Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeПн Янв 05, 2015 11:21 pm

http://narpolit.ru/stillife/sekta_sssr_2.0_08-25-05.htm

Как и почему «Суть времени» в ЖЖ приравняли к бандерлогам.


История с прорывом из окружения группы Стрелкова уже обсуждена на самых разных уровнях и самыми разными людьми – от авторитетных военных историков (Алексей Исаев, к примеру, уже высказался) до непосредственных участников событий, уходивших из Славянска последними. Но… речь сейчас пойдет не о том…

Собственно, фактура события особой проблемы с точки зрения моральной оценки не представляет. Всякому мало-мальски знакомому с военным делом человеку известно, что если уж отряд окружен и надежды на деблокирующий удар извне нет, то прорываться надо обязательно – и чем скорее, тем лучше, поскольку всякое промедление будет означать во-первых «уплотнение» кольца, во-вторых истощение боеприпасов, в-третьих - нарастающую деморализацию личного состава, в четвертых … в общем, список можно продолжить.
Поэтому прорыв из окружения справедливо считается одним из самых сложных видов боя. Его крайне редко удается (если удается) осуществить без тяжелейших потерь. Примеров можно набрать массу – от неудачной попытки прорыва армии Осман-Паши из Плевны в ноябре 1877 года, до «успешного» прорыва боевиков из Грозного во время второй чеченской кампании, в ходе которого полегло и захвачено две трети прорывавшихся.
На этом фоне «выскальзывание» полка (а 2000 человек – это именно полноценный полк) Стрелкова из Славянска, да еще осуществленное без существенных потерь, выглядит почти чудом – и заслуживает, как минимум, ордена.
Но… сами знаете, каких «похвал» Игорь Стрелков удостоился от «красного патриота» Сергея Кургиняна: «беглый Наполеон», «фокусник на пустом месте», «авантюрист, сговорившийся с хунтой», «отдал людей на растерзание»… ну и тому подобное.
Бред в чистом виде… И бред этот особенно омерзителен тем, что волей-неволей вызывает ассоциации со слепленным нашими «правдолюбцами»-киношниками образом мордасто-трусоватого политрука. Того, который допрашивает чудом выбравшегося из кромешного ада оборванного и обожженного фронтовика: «Что же ты, сука, в танке не сгорел?» А фронтовик вынужден оправдываться: «Простите, что не погиб в Славянске…»
Ассоциация, что и говорить, не из приятных… но Кургиняна она почему-то не смутила. Удивительно? Да.
Но еще удивительнее то, что не смутила эта ассоциация и прочих членов кургиняновской «Сути Времени». То есть совсем! Ни в одном из «сути-временных» блогов автору этих строк не удалось обнаружить ничего похожего на несогласие с «вождем» движения (о критике гуру уж и не говорю).
Более того – вчера «Суть Времени» даже объявила «мобилизацию» своих адептов для информационной атаки на Игоря Стрелкова.
Цитирую дословно: «Стрелкову… назначили роль «народного героя», Лебедя-2, призванного якобы «разобраться с прогнившей Москвой», а на деле погрузить страну в хаос… При этом понятно, что попытка «навести порядок в Донецке» так же плохо закончится для Донецка, как и для Славянска».
Не будем сейчас говорить о том, что появление в Донецке полка Стрелкова как раз, судя по всему, и поломало сценарий «мирного» слива Донбасса…
Речь пойдет о другом. О том, что мобилизованные «временщики» и в самом деле кинулись повторять произнесенную С.Е.Кургиняном ахинею.
И никто, решительно никто, не задался вопросом – а кто, где и когда в «Сути Времени» принимал такие лихие решения по Стрелкову? Почему это невесть откуда свалившиеся обвинения надо дружно и всем партийным миром повторять? Только потому, что их произнес лично гуру?
Но нет – таких элементарных вопросов в рядах «Сути Времени» не возникло. Как не возникало их в своё время в КПСС. Если из Политбюро сказали – значит всё, так и надо. Выполнять и не рассуждать!
Но… есть и тут нюанс. В КПСС был хотя бы какой-никакой устав, в котором прописывались полномочия разных партийных органов. И согласно уставу ЦК мог теоретически и не согласиться с решением Политбюро (такое, правда, случилось всего один раз, в 1957 году, но… могло ведь!) и самого генсека снять с поста (и такой казус был в 1964...)…
Так вот – в «Сути Времени» ничего похожего на такую «внутрипартийную демократию» нет. Обсуждать вопрос о том прав вождь или нет просто негде, а всех, кто пытался «качать права» из «Сути Времени» оперативненько вышибают. И заодно шельмуют и объявляют изменниками, «предателями» и пр. нехорошими словами.
Ну и вот… результат налицо: гуру мелет откровенную (и омерзительную!) чушь, эта чушь вызывает среди народных масс (то есть потенциальных строителей СССР-2.0) справедливое возмущение, авторитетные в военных делах люди с этим возмущением соглашаются… а «партии» Кургиняна всё нипочем – знай повторяют то, что «вождь» выдал…
Ну и вот результат в одном авторитетном ЖЖ:
http://colonelcassad.livejournal.com/1652762.html
Цитата :
«В данном журнале с сегодняшнего дня члены секты Кургиняна приравниваются к бандерлогам и отправляются в расстрельные подвалы просто по факту принадлежности к секте Кургиняна».

Жестко? Да. Оправдано? Увы, тоже…
В общем – не построить Сергею Ервандовичу СССР-2.0 с такой партией… и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeПн Янв 05, 2015 11:24 pm

Пополнение для "диванной сотни евромайдана"


http://colonelcassad.livejournal.com/1652762.html

Я очень надеюсь что информация дойдет до Стрелкова и до всех адекватных людей. Руководящие действия по информационному противодействию. Автор сообщений - Мария Подкопаева из ЭТЦ. Автор текста - Ирина Кургинян, дочь С.Е. Кургиняна и сотрудник ЭТЦ. Специально выкладываю сканы.


СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть 249276_600

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть 249489_600

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть 249772_600

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть 250047_600

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть 250159_600

http://balbes92.livejournal.com/171024.html - цинк

В условиях идущей войны, данные пособники фашистской хунты пытаются систематически дискредитировать главнокомандующего силами Донецкой Народной Республики и объявляет мобилизацию своих упоротых сектантов, по сути смыкаясь с фашистской пропагандой против Стрелкова (которая его систематически поливает со времен начала осады Славянска и тем более поливает теперь, когда на носу тяжелые бои за Донецкую агломерацию), то есть фактически открыто занимая позицию врагов ДНР направленную на уничтожение ДНР и единственного за 3 месяца человека, который всерьез пытается организовать систему единоначалия в войсках ДНР.

В условиях войны это называется враждебная агитация и пособничество врагу в прифронтовой полосе. В Великую Отечественную, вежливые особисты и сотрудники СМЕРШа, отводили таких деятелей в сторонку после ускоренного делопроизводства и кончали выстрелом в затылок, порой даже не закапывали, если обстановка была напряженной.
Если у Стрелкова действительно есть аналог контрразведки и лица занимающиеся зачисткой пособников врага (а судя по расстрелам мародеров в Славянске, такие люди у него есть), то они знают куда надо заглянуть, дабы убрать кургиняновскую гниль из Донецка.

PS. В данном журнале с сегодняшнего дня члены секты Кургиняна приравниваются к бандерлогам и отправляются в расстрельные подвалы просто по факту принадлежности к секте Кургиняна.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 8:52 am

Не хохол пишет:
http://narpolit.ru/stillife/sekta_sssr_2.0_08-25-05.htm

Как и почему «Суть времени» в ЖЖ приравняли к бандерлогам.

На этом фоне «выскальзывание» полка (а 2000 человек – это именно полноценный полк) Стрелкова из Славянска, да еще осуществленное без существенных потерь, выглядит почти чудом – и заслуживает, как минимум, ордена.
Простенький вопрос: почему Стрелков не на Донбассе со своими "однополчанами"?
Почему Гиркин под ником Котыч весьма экстравагантно "общается" с публикой на forum-antikvariat.ru - попросту говоря, безжалостно банит за неудобные вопросы? Или все, кто задает эти вопросы, все сплошь из СВ? Но тогда, как минимум, слухи о преждевременной смерти организации сильно преувеличины.
Такая "тактика" себя оправдывает лишь в случае, если требуются недалекие хомячки,, чтобы "распространять", а не рефлексировать. Ничего не напоминает? Но, боюсь, что такими темпами в скором времени число адептов "великого полководца" сведется к минимуму. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 9:15 am

glover пишет:
Простенький вопрос: почему Стрелков не на Донбассе со своими "однополчанами"?

Склероз пробил?
Так напомню - потому что кремлевские "кураторы" Новороссии после кургинзадого визга вынудили его уйти, выдвинув ультиматум: или "добровольная" отставка и поставки из военторга, или полное прекращение снабжения и гибель Новороссии.

Цитата :
Почему Гиркин под ником Котыч весьма экстравагантно "общается" с публикой на forum-antikvariat.ru - попросту говоря, безжалостно банит за неудобные вопросы?

Потому что с СВ пример берет.
И банит он не за "неудобные вопросы", а за глупость и клиниченский кургинизм головного мозга.
И правильно делает.
Здесь бы так...
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 9:41 am

Не хохол пишет:


Склероз пробил?
Так напомню - потому что кремлевские "кураторы" Новороссии после кургинзадого визга вынудили его уйти, выдвинув ультиматум: или "добровольная" отставка и поставки из военторга, или полное прекращение снабжения и гибель Новороссии.
Да я то помню: сначала был свал Гиркина из Славянска, а уж потом поднятый Кургиняном шум по поводу сдачи подконтрольной ополчению территории.


Но вы почему-то продолжаете упорно игнорировать признательные показания Гиркина на Стрелкова в интервью главреду "Завтра" А. А. Проханову. А там Гиркин про Стрелкова рассказал всё! Что сам Стрелков был в эйфории от одной мысли, что он находится в центре исторического события, что был приказ держаться, что Стрелков его не выполнил, потому что просто менжанул; что готовилась сдача Донецка ("министру обороны" опять не тот народец достался).

Цитата :
Потому что с СВ пример берет.
"Хорошее" объяснение. Я бы даже сказал, неожиданное. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 9:50 am

glover пишет:
Да я то помню: сначала был свал Гиркина из Славянска

И это тоже моя статья была Cool
Специально для диванных стратегов еще раз, по слогам:

Цитата :
Всякому мало-мальски знакомому с военным делом человеку известно, что если уж отряд окружен и надежды на деблокирующий удар извне нет, то прорываться надо обязательно – и чем скорее, тем лучше, поскольку всякое промедление будет означать во-первых «уплотнение» кольца, во-вторых истощение боеприпасов, в-третьих - нарастающую деморализацию личного состава, в четвертых … в общем, список можно продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:06 am

Rus-Loh пишет:


И это тоже моя статья была  
Я рад за вас.
Rus-Loh пишет:
Специально для диванных стратегов еще раз, по слогам:

Цитата :
Всякому мало-мальски знакомому с военным делом человеку известно, что если уж отряд окружен и надежды на деблокирующий удар извне нет, то прорываться надо обязательно – и чем скорее, тем лучше, поскольку всякое промедление будет означать во-первых «уплотнение» кольца, во-вторых истощение боеприпасов, в-третьих - нарастающую деморализацию личного состава, в четвертых … в общем, список можно продолжить.
Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: Гиркин выходил из Славянска по предоставленному "коридору". Далее планировалось сдать Донбасс и всей толпой (вместе с беженцами) рвануть в Россию. Цель - под истеричное "путинслилдонбасс" начать дестабилизировать Россию (раз не удается ввязать Россию в открытый конфликт с Украиной).
Вернуться к началу Перейти вниз
Не хохол

Не хохол


Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2010-11-03

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:21 am

glover пишет:
Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: Гиркин выходил из Славянска по предоставленному "коридору".

Подпрыгни еще для убедительности
Вернуться к началу Перейти вниз
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 12:16 pm

Не хохол пишет:
glover пишет:
Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: Гиркин выходил из Славянска по предоставленному "коридору".

Подпрыгни еще для убедительности
Вот видишь, я оказался прав; вести дискуссию ты не в состоянии, а терпеть твое хамство в блоге никакого желания ни у кого нет. Потому тебя и банили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 12:54 pm

glover пишет:
Не хохол пишет:
glover пишет:
Для тех, кто в танке, еще раз повторяю: Гиркин выходил из Славянска по предоставленному "коридору".
Подпрыгни еще для убедительности
Вот видишь, я оказался прав; вести дискуссию ты не в состоянии, а терпеть твое хамство в блоге никакого желания ни у кого нет. Потому тебя и банили.

А чем ты недоволен-то, кургинёныш?
Если повторяешь укропскую муйню, так уж будь последователен:
сбрехнул-подпрыгнул, сбрехнул-подпрыгнул.
Без этого не переможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
glover

glover


Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2011-04-15

СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Empty
СообщениеТема: Re: СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть   СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть Icon_minitimeВт Янв 06, 2015 1:19 pm

Лаврентий Б. пишет:

А чем ты недоволен-то, кургинёныш?
Хамским поведением отдельных персон. Видно, мама с папой о вежливости и культуре не говорили - некогда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Берия:1953 г.Стенограмма июльского пленума ЦК КПСС
» Конференции "Уроки истории. Вторая мировая война и...
» Мудаки как есть
» У нас нет военнопленных. У нас есть предатели
» Чистая прибыль от СССР 2.0

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Отстойник :: Дневник пройдохи Ку-
Перейти: