Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Древние тверичи

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 7:36 am


Поинтересовался, как там Леха. Вот что гуглится

Цитата :
Накануне 4 марта финно-угорский сайт в лице некоего эксперта под псевдонимом «Алексей Болин» пугал общественность, что рыбаки Таймыра будут бойкотировать выборы. Рыбаки, однако, послали и финно-угорский сайт, и «Болина» на очень серьезные три буквы.
Этот с позволения сказать «сайт» со своим псевдоэкспертом уже не первый раз пытается опорочить таймырскую действительность. Флаг им в руки. Жаль, что их хрень перепечатывает сайт РАЙПОНа – не проверив информацию на достоверность. Один Болин чего стоит, которого подают как члена Ассоциации КМНС Таймыра. Уже не раз руководство местной Ассоциации заявляло, что в ее рядах нет такого персонажа, но РАЙПОН продолжает тиражировать высосанные из пальца инсинуации. Говорят, есть в Питере некий неудачник по имени Алексей Болин, так он на эксперта никак не тянет – в предложении из трех слов делает до десяти ошибок. Иногда появляется с комментариями на нашем сайте, где, кроме междометий и выражений типа «отсоси» и «гнусный пОскуда», от него ничего не дождешься.

http://taimyr-week.p.ht/new37.html

Зуб даю, это про нашего Леху. Узнаваем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 7:47 am

Smile 


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Вт Июл 16, 2013 7:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 7:48 am

Вот еще что было, оказывается.

Цитата :
...я узнала о тверском журналисте Игоре Мангазееве. Меня поразила его фамилия, и я написала ему письмо. Сначала подумала, что "Мангазеев" его литературный псевдоним, но оказалось - родовая фамилия, которая его самого удивляет и интересует, как и город Мангазея. Изучая историю города Мангазеи и происхождение своей фамилии, Игорь Александрович познакомился с потомком коренных жителей страны Мангазеи Алексеем Болиным - современным молодым человеком - предпринимателем, живущим в Санкт-Петербурге, и меня познакомил с ним.
Алексей Болин откликнулся на мое письмо, назвал имя своего рода - Монкаси-Монкасия-Мангазея. "Это именно моему роду принадлежала та самая земля Мангазея", - так написал Алексей в своем письме.
...
А Игорь Мангазеев думает: "Откуда у меня такая фамилия - Мангазеев?". Долго думал и той порой выучился на писателя-историка.
....
Однако нашел потомка, обиженного Казаком-Мангазеем эннэчэ, теперь уже энца. Тот носил русское имя и фамилию, жил в Санкт-Петербурге, имел ученую степень кандидата наук, был генеральным директором крупного промышленного предприятия, имел квартиру, загородный дом (не чум) и автомобиль (хоть олени и лучше). И они встретились. Посмотрели друг другу в глаза, и ничего такого не произошло - не вспыхнула межнациональная рознь, не завязалась война. Они зашли в ресторан "Балтика", пригубили "огненной воды", и между ними возникла "дружба народов". Они стали мечтать, создавать энецко-русские проекты обустройства страны Мангазеи. ...
- Алексей, давай на месте города Мангазеи построим отель или арктический санаторий, - предложил Игорь Мангазеев. - Рекламные мероприятия проведем. Иностранцы валом повалят.
- Туристские маршруты организуем, - подхватил Алексей Болин, - на оленях, на собаках. Рабочие места будут у местных жителей.
Они углубились в экономические расчеты. В результате оказалось, что доходы будут огромные. Больше чем от Египетских отелей на Красном море, например, в городе Шарм-Эль-Шейх.
Но потом у них кончились карманные деньги, и они ушли из ресторана.

http://samlib.ru/l/lola_m_w/wstrechacherez338let.shtml

чотаржу
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 7:52 am

Империалистические выпады!Evil or Very Mad 

Уверен, что по сусалам в Интернете получили жалкие анонимы. А в действительности князь Алексей весьма толерантен.
Мне известно, что Алексею сейчас нелегко, но он не сдаётся.
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 7:56 am

Шутки шутками, а его даже с Финугора два года назад выперли

http://finugor.ru/search/node/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD

последняя публикация 30.08.2011

Как там поживает наш эксперт, кандидат каких-то наук, и руководитель крупного предприятия?

Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 8:02 am

Смешного в жизни князя сейчас столько же, сколько у Че Гевары, когда на того в октябре 1967 года в горах Боливии охотилось ЦРУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 8:07 am

Игорь Мангазеев пишет:

Мне известно, что Алексею сейчас нелегко, но он не сдаётся.

О чем речь, что значит "нелегко"? Когда вы с ним пили в ресторане "Балтика"?


Вот, похоже, та публикация, о которой речь шла несколько выше
http://trud-ost.ru/?p=123455
Леха тут бойкотировать выборы собирается и представляется членом той самой Ассоциации, которая от него открещивается.

Но это было полтора года назад, а более близких по времени следов Лехи я не обнаружил. При его бурлящей активности это странно и немного пугает.

Игорь, что с ним, где он, колись. Я ж по дружбе спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 8:14 am

zdrager пишет:
Когда вы с ним пили в ресторане "Балтика"?
Мы с Алексеем не пили нигде (я вообще 27-й год в пожизненной завязке наглухо).

zdrager пишет:
При его бурлящей активности это странно и немного пугает. Игорь, что с ним, где он, колись. Я ж по дружбе спрашиваю.
Павел, я сам тревожусь. Слышал от третьих лиц о нешуточных преследованиях. Больше ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 8:18 am

гм. Даже не знаю, что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 8:19 am

Да и не надо, наверное, здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 3:11 am

zdrager пишет:
гм. Даже не знаю, что сказать.
Может здесь что-то найдется?
http://dassie2001.livejournal.com/26873.html
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 5:42 am

andmak пишет:

Может здесь что-то найдется?
http://dassie2001.livejournal.com/26873.html

Не нашел. Чего я не заметил?
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 30, 2013 6:08 am

zdrager пишет:
andmak пишет:

Может здесь что-то найдется?
http://dassie2001.livejournal.com/26873.html
Не нашел. Чего я не заметил?
Элементы биографии героя. Глядишь, где-нибудь и пригодится эта информация для описания жизненного героического пути...
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Древние тверичи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Древние тверичи   Древние тверичи - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 01, 2013 3:35 am

Еще один привет от древних тверичей

Цитата :
Несколько слов о сходстве балто-славянской гидронимии с гидронимией северо-западной Руси.

Про реку Ильменау, сходную с названием озера Ильмень, все наверное и так уже знают. Об озере Лёддиг в землях ободритов, сильно напоминающем Ладогу, тоже уже было. Пришло время Твери)

Приведённая выше карта показывает озеро Твернзее на юге Мекленбурга, на самой границе его с Бранденбургом. Вторая часть названия (-зее) немецкая и означает "озеро". Тверн- же с немецкого языка никак не переводится, эта часть названия дошла ещё со славянских времён. ... отчётливо видно, что первоначальное название озера было "Твере" или "Тверь".
...
Тверских озёр на территории Германии указано четыре.
...
Таким образом, следует принять, что эти славянские гидронимы "Тверь", звучали и в славянские времена точно так же, а не являются немецким искажением. Можно заметить также, что хоть этимология слова и не ясна, смысл его должен был быть связан с водой - во всех случаях речь о гидронимах, даже точнее - озёрах.

Ну и после всего этого, конечно, уже никак невозможно удержаться от аналогии с русской Тверью.

http://nap1000.livejournal.com/58043.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Древние тверичи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Отстойник :: Уголок Игоря Мангазеева-
Перейти: