Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Либерастический паноптикум-кунсткамера

Перейти вниз 
+14
Вячеслав Сачков
Nenez84
andmak
Бешеный Хомяк
Генрик Батута
marmeladnyi
Strelobit
Лаврентий Б.
Тартаков
Ненец-84
Admin
Rus-Loh
zdrager
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Мар 06, 2011 5:59 am

http://echo.msk.ru/programs/code/754791-echo.phtml Эхо Москвы 05.03.2011 19:08
Передача : Код доступа
Ведущие : Юлия Латынина, журналист
...
Смотрим на букву «Г» - был Говорухин, летчик-космонавт Горбатко, композитор Галахов, что стало? - стало Махмуд Гареев, президент Академии военных наук. Махмуд Гареев это знаменитый человек, это полководец армии, который воюет против Виктора Суворова. Много битв выдержал г-н Гареев на этом пути, в частности, г-на Гареев писал, в пику Виктору Суворову о 35 - и 38-тонных танках, имевшихся на вооружении германской армии. Суворов говорил, что тяжелых и средних танков у немцев не было, а Махмуд Гареев написал: Как же, вот - 35 (т) и 35 (8т), на что ему было отвечено – извините, это не тонны, а это трофейные танки, которые захвачены в Чехословакии 1935 и 1938 г. рождении, соответственно. Один 10,5 тонн, другой 9,5 тонн, - немножко получше автомобиля «Запорожец» были эти танки. Причем, тов. Гарееву было поручено еще в 2003 г. Владимиром Владимировичем, о чем сам тов. Гареев отрапортовал, - создать историю Великой Отечественной войны. Потому что у нас нет государственной истории Великой Отечественной войны – война есть, а истории нет, - не помещается все, что они нам хотят сказать, в связное повествование. И аж с 2003 г. они осваивают бюджет, и все никак не создается многотомная история. Знаете, почему? - цитирую г-на Гареева, товарища Гареева: «Как это ни печально, но трезво оценивая обстановку, видимо, придется считаться с тем, что к какой-то части документов доступ будет открыт еще не скоро» - цитата закончена. Цитата 1991 года. Уникальный историк.
Есть Виктор Суворов, который говорит, что Сталин готовился к наступательной войне. И есть тов. Гареев, который от имени армии долбит и долбит тов. Суворова. Можно было бы взять, открыть архивы и показать – врет Суворов, документы говорят о другом. А Гареев говорит: нет, мы знаем, что он врет, но документы мы никогда открывать не будем. Это уникальная история, когда человек, который называется историком, видит своей нравственной обязанностью хранить документы о чем-то, что, простите, произошло 60 с хвостом лет назад. Как это?
Посмотрите на «Викиликс» - там на расшифрованных документах раскрытых стоят не даты, когда депеши написаны, а даты, когда они будут рассекречены. И даты эти - 16-й год, 18-й год. А у нас - 2011 г., и документы 1940 г. до сих пор, с точки зрения тов. Гареева должны быть секретными.
...
===============================
Равно как с точки зрения мелкобритов документы по перелету Гесса (кстати, в то же самое время) должны быть засекречены до 2017г. За Резуна вписалась, ибо ничего не читала... Basketball
===============================
...
Г-н Торшин, наш «отечественный Визенталь» - как он сам про себя говорил, заявил, что Домодедово взорвали не какие-то там чеченские террористы, а за ними маячит грозная тень Саакашвили, и предателя осетинского народа Дмитрия Санакоева. У нас Торшин вообще большой друг осетинского народа, он после войны приехал в Южную Осетию, получил орден от президента Кокойты или медаль, - честно говоря, не помню. Он тогда заявил, что грузины устроили геноцид осетинского народа, заявил о 1600 трупов. - Где эти 1600 трупов, г-н Торшин?
...
===============================
Там же, где ОМП Ирака, рыжая дура! Basketball
По части же терактов - посчитай, сколько их случилось в твоей любимой Грызунии -и в скольких из них обвинили Россию! drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeПн Мар 07, 2011 10:42 am

http://ne-togo.livejournal.com/361473.html?thread=8695809
ne_togo @ 2011-03-06 02:38:00
Метки данной записи: моя страна
5 марта 1953
В виде исключения - без замка.
И под кат прятать не буду. Извините!
58 лет назад умер И.В.Сталин.
Меня ещё нет на свете. Я - в проеХте. И моя молоденькая беременная мама не пускает моего молодого папу на похороны Сталина. И мы, все трое, уцелеем. А мамин одноклассник погибнет в давке.
А в 60-м я иду в 1-ый класс и сижу за одной партой с внучкой "врага народа". Девочкин папа женился на девочкиной маме ещё при жизни Иосиф Виссарионыча. И только много лет спустя я узнаю, каково это - жениться на дочери "врага народа". А пока, в 61-ом, зять "врага народа" шагает рядом с моим папой, и оба кричат - Ура! Потому что Гагарин полетел.
А на Новый год приезжает тетя Оля. Веселая, смешливая, с подарками. Тетя Оля курит на кухне, кашляет и говорит - Проклятые лагеря! А бабушка гладит её по плечу - Всё, Оля, всё! Этого больше никогда не будет!
Историю рассказывала моя бабушка, царство ей небесное.
Бабушке было 30-ть лет, когда началась война. Учительница младших классов. Муж - на фронте. Две девочки.
В школе, где она работала, была учительница, эвакуированная из Ленинграда. Жили они втроем. Учительница, ещё одна молоденькая женщина и девочка - дочка одной из них. Были ли эти две женщины в родстве, или судьба свела в эвакуации, я не знаю.
Случился какой-то праздник, чуть ли не 8-ое марта. Год был 43 или 44, немца от города отогнали, так что уже и праздновали. Они ж все молодые были, хоть и вдов - больше половины. Ну, выпили немного.
И вот одна из этих эвакуированных рассказала анекдот.
А когда пришли они домой, после праздника, то поняли, ЧТО случилось.
Все свои были, но за ними придут. Не могут не придти.
Они покончили с собой. В ту же ночь. И девочку с собой взяли.
Эти трое не числятся среди жертв репрессий. Я не знаю, где и кем они числятся. Да и числятся ли.
Пыль. Чего жалеть-то? "Эпоха такая была".
И никакой личной вины Иосифа Джугашвили в их смерти нет.
Сегодня, спустя 58 лет, молодая, сытая самка идет с двумя гвоздичками на могилу Усатого. Радостно вопя - "Хвост очереди ещё пробивается к Кремлёвской стене..... " (c)
И молодые, сытые самцы собирают деньги на Сталинобус. Снисходительно объясняя - "Мы не собираемся углубляться в политические или нравственные оценки всей эпохи Иосифа Сталина." (c)
Не собираются. И на том спасибо.
Не "углубляясь в нравственные оценки" сытых самок и самцов.
Девочки и мальчики!
Если наступят "желанные времена", и портрет Усатого займет красный угол в Вашем доме, в те 20 секунд, между остановкой лифта на этаже, и властным звонком в дверь, пусть Вам не придется решать единственный вопрос - Одному или всем вместе не быть.
-------------------------------------------------
sani7 2011-03-06 07:33
Да! Моя семья - отражение того времени. Бабка-соратник Ленина, утопившая в черном море белых офицеров, (Землячка) с одной стороны и отсидевший 25 лет дед, вышедший оттуда в 53-м с выжженым на груди могиндовидом...
Слышать не могу про победу под руководством Сталина, а без него никак, про индустриализацию благодаря ему и тыпыSad((

foxblack 2011-03-06 07:38
про победу вообще не могу слушать (огромные жертвы. не считали людей( эх...

ne_togo 2011-03-06 08:07
Маша!
Мы выжили.
Несмотря на чудовищный разлом по семьям, по судьбам.
Выжили как народ, как страна.
И если сейчас кому-то невтерпёж Усатого на знамёна, так это потому как сыты они и в тепле.
Как говорила моя бабушка, царство ей небесное - Дети сытые бьют копытами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 7:17 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1389100.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-03-09 18:38:00
Метки данной записи: дурдом, жж
А ВОТ КОМУ ПАШУ ЕРЕМЕЕВА?
Цитата :
http://gunter-spb.livejournal.com/1388540.html?thread=35867900#t35867900
собственно всё на что ты способен.
цифр я от тебя не прошу, так как кровавая гебня и лично стален забыли тебя счёту обучить в школе.
но в от это "Причем действительный итог "реформ" эльфийского короля оказался плачевен - экономика в руинах, разорение и люмпенизация крестьянства (заглядываем в 1917), промышленный спад, дефицит внешнеторгового баланса в 35% и госдолг в 6 миллиардов тех рублей. Красота! Ну прямо как у нас сейчас." раскрой подробней.
мне просто как экономисту интересно откуда всё это ну и динамику конечно по годам интересно посмотреть
Ого, Пашечка из редакторов сайта в экономисты перековался - уже прогресс.
Займите его чем-нибудь, у меня пока рабочий день не кончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 7:29 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1389532.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-03-10 04:13:00
Метки данной записи: what the fuck?, дурдом, кунсткамера
ОЛЬГА БАКУШИНСКАЯ НА ЛИНИИ
Только что мы наблюдали визгливую истерику Ксении Лариной, а вот и ее коллега по "Уникальному Журналистскому Коллективу" (ТМ) подтянулась и заголосила в унисон. Хор изумителен:
Режиссер Бортко свободолюбивой барышне не угодил:
Цитата :
http://bakushinskaya.livejournal.com/538602.html
Я очень шапочно знакома с Бортко, но у нас много общих знакомых. Плиз, передайте ему, когда увидите, что он сволочь. И только его деменция может его как-то оправдать. Хотя и не полностью.
UPD. Ну чо? Не понимаем? Я уже объяснила, что я НЕ либерал, жидкое дерьмо в своем ЖЖ палкой не мешаю и с половыми маньяками, сталинистами, зоофилами и инвалидами умственного труда в дискуссии не вступаю. Как еще надо объяснить, что бесполезно разводить тут гнилой базар. И да, господа тупые маньяки, чего вчера в пост про Чейна и Стокса не пришли? Недостаточно оказалось трехклассного образования?
Если они дальше так будут продолжать - это просто замечательно. Чем больше истошного воя рукопожатных на тему, тем больше уверенность в том, что эта публика... Хм-мм.. Не права. А мы - правы.
Ещё! А какой изумительный, холестеринный, дистиллированный и патентованный жыр в каментах - загляденье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 7:39 am

http://bakushinskaya.livejournal.com/538602.html?thread=20862186#t20862186
...
bakushinskaya 2011-03-06 07:27
Поздно. Сталинисты вообще очень тупые. Я уже им один раз объяснила, что я не разговариваю с извращенцами и тварями. Не вступаю с ними в диалоги. Ну, казалось бы, послали на *нецензурная брань* - обидься, хотя бы. Но нет. Хотят поговорить об этом. Стадо леммингов.

alec_milkin 2011-03-06 08:20
У меня есть подозрение, что это за зарплату. И что у них сдельная работа, а не повременка. Оттуда и активность.

bakushinskaya 2011-03-06 08:24
А чо толку? Я ж удаляю их "работу". Сизифов труд.

alec_milkin 2011-03-06 08:27
Ну я откуда знаю? Может им по их же отчетам платят.
=================================
Святая вера содержанцев, что и остальные такие же как они сами!!!
Basketball cheers lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСб Мар 12, 2011 10:25 am

http://news.rambler.ru/9277056/ Вести.Ру, 3 часа назад, 12 мар 2011, 16:45
Олегу Кашину досталось от блогеров. «Обзор блогов» с Владимиром Бурматовым
Пожалуй, главным интернет-событием этой недели стала горячая дискуссия в блогах, развернувшаяся по поводу так называемого письма 55-ти — обращения пятидесяти пяти представителей общественности в защиту российской судебной системы, которая, по мнению подписавших документ, подвергается дискредитации на фоне второго дела руководителей «ЮКОСа». Градуса дискуссии добавило то, что, по мнению многих блогеров, это обращение есть ни что иное как поддержка лидерами общественного мнения второго приговора Ходорковскому.
Цитата :
«Ну, наконец-то, наше общество проснулось! То, что происходило в последнее время в медийном поле, в том числе и в блогах никак кроме спланированной акции по давлению на судебную систему назвать нельзя»», —
заявляет блогер mancurov34.
Цитата :
«В 90е было построено и разрушено огромное количество империй, интерес к которым давно остыл, но только Ходорковского из всех деятелей 90-х активно пропагандируют в информационном поле.
На голом энтузиазме такие вещи обычно не делаются, многие аналитики неоднократно заявляли, что Ходорковский одним из первых в России понял что такое манипулирование общественным сознанием и, будучи, человеком далеко не бедным и умным, вкидывает огромные средства уже из-за решетки, чтобы сформировать свой образ великомученика, —
заявляет den-agafonov.
Цитата :
«Ходор у государства украл, а те, кто теперь за эти деньги его черные пиар-компании проводят, попросту занимаются распилом бюджета и народных денег. Пусть косвенно, но это так и есть. Лично я плачу налоги не для того, чтобы тот, кто их украл потом пытался за счет них из тюряги выйти», —
пишет ЖЖ-юзер mat_fisher.
Однако не все поддержали инициаторов обращения. Кое-кому из блогеров оно пришлось совсем не по душе, однако критике отчего-то был подвергнут не сам текст письма и не его суть, а персоны подписантов. Причем, не взирая на 8 марта, больше других досталось женщинам — Тине Канделаки и Диане Гурцкой. Про последнюю блогер Олег Кашин и вовсе цинично заметил, что она
Цитата :
«подписала письмо не глядя».
Это вызвало бурю негодования в блогах и, кажется, только еще больше увеличило количество поддерживающих обращение 55-ти. Нападавшим в ЖЖ и Твиттере на Канделаки и Гурцкую основательно досталось от блогеров.
Цитата :
«В своём отзыве на письмо 55 Кашин, уже явно перешагнул грань не только журналистской, но и обычной человеческой этики. Олег! Считаться мужчиной человеку даёт право не наличие штанов, а некий минимальный набор понятий и норм поведения в отношении к женщине. Ты этим набором не обладаешь. И в журналистике тебе делать нечего», — заявляет блогер pavelkekin. «Глумиться над инвалидами, в угоду полит. интересам, это уже за гранью добра и зла. Кстати слышал паролимпийцы уже выступили по поводу этого оскорбления», — пишет boris_egorov0 . «Кашин совсем недавно был еще на грани вечной инвалидности, когда лежал в реанимации после зверского избиения. И ведь он мог на всю жизнь остаться в инвалидном кресле. А теперь так хамски высказывается, смеется и глумится над человеком», —
возмущается qwerty0001.
Говорить, что все копья вокруг этого письма в Интернете уже сломаны, безусловно, рано. Однако промежуточный итог ЖЖ-баталий пока такой: в кои-то веки представители гражданского общества, о котором так много говорили, не просто вышли с инициативой, а взялись ее активно отстаивать, что вызвало «разрыв шаблона» у изрядной части тех, кто хоть на словах и относил себя к представителям этого самого гражданского общества, но такого поворота событий никак не ожидал. Пожалуй, лучше других на эту тему высказалась ЖЖ-юзер svirdikova:
Цитата :
«Важно то, что наша общественность заявила о себе, собралась и показала свою силу, своё мнение, свою способность. В защиту судебной системы РФ выступили разные люди, те которым небезразлично, что происходит в стране, те, кто понимает, что для развития страны важна каждая подсистема. Люди, не привыкшие сидеть и „ждать у моря погоды“, а те, кто работает и добивается своих целей. Это письмо стало проявлением ответственности самого настоящего гражданского общества, демократии в действии».
http://mancurov34.livejournal.com/138234.html

http://community.livejournal.com/ru_kremlin/4043426.html

http://community.livejournal.com/ru_agitprop/652002.html

http://community.livejournal.com/kreml_org/2692913.html

http://community.livejournal.com/ru_politic/3639309.html

http://community.livejournal.com/ru_kremlin/4045930.html

«Обзор блогов» с Владимиров Бурматовым на радио «Вести ФМ»
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСб Мар 12, 2011 1:14 pm

Вести.Ру пишет:

Пожалуй, главным интернет-событием этой недели стала горячая дискуссия в блогах, развернувшаяся по поводу так называемого письма 55-ти

Какой-то у них другой интернет. Я не заметил этого главного события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 12:59 am

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/765296.html
Валерия Новодворская Mar. 27th, 2011 at 10:40
------------------------------
Обращение к БабеЛере:

Млечин нерукопожатен !
На Латвийском телевидении был сюжет, где фигурировал Леонид Млечин. Приезжал он для того, чтобы поглядеть на пресловутые "фашистские марши". Наши журналисты (которым я не имею причин не доверять) назвали его "лояльным Кремлю историком". А оказывается-то он вполне сформированный "Шевченко"!
Оказывается, после того как вышел фильм "Советская история", он заявлял, что Россия должна ответить таким же острым фильмом о Латвии. Совершенно забывая, что фильм "Советская история" сам по себе ответ первому, российскопу агит-пропу (совершенно гнусному по степени лживости).
Первый раз поведение Млечина меня поразило, когда он, после суда над Кононовым заявил, что это травля ветерана, и что многие местные журналисты, с которыми он разговаривал этим, видите-ли, возмущены. Этот самый Млечин, который всегда с иезуитской улыбочкой повторяет "ну надо же сесть и разобратся, господа, нельзя же так", ни в чем разбиратся не стал и обьявил, что это возрождение фашизма итд. Млечин ни в чем разбиратся не стал. Он просто приехал на банкет, закаченный рижским мэром Ушаковым из партии "Центр Согласия" (она же - филиал Кремля в Латвии) и поболтал с "журналистами" из "русскоязычной прессы" (принадлежащей кремлевцу Шейнину).
И я уже не надеюсь, что то, что он увидел в Риге будет присутсвовать в его фильме. А там интересные вещи , например деваха из "русскоязычных", которая с визгом ударила по лицу старенькую бабульку-латышку, да еще жирно ее при всех обхаркала и назвала сукой (будет уголовное дело). Я считаю, что Россия, как правопреемница Советского Союза, не имеет морального права указывать балтийским странам на что-либо, также как Германия не тычет Израилю. Особенно притом что архивы Кремлем закрыты, лагеря забыты, историков не пускают, по улицам бродят настоящие нео-нацистские марши, то-и дело новая Кондопога итд.
Узнав про Млечинский проект фильма у меня просто окончательно опустились руки и я решила написать Вам. Даже не знаю почему. Просто дам ряд фактов, может Вам пригодятся упомянуть в эфире - вдруг хоть у кого просветлеет.
Предлагаю всем честным людям обьявить Млечина нерукопожатным !
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 1:11 am

https://www.youtube.com/watch?v=Py0iGaKWPbU&feature=player_embedded
Млечин нерукопожатен Новодворская, Боровой

ruda_pani Mar. 27th, 2011 02:50
Расшифровка (начало)

КОНСТАНТИН БОРОВОЙ (КНБ): Валерия Ильинична, отвечайте, пожалуйста, за своего коллегу Млечина, который снял замечательный фильм.

ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ (ВИН): Собирается снимать.

КНБ: Собирается.

ВИН: Будем надеяться, что, если этот проект действительно таков, то у него ничего не выйдет. Потому что российское телевидение, конечно, ухватится за этот проект, и Леонид Млечин покроет себя уже несмываемым позором.
Но он <неразборчиво>, писал вполне демократические статьи, но другие бы Александр Борисович Пумпянский и не напечатал.
Но телевидение - оно не плодит демократов. А потом - это мнение о Латвии, об Эстонии, о легионерах - оно очень распространённое.
И даже некоторые правозащитники, вполне уважаемые, разделяют это заблуждение, время от времени судорожно начинают бороться за права русскоязычных в Латвии. В Эстонии уже доборолись до того, что вместо того, чтобы собирать подписи в анклаве, в Нарве, за присоединение к России, они там на другом берегу, в Иван-городе, собирают подписи за присоединение к Эстонии. То же самое и с Латвией.
Ну помните бедного Ельцина, который решил спасать омоновца Парфёнова? Из той же Латвии. И как вы думаете, чем ему ответил омоновец Парфёнов? Когда его в рафике доставили на российскую границу, и выпустили в чистое поле, вернее, в чистый русский лес - берите себе своё добро, нам этого не нужно. Первым делом омоновец Парфёнов умотал в Приднестровье. Там набрал полные руки оружия, и явился в Белый дом в 93-ем году "благодарить" этого же Ельцина с помощью виселицы, которую ему прочили Руцкой и Хасбулатов.
Такая же история со всем остальным вопросом. То есть меня вы не удивили, аргументы эти мне не нужны, я просто знаю ситуацию в Латвии, я там бывала, и не один раз. Знаю, что не было проблем совершенно никаких с получением гражданства, что очень многие брать гражданство решительно не хотели - чтобы не служить в армии, чтобы не платить налоги. И по собственной инициативе отдают детей в русские школы, не думая, что им потом надо получать высшее образование. А на Кембридж не у всех хватает средств. А никто не обязан в университетах создавать русскоязычные факультеты.

КНБ: Ты удаляешься от Млечина.

ВИН: Если Млечин действительно поставит такой фильм, ну, тем хуже для него.
Но я вам могу сказать, что это убеждение и заблуждение настолько распространено... Вот сейчас евреи в Израиле и вообще, во всём мире, как было объявлено, собирают миллион долларов. Они хотят поставить памятник. Как вы думаете, кому? Не праведникам мира, которые спасали евреев во время Второй мировой войны.
Они собираются ставить (не знаю, на чьей территории) памятник Красной армии. Особенно это умилительно звучит, если учесть, чем закончилась Вторая мировая война для евреев, которые потом должны были быть повешены на Красной площади (дело врачей-убийц) и высланы все в Еврейскую Автономную область - кто уцелеет.
Это очень распространённое заблуждение. И в Яд-ва-Шеме, где стенд Латвии, ну тоже, гибель фактически 90% еврейского населения Латвии, тоже почему-то переложен на плечи латышей, хотя это дело было немецких зондер-команд.
Не надо удивляться, не надо обижаться на людей, которые ничего не знают и ничего знать не хотят. На самом деле любые годятся причины и любые поводы просто чтобы хоть как-то напакостить странам Балтии, которые уже и члены ЕС, и члены НАТО. Это обыкновенная подлая зависть.
Не надо так нервно на это реагировать. Если я смогу где-то пересечься с Леонидом Млечиным - я ему, конечно, отсоветую делать подобный фильм, потому что этот позор он уже никогда с себя не смоет. Как Пивоваров, который зачем-то вдруг поставил фильм на НТВ, ничего не зная, кстати, абсолютно, о Второй мировой войне - против Власова. Хотя никто его за язык не тянул.

КНБ: Лерочка, деньги дали. Это же очень просто.

ВИН: Думаешь, так просто?

КНБ: Млечин выступает на телевидении, Млечин был журналистом-международником в советские времена. Это КГБ, пойми.
Его прекрасные какие-то - прекрасные действительно, честные выступления Николая Сванидзе, некоторые статьи - это хорошо. Но это человек без позиции, без политической позиции. Надо будет - будет защищать либерализм.
КГБ создало журнал "Новое время", чтобы пропагандировать советскую действительность на немецком, английском, датском там... китайском...

ВИН: Тогда этот журнал назывался "Рабочий и война".

КНБ: Да. А потом, в советские же времена, он был переименован в "Новое время". В советские времена.
И журналисты, которые там работали... Нету убеждений у Млечина. Ну нету! Он может быть демократом, если за это будут платить. Он может быть националистом, или, в данном случае - пропагандистом Кремля, который пытается посеять рознь между русскими и латышами. Дискредитировать Латвию. Участвовать в пропагандистской кампании, которая использует очень простые, доходчивые тезисы: "Эстонское правительство, эстонская власть - фашисты, латвийское правительство - фашисты". И литовское тоже.
Это очень доходчиво, очень хорошо укладывается в тезисы пропагандистской кампании. Таких журналистов много, а журналисты с чекистским бэкграундом - их даже подкупать не надо, они не меняют своих убеждений. Они участвуют в пропагандистской кампании. Сегодня нужна вот такая пропагандистская кампания, завтра, когда понадобится что-то другое, будут участвовать в чём-то другом.
Люди без убеждений. И Путин... Это же корпоративный признак. Нет убеждений.

ВИН: Путин, к счастью, не журналист.

КНБ: Это неважно. Это корпоративный признак. Кто-то его называет либералом, кто-то называет...

ВИН: Кто, кто назвал Путина либералом?

КНБ: Мы с тобой обсуждали этот вопрос - либерал ли Путин, Лукашенко-Путин, кто либерал, кто не либерал.
Нету никаких убеждений. Их так воспитывали. Они генетически националисты, это тоже в своё время... я это изучил. Их воспитывали следователи, которые работали на процессе врачей. Тогда антисемитизм, такой радикальный национализм был тоже признаком корпорации. А потом он принял какие-то другие формы, антиамериканизм.
Он не настолько примитивен, чтобы проводить эту линию. Значит, вот - давай займись вот Латвией. Там есть скинхеды и фашисты. Их там нету? Значит, историей займись.
Абсолютная беспринципность. И участие в пропагандистской кампании. И у вас он временно, в вашем либеральном журнале. Потому что изменится позиция...

ВИН: У нас его давно уже нет.

КНБ: ... будет вместе с Шевченко защищать бедного Муаммара Каддафи, которого будет Гаагский трибунал судить, если он доживёт до Гаагского трибунала.
Беспринципность. Не обращайте внимания на то, что они делают. Это пропагандистские кампании.
В таких случаях есть механизм воздействия на журналиста. Если он участвует в этой пропагандистской кампании (Борис Немцов уже, кстати говоря, предлагал это) - персональная работа с такими людьми.
Чего вы ему визу-то даёте? Недостоин от визы.

ВИН: Да, как он в Латвию-то попал?

КНБ: Да, это ваша проблема. Вы ещё Шевченко туда пустите, или Проханова. Они вам такого наговорят, таких фильмов наснимают!
Это ваша проблема - обратите внимание МИДа на это. То, что на вашей территории работает провокатор. Провокатор, который сеет рознь, национальную рознь. Совершает преступление даже по российским законам. Я думаю, и по законам Европейского Сообщества. Нельзя быть в такой степени терпимыми.

ВИН: Ну да, а то какие-то лимоновки у вас принцев бьют гвоздиками. Приезжают тоже непонятно как. То какие-то лимоновцы у вас соборы захватывают. Как они туда попали?

КНБ: У нас они выступают на первом канале. Они - пропагандисты. Они занимаются националистической, антизападной (антилатвийской) пропагандой.
Но сделайте что-нибудь, чтобы они не занимались этим с территории Латвии. У нас с Валерией Ильиничной к вам просьба. Отмените визу...
Догадались отменить визу Лужкову. Наконец-то! Нашли момент. Ну, занимайтесь этим.
Не позволяйте использовать вашу территорию и ваши возможности для вот этой националистической, сеющей рознь, пропаганды.

ВИН: А то к вам ещё Жирик приедет, и начнёт восстание поднимать.

КНБ: Кстати.
====================================
pig А дядя Костя с БабойЛерой свои педерачки делают забесплатно и питаются борщом из одуванчиков... drunken Basketball cheers bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 1:41 am

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/031/12.html Новая гОЙзета № 31 от 25 марта 2011 года
Цитата :
Защита прав людоеда, или Либеральный фундаментализм
Некоторые замечательные принципы в реальности обарачиваются своей противоположностью. Принцип «надо защищать права каждого человека» — один из них
Юлия Леонидовна Латынина написала человеконенавистнический текст.
В принципе, это уже тренд: свержение моральных табу. То А. Никонов позовет уничтожать больных младенцев, то Ямпольская & Михалков интерпретируют катастрофу в Японии как божественное воздаяние.
Юлия Леонидовна исчадием и врагом человечества объявила все правозащитные организации. В том числе и давних партнеров «Новой газеты».
Мы тем не менее печатаем текст своего обозревателя. Тому три причины:
Обозреватель имеет право на точку зрения, отличающуюся от редакционной.
Правозащитные организации, которые размазала Латынина, вступятся за Латынину, если мы ее не опубликуем. Будет вой!
Наконец-то в «Новой газете» появится материал, который понравится В.В. Путину.

Дмитрий Муратов
Юлия Латынина обозреватель «Новой»
Волкодав — прав.
Людоед — нет.

..........................
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeПн Мар 28, 2011 4:31 pm

"Новая Газета" проводит голосование в Сетевой парламент.

http://www.novayagazeta.ru/vote/1085085.html

Я отдал свой голос Льву Щаранскому (последний в списке кандидатов). Потому что жить надо не по лжи.

Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 3:22 pm

http://lev-sharansky2.livejournal.com/58222.html

Цитата :
Украденные миллионы Щаранского.

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, редакция «Новой Газеты» в полном составе сидела в кабинете главреда – демократического журналиста Димы Муратова. На душе всем было совестливо и гадливо. Военный аналитик Паша Фельгенгауэр выглядел так, как будто его из душа окатило. Растерянно оглядывался по сторонам обозреватель светской хроники Юра Гейко. Вагинальный корреспондент Катя Гликман не стыдясь своих слез тихо рыдала в углу. Член редколлегии Виктор Давыдович Тополянский краснел и бледнел с завидной периодичностью.

Шел второй день голосования на выборы в сетевой сенат, уверенно лидировал диссидент и правозащитник Лев Щаранский. Казалось бы такое радостное события для любого неравнодушного человека, гея или демократического журналиста. Парадокс, но членов редколлегии такая перспектива не радовала. Уже давно уникальный журналистский коллектив «Новой» под руководством Димы Муратова медленно, но верно скатывался в болото уклонизма и оппортунизма. И когда спозаранку старые и верные читатели демократической газеты по старой памяти раскрывали этот боевой листок либерализма, они и не догадывались, что между, казалось бы, правильными строками заботливо посажены ростки чекизма, резко снизился накал разоблачения преступлений сталинизма.


И когда в массы была вброшена идея сетевого кнессета, целью редакции «Новой Газеты» было не поиск правды и справедливости, а желание пустить интеллигенцию по ложному пути. Забыв про честь настоящего демократа, Дима Муратов не гнушался получать указания из подвалов Лубянки и даже начал травлю честных и приличных людей, геев и демократических журналистов. Существенно, таким образом, внося раздрай в рукопожатные ряды. Задумка редколлегии «Новой» - устроить голосование так, чтоб победил лойер и блоггер Лехаим Навальный. Масштаб этого мелкого клерка, волею ботов вознесенного на самый топ ЖЖ, был настолько ничтожен и сиюминутен, что вызывал у настоящих несогласных легкое пренебрежение. Вместо того чтоб звать неравнодушных и рукопожатных граждан на баррикады для свержения режима, Лехаим Навальный зарылся в какую-то бюрократию, гася таким образом весь энтузиазм либеральных революционеров.

Дима Муратов за последние годы весьма поднаторел в тайных интригах и лубянских играх. Считаясь образцом демократического журналиста, он ловко дурил либеральную публику, за небольшой гешефт приютив в редакции «Новой» настоящих подонков и мерзавцев. Один Аркаша Бабицкий чего стоит – он настолько прославился своим мародерством в Джорджии, что даже Олег Панфилов (смешной он), избегая провала, вынужден был поведать о шашнях Бабченко с натовскими рюкзаками, полными золотых вилочек и разобранных на запчасти унитазов. В этот раз Муратову казалось, что он все точно рассчитал – экзальтированные хомячки Лехаима Навального, состоящие из наивных интеллигентов и молодых студентов, наверняка должны вывести своего кумира в топ. Параллельно на страницах газеты запланирована была массовая поддержку блоггеру.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Даже такой опытный махинатор, как Дима Муратов не учел всего масштаба афер Лехаима. Девяносто пять процентов верных поклонников которого были самописные боты, безопасные за пределами ЖЖ. И когда голосование началось по-настоящему честные и цивилизованные люди, геи и демократические журналисты начали голосовать не за прохиндея и авантюриста. Они начали голосовать за героя. Герой не сидел целый день в офисе, усиленно скупая акции тех компаний, против которых он якобы боролся. Герой не нес чушь и ахинею в своем блоге, захламляя сервера компании СУП нескончаемым потоком малозначащих цифр и сканами платежных выплат. Настоящий герой в это время воевал за вашу и нашу свободу. Настоящий герой отважно отбивался от орд каддафистов и бесстрашно руководил гуманитарными ковровыми бомбардировками, совестливо освещая лучом своего лазерного фонарика тоталитарные больницы и свадьбы, тихо и застенчиво глядя как они заполняются напалмом и обедненным ураном. Настоящий герой, не боясь насморка, по пояс в воде файерами указывал места высадки для экспедиционных батальонов морской пехоты, вызывая подлинный восторг рукопожатных геев.

Рейтинг Щаранского (да это был он) быстро рос в голосовании, стремительным домкратом за сорок минут поднявшись до третьего места. По прошествии шести часов хваленный Навальный (бешено матерящийся на кодера Васю, повелителя ботов) остался далеко позади. Щаранский шел к успеху, и испарина выступила на лице Муратова - он начал мелкие гадости в своем стиле. Включил в список голосования Натан Щаранского, чтобы сбить народ. Но сила и аура Льва Щаранского перенесла свое имя в самый конец списка, мысленно рукопожимая. Что неудивительно, ведь правозащитник – это высшая форма жизни на Земле и в Галактике. Попытался главред поставить после имени Льва Натановича смайлик, намекая якобы на то, что все понарошку. Но, как в свое время подмигивал Григорий Распутин с бутылки одноименной водки, так и брайтонский интеллигент стал подмигивать с веб-страницы, указывая путь сиятельный всем порядочным диссидентам.

Никогда еще «Новая Газеты» не была так близко к провалу. На срочной планерке даже новенький японский кондиционер не спасал от запаха пота и немытых подмышек демократических журналистов. Периодически раздавались крики «А ты кто такой?». Дело грозило принять нешуточный оборот, запахло жаренным. Возникла угроза драки геев против евреев. Вагинальные журналисты и Илья Варламов срочно прижались к углам, достали мобильники и начали вести репортажи в твиттер. В разгар оперативного совещания зазвонил тот самый телефон. Весь шум и гам сняло как по мановению руки. Дима Муратов почувствовал, как на штанах у него расползается мокрое пятно, однако в последний момент сумел сохранить самообладание и твердо взял трубку в руки.
- Ну как там у вас дела? - произнесли на том конце трубки, и главред затрясся мелким бесом. Демократические журналисты, робко окружившие своего шефа, безошибочно в отражении его очков три буквы – К, Г и Б.
- Щаранский, - произнес Муратов и зажмурился в ожидании невидимого удара.
На другом конце повисла тягостная пауза.
- Как раб на галерах, как раб на галерах, - произнес невидимый собеседник скорее для себя и тут же повесил трубку. Атмосфера в редакции стала напоминать склеп. Паша Фельгенгауэр с ужасом смотрел на пятно, медленно расползающееся на том месте штанов главреда, где обычно сидят.

Гнетущая тишина внезапно была нарушена стремительными шагами, дверь распахнулось, и в кабинет ворвался Владимир Чуров – серый кардинал тирана Путина. «Командовать парадом буду я», - бесцеремонно произнес Чуров и вальяжно уселся за стол Муратова, закинув ноги на стол.

- Давайте ваши рейтинги, посмотрим, что там у вас, - продолжил Чуров, поудобнее устраиваясь в кресле.
- Нам бы Навального в топ, - просящее произнес Муратов и остальные демократические журналисты согласно закивали.
Чуров резко преобразился. Вскочив на стол, он стал напоминать кобру, готовящую к смертельному броску.
- Никогда, Вы слышите никогда! Никогда первым местом в моих результатах выборах будет не Путин, - не на шутку разошелся председатель ЦИК.
- Но ведь у него сейчас двенадцать голосов всего, - пробовал вернуться к своей креатуре главред «Новой».
- Без Вас разберемся, - бесцеремонно ответил Чуров, достал мобильник и произнес, - Хакер Хэлл?
Дав команду на ДДоС-атаку блога Щаранского, Чуров вкратце изложил свой план с открытыми ртами глядящих на него демократическим журналистов. «Первым – только Путин, вторым поставим какого-нибудь тупицу, третьим пусть будет какой-нибудь рабинович, для толерантности». Через три часа были оглашены итоги голсования:
1 место – Владимир Путин.
2 место – Кристина Потупчик.
3 место – Анатолий Рабинович.

Безоговорочному лидеру гонки досталось лишь четвертое место. Муратов тонко рассудил, что честь англосаксонского миротворца и настоящая совестливость тихого и застенчивого интеллигента не позволит рукопожатному правозащитнику, генсеку КПСС и боевому адмиралу заседать в одном кнессете с кровавым диктатором и душителем свобод Владимиром Путиным. Да и разве можно променять отороченную соболями мантию спикера на пиджак обычного депутата?

Главред «Новой» принимал по смс поздравления от лубянских прапоров, когда раздался звонок. Ожидая услышать очередное поздравление, Дима Муратов услышал из трубки дуновение ливийской пустыни. «И ты, Брут?», раздался суровый, но в то же время тихий и совестливый голос, и главреду стало резко не по себе. Вечер оказался испорченным. Потому что жить надо не по лжи. Ведь подтасовав результаты, редакция «Новой Газеты» не только плюнула в душу каждому порядочному и неравнодушному человеку, гею или демократическому журналисту. Сами подумайте, сколько грантов мог получить спикер сетевого кнессета от правозащитных организаций? Сколько слезинок ребенков могло быть спасено? Сколько гей-парадов проведено и сколько брошюр о коррупции и преступлениях сталинизма отпечатано? Пойдя на сделку совестью, «Новая Газета» навсегда вычеркнула себя из рукопожатных рядов и внесла в списки люстрации. Проигран бой, но не сражение. Правозащитники не сдаются. Ведь никто кроме нас. Из искры возгорится пламя. Так победим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСб Апр 02, 2011 2:16 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/10291 Русский Обозреватель 31/03/2011 - 17:28
Автор Русский обозреватель Игорь Мальцев: Твой мама - фашист
Я знаю двух настоящих визионеров в реальной жизни. И оба изменили мне жизнь. Да и огромному количеству людей - тоже. Одного зовут Стив Джобс, и он помог нормальным парням вроде меня, а не IT-geek'ам, не рыдать над идиотским Norton Commander в ужасе от того, что в нашем возрасте - 28 годков - такого уже не выучить.
Второго зовут Владимир Яковлев, и он изменил лицо советской журналистики навсегда, освободив нас от чудовищных газет нерушимого блока коммунистов и беспартийных. Для того, чтобы заставить людей отказаться от дискеты 3,5 дюйма, надо было видеть будущее. Для того, чтобы дать Максиму Соколову похоронить советскую власть частушками
Цитата :
«нет резинки от трусов и советской власти»
на первой полосе газеты, надо видеть будущее. Чтобы заставить всю индустрию телефонов бежать за тобой в бесплодной попытке догнать - всего за пару лет - надо было быть Джобсом. Чтобы заставить все газеты страны равняться на тебя в бессмысленной попытке добиться твоего уровня, надо было быть Владимиром Яковлевым.
То, что делает Джобс сегодня, видят и обсуждают все - и те, кто обложился яблоками, и те, кто всё ещё предпочитает тормозить левой ногой через окно.
То, что сделал Яковлев, видят каждый день все, кто ещё не растерял привычку читать газеты. И на "Коммерсанте" жирует уже не одно поколение так называемых медиаменеджеров.
Немудрено, что очередной проект (нет, я не про iPad2) вызывает какую-то патологическую зависть, нездоровый интерес и бесконечный лузерский флейм. Это я про Сноб, если чё - проект, чей бюджет не даёт покоя никому на территории Рунета.
Если кто сомневается в моей объективности, то скажу - меня Яковлев увольнял два раза, и каждый раз лично, что не оставляет к нему вопросов. Но, если честно, - лучше быть уволенным Яковлевым, чем шестерить в Известиях/Ведомостях/Макулатуре.
Так вот: визионер Яковлев - как всегда на ощупь, как всегда в погоне за длинным рублём и золотым тельцом, как всегда, ломая людей через колено, - он сделал средство массовой информации будущего. Прототип настоящей электронной газеты - с самогенерирующимся (на первых порах - не очень «само») контентом, с отсечением (на первых порах) тех, кого можно смело назвать «хомячками» и прочими правильными вещами.
И не забудьте атмосферу «облака», которую так активно продвигает Стив Джобс: всё, что нужно, лежит «где-то там», аудитория - весь мир, доступ по паролю. То, что концепция «Global Russians» притянута за уши, - по барабану.
Кто такие Global Russians? Не более, чем попытка повторить историю с «новыми русскими», взятыми прямо со страниц газеты «Дом Кино» Алёны Бокшицкой 1991 года. Ведь globrus - это и учёный с мировым именем, юный Артем Оганов, который делит своё время между научными центрами Швейцарии и США, и компьютерный гений Степан Пачиков, что взял нахрапом американский рынок, и художник Максим Кантор, что печатает свои антиимпериалистические пасквили в сердце Лондона. Только их мало, таких людей, людей, которые осмысленно что-то делают на просторах мира. Людей вообще мало, а локальные селебритиз, на которых должны подтянуться читатели СМИ нового типа, они двух слов связать не могут. Поэтому им, одарённым клубной картой, приставили девочек liaisons (не dangereuses), чтобы писать от их имени как бы блоги и как бы посты. Ничего страшного - хороший способ хоть что-то выдавить из напыщенных идиотов, которые сами себя назвали элитой России. (Мой лиазон Ольга Уткина, почему ты уехала в этот Израиль, оставив меня совсем одного на просторах Сноба?) Так кто там распылился по за границам, какие такие глобальные русские? Какие-то русские жёны западных мужчин - с философией
Цитата :
«хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы из Рашки»,
странники, понявшие, что в Тель - Авиве не сахар, и зацепившиеся за Европу и Америку. (Кстати, почему-то нет русских мужей западных женщин - настоящих демократических ценностей в браке русские мужчины почему-то не переживают). И прочие, прочие, прочие.
Как выяснилось за три года существования Сноба, вся эта бессмысленная толпа, считающая своим самым большим достижением в жизни свал на Запад, подписчики Сноба - это и есть те интернет-хомячки, от которых стонет весь остальной Интернет. Поначалу на них не обращали внимания, потому что яркие личности, они же «члены клуба», настолько упивались концепцией, управляемой свободой и идеей СМИ нового поколения, которому никакая цензура не указ, что не замечали плесени. И то, что появлялось на Снобе во времена контент-директора Бориса Акимова, было отмечено печатью глубины, масштабности и здорового безумия. В первые пару лет на электрических страницах Сноба начались и закончились дискуссии, которые могли бы пролить свет на вопросы типа
Цитата :
"Как жить?", "Что такое мораль?", - все что угодно, кроме ответа на вопрос «Где взять денег?»,
потому что у globrus'a нет вопроса, где взять деньги. В общем, это было несколько анархично, но живо и интересно.
Кто называет Сноб игрушкой Прохорова, кто просто кормушкой, но ни то, ни другое неважно до той поры, пока кто-нибудь не пытается подсчитать экономику подобного мероприятия и дать ответ на вопрос - как такое может выживать в условиях относительно свободного рынка. Эксперты, в том числе и члены клуба Сноб, дают ответ
Цитата :
- «нет, не выживет».
Но ведь краткое существование может быть ярким и фееричным. А вообще-то каждый медиааналитик знает, что нормальное существование СМИ - это три года не больше. Всё остальное - это умирание разной степени пышности и достоинства. Точнее могло бы быть.
Звонок для Сноба прозвенел, когда в редакции воцарилась М. Гессен - бесстрастный журналист и страстный несогласный с любым мнением, кроме своего. Какое совпадение: из редакции сразу были выдавлены яркие мужчины - типа того же Акимова, у которого энергии, как у АЭС, - по ходу дела, он умудрился сделать магазин фермерских продуктов, Александра Ботова - современного думающего редактора и так далее. Несогласные с мнением главреда были выкинуты. Но это не беда - дело редакционной внутренней политики. (Я сам, будучи главредом, любил уволить пару-другую сотрудников. Правда, не всегда это были несогласные лично со мной. Порой, это были просто придурки). Но вот что действительно беда - во всех дискуссиях редакция начала принимать сторону наименее талантливых, а стало быть, наиболее демагогических персонажей. Да-да - мало того, что всё модерируется на Снобе, как на Лубянке, так ещё и начались одёргивания под предлогом ведения «этичной дискуссии». Было, правда, не очень понятно, с какой стати надо одёргивать 50-летнего отца нескольких детей, создавшего в этой стране кучу брендов, активиста и философа жизни? Только потому, что его мнение не понравилось главному редактору Сноба?
Я как-то даже пытался понять, почему сняли «с эфира» блестящее и смешное эссе Сергея Тынку «Один раз - не дикобраз» - про то, что, скорее всего, все мы бисексуальны по натуре. Но понял лишь, что к власти пришли скучные, унылые люди, остатки таланта которых потрачены на борьбу за место под солнцем и за гринкард.
Дело лишь ухудшалось, и в конце концов Сноб пришёл к прямому запрету на высказывание мыслей, не соответствующих личным убеждениям главреда, то есть Маши Гессен. Стоило учёному Артему Оганову усомниться в научности утверждения неких авторов о том, что в лесбийских семьях дети вырастают более развитыми, и вообще им там лучше, как под каким-то предлогом его забанили. Для тех, кто в танке, поясню, ban - это техническое лишение автора пользоваться своим блогом, а также запрет на комментирование им других блогов. Дожили. Зато присмотрелись на волне возмущения: из интеллектуальной площадки Сноб превратился в пропагандистскую, причём не лучшего толка. Эдакое левачество на экспорт - всё то, что может тронуть сердце нормального западного человека, - как бы уважение к правам меньшинств, как бы оппозиция, как бы то, как бы сё. Ровно в тех верных пропорциях, чтобы при малейшем возражении со стороны сколь угодно авторитетных людей, заверещать о том, что налицо гомофобская выходка, антисемитская выходка, анти-ещё-чего-нибудь-выходка, всем административным ресурсом уничтожая биение живой и несогласной мысли.
Именно из-за таких персонажей, как Гессен, в нашей стране слово «либерал» - ругательное, слово «демократ» - уничижительное, всё перевернуто в доме Болконских/Волконских – ненависть - это любовь, и так далее. Под радужным знаменем свободы - чудовищный, жестокий несгибаемый фашизм. В исконном смысле этого слова. Кстати, стараниями вот таких либералов и слово «фашизм»себя уже полностью инвертировало до того, что им никого уже не обидишь. Слишком легко эта публика разбрасывалась словечками и душила несогласных.
К третьему году существования Сноба хочется поставить раннего Борзыкина
Цитата :

"не говори мне о том, что он добр, не говори мне о том, что он любит свободу, я видел его глаза - их трудно любить". «Твой папа – фашист».
Сегодня стараниями notorious главного редактора Гессен любая либеральная идея выглядит пародией на неё или полной противоположностью - то есть идеей тоталитарной. Без разницы, с каким знаком. Или с какой радугой. Нормальным людям это не так важно, как то, что их пытаются раздавить в худших советских традициях. И непонятно нормальным людям, откуда у таких молодых людей, вроде бы и свободно определяющих свой гендер, и гордящихся своим древним этносом, и обожающих камни Манхеттена и читавших разок Village Voice в сортире, откуда эта коммунофашисткая сметка? Из каких неголубых кровей?
Сначала нормальные люди просто перестали на Сноб писать. Потом перестали читать. Молодой бизнесмен Илья Шершнев потребовал прекращения своей подписки - за деньги - и ликвидации своего профиля и блога на Снобе. Никто не позволил ему убрать профиль – это собственность редакции, а также отчётность. Если будет виден исход со Сноба не хомячков, которые, кстати, поняв направление редакции на профнепригодность, дико возбудились, и от них вообще не стало спасения, а нормальных солидных людей, то Кошелек-Прохоров может напрячься.
Костёр пустого тщеславия разгорелся вовсю. Греться у него не захотели сразу 25 человек, которые написали письмо о выходе из членов клуба. В среду, 23 марта, в 22 часа в блогах подписантов появилось письмо с требованием увольнения главного редактора Сноба Гессен как вредного для проекта персонажа. Но что любопытно - в блог-ленте Сноба ничего такого не появилось. Там как всегда была графомания типа
Цитата :
«Как я передвигался по Москве на метро», «Где лучше рожать ребёнка: Англия vs Россия» (ответ НЕ в России, есс-но), «Настоящее куриное счастье» (возможно только в г. Гент)
и так далее - всё что угодно, кроме блогов с письмом против политики лично г-жи Гессен, превратившей многообещающее модерновое СМИ в ГУЛАГ-light. Тишина по поводу потери четверти сотни участников и подписчиков и дикая радость по поводу похвалы со стороны газеты Financial Times - есть, что вывести в топ и показывать структурам Прохорова, как бы предвосхищая вопрос, который рано или поздно будет задан. Впрочем, может быть, визионер Яковлев всё давно понял, и помещение во главу проекта карикатурного и тоталитарного одновременно персонажа – это продуманный шаг по уничтожению Сноба. Своего рода заметание следов, путём естественного разложения тканей.
А что?
Цитата :
«Не смотри на меня так! Я знаю - точно. Он просто фашист».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСб Апр 02, 2011 11:15 pm

Эхо Москвы http://www.echo.msk.ru/programs/code/762456-echo.phtml 02.04.2011 19:08
Передача : Код доступа Ведущие : Юлия Латынина, журналист
...
Вообще это такая история, которая напоминает известную историю про Иосифа Виссарионовича, который посадил на своей даче лимон, и когда ему сказали, что в Москве не вырастет лимон, - «у меня вырастет», - сказал Иосиф Виссарионович. Это уже такая власть над природой. Мне кажется, что это один из таких грозных признаков, потому что если думать о том, что у нас будет как на Ближнем Востоке, то эти признаки собираются в кучу.
...
Все можно – лимон может вырасти. Но как показывает опыт, у правителей, которые думают, что у них может вырасти лимон, у них очень часто вырастает другое – какая-нибудь Ливия вырастает.
...
Очень развеселило многих моих слушателей зрелище премьера Путина, который приехал на ё-мобиле к Медведеву, один слушатель спрашивает – до этого «ай-фон» показывал Евтушенков российский – где ж тот «ай-фон», и не будет ли с ё-мобилем то же самое? Знаете, там было еще смешнее. Если помните, в начале Медведевского царствования был такой анекдот, что, дескать, Путин подарил Медведеву машину без руля, а когда Медведев спросил, где же руль, то Путин ответил: рулить буду я.
Дело в том, насколько я знаю, история с ё-мобилем была живой иллюстрацией этого анекдота. Дело не в том, что Путин приехал к Медведеву в резиденцию, а в том, что якобы – еще раз подчеркиваю - якобы, - этого не показали по телевизору, очень интересно, почему не показали - Путин Медведева посадил к себе в машину и покатал. «Рулить буду я» .
...
У меня тут своя точка зрения, которая заключается в том, что Умаров не является очень сильным лидером эмарата Кавказ, и вообще России повезло, что у нас есть такой Умаров, а не другие его возглавляют. Уж в любом случае это не та фигура, ликвидация которой серьезно скажется на понижении террористической активности. Вот Басаев - да. Когда погиб Басаев от неосторожного обращения со взрывчатыми веществами, то после этого 2-3 года практически терактов не было.
...
Магомед Евлоев был абсолютно настоящий ингуш, настоящий горец в лучшем понимании этого слова
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 9:02 pm

http://www.berkovich-zametki.com/2011/Zametki/Nomer4/Gurova1.php ©"Заметки по еврейской истории" №4(139) апрель 2011 года
Юлий Ким: Иерусалимский москвич
Цитата :
Какова история Ариэля? Где те несчастные арабы, которые без единого выстрела покорно ушли и очистили землю Ариэля? Они что, были согнаны с территории Ариэля, как Косовские албанцы, которых гнали озверевшие сербы в свое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 10:24 pm

http://echo.msk.ru/contributors/12/
Сергей Бунтман , первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
...Потом я отучился во второй французской школе имени Ромена Роллана. «Наш пахан - Ромен Роллан»… Со второго раза поступил в «иняз», и паханом стал уже другой француз – Морис Торез, а однокашниками на разных курсах – Сергей Корзун и Юрий Федутинов. Мы снова встретились на Иновещании, где, плюясь и краснея, дикторствали на французском языке, прикрывая все советские квази-новости ссылками на Брежнева и ТАСС.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 6:19 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1433020.html?view=37624764
simonbrick 2011-04-12 09:27
Однако у них имеются единомышленники.
Извольте: изнуренный ЕЖик, наеэдник - господин Колымагин:
Цитата :
"Образ Гагарина пришел к нам из СССР, его дизайн создали архитекторы коммунистического рая. Да, в постсоветское время его немного подретушировали, да, желтая пресса походила по скользким местам биографии героя, но в целом всемирно известная улыбка «посла мира» именно оттуда. Она продолжает завораживать миллионы и воспринимается вне связи с идеологией тоталитаризма. Происходит какая-то аберрация зрения.
Конечно, имя Гагарина несет немало положительных смыслов. Он — продукт масштабных образовательных программ, символ высоких технологий и нормальной организации жизни на отдельно взятом участке. Сколково, если угодно. Но он же — коммунистический пропагандист и запевала, поклонник армейского устава, сам этот устав, впрочем, в последние годы жизни и нарушающий. Да к тому же — военный козырь в руках Хрущева, солдат тоталитаризма...
...Пасха в 1961 году выпала на 9 апреля. Гагарин побывал на орбите 12-го и бодро заявил, что не видел в космосе Бога. На фоне хрущевских гонений на религию это было очень своевременное заявление. В стране закрывают тысячи храмов, активных верующих преследуют, сажают за решетку, а молодой человек из космоса несет полуголодному населению свою «благую весть». Встречу Гагарина в Москве можно сравнить со встречей челюскинцев: такой же народный энтузиазм, такие же игры вождей и такие же страшные задворки. Ну да, лагерей стало поменьше — оттепель все-таки. Но все равно — бр-р-р.
Удивительно, что свободные страны не стали считывать тоталитарную ауру космического героя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 7:16 am

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/774047.html
Голос антисоветской России. Валерия Новодворская 12 Апр, 2011 at 12:48
Минск Метро Взрыв
Генеральная прокуратура Белоруссии квалифицировала взрыв в минском метро, произошедший 11 апреля, как террористический акт.
https://www.youtube.com/watch?v=oEUoEovcIGM&feature=player_embedded

ruda_pani 11 Апр, 2011 22:04
Расшифровка (начало)
КОНСТАНТИН БОРОВОЙ (КНБ): Валерия Ильинична, в метро в Минске произошли взрывы. Первая у меня реакция (по-моему, у всех такая же реакция) - что-то мне это напоминает. Что-то уже это было как-то вот - взрывы домов, взрывы в метро, после которых нападение Басаева на беззащитную Россию. После которых у власти...

ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ (ВИН): И попытка её захватить.

КНБ: Да. У власти появляется право, возможность заявить о том, что она ведёт бескомпромиссную борьбу с терроризмом, причислить всех, кто против этой власти, к террористам, и начать эту борьбу.
У меня нету никаких сомнений, что Лукашенко, попавший в довольно сложную ситуацию между Россией и Европой, Европейским Союзом, выбрал модель поведения, которую очень успешно использовал Владимир Владимирович Путин. То есть - один к одному.
Нету Басаева, нету, так сказать, Чечни, но есть метро. Есть... я очень боюсь сейчас за белорусов, которые живут в домах, и на территории которых может появиться в больших количествах гексоген.
Мне кажется, что это - механизм укрепления государственной власти, потому что она просто вот рассыпается, эта власть, в руках, как песочек.

ВИН: А "зайчик" уже рассыпался.

КНБ: И "зайчик" уже рассыпался, и, выбирая между лидером одного из регионов России и диктатором, по-моему, Лукашенко сделал определённый выбор. Он хочет диктовать гражданам условия их существования и проживания в Беларуси.
Следующий шаг, пользуясь моделью России - белорусы, готовьтесь к специальному указу о борьбе с терроризмом. В котором будут прописаны просто все лидеры оппозиции как лидеры террористических бандформирований.

ВИН: Мы имеем два факта, которые совершенно чётко подтверждают этот боровицкий постулат.
Во-первых, белорусское метро взрывать абсолютно некому. В Чечне Беларуси не было, в Ингушетии её не было, никакие боевики, никакая Аль-Каида... Тем более что белорусский диктатор благоволит к этой самой Аль-Каиде, никогда не высказывался в защиту Израиля, он в этом смысле паинька - со странами-изгоями он дружит. То есть просто некому взрывать.
Оппозиция в Белоруссии демократическая, только. Она органически ничего взрывать не способна и не будет. То есть просто некому, кроме вот...
Как у Достоевского сказано, Порфирий Петрович что говорил?
"А кто убил?" - спросил Родион Раскольников.
"А вы и убили, батенька, потому что больше некому-с".


КНБ: Вот туда скажи <показывает на камеру>: "А вы и убили, батенька".

ВИН: <повернувшись лицом к камере>: "больше некому-с".
И второе доказательство: почему эти взрывы случились после того, как рухнула финансовая система? Не осталось валюты, товары все сметены.
Богданкевич, один из демократов белорусских, бывший глава Нацбанка, он ведь предупреждал, давно, что будет дефолт и вообще - тьма египетская, что это всё обрушится. Экономика социалистическая лукашенковская долго жить не будет, она жила на российских кредитах. Да ещё, отчасти - на европейских.
А поскольку в "сухом доке" оказалась Беларусь, то понятно, что всё рухнуло. И видимо, Путин не жирно кормит. И вот сейчас Лукашенко делает отчаянную попытку доказать, что "Да! У Беларуси есть враги, страшные враги!". И что он вправе вводить чрезвычайное положение, всех сажать, изолировать, интернировать, пытать, карать, расстреливать.
А предлог-то нужен? Одного выхода на площадь бедных демократов явно недостаточно. Нужен компромат.
То есть жить в домах сейчас в Минске опасно, лучше в палатке ночевать
.

ruda_pani 11 Апр, 2011 22:05
Расшифровка (окончание)
КНБ: Дорогие друзья!
Мы, безусловно, сочувствуем этой трагедии. Но мы вас предупреждаем: сейчас найдётся очень много государственников и близких к власти политиков, которые будут призывать вас консолидироваться.

ВИН: Да, вокруг Батьки.

КНБ: Около Батьки, да. Чтобы "преодолеть, защитить" и так далее. Пожалуйста...

ВИН: Не делайте этого!

КНБ: Не делайте этого никогда. Мы этот путь прошли. Нам уже было сказано, что мы "цинично используем". Мне было сказано много раз, когда я говорил о взрыве домов в 99-ом году - что я "цинично использую трагедию".

ЦИНИЧНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТРАГЕДИЮ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЗВАТЬ УБИЙЦ - УБИЙЦАМИ. ИНАЧЕ - ВЗРЫВАТЬСЯ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО В МЕТРО МИНСКА, НО БУДЕТ И В ДОМАХ ВЗРЫВАТЬСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:18 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1434922.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-04-14 13:44:00
Метки данной записи: what the fuck?, жж
ЧЕРНО-ЖЕЛТО-БЕЛОЕ
Не далее как вчера torian_kelus вопросил на тему "имперского" флага принятого при Александре II. Я начал вспоминать, где видел объяснения на эту тему и все-таки вспомнил древний пост tarlith_history, сохранившийся на зеркале после безвременной гибели старой жэжэшечки. Так что цитирую полностью.
Началось все, разумеется, с рукопожатного заявления Аллочки нашей Гербер:
Цитата :
Что касается имперского знамени, то именно под ним в царской России шли погромщики. Шли с хоругвями и имперским флагом и громили, размахивая этим самым флагом. Под этим флагом кричали: «Бей жидов, спасай Россию!». Под этим флагом кричали: «Жиды, убирайтесь из России!». Под этим флагом кричали: «Россия для русских!».
...
Имперский флаг — это флаг ненависти, это флаг агрессии, это флаг жестокости. Ничего общего с толерантностью, за которую мы все ратуем, он не имеет. Поэтому я считаю, что этот флаг надо положить на полку в музее и рассказывать о его истинной истории. Люди должны знать не только о том, что этот флаг значит для государства Российского, но и то, что он значил для погромщиков. Пусть музейщики об этом рассказывают. А идти с этим флагом снова на улицу — это значит призывать к погромам.
Алла Гербер, фонд любителей Холокоста, если кто не понял.
Так вот. Самое смешное, что Погромщики (тм) - Союз Русского Народа, Союз Михаила Архангела и прочая фофудья начала 20 века ходила-таки по бело-сине-красным флагом. А к черно-золото-белому династическому (или "имперскому") флагу они как раз испытывали чуть ли не физиологическую неприязнь.
Впрочем, по порядку. Александр II по восшествии на престол решил, помимо всего прочего, привести в порядок государственную символику - и подвести ее под общеевропейские геральдические стандарты. Заниматься этим должен был барон Бернгард-Карл Кене, назначенный в 1857 году начальником гербового департамента. Несмотря на то, что Кене - семейство, происходящее из Вюртемберга, несчастный Борис Васильевич (который Бернгард-Карл) был записными поцреотами позднее записан в жЫды. Причина такой нелюбви заключалась как раз в "сочинении" нового флага. Кене привел государственный флаг в соответствие с европейской традицией, когда флаг де-факто являлся продолжением герба, содержал символику герба или гербовые цвета. Таким образом, первой полосой флага становится черная - цвет двуглавого орла, второй - золотая - цвет поля герба, а третьей - белая (серебряная) - цвет "Московского всадника" на гербе.
В той же цветовой гамме был выдержан и родовой герб Романовых, "сочиненный" тем же Кене. Другое дело, что герб ничего общего не имел с прапором боярина Романова - но это же мелочи, да.
Возвращаясь к Погромщикам (тм). Поцреотическая общественность на появление в 1858 году черно-золото-белого флага отреагировала воем. Черный цвет был объявлен цветом тьмы и зла - да еще и на господствующей первой полосе. Золотой \ желтый - цветом мирового еврейства. Ну а белый, ясный пень, цветом РуССкой ЧиССтоты, угнетаемой Мировым ЗломЪ и Мировым ЖыдомЪ. Позднее появляется еще одна версия - черный и белый - это династические цвета Гогенцоллернов, германско-прусской императорско-королевской династии. Ну и, символика была переосмыслена как немецко-жЫдовское господство над Россией.
Так что ни о каком "флаге ненависти, флаге агрессии, флаге жестокости" речи быть не может.
Гражданка Гербер - идите и учите матчасть.

Исходник здесь.
--------------------------------------------------------
Так что представить себе Аллу Гербер под черно-желто-белым флагом - почему нет? Рукопожатненько! Природный Русский Император и министр-председатель Лев Натанович Щаранский одобряэ. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:21 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2011/04/14/sakharov/ 17.04.2011 14:20:20
Площадь в "Сколково" предложили назвать в честь Сахарова
На сайте "Сахаровского движения" начался сбор подписей за инициативу назвать центральную площадь иннограда "Сколково" в честь академика Андрея Сахарова. Организаторы акции предлагают подписаться "за то, чтобы главный инновационный проект России был связан с именем человека, не поступавшегося своими принципами".
На момент написания новости было собрано 14 подписей. Среди прочих, за эту идею подписался блогер Олег Козырев.
Как говорится в пресс-релизе, распространенном движением, в фонд развития "Сколково" и "окологосударственные структуры" о сборе подписей организаторы не сообщали.
Андрей Сахаров является одним из создателей водородной бомбы. В 1975 году он получил Нобелевскую премию мира за правозащитную деятельность. В 1980 году его лишили полученных ранее званий трижды героя Социалистического труда, а также Сталинской и Ленинской премий. В том же году Сахарова сослали в Горький (Нижний Новогород), где он провел почти семь лет.
Инновационный центр "Сколково" задуман как аналог Кремниевой долины в США. Реализация проекта, по предварительным оценкам, обойдется в 100-120 миллиардов рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:24 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1436248.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-04-15 15:22:00
Метки данной записи: сталинобус
БЬЮТ ТРЕВОГУ
Тревога вопит и вырывается:
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Российское правозащитное и историко-просветительское общество "Мемориал" бьет тревогу связи с тем, что в Новосибирске и ряде других российских городов 9 мая на маршруты могут выйти автобусы с портретами советского лидера Иосифа Сталина.
Цитата :
"Все это еще раз подтверждает необходимость правовой оценки деяний Сталина. Пропагандировать преступника такого масштаба, мягко говоря, нехорошо", -
сказал "Интерфаксу" в пятницу один из руководителей "Мемориала" Ян Рачинский.
Что-то меня сподвигло набрать в гугле сочетание "Мемориал+гранты". Ткнул в первую попавшуюся ссылку. И, разумеется, сразу обнаружил прекрасное: какими, оказывается, полезными делами занимаются бьющие тревогу деятели на средства одного только фонда Генри Джексона:
Гранты в области прав человека получали мемориальские подразделения и организации:

—- Научно-исследовательский центр “Мемориал” (Санкт-Петербург): $35000 на создание библиотеки и постоянной экспозиции в новом образовательном центре в Санкт-Петербурге по истории политических репрессий, прав человека и деятельности неправительственных организаций в течение советского периода.

—- Мемориал (Пермь): $30000 Пермскому отделению общества “Мемориал” на создание музея на месте бывшего лагеря для политзаключенных. Музей будет содействовать развитию демократического самосознания россиян и служить памятником жертвам тоталитаризма.

—- Научно-исследовательский и просветительский центр «Мемориал»: $35000 на обеспечения общественного доступа к советским госархивам, архивным исследованиям по истории советской системы ГУЛАГа и документированию информации о российских ультра-националистических группах.

Ну что тут скажешь? Вот страничка самого фонда, цели определены предельно ясно: http://www.bearr.org/ru/node/1078

UPD: и на "Эхе Москвы" уже вовсю рукопожимаются - http://echo.msk.ru/news/766370-echo/comments.html#comment-3484629
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:29 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1436567.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-04-15 16:14:00
Метки данной записи: what the fuck?, дурдом, кунсткамера
ИЗ ЖИЗНИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
(выползая из-под стола) Трэш, угар и содомия в буквальном смысле этих слов. Такой лютой доставки я давно не видел. Надо загонять в топ, хоть тресни:
Цитата :

http://alexeyev.livejournal.com/472404.html
Моя 70-летняя мама приняла решение подать в суд на правозащитницу Людмилу Алексееву и радиостанцию "Эхо Москвы" в связи с высказываниями в мой адрес "слава Богу он не мой сын", прозвучавшими 31 августа прошлого года.
С нетерпением ожидаю развития событий!
============================
Пояснение: это говорит лидер московских пидарасов Миколка Алексеев!
affraid bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:37 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1436814.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-04-15 16:53:00
Метки данной записи: жж
ЛЕКСИЧЕСКОЕ
Кстати, никто не заметил, сколько забавных мемов появилось за последнее время? Одно лишь слово "рукопожатность" заиграло ярчайшими красками:

- Пойдите рукопожмитесь.
- Я вас рукопожму.
- Рукопожимался публично.
- Давайте рукопожмемся.
- Рукопожмите его!

Et cetera. Ну прямо субкультура. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:40 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1437349.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2011-04-16 15:10:00
Метки данной записи: what the fuck?, дурдом
ИНТЕРЕСНАЯ И МАЛОИССЛЕДОВАННАЯ ТЕМА (тм)
Периодически заходя порукопожиматься и проникнуться Идеалами, Ценностями и Евроатлантическим выбором на сайты многоразличных носителей таковых Идеалов, наталкиваешься на сказочные по уровню совестливости и неравнодушности темы.
Берем тот же "Мемориал", чего далеко ходить. Они ж у нас "просветители", ну так давайте взглянем на конкурс "работ для старшеклассников" "Человек в истории, России XX век". В преамбуле с пафосом заявляется:
Цитата :
"Цель конкурса — побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями, посвященными российской истории минувшего века. Не менее интересно найти свидетельства того, как люди отстаивали свою гражданскую и духовную свободу, как общественная самодеятельность противостояла государственному диктату".
Амбула же очаровала меня до слёз:
Цитата :
В рамках темы «свои – чужие», как, впрочем, и в рамках любой другой из обозначенных тем, Вы можете обратить внимание на такую интересную и малоисследованную тему, как история российских и восточноевропейских евреев. Исследования в этой области – истории конкретных людей, общин и даже зданий, помогут Вам узнать много нового об этой части российской истории, до сих пор окруженной почти непроницаемой стеной из мифов.
Любопытно, сколь много современных старшеклассников в рамках "России ХХ века" сломя голову кинулось изучать столь интересную и малоисследованную тему, окруженную почти непроницаемой стеной из мифов? Я так и представляю себе офис "Мемориала" доверху заваленный трогательными историями Мони Шепетовкера, шинкаря из Бердичева, или Эфраима Гиммельфарба, сапожника из Молодечно, отстаивавших свою гражданскую и духовную свободу, противостоя государственному диктату.
Впрочем, подробнейшие рекомендации о том, как создавать подобные исследования (и литературные произведения на их базе) я выкладывал - см. по ссылке.
Вот такое вот просветительство от "Мемориала". Россия, XX век. Ой-вей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 29 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:54 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1438097.html
Гунтер (gunter_spb)@ 2011-04-17 03:34:00
Метки данной записи: кунсткамера
ПЕСНЯ!
Совестливые отчитываются о вчерашнем дуромчике. Зацените какая красотень:
Цитата :
- Без особого удивления констатирую, что ОДД "Солидарность" не сделало для митинга почти ничего. Ни денег в бюджет митинга от них не поступило (это не удивительно: городские сумасшедшие бедны, а их неформальный лидер Борис Немцов жаден).

- ...На сцену не пустили Новодворскую, Яшина, Шендеровича и т.п. (эти личности и на митинг по данной причине не пришли, за что лично я им благодарен, конечно).

- На мой взгляд, главным проколом явилось выступление Немцова: какие б пафосные телеги приблатненным тоном он ни прогонял, а антирейтинг у него в народе под 30% и это не случайно.

- Еще на территорию пробрался известный городской сумасшедший с самодельными листовками про облучение и гебню. Я его трижды не пропускал на этапе металлоискателей, но потом я отошел на другой участок, а на митинг как раз входил .... правильно, Борис Немцов. И да, Борис Немцов велел милиционерам этого психа пропустить. (Ну привык Борис Ефимыч к психам в "Солидарности", они теперь для него все свои.)

- Сукин сын Давидис, дурачки Шнейдер и Кригер, девиантный Гуковский вот так ходили в наглую по толпе и раздавали...

- Кстати, я как представитель службы безопасности мог бы Дасвидоса и его шоблу выпереть с территории митинга -- провокация и раздача несогласованных агитматериалов. Вот как-то даже жалею, что не сделал этого: было б красиво, хотя и вони много
---------------------------------------------
Ну и так далее. Сотый раз повторяю: с такой, пардон май френч, "оппозицией", никакие охранители нахрен никому не сдались - всё сами делают! Боже мой, и эти люди говорят нам как правильно рукопожиматься! Smile))
Что на это скажет Лев Натанович Щаранский?


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Либерастический паноптикум-кунсткамера
Вернуться к началу 
Страница 29 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: