Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Либерастический паноптикум-кунсткамера

Перейти вниз 
+14
Вячеслав Сачков
Nenez84
andmak
Бешеный Хомяк
Генрик Батута
marmeladnyi
Strelobit
Лаврентий Б.
Тартаков
Ненец-84
Admin
Rus-Loh
zdrager
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 18, 2009 10:06 am

Ненец84 пишет:
А.БУДБЕРГ: Больше могло бы иметь только высадка на Марсе или на Солнце. Вы знаете, ну как? Колоссальный. У каждого вида, как написано у Стругацких, есть своя недостижимая мечта. Для человечества это полет к Солнцу, если помните, это было в «Сказке о тройке». Полет на Луну – это, конечно, достижение нечто недостижимого, собственно говоря, как и Гагарин. Что мы можем предъявить по результатам XX века кроме улыбки Гагарина и знамени победы над Рейхстагом? Больше, собственно говоря, и нечего.

А этого недостаточно?
Что аналогичного могут предъявить англичане? французы? китайцы? итальянцы? Про поляков и пр. уж и не говорю...

Ненец84 пишет:
А американцы могут предъявить, безусловно, высадку на Луне – то есть это и есть реализация каких-то глубинных комплексов всего человечества, глубинных мечтаний.

А вот это как раз вопрос спорный Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 18, 2009 11:23 pm

http://www.echo.msk.ru/programs/code/606270-echo.phtml "Эхо Москвы" 18.07.2009 19:07
Передача : Код доступа
Ведущие : Юлия Латынина
.................................................
Смерть Эстемировой меняет полностью всю ситуацию на Кавказе, потому что одно дело, когда сжигают дома боевиков, другое дело, когда убивают правозащитника, который об этом говорит. Первое можно объяснить политической необходимостью, второе ничем и никогда объяснить нельзя.
..................................................
Кстати о версиях. Замминистра Аркадий Еделев, который неделю назад рассказывал нам, что на Кавказе сражаются грузинские боевики, уже озвучил несколько версий убийства Натальи Эстемировой. Среди них ослепительным алмазом блеснула такая – ее ограбили.
..................................................
Дальше начались интенсивные переговоры по строительству газопроводов, не использующих газ из России. И в тот момент, когда стало ясно, что подписан газопровод Nabucco, и это фактически ставит крест на российском проекте, на Южном потоке, да и Северный поток уже отчасти под вопросом, хотя, я думаю, что Северный поток будет реализован, то, собственно, вот, это следствие того, что мы перекрыли газ Украине в надежде, что вся Европа решит, что Украина перекрыла себе газ сама. А Европа почему-то не поверила.
...................................................
Вот вы представьте себе, допустим, что если бы мы продавали Германии не газ, скажем, а цемент. И вот поставили бы первую партию цемента и сказали: «Ребят, мы вас надули: это не цемент, а пластиковая взрывчатка. Сейчас если мы нажмем на кнопочку, то все дома, которые вы построили с помощью этого цемента, взорвутся». Ну, а что бы произошло? Ну, естественно, следующую партию цемента Германия бы не купила.
....................................................
И, конечно, вот то, что в Южную Осетию послали именно Медведева – это, я думаю, результат вот таких вот отношений внутри нашего дуумвирата, а поездка достаточно унизительная. Особенно после встречи с Обамой. Я уже говорила о том, что после встречи с Обамой, по идее, с Медведевым должно случиться что-то нехорошее. Вот сначала сняли его, якобы, пьяным, а потом послали в Южную Осетию. А потому что существует, как я уже сказала, нельзя это назвать трениями. Трениями это было бы, знаете, вот не может быть трений между человеком и его перчаткой.
Но, вот, в Кремле постоянно рассказывают все вот эти истории, как, допустим, помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович отпросился у Медведева в отпуск, поехал в отпуск. Поскольку он не отпросился у Путина, то пришлось ему возвращаться откуда-то, не то с Мальдив. не то с Канар с полдороги. В ответ Медведев проводит совещание не где-нибудь, а в Северодвинске, ну, чтобы, значит, все министры с горя приехали в Северодвинск.
Это такие мелкие даже не аппаратные разборки, а попытки напомнить президенту Медведеву его место, и мы видим, что президент и в случае в Берлине, когда он был вынужден говорить, что убийство Эстемировой – это провокация, и в случае визита в Южную Осетию он в последнее время используется в качестве такого... Раньше приходилось говорить Путину, а теперь, вот, можно поручить, не знаю, вот, пресс-секретарю что ли.
.......................................................
Понятно, что 90% экспертов и я в том числе считают, что уже сам факт того, что о возможной войне в этом году так много говорят, означает, что ее не будет. Там часть экспертов говорит, что Россия не будет воевать, потому что российская армия слишком слаба. Это показала прошлогодняя война. Хотя, на мой взгляд, прошлогодняя война показала как раз, что российская армия очень эффективна, если ее использовать как паровоз, а не как Мерседес, как массовую армию времен Второй мировой войны, а не для нанесения точечных ударов.
Но тем не менее, что, вот, прошлогодняя российско-грузинская война показала, что российская армия не умеет наносить точечных ударов, в связи с чем, собственно, и затеяна ее реформа.
...........................................................
Или, скажем, нефтяное эмбарго 1994 года не привело к тому, что Запад отказался от поддержки Израиля. Или, скажем, падение цен на нефть в середине 80-х, благодаря которому рухнул Советский Союз, все-таки, было не столько инструментом, с помощью которого разрушили Советский Союз, сколько... Ну, Советский Союз был смертельно болен, у него была кислородная подушка, на которую он дышал, она называлась «нефтяные цены». Кислородную подушку отняли, Советский Союз умер.
............................................................
Но вот в том, что касается тяжбы Альфы с Теленором, я должна честно сказать, что я скорее на стороне Альфы, потому что они, знаете, всегда ведут себя очень по-китайски. Вот именно китайцы так технично отжимают иностранцев, никогда не переходя грань добра и зла. Но всегда получают свою выгоду.
.............................................................
Ну и собственно мне пора закругляться. Я единственное последнее, наверное, что хочу сказать.
.............................................................
--------------------------------------------------------------
<Не надо закругляться - кто еще сможет залепить "про блистающий ослепительный алмаз"... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 18, 2009 11:40 pm

18.07.2009 | 23:56 sabletooth (#) Очень "знаковый" эфир для Ю.Латыниной. Чтобы ни у кого не было иллюзий.
Сообщение о погибшей правозащитнице Н.Эстемировой было зачитано со скоростью хорошо разогнавшегося экспресса и заняло малую долю передачи. Невольно вспоминаются выпуски "Кода", где обсуждались убийство главы МВД Дагестана, неоднократные покушения на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и т.д. - Латынина сыпала именами -фамилиями, марками машин, килограммами взрывчатки и могла говорить без конца. А уж о самом Рамзане Кадырове и подавно. И вообще: чуть что случится на Кавказе - считай, тематический выпуск "Кода доступа" обеспечен. А сегодня - беглый пересказ уже известных фактов о том, что "похитили", "два выстрела в грудь, третий контрольный", скомканное перечисление "версий" и НИКАКОЙ гражданской позиции. Посвятить хотя бы половину выпуска памяти Эстемировой? Рассказать подробно о ее работе, о тех, кого она спасла - ведь у журналистов "Новой" к данным чеченского Мемориала был, буквально, КОД ДОСТУПА? Ну что вы, для Юлии это задача невыполнимая.
Зато мы опять слушали историю о Чичваркине, с увлеченным подвизгиванием и смешками. Об Украине и газе.
Не надоело?

19.07.2009 | 01:05 olenik14 Три момента (#)
1. В блоке про Эстемирову, которую конечно по-человечески жаль. Но в этом регионе убийства ежедневны, а вот интересно такое явление как рабство закончило место быть? Очень сомневаюсь.
Так вот, резанула очень фраза о том, что "одно дело, когда сжигают дома боевиков, другое дело когда убивают правозащитника". Дескать первое можно можно объяснить политической необходимостью (?), второе нельзя объяснить ничем.
Надо думать, убийства боевиков ещё можно обсуждать (конечно не так как ПРАВОЗАЩИТНИКОВ), но всё-таки. А уж убийства каких-то там русских безымянных вообще обсуждать не стоит, Ну задушили бабушку какую-то телефонным проводом, ну застрелили какого-то парня посреди бела дня. Каким-то русским солдатам головы резали, распинали на столбах. Ну и чё. Кому нужны эти букашки? То ли дело святые люди, защищающие там .. А кстати кого от кого?
Юлия, мы все граждане одной страны, все имеем одинаковые конституционные права, все под одним Богом ходим.
Юлия! То, что вы говорите - это и есть самый настоящий ФАШИЗМ, когда есть наши, которые имеют права, а есть какой-то мусор, о котором даже и упоминать не стоит. Не бритые хулиганы фашизм, а ЭТО. Задумайтесь об этом.
2. Блок про Чичваркина. Женская логика рассмешила. Если битый экспедитор отдал часть денег, то, как Юлия считает, из этого следует, что он виновен. По-моему из этого следует только то, что его хорошо "загрузили".
3. Очень радует, что в соответствии с пожеланиями аудитории, и меня в том числе, талантливый (я серьёзно) журналист ЮЛ направится на Алтай и в Западную Сибирь. Послушаем, что там происходит. А то уже надоело про этот дурнопахнущий муравейник под названием "Кавказ" слушать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 20, 2009 8:14 am

ИноСМИ.Ru http://www.inosmi.ru/translation/250863.html
Предупреждение Западу от Марины Калашниковой ("Geopolitical", США)
Джеффри Р. Найквист (Jeffrey R. Nyquist), 20 июля 2009
Познакомьтесь с Мариной Калашниковой - московским историком, исследователем и журналистом. Прошлым августом она раскритиковала 'экспертов' по внешней политике за их предположение, что конфликта с Москвой не произойдет, потому что российские элиты слишком тесно связаны с Западом. По словам Калашниковой, 'Запад не может избавиться от привычки выдавать желаемое за действительное даже в то время, как Москва начинает: возрождать культ личности Сталина вкупе с идеологией ЧеКа'.
Боюсь, что Марина Калашникова права. Запад видит сны, и Западу придется расплачиваться за последствия. Если Кремлю нравится Сталин, у нас будут проблемы. Если офицеры КГБ установили в России продвинутую форму диктатуры, они сделали это по определенной причине. Нам нужно напомнить нашим политикам, страдающим девичьей памятью, что Сталин и его секретные службы не управляли воскресной школой. Более того, недавние кровавые и радиационные следы, ведущие в Кремль - это явный указатель на самую большую опасность нашего времени - но западные СМИ просто игнорируют эту опасность, болтая неизвестно о чем. (Офицер КГБ в отставке недавно заявил мне, что 'нет ничего проще, чем купить западного журналиста'.)
Россия создала альянс диктаторов, который Калашникова называет 'альянсом самых разнузданных сил и режимов'.
..............................................................
И тут интрига становится все сложнее. Когда 26 августа 2008 года Марина Калашникова презентовала свой анализ российским и украинским читателям, ее действия разозлили режим, и она стала мишенью для российских спецслужб. Ее московскую квартиру взломали. У нее украли личные документы. Ей угрожали. И, наконец, что не менее важно, ее принудительно посадили на 35 дней в психиатрическую клинику. 'Я абсолютно здорова, - рассказала мне в телефонном интервью Калашникова. - Это было абсолютно политическое: а не медицинское [решение]'.
И каково было их оправдание за взлом двери и захват Калашниковой? 'Как утверждают, я вела себя агрессивно, - объяснила она, - хотя я просто оставалась за дверью своего собственного дома'. На самом деле, ее вина состоит в том, что она раскрыла враждебные намерения российского правительства по отношению к Соединенным Штатам. 'Не далее как вчера, - объяснила она, - я получила угрозы о том, что они отправят меня обратно в клинику, потому что я не выполнила соглашение о невмешательстве в политические дела. Мне запрещено заниматься журналистикой и политикой и интервьюировать людей и все такое. Так что теперь я могу только заниматься бытовыми вещами. Мои усилия и мое активное общение с Западом по поводу этого заключения в психиатрической клинике запрещены. Я чувствую себя здесь в опасности. Это не шутка. Это не преувеличение. Реальность гораздо более ужасна. Я пытаюсь не пугать людей. Американцы слишком спокойны и довольны жизнью. Я недооценила и не до конца описала ситуацию. Она очень опасна. Ситуация требует немедленного вмешательства'.
......................................................
---------------------------------------------------------------------
<Видел я фотку этой бедняги - все на лице написано, лечить - не вылечить... Но цинизм западников зашкаливает - использовать совершенно больного человека... паскуды! (((((((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 23, 2009 12:58 am

http://gunter-spb.livejournal.com/810574.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-07-23 00:43:00
Метки данной записи: what the fuck?, жж, кунсткамера
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ...
Престарелый обличитель клятого совка и бывший сотрудник Органов печалуется: http://ment52.livejournal.com/56902.html
Для него пропало все – семья, любовь, отъезд из ненавистной совдепии.
Загублена жизнь!
Зачем я все это сделал?…

По-моему это прекрасно. Чего там в каментах делается - загляденье.
1. Интеллигентный еврей™️, художнег-богема и наверняка диссидент балуется наркотой сам и предположительно сбывает.
2. Его берут за зябры и вполне заслуженно впаивают 6 годков, ибо нефиг.
3. По выходу из ГУЛАГа наш творческий интеллигент едет на Запад как жертва режыма: это же варварство, в совке нельзя было наркоту употреблять и тем более сбывать! Изверги!
4. По прошествии двух десятилетий наш отставной любимец стенает: ой-вей, человеку жизнь загубил, какая я гнида!..
Вот вы можете мне объяснить эту либеральную логику? На пальцах? Но дальше еще прекраснее. Из отдельных источников мы узнаем, что жертва режыма сидела вовсе не из-за норкотегов, а по причине неземной любви к Свободе и Ценностям:
Попытки Министерства направить его художественную деятельность в русло восхваления достоинств социалистического государства и его лидеров встретили его отказ. Владимир продолжил работать, оставив за собой право выбора, что и как ему писать. За отказ в лояльности государственному аппарату он был арестован и осужден на принудительные работы в лагерях строгого режима. Его студия была опечатана и конфискована. Но и будучи заключённым в тюрьму, его неустрашимый дух продолжал бороться. Он искал и использовал любые скудные возможности для творчества и иногда ему удавалось делать наброски и писать. К концу 1980-х перестройка ослабила давление государства на политических заключенных, а в апреле 1991 Владимир был освобожден.
Дух его продолжал бороться, да... Плюс в аццком ГУЛАГе с иглы сняли, и то польза.
По-моему даже слово "пиздец" к сему малоприменимо, ибо является чересчур мягким.
Ну и зверинец, ум за разум заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 23, 2009 7:06 am

http://morky.livejournal.com/213881.html
morky @ 2009-07-23 12:58:00
Есть еще в нашем мире ирония.
Вот, скажем, либералы уже лет десять как жалуются, де, все было так хорошо и прекрасно, но создала кровавая гебня специальную секретную БРИГАДУ из бесчисленных анонимных Интернет-Бойцов. Которые отморозки их, либералов, нечестным образом интелектуально побивают, ссаными тряпками гоняют, всячески морально третируют, в собственные премодерируемые норы загоняют, и носа высунуть оттуда не дают. Каковое подавление свободных мыслителей есть очередное преступление режима.
А ирония в том, что ФСБ тоже жалуется на эту БРИГАДУ. http://hasid.livejournal.com/906189.html
Только, пишет, нанимает эту банду берсерков американское ЦРУ, чтобы травить несчастную добрую беззащитную ФСБ, и дальше все по тексту. Отчего ФСБ сильно страдает, и даже хочет закрыть этот ваш вражеский интернет.
Вот ведь как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 23, 2009 7:20 pm

http://5an.ru/kultura/novodvorskaya-sovetuet-ukraincam-lyubit-u-uvazhat-yushhenko/ AllNews
Новодворская советует Украинцам любить и уважать Ющенко Автор sam Июл 22nd, 2009
В.НОВОДВОРСКАЯ: “ЮЩЕНКО – ЭТО УКРАИНСКИЙ ГАВЕЛ, ДЕРЖИТЕСЬ ЗА НЕГО. А ТИМОШЕНКО ПЛЕВАТЬ НА УКРАИНУ”
И если президент Ющенко кого-то порекомендует в качестве преемника, если он сам не будет баллотироваться, и если у него будет тот же курс на Запад, тот же антисоветский взгляд на вещи, то надо голосовать за него.
Ни в коем случае не надо голосовать за Юлию Тимошенко. У нас в ней все уже окончательно разочаровались: она интересантка, политиканша, она думает только о себе, о своей славе и честолюбии. Ей абсолютно плевать на Украину – чуть союз с Януковичем не заключила, у нее нет ничего святого. В Оранжевые дни она просто притворялась.
Отвечая на вопрос на своем форуме “Политическая нестабильность и полный обвал доверия к украинским политикам приводит к тому, что и мы, украинцы, на грани того, чтобы впасть в полное неверие относительно демократических перспектив и реальной независимости. Что бы Вы посчитали важным сказать украинцам, от чего предостеречь и – особенно – в свете приближающихся президентских выборов?”, известный российский политик Валерия Новодворская ответила так:
“Не надо так отчаиваться – есть есть нестабильность, это и есть демократия. Если политики сели, приколоченные гвоздями к своим местам, значит в стране авторитарное правление или даже тоталитаризм. Политики должны сменяться, главное, чтобы курс был неизменным – на США, на Западную Европу. Такой период, когда правительство меняется очень быстро, пережила Франция между двумя войнами. Есть серьезная книга французского политика Эдуарда Эрьё (Edouard Herriot) «Между двух войн» («L’entre-deux-guerres»), между Первой и Второй мировыми войнами, так вон там бывало, что кабинет падал каждые два-три месяца, а иногда держался только неделю. В Израиле, кстати, это и сейчас постоянно происходит. Это нормально. Украина отряхивает себя от тоталитаризма, она вылезает из этой шкуры. Всем все станет ясно – права Западная Украина, не должны стоять памятники героям так называемой Великой Отечественной войны, которые порабощали Украину, потому что Украину тоже делили, как и Польшу, по пакту Молотова-Риббентропа, и не за что быть благодарными. Советская история – это трагедия Украины. Надо, чтобы это стали понимать и в Восточной Украине, и в Донецке, и в Днепропетровске, и в Крыму. Раз в Крыму не перестали бросать в воздух чепчики при виде Черноморского флота, этого еще не поняли.
Стабильность некоторая, то есть политическая однородность, появится тогда, когда исчезнут остатки советскости. Часть граждан Украины еще надо долго перевоспитывать, поэтому все так и колеблется, главное, чтобы вспять не пошло, но, думаю, не пойдет. Потому что у вас, слава Богу, нет нефти и газа, нет ядерного оружия, национальной спеси, нет крови на руках, чеченской, грузинской, как у нас. Посоветовать я могу только одно – крепче держаться за Ющенко. Это уникальная личность, это действительного человек с задатками украинского Гавела, это человек, который твердо держит курс на Запад, на НАТО, на США. НАТО – это просто якорь, чтобы не очень болтало при штормах. Понятно, что Украина не имеет такой военной мощи, чтобы быть большим подарком для этого блока, но Украине нужна безопасность от Москвы, и она ее получит, как ее получили страны Балтии.
Более того, она закрепится в клубе респектабельных личностей. Сейчас НАТО – просто клуб, и ЕС тоже клуб, повыше рангом, потому что там еще требуется соответствующая экономика. Это маяки, на которые надо держать курс. В конце концов окажешься тем самым европейцем, что и требовалось доказать. И если президент Ющенко кого-то порекомендует в качестве преемника, если он сам не будет баллотироваться, и если у него будет тот же курс на Запад, тот же антисоветский взгляд на вещи, то надо голосовать за него. Ни в коем случае не надо голосовать за Юлию Тимошенко. У нас в ней все уже окончательно разочаровались: она интересантка, политиканша, она думает только о себе, о своей славе и честолюбии. Ей абсолютно плевать на Украину – чуть союз с Януковичем не заключила, у нее нет ничего святого. В Оранжевые дни она просто притворялась. Она страшный человек, ей нельзя доверять. Она может погубить Украину. Старайтесь, чтобы линия водораздела на Запад и Восток Украины продвигалась все время на Восток – пока Украина не станет вся Западной. Остатки советского прошлого надо выжигать каленым железом: крушить памятники, ставить новые, писать справедливую историю, не нянчиться с совками. Ни в коем случае нельзя давать двойное гражданство, это может провести к тому, что в Крыму будет проделана операция «Абхазия» или операция «Южная Осетия», то есть Россия всем раздаст паспорта, а потом скажет, что здесь российская территория. Гоните Черноморский флот подальше, не нужно никакой арендной платы, даже если они вас озолотят – это вражеский флот, это нужно хорошо понимать. А так – плывите на Запад, и вы не ошибетесь”.
-------------------------------------------------------------------
БабаЛера, про "деление": т.н. Украина выросла по территории благодаря москалям почти в 5 раз - учи матчасть!!! ))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 25, 2009 4:53 pm

http://rus.postimees.ee/?id=145858&com=1 "Postimees" 25.07.2009 16:23
Медведев: Россия хочет возродить отношения с Грузией
Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил стремление России к восстановлению отношений Грузии, прерванных в результате агрессии режима Михаила Саакашвили на Кавказе в прошлом году.
...................................................
.... 25.07.2009 17:37
.....
Вечером несколько раз стояла Рублевка. Невозможно было уехать с Причала. Дома у застрявших в оцеплении высокопоставленных элитных родителей надрывались дети, которых не смогли уложить няни и бабушки.
В ночь на 19 июля Медведев устроил элите еще одну пакость. С начала первого намертво была закрыта Рублевка. С Красногорки невозможно было выехать от самой Барвихи. Ночью машины элиты стояли в оцеплении стояли около часа. До половины второго.
«В субботу вы распорядились моим днем. Днем раньше вы распорядились моим вечером (опять Рублевка стояла). На вашей совести сорванные свадьбы и не успевшие скорые. За два или три дня до (а может, чуть раньше) — закрытая Рублевка, Новый Арбат, Аминьевка — и два часа до дачи. Это Барак к вам приезжал. Если подсчитать сколько часов жизни других людей вы украли, то получится несколько тысяч полноценных жизней. Это почти как убийство. Убито несколько миллионов человекочасов.
Сотни тысяч жизни. Фашистов за такое судили и расстреливали. С формулировкой — преступление против человечества», пишет высокопоставленная представительница московской элиты в открытом письме к Медведеву.
................................................................
Ёё 25.07.2009 18:10
Московская элита и народ - понятия несовместимые. "Ночью машины элиты стояли в оцеплении около часа" - какая трагедия для российского народа! Ничего, меньше денег "элита" растранжирит, меньше на гламурных тусовках засветится. меньше на экранах мелькать будет - а то уже воротит от них. Можно смело брать в оцепление саму Рублёвку - пусть-ка поварятся там в собственном соку, может величественности поубавится.
"Сотни тысяч жизни. Фашистов за такое судили и расстреливали. С формулировкой — преступление против человечества», пишет высокопоставленная представительница московской элиты в открытом письме к Медведеву." - эту высокопоставленную хорошо бы в литейный цех или к токарному станку, или лошадям на ипподроме хвосты подкручивать. Если у неё хватило мозга сравнивать потраченный ею час или два жизни, который иначе она бы потратила на педикюр, массаж или прочую хрень, с преступлениями фашистов, то помочь ей сможет только патологоанатом. Совсем уже ошалели, буржуи. Пусть делом занимаются, а не шляются демонстрировать на скачках "чья шляпка круче" Пипец какой-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 30, 2009 6:16 am

http://pro100-petrov.livejournal.com/176337.html
Петры гнезда птенцова - Дом блуждающих мыслей 04:18 pm July 29th, 2009
Латынино-, Политковско- и Панюшкинофилам, в мой журнал заглядывающим
Наши гонзо — это фарисействующие борзописцы. В основном, бабы и, как правило, незамужние, либо пребывающие в состоянии перманентного развода. У них развита редкая разновидность дальтонизма: они видят только красное, черное и белое. Остальные оттенки и полутона их глаз не ловит. Недостаток профессионализма восполняется героической интонацией, нехватка информации – избытком эмоций, отсутствие взвешенности – дурной искренностью. Хуже всего, когда гонзо-журналист еще и талантлив. В этом случае он становится абсолютно неадекватным. Пьяный проспится, поэт – никогда.
Сходить и узнать альтернативное мнение противоположной стороны? Да о чем с ними говорить – они же козлы! Элементарно проверить информацию? Мне ее сообщили порядочные люди, которые не могут врать! Что? Вы не будете это печатать? Ну, да, я понимаю, текст слишком смелый, куда вам...
«Давайте напишем, какая Кадыров сука!» - «А ты думаешь, там все так просто?» - «Мне ребята из «Мемориала» сказали». – «А других ребят ты послушать не хочешь?» - «Они этого не заслуживают».
По-моему, наш доморощенный гонзо — хуже папарацци. И даже хуже продажного журналиста. Первый - знает, что делает грязное дело и не претендует на роль праведника. Второй — может за деньги написать что угодно, но получится неталантливо, потому что джинса — удел неудачников. Ложь, которую талантливо и искренне напишет гонзо-журналист, прочитают многие, будут ею восхищаться и требовать на основании этой лжи принимать какие-то серьезные решения
http://www.rian.ru/authors/20090728/178891630.html
Что можно добавить? Только четыре буквы: ППКС. Ну и еще сказать, что лжи в гонзо-журналистике обычно много не бывает: чаще - полуправда, недоправда, почти правда, правда частично и правда в принципе. В этом ее сила и прелесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 30, 2009 6:22 am

http://www.rian.ru/authors/20090728/178891630.html ©️ РИА Новости 10:22 28/07/2009
Дмитрий Соколов-Митрич Русское гонзо
В российской журналистике все больше журналистов-героев. Будьте осторожны - очень опасное и заразное заболевание. Иногда они называют себя «гонзо-репортерами», но, на самом деле, имеют к ним такое же отношение, как дарвинисты к Дарвину.
Настоящее «гонзо» - это когда человек пишет с места события репортаж не о том, что происходит с людьми, а о том, что происходит с ним самим. Ненормативная лексика, нетрезвый субъективизм и рок-н-рольное мироощущение — приветствуются. Основоположником этого стиля принято считать американского журналиста Хантера Томпсона. Его первый гонзо-репортаж вышел в 1970-м году в газете «Бостон Глоб». Назывался - «Дерби в Кентукки упадочно и порочно». История публикации такова: Томпсона отправили освещать лошадиные скачки в Кентукки, но когда грянул дедлайн у него еще и конь не валялся. Уступая настойчивости редактора, журналист отправил в газету страницы с набросками, вырванные из своей записной книжки. Редактор «Boston Globe» Билл Кардозо оказался продвинутым типом: текст ему понравился и он не только его опубликовал, но и стал всячески популяризировать гонзо-стиль. История той командировки Хантера Томпсона частично легла в основу сюжета художественного фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».
По поводу происхождения самого термина есть две версии. Первая — пьяная. В ирландских кругах Южного Бостона так называли человека, который последним держится на ногах, когда все остальные уже обнимают землю. Вторая — приписывает этому слову испанские корни. «Gonzagas» означает в Испании что-то вроде «обманули дурака!».
На мой взгляд, первая версия больше подходит к американскому «гонзо», а вторая – к русскому.
Если все-таки разрешить нашим героическим журналистам называть себя этим красивым словом, то надо признать, что на российской почве «гонзо» трансформировалось до неузнаваемости. Американский гонзо-журналист исполнен не только сарказма, но и самоиронии. Он не навязывает читателю свои глаза, он лишь предлагает надеть очки, которые своеобразно преломляют действительность. Там этот стиль знает свое место, он осознает себя скорее культурным феноменом, нежели инструментом отражения объективной реальности. Русский гонзо-репортер на полном серьезе ощущает себя очень честным, принципиальным и бесстрашным. Свои репортажи он мыслит как истину в последней инстанции. Его мнение - самое правильное на свете, и происходящие вокруг события в очередной раз это подтверждают. А если не подтверждают, то он их просто не заметит. Причем совершенно искренне.
Раз уж пошла такая пьянка, то далее попробую поупражняться в гонзо-стиле сам.
Наши гонзо — это фарисействующие борзописцы. В основном, бабы и, как правило, незамужние, либо пребывающие в состоянии перманентного развода. У них развита редкая разновидность дальтонизма: они видят только красное, черное и белое. Остальные оттенки и полутона их глаз не ловит. Недостаток профессионализма восполняется героической интонацией, нехватка информации – избытком эмоций, отсутствие взвешенности – дурной искренностью. Хуже всего, когда гонзо-журналист еще и талантлив. В этом случае он становится абсолютно неадекватным. Пьяный проспится, поэт – никогда.
Сходить и узнать альтернативное мнение противоположной стороны? Да о чем с ними говорить – они же козлы! Элементарно проверить информацию? Мне ее сообщили порядочные люди, которые не могут врать! Что? Вы не будете это печатать? Ну, да, я понимаю, текст слишком смелый, куда вам…
Пока я был просто репортером, я отвечал только за себя, и на проблемы журналистики мне было плевать. Но с тех пор, как перешел на редакторскую работу, обилие героев и недостаток профессионалов начинает бесить. Гонза лезет отовсюду - правозащитники, блогеры, литераторы – все, у кого есть неуемные амбиции и гражданская позиция устремились насиловать действительность. Им объясняешь, что журналистика – это не война, а хирургия, что главные добродетели – спокойствие и выдержка, что скальпель – не боевой меч, а очень тонкий и опасный инструмент. Они кивают и опять за свое: «Давайте напишем, какая Кадыров сука!» - «А ты думаешь, там все так просто?» - «Мне ребята из «Мемориала» сказали». – «А других ребят ты послушать не хочешь?» - «Они этого не заслуживают».
Случай из практики, после которого я готов идти за альтернативным мнением хоть к Кадырову, хоть к Евсюкову, хоть к черту в ступе. 1999 год, поселок Советский Ленинградской области, бунт на местном ЦБК. Рабочие захватили завод и не пускают туда очередного собственника, потому что — доколе?! В течение дня к проходной съезжаются репортеры всех серьезных СМИ. В эфире и на печатных полосах — горящие глаза, поднятые вверх в знак победы кулаки, речи, крики. Журналисты единогласны: свершилась маленькая пролетарская революция, теперь рабочие будут сами управлять комбинатом и это — новое слово в российском бизнесе. Гонзо-журналистам оказалось просто в лом пойти и поговорить с изгнанными менеджерами, которые сидят по своим квартирам и боятся нос на улицу показать. Зачем? Эмоций через край, картинка сложилась, журналистскую совесть уже торкнуло – пора витийствовать. До «буржуев» добрались считанные единицы. И узнали, что никакой революции нет, а есть лишь рейдерский захват выборгских бандитов — братьев Рубинчиков. Вот документы, вот видеозаписи, вот логика происходящего. Местные журналисты, которые знали, что происходит на самом деле, были в шоке от своих столичных коллег: как так можно работать? А вот так!
По-моему, наш доморощенный гонзо — хуже папарацци. И даже хуже продажного журналиста. Первый - знает, что делает грязное дело и не претендует на роль праведника. Второй — может за деньги написать что угодно, но получится неталантливо, потому что джинса — удел неудачников. Ложь, которую талантливо и искренне напишет гонзо-журналист, прочитают многие, будут ею восхищаться и требовать на основании этой лжи принимать какие-то серьезные решения.
«Я считаю, что правдивая история о чем угодно складывается вовсе не из объективных фактов, - пишет в журнале «Сноб» известный российский гонзо-журналист Валерий Панюшкин. - Правдивая история складывается из веры автора в то, что он говорит».Детский сад? Да, вот только дети очень опасны. Особенно если они взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 31, 2009 12:50 am

http://echo.msk.ru/programs/personalno/608989-echo.phtml "Эхо Москвы" 30.07.2009 17:08
Передача : Особое мнение
Ведущие : Алина Гребнева
Гости : Валерия Новодворская
..............................................
В. НОВОДВОРСКАЯ: Добрый вечер, Алина. У нас вдруг задвигались весёлые картинки, которыми почтеннейшая публика довольно долго забавлялась, и сложились в какой-то такой пазл… ужастик получился. А помните, все к этому относились несерьёзно. Ходят какие-то потомки Сталина…

А. ГРЕБНЁВА: Подождите, Валерия Ильинична, Вы забегаете несколько вперёд. Мы в Новостях только что слышали, но я повторю для тех, кто к нам только что присоединился. Редакция «Новой газеты» сообщает о том, что они получили исковое заявление не кого-нибудь, а внука самого Сталина, а именно Джугашвили Евгения Яковлевича. Он подал заявление в Басманный межмуниципальный районный суд. Иск предъявлен редакции «Новой газеты», а так же Яблокову Анатолию Юрьевичу, автору статьи «Виновным назначен Берия». В иске содержится требование признать высказывание Яблокова в адрес Сталина, а именно, что Сталин и чекисты повязаны большой кровью и тягчайшими преступлениями, прежде всего, против собственного народа, вымышленными и несоответствующими действительности, и унижающими честь и достоинства Сталина И.В. Обязать «Новую газету» опубликовать опровержение и взыскать с ответчиков и выплатить в качестве компенсации 10 млн. рублей. А теперь Ваш комментарий.

В. НОВОДВОРСКАЯ: То есть, многие думали, что это что-то вроде детей лейтенанта Шмидта, собирают себе на обед, этот знаменитый Евгений даже в президенты собирался баллотироваться, ходил, сторонников собирал. Всё было очень смешно. И какие-то двойники Ленина блуждали по Красной площади, совсем как в Гусмановском фильме «Парк советского периода», и народ с ними охотно фотографировался. Это было ужасно смешно. Но на самом деле это должно было плохо кончиться. Потому что нельзя шутить со злом, нельзя брататься с Мефистофилем, как раз окажешься в Вальпургиеву ночь. И шуточки этих до добра не доведут.
И вот обнадёженные и обнаглевшие потомки махрового палача подают в суд на журналистов, которые очень скромно привели цитатку насчёт Сталина, а может быть, на потомков Солженицына сейчас подать в суд? «Архипелаг ГУЛАГ» эту мерзкую личность Иосифа Виссарионовича довольно подробно описывает. Есть сыновья, есть внуки, есть вдова Солженицына. И вот на всех г-н Джугашвили не хочет ли подать на их всех в суд, чтобы восстановить доброе имя своего предка.
Казалось бы, человеку очень не повезло. Внук не отвечает за своего дедушку. Но, имея такого дедушку, хочется переменить фамилию, как-то жить скромно частной жизнью, стараться искупить вину, загладить грехи, чтобы показать, что это яблочко очень далеко упало от яблоньки.

А. ГРЕБНЁВА: А как Вы видите перспективы, это прецедентное дело в суде. Басманный суд будет рассматривать, какие перспективы…

В. НОВОДВОРСКАЯ: Хорошо знакомый нам Басманный суд. Я боюсь, что это не первая история, потому что у нас уже какие-то родственники Ежова, дочь Ежова требовала реабилитации своего замечательного предка, что он был честным советским человеком. Ей, слава богу, отказали. Да, родственник Молотова у нас здесь один ходит, и ничего, не кается, г-н Никонов. Ещё были какие-то родственники совершенно махровых палачей и доказывали, что неправильно поняли их предков.
Я не думаю, что Басманный суд вынесет какой-то вердикт в пользу Сталина, но придётся «Новой газете» потратиться на адвокатов, долго и нужно в этом суде сидеть. А всё почему? Потому что в обществе г-н Путин за недолгое время своего правления успел создать кромешную атмосферу реабилитации сталинизма, как когда-то её создал г-н Суслов после хрущёвской оттепели. Потихоньку, полегоньку, по кусочку. Смотрите, что у нас делается, у нас святейший Патриарх, который, вроде бы, на то поставлен на своё место, чтобы учить людей отличать добро от зла, держит речи не то что светские, но прямо скажем, кощунственные, политиканские речи, что нацизм отличается от сталинизма и что сталинизм гораздо лучше нацизма.
И тут опять пристёгивают Великую Отечественную войну, которая абсолютно не имеет никакого отношения к данному вопросу.

А. ГРЕБНЁВА: Я должна вступиться за Патриарха Кирилла, и, возможно, процитировать его по агентству РИА НОВОСТИ, он говорит о том, что сталинизм – это репрессивный режим и в каком-то смысле преступный, потому что в результате действия этого режима погибали невинные люди, говорит он. И добавляет, что именно Советский Союз более всего жертв положил на алтарь освобождения своей страны и всего мира, поэтому нацизм и сталинизм нельзя ставить на одну доску, - говорит Патриарх.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Это абсолютный абсурд в смысле духовном, христианском и даже в историческом смысле. Что значит «в некотором роде преступление»? Не бывает преступления в некотором роде. Это или преступление, или не преступление. Это преступный, античеловеческий режим. И 40 млн. жертв, как минимум, которые за ним числятся. Можно сюда приписать 28 или 29 млн. жертв Великой Отечественной войны, потому что без соучастия сталинизма и Второй мировой войны бы не было, и Патриарху не мешало бы это знать.
И вот получается, что святейший Патриарх очень сильно разошёлся с епископом Антонием, который в 1930году, прибывая в эмиграции, разрешил всем добрым православным христианам с оружием в руках восставать на большевистскую власть. И это так определил и легитимизировал, что нет мира между богом и сатаной, и христиане сатане не подданные. Христианство очень категорично. По одну сторону добро, по другую сторону зло, как в любой религии.
А Патриарх у нас создаёт некую полутень. Он вроде бы преступный, но в то же время гораздо лучше нацизма. Кстати, он здесь повторяет, Святейший Патриарх, повторяет Святейшего Президента. Если вспомнить, с чего это всё началось, началось это всё с введения сталинского гимна. И вот у нас уже зашевелились потомки тирана. Могу г-ну Евгению Джугашвили подсказать. Ахматова в своих дневниках записала, что Гитлер и Чингисхан щенки по сравнению со Сталиным. И что Сталин – это самый страшный палач, которого знает история.
У Ахматовой, кажется, потомков не осталось, на кого бы подать в суд, если человек в здравом уме и в твёрдой памяти подаёт в суд по поводу доброго имени своего предка, патентованного палача и тирана, полного чудовища, это значит, что в стране большая беда. Почему-то при Ельцине г-н Джугашвили ни на кого в суд не подавал, а сидел себе под корягой, как пескарь премудрый, и голову не высовывал. И все эти потомки ежовых, берий и всех остальных, тоже сидели и не пытались ничего доказать. Если они все повылазили, значит в стране происходит что-то страшное. И тому доказательств более чем достаточно.
Вы знаете, что вчера случилось?

А. ГРЕБНЁВА: Что случилось?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Вчера у нас была знаменательная и памятная дата- «Альфа» отмечала своё 35-летие, вот живой пример, как фальсифицируется история. И какая комиссия не препятствует этим заниматься. Добро бы Первый канал, Второй, понятно, башни из «Обитаемого острова», башни агитации и пропаганды, огненосные отцы и всё такое прочее, но скромный, локальный канал RenTV, стоило Михаилу Осокину уйти в отпуск, на одном человеке держался честный эфир, да и то только вечерний, и всё переменилось. Альфисты хвастаются своими подвигами.
Вот, смотрите, какие мы замечательные! Мы брали дворец Амина! Да помолчали бы о дворце Амина! Они забыли, что после этого начался Афганистан и эта страшная война, эти трупы, эти жертвы, до сих пор прогрессивное человечество не может это расхлебать. Всё это началось со взятия дворца Амина. Ладно. Они выполняли приказ. А если что не так, не наше дело, как говорится, Родина велела. Как славно быть ни в чём не виноватым, простым солдатом.
Но не хвастайтесь вы своими преступлениями! Более того, они вменяют себе в заслугу ещё и взятие Центра на Дубровке.

А. ГРЕБНЁВА: Но они действительно освобождали заложников.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Нет. Они убивали заложников.

А. ГРЕБНЁВА: Да что ж Вы такое, Валерия Ильинична, говорите…

В. НОВОДВОРСКАЯ: Потому что газ нервнопаралитический только убивает, не разбирая между заложниками и террористами. Я даже с диггерами поссорилась, не буду с ними никогда больше разговаривать, потому что эти диггеры, ни у кого не спросившись, провели альфовцев в подземелье и не спрашивали, зачем. Надо было думать, с чем они идут и к чему это может привести, а потом уже вводить. Альфовцы тоже могли бы спросить, что это за газ и что от него будет.

А. ГРЕБНЁВА: Вот именно. Почему Вы всё на них перекладываете? Тем более, что мы знаем, что живые люди тоже в итоге вышли оттуда.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Вы знаете, все были бы живы, если бы у нас не был президентом Путин, если бы у нас не было такой «Альфы», но они даже вины не чувствуют. Да, они не спросили, они подчинились приказу. А бутылку коньяка рядом с главой террористов они положили? Это было очень остроумно. Они заметали следы, они уничтожили всех, кто мог дать показания. И они это сделали явно по приказу. Они неграмотные, конечно, про право они не слышали, а чему они в своей жизни научились, кроме того, чтобы убивать?
И убийцы профессиональные, абсолютно растленная группа, которая и Белый Дом не стала брать в 1991 году, по одному только основанию. Не потому что они были такие добрые, людей пожалели. Много людей там было. Но они бы убили и 10, 20, 30 человек, ну 100, ну 500 бы убили, а дальше с ними бы было то же самое, что с Чаушеску в Румынии. Их бы разорвали на куски и у Ельцина бы не спросили. И они это прекрасно понимали, когда стоит такая толпа, ты можешь убить немногих. Даже если ты положишь 1 тыс. человек, все остальные тебя растерзают на части, и до суда не дойдёшь.

Окончание следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 31, 2009 12:51 am

Окончание.

А. ГРЕБНЁВА: Валерия Ильинична, а что Вы скажете на то, что на этой неделе официально появилась информация, что Министр России разработал законопроект о том, что будут выплачивать компенсации жертвам контртеррорестических операциях. Речь идёт и о чеченских кампаниях, и об операциях 2000-ых годов. Государство готово взять на себя ответственность и выплачивать деньги пострадавшим или их родственникам.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Свежо предание, да верится с трудом. Я посмотрю, как они выплатят компенсацию вдове Джохара Дудаева Алле Дудаевой, вдове Аслана Масхадова, пока они судятся даже с матерями Беслана из-за грошовых компенсаций. К ним придут все те, и тех, кого успели убить с 1999 года, не контртеррористических операций, а колониальных войн и преступлений этой бывшей Российской Федерации, а ныне унитарного государства. Название уже не то. Поэтому я не очень верю в компенсации.
Ладно, дадут они кому-то 15 тысяч рублей. Я бы на месте жертв не стала бы брать.

А. ГРЕБНЁВА: Там идёт речь о 15 тысячах евро.

В. НОВОДВОРСКАЯ: На месте жертв я не стала бы брать. Меня очень шокировала история про какого-то милицейского или прокурорского чина, который в пьяном виде задавил женщину на переходе и получил два года условно, потому что её родственники согласились с ним помириться за 1 млн. рублей. Мораль людей, которые согласны продать своего близкого человека за 1 млн. рублей… ещё бы заранее заплатили и сказали: «У нас есть лишний человек в семье, сбивайте его машиной, только дайте нам миллион рублей вперёд». Не поддаётся описанию.
Я не думаю, что вопрос решается в деньгах. Все эти потоки крови, которые пролиты в Чечне, пепел детей Беслана, я бы на месте матерей не взяла бы за гибель своих детей компенсацию. Это всё равно, как если бы гитлеровский режим, не конченый ещё, до взятия Рейхсканцелярии выступил бы с предложением, скажем, к еврейскому народу: «Давайте мы за узников Освенцима вам заплатим компенсацию» 15 тыс. евро за голову.

А. ГРЕБНЁВА: Современное правительство Германии до сих пор делает выплаты, в том числе жителям тех стран, которые пострадали, не гражданам Германии.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Они являются не правопреемниками гитлеровского режима. Это демократический режим, которому стыдно, который полностью отринул своё преступное прошлое. Найдите мне один памятник Гитлеру в Германии, найдите мне один суд, когда какие-то потомки Гитлера или Гимлера, или Геринга посмели бы подать в федеральный суд в иск на газетчиков, оскорблявших их потомка. У нас могила Сталина на Красной площади и могила Ленина там же. А где могилы гитлеровцев? Вы что их в центре Берлина можете увидеть?
Они стыдятся, они искупают вину. Поэтому каждый немец, который был в Восточной Европе, был в СССР, ищет ту крестьянку, у которой он отобрал коровку и старается потомкам этой крестьянки выплатить за эту коровку. Престарелые фрау вяжут свитера, чтобы послать их туда, где побывали их близкие с автоматами. Это искупление, это раскаянье. Они евреев поселяют на полном пансионе, не пострадавших евреев, просто потому, что им стыдно. А здесь не стыдно никому. У нас государство абсолютно бесстыдное. И помните, было такое движение в 20-е годы, «Долой стыд»? Некоторые оригиналы ходили голыми.
Ну вот, обитатели Кремля и Лубянки голыми не ходят, они, говорят, очень хорошо одеты в костюмы от «Армани», но к этому движению Путин с Медведевым могли бы присоединиться, «Долой стыд», потому что очень стыдно то, что они делают.

А. ГРЕБНЁВА: Вы верите, что мы с Вами застанем акт публичного, официального покаяния российской власти, кто бы там ни находился?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Не верю. Ведь и Патриарх не на пустом месте произносит кощунственные речи. Не только каков поп, таков и приход, но, к сожалению, каков приход, таков и поп. Нет покаяния народа, поэтому власть каяться абсолютно не настроена. При Ельцине злодеи скрывали свои чувства прекрасные и свои намерения, и свои воспоминания о злодеяниях, хотя пытались вылезти, но аккуратно и осторожно, потому что это не поощрялось. А сейчас злодеи лезут изо всех щелей и хвастаются своими злодеяниями потому что злодеяния, суверенные злодеяния стали смыслом российской внутренней и внешней политики. Беслан, Чечня, Дубровка и «Курск» - наши внутренняя политика.
А попытка захватить и оккупировать Грузию – это наша внешняя политика. И более того, что у нас президент Медведев сделал вчера?

А. ГРЕБНЁВА: Вам виднее, наверное, чем мне.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Вот жаль, что он у меня не спросил. Он даже Уго Чавеса поздравил с 55-летием.

А. ГРЕБНЁВА: Ну так это юбилей, можно. Дружественную страну и дружественного лидера.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, конечно, дружественная страна, боливарианская диктатура. А знаете, почему они так все любят Уго Чавеса? Во-первых, антиамериканские настроения. Бедную Америку называют большим сатаной, почти как Иран. Привет ему от Ахмадинеджада и от Хомейни. Во-вторых, очень похожая ситуация, Уго Чавес сделал то, что не посмел сделал Путин. Ему пришлось обойти этот подводный камень, а Уго Чавес со второго раза всё-таки провёл антиконституционный референдум и удлинил свои полномочия. Вот мечта наших чекистов, чтобы сидеть и никаких выборов. Один год сидеть, два сидеть.

А. ГРЕБНЁВА: Но наше руководство же не стало отменять законы.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Всё-таки, они держатся за какие-то ошмётки, лохмотья своей европейской репутации, хотя, по-моему, она с них уже давно соскочила. Но так не посмели. Хотя чернь проголосовала бы за удлинение полномочий, сам факт проведения такого референдума полностью страну исключает из европейского контекста, и переносит её даже не в Азиопу, а в полноценную Азию.
Хвалить Уго Чавеса, совершенно безумного тирана, это не смешно, это не кинематограф, то, что сейчас в Венесуэле закрываются независимые СМИ, не остаётся почти уже независимых каналов телевизионных, то, что он развалит экономику своими манипуляциями и бедные станут ещё беднее, никому ничего не даст вся эта орава, ватага двоечников, этих Эва Моралес, гондурасский президент, который будет жить в палатке на границе, спасибо военным, что хоть одного-то убрали, может быть, там человеческая жизнь начнётся.

А. ГРЕБНЁВА: При военных!

В. НОВОДВОРСКАЯ: Эти военные очень нетипичные военные. Они выборы хотят проводить, во Временное правительство включили парламентариев, сами не собираются Хунту создавать, президента не убили, никакие стадионы не поставили, они просто хотели предотвратить этот антиконституционный, нелегитимный референдум. После чего уселся бы гондурасский президент так же, как Фидель со своими братцами, и так же, как Уго Чавес в Венесуэле. Это большое несчастье для страны. Это кольцо изгоев из т.н. боливарианской группы, и поздравлять с юбилеем… ну, что дальше будет?
Дальше Ким Чен Ира будем поздравлять, он уже у нас катался по стране. Дальше будем поздравлять Рауля и Фиделя Кастро. Рыбак рыбака видит издалека.
..............................................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 01, 2009 7:27 am

http://echo.msk.ru/programs/graniweek/609227-echo.phtml "Эхо Москвы" 31.07.2009 20:00
Передача : Грани недели с Владимиром Кара-Мурзой
Ведущие : Владимир Кара-Мурза

В.КАРА-МУРЗА: Здравствуйте. В эфире телеканала RTVi и радиостанции «Эхо Москвы» еженедельная программа «Грани недели», в студии Владимир Кара-Мурза. Смотрите обзор важнейших событий прошедших 7 дней и слушайте мнение экспертов и гостей нашей передачи. Итак, в сегодняшнем выпуске.
Возобновить следствие по делу об убийстве Галины Старовойтовой и взять его под личный контроль президента Медведева просит сестра погибшей Ольга и правозащитник Руслан Линьков.
Череда злодеяний с политическим подтекстом продолжает сотрясать чеченское общество. Контакты Ахмеда Закаева с властями республики ставят точку в заочном поединке официального Грозного и оппозиции в изгнании.
......................................................
С.ГУБАНОВА: Старовойтова была жестким политиком, выступала против незаконного использования бюджетных денег на личные нужды, введения цензуры в СМИ и принятия закона о люстрации, запрете на профессию для проводников тоталитарных режимов, сотрудников КГБ и руководителей коммунистической партии.
Сотрудники спецслужб выступали против Галины Старовойтовой, в ее адрес ежедневно после каждого ее выступления сыпались угрозы. Нужно было убрать такого яркого лидера, который был способен сплачивать вокруг себя людей, которая претендовала на пост президента РФ.
......................................................
В.КАРА-МУРЗА: Галина Старовойтова была убежденной противницей применения силы в Чечне, словно предчувствуя последствия консервации конфликта на долгие годы.
Галина Старовойтова – автор классической статьи «Россия и Чечня. Смертельные объятия», опубликованной в середине марта 1995 года. В ней она отстаивала право чеченского народа на самоопределение вплоть до полного отделения. Хасавюртовские соглашения следующего лета, казалось бы, давали шанс на реализацию мирного плана. Однако после произошедшей в середине 1998 года смены руководства кабинета министров и Федеральной службы безопасности обстановка изменилась. Хорошо помнит атмосферу осени 1998 года диссидент Валерия Новодворская.
.......................................................
В.КАРА-МУРЗА: Показное благополучие, наступившее в Чечне, не имеет ничего общего с механизмами национального примирения, научно предсказанными и юридически обоснованными Галиной Старовойтовой.

.......................................................
--------------------------------------------------------------------------------
Мало того, что "министерша обороны", так еще и "ученая" с "классическими" статьями - кстати, сколько у нее в порфельчике "зеленой капусты" нашли, не многовато будет для "ученой" ?!? )))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 01, 2009 8:30 am

http://emelind.livejournal.com/125420.html
Всеволод Емелин Aug. 1st, 2009|03:24
Кто не был тот будет, кто был не забудет
Фестиваль "Пилорама". Лагерь -музей "Пермь-36". г. Чусовой Пермской обл.
Правозащитники во главе С. А. Ковалевым (почти все здесь и сидели), олдовые рокеры Шевчук, Борзыкин, Шумов, Скидан, "Звуки Му"( без Мамонова, но с его братом), барды (ну куда без них) во главе с Кимом, Герман Виноградов (это отдельная песня), журналисты с Алексеем Симоновым (среди них замечательные Аркадий Бабченко starshinazapasa и Игорь Шушарин из Питера), митьки с "Этикетками" и со мной грешным, ОМОН (по московским меркам почти не заметный), МЧС...
Публики неожиданно много (до десяти тысяч).
Концерты. Дискуссии типа...
Желающие полаяться с правозащитниками в реале приезжайте через год. Там свобода (пока).
Недостаток: Совсем нет путинских политзеков. Ни лимоновцев, ни националистов (по 282-й).
Поднял этот вопрос перед организаторами. Обещали.
Вообще было весело.
P.S. А что касается Сергея Адамовича Ковалева, то могу только процитировать Довлатова: "Думали еврей, а оказался пьющим человеком".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 04, 2009 6:39 am

http://podelu.su/?p=380 "Заметки по делу" 28.07.2009
Конкретный пример про мудаков от политики
Многие люди, у которых с головой несколько не в порядке, любят поговорить о том, как плохо живётся в России. Им не нужно сравнивать уровень жизни в России с какими-то другими странами, не нужно разбираться, почему мы живём именно так, а не иначе, не нужно делать что-то для того, чтобы им и их семьям жилось лучше.
Таким людям, мудакам, достаточно просто знать, что они живут херово. Если в США семьи (это которых показывают в кино, по которым знатоки судят о жизни в мире) живут в коттеджах, а в России никто так не живёт — значит, у нас всё плохо. Если в Сингапуре бесплатный широкополосный интернет, а в России за него почему-то нужно платить — значит, у нас тут погано. Почему там так, а у нас по-другому, мудаку разбираться незачем, ему должны подать всё готовое только за то, что он тут родился и готов получить все радости жизни.
Многие такие люди почему-то не уезжают в счастливые страны процветающего запада, и очень страдают от того, что им приходится гнить на Родине. Возможно, многие из них ненавидят своих матерей за то, что в детстве у них были игрушки дешевле, чем у соседей, хоть они и сильно просили. Такие начинают срать на голову Родине, не понимая, что таким образом мажут говно на своём же рыле, так как, собственно, они живут здесь и тоже делают страну такой, какая она есть.
Конкретный пример найти очень легко — например, их много в Livejournal, где собираются в том числе и знатоки политики местного кухонно-интеллигентного масштаба. Раньше, когда ЖЖ не было, ребята собирались на кухне, чтобы в пламенных речах обгадить СССР. Сейчас, когда СССР уже нет, и западное изобилие товаров и свобод здесь, рядом — они срут уже на Россию.
Вот во время Великой Отечественной Войны в Киеве был взорван Успенский собор, что в Киево-Печерской лавре. На Нюрнбергском процессе отмечено, что взорван он был немцами, которые в 1941 году заняли Киев и которые на территории этой лавры замучили, расстреляли и отравили в «душегубках» около пятисот мирных советских граждан. Пятьсот — это не «меньше тысячи», это огромное количество загубленных жизней. Хотя для мудаков этого мало, вот миллион бы, тогда разговор был бы по делу.
Сейчас же на волне антирусской пропаганды вдруг начали говорить, что собор взорвали злобные коммунисты (причём русские, понятно дело) из НКВД. Объясняется это тем, что, мол, документы, предъявленные на Нюрнбергском процессе — фальшивка. Всё. А большего для слабых умом и не требуется.
В свободной энциклопедии Википедии так называемой «версии» о разрушении собора фашистами нет вообще, а указано следующее:
«— собор был взорван агентами НКВД;
или
— партизанами, намеревавшимися уничтожить посещавшего его президента Словакии Тисо».
В качестве источника указан некий пост в неком ЖЖ, чего, конечно, вполне хватает для людей с мудацким мышлением.
Получается, что покуда Киев был оккупирован немцами, хитрые твари из НКВД подобрались к огромному собору и подложили туда несколько тонн взрывчатки. Возможно, отряд был укомплектован красными коммунистическими шапками-невидимками, тогда как раз всё становится на свои места и понятно даже мне.
Но нет, говорят, что русские заложили взрывчатку перед отступлением из Киева, как часть какого-то мега-плана. Непонятно тогда, почему имеются фотографии, как монастырь занят немцами, рейхсминистр осматривает этот самый Успенский собор. Непонятно, как немцы, не шибко тупые в плане военного дела и вообще в плане любых дел, пропустили рейхсминистра без проверки зданий на наличие тонн взрывчатки. А непонятно всё это, потому что здравомыслящему человеку тупорылый бред всегда непонятен.
Также имеется цитата из мемуаров рейхсминистра вооружений и военной промышленности Германии Альберта Шпеера, который был ещё и личным архитектором Гитлера:
«На месте одной из самых знаменитых церквей Киева я обнаружил груду развалин. Мне рассказали, что при Советах здесь находился склад боеприпасов, который затем по неизвестной причине взлетел на воздух. Позднее Геббельс рассказал мне, что на самом деле рейхскомиссар Украины Эрих Кох решил уничтожить символ ее национальной гордости и приказал взорвать церковь. Геббельс был крайне недоволен его поведением».
Но, понятно дело, для мудаков достаточно пояснить, что всё везде фальшивка от русского НКВД, и мудаку сразу становится ясно, что и как.
Как и откуда в голове такой сдвиг, побуждающий ненавидеть именно своё государство, Родину, — мне неведомо. Наверно, такое явление имеет место быть и давно описано в соответствующих науках, и усиленно пробуждается в русских людях теми, кто заинтересован в разрушении России. Если ты увидел, что у близкого человека что-то такое пробуждается — поговори с ним. Может быть, одним потенциальным мудаком станет меньше.
Ну, а если тебе в словах «те, кто заинтересован в разрушении России» почудился некий неуместный пафос или надуманность — сходи, полечись сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 05, 2009 7:20 am

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/280284.html
БабаЛЕРА Jul. 30th, 200912:05
Какое свинство!
Из-за свиного гриппа дети в Англию и в Европу не поедут

Когда железный занавес падает, у нас в России, к сожалению, не в металлолом сдают, а собирают по кусочкам и вешают назад, обычно, под совершенно надуманным предлогом – сгодится и грипп.
Какие же они хитрецы и иезуиты, если свиной грипп становится предлогом, чтобы не отпускать незрелое юношество в Англию, чтобы они не набрались там чуждых идей. И не только в Англию, где есть вспышки свиного гриппа, уже принято решение не пускать незрелых детей и подростков куда бы то ни было за пределы границ России.
Понятно: В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. А в Европе еще и холодно и можно поднабраться не только бацилл, можно поднабраться чуждых идей.
Как это советская власть не додумалась до такого простого предлога, почему они не выпускают граждан за границы СССР? И сразу бы все перестали спрашивать про это и с уважением замолчали.
Мы боимся, что у нас в Европе, кто-нибудь, чем-нибудь заболеет. Мы своих граждан держим в ватке, мы заботимся об их здоровье. У нас в стране ни сквозняков, ни холода.
Сейчас родители судорожно забегали, потому что оказалось, что турфирмы денег не возвращают за потерянные путевки. Оказалось, что наши хитрецы приняли такое решение не на федеральном, а на региональном уровне. И федеральное правительство здесь вроде бы ни при чем, денег ему никому не возвращать за путевки не хочется.
Очень миленько.
Зато теперь мы будем ограждены сразу от двух вредных напастей: и от чуждых влияний, и от чуждых микробов.
--------------------------------------------------------------------------------
Странно, что БабеЛере пока еще не пришло в голову обвинить КровавыйРежым в организации этой самой эпидемии свинского гриппа с целью не пускать российских детей на Запад... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 11:01 pm

А вот и гнида выползла:
--------------------------------------------------------------------------------------
http://www.gulag.ipvnews.org/new/article20090503.php "ГУЛАГ. С фотокамерой по лагерю"
Праздничные будни в стране гуано
Позволю себе парафраз. Возму старую статью Юлии Латыниной и сделаю свой вариант. Потому, как на носу у совков их великая радость – День победы в проигранной вчистую войне.
Они сейчас суетятся – навешивают на горлышко водочных бутылок георгиевские ленточки... Бред какой-то. Праздник советский, атрибуты царские, менталитет ущербных совков смертельной для страны осени, осененный тенью двухголового мутанта, сидящего через красную звезду на башнях кладбища в центре столичного града с мумией то-ли комунно-фараона, то ли божественного черта... Одним словом, - Россия.
Не бывает умной страны управляемой идиотами. Страна управляемая идиотами, состоит из идиотов. Это аксиома.
Только в стране идиотов, генералы ездят на «мерседесах» и покупают виллы в Ницце.
В связи с тем, что в Москве громоздят новый праздник, такой же вонючий и завиральный, как про 26 «расстрелянных» бакинских комиссаров (были обезглавлены на базарной площади как уголовные элементы) и 28 панфиловцев (полностью придуманная лживая байка времен WWII). Теперь новые герои – псковские десантники. Теперь этим убийцам, посланным в чужую землю, решили поклоняться совки.
Знаменя повздергивали, пьяно орали, морды били... Праздник, короче. Русский праздник...
Весьма кстати подвернулись и фотографии добрых молодцев пришедших на кавказ жечь и убивать (или их послали туда защищать мирное население?)
Наталья Медведева за сутки до позорной смерти «героев», одетых на чеченские штыки, как цыплята на вертел, как раз и снимала их бравый поход на Кавказ. Поэтому, позволю себе проиллюстрировать парафраз уникальными фотографиями.
Псковские десантники, согласно официальной версии, «с 29 февраля по 3 марта 2000 года… вела неравный бой с террористами в Аргунском ущелье. Она перекрыла пути выхода бандитов из окружения и уничтожила не менее 700 из них. Десантники потеряли 84 человека, но не позволили боевикам вырваться на равнинную часть республики».
Это сообщение «Интерфакса» о награждении двадцати одного десантника званием Героя России и шестидесяти трех — Орденом мужества.
Ну, в России любят награждать за просранное дело. То за утонувший «Челюскин» его капитана орденом Ленина пожалуют, то Героя дадут за атаку существующую лишь на бумаге. Какая страна, такие и герои. Какой поп, такой и народ.
Так что там с десантниками-то? Пошто герои?
Опять, как всегда, вранье, вранье и еще раз вранье. Национальная идея – врать и не краснеть. А главное, – самим в это верить! Кстати, это одна из стадии шизофрении.
Громко провозглашенного подвига 84-х десантников, которые остановили прорыв из Аргунского ущелья двух тысяч (!!!) боевиков под командованием Хаттаба, — просто не было. Подвиг этот впервые родился 4 марта на страницах псковской же газеты. Там было написано про Хаттаба, про две тысячи боевиков и про то, как рота полегла, вызвав огонь из гаубиц на себя. В дальнейшем количество боевиков только возрастало.
Латынина писала: -
Судя по всему, корреспондент газеты просто не знал, что отряда в две тысячи боевиков не бывает. Такому отряду жрать будет нечего, и он будет заметен. В том и специфика партизанских боев, что группы боевиков редко превышали сто человек, а бывало и пятнадцать, и десять — этого вполне хватает для внезапной засады и мгновенного отхода. А как только исчезает мифический «отряд в 2 тыс. человек», то исчезает и все остальное. И рассказ о том, что боевики «прорывались на равнину»: партизанам незачем прорываться через блокпост. Его куда проще обойти. И рассказ о том, что десантники «уничтожили свыше 700 боевиков». И уж, конечно, никуда не годится история о том, что десантники, три дня ведшие бой, вызвали огонь на себя. Били по ним из гаубиц! Гаубица с ее навесной траекторией бьет на 15-20 км. То есть значит: в 20 км находились российские войска и три дня не могли прийти на помощь?
Так что же было на самом деле?
Хаттаб сделал в том бою ровно то, что намеревался. Скрытно подошел с небольшим отрядом и перерезал брошенную в ущелье без прикрытия, не имеющую боевого опыта, даже не окопавшуюся роту.
Увы, это было преступление, за которое надо судить командование, а не подвиг, за который надо награждать погибших.
А вот дальше Латынина пишет о настоящих героях. Ей слово:
- Хотя героев в обеих чеченских войнах было довольно. Со стороны чеченцев. По сути дела, это была война героев. Иногда эти герои заодно оказывались террористами, убийцами детей и торговцами человечиной, иногда они по совместительству работали агентами ГРУ, иногда они переходили на сторону своих врагов, иногда они погибали без страха и упрека, не в силах выбрать между одной из братоубийственных сторон и фактически выбирая собственную смерть.
Так что такой вот у вас «праздник» трусов и убийц, веками приходящих на чужую землю грабить и убивать.


Сергей Мельникофф
Последний день в жизни «геройских» детей народа-дегенерата
Стоит ли говорить, что этих «бедных» мальчиков матери отправили убивать, жечь и грабить. Страна, вот уже век рукоплещущая откровенным убийцам, достойна глубокого презрения!

Фото Натальи Медведевой за сутки до атаки Хаттаба.
..................................................................................................
-------------------------------------------------------------------------------------
Мдя, иногда просто представляешь, как лезвие входит в гнилую глотку нелюдя.... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 8:11 am

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/610560-echo.phtml "Эхо Москвы" 06.08.2009 17:08
Передача : Особое мнение
Ведущие : Татьяна Фельгенгауэр
Гости : Валерия Новодворская

Смотреть видеотрансляцию программы "Особое мнение" с Валерией Новодворской>>>
...............................................................
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да не о нём сейчас речь. Давайте я напомню, что у нас есть новый сервис – это веб-трансляция на нашем сайте. Можно следить за всем, что происходит в студии, можно присылать сообщения. У нас есть смс +7-985-970-45-45, присылайте свои вопросы Валерии Ильиничне Новодворской. А мы пока поговорим о новом фронте свиного гриппа. Войну на этом непростом фронте ведёт Роспотребнадзор, и детей не выпускают в Великобританию, ни на каникулы, ни учиться, болельщиков не выпускают, не рекомендуют им ездить на футбол. По турфирмам ходят и проверяют, как они соблюдают рекомендации Роспотребнадзора. Как бы Вы прокомментировали это сумасшествие ведомства Геннадия Онищенко?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Я думаю, что ведомство Геннадия Онищенко здесь только передаточный пункт. На самом деле здесь работает всё та же наша старая хорошая знакомая Лубянка. И Владимир Владимирович Путин. Информационная война на свиной почве. Единственный гениальный способ повесить снова «железный занавес». Дети не будут ездить за рубеж и уже в регионах такое происходит. Некоторые региональные начальники стали на вытяжку, и решили быть больше католиками, чем даже Алексий или Кирилл. И тут же они запретили выезд за рубеж. И турфирмы даже не возвращают деньги, потому что на федеральном уровне такого закона ещё нет. Но есть рекомендация. Зачем детишкам странствовать по Западной Европе. Ну, наберутся там либеральных идей.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Детей учиться в Великобританию отправляют далеко не все. Далеко не каждый россиянин может позволить себе отправить ребёнка учиться в Англию. И мы примерно можем себе представить, чьи дети живут, учатся в Лондоне.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Это дети не только Дерипаски или кого-нибудь ещё. Весь культурный бизнес и средний класс стараются отправить детей туда. А детишки попроще странствуют с автобусами, смотрят разные достопримечательности, тоже могут чего-то набраться. Великобритания – это только начало. Но самое интересное во всём этом это то, что свиной грипп годится и как противоядие против Конституции. Больше трёх не собираться даже в закрытых помещениях. С улиц уже всех повымели, там, где могут теоретически пойти Марши несогласных, кувыркаются спортсмены, ездят велосипедисты, площади заняты.
....................................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 8:15 am

............................................
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ещё раз здравствуйте. Это программа «Особое мнение». Меня зовут Татьяна Фельгенгауэр. Главный герой этой программы сегодня Валерия Новодворская. Давайте сначала ответим на вопросы по смс +7-985-970-45-45. Дискуссия о том, что нужно делать работникам завода АвтоВАЗ, в частности, Вы предлагаете ехать строить дороги, спрашивают у Вас, что же Вы сами не едите в Сибирь дороги строить?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Очень просто, зайчики мои. Я пишу хорошие статьи и их читают не только в этой стране, но и во всех лимитрофах, и в Штатах, и в Израиле, и в стране Балтии, везде, где ещё не забыли русский язык. А где забыли – переводят на английский. А те, кто проживает в Тольятти, они делают очень плохие машины, на которых ездить невозможно. Поэтому им лучше строить хорошие дороги в Сибири, чем делать плохие машины. Если человек не умеет что-нибудь делать качественно, пусть ищет для себя другую профессию.
..............................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 1:01 am

http://www.chaskor.ru/p.php?id=8637 "Частный корреспондент" 28 июля 2009 года, 09.17

Лауреат русской премии Виктор Топоров
Владимир Гандельсман: пошляк или пакостник?

Пошлость этическая и пошлость эстетическая ходят, как правило, парой, как шерочка с машерочкой.

Попалась мне на глаза одна пакость — и, надо же, дней десять не забывается. Слишком гадкая, чтобы о ней промолчать, но и слишком мелкая, чтобы посвятить ей отдельную колонку.

Правда, эта пакость рифмуется с другой пакостью, та — с третьей, а все они вместе — с четвертой и с пятой… Да и с шестой и седьмой тоже…

И несть им числа.

Их общая черта — даже не пакостность сама по себе, а соприродная (и соприсущая) ей пошлость пакостного высказывания.

Каждый раз кажется, будто вместо котлеты проглотил муху.

Причем жужжащую.

Возмутившая меня пакость звучит так:

«Мы живём в стране, где ничего не происходит. Где благая мысль всегда остается недодуманной, потому что (или — поэтому) не пресуществляется в действие. Мы живём, как арестанты, которые ходят по кругу. Мы живём в стране, где у власти ФСБ, наследники тех, кто «расстреливал несчастных по темницам», и хоть бы что — мы живём, ни шага в сторону. Шаг в сторону — расстрел. Мы это отчётливо усвоили. Мы ведь дети родителей, которые в своём доме разговаривали шепотом, которые вымарывали фамилии «вредителей» — кто не помнит этих чёрных полосок в книгах? Мы дети страха, и от яблони упали недалеко. Зато низко».

Размещена эта пакость на «Гранях.ру» — и, в общем-то, ничем особенным в кругу не редких там пакостей, они же (в оценке тамошних авторов) дерзости, не выделяется. Новодворская поди ещё не то пишет!

Но то Новодворская…

Особенность данной пакости в том, что произнес её житель Нью-Йорка, гражданин и, надо полагать, налогоплательщик США, переселившийся на новую родину не вчера и не позавчера, а восемнадцать лет назад!

Так это он про какую страну пишет: «Мы живём»?..

Может, про Америку?

Но в Америке не стоит у власти ФСБ (а если и стоит, то про это никому, кроме нашего пакостника, не известно).

Да и попробовал бы он написать такое про Америку — и в Америке же опубликовать!

Солженицын однажды попробовал…

Уж на что Солженицын был обуян гордыней — и то пришлось ему перед американцами извиняться.

Не то бы выслали.

«Чемодан-вагон-Израиль!» — вот что наверняка сказали бы заезжему пакостнику по фамилии Гандельсман иммиграционные власти США.

И уж подавно никто в Америке впредь не стал бы иметь с ним дело.

А мы что, утрёмся?

Нет, вы вчитайтесь, вы вдумайтесь:

«Мы живём в стране»…

«Мы ведь дети родителей, которые»…

«Мы дети страха»…

Говори про себя!!!

А в стране ты живёшь другой, и родители у всех были разные, да и детьми страха тоже ощущают себя, к счастью, отнюдь не все.

Я вот (а мы с этим пакостником почти ровесники) — сын Победы.

Отсюда и моё имя Виктор.

Я ни в коей мере не идеализирую советское прошлое, равно как и постсоветское настоящее, и отнюдь не намерен огульно осуждать всех уехавших за бугор.

Человек ищет, где лучше.

Некто Гандельсман в тревожном 1991 году (а нетревожных лет у нас и впрямь не бывает) решил, что в США ему будет спокойнее.

Или свободнее.

Или сытнее.

Какая разница?

Так или иначе, он свой выбор сделал.

Может даже Россию ругать.

That fucking Russia!

Только ведь без «нашей страны» , пожалуй что.

И без «мы»…

Потому что это прежде всего невероятная пошлость.

«Мы пахали»…

Он, кстати, и ругает.

В том числе, и в стихах.

Наш пакостник, знаете ли, не только пошляк-памфлетист, но и поэт.

Поэт с именем.

Имя у него Владимир.

Фамилия, напоминаю, Гандельсман.

А пошляк он и в стихах точь-в-точь такой же.

HOMO SOVIETICUS

В городках или столицах
закордонных видишь их
сразу — о, печать на лицах
соплеменников моих!..

Чем гоним — заботой жалкой?
Злоба-зависть пригнела?
Точно кто-то ёбнул палкой
по хребту из-за угла.

Вот и шастает, и шарит,
а увидит послабей
человека — сам ударит.
Варвар, выродок, плебей...

Хорошо, правда?

Про «соплеменников моих» несколько, пожалуй, двусмысленно (это кто ж, любезный трайбалист Гандельсман, твои «соплеменники»?), — а так хорошо.

Ну, может быть, не вполне по-русски — «о, печать», «ёбнул палкой», «по хребту» (надо бы: «по хребтине»), «сам ударит» как «самоварит», слова «пригнела» нет, а если это опечатка и читать нужно «пригнала», то «гоним» и «пригнала» получаются в соседних строках — так ведь не вполне русским человеком и писано.

Писано эмигрантом!

Новым американцем!

Там у них, в Малой Одессе, только так и пишут.

Все пишут.

«Буйные волосы выбивались у неё из-под фартука».

Но не все ругают бывшую родину.

Как минимум, не все ругают её от первого лица множественного числа.

Что есть не только пакость, но и пошлость.

Прежде всего, махровая пошлость.

И нечего, как у таких водится, чуть что кивать на Герцена!

«Хер цена вашему дому Герцена!» (Маяковский)

Но то Маяковский…

А вот опять Гандельсман:

ЗАГАДКА

Коммунист ли на обломках?
Демократ ли губошлёп?
Богоносец ли в потёмках
мелко крестит низкий лоб?

Кто в толпе снуёт сутуло?
Чей от браги мутен взгляд?
Кто садится мимо стула?
Кто лицом упал в салат?

Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Гэбнюки ль попа хоронят?
*нецензурная брань* ли замуж выдают?

Это второе стихотворение маленького цикла под заведомо уродливым названием «Патритриптих» , опубликованного в первом номере журнала «Интерпозия» за нынешний год.

Первое — под Бродского, второе — под Пушкина (через Мандельштама), но оба — в бисову силу какого-нибудь «поэта-лауреата» Александра Кушнера.

(Против Кушнера, кстати, и обращены публицистические стенания на «Гранях.ру».Чего-то они там, бывшие земляки, не поделили: который год лаются.

Гандельсман у нас — у вас! — впрочем, тоже поэт-лауреат.)

А вот, как говорится, до кучи, и третье:

НА МОТИВ

Милой родины крупицы!
Я отчизну не продам.
Тонконогие убийцы
в водолазках бродят там.

Там поэт в земле губами
шевелит, гляди, гляди,
там срослись навек горбами
карликовые вожди.

Сколько мёртвых однолеток
средь лесов, полей и рек!
Я другой не знаю, где так
больно дышит человек.

Третье стихотворение заметно лучше двух первых.

Не в поэтическом отношении — тут одинаково бездарны все три; Гандельсман не музыкант, а шарманщик, все мотивы у него чужие, слова заёмные, образы нарочито заляпаны грязью, как номера только что угнанной легковушки.

Третье стихотворение выгодно отличается от двух предыдущих только географической и политической определенностью: «милая родина» осталась «там» , а значит, и «гэбнюки» с «попами» и «блядьми» , и весь «низколобый богоносец» , состоящий из «варваров, выродков, плебеев» , тоже остался «там» .

у нас в Америке всё хорошо!

То есть, прошу прощения, у вас в Америке всё хорошо.

Хорошо-то хорошо, но как пошло!

Пошло не в Америке (черт его знает, как там в Америке!), пошло в голове и в сердце у, да простится мне этот эвфемизм, поэта.

Поэта-лауреата.

Поэта-лауреата, вы будете смеяться, Русской премии!

Серебряная медаль (второе место) за 2008 год!

Воистину справедливое решение жюри под председательством Сергея Чупринина.

Вот писать такие стихи (и такую публицистику) — это пошло, пошлей некуда, — а присуждать за них премию, причём, как на смех, Русскую премию, — это как?

Всемирно отзывчиво?

Пошлость этическая и пошлость эстетическая ходят, как правило, парой, как шерочка с машерочкой.

Вот и Русскую премию присудили Гандельсману не за пошлую русофобию, а за столь же пошлую «Оду одуванчику».

«Ода одуванчику» — каково!

Четыре чёрненьких чумазеньких чертенка…

Непонятно, однако, только одно:

Неужели главный победитель Бахыт Кенжеев (Канада) пишет ещё лучше, чем его потерпевший почётное поражение соперник?

Но это Чупринин, видать, Гандельсмана на «Гранях.ру» не читывал!

Да и у себя в «Знамени» (2009, №2; 2007, №2)!

На следующий год жюри «Русской премии» и курирующий премию Фонд Бориса Ельцина, должно быть, перезагрузятся — и в обязательном порядке исправят роковую промашку.

Флаг им в руки!

«Бакинский рубль» — в зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 1:10 am

Ну и что в ответ - да только жалкий писк жалкого и мерзкого ублюдка:
............................................................................................
http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.155161.html "Грани.Ру" 07.08.2009 14:28
Владимир Гандельсман Не ищи дурака в Америке
...........................................................
Я не читаю ни Живой Журнал, ни комментарии к своим выступлениям, я не сумасшедший. Но какие-то слухи до меня доходят. Один старикан из Питера, считающий себя критиком, что ли, прилюдно убивает себя из года в год злобой... Дикое занятие. Кстати, мой мимоходный стишок "В городках или столицах/ закордонных видишь их/ сразу - о, печать на лицах/ соплеменников моих!" - относится к таким, как он. К тем, о ком Набоков сказал, что у них поруганный вид.
...........................................................
--------------------------------------------------------------------------------
Молодец Топоров, верно подметил паскудную манеру этих недоделков говорить какбэ за Россию "Мы": обратите внмание на этих йэховских бунтманов-млечиных-латышкиных-пархоменок-радзиховских
-ганапольских-болтянок и пр. ((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 2:04 am

За примером далеко ходить не придется: учитель Суханов - один из самых козлистых и беспардонных либерастов руснета!
------------------------------------------------------------
http://taki-net.livejournal.com/691715.html
taki_net @ 2009-08-08 01:34:00
Годовщина нашего позора
Итак, ровно год назад войска РФ - сухопутные силы, флот и авиация - вторглись в Грузию, предмет иррациональной ненависти кремлевских сановников и арбатских генералов (кстати, действительно иррациональной - ничуть не меньшей при пророссийских правителях, чем при "прозападном" нынешнем президенте). Было бы просто сказать, что это сделали "правители", но увы, не выйдет. Не подлежит сомнению достаточно массовая поддержка агрессии в "народе" - но ее можно объяснить "нефтью за 150". Но нет, все куда хуже. Именно прошлым летом мне довелось читать письма, коллективные и личные, академиков и правозащитников - в поддержку агрессии. С типовым зачином "я ни разу не голосовал за Путина и не поддерживал ничего, что делает Кремль, но сейчас..." Когда-нибудь истории русской общественной мысли придется давать отчет о причинах этого помешательства...
Год назад началась война. Она не закончена, но она будет закончена. Русский и грузинский народы восстановят дружбу, заложенную в их истории, попавшие в жернова имперского противостояния абхазский и югоосетинский народы смогут мирно устроить свою судьбу.
А те, кому положено, будут в комнате свиданий штудировать с адвокатом обвинительное заключение и формулировки статей Уголовного Кодекса России:......................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 6:26 am

http://gunter-spb.livejournal.com/818183.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-08-08 03:36:00
Метки данной записи: 888
КСТАТИ ДА
Денек сегодня в ЖЖ будет интересный - продолжатся вопли о невинноубиенном сухуми, ради которого все до единого аццкие русские хакеры возглавляемые Хэллом убили всю жэжэшечку+твиттер, поклонники Свободы и Ценностей будут обличать кровавый режым, укры разовьют бешеную деятельность в "Вилочке", Шендерович и Коля Храмов продолжат собирать подписи http://gw2008.ru/index.php и так далее.
А я человек простой - сделаю бенефис нашего всеобщего любимца ra2005 - припомним со ссылочками, что один из лучших ягрузинов ЖЖ, встав в третью танцевальную позицию, с пафосом Цицерона вещал ровнехонько год назад...
А пока для затравки - доблестная грузинская армия героически отступающая на заранее подготовленные позиции под давлением превосходящих сил имперской военщины, поправшей кованым сапогом нежные ростки и проч. Smile
.........................................................
Какие они все-таки смешные. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 10:35 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/820427.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-08-09 01:41:00
Метки данной записи: жж, кунсткамера
ВНИМАНИЕ ПЕРСОНАЛУ!
В каменты по военно-грузинским постам http://gunter-spb.livejournal.com/819347.html пришел лично ra2005. Если хоть кто-нибудь начнет ему хамить и материться - забаню! Или нормальный разговор со ссылками-доказательствами-обоснованиями, или - в геенну бансета. Ясно?
Последнее всех касается. Гутнега особенно. Вежливость - вот наш девиз!
-------------------------------------------------------------------------------------
Прим. Не воспроизвожу, ибо очень много букфф, но крайне занимательно - рекомендую! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 10:51 pm

Самая хохма - это сегодняшние оправдалки ягрузина! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Либерастический паноптикум-кунсткамера
Вернуться к началу 
Страница 2 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: