Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Все о газе

Перейти вниз 
+8
Алексей Монгкаси
Nenez84
marmeladnyi
zdrager
Ненец-84
Лаврентий Б.
геолог
Ненец84
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 6:40 am

Алексей Монгкаси пишет:
...
Дай фуйня это всё,обычный газ сжигая то же углекислый газ идёт...Дура какая-то начирикала.

1. Цитаты режь блиииииииин! Mad
2. Какая тебе дура - мущинка! Basketball
3. Ты хоть теплотворную способность и химсостав знаешь своего любимого сланцевого ?!? Ы tongue
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 6:49 am

И еще здесь повеселиться можно, как поляки обсуждают предложение России Польше войти в долю строительства атомной электростанции:

https://katyn.editboard.com/forum-f8/tema-t476-30.htm#15780
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 6:54 am

Алексей Монгкаси пишет:
....Да примерно всё я об нём знаю....всё там в норме....сибестоимость тока дороже на много....составляет от 40-80 долларов за 1000 кубов...если учитывать по какой цене продаёт газпром(360),то вполне рентабельно.
Ты кому тут пытаешься фуфло впарить?!?
Цитата :
http://er.ru/about/text.shtml?13/3718,110917
..... Сейчас добыча одной тысячи кубометров сланцевого газа в США составляет 100-150 долл.
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 7:07 am

Nenez84 пишет:
Алексей Монгкаси пишет:
....Да примерно всё я об нём знаю....всё там в норме....сибестоимость тока дороже на много....составляет от 40-80 долларов за 1000 кубов...если учитывать по какой цене продаёт газпром(360),то вполне рентабельно.
Ты кому тут пытаешься фуфло впарить?!?
Цитата :
http://er.ru/about/text.shtml?13/3718,110917
..... Сейчас добыча одной тысячи кубометров сланцевого газа в США составляет 100-150 долл.
lol!
Читал пару лет назад....в сми сша...что 40-80,за два года ценник вырос,всё равно рентабельно....допустим 125 среднее значение,а продовать по 360,рентабельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1158
Дата регистрации : 2009-07-18

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 7:09 am

Алексей Монгкаси пишет:
Читал пару лет назад....в сми сша...что 40-80,за два года ценник вырос,всё равно рентабельно....допустим 125 среднее значение,а продовать по 360,рентабельно.

Специально для особо одаренных продублирую то, что уже тут вывешивал уважаемый Ненец84:

http://svpressa.ru/economy/article/23579/
Цитата :
Свободная Пресса 7 апреля 2010 года 11:38
Европейским газовщикам угрожает эффект «дохлых коров»
- В чем же дело? Ведь цифры разведанных запасов в Польше очень внушительные…
- Сланцевый газ - некондиционный газ прежде всего по давлению, но также и по составу. Этот газ – результат бактериального разложения керогена - а значит там не только метан, но и углекислый газ, азот, сероводород. Для того, чтобы он стал промышленным, его нужно очистить от примесей и сжать до давления перекачки - а это, можно точно сказать, будет невыгодно. Даже американцы сланцевый газ пускают только местным потребителям, у него сумасшедшая себестоимость добычи. Такой газ не подлежит доведению до промышленного состояния. Он не может быть потреблен квалифицированным потребителем – таким, как ТЭЦ, газохимическое предприятие, металлургическое предприятие и т.д.

Кстати, борцам за экологию следовало бы знать, что сероводород еще и ЯДОВИТ - и при сгорании образует огромное количество окислов серы, которые потом возвращаются на землю кислотными дождями.
Так что сланцевый газ хорош только для того, чтобы Россию пужать "энергетической независимостью".
Если проекты по его разработке наивные ляхи всерьез воспримут, то сами же эуропейцы им руки и пообрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 9:00 am

Так это в любом газе в том числе РОссийский,(Мангазейский),проходит стадию отчистки и компрессии.Так что не показатель,отчистят по ГОСТУ,и закачают в трубы стандартным коспросором.

Цитата :
Глава I. ГОРЮЧИЕ ГАЗЫ
§ 8.2. Токсические свойства газов и вредные примеси



Горючие газы часто содержат токсические (отравляющие) примеси: окиси углерода (СО), сероводород (H2S), сероуглерод (CS2), цианистый водород, аммиак (NH;)) и др. Токсическое воздействие на организм человека происходит за счет действия ядовитых примесей и продуктов неполного сгорания.

Окись углерода — один из сильнейших ядов, по токсическим свойствам является составным компонентом искусственных горючих газов и может образовываться при несовершенстве и плохой эксплуатации горелочных и топочных устройств. Кроме указанных вредных примесей, в газе содержатся вещества, способные уменьшать сечение газопроводов или закупоривать их: смола, нафталин, водяные пары при их конденсации, пыль и продукты коррозии металла. Наличие влаги в газе приводит к образованию в трубах снежных ледяных пробок, которые могут полностью закупорить газопровод. Водяные пары способствуют коррозии газопроводов, арматуры и аппаратуры. В горючем газе содержатся и балластные примеси, к которым относят азот и углекислоту. Наличие значительных количеств балластных примесей снижает теплоту сгорания и увеличивает его удельный вес. Эти факторы приводят к увеличению диаметра газопровода и, как результат, к росту металловложений на сооружение газопроводов.

Для снижения содержания токсичных и других вредных примесей газ подвергают обработке и очистке. Очистку газа от механических примесей производят и непосредственно перед газовыми приборами, пропуская его через специальные газовые фильтры. Обработка газа заключается в очистке, охлаждении, осушке, улавливании различных продуктов и, если необходимо, в одоризации.

Отсутствие запаха вообще у большинства природных и искусственных горючих газов и наличие весьма слабого запаха у некоторых горючих газов затрудняет своевременное обнаружение места утечки газа и присутствия его в помещении. Это приводит к необходимости одоризации горючего газа специальными жидкостями, обладающими резким и неприятным запахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 11:12 am

Алексей Монгкаси пишет:
Так это в любом газе в том числе РОссийский,(Мангазейский),проходит стадию отчистки и компрессии.Так что не показатель,отчистят по ГОСТУ,и закачают в трубы стандартным коспросором....
Тады разъясни нам, простым ребятам, почему было похерено озвученное два года назад постановление об определении потолка безналогового сжигания попутного газа 25% от общего объема??? Кстати, я его афишировал еще на Катынь.Ру Smile
Просто надо знать цену вопроса ОЧИСТКИ... Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 12:02 pm

Я видел эту цену собственными глазами
affraid affraid affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 7:22 pm

http://news.rambler.ru/Russia/head/6682832/ Лента.Ру 8 часов назад
Медведев предъявил Белоруссии газовый ультиматум
Белоруссия должна в пятидневный срок решить вопрос о погашении задолженности перед Россией за полученный газ. С таким заявлением выступил президент РФ Дмитрий Медведев , сообщает «Интерфакс» .
»…С учетом того, что мы с Белоруссией взаимодействуем в партнерском ключе, дадим 5-дневный срок для наших коллег для того, чтобы они определились, как вести себя дальше», — заявил президент в ходе встречи с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером.
Медведев поручил Миллеру связаться с белорусской стороной и предложить им в кратчайшие сроки оплатить долг перед РФ. «Если этого сделано не будет, тогда придется применять строгие меры», — отметил российский президент. В свою очередь Миллер напомнил, что в случае отказа Минска выполнить это требование Россия может сократить объемы поставки газа Белоруссии пропорционально размеру ее долга.
Долг Белоруссии перед РФ составляет, по разным оценкам, 140-200 миллионов долларов. Задолженность образовалась в связи с тем, что Белоруссия платит «Газпрому» не по контрактной цене (169,22 доллара за тысячу кубометров в первом квартале), а по установленной «Белтрансгазом» в одностороннем порядке — 150 долларов за тысячу кубометров.
Примечательно, что схожие разногласия между сторонами возникали и в 2009 году. Тогда в конечном итоге Минск полностью погасил задолженность, выплатив «Газпрому» 244 миллиона долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 11:24 pm

Алексей Монгкаси пишет:
.....
У ни у самих огромные запасы сланцевого газа....и скоро польша прейдёт от покупок газа к экспорту.
Цитата :
В Польше найдены крупные запасы сланцевого газа.
Польша может стать крупным поставщиком газа для Европы и полностью закрыть собственные потребности в топливе. Как пишет "Коммерсант", в стране открыты запасы сланцевого газа, сопоставимые по объемам с российским Южно-Тамбейским месторождением.....
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/4571-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b0-%e2%80%93-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%8d%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%be/
Yennefer Отправлено Сегодня, 00:08
„Myśl Polska”
9 июня 2010 г.
Анджей Щенсняк Польша – газовое Эльдорадо?
Польская влиятельная газета «Газета Выборча» опубликовала на первой странице текст Анджея Кублика «Газовое Эльдорадо». В статье, кроме 2-3 новых фактов, автор даёт несколько утверждений, относительно которых уже сегодня можно высказать сомнения. Он пишет:
«Известная консалтинговая фирма «Wood Mckenzie» заявила, что в Польше может быть 1,4 триллиона кубометров газа в сланцах – столько, сколько в Голландии. Другие эксперты оценивают наши запасы даже в 3 триллиона кубометров».
Однако достоверность этих расчётов ограничена, так они были сделаны исключительно на базе сравнения геологических условий США и Польши (об этом говорит Генрик Езерский – главный геолог страны). Стоило бы привести и польскую оценку, сделанную на основании более глубокого знания местных геологических условий. Губерт Керсновский, геолог из Государственного института геологии, сказал агентству ПАП:
- В Польше может быть около 150 миллиардов кубометров сланцевого газа. Это только 10 процентов того, что предполагают американцы, но это и так превышает наши запасы газа, добываемого из традиционных месторождений.
150 миллиардов или 1,4 триллиона (и даже 3 триллиона) – это, однако, некоторая разница.
В статье журналиста Анджея Кублика есть и разбуженные надежды:
* „Сейчас есть шанс на то, что Польша не только станет независимой от импорта газа, но и превратится в его крупного экспортёра в Евросоюз.
* Это было бы астрономическое богатство в размере 1 триллион долларов.”

Мне не кажется точным также такое утверждение: „До сих пор большая часть газа добывалась из традиционных месторождений, напоминающих образованный в породе «пузырь». Но в таких месторождениях находится только одна десятая газа в мире. Свыше чем в десять раз его больше в породах, называемых сланцами”.
Международное агентство по энергетике в опубликованнном недавно „World Energy Outlook” (WEO) оценило запасы классического газа („remaining recorvable resources”) в 404 триллиона кубометров, в том числе в категории „пропен” 182 триллиона. А запасы сланцевого газа, „shale gas” (в категории „in place”) - в 456 триллиона кубометров. Следовательно, разница не десятикратная. Стоит также обратить внимание на категорию „in place”. Это не означает „recoverable”, что указывает на значительно меньшие объёмы извлекаемого газа.
Интересные выводы можно также сделать, сравнивая географическое расположение этих запасов, но это для моих верных читателей – в следующий раз.
Также утверждение, что «Газпром» начал терять здесь рынок» слегка устарело – так было в прошлом году. Данные IEA за текущий год этого не подтверждают – «Газпром» возвращается на рынок ЕС и восстанавливает свою долю в европейских поставках.
А когда говорится, что «Норвегия (после открытия газа в 1969 г.) стала крупнейшим в Европе соперником «Газпрома», то стоит помнить о том, что «Statoil» - это стратегический партнёр «Газпрома» в арктической зоне. Позиция строится не на конфликте, а на сотрудничестве. И поэтому мечты о том, что «это повторится в Польше благодаря залежам сланцев» я бы отнёс к сказкам.
К сожалению, газ (в том числе и сланцевый газ) – это сильно политизированная тема, используемая в качестве политической дубинки. Вот хотя бы последний пример – «Дзенник» даёт такой заголовок: „ПиС: Коморовский – защитник интересов «Газпрома». Это был ответ на следующее сдержанное высказывание Бронислава Коморовского по поводу этих газовых сенсаций: „Добыча сланцевого газа должна была бы означать применение открытого способа, как в случае бурого угля, а, следовательно, это привело бы к разрушению ландшафтных территорий Польши», - сказал он. Позже он смягчал эти слова декларацией, что решение относительно добычи этого газа требует взвешивания аргументов «за» и «против». Он добавил, что, «может быть, лет через 15 появятся новые технологии, благодаря которым последствия для окружающей среды будут менее тяжёлыми»
Наверняка спикер ошибся в отношении открытого способа, но площадь территории, необходимой для добычи этого газа, сравнима с карьерами по добыче бурого угля. А опасения относительно экологии высказывает вслух сам Евросоюз (на конференции „Сланцевый газ”, организованной МИД, об этом говорилось напрямик). В США суды уже признают компенсации за отравление воды скважинами по добыче сланцевого газа.
Можно сказать, что «газовый птичий грипп» в Польше продолжается. Хоть Совет Европы и сообщил недавно, что птичий грипп – это вредная манипуляция ВТО. До нас ещё не дошло.
===================================
Так шта мы целиком и полностью поддерживаем желание шляхты обрести энергетическую независимость от москалей за счет сланцевого газа!
(и еще пусть себе крылышки приделают за спинами аки польские уланы или драгуны или гусары Smile )
Basketball cheers lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 4:05 am

Nenez84 пишет:
Я видел эту цену собственными глазами
affraid affraid affraid
Я насколько понял технология отчистки стандартная и для газпрома она во столько же обходится..Те же самые процедуры.Если бы было не выгодно,в сша не шла уже полный ходом разработка таких месторождений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 4:49 am

Алексей Монгкаси пишет:
Nenez84 пишет:
Я видел эту цену собственными глазами
Я насколько понял технология отчистки стандартная и для газпрома она во столько же обходится..Те же самые процедуры.Если бы было не выгодно,в сша не шла уже полный ходом разработка таких месторождений.
Спроси у тетки своей, во что обходится очистка, ибо всего-навсего на месторождении строится отдельный настоящий ЗАВОД Basketball
Сколько у нас хотя бы простых НПЗ за все антисоветские годы построили?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 4:55 am

Nenez84 пишет:
Алексей Монгкаси пишет:
Nenez84 пишет:
Я видел эту цену собственными глазами
Я насколько понял технология отчистки стандартная и для газпрома она во столько же обходится..Те же самые процедуры.Если бы было не выгодно,в сша не шла уже полный ходом разработка таких месторождений.
Спроси у тетки своей, во что обходится очистка, ибо всего-навсего на месторождении строится отдельный настоящий ЗАВОД Basketball
Сколько у нас хотя бы простых НПЗ за все антисоветские годы построили?!?
Я в курсе что строится завод,я думаю при ретабельности сланцевого газа в 200%,можно и завод построить,безусловно окупится.Или у польши нету места под завод,глупости какие говоришь Ненец,я думал ты умнее..
А моя тётя хоть и инспектирует газовые местрождения на Ямале,но в технологиях не бачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 5:51 am

Алексей Монгкаси пишет:
.... в курсе что строится завод,я думаю при ретабельности сланцевого газа в 200%,можно и завод построить,безусловно окупится.Или у польши нету места под завод,глупости какие говоришь Ненец,я думал ты умнее..
А моя тётя хоть и инспектирует газовые местрождения на Ямале,но в технологиях не бачет.
А, и действительно, подзабыл, что у сланцЫвоВо газу рентабельность 2000% - чисто брульянт (с)
Сдаюс, сдаюс lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 6:04 am

Nenez84 пишет:
Алексей Монгкаси пишет:
.... в курсе что строится завод,я думаю при ретабельности сланцевого газа в 200%,можно и завод построить,безусловно окупится.Или у польши нету места под завод,глупости какие говоришь Ненец,я думал ты умнее..
А моя тётя хоть и инспектирует газовые местрождения на Ямале,но в технологиях не бачет.
А, и действительно, подзабыл, что у сланцЫвоВо газу рентабельность 2000% - чисто брульянт (с)
Сдаюс, сдаюс lol!
Как не 200%????Сам же написал в твоём посту что сибестоимость 100-150 долларов,берём среднее значение в 125 долларов,Газмпро сегодня реализует по 360 долларов,следовательно на 125 долларов можно сделать наценку в 200% и продовать по 360.
Я бы за такие проценты удавлися бы,например моё дело приносит всего 35 % рентабельности ,а тут 200%,за такой бизнес люди будут держатся ногами и руки и палкой не отгонишь)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 10:51 pm

Алексей Монгкаси пишет:
Nenez84 пишет:
.....глупости какие говоришь Ненец, я думал ты умнее...
"Было бы ошибкой думать." (с) - В.И.Ленин
lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 10:52 pm

http://www.regnum.ru/news/1294688.html ИА РЕГНУМ 00:31 17.06.2010
Эксперт: "Южный поток" в долгосрочном плане не является конкурентом ГТС Украины
"За последние 10 лет решить проблему модернизации украинской ГТС не удалось", - заявил 16 июня в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости президент Института энергетики и финансов Леонид Григорьев, комментируя заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что Россия и ЕС должны отказаться от проекта "Южный поток" в обмен на допуск к модернизации украинской газотранспортной системы.
"Каждый раз, когда в этом плане начинает что-то реализовываться, выясняется, что внутри Украины сделать это политически невозможно. И идея отказаться от строительства "Южного потока" ради обещания что-то сделать, спорна", - полагает эксперт.
"С экономической точки зрения выгодность "Южного потока" нужно считать отдельно от ГТС. Он во многом рассчитан на новый газ и реализуется как страховка, поскольку мы верим, что после кризиса Европе потребуются дополнительные объёмы. "Южный поток" задумывался не как конкурент украинской ГТС. Более того, в Европе постепенно появляется идея необходимости создания резервных мощностей в размере примерно 15% поставляемого туда объёма российского газа, что как раз может обеспечить одна из двух труб "Южного потока". То есть 55 миллиардов кубометров "Южного потока" примерно равны 15% запаса мощностей от российского экспорта газа (около 200 миллиардов кубометров) плюс NABUCCO, который появится явно не скоро", - отметил эксперт.
"Поэтому "Южный поток" следует оценивать как важный фактор в контексте газовых коридоров в ЕС через Россию, Турцию и моря. Я не думаю, что удастся разменять эти два решения - скорее всего обе проблемы нужно решать одновременно. "Южный поток" не настолько велик по объёму, если будет дополнительный спрос на газ в ЕС в ближайшие две декады. Украинскую ГТС надо модернизировать в любом случае, и она в оптимальном сценарии вполне может быть рентабельна", - подвёл итог Леонид Григорьев.
Напомним, 15 июня Николай Азаров заявил в интервью BBC, что Россия и ЕС должны дать Украине гарантии отказа от реализации проекта "Южный поток". Взамен Киев обещает рассмотреть вопрос об их допуске к модернизации украинской ГТС, которая при этом останется в полной собственности Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:01 am

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин: В национальных поселках должна кипеть жизнь
17.06.2010, 10:34 (Новости | Ненцы)

Национальные поселения Надымского и Тазовского районов находятся на грани разрушения. «Они, на мой взгляд, в катастрофическом состоянии. Долгое время здесь практически ничего не делалось ни местными властями, ни окружными», - такие выводы по результатам рабочих поездок по округу озвучил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на прошедшей в Салехарде конференции ямальских единороссов.

В своем выступлении глава региона отметил, что в национальных поселках зарегистрирован высокий уровень рождаемости. «Здесь должна быть жизнь, но, по большому счету, движение идет в обратном направлении. И об этом свидетельствует ужасающие показатели младенческой смертности, что, на мой взгляд, совершенно недопустимо», - сказал губернатор.

Глава региона считает, что «национальные поселки нужно сохранять, и это одна из основных наших задач». В первую очередь необходима стратегия развития сельских поселений. «Помочь определить стратегию развития национальных поселков должны органы государственной власти автономного округа. Такую задачу я поставил перед своей командой. Уже делаются первые шаги в этом направлении и в этой работе необходима серьезная поддержка партии», - сообщил Дмитрий Кобылкин.

Подводя итог, губернатор проинформировал о рассмотрении хода реализации стратегии социально-экономического развития Ямала до 2020 года на заседании Правительства округа. «Стратегия, которая была принята в 2008 году, уже не соответствует сегодняшним реалиям. В ней нет конкретных планов по переходу на инновационный путь развития, повышение энергоэффективности экономики, того, о чем говорит в своем послании Президент России Дмитрий Медведев. Документ не содержит реального анализа и прогноза по ряду социально значимых сфер в жизни автономного округа. В нем нет детализации по муниципалитетам», - пояснил глава региона. Дмитрий Кобылкин дал поручения по внесению изменений в стратегию социально-экономического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:01 am

Кобылкин иж на кого замахнулся на самого Медведа))))))))))))) Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:06 am

Алексей Монгкаси пишет:
Кобылкин иж на кого замахнулся на самого Медведа))))))))))))) Shocked
Небось, ты его и подстрекаешь - надо, надо поставить в известность сталинский НКВД во главе с железным наркомом Батыром Е. о таком вызывающем двурушничестве!!!
affraid Mad Evil or Very Mad What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:10 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2010/06/17/nopolitic/ 17.06.2010 13:57:44
Белорусский МИД не нашел политики в газовом споре с Москвой
Газовые споры России и Белоруссии, в ходе которых "Газпром" пригрозил ограничить поставки газа Минску с 21 июня, являются спорами хозяйствующих субъектов и не связаны с политикой. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных.
Агентство отмечает, что ранее белорусские чиновники не комментировали "газовый ультиматум" Москвы. 15 июня, напомним, президент России Дмитрий Медведев заявил, что "Газпром" ограничит поставки в Белоруссию, если та не заплатит по долгам.
В России считают, что Белоруссия задолжала за газ уже около 200 миллионов долларов, так как платит за топливо не по контрактной цене, а по установленным в одностороннем порядке 150 долларам за тысячу кубометров.
В Минске, в свою очередь, отмечают, что должны гораздо меньшую сумму. Кроме того, чиновники считают, что газовые контракты с Москвой вообще должны быть подвергнуты пересмотру, так как "Газпром" нарушил один из пунктов действующего сейчас договора. В нем, по словам представителей Минска, прописано, что цены на газ в Белоруссии увязаны с ценами на газ внутри России - последние должны были, по планам Москвы, вырасти за несколько лет так, чтобы сравняться со среднеевропейскими (минус транспортировка). Однако в России в условиях кризиса решили попридержать рост цен на газ, в результате чего стоимость топлива внутри страны оказалась намного меньше, чем по экспортным контрактам "Газпрома".
В самой газовой монополии отмечают, что никакой привязки к ценам на газ в России в контрактах нет.
"Газпром" в последние годы несколько раз ограничивал поставки топлива своим партнерам по СНГ. В частности, российская монополия не поставляла топливо на Украину в течение двух недель в начале 2009 года, так как стороны не могли договориться о стоимости газа. От действий России и Украины пострадала и Европа: "Газпром" не только прекратил поставки на Украину, но и перестал отправлять топливо на экспорт транзитом через эту страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:15 am

Lenta.ru http://lenta.ru/news/2010/06/17/firtash/ 17.06.2010 14:10:33
Фирташ отказался получать компенсацию за отобранный у RosUkrEnergo газ
Швейцарский газовый трейдер RosUkrEnergo (RUE) отказался получать денежную компенсацию за газ, который компании должен вернуть "Нафтогаз Украины" по решению Стокгольмского арбитражного суда. Такое заявление сделал исполнительный директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс в интервью украинской службе BBC News. Холдинг Group DF объединяет активы совладельца RUE Дмитрия Фирташа.
По словам Шетлер-Джонса, "решение суда конкретно утверждает, что возмещение должно быть осуществлено в форме газа", а как подчеркнул исполнительный директор Group DF, решение арбитража "является окончательным" и справедливым для всех заинтересованных сторон. "Мы все осознаем жалкое финансовое состояние 'Нафтогаза', и судебное решение о денежном возмещении могло бы привести к банкротству 'Нафтогаза', что не отвечало бы ничьим интересам", - заявил Шетлер-Джонс.
Суд в Стокгольме 8 июня текущего год принял решение, согласно которому "Нафтогаз" должен не только вернуть RUE 11 миллиардов кубометров газа, но и отдать дополнительные 1,1 миллиарда кубометров как неустойку за нарушение условий контракта. Кроме того, в апреле арбитраж также обязал "Нафтогаз" выплатить трейдеру 197 миллиона долларов долга за газ, поставленный RUE в 2008 году.
В правительстве Украины уже заявили, что отдать 11 миллиардов кубометров газа RUE - невозможно. По словам министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко, "не будет бездумной отдачи ресурсов за счет наших потребителей и национальных интересов" .........................
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:21 am

Nenez84 пишет:
Алексей Монгкаси пишет:
Кобылкин иж на кого замахнулся на самого Медведа))))))))))))) Shocked
Небось, ты его и подстрекаешь - надо, надо поставить в известность сталинский НКВД во главе с железным наркомом Батыром Е. о таком вызывающем двурушничестве!!!
affraid Mad Evil or Very Mad What a Face
Популярность хочет получить среди народа,рейтинги,рейтинги...
Хотя на такое заявление ещё надо решиться...Либо му дали добро на это "тама",либо он сам самостоятельно импровизирует.
Вообщем-то правильно сказал,я сейчас примерно такую же статью для сми готовлю.Тока подлиннее,под названием "проект Таймыр"
Вот отрывок начальный,ещё не редактированное:
Цитата :
Проект Таймыр.
В последние годы было много разговор и разных предложений о развитие Таймырского округа,и на уровне власти и на уровне гражданского общества,но всё сводилось к лишь временным решениям и затыканием дыр,решением проблемм ежедневного характера,покрасить двери,отреставрировать дорогу.Данная ситуация вызывает недоумение,ведь даже по программе Путина все в России должны принять программу планирования экономики и развития до 2020 года,не мыслимо в такой стране как Россия глобально не планировать развитие экономики и экономического роста,роста благосостояния общества на ближайшее время.Местная власть не хочет и не в состояние делать это самое планирование,поэтому главная надежа на нас, на гражданское общество,на таких простых людей как я,и как ВЫ.Мы должны научиться быть гражданами Российской Федерации иметь гражданские убеждения и знать что нам надо и что требовать от власти,в этом и есть смысл гражанственности,гражданского долга,об этом говорил призидент Медведев в своей речи к Федеральному собранию.
Власти проще что-то скрыть,что-то не доделать,о чём то замолчать,всё это ведёт не к решению пролемм ,а к разрушению региона,вместе с тем всей России,это для неё дешевле и проще,вместе с тем всё ясно-что власть боится инициативы ,боится выделиться чем-то среди других регионов,система России устроена так что она не приемлет инициативы,самостоятельности.Поэтому, как раз ,только гаржданское общество эту ситуацию может вывести из тупика.Как бы из нутри подталкнуть локомтив перестройки и диверсификации экономики.
За последнее время экономика Таймыра только разрушалась,деградировала.
Разрушалась инфроструктура,закрывались обьекты такие как к примеру зверофермы,региональной авиации почти не осталось,а та что есть изношена за 100%,программа переселения пенсионеров на материк стоит на месте,да и в целом регион не развивается,депрессирует.Уровень безработицы в Дудинке внушительный,ещё более внушителен в посёлках Таймыра.
Люди стремятся переехать в рай центр ,а ещё лутше на материк,как это избежать, что для этого надо сделать,об этом и я хотел с вами поговорить.
Что нужно сделать для развития экономики Таймыра,глупо требовать от власти денег и моментально их проедать,так же сомнительным являются пиар-компании по решению проблемм безработитцы, такие как «Наш дом посёлок»,это меры одного дня.
Все перспективы сохранения цивиллизованой жизни лежит именнно в плоскости проектов расщитаннных на далёкое будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:38 am

Алексей Монгкаси пишет:
Популярность хочет получить среди народа,рейтинги,рейтинги...
Хотя на такое заявление ещё надо решиться...Либо му дали добро на это "тама",либо он сам самостоятельно импровизирует.
Вообщем-то правильно сказал, я сейчас примерно такую же статью для сми готовлю.Тока подлиннее,под названием "проект Таймыр"
Вот отрывок начальный,ещё не редактированное:
Цитата :
Проект Таймыр.
В последние годы было много разговор и разных предложений о развитие Таймырского округа,и на уровне власти и на уровне гражданского общества,но всё сводилось к лишь временным решениям и затыканием дыр...
Валяй, по стилю где-то между Добролюбовым и Чернышевским.... Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Монгкаси

Алексей Монгкаси


Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-06-14

Все о газе - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Все о газе   Все о газе - Страница 13 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:43 am

Nenez84 пишет:
Алексей Монгкаси пишет:
Популярность хочет получить среди народа,рейтинги,рейтинги...
Хотя на такое заявление ещё надо решиться...Либо му дали добро на это "тама",либо он сам самостоятельно импровизирует.
Вообщем-то правильно сказал, я сейчас примерно такую же статью для сми готовлю.Тока подлиннее,под названием "проект Таймыр"
Вот отрывок начальный,ещё не редактированное:
Цитата :
Проект Таймыр.
В последние годы было много разговор и разных предложений о развитие Таймырского округа,и на уровне власти и на уровне гражданского общества,но всё сводилось к лишь временным решениям и затыканием дыр...
Валяй, по стилю где-то между Добролюбовым и Чернышевским.... Basketball
Ненец что имееш ввиду????Я не читал не того ни другого...Поэтому не могу сказать...Так, статья, власть позлить не много ,причём сделать это под "крылом" медвепута... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все о газе
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: