Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 наши песни

Перейти вниз 
+11
Admin
геолог
Лаврентий Б.
Алексей Монгкаси
Nenez84
zdrager
Ненец-84
Ненец84
Тартаков
Rus-Loh
marmeladnyi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 4:17 am

https://www.youtube.com/watch?v=gV_yOsFTRuo&feature=player_embedded

Seweryn Krajewski "Kiedy mnie już nie będzie"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 8:47 am

https://www.youtube.com/watch?v=4YnFCKvflP0&feature=related

John Lennon Happy Christmas(War Is Over) Lyrics
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 1:13 pm

не люблю рэп, но
--------

живая власть, воры в законе.
с пеной у рта толкаясь на троне
грёбанный мир , тупеющих масс
здесь ты единица без наций и рас
я знаю,чем души набиты гнилые
без радости в старости,с юности злые
не чужд мне удел прокажённых,убогих
у Бога молимся денно и нощно,мессия юродив
мы месим ногами соплеменников судьбы
на сгнившей соломе собачьими мордами судим
всякий свою гибель только отсрочит
в чумной лихорадке юродивый скочет
каждый бес человека ему хлещет по сердцу
шлейф багряный от плети иноверца
мессия снова распят не прилюдно,в помоях
в струпьях гноятся все грехи нашего роя
иуды вновь судят ,каины канут
в наше болото,загноились уж раны
на спасе Христа,что был чист и покоен
но теперь кровью сочатся иконы
под саваном сонные не откроем рая лоно мы
условно ли ,но сломлены,нас сонмы и
оставим свой позор для других поколений
когда на коленях просим прощенья
у последней черты с ума сбродив от преисподней
что тянет уже нас сотню за сотней
даже в конце ,когда шага назад нет
знай,не померк надежды свет
Лживая власть, воры в законе.
с пеной у рта толкаясь на троне
грёбанный мир , тупеющих масс
здесь ты единица без наций и рас
я знаю почему ненависть всюду
брошенные дети , в брызги посуду
ссоры и ругань, мы волки друг-другу
просто вытянуть руку, уже невозможно
витрины, экраны, всё ложно противно
нам видно отсюда, кто всё продаёт
мёдом льёт в уши лож и порок
второй срок , бутылка за голос
где голод, когда век 21 первый
в 30 уже мужик больной и дико нервный
ты просто тень, работа, пиво ящик
вставать с дивана лень.
а я хочу иначе, да не будет славы
не стану богаче
и я готов к переменам
не игра в супер мэна , пока трафареты
в рамке портреты дома вождей
не аморфен , я полон идей
я хочу видеть русских, не быдло-людей
воду не лей, не молчи, брат бей!
где "нигер" запрет, где не пидар, а гей
я верю, я знаю завтра за нами,
салютуйте братья нам правыми руками!
Лживая власть, воры в законе.
с пеной у рта толкаясь на троне
грёбанный мир , тупеющих масс
здесь ты единица без наций и рас
Лживая власть , воры в законе.
с пеной у рта толкаясь на троне
ёбанный мир , тупеющих масс
здесь ты единица без н
аций и рас

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 12:04 pm

http://madcaplaughs.narod.ru/russian.htm

Одурманивающая, напоминающая сагу о хоббитах «The Gnome» вышла из-под руки Сида в ранний, особенно творчески активный период. Пит Картер утверждает, что он был свидетелем, как Сид за один сеанс звукозаписи положил на музыку более шестидесяти стихотворений, одно из которых, под названием «Golden Hair», появилось на его первом сольном альбоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 12:24 pm

«Образовалось два лагеря,- говорит Джун,- одни - курильщики и торчки, другие - выпивохи. Выпивохи ни в своём способе поведения, ни в способах общения в крайности не впадали. Косякам, кислоте и бог знает чему они предпочитали выпивку. Мало-помалу в их отношениях образовывалась трещина.
Что касается творческих разногласий, то в этом виновата всё та же ЛСД. Чем больше кислоты принимал Сид, тем великолепнее звучит в его голове музыка, но для остальных-то это чушь собачья. Те, кто не принимает ту же дурь, что и ты, не слышат того, что играет у тебя в голове. Вот тут-то и находится яблоко раздора, потому что как единое целое механизм группы уже не срабатывает. Именно тогда все музыканты начали самоутверждаться и отстаивать свои музыкальные права.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 12:27 pm

Питер Дженнер вспоминает, что он и Эндрю Кинг «боролись как сумасшедшие, чтобы оставить Сида в группе. Нам столько пришлось испытать. Я перепробовал все, что, по моему мнению, могло облегчить участь человека, находившегося в кризисе. Но в итоге, нам пришлось согласиться, что все зашло слишком далеко. Они выходили на сцену, не зная, какие песни он будет исполнять. И нельзя было догадаться, куда заведет та или иная песня. Он мог тянуть соло две минуты или пять. Он мог исполнять одну и ту же песню, сорок минут - одну и ту же ноту. Им оставалось только трепаться между собой, пока он «выделывался». После того, как стало ясно, что он серьезно болен, нам пришлось признать, что мы не можем требовать от остальных того, чтобы они и дальше играли с ним.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 1:12 pm

Гейла: «Мы собрались за столом, в окружении этих таких обычных и уважаемых представителей среднего класса. В середине первого блюда Сид вдруг закашлялся, что-то бессвязно залопотал и, оставив блюдо, убежал наверх. Когда он спустился, я заметила, что Сид наголо обрил голову. Вы не поверите: никто и глазом не повел. Они продолжали есть, как ни в чем не бывало - не произнесли ни слова. Я подумала: «Кто из нас сумасшедший - я или они ?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 1:17 pm

Твинк и двадцатиоднолетний Манк содержали дешевый кембриджский клуб, известный как «The 10p Boogie». Манк часто видел Барретта во время его длинных дневных прогулок: «Он выделялся из любой толпы, потому что выглядел так диковинно. Он отрастил бороду, и у него было такое белое лицо с глубоко посаженными темными глазами. С важным видом он прохаживался по округе, не заговаривая ни с кем из-за своей застенчивости
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 1:24 pm

Один из мифов о Сиде того периода гласит, что он зашел в магазин одежды и, примерив три пары брюк одинакового фасона, но разных размеров, заявил, что все они превосходно на нем сидят и ушел, ничего не купив. В те минуты, когда Сид не бродил бесцельно в районе Челси, его можно было застать в близлежащем пабе, потягивающим в углу пиво «Гиннесс».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 1:31 pm

Предположение Салмона оказалось несостоятельным, когда Сид стал раздавать пожитки налево и направо. Один портье получил дорогую стереосистему, другой - еще один «лишний» телевизор. Когда посыльный принес единственную в своем роде звуковоспроизводящую систему Динатрон, он получил чаевые в размере трехсот фунтов стерлингов и пожелание поделиться ими со своими друзьями.
Салмон: «Он покупал вещи и разбрасывался ими. Он дарил гитары друзьям - действительно красивые «Фендеры Стратокастеры». Однажды он вышел из фойе с фирменной сумкой от Хэрродз, я пошел за ним до Слоун-эвеню. Он швырнул ее в мусорный бак, а мне было интересно, что в ней. Там оказался новенький радиоприемник с часами стоимостью около ста фунтов стерлингов. Он покупал костюмы и рубашки, а на следующий день их выбрасывал. Сид был отличным парнем и обычно находился в превосходном душевном состоянии. Он получал огромное количество писем, но посетителей было совсем мало, в основном - занятые в шоу-бизнесе.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 1:32 pm

Салмон: «Обычно, он выпивал в пабе The Malborough - это прямо за углом. Он стал полнеть на глазах. Через несколько месяцев он обрюзг, так как постоянно употреблял пиво Гиннесс. Когда я заглядывал туда с приятелями на кружку пива, мы видели его, сидевшего в углу, как будто мечтающего о чем-то. Он был сам по себе... всегда сам себе хозяин. Я пытался поговорить с ним о его музыке, но ему это было неинтересно.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 1:33 pm

Результат, объединивший музыку как Рика Райта, так Дейва Гилмора, стал эпическим сочинением PINK FLOYD - данью памяти этому пророку и волынщику, легенде и незнакомцу, о котором Уотерс сказал: «Без него не было бы ничего, но с ним это не могло продолжаться.»
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПн Янв 17, 2011 8:48 am


https://www.youtube.com/watch?v=XZrl2eWy9No
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПн Янв 17, 2011 10:38 am

https://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo&feature=player_embedded

Швондер - Суровые годы уходят 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 8:02 am

http://omg.yahoo.com/videos/violinist-eyes-world-record-for-speed-playing/12915
Violinist Eyes World Record for Speed PlayingABC News - January 22, 2011 4:01 AM PST
Daniel Sieberg watches as Oliver Lewis speeds through "Flight of the Bumblebee"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 8:18 am

https://www.youtube.com/watch?v=2Q0WGQbJbso
Fastest violin player

Официальный мировой рекорд 65,26 сек. Дэвида Гаррета
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 8:21 am

zdrager пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=XZrl2eWy9No
Кто помнит песенку "Манчестер-Ливерпуль", долгие годы в "совке" бывшую заставкой к прогнозу погоды в программе "Время"?!? Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 11:49 am

О чем или и о ком еще можно вспомнить после 500 "Царской" - ессно о Сиде! Basketball
======================================
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-tragediya-sumasshedshego-brillianta-pink-floyd-/82655.html 12.07.2006 в 21:00, обновлено 26.09.2009 в 13:13
Хью Дэйвис Трагедия "сумасшедшего бриллианта" Pink Floyd
Гитарист Сид Баррет, тот самый "сумасшедший бриллиант", которому группа Pink Floyd посвятила песню Shine on Your Crazy Diamond, умер почти через 40 лет после того, как превратился в одну из самых трагичных жертв рок-музыки. После расстройства нервной системы, вызванной приемом LSD, он прекратил контакты с внешним миром, а в последние годы страдал от осложнений, вызванных диабетом. На прошлой неделе его здоровье ухудшилось, Баррета положили в больницу в Адденбруке, Кембридж. В четверг его выписали, а на следующий день он умер в своем лондонском доме на площади Св. Маргариты, в котором жил вместе со своей матерью вплоть до ее смерти, случившейся несколько лет назад.
Баррету было шестьдесят. Его брат Алан сказал: "Он мирно умер у себя дома. Через несколько дней состоятся похороны, на которые придут лишь члены семьи". Будучи живой легендой рок-музыки, Баррет бросил карьеру на вершине славы и навсегда исчез за плотно занавешенными окнами в доме матери. Там он проводил время, заботясь о своем саде и время от времени совершая велосипедные поездки в Сэйнсбери. А непрошеных посетителей он отпугивал несвязными и бессмысленными фразами. По некоторым сообщениям, Баррет однажды ложился в психиатрическую клинику, после чего наотрез отказался от любого общения с людьми. Своего биографа Тима Уиллиса он встретил, выйдя на крыльцо в одном нижнем белье. "Я как раз тут прибираюсь. Вряд ли я проживу здесь долго", – сказал он вместо приветствия.
Сообщается, что он оставил после себя приличное состояние. Дэвид Гилмор, ставший членом Pink Floyd как раз в тот период, когда Баррета подкосила душевная болезнь, позаботился о том, чтобы все полагающиеся Сиду отчисления от исполнения его композиций регулярно поступали к нему на банковский счет. Хотя Баррет выступал в составе группы только первые три года и записал лишь один альбом Piper At The Gates of Dawn, ежеквартальный доход Баррета до последнего времени исчислялся семизначными цифрами. Его близкие говорили, что Баррет не любил говорить о значимости собственной персоны для мира музыки, никогда не жаловался и ни о чем не жалел.
Во вторник почтить его память пришли звезды рок-музыки. Дэвид Боуи отозвался о Баррете как об "источнике вдохновения", сказав лишь, что "не может выразить словами свою скорбь". "Те несколько раз, что я видел его на лондонской сцене в 60-е годы, навсегда останутся в моей жизни. Он был харизматичным и глубоко оригинальным композитором. Он в огромной степени повлиял на мое восприятие жизни. Мне крайне жаль, что так и не пришлось познакомиться с ним лично. Это был настоящий бриллиант", – сказал музыкант.
В заявлении группы Pink Floyd говорится: "Узнав о кончине Сида, группа, естественно, была очень огорчена и опечалена. Он был тем лучом, что освещал начало нашего творческого пути, и оставил наследство, которое продолжает нас вдохновлять".
"Мы снова его потеряли... В течение более чем 20 лет Сид указывал мне дорогу", – заявил бывший гитарист Blur Грэм Коксон. А в эфире Би-би-си прозвучала композиция Pink Floyd "Wish You Were Here", которая начинается словами "So, so you think you can tell // Heaven from Hell, // Blue skies from pain". Во время записи этой песни, сделанной в 1975 году, участники группы в последний раз видели Баррета. Он ввалился в студию, чтобы послушать музыку, и сначала его никто не узнал – бывший гитарист, весивший всего 55 килограммов, превратился в обрюзгшего, лысеющего 100-килограммового старика.
Изначально группа Pink Floyd была его творением, продуктом его творческой мысли, ее произведения были сугубо английским вариантом психоделики – культуры освобождения сознания. Но Баррет всегда отличался неустойчивостью психики, а бесконтрольный прием LSD и вовсе разрушил его душевное здоровье. Гилмор считает, что в болезни Баррета сыграла свою роль и его музыка: "Все это сидело в нем очень глубоко, я бы сказал, что психоделические эксперименты вполне могли сыграть роль катализатора. Не думаю, что он смог бы справиться с собственным успехом и теми вещами, которые ему сопутствуют".
Джо Бойд, первый продюсер Баррета, сказал: "У него была очень грустная и одинокая жизнь. Когда он был рядом, в составе группы, то возникало чувство, что рядом с вами революционеры рок-музыки. Не знаю, что представлял бы из себя свингующий Лондон, если бы его не было".

The Daily Telegraph, UK, 2006
=================================
В запасе еще "Анжу Блан" с берегов Луары... cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 12:25 pm

https://www.youtube.com/watch?v=R3drKYQAehU&feature=player_embedded

Pink Floyd UFO Club Feb-March 1967
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 12:55 pm

Теперь, когда PINK FLOYD стали набирать высоту, Сид забросил свои занятия живописью и сосредоточился на написании песен - «музыки в цветах», создавая их с такой самоотверженностью и проявляя такие способности, что он поражал даже близких людей. Его типично «андерграундные» источники вдохновения: восточные предсказания и детские сказки, бульварная НФ и саги Толкиена о Средиземье, английские народные баллады, чикагский блюз, авангардная электронная музыка, Донован (Donovan), THE BEATLES и THE ROLLING STONES - все попадало в бурлящий котел его подсознания только для того, чтобы выйти наружу, оформленным в голосе, звуке и стиле, который мог принадлежать только ему.
«На заре карьеры, - говорит Уин Уилсон, - гораздо больше времени уходило на написание композиций, чем на их исполнение. Он работал над материалом, думая скорее о его сценическом воплощении, чем о записи. Написав текст песни, он концентрировался на основной теме, затем без конца «обсасывал» ее, готовясь к тому моменту, когда надо будет импровизировать на сцене. То были счастливые дни - все было прекрасно. События разворачивались именно так, как хотелось Сиду. Он располагал неограниченным запасом времени, чтобы сочинять и играть.
Я помню, как он располагался, исполняя что-то с текстом, при этом выкуривалось огромное количество гашиша и «травки». Спокойная обстановка. Это позже она стала слишком давящей и искусственной.»
Джун Болан: В большой степени именно он в те дни заложил основу группы. Находясь дома и сочиняя песню, он задумывался над тем, как должен играть барабанщик, какая партия будет у басиста. Он очень хорошо держал ритм и играл соло, точно зная, чего он хочет. Сид, бывало, подходил на репетициях к Нику Мейсону и говорил: «Вот как я хочу, чтобы ты сыграл,» - так и выходило.»
Суми Дженнер (Sumi Jenner) считала Барретта не особенно общительным: «Он выражал себя через музыку. Ее муж вспоминает о Сиде: «Он - наиболее творческая личность, с которой я сталкивался. Это было уникально: за несколько месяцев в квартире на Ерлхэм-стрит Барретт написал почти все песни для PINK FLOYD и своих соло-альбомов.»
«Это происходило спонтанно, все так и лилось на бумагу. Насколько я мог судить, никаких симптомов гения, в муках рождавшего свои творения. Когда люди пишут свободно, не думая постоянно, что они - великие, выходит гораздо лучше. "
Самый весомый вклад Питера Дженнера может быть обнаружен в мощном риффовом лейтмотиве «Interstellar Overdrive». Все началось, когда Дженнер попытался напеть песню Берта Бакарача (Burt Bacharach) «My Little Red Book», услышанную им в обработке группы LOVE. «Я не самый лучший в мире певец: у меня проблемы со слухом, - говорит Дженнер. - Сид повторил рифф на гитаре и спросил: «Так?» Конечно, рифф был совсем другим, потому что то, как я спел, было ужасным!»
Деятельная до творческой активности натура Барретта вскоре проявила себя на сцене. Никто иной как Сид подтолкнул Пита Тауншенда к идее совмещения функций ритм- и соло-гитариста в одном лице, причем часто спонтанно. Его инновации простирались от игры на слайд-гитаре с помощью любимой зажигалки «Зиппо» и до использования специальных эффектов эхосистемы «Бинсон».
Во время кульминационных моментов концертов - тридцати-, тридцатипятиминутных свободных импровизаций на тему «Interstellar Overdrive» - Барретт превращался в крутящегося в водовороте дервиша. Неограниченно используя «фидбэк», он размахивал руками, а светоустановки проецировали колеблющиеся тени на экран позади него. Майлз сообщает, что «Барретт развил музыкальные новшества, доходя до опасных пределов и танцуя на краю пропасти, удерживаемый подчас только докатывавшимися до них волнами поддержки со стороны публики, находившейся в нескольких дюймах от его ног.»
«Сид уводил в посторонний мир, - вспоминает Суми Дженнер. - Находясь на сцене он, казалось, гипнотизировал публику. Остальные еле-еле за ним поспевали.» Он и выглядел обалденно. Одним из первых Сид открыл психоделический магазинчик «Granny Takes A Trip» и превратил себя в витрину того, что Джун Болан называет «удивительное чувство стиля. Все что он надевал, выглядело потрясающим. Он носил рубашки из атласа со всевозможными украшениями и галстуки. Сид казался привлекательнее остальных в группе - похожий на греческого бога красавец.» По словам Суми, Сид постоянно изменял свою внешность. «По какой-то причине он и Линси сделали одинаковые прически и носили похожую одежду - их невозможно было отличить друг от друга.» Между тем, Питер Дженнер был не одинок в своем убеждении, что из четырех музыкантов Сид был «на голову выше и гораздо важнее» - действительно, ведь «это была ЕГО группа.» Едва ли Питер Дженнер был одинок в убеждении, что из всех четырёх флойдовцев Сид был самым важным.
....
Именно в UFO Пит Браун (Pete Brown) «первый раз увидел Барретта, «дававшего концерт». «С его скачками по сцене, сумасшествием и импровизацией складывалось впечатление, что он был вдохновлен. Он превосходил самого себя и оказывался в областях чрезвычайно интересных - чего не мог никто из остальных. Если по правде, остальные были просто посредственны. Песни Сида были таким волшебными и потрясающими. Все представление оживало благодаря этими песнями и его личности.
На сцене Сид трудился невероятно упорно. Звучит слишком громко, но, можно сказать, он почти жил на сцене во время этих световых шоу, вдохновленный воображением. Его движения совпадали с переходами света и были его естественным продолжением - человеческим фактором в этих рассыпающихся образах.»
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:06 pm

Сид одним из первых стал сочетать хиты с близкими к поэзии текстами. Когда я услышал «Арнольда Лейна» впервые, я подумал: «Черт побери!» Это была первая настоящая английская песня об английской жизни с потрясающим текстом. Она распахнула двери и сделала возможными вещи, о которых прежде никто не задумывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:15 pm

Майлз: «Ракеты разорвались над Лондоном, послужив сигналом к началу... пришли десять тысяч человек - армия, разодетая в душистые старые кружева и бархат, с бусами и колокольчиками, все под кайфом.
Глаза Сида сияли, когда ноты, которые он брал, поднимались ввысь в крепнущем свете дня, а рассвет, как в зеркале, отражался на поверхности его «Телекастера».
Я просто не мог этому поверить - снаружи старичье из Вуд-Грин, сидело упершись в экраны своих телевизоров, а внутри этой машины времени находились тысячи зачарованных, «путешествующих», безумных, дружелюбно настроенных, веселых хиппи. Есть что сказать о двух различных мирах!
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:16 pm

Nenez84 пишет:

Кто помнит песенку "Манчестер-Ливерпуль", долгие годы в "совке" бывшую заставкой к прогнозу погоды в программе "Время"?!? Basketball cheers

Нашел два варианта, оба прекрасные, даже не знаю, какой выбрать.

https://www.youtube.com/watch?v=LUTPOK7Gy70

http://muzjaka.ru/track/33642.html

Визборовский вариант можно назвать "Гимн смоленских диспетчеров"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:18 pm

PINK FLOYD еще предстояло разобраться со всеми тонкостями акустики Куин Элизабет-холла, ведь их незатейливая квадросистема давала нужный эффект, только будучи помещенной в заранее выбранные места. Помимо этого, существовало множество других ухищрений, начиная с искусственного восхода темно-красных оттенков, сооруженного Питером Уин Уилсоном на заднике сцены. Его колеблющееся светошоу было дополнено 35-миллиметровыми фильмами и тысячами мыльных пузырей. Один из роуди в мундире адмирала засыпал водопадом бледно-желтых нарциссов публику, лицезревшую среди прочего Роджера Уотерса, швыряющего картофелины в здоровенный гонг (вот оно - творческое крещение будущего концептуалиста!), и Ника Мейсона, пилящего дерево звукоусиленной пилой (не умеешь играть - выпендривайся!).

Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

наши песни - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: наши песни   наши песни - Страница 11 Icon_minitimeПт Янв 28, 2011 1:43 pm

zdrager пишет:
Nenez84 пишет:
Кто помнит песенку "Манчестер-Ливерпуль", долгие годы в "совке" бывшую заставкой к прогнозу погоды в программе "Время"?!? Basketball cheers
Нашел два варианта, оба прекрасные, даже не знаю, какой выбрать.
https://www.youtube.com/watch?v=LUTPOK7Gy70
http://muzjaka.ru/track/33642.html
Визборовский вариант можно назвать "Гимн смоленских диспетчеров"
Почему-то на ум приходит только одно: "Бис!" cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
наши песни
Вернуться к началу 
Страница 11 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» О кино и литературе
» Наши люди в СМИ и в интернете
» "Наши" собрали на акцию в центре Москвы 70000

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Просто так... :: Философия и литература-
Перейти: