Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Свидетельство Евгения Марченко

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Свидетельство Евгения Марченко Empty
СообщениеТема: Свидетельство Евгения Марченко   Свидетельство Евгения Марченко Icon_minitimeСр Апр 14, 2010 4:24 am

Свидетельство Евгения Марченко (марки на письмах, найденных комиссией Бутца)

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=5511&sid=b6d12fdece1723f26b9b7fb8a4e9b1c9&start=780#6894066
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Свидетельство Евгения Марченко Empty
СообщениеТема: Re: Свидетельство Евгения Марченко   Свидетельство Евгения Марченко Icon_minitimeЧт Апр 22, 2010 12:02 am

Свидетельство Евгения Марченко.

В Новороссийске, городе, в котором я живу, много лет знал Свидерского Валентина Евгеньевича (не родственника, а просто однофамильца поляка из списка в немецких "Официальных материалов о массовом убийстве в Катыни"), человека почтенного возраста, к сожалению умершего несколько месяцев назад. Когда мы случайно и неожиданно узнали друг от друга, что оба интересуемся "катынской темой", то крайне обрадовались - никогда прежде в жизни подобных людей встречать не приходилось.

На радостях Валентин Евгеньевич рассказал мне свою историю, объяснявшую его интерес к Катыни. Во время войны ему пришлось жить в оккупации, будучи в юном возрате. До войны он собирал марки и стал к тому времени уже достаточно опытным филателистом. В 1943 году, когда немцы объявили о своей "находке" "Катынском лесу", то в местности, где он проживал, началась тотальная пропагандистская обработка (воистину "по Геббельсу") жителей, которых насильно сгоняли в кинотеатр или клуб, где многократно прокручивали им свои пропагандистские киноролики с хроникой о раскопках в Козьих горах. Полицаи ходили по домам и проверяли - все ли приходили на просмотр их фильмов. На улицах немцами и полицаями раздавались газеты, расклеивались фотографии и листовки о "преступлениях Сталина и большевиков" и "евреев из НКВД" и т. д. и т. п.

Обработка давала свои результаты - многие всерьёз начинали верить. Да и он сам, с его слов, уже было "почти поверил". Но тут оккупанты привезли ещё один документальный фильм на ту же тему. По его ходу показывали вещи, документы, конверты с письмами "убитых большевиками" польских офицеров. И тут камера показала какое-то письмо и конверт с маркой, выпущенной в ноябре-декабре 1940 года к 20-й годовщине штурма Перекопа Красной Армией . "И тут для меня всё стало понятно окончательно и бесповоротно" - кто на самом деле убил поляков. После он рассказал это взрослым дома, а потом знакомым, которые повторно ходили на просмотр фильма, чтобы подробно рассмотреть эту марку. С его слов, эта новость быстро распространилась по городу - люди шёпотом передавали её друг-другу. Об этом узнали и местные полицаи - фильм через некоторое время убрали.

Валентин Евгеньевич, просил меня найти запись этого фильма, но, к сожалению, в Интернете найти его не удалось, других возможностей пока нет. Обращаюсь к Вам и ко всем, кто ищет "правду о Катыни" не упустить этот шанс - найти ещё одно документальное подтверждение вины подлинных исполнителей катынского расстрела.

На мой взгляд необходимо просмотреть всю доступную на данный момент кинохронику на предмет поиска "филателистического" следа преступления. Даю Вам ссылку на очень удобный и легко доступный Интернет-ресурс -- онлайновый Каталог почтовых марок СССР: http://mystamps.h1.ru/

На сколько правильно я понял, Валентин Евгеньевич имел ввиду одну из марок в данной серии, выпущенной к 20-ой годовщине штурма Перекопа, где изображён красноармеец (возможно в виде памятника). Пересылаю Вам в прикреплённых файлах изображения почтовых марок этой серии.

Изображение
Свидетельство Евгения Марченко Marki-1940-november

Изображения остальных марок за интересующий нас период времени можно легко взять с названного выше сайта.

С уважением,
Евгений Марченко, г. Новороссийск.
14 апреля 2010 г.

Впервые опубликовано - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=944
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
 
Свидетельство Евгения Марченко
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обращение Евгения Джугашвили к Дмитрию Медведеву
» Свидетельство Попова
» "Новое" свидетельство
» Свидетельство Н. К. Халилова
» Свидетельство о рождении из Медного

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Обстоятельства и улики :: Вещдоки и артефакты-
Перейти: