самые фокусы, что везде.
Более того, у России положение, на самом деле, значительно лучше, чем в Европе. Вот я смотрел статистику... Лучше с точки зрения белых. Я смотрел статистику, в 1979 году была перепись, население РСФСР там 82% были русские, а сейчас это где-то чуть меньше 80%, то есть практически это не изменилось.

О.БЫЧКОВА: Ну, то же самое, да.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: То же самое. И даже в Москве, где перемены более значительны, там, значит, в 1979 году русских было где-то около 90%, а сейчас где-то около 80%. То есть тоже, на самом деле, ничтожные изменения. Другое дело, что в глазах людей мультипликатор: один кавказец кажется как 10.

О.БЫЧКОВА: Да, да.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: И на это есть тоже своя причина, между прочим, абсолютно реальная, а не выдуманная и не придуманная. Кавказцев меньше, но они сильнее и они сильнее по понятной причине – потому что когда вас мало...

О.БЫЧКОВА: Не, я все понимаю, Лёнь. Поди объясни, вот, на Русский марш, объясни людям: «Вы не понимаете ситуации, друзья. Объективно статистически ничего реально не изменилось, поэтому сворачивайте свои желто-черно-белые флаги и идите домой, потому что, на самом деле, все в порядке, в Багдаде все спокойно». Да?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, я бы им так не сказал, и по одной очень простой причине. Потому что сегодня очевиден перекос в сторону кавказцев в двух позициях. Первое. Мы все время читаем каких-то там... Вот убили какого-то болельщика, еще что-то. Это единичные случаи, это ноль в масштабах уголовной статистики. Но это обидный ноль, и обиден он по той простой причине, что легко представить себе агрессивное поведение кавказцев в Москве и невозможно представить себе агрессивное поведение русских в Чечне, в Ингушетии, в Карачаево-Черкесии, в Дагестане. Это просто психологически, технологически, физиологически невозможно. То есть явно...

О.БЫЧКОВА: Ну, если не считать двух чеченских войн с их агрессивным поведением, то так, конечно.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Э-э-э. Когда воюет государство, это совсем другая штука. Речь идет о бытовых проблемах. Вот смотри, в Москве русских 80%, так? Но в случае столкновения каждый отдельный русский гораздо слабее каждого отдельного кавказца. Почему? Потому что русские разобщены, кавказцы сплочены. Это нормальная реакция малого этноса, кстати, гораздо более всегда националистически настроенного, нормальная реакция малого этноса в чужой и агрессивной среде. А сплоченные люди – их меньше в целом, они слабее в целом, но в каждом отдельном случае они сильнее. Поэтому реакция русских – во-первых, это, еще раз говорю, мировой тренд, вызов-ответ. И во-вторых, это вполне понятные бытовые ситуации. Поэтому я думаю, что в самом по себе этом движении я не вижу, во-первых, ничего удивительного. Во-вторых, ничего страшного. При одном единственном условии – если государство занимает подобающую ему, государству позицию, а именно равноудаленности от всех национальностей, позицию пожарника, а не поджигателя, позицию судьи, а не играющего тренера.

О.БЫЧКОВА: Ну, государство декларации произносит ровно такие.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Правильно.

О.БЫЧКОВА: Ну, то есть правильные декларации.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Абсолютно правильные. Если эти декларации соответствуют реальному поведению, то все остальное – это уже гражданское общество, которое всегда формируется в ответ. Есть давление, есть агрессивное поведение одной стороны, оно вызывает агрессивное поведение другой стороны.

О.БЫЧКОВА: То есть ты считаешь, что в таком случае, поскольку ничего экстраординарного и странного не происходит, то, например, правильно делают такие люди как господин Навальный, который пытается как-то, вот, оседлать этот тренд, пустить его в какое-то другое русло и переформатировать историю, например, лозунг «Хватит кормить Кавказ» в «Хватит кормить вот этих самых жуликов и воров». То есть флаг ему в руки, ты считаешь?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, это его проблемы. Я думаю просто одну простую вещь, что сегодня никакое политическое движение в России, ну, кроме назначенного сверху. Вот, партия «Единая Россия» - это не политическое движение, это просто назначенные сверху чиновники. Никакое политическое движение в России невозможно кроме националистического. И все попытки создать массовое демократическое движение, говоря «но мы не националисты», это тусовка. Это такая узкая тусовка для своих, которая может сколько угодно брезгливо говорить, что народ не дозрел, народ такой, народ сякой. Может быть, они абсолютно правы с моральной точки зрения, но только они должны заранее знать, что за пределы своей тусовки они никогда не выйдут. Единственный способ сегодня делать политическую карьеру в России в плохом и хорошем значении этого слова – это не плевать против ветра, а плевать по ветру. Ветер в России – националистический, и единственное живое в России политическое движение, политическое настроение, идеологическое настроение – это настроение национализма в довольно широком диапазоне.


Всего-то семь Русских Маршей прошло - а каков эффект, а? Very Happy cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:58 am

Nenez84 пишет:
Rus-Loh пишет:
... Эвон как Джулька заговорила!
Ну, это не первый раз - особенно после того как она обгадилась в истории Черкесов-Свиридов, заявив сначала, что русские напали на кавказцев, и тут же, что вторые плясали на первых:

https://katyn.editboard.com/t74p360-topic#34578
Nenez84 Тема: Re: Предательство интересов русского народа Вс Окт 30, 2011 4:04

Она то же самое и сейчас повторяет:

http://www.echo.msk.ru/programs/code/827085-echo/#element-text
Цитата :
Вот новость сегодняшнего дня одна, родственники и друзья Аслана Черкесова, который осужден за убийство Свиридова к 20 годам, перекрыли трассу в Нальчике. Вы знаете, на мой взгляд, они имели полное право это сделать, потому что я уже говорила, что несмотря на то, что Аслан Черкесов – крайне неприятный персонаж, пожалуй, эти 20 лет, действительно, дали ему за цвет волос.

Но...

Цитата :
...у исламистов, несмотря на все многоликость, есть довольно определенная идеология. Социализм, например, шире, да? Не всякий социалист есть Пол Пот. Национализм шире: не всякий националист есть Гитлер. Вот, прошел Русский марш, вот людям, которые на нем были, предъявляли, что даже если, типа, вы сами не Гитлеры, то вы рядом идете с Гитлером и все равно это Гитлером кончится. Но, вот, по поводу исламизма это даже предъявлять и доказывать не нужно, а это вполне определенная идеология, у которой есть свой особый язык, у них есть свой определенный мир. Там на этих сайтах Россия всегда именуется «Русней», там Махачкала на джихадистских сайтах именуется «Шамиль-Калой», там Урал именуется «оккупированным Русней» и так далее. Вот для этой идеологии демократии это джахилия, язычество. Не мусульмане – это кафиры, убийство которых угодно Аллаху. Мусульмане, но не такие как ты, – мунафики, убийство которых тоже угодно Аллаху.
Для этих людей единственная форма взаимоотношения с неверным – это джихад, который есть индивидуальная обязанность каждого мусульманина, если он оборонительный, а у этих людей всякий джихад оборонительный, и у них оборонительный джихад и на Кавказе, что хотя бы имеет исторические обоснования, и против Америки, что уже совсем странно.
И вот так получается, что как только исламист попадает или в Гуантанамо, или в подвал в Центорое, то он обращается к правозащитникам.
И вдруг правозащитники говорят мне как сказал в свое время Клаудио Кордоне, один из руководителей Amnesty International, что да, джихад позволителен, если он оборонительный. Но Клаудио Кордоне, наверное, не знал, что это же говорит Бен Ладен и называет оборонительным свой джихад против Америки, что это центральный пункт исламизма как, ну, скажем, диктатура пролетариата – центральный пункт ленинского учения. И, вот, тогда кафиры начинают излагать то, что сделано и сказано исламистом какими-то своими словами, начинают рассказывать нам, протестовать, что Бен Ладена убили без суда и без следствия, начинают рассказывать про кровавый режим, который взрывал дома, про то, что исламистов берут, хотя они исключительно замечательные люди и только молятся по-другому. И при этом из речей правозащитников удивительным образом истекает вся эта лексика «джихад», «фарз'айн», «куфр», «джахилия». И при этом, собственно, исчезает сама специфика этого мира, потому что это очень специфический мир, это очень специфические сайты, где люди там обсуждают часами и страницами всякие технические предписания религии, где люди часами и страницами обсуждают, можно ли убивать жен и детей неверных, и приходят к выводу, что можно, потому что это причиняет боль врагу.
И вот вопреки утверждениям правозащитников, жертвами кадыровцев, да, собственно, так же, как и, скажем, узниками Гуантанамо, становятся не кто угодно, а именно исламисты. И, вот, мне лично бы не хотелось защитником быть людей, которые считают, что мой мир должен быть уничтожен, все ценности, которыми я живу, есть язычество и мерзость, что я должна быть убита, но в случае, если я раскаюсь, выдана замуж третьей женой за человека, который повесит на меня хиджаб и запретит садиться за руль автомобиля.
Я вот не хочу защищать этого человека вне зависимости от того, что он сделал, взрывал дома в Москве или только, цитирую, «подвез кого-то», или там написал что-то в чате.

Тенденция, в общем... Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Русский марш-2009 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русский марш-2009   Русский марш-2009 - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 10:16 am

Хороший клип на тему

https://www.youtube.com/watch?v=Y-Fy2c-FRxY
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русский марш-2009
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Русский национальный характер
» Умер "русский Цицерон" ЧВС
» Русский народ умирает/вымирает?
» Русский, красный, человек опасный
» Программа НСДАП (перевод на русский)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: