Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Прибалтийские фобии

Перейти вниз 
+8
marmeladnyi
robertas
геолог
andmak
Вячеслав Сачков
zdrager
Лаврентий Б.
Nenez84
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:12 am

Ты, робертик, как баба: тебе о снайперах свидетель-русский пишет, а ты в сторону, про Невзорова... Но разговор-то был о снайперах - так что опять обкакался. Сколько раз можно это у тебя наблюдать? Самому не надоело? А ведь тем самым подтверждаешь наглядным образом, что и ты лично, и многие другие литовцы - просто деревенщина, которым лдогика и рассуждения цивилизованных и образованных людей европейцев либо не доступна, либо дается с большим трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:39 am

Цитата :
robertas, у нас на форуме принято предоставлять более весомые аргументы для подтверждения своих ёмоциональных пропагандистких спичей с прибалтийским флёром.

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CB8QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww3.lrs.lt%2Fdocs2%2FXCYZCPWA.PPT&ei=T8cfT4W8GI6aOvWzob0O&usg=AFQjCNGlN0g3Df4BUkikc9ZyqpTVk5n4kQ&sig2=QrgOGHbJjMXay4EEX6_yfw

Тут схемы простых людей которые в ту ночь стояли у телебашни,и все как видели,и как умели нарисовали...запомни если бы увидели „что с крыш стреляет по своим,народ бы сам сказал это.После событий у телебашни ,лично Лансбергис обратился к многотысячным защитникам “Верховного совета“,люди отойдите если они пойдут на штурм здания ,будет много жертв...ВСЕ МНОГОТЫСЯЧ ОДНИМ ГОЛОСОМ ВСКРИКНУЛИ НЕТ.Как в ту ночь все были единными,больше незнаю будем ли мы.МНОГО РУССКИХ ПОСЛЕ СОБЫТИЙ У ТЕЛЕБАШНИ ПРИШЛИ К ЗДАНИЮ “ВЕРХОВНОГО СОВЕТА“
Неистовый коммунист директор Вильнюсский завод радиоизмерительных приборов имени 60-летия Октября"Октябрь Осипович Бурденко ,участник штурма Берлина ,после этих кровавых событий заявил в Литовскую печать,то что было 13 января он как фронтовик ,“осуждает действия армии“.Я БЫ ХОТЕЛ ЧТО ЛИТВА ОСТАЛАСЬ В СССР,НО ТЕПЕРЬ ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО УЙТИ
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:44 am

robertas, не отвлекайтесь на кино. Меня мнение "простых" людей интересует в последнюю очередь.
По факту. Имеем в р-не телебашни 14 трупов.
Где официальные материалы расследования данного уголовного дела?

study


Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:47 am

andmak пишет:
Ты, робертик, как баба: тебе о снайперах свидетель-русский пишет, а ты в сторону, про Невзорова... Но разговор-то был о снайперах - так что опять обкакался. Сколько раз можно это у тебя наблюдать? Самому не надоело? А ведь тем самым подтверждаешь наглядным образом, что и ты лично, и многие другие литовцы - просто деревенщина, которым лдогика и рассуждения цивилизованных и образованных людей европейцев либо не доступна, либо дается с большим трудом.

ЛЖЕЦ СВЕДЕТИЛЬ ТАКИХ „СВЕДЕТИЛЕЙ„ СО ВРЕМЕН СТАЛИНА ХОТЬ ТЕЛЕГУ ГРУЗИ
смотри гер комрад документальные кадры тех событий,по моему стреляют и прикладами бют “войны освободители“
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:53 am

геолог пишет:
robertas, не отвлекайтесь на кино. Меня мнение "простых" людей интересует в последнюю очередь.
По факту. Имеем в р-не телебашни 14 трупов.
Где официальные материалы расследования данного уголовного дела?

study



Могу дать только перевести с Литовского перевести ,надо....да и смотри кого там на “каретках скорой помощи“ везут в больницы.....Повторяю,если бы с крыш стреляли „свои“ по “своим“ литовцы бы сами “за яйца“ повесили бы Лансбергиса.Нахрен через 20 лет России по надавилась эта лож
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 3:02 am

robertas пишет:
...Могу дать только перевести с Литовского перевести ,надо....да и смотри кого там на “каретках скорой помощи“ везут в больницы.....Повторяю,если бы с крыш стреляли „свои“ по “своим“ литовцы бы сами “за яйца“ повесили бы Лансбергиса.Нахрен через 20 лет России по надавилась эта лож

Вроде как Прокуратура СССР передала 37 томов уголовного расследования ещё осенью 1991 г. Генпрокуратуре Литвы. Неужели ни одного документа до сих пор из этих томов не попало в открытую печать.
Интересно было бы сравнить ключевые моменты с современным литовским вариантом.

study
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 3:05 am

Цитата :
про Невзорова... Но разговор-то был о снайперах - так что опять обкакался.
Повтаряю тебе фантик....посмотри “фильм“ Невзорова “НАШИ“ про вильнюский ОМОН,потом сопоставь данные о погоде в Литве на ночь с 11 на 12 января ,когда пошель снег?... потом трахай себе мозги...елементарная логика.Фальшивка ,как и с “Лошодинной энциклопедией“ где у него лошади “читать умели“
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 3:07 am

геолог пишет:
robertas пишет:
...Могу дать только перевести с Литовского перевести ,надо....да и смотри кого там на “каретках скорой помощи“ везут в больницы.....Повторяю,если бы с крыш стреляли „свои“ по “своим“ литовцы бы сами “за яйца“ повесили бы Лансбергиса.Нахрен через 20 лет России по надавилась эта лож

Вроде как Прокуратура СССР передала 37 томов уголовного расследования ещё осенью 1991 г. Генпрокуратуре Литвы. Неужели ни одного документа до сих пор из этих томов не попало в открытую печать.
Интересно было бы сравнить ключевые моменты с современным литовским вариантом.

study

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 3:16 am

robertas пишет:
...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ

robertas, для начала выложите официальные материалы, а только потом можете сколько угодно уличать Прокуратуру СССР в подтасовках и фальсификациях.
Самому интересно поглядеть как у Вас это получиться.
Basketball

Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 3:26 am

геолог пишет:
robertas пишет:
...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ

robertas, для начала выложите официальные материалы, а только потом можете сколько угодно уличать Прокуратуру СССР в подтасовках и фальсификациях.
Самому интересно поглядеть как у Вас это получиться.
Basketball


Вечером...а лудше смотрите документальные кадры
https://www.youtube.com/watch?v=kat-tXE8TlA&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 3:35 am

robertas пишет:
...
Вечером...а лудше смотрите документальные кадры
https://www.youtube.com/watch?v=kat-tXE8TlA&feature=related

Это само собой, но хотелось бы чего нибуть посущественнее.

study
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 7:24 am

robertas пишет:
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ
Не *нецензурная брань*!
Ты ведешь себя как баба! Неужели все литовцы современные такие? С тобой пытаются разговаривать как с разумным, вменяемым человеком, а ты только брызгать слюной можешь!
Насчет свидетелей и твоих глупых вопросов (зачем? кому нужно?) - Мы видели - у нас на глазах - только что как делается провокация и пропаганда на примере Ливии. Девять лет назад - на примере Ирака, с его "оружием массового поражения". Десять с половиной лет назад - башни-близнецы в Нью-Йорке... И так до бесконечности. Ты что, дурак? Не понимаешь, что когда идет политика грязная, то любые провокации возможны? Если тебе недоступны эти элементарные вещи, то зачем берешься за клавиши и мозги другим е**шь?
Ты все "мамой" клянешься, что вот "если бы да кабы", то сами литовцы "всех порвали бы" - а ты не клянись! Глядя на тебя, придурка, начинаешь сомневаться и в способностях остальных литовцев.
Вот еще раз выкладываю простой вопрос тебе, сомневаюсь, правда, что поймешь смысл: и ты, и остальные зомбированные 1991 года выражали недовльство Советской властью и тоталитаризмом и тиранией ГБ. Но при этом само движение "против тирании", за которым пошли литовцы как крысы за волшебной дудочкой, было организвано и инспирировано КГБ и Горбачевым. Как ты себе все это увязываешь? (Думаю, что никак. Работать головой - это тебе не в машине копаться, тут надо извилинами шевелить... Пока ты нам не продемонстрировал никаких способностей шевелить мозгами)
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 8:05 am

геолог пишет:
robertas пишет:
...
Вечером...а лудше смотрите документальные кадры
https://www.youtube.com/watch?v=kat-tXE8TlA&feature=related

Это само собой, но хотелось бы чего нибуть посущественнее.

study


Мой друг клянус по существенее я там был,я невру,зачем же в России надо врать .Тогда полители в нас взрыв дымовые пакеты.Кто то скрикнул ЭТО ГАЗЫ...КАКИЕ газы когда за ними сли мордовороты без противогазов.... дебилы обыкновенную полицейскую операцию -рота ментов с „черемухой“ и рязыновыми дубинами пригнали “бронетехнику„....главное ,для таких как он параноиков Я КАК ЛИТОВЕЦ БУДУ ВИНОВАТ
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 8:08 am

andmak пишет:
robertas пишет:
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ
Не *нецензурная брань*!
Ты ведешь себя как баба! Неужели все литовцы современные такие? С тобой пытаются разговаривать как с разумным, вменяемым человеком, а ты только брызгать слюной )

Перед таким уродом ,как ты Я ВИНОВАТ ЧТО РОДИЛСЯ ЛИТОВЦЕМ? Пшол вон
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 8:41 am

robertas пишет:
...Я ВИНОВАТ ЧТО РОДИЛСЯ ЛИТОВЦЕМ?
Ты виноват, что недотёпа. И только! Просто у вас в Литве таких как ты, судя по всему, слишком много, и они себя возомнили бог знает кем... А на самом деле - простая провинциальная "деревенщина", правда, с претензией на цивилизовнность.
Робертик! Ты, именно ты виноват, что стал таким, а не другим! Кем захотел - тем и стал. Мог бы стать человеком, а стал ... мещанином. Да еще присяге изменил, клятву родине, которую давал, нарушил. С таким багажом - далеко не уедешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:05 am

robertas пишет:
...
Мой друг клянус по существенее я там был,я невру,зачем же в России надо врать .Тогда полители в нас взрыв дымовые пакеты.Кто то скрикнул ЭТО ГАЗЫ...КАКИЕ газы когда за ними сли мордовороты без противогазов.... дебилы обыкновенную полицейскую операцию -рота ментов с „черемухой“ и рязыновыми дубинами пригнали “бронетехнику„...


robertas, не в обиду будет Вам сказано, но к свидетельствам очевидцев отношусь с определённым скепсисом.

Есть основания, к примеру возмём недавний случай произошедший со мной в эти выходные.

Моё "видение" произошедшего как очевидца.

Цитата :
На выходных был с жинкой на базаре.
Покупаем у тётки сало.

Ж. Сало своё?
Т. Нэ мое - свынячэ.

А вот как уточнила тоже самое моя жена:

Цитата :
Ж. Почём Ваше сало?
Т. Сало нэ мое - свынячэ.

Вроде стоял рядом, а поди ж ты начало диалога жены с тёткой немного "зевнул" и мозх вот так всё по своему уложил.

Поэтому показания очевидцев принимаю к сведению и больше внимания уделяю вещественным доказательствам. Оно намного объективнее получаеться.

study



Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 12:42 am

геолог пишет:
robertas пишет:
...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ

robertas, для начала выложите официальные материалы, а только потом можете сколько угодно уличать Прокуратуру СССР в подтасовках и фальсификациях.
Самому интересно поглядеть как у Вас это получиться.
Basketball


Вы еще расскажите о процессах 1937,как о “справедливых и независимых“.Прокуратура в СССР не была независимой,она состояла не на службе закону,а марионетка у КГБ
ПОСМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КАДРЫ ЧЬЯ БРОНЕТЕХНИКА И СОЛДАТЫ БЬЮТ БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 12:47 am

[quote="andmak"]
robertas пишет:
... Да еще присяге изменил, клятву родине, которую давал, нарушил. С таким багажом - далеко не уедешь...

ОСОБЕННО ПРО-ДВИНОТУМУ ОБЬЯСНЯЮ

Письмо хана Мамая князю Дмитрию (перевод тюрколога ВЛ.КОВАЛЕНКО)

Здравствуй, дорогой Дмитрий!

Дошел до меня слух, что ты, попав под влияние националиста Сергия Радонежского, поддавшись на уговоры удельных бояр-сепаратистов, взял курс на отрыв Московского княжества от Золотой Орды. Что твои люди повсюду кричат о каком-то "монголо-татарском иге". Что татарских воинов уже называют в московских краях оккупантами. Что в Суздале побили моего баскака. Что ты требуешь, чтобы московские воины присягнувшие Орде теперь дали новую присягу Московскому княжеству...

Одумайся, брат Дмитрий! Как можно по живому отрезать Московию от Орды? Ты знаешь, что я не великодержавный Чингизист, а едва ли не наполовину Москвитянин. Моей нянькой была полонянка Варвара. Да и кто сказал, что существует отдельный московский народ?

Мы - единая Золотоордынская нация. Наш народ разделился (ненадолго) лишь в Х веке, когда киевский хищник Олег покорил часть хазар, наших общих предков. Посмотрите на себя, сколько среди вас, московитян раскосых, скуластых и курносых? Недаром есть поговорка: хорошенько поскреби московита и обнаружишь татарина. Ваш язык -почти, что наш. Богатырь, халат, арбуз, диван, тайга, карандаш, деньги, лошадь, чулок, ямщик, чердак, халва, чемодан и сотни других - это ваши и наши слова.

Это уже потом, при киевской подтравке были выращены и ненародный московский язык, напичканный славянскими словами и соблазн отучить московитов от татарской речи и соблазн московского национализма. Доходит до смешного, лубочного невежества, что де "Москва, Владимир, Новгород - это все русские города". Как будто мы тут не знаем, что Русью называется лишь полоса земли от Тмутаракани до Карпат? Как будто московские или новгородские летописцы, отмечая поездки своих князей в Киев не писали "...такого-то числа поехал на Русь..."

Тысячи лет у нас была одна вера. Наши предки поклонялись одному и тому же Солнцу и одним и тем же идолам. Киев навязал нам христианство. Но ведь среди батыевых воинов было много христиан-несториан. В 1260 году монголы-христиане ходили в Палестину освобождать от мусульман Гроб Господень. Потом, правда в 1312 году хан Узбек сам принял Ислам. Но ведь мы никогда не ущемляли вашу старую веру. О хане Джанибеке ваш летописец говорит, что "сей царь Чянибек Азбякович добр зело к Христианству". Хан Берке позволил московитам, обитавшим в Сарае открыто отправлять свое богослужение, так, что митрополит Кирилл учредил для них особую Сарскую обитель. И вообще, делиться по религиозному признаку - варварство. К тому же московиты и татары очень часто взаимно меняли веру. Ордынские выходцы издревле селились в московских городах и принимали православие. Татарский чиновник Буча, собирая в Устюге дань с жителей, влюбился в местную девушку Марию и, чтобы жениться на ней, крестился под именем Иоанна. Впоследствии он построил церковь Иоанна Предтечи, которая, ты знаешь, стоит до сих пор. А в Ярославле монах Зосима принял нашу магометанскую веру.

Вспомни, Батый сделал Александра Невского своим приемным сыном и доверял ему руководство татарскими и русскими войсками, когда некоторые города наотрез отказались помогать защищать священные границы Орды от тевтонов.

Сегодня отделять Московию, значит резать через миллионы семей и людей: какая перемесь населения; целые области с татарским перевесом, сколько людей, затрудняющихся выбрать себе национальность из двух... Аксаковы, Асадовы, Баксаковы, Басмановы, Бехтеревы, Булгаковы, Корсановы, Беклемишевы, Чаадаевы, Колычевы, Карамышевы, Бутурлины, Куракины, Сабуровы, Огарковы, Ушаковы, Аракчеевы, Мансуровы, Салтыковы, Бахметьевы, Мусины, Муратовы, Исаевы, Юсуповы, Булатовы, Измайловы -кто они? Московиты? Татары?

А где граница между Московией и Татарией? Сотни лет мы прожили вместе не зная никаких границ!

У кого повернется язык сказать, что Тула, названная именем царицы Тайдулы, жены Джанибековой - московский город? А Нижний? Если Тохтамыш сдуру или спьяну дал Василию I ярлык на Нижегородское княжество, то из этого не следует, что татарский народ откажется от земель, которые являются землями татарской славы. У сотен тысяч татар, проживающих в Нижнем никто не спросил, желают ли они того, чтобы их подарили, как какую-то вещь.

Наши муфтии провели экспертизу этого позорного акта и пришли к выводу, что ярлык Тохтамыша не имеет законной силы, т.к. при передаче Нижегородского княжества в состав Московии не был проведен всеобщий курултай татароязычного населения. Пока мы решили объявить Нижний - одиннадцатым улусом, а там - посмотрим.

А земли по верхней Волге и Каме? Разворачиваем четырнадцатый свиток "Золотоордынской истории". Читаем: "Новотатария. Так называется пространство, завоеванное светлейшим ханом Батыем и включающее улусы Вологодский, Костромской, Чухломской и Вятский". Может ты, Дмитрий захочешь включить в состав Московии еще и Крым? Или - хе-хе! - Сибирь?

Вся Европа объединяется (я слышал, что вон Литва собирается объединиться с Польшей), а ты вздумал разъединяться.

Да, горько вспоминать жесткие акции Батыя по отношению к Козельску и некоторым другим городам. И потом, ведь Козельцы первые напали на наших послов, пришедших с мирными предложениями.

Гораздо больше было положительных примеров. Мы вместе остановили натиск немецких полчищ на Восток. Московитяне и татары плечом к плечу сражались с агрессивной Литвой и ее вассалами - русскими князьями. Воссоединение Московии с Золотой ордой - а именно так это всеми было воспринято - открыло путь в твои земли хивинским и бухарским купцам, что оказало благотворное влияние на экономику. Мудрый старший татарский брат помог младшему татарскому брату усвоить твердую ордынскую дисциплину, воинскую доблесть и беспощадность к врагам.

Некоторые московиты кричат, будто татары их грабят. Это бесстыдная ложь. Покажи, где то, что мы награбили? Посмотри, как живет московитянин. Он живет в избе, ест наваристые щи и пирог с зайчатиной. А простой татарин живет в кибитке, терпит пыль и стужу, питается просом и сырой кониной. Так кто же кого грабит?

С особой тревогой я слежу за растаскиванием войска. Вспомним нашу боевую дружбу, скрепленную кровью, - как татары вместе с Глебом Смоленским и Романом Брянским завоевали Литву, как твой дед Иван Калита вместе с ханом Узбеком били тверских предателей! Теперь от воинов, давших присягу Золотой Орде, требуют присяги Москве! Где же твоя воинская честь, Дмитрий? Кто удостоил тебя великокняжеского сана? Мурут! Кому ты на коленях клялся в верности? Орде! А ведь настоящий мужчина присягает только раз в жизни! Предатель!

А теперь ты еще и объявил копья, сделанные на Копейском дворе, своей собственностью. Но ведь Копейный двор, Дмитрий, строился на средства всей Орды.

Дробить войско - создавать тысячи сложностей. Например касимовские ремесленники снабжают подковными гвоздями всю Орду. Это же единый ордынскохозяйственный комплекс! А где вы возмете опытных темников? А как московитяне будут командовать лошадьми, если они слушаются только татарских команд?

Ты хочешь иметь свое войско сразу и немедленно. Причем моим сотникам, которые не захотели тебе присягнуть, ты не предоставляешь палат, и они вынуждены страдать, проживая вместе с семьями в рваных юртах.

Ладно, я разрешаю тебе какие-то силы (допустим 100 легких лучников) иметь в своем распоряжении - для поддержания внутреннего порядка. Но растаскивать все войско?

Прошу тебя, Дмитрий: опомнись! Не сталкивай лбами наши братские народы.

История тебе этого не простит.

Твой брат МАМАЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 1:20 am

robertas пишет:
геолог пишет:
robertas пишет:
...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ

robertas, для начала выложите официальные материалы, а только потом можете сколько угодно уличать Прокуратуру СССР в подтасовках и фальсификациях.
Самому интересно поглядеть как у Вас это получиться.
Basketball


Вы еще расскажите о процессах 1937,как о “справедливых и независимых“.Прокуратура в СССР не была независимой,она состояла не на службе закону,а марионетка у КГБ
ПОСМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КАДРЫ ЧЬЯ БРОНЕТЕХНИКА И СОЛДАТЫ БЬЮТ БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ

robertas, при угрозе конституционному строю в любого адекватном государстве били и будут бить.
Прибалтийские фобии - Страница 18 C8c9b1bd7415e7cf162dd340a1001112
lol!

В данном конкретном случае разгоняли толпу манифестантов пытавшуюся захватить государственную собственность СССР - телерадиовышку.
Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 3:04 am

геолог пишет:
robertas пишет:
геолог пишет:
robertas пишет:
...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО ТО И НАШЛЕПАЕМ

robertas, для начала выложите официальные материалы, а только потом можете сколько угодно уличать Прокуратуру СССР в подтасовках и фальсификациях.
Самому интересно поглядеть как у Вас это получиться.
Basketball


Вы еще расскажите о процессах 1937,как о “справедливых и независимых“.Прокуратура в СССР не была независимой,она состояла не на службе закону,а марионетка у КГБ
ПОСМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КАДРЫ ЧЬЯ БРОНЕТЕХНИКА И СОЛДАТЫ БЬЮТ БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ

robertas, при угрозе конституционному строю в любого адекватном государстве били и будут бить.
Прибалтийские фобии - Страница 18 C8c9b1bd7415e7cf162dd340a1001112
lol!

В данном конкретном случае разгоняли толпу манифестантов пытавшуюся захватить государственную собственность СССР - телерадиовышку.
Basketball
Начном с того ,что наш парламент в 1991 был ЗАКОННО ИЗБРАН,а 1940 наша страна была оккупирована и аннексирована.Тут на фото конная Полиция действует с резиновыми дубинками(бананами в народе) у телебашни ДУБОГОЛОВЫЕ ГЕНЕРАЛЫ послали бронетехнику,АЛЬФУ,ДЕСАНТУРУ с боявыми патронами...чуй разницу где сотрясение мозга ,где танком по людям.
Прибалтийские фобии - Страница 18 Sausio-13
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 3:55 am

robertas пишет:
...Начном с того ,что наш парламент в 1991 был ЗАКОННО ИЗБРАН,а 1940 наша страна была оккупирована и аннексирована.Тут на фото конная Полиция действует с резиновыми дубинками(бананами в народе) у телебашни ДУБОГОЛОВЫЕ ГЕНЕРАЛЫ послали бронетехнику,АЛЬФУ,ДЕСАНТУРУ с боявыми патронами...чуй разницу где сотрясение мозга ,где танком по людям.
Прибалтийские фобии - Страница 18 Sausio-13

1. Начнём с того, что в оккупированной стране по определению не может быть "законно избранного" парламента. Дальше можно и не продолжать.
Razz

2. Я картинки всякло разные видел, ими меня не удивишь.
robertas, может приведёшь здесь поимённый списочек пострадальцев от наезда танков. А то я читал были такие которым 40-ка тонный танчег по ногам проехал и они с умилением показывали журнаглистам оттоптанные носки своих штиблетов.

lol!

Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 4:52 am

[quote="геолог"]
robertas пишет:
...

1. Начнём с того, что в оккупированной стране по определению не может быть "законно избранного" парламента. Дальше можно и не продолжать.
Razz

2. Я картинки всякло разные видел, ими меня не удивишь.
robertas, может приведёшь здесь поимённый списочек пострадальцев от наезда танков. А то я читал были такие которым 40-ка тонный танчег по ногам проехал и они с умилением показывали журнаглистам оттоптанные носки своих штиблетов.

lol!


В беззубой империи которая себя себя загнала в тупик началась ПЕРЕСТРОЙКА...ИЛИ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТь ЧТО ЛИТОВЦЫ НЕКОГДА НЕ ХОТЕЛИ ИМЕТь НАЦИОНАЛьНОЕ ГОСУДАРСТВО?
Второе я дал видео смотри внимательно чьих там танки были
https://www.youtube.com/watch?v=LPZNkVgMbho&context=C3f43594ADOEgsToPDskIVuxCgDcS7xT1e0c6ObwVT
https://www.youtube.com/watch?v=DS3D1JlU39E&feature=related

Вечная память павшим патриотам моей родины
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 5:07 am

https://www.youtube.com/watch?v=kat-tXE8TlA
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 5:22 am

Цитата :
геолог пишет:
...

1. Начнём с того, что в оккупированной стране по определению не может быть "законно избранного" парламента. Дальше можно и не продолжать.
Razz

2. Я картинки всякло разные видел, ими меня не удивишь.
robertas, может приведёшь здесь поимённый списочек пострадальцев от наезда танков. А то я читал были такие которым 40-ка тонный танчег по ногам проехал и они с умилением показывали журнаглистам оттоптанные носки своих штиблетов.

lol!


В беззубой империи которая себя себя загнала в тупик началась ПЕРЕСТРОЙКА...ИЛИ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТь ЧТО ЛИТОВЦЫ НЕКОГДА НЕ ХОТЕЛИ ИМЕТь НАЦИОНАЛьНОЕ ГОСУДАРСТВО?
Второе я дал видео смотри внимательно чьих там танки были
https://www.youtube.com/watch?v=LPZNkVgMbho&context=C3f43594ADOEgsToPDskIVuxCgDcS7xT1e0c6ObwVT
https://www.youtube.com/watch?v=DS3D1JlU39E&feature=related

Вечная память павшим патриотам моей родины

robertas, Вы будете мне доказывать что Литовская ССР не была национальным государственным образованием в составе СССР. Заметьте в Российской империи Вашим предкам такого статуса и не снилось, были заурядной переферийной губернией.
lol!


Списки вечно павших патриотов под траками советских танчегов где?
Или "вечная" память внезапно амнезировалась?
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
robertas

robertas


Количество сообщений : 512
Возраст : 60
Localisation : А генетика - это тебе не шиномонтаж и не ремонт кузовов автомобилей.
Дата регистрации : 2011-11-19

Прибалтийские фобии - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Прибалтийские фобии   Прибалтийские фобии - Страница 18 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 7:32 am

[quote="геолог"][quote]
геолог пишет:
...

robertas, Вы будете мне доказывать что Литовская ССР не была национальным государственным образованием в составе СССР. Заметьте в Российской империи Вашим предкам такого статуса и не снилось, были заурядной переферийной губернией.
lol!


Списки вечно павших патриотов под траками советских танчегов где?
Или "вечная" память внезапно амнезировалась?
flower

Вы же умный человек Биребиджан ето что Тель-Авив?
Страна неевлялась субъектом международного права,она русифицировалась,ТЫ РУССКИЙ хотел бы иметь „НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРОВИНЦИЮ“ в сотаставе Китая,ну как Тибет?
а их больше милиярда....и Владивосток думают что их “исконно“ родной
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прибалтийские фобии
Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Отстойник :: Кабачок "У Робертаса"-
Перейти: