Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 рапорт фон Герсдорффа

Перейти вниз 
+6
Лют Незнамыч
allin777
геолог
Nenez84
Вячеслав Сачков
krng
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 2:13 am

andmak пишет:
Вячеслав! Фамилия дававшего показания и ушедшего с немцами Белозерцев (Или Кривозерцев? - точно не помню!). Имеется запись его и его дочери интервью с польской киногруппой 1990 г. (он вернулся и жил под смоленском) - я не так давно выкладывал сылку на это.
Нет. Я имел в виду показания совсем другого человека. Его нашли повесившимся в эмиграции в 46 г.
Цитата :

бункер - подземный КП Западного фронта (округа) - находится ЗАПАДНЕЕ, именно в катынском лесу.
Откуда дровишки? Никакого советского бункера вообще не существовало. Был котлован под его строительство, а бункер достроили и использовали в своих целях гитлеровцы. Я думаю, что и в районе Гнездова немцы воспользовались для захоронения поляков точно таким же или сильно похожим котлованом, вырытым еще до оккупации. Во всяком случае, есть свидетельство в одном из мемуаров советского офицера, побывавшего в тех местах за несколько дней до оккупации, где он указывает, что недалеко от штаба армии (а это тот самый дом, где жил Аренс и периодически высшее офицерство вермахта) имелась глубокая яма, в которую бойцы скидывали книги из красного уголка.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Ср Июл 28, 2010 6:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 2:35 am

Ваше замечание правильное - я имел ввиду именно место расположения объекта, а не "степень" готовности.
Еще хотел бы напомнить, несколько лет назад в "Дуэли" было напечатано письмо человека, который сталкивался с картами захоронений в Катынском лесу. Он тогда писал, что вообще могилы и расстрелянных немцами пленных, иказненных в 30-е гг., и польские - находятся совсем в других местах. Можно понять, что все это в глубине большого лесного массива, а не привязано к "перелеску", возле дачи НКВД. И тогда запретная зона (по показаниям крестьян), обнесенная колючкой должна быть в этом же большом лесном массиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 3:46 am

http://katyn.chat.ru/mackiew.htm#n117

Юзеф Мацкевич
КАТЫНЬ

Перевод с польского Сергея Крыжицкого
ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЗАРЯ" Лондон, Канада 1988

Цитата :
Глава 17
ИСПОВЕДЬ ИВАНА КРИВОЗЕРЦЕВА
...
Я пришел в немецкую канцелярию. Это было 17 или 18 февраля. Кроме меня вызвали еще Ивана Андреева и Григория Василькова. Васильков работал в местной "Службе охраны порядка" ("Ordnungsdienst"). Нас посадили в машину, бросили в нее кирки и лопаты, и мы поехали в Косогоры. Впереди переводчик с немецким унтер-офицером на мотоцикле. Они ждали нас у въезда в лес, и мы поехали все вместе в сторону дачи. Унтер-офицер подозвал одного из нас и что-то спросил. Тот развел руками, что, мол, не понимает. Тогда переводчик обратился ко мне и сказал:

"Ты говорил, что тут закопаны польские офицеры, покажи теперь, где".

Я ответил, что в самом деле говорил это, но местоположения могил не знаю. Тут вмешался Андреев:

"Киселев точно должен знать. Он тут недалеко живет".

"Сбегайте за ним!" ≈ приказал переводчик.

Я побежал. Киселев спал на печи. Однако он охотно встал и сказал:

"Известно где. Летом уже поляки там раскапывали".

"А теперь мы будем копать", ответил я.

"Давно пора, пробурчал старик, а то вроде как грех лежит на душе".

Киселев был человеком верующим.

Мы все пошли за Киселевым, и он показал рукой место:

"Вот здесь они лежат".

Это была самая большая могила. Я теперь только заметил, что ее края неровны и отличаются от грунта вокруг. Кроме того она была замаскирована вывороченными деревьями и посаженными молодыми сосенками. Мы начали копать. Было трудно - земля замерзла. Я обливался потом, сбросил полушубок. В эту минуту я заметил небольшой березовый крест.

"Откуда взялся этот крест?" - спросил я Киселева.

"А там еще и другой есть, ответил он, это поляки поставили".


"Ой, тут ужасно воняет трупами!" ≈ воскликнул Андреев, который копал на дне ямы.

Васильков обратил внимание, что земля черная, хотя кругом суглинок. Он влез в яму, но не мог там выдержать. Я опять начал копать, снял слой черной земли, вижу лежит... труп в военном мундире. Всадил в землю лопату, что-то лязгнуло. Я наклонился и поднял пуговицу с польским орлом.


У этого "свидетеля", по мне гестаповский агент, ещё подобные перлы есть.

Типа того, что расстреливало "50 добровольцев из Минского НКВД".
study geek

Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 6:24 am

andmak пишет:
могилы и расстрелянных немцами пленных, иказненных в 30-е гг., и польские - находятся совсем в других местах.
Это мне известно. Подтверждается также показаниями швейцарского судмедэксперта комиссии Мэддона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
allin777




Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2010-07-12

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 4:56 pm

andmak пишет:

Вы, "дорогой товарищ", дешёвка! Что позволяет Вам, молодому щенку, в таком тоне рассуждать

Вы, как молодой балбес, никак не можете быть судиёй!

(Когда-то мой старый хороший друг в подобных ситуациях любил говорить: "П...дить команды не было!")

Ну вообщем понятно. Модерации здесь нормальной нет и судя по всему не будет.

Комментарий

Вы ошибаетесь. Нормальная модерация есть, и в доказательство этого выношу вам предупреждение за неуважительное высказывание в адрес администрации.

Здрагер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 6:19 am

allin777 пишет:
andmak пишет:

Вы, "дорогой товарищ", дешёвка! Что позволяет Вам, молодому щенку, в таком тоне рассуждать

Вы, как молодой балбес, никак не можете быть судиёй!

(Когда-то мой старый хороший друг в подобных ситуациях любил говорить: "П...дить команды не было!")

Ну вообщем понятно. Модерации здесь нормальной нет и судя по всему не будет.

Комментарий

Вы ошибаетесь. Нормальная модерация есть, и в доказательство этого выношу вам предупреждение за неуважительное высказывание в адрес администрации.

Здрагер.

Здрагер, Вы просто не понимате тонкостей дэмократического новояза.
"Нормальная модерация" на нем означает такую, при которой либерасты и иные представители дем-сообщества могут материться и оскорблять оппонентов в свое удовольствие, а всех прочих за это банят.
Всякая прочая модерация для них не-нормальна. affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
allin777




Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2010-07-12

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 7:17 am

Мне ваши предупреждения до лампочки. Судьба видать у вас такая: к чему не прикоснётесь - конфетка не получается. Сначала из стрыгинского сайта помойку сделали- теперь из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 7:24 am

allin777 пишет:
Мне ваши предупреждения до лампочки. Судьба видать у вас такая: к чему не прикоснётесь - конфетка не получается. Сначала из стрыгинского сайта помойку сделали- теперь из этого.

Так все-таки:

Какую конкретно часть Средней Азии и Кавказа перепись 1926 года НЕ ОХВАТИЛА?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 7:42 am

allin777 пишет:
... Сначала из стрыгинского сайта помойку сделали- теперь из этого.
1. "Помойка" - с разрешения Стрыгина?
А как насчет нескольких хакерских атак - тоже с его согласования?
2. Как это "из этого" - супротив мнения РусЛоха?

Только вот посещаемость его почему-то стабильно растет и уже достигла уровня стрыгинского...
А Вас есть свой сайт, чтобы его покритиковать? Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 7:54 am

Коллеги, может завяжете со всеми этими левыми разговорами, которые к топику ни малейшего отношения не имеют?
Вам все политические митинги на исторические темы подавай.
Не лучше ли по делу, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Mythcracker
Admin
Mythcracker


Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2010-05-06

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 8:15 am

Вячеслав Сачков пишет:
Коллеги, может завяжете со всеми этими левыми разговорами, которые к топику ни малейшего отношения не имеют?
Вам все политические митинги на исторические темы подавай.
Не лучше ли по делу, а?

Полностью согласен. Прошу всех участников форума отставить в сторону всякого рода "перепалки" и сконцентрироваться на главных вопросах, желательно с указанием ссылок и без обзываний. Эта просьба также касается и админов. Ребята, не опускайтесь до уровня оппонентов.

Mythcracker
Вернуться к началу Перейти вниз
allin777




Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2010-07-12

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 10:47 am

Лаврентий Б. пишет:
[q

Так все-таки:

Какую конкретно часть Средней Азии и Кавказа перепись 1926 года НЕ ОХВАТИЛА?

С хамами у меня дискуссий не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mythcracker
Admin
Mythcracker


Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2010-05-06

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 11:10 am

allin777 пишет:
С хамами у меня дискуссий не будет.

Я бы тоже хотел знать какую часть Средней Азии и Кавказа не охватила перепись 1926 года. Будьте добры, назовите конкретные области, приведите ссылки.

Mythcracker
Вернуться к началу Перейти вниз
Mythcracker
Admin
Mythcracker


Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2010-05-06

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 11:55 am

Стёрт пост не имеющий отношения к теме. Mythcracker
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: рапорт фон Герсдорффа   рапорт фон Герсдорффа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 12:04 pm

mythcracker пишет:
Вячеслав Сачков пишет:
Коллеги, может завяжете со всеми этими левыми разговорами, которые к топику ни малейшего отношения не имеют?
Вам все политические митинги на исторические темы подавай.
Не лучше ли по делу, а?

Полностью согласен. Прошу всех участников форума отставить в сторону всякого рода "перепалки" и сконцентрироваться на главных вопросах, желательно с указанием ссылок и без обзываний. Эта просьба также касается и админов. Ребята, не опускайтесь до уровня оппонентов.

Mythcracker
Ничего не получится!
Неужели Вы думаете (я обращаюсь к обоим коллегам и к остальным форумчанам), что возможно спокойное, взвешенное, лишеннное жульничества и ругани обсуждение нашей темы? Ведь вы все прекрасно знаете, насколько слабы (!) аргументы всей этой братии. И выход у них только один - устроить кошачий концерт. Это может быть и в стиле Дасси (все кругом дураки, а я весь в белом), и в стиле Мангазея (коварный заговор спецслужб - правда я так и не понял, кто замутил: НКВД или Абвер-Гестапо). А вот теперь в стиле Алин-"три семерки". Прикидывается валенком, и испражняет на нас пропагандистские отбросы антисоветской пропаганды 20-30 летней давности.
Это еще в Скотском хуторе Орвилла описано - блеяние овечек в первых рядах.
Поэтому перед нами и встает проблема - выбор способов противодействия, недопущения саботажа этой демшизой, защитить дискуссии и сообщения от потока поносного всякого хлама.
Как сделать? Надо пробовать разные методы, чтобы отобрать оптимальные. На сегодняшний день думаю, что можно в одном твердо встать - потребовать недопускать произвольных ругани и оскорблений в адрес нашего советского прошлого. Потому что такие вот молодые и наглые почему-то считают возможным с нами себя вести как с малыми неразумными детьми, навязывая свои бредни и оценки. И даже не предполагая, что может существовать иная (вполне разумная, продуманная и обоснованная) точка зрения на наше прошлое.
Короче обезьян-бабуинов надо строго призывать к порядку или указывать на дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
рапорт фон Герсдорффа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рапорт фон Герсдорффа о Катыни
» Письмо фон Герсдорффа
» Показания Р. фон Герсдорффа комиссии Мэддена (юнит 5)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Документы :: Документы Третьего Рейха-
Перейти: