Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мудаки как есть

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Мудаки как есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мудаки как есть   Мудаки как есть - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 27, 2013 5:39 am

http://www.vz.ru/opinions/2013/2/22/621566.html 22 февраля 2013, 10::50
«Я в печали»Майкл Макфол, посол США в России

Я глубоко опечален тем, как некоторые российские СМИ изображают мой народ и мою страну. И в США есть граждане, которые совершают чудовищные преступления. Но подавляющее большинство американских семей дают детям любовь и дом.

Вернувшись в Москву после краткого отсутствия, я пребываю в глубокой печали в связи с некоторыми обстоятельствами, возникшими в связи с трагической смертью, произошедшей в США. Дело в том, что многие представители прессы, участники социальных сетей и парламентарии просили меня высказать свое мнение по этому вопросу, и я решил поделиться своими первыми мыслями.

Главное, как я заявил публично несколько дней назад, я глубоко скорблю о смерти Максима Шатто. Моя скорбь в связи с этой трагедией не имеет никакой связи с тем, что Максим был американским гражданином, что он был русским или что он был приёмным сыном, а полностью связана только с тем, что погиб маленький мальчик.

Я также озабочен тем, как некоторые комментаторы российских СМИ изображают судебную систему в моей стране. Когда происходит трагическая гибель, любое общество, в том числе в моей стране, требует ответов и отчёта. И именно этим сейчас занимаются ответственные власти в Техасе. Будучи профессионалами правоохранительной работы, они проводят тщательное расследование, чтобы выяснить, что именно произошло с Максимом. При этом они соблюдают одну очень важную норму права американского общества: человек невиновен до тех пор, пока его вина не доказана. Когда они завершат расследование, есть все основания полагать, что мы узнаем подлинные факты этой трагедии, и, в случае необходимости, свершится правосудие.

Еще я обеспокоен тем, как в некоторых комментариях российских СМИ изображают американских дипломатов. С момента, когда мы, сотрудники Госдепартамента, узнали о смерти Максима Шатто, мы тесно и без лишнего шума работали вместе с российскими дипломатами в Москве и Хьюстоне, чтобы обеспечить доступ консульским сотрудникам к брату Максима, и с самого начала своей работы местные власти Техаса находились в контакте с российскими дипломатами в США. Пятого февраля представитель Госдепартамента в Хьюстоне соединил Консульство России с местными правоохранительными органами и службами защиты детей штата Техас. Через несколько дней представители российского консульства и посольства посетили семью Шатто. Российские дипломаты дважды за последнюю неделю звонили в наш Государственный департамент, чтобы выразить признательность за отличное содействие. Я лично помогал в установлении контактов и предоставлении информации, равно как и многие другие из представителей власти США на высшем уровне. Я также хотел бы выразить благодарность российским властям за тесное сотрудничество с нашей стороной и профессионализм в случаях гибели американцев в России.

Некоторые СМИ изображают дело так, что я не желаю взаимодействовать с российскими властями или общественностью в этих вопросах. Так сложилось, что нигде в мире посол США не даёт показаний перед иностранными парламентариями, если он вызван для этого в парламент. Тем не менее, я всегда готов встретиться по такому вопросу с любым, включая членов Государственной думы, если целью встречи будет укрепление взаимопонимания между нашими странами в рамках диалога. Я твёрдо верю в участие, открытость и прозрачность. Я думаю, что я ясно заявил о своей приверженности этим принципам своей готовностью встретиться с любым представителем российских властей и общества, в многочисленных интервью для СМИ и в моём ежедневном общении с россиянами в Твиттере и Фейсбуке.

В конечном счете, я глубоко опечален тем, как некоторые российские СМИ изображают мой народ и мою страну. Как и во всех странах, и в США есть граждане, которые совершают чудовищные преступления. Как ни трагично, бывает, что американцы совершают преступления в отношении и своих детей. Моя жена много лет работала в организации под названием «Фонд по предотвращению домашнего насилия», и я слишком хорошо знаю о насилии, которое преследует и разрушает некоторые семьи. Но мне также известно, что подавляющее большинство американских семей дают детям любовь и дом, неважно, их ли эти дети биологически или это их приёмные дети, рождены ли они в России или где-нибудь ещё. Я в печали и в отчаянии от того, что за последние 20 лет погибли 20 детей, усыновлённых из России. Однако я горжусь тем, что более чем у 60 тысяч других усыновлённых из России детей появились любящие родители, новая семья и множество возможностей в США. Я встречался с некоторыми из этих детей, и их рассказы о новой жизни и успехах просто поразительны. И эти их рассказы неразрывны с той Америкой, которую я знаю и люблю. Мне неприятны несправедливые стереотипы русских и России, которые появляются в американской прессе, и в равной степени мне доставляет боль видеть в здешних СМИ ложное изображение американцев и того, что они ценят.

Уже пора прекратить поток сенсационных комментариев по поводу человеческих трагедий и пора наращивать профессиональную работу между нашими странами в этом и во многих других вопросах. Лично я и вся американская администрация по-прежнему готовы работать со всеми в России, кто стремится развивать наши отношения на основе взаимных интересов и взаимного уважения.

Источник: Блог Майкла Макфола

=====================================
Всё-таки большего мудака пиндосы не смогли бы придумать! Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Мудаки как есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мудаки как есть   Мудаки как есть - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 21, 2013 8:06 am

http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/03/19/1107523.html Росбалт, 19/03/2013 17:23
Павел Казарин Патриотичные русофобы
Стокгольмский синдром давно перестал быть уделом жертв террористов. Сегодня он становится диагнозом для любого патриотического большинства. И только с его помощью можно объяснить то, что происходит в России.

В жизни есть два способа ощущения времени: когда оно работает на тебя и когда работает против. Можно лежать в больнице с вырезанным аппендицитом, отходить от наркоза и через всю лавину дискомфорта понимать, что с каждой минутой швы затягиваются, порезы заживают, а организм приходит в норму. Или сидеть на диете – когда время играет на тебя даже не потому, что ты тратишь его на "делание полезного", а лишь по факту твоего "неделания вредного" (сиречь – не ешь лишних калорий).

А может быть и наоборот — когда с каждым прожитым днем в тебе крепнет ощущение противоестественности происходящего. Когда практически кожей ощущаешь личную или общественную энтропию и деградацию. И каждый вечер засыпать некомфортно – потому что знаешь наверняка: завтрашний день вряд ли будет лучше прошедшего.

Время от времени случаются ситуации, когда особенно четко понимаешь, по какую сторону этого забора находишься ты сам. На днях наткнулся на шутку о том, что "Госдума приняла решение запретить мультфильм "Мама для мамонтенка" за пропаганду поиска мамы за океаном". Перепостил в фэйсбук. Картинка ставит мои личные рекорды цитируемости, хотя ни эксклюзивностью, ни авторством, ни новизной похвастаться в данном случае я не могу. Но, судя по комментариям, примерно каждый третий воспринял этот коллаж не как высмеивание доведенной до абсурда логики российской власти, а как реальную новость.

То есть каждый третий готов поверить, что мультик, песенку из которого детдомовцы под дирижерские взмахи воспитательниц в обязательном порядке поют перед растроганными шефами, – вне закона! Умерьте сарказм: возможно, что комментаторы не отслеживают каждый законотворческий чих российских парламентариев, но от них это и не требуется. Люди просто верят в то, что патриотический зуд провластных фракций способен перешагнуть очередной барьер здравого смысла!

А с другой стороны – чему мы удивляемся? Разве не Госдума выгоняет из своих рядов депутатов, которые обнародуют информацию о случаях коррупции во власти? Разве не она голосует за закон об ужесточении ответственности за нарушение правил регистрации, который заставил большинство жителей крупных городов вздрагивать при трелях дверного звонка? Разве не она обвиняет любого критика власти в работе на иностранные спецслужбы, попутно закрывая глаза на иностранную собственность своих послушных "винтиков" и "шестеренок"?

Причинно-следственная логика нарушена настолько, что не остается никакого ощущения правил игры. Если в девяностые чиновники брали взятки за нарушение закона, то сегодня приходится им доплачивать за его соблюдение. Борец за права чужих детей Павел Астахов мечтает депортировать на родину всех усыновленных и одновременно отправляет жену рожать во Францию. МИД России требует от ЕС предоставить владельцам служебных российских паспортов полную свободу передвижения, угрожая в противном случае не подписать соглашение о либерализации визового режима, которую ждут миллионы рядовых граждан. 145 миллионов заложников – неплохой козырь для переговорных позиций российского руководства с западными коллегами.

Одновременно у этих самых заложников по отношению к своим мучителям проявляется стокгольмский синдром. Закон о запрете иностранного усыновления поддерживают 64% россиян. Главу правительства — 57%. Курс президента – 62%.

И вот ты просыпаешься в кровати каждое утро с мыслью о том, что детьми занимается Астахов, коррупцией – Яровая, борьбой с преступностью – Бастрыкин, законотворчеством – ПЖиВ. Зная, что попытка рационального анализа истории с часами главы РПЦ – это "кощунничество". Что российских детдомовских детей-инвалидов за границу отдавать нельзя, потому что "непатриотично". Что армия скоро наденет носки, а миллион человек в носках – это "силища". Что Россию по периметру окружают только "чурки", "хохлы" и "штатовские подстилки" — и только Батька молодец, хотя тоже не без "гнильцы". И думаешь в этот момент только о том, что повезло родиться не геем, потому что иначе тебе бы еще и в кровать заглядывали.

И начинает казаться, что вся огромная страна, которую ты любишь, чужой не считаешь, и которой отдаешь налогами каждый третий заработанный рубль живет поперек всего того, во что ты веришь. Где большинство понимает под "величием страны" амбиции психологически неудовлетворенного меньшинства. Где "чувство собственного достоинства" может быть только коллективным, а личное — расценивается как "снобизм" и "низкопоклонство". Где нелюбовь к "быдлу" олицетворяется с "русофобством", хотя русофобством как раз стоило бы считать возведение люмпена в роль матрицы национального самоощущения.

И я знаю даже то, что каждый второй комментарий к этому тексту будет касаться "понаехавших в Россию-матушку вякающих хохлов". Что для несогласных с описанным спрятаться за гражданство автора будет выгодно, просто и удобно. Что моя пятая графа, записанная в свидетельстве о рождении, будет лишь очередным поводом заявить о "рожденных русскими, но ставших манкуртами".

Один только вопрос. Вам не кажется, что патриотические вопли нередко нужны лишь для того, чтобы заглушить шепот совести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Мудаки как есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мудаки как есть   Мудаки как есть - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 27, 2013 6:52 am

http://nomina-obscura.livejournal.com/1233560.html#comments
Егор Просвирнин (nomina_obscura) 2013-03-18 20:12:00
Сформулировал в комментариях, чтоб два раза не вставать: Я интеллигент и рано или поздно надеюсь стать интеллектуалом. Людей, которые не любят интеллигентов и интеллектуалов, я глубоко и искренне презираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Мудаки как есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мудаки как есть   Мудаки как есть - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 27, 2013 7:15 am

http://nomina-obscura.livejournal.com/1239175.html#comments
Егор Просвирнин (nomina_obscura) 2013-03-26 03:43:00
Оказывается, награду Friskies за лучшее котовидео года получил ролик, в котором слепой от рождения котик катает шарик, внутрь которого вставили колокольчик. Видео абсолютно рядовое. Кот-дворняжка совершенно обычным образом катает шарик и... всё. Вы со своего кота десять таких видео можете снять за день. Но ведь это слепой котик! Которого усыновили! И которому дали шарик с колокольчиком, чтобы он его слышал!

Как тут не дать первое место?

Я уважаю инвалидов и считаю, что наше общество должно сделать всё, чтобы помочь людям с врожденной или приобретенной инвалидностью наслаждаться жизнью. Даже в Москве нет инфраструктуры для людей с инвалидными колясками, и это абсолютно нетерпимо.

Но применять правила политкорректности к котикам (которых инвалиды по зрению все равно не смогут увидеть, а инвалидов по движению вряд ли порадует резво прыгающая зверушка) - это уже слишком. Параолимпиада - я понимаю, это важно и нужно. Но параолимпиада СРЕДИ КОТОВИДЕО... наша цивилизация свернула явно куда-то не туда.

Это плохое видео со страшным безглазым котом и я не хочу это смотреть. Помочь слепым людям - да. Но слепым КОТАМ... fuck you.
======================================
Глянул сам: https://www.youtube.com/watch?v=ehGWV9L4WzY&feature=player_embedded&list=PLHZZojDg7cOCRJZqmWGx_t71bHQAHRdAi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мудаки как есть
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Специалисты "Мемориала" утверждают
» У меня есть вопрос.......
» У нас нет военнопленных. У нас есть предатели
» СССР-2.0 еще нет, а вторая КПСС уже есть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Просто так... :: Философия и литература-
Перейти: