Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Либерастический паноптикум-кунсткамера

Перейти вниз 
+14
Вячеслав Сачков
Nenez84
andmak
Бешеный Хомяк
Генрик Батута
marmeladnyi
Strelobit
Лаврентий Б.
Тартаков
Ненец-84
Admin
Rus-Loh
zdrager
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 11:55 pm

Антон Валентинович 26 января 2013 19:02:05 Nikolaev
Алексею Леонидовичу обидно - и без него Держава строится, ни тебе стагнации, ни адова пламени из канализационных люков.
Кудрин с возу - России легче.

Ответ на сообщение: Антон Валентинович 26 января 2013 19:02:05
larev 26 января 2013 19:21:04 Chita
На Западе Кудрина возвеличивают до чуть ли не самого великого экономиста. Я могу лишь догадываться о причинах этого:
- либо это купленный Западом проводник его политики в отношении к России,
- либо это самовлюбленный в себя человек, во имя своего "авторитета", подыгривающий Западу (кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку),
- либо это обиженный на своих, "не понявших его гениальность" и отодвинувших от власти, поэтому мстящий им за это.
Для анализа требуется психолог, однако...

Ответ на сообщение: larev 26 января 2013 19:21:04
Антон Валентинович 26 января 2013 19:29:54 Nikolaev
Всё достаточно просто: в рамках экономиксистского шаманства он весьма хороший заклинатель - в бубен бил бойко, подвывал-прицокивал в такт, мантры либерастические наизусть выучил.
Стал своим для шакалов, а посчитал, что выбился в люди.

Ответ на сообщение: larev 26 января 2013 19:21:04
Михайлова Юлия 26 января 2013 19:43:03 Lysva
Назначили его великим экономистом. Известный метод, подбирают кандидатуру и пиарят, пока тот сам в это верить не начинает. Горбачев, Ющенко , Гайдар . На дурака не нужен нож, ему тихонько подпоешь и делай с ним что хошь. По виду этот Кудрин полная серятина.

Ответ на сообщение: larev 26 января 2013 19:21:04
Dejavu 26 января 2013 20:28:44 Moscow
Думаю точнее будет "купленный самовлюбленный и обиженный" на свой народ индивидуум. Другой такой же самовлюбленный и обиженный обзывает своих правоохранителей "козлами", а заодно сливает Ливию и приносит ущерб своей же стране на 12 миллиардов долларов. Добавку "купленый" не ставлю, потому как трудно обвинять в этом человека пока он не лишился власти,и когда полностью не может показать свою сущность.Горбенко молодец!

Рeгент 26 января 2013 19:06:08 Volgograd
кудрин вообще по моему казачёк засланный...и хорошо если только от ФРС...по его разумению так Россия должна жить в проголодь,ни куда денег не тратить,а целевым назначением переводить их в долговые росписки пиндосии..и вот даже интересно кто этого зкономизда тут на плаву держит... ежли присмотреться-- так это же вражина ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:14 am

http://www.odnako.org/magazine/material/show_23324/ 24 января 2013
Евгений Додолев #1 (150)::Феномен Алексея Кабанова?
Цитата :
Евгений Додолев Журналист, издатель, медиаменеджер. Член творческих союзов России (журналистов, литераторов, писателей). В качестве главного редактора руководил деловыми изданиями «Компания» и «Карьера», в качестве издательского директора — журналами «Профиль», «Русский BusinessWeek», FHM Russia, XXL, «Крестьянка», «Домовой», Moulin Rouge, как исполнительный директор — Издательским домом Родионова. Родился в 1957 году в Москве.
Всю прошлую неделю медийка обсуждала историю Алексея Кабанова. Интерес к истории повара-затейника, расчленившего свою жену, оказался феноменальным. Редакторы ведущих ток-шоу двух федеральных каналов даже подрались, пытаясь заполучить в эфир отца подозреваемого. Когда в середине 90-х в Штатах судили женоубийцу О. Джей Симпсона, запредельные рейтинги трансляций из суда были вполне объяснимы: обвиняемый в убийстве своей супруги — известный футболист + один из самых обаятельных персонажей US-богемы. Но ведь не менее обаятельный Кабанов не был любимцем публики.

Публики — нет. Но его хорошо знали в тусовке. Если бы я употребил прилагательное «белоленточной», то вся колонка вписалась бы в некий политизированный контекст. Обойдусь термином Facebook-тусовка. Безмерно симпатичный новатор и его чудесная жена Ирина Черска были хорошо известны в той среде, которая в значительной степени определяет настрой редакционных коллективов. Они были СВОИМИ. Дело не в том, что убитая одно время работала на радио «КП», а ее палач был издателем газеты «Платформа», — просто это люди «одной крови». И когда кровь пролилась, все знакомые были шокированы не по-детски.

Случилось в определенном смысле «страшное». Раньше жители блог-пространства отчуждали себя от страны, рассуждали про «рашку», где не бывает хорошей погоды, где живут одни уроды-алкоголики, убивающие по пьянке соплеменников и не умеющие правильно проголосовать на президентских выборах, а тут вдруг выяснилось, что Facebook-активист, заметный участник «болотного движения», сооснователь «проекта О.Г.И.», то есть «элита», можно сказать, этой самой блогосферы, оказался не просто убийцей, но еще и редкостного цинизма, невероятной холодности созданием.

Любит, любит медийка, чтобы красиво. Эстетично чтоб. Недаром при описании самых массовых эвентов «небыдла» (протестные мероприятия с последующими «жан-жаками») упор делался на восторженные причитания «Какие приятные вокруг лица!» И нет возможности смириться с тем фактом, что одно из наиприятнейших (без всякого сарказма!) лиц тесаком уродовало тело матери своих детей. Ведь такие неэстетичные экзерсисы — удел «рашки», тех, кто даже не знает, что такое Twitter. Вполне оправданная и закономерная реакция.

Блогосфера всегда отличалась сектантством. Своим кровавым деянием Кабанов как бы констатировал: никакой человеческой разницы между мутным алкоголиком из глубинки и просвещенным блогером нет. Всякий может оказаться убийцей + психопатом, независимо от партийной принадлежности. Более того, совсем не факт, что именно отсутствие университетского образования или тяжелое детство способствуют развитию дурных наклонностей. И непонятно, как теперь с этим жить, как продолжать считать себя «особым», чуть ли не «избранным», когда рядом такие нелюди. Тезис ненов: двадцать лет назад в книге «Преступление. Русский вариант» писал об этом в главе о женоубийцах.

На самом деле все подавлены не столько самой трагедией, сколько внезапным озарением: концентрация тяжелых психопатов в блогосфере больше, чем «на улице», в столь презираемой «рашке». Да, да, эксгибиционистская потребность постоянно сливать свои эмоции & мысли виртуальной аудитории сама по себе является симптомом. И никакая приятная наружность, интеллигентные манеры и умение красиво излагать не являются доказательством здравости ума.

Если бы еще Кабанов совершил прагматическое убийство, чтобы завладеть, к примеру, имуществом супруги, его бы поняли, ведь колбасный аргумент в сообществе принимается: многие его представители работают в конторах или на людей, которых презирают и не считают рукоподаваемыми. Простили бы и убийство в состоянии аффекта, после которого человек казнил бы себя сам (отчасти Рустема Адагамова многие внутренне оправдали после публикации его переписки с женой, где он упоминал о том «другом» себе, которого, мол, готов задушить своими руками). Здесь же одна холодность и прагматизм совсем не колбасного толка.

Такие драмы наносят собой удар по больному — по самооценке сообщества, у многих членов коего мания величества. Являющаяся оборотной стороной малоценности. Оттого на страничке оппознаменитости (Кабанов у меня в т.н. «друзьях», то есть мы подписаны на дневники друг друга) по сию пору появляются выражения солидарности (в презумпции того, что его видеопризнания «кровавый режим» выбил пытками, видимо). Ведь им трудно родить внятное объяснение случившемуся. Такое, которое отделило бы их по какому-нибудь неоспоримому параметру от подонка. И сделало бы невозможным всякое сопоставление с ним. Но! Но такого параметра нет, нет, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 1:44 am

http://mahyak.livejournal.com/362666.html
Гетеросексуалы совсем охамели, уже на эскалаторах целуются у всех на глазах.
И за руки держатся.
Скоро совокупляться начнут прямо на улицах. Чему они детей учат, а?
Нет, им же главное - выпендриться. Выставить свою гетеросексуальную ориентацию напоказ. Мне вообще-то всё равно, кто там с кем спит, хоть с собачкой, но я ненавижу, когда такие люди, как они, пропагандируют свой образ жизни, как будто всё нормально, и так и надо.
Читаешь мужика какого-нибудь, вроде приличный, и вдруг пишет: "Еду с женой в отпуск, ура". Вот что ему мешало промолчать? Завел себе жену, трахаешь её, ну и трахай молча, за закрытой дверью. Фу, противно, аж передёргивает.
И как потом к таким детей отпускать в школу, например? У меня вот будет, допустим, дочь, а у неё учитель - гетеросексуал! Она же девочка, а он как раз любит девочек, он же её развратит или вообще изнасилует! В любом случае он будет на своих уроках алгебры склонять детей к своему образу жизни. Зачем бы он ещё преподавать пошёл?
Я вообще за свободу и равенство. Я не предлагаю их сажать или там принудительно лечить, хотя по большому счету не помешало бы. Я где-то читала, что гетеросексуальность – последствие детской травмы. Неудивительно: если смотреть каждый день, как твой отец целует твою мать - у любого крыша поедет. Или просто не повезло в жизни. Мне кажется, если бы такому человеку вовремя попался нормальный партнёр своего пола, им бы не пришлось быть гетеросексуальными. Мне их жалко даже немножко. Я вообще всех всегда жалею: кошек, собачек, детей-сирот. Кстати о детях. Гетеросеки же ещё иногда детей берут из приютов! Хотя могут своих завести, но нет, им надо взять чужих и сделать их такими же извращенцами. Вы вообще представляете, ЧТО может с ребёнком произойти в семье, где есть два взрослых ОБОИХ ПОЛОВ? То есть его ничто не спасёт - не мать, так отец окажется опасен.
Мне кажется, прошло время молчания. Если мы не выскажемся сейчас, то потом может быть поздно. Они просто захватят всё. Это ведь не просто так в последнее время гетеросеки активировались. Это всё попытка Запада нас зомбировать. Вы смотрели диснеевские мультфильмы? Что они нам внушают, вы задумывались? Это же постоянная пропаганда традиционной семьи, с пелёнок малыши видят ЭТО: принцесса, которая ждёт принца. Причем главное событие там обычно - поцелуй, то есть герой наносит героине травму, после которой ей уже тяжело не стать гетеросексуальной. Или заражает её чем-то. И это у них там считается нормальным! И наши дети это смотрят! И мы сами разрешаем им это смотреть!!!
А вот ещё один интересный момент. Большая часть гетеросеков мужского пола - алкоголики. Да и женщины не особо отстают. Давно уже доказано, что это связанные вещи. Проводилось много исследований, поищите, если интересно, где-нибудь в интернете. Я и сама точно знаю, что это правда, потому что у моих знакомых есть родственники, которые из этих - так вот, они оба пьют, прямо каждый день.
В общем, мне кажется, нам нужен какой-то один четкий закон, который огородит нас от гетеросексуалов, пьяниц, насильников и прочих депутатов. Если хотят так жить, пусть живут, мне не жалко. Но лучше где-нибудь подальше от нас. Есть куча отличных стран, пусть уматывают. Или пусть сидят тут, но не высовываются со своими ублюдочными порядками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 3:37 am

http://www.apn-spb.ru/opinions/article12165.htm 2013-02-02
Эдуард Лимонов:Профиль Каспарова подошел бы правителю государства Урарту
Гарри Кимович Каспаров впервые предстал передо мной в феврале 2006 года в его офисе на Покровке. Он него крепко пахло едким западным одеколоном, - вспоминает политик Эдуард Лимонов на сайте "Свободная пресса". - Одет он был в песочного цвета ворсистый пиджак, шоколадного цвета туфли, синюю рубашку и черные брюки. Собранное воедино (глаза, нос, губы) целеустремленное, энергичное лицо.

Мне он безоговорочно понравился. Рассказывая о встрече с ним нацболам*, я сказал так: «Я не обнаружил в нем слабостей и недостатков...». Потом я помолчал немного, и добавил: «Пока не обнаружил».

Уже в марте 2007-го недостатки обнаружились. Проявились они в неуместном и неумном соперничестве с Михаилом Касьяновым. Бывший премьер-министр ни от кого не скрывал тогда, что хочет стать кандидатом в президенты на выборах 2008 года. По правде говоря, лучшего кандидата среди нас не было, несмотря на то, что Касьянов не был идеальным кандидатом. Однако свежий, еще теплый от кресла премьер-министра, он неминуемо напомнил бы избирателям и о премьере Ющенко с Украины, ставшем президентом, и вообще, побывавший во власти, он не казался бы нашим осторожным избирателям опасным экстремистом. В то время как и Каспаров, и я в сравнении с Мих-Михом выглядели ненадежными разночинцами.

Однако вопреки здравому смыслу Каспаров предложил вдруг в марте в кандидаты в президенты полузабытого банкира Геращенко, и я насторожился. «Запахло крысой», – как говорят в таких случаях американцы.

Выяснилось, что Каспаров хочет устроить праймериз по кандидатуре в президенты от нашей коалиции «Другая Россия», и что кандидатов он хочет, чтобы было несколько, и среди кандидатов он не исключает и себя самого. «Ну так взял бы прямо и сказал с самого начала», – был недоволен я, объясняя ситуацию нацболам.

Дальше пошло еще хуже. Нацболы уже были нацелены на кандидата Касьянова, это была моя вина, я их так убедил, а тут возникла спешная смена курса.

28 июня состоялось в офисе у Касьянова совещание, на котором произошел раскол, и «Другая Россия» потеряла Касьянова. Каспаров и каспаровцы, не сдерживая себя больше, агрессивные, с пеной у рта, добились разрыва. Семичасовое это действо заставило меня, наконец, избавиться от иллюзий по поводу Каспарова. (Сцена, по-моему, отлично запечатлена в моей книге «В Сырах», нет надобности ее пересказывать). Каспаров проявил себя в этот день как человек вспыльчивый, непоследовательный, и просто не умеющий держать себя в руках.

Ослепленный амбициями, он вдребезги разнес коалицию «Другая Россия», которую мы все создавали, организацию, на которую российской оппозицией возлагалось столько надежд. Но его эмоции просто сокрушили его.

Он оказался неудачным продуктом смеси американской сухой образованности, шахматного аналитического склада ума, с восточным темпераментом. Американско-европейское образование, декларируемые демократические ценности, аналитический ум, только, бывало, подвигнут Каспарова к построению удачной политической конструкции (обыкновенно он адаптировал чужие проекты), как вмешивается внезапно восточный темперамент и разносит в клочья созданную конструкцию. Бушующие еврейская и армянская крови «бакинского европейца» тогда рвут все дамбы, пенятся и клокочут. Так случилось 28 июня 2007 года.

Профиль Каспарова подошел бы правителю государства Урарту. Предполагать, что мужчина с таким профилем мог бы выиграть президентские выборы в России, было просто вздорно. Утверждают, что эту идею внушила Гарри Каспарову его мама, Клара Шагеновна, но материнская любовь, как известно, слепа. Я нахожу боксерский профиль Каспарова мужественным, фас тоже, но русский народ, блуждая взглядом по фотографиям кандидатов в президенты, был бы неприятно удивлен фотографией Гарри Кимовича, он же не народ Урарту.

Помимо профиля правителя Урарту, Каспаров имеет еще речевые особенности, не могущие понравиться пенсионерам из европейской части РФ. Так, вместо более или менее округлого русского слова «который» он неизменно произносит «которiй». Казалось бы, что тут хитрого, ан нет, не умеет сказать «который». Аналитический ум Каспарова не слышен избирателю, а это игольчатое «i» в «которiй» вонзается в уши.

Ну что поделаешь, это вещи неприятные для самолюбия, но когда выдвигают кандидата на высшую должность в государстве, то выдвигающая группа лиц обязана взвесить этот негатив.

О «Комитете 2008» я ничего не знаю. Но то, что его темперамент разорвал в клочья коалицию «Другая Россия», со всей ответственностью свидетельствую.

Добившись и мытьем, и катаньем того, чтобы остатки «Другой России» выдвинули его кандидатом, он затем легкомысленно отказался от борьбы за президентство 13декабря 2007-го. Как с трамвая соскочил. Нас он не предупредил. Мы с разинутыми ртами остались, узнав о его сходе с дистанции из СМИ. Я предполагаю, ему стало жаль огромных денег, которые он потратит на сбор подписей.

О том, что Касьянов тогда собрал подписи, но их забраковал ЦИК, вы помните? Так что Каспаров, получается, спас себя от неразумных затрат. Поступил как умный торговец и плохой политик.

На следующий политический шаг уговорил его я. Предложил реализовать мою идею создания параллельного парламента. Мы назвали его тогда же Национальной Ассамблеей.

В 66 регионах России были проведены региональные конференции, на которых из состава региональных оппозиционных сил были избраны депутаты Национальной Ассамблеи, общим числом 750.

На первой конференции Национальной Ассамблеи 17 мая 20008 года каспаровцы заблокировали предложение нацболов проголосовать за объявление Ассамблеи параллельным парламентом России. Затем руководство Ассамблеи было узурпировано группой Каспарова, имевшей в Бюро Ассамблеи незначительное большинство.

Личное обещание Каспарова избрать меня председателем Ассамблеи (в конце концов, это я был автором самого проекта, а депутаты нацболы были самой крупной партийной группой в НА) также не было им выполнено. Он обошел проблему, предложив обойтись без председателя-спикера.

Нацболы прекратили свое участие в НА в мае 2009 года.

НА существует и по сей день. Сегодня это вялая бескровная тусовка, к которой потерял интерес и сам Каспаров.

Есть люди, у которых не выживают цветы. Вот у Каспарова мрут организации.

24 ноября 2007 года случилось событие, фактически положившее конец политической карьере Каспарова. Когда вместе со мной во главе колонны из нескольких тысяч человек мы возглавляли последний, как оказалось, Марш несогласных, на Мясницкой улице на колонну напал ОМОН и Каспаров был задержан (меня отбили нацболы). Его судили и дали ему 4 суток административного ареста. Арест произвел на него удручающее впечатление, напугал его навсегда. После ареста Гарри Кимович и носа не показывает на несанкционированные митинги. Да и на разрешенные боится ходить.

Вскоре после того ареста Клара Шагеновна объяснила мне своего сына (Каспаров опаздывал на встречу, которую он мне назначил у него дома): «Вы должны понять, Эдуард, чуть ли не с возраста десяти лет Гарик был привилегированным гражданином мира, его боготворили за его шахматный гений, он стал жить международной привилегированной жизнью. Перелеты, европейские столицы, дорогие отели... И вот в первый раз в жизни он попадает за решетку. Для него это колоссальное унижение...».

Увидев, очевидно, по моему лицу, что я не понимаю в чем же унижение, Клара Шагеновна устало закончила: «Вам этого не понять, вы к этому привыкли, вы этим живете...».

И вздохнула.

Чуть позже я отбывал пятнадцать суток в спецприемнике ГУВД на Симферопольском бульваре, со мной разговорился пожилой капитан. Он похвалился передо мной знаменитыми арестантами, пребывавшими под его надзором, и особо вспоминал Гарри Кимовича.

- Какой-то он был мрачный и испуганный...

- Капитан, поглядите на свою бригаду, будешь испуганный.

- Эдуард Вениаминович, мы к нему очень хорошо отнеслись. Что он к нам попал, нашей вины нет. Мы же его не судили, нам его привезли. Вы же нас не боитесь.

- Я с милицией уже полжизни общаюсь, привык, а он – тонкая артистическая душа...

- Мы ему даже маму на свидание пускали... Хотя не положено... Хотели попросить с нами в шахматы сыграть, да постеснялись...

Менты его стеснялись, а он их испугался. Российская коллизия.

Я теперь понимаю, что тогда, после этих четырех суток, о которых бешено и взахлеб писали иностранцы, он стал яростно противостоять проведению Маршей несогласных и фактически настоял на прекращении их, мотивируя это прекращение тем, что нельзя подставлять людей под дубинки. Говорят, что тогда ему звонили по ночам опера и пугали подвалами Лубянки.

Я в таких случаях не разговариваю с операми, вырубаю телефон и сплю дальше. А он слушал, как его пугают, видимо.

В него тогда вошел страх. Он появился на публике только через целых пять лет, на разрешенных митингах на Сахарова-Болотной.

И тотчас же стал себя вести как заправский революционер: призывать, обличать, давать советы, говорить: «Мы добились...».

По правде говоря, всё это было смешно. Ведь не я один заметил, что он исчезал на пять лет.

Внутри этих пяти лет он ушел к своим, к своему классу, к буржуазии. Они совместно с Немцовым создали «Солидарность», такую организацию – гетто для либералов, only. Сегодня я полностью уверен, что несколько олигархов стали финансировать «Солидарность» с целью оторвать либералов от нацболов.

А впоследствии он и вовсе стал работать против нас.

Речь идет об эпизоде 31 января 2011 года, когда Борис Немцов, сопредседатель «Солидарности», высадившись с либеральным десантом в Санкт-Петербург, явился на место проведения очередной акции Стратегии-31, и перед камерами, нагло протиснувшись в первый ряд, возглавил ее. Произошло это у Гостиного Двора, традиционного места проведения акций Стратегии-31 в Петербурге. Пользуясь тем, что против двенадцати лидеров питерских нацболов только что возбудили уголовное дело об экстремизме и они поэтому не могли присутствовать в этот раз у Гостиного Двора, Немцов нагло протиснулся в первый ряд чужого митинга. И даже оттолкнул нашего парня Игоря Чепкасова из кадра, Чепкасов был в нацбольской футболке с серпом и молотом, куртка расстегнута, поэтому.

Дело в том, что Немцова синхронно снимали телеоператоры, привезенные им из Москвы. А в Вашингтоне, в одном из комитетов конгресса США, Гарри Каспаров чуть ли не с указкой демонстрировал в прямой трансляции героического Немцова, вождя восстания либералов в России, проводящего несанкционированное шествие. Чтобы на Западе поверили в то, что Немцов и Каспаров – вожди восстания интеллигенции.

Там поверили.

Начав энергично, Каспаров затем постепенно удалился в тень, уступив лидерство Немцову, а потом и Навальному. Обладая мужеством интеллектуальным, он явно не обладает физическим мужеством.

Он самоубийственно принес в жертву «Солидарности», а потом ПАРНАСу свою небольшую, но вполне состоявшуюся организацию Объединенный Гражданский Фронт. Сложно понять, почему.

Утопив своих людей в чужих проектах, он как самостоятельный политик исчез. Все что ему остается, – трескучая демагогия в либеральных СМИ.

Правда, недавно Немцов и Каспаров успешно пролоббировали в США принятие закона Магнитского. Они долго и много летали в США, где уговаривали американских республиканцев. И уговорили.

За принятие закона Магнитского, также как и за ответный закон Димы Яковлева, принятый российской Госдумой, также как и за помутнение здравого смысла у московской интеллигенции по этому поводу несут ответственность Гарри Кимович и Борис Ефимович. Можно назвать их без натяжки провокаторами.

Когда мы работали вместе в коалиции, я намеренно предоставлял ему первую роль, хотел, чтобы он стал лидером всей оппозиции, у него это могло получиться, его авторитет был больше моего, его бы приняли. Но он не сумел стать лидером. Страх возобладал. Он спрятался за своих среди своих, за чужие спины.

Вот и всё. Больше добавить нечего.

Цитата :
Комментарий "АПН Сеевро-Запад": Интересно, что ответит Гарри Кимович?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 4:47 am

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/odnopolaja_demokratija_399.htm 01.02.2013
Однополая демократия Василий Викторов
Американские некоммерческие организации покидают нашу страну

Из России отбыли сотрудники «Национального демократического института» и «Международного республиканского института». Собственно, офисы двух НКО прекратили свою работу уже в конце прошлого года, после вступления в силу закона об иностранных агентах.

Но дверью оба «института» громко хлопнули именно теперь: они не только закрыли свои отделения в стране, но и вывезли работавших в них граждан России за рубеж вместе с семьями. Нет, не в отпуск на Гавайские острова. И даже не на работу в цитадель мировой демократии - Соединенные Штаты. Согласно последним сведениям, американцы хотят приютить их в очень дружественной Литве. Точнее – не приютить, а спасти от «агентов ФСБ», которые, по словам сотрудников «институтов», угрожали им обвинениями в государственной измене. Более оригинальной версии не предложили: демократической общественности России в лице либеральной оппозиции сложные объяснения не нужны. Плакаты для «маршей миллионов» с шаблоном «Свободу… (нужное имя вставить)» и «Руки прочь от демократии («честных людей», «борцов за правду» - ненужное зачеркнуть) - давно изготовлены типографским способом.

Отъезд сотрудников «институтов» произошел именно тогда, когда Вашингтон вышел из российско-американской структуры, занимавшейся вопросами гражданского общества. Официальная причина - меры правительства России по ограничению этого самого гражданского общества. Москва объявила, что не нуждается в американской помощи нашим правоохранительным структурам несколькими днями позже - если хотите, можно назвать этот отказ ответным шагом. Следует ли считать постоянные демарши Вашингтона ответом на «закон Димы Яковлева»? Вряд ли. На Капитолийском холме и в Белом доме его, хоть и с трудом, все же переварили.

Гнев на грани истерики обуял политиков всех рангов и всех идеологических окрасов - как в США, так и в Западной Европе - после того, как депутаты Государственной Думы 25 января в первом чтении приняли закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Сразу уточним ­­- закон российский и действует исключительно на территории нашей страны.

Истерика – не для красного словца. Защита прав сексуальных меньшинств сегодня стоит если не на первом, то уж точно на втором месте в списке западных демократических ценностей.

Раньше Вашингтон пытался навечно застолбить концепцию однополярного мира, в котором все должны прогуливаться, подобно арестантам, под его неусыпным присмотром. Сегодня Pax Americana обязан восхищаться «однополой демократией», президент США стал ее главным проводником и пиар-менеджером. В своей инаугурационной речи Барак Обама пообещал: «Наш путь не завершен, пока к нашим гомосексуальным братьям и сестрам не будет такого же отношения, как ко всем остальным, как прописано в законе».

И вот, в это самое время, депутаты Государственной Думы, вопреки толерантному мировому общественному мнению, посмели принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. После чего в Европе и в США Россию принялись метелить так, как у нас когда-то пойманных конокрадов. Да ведь и «прогрессивно мыслящие» сограждане тоже не могут остаться в стороне.

«Это опасный закон, который направлен не на защиту детей, а на ущемление прав представителей сексуальных меньшинств», - уверяет глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Постоянный гость «Эха Москвы» Маша Гессен – стойкий боец на фронте борьбы за «попранные права» сексуальных меньшинств в России. В своем блоге в газете «Интернэшнл геральд трибюн» не далее, как 22 января она сообщила: «Сегодня российский парламент наверняка примет закон, который обяжет меня объяснять моим детям, что наша семья хуже других семей». «Пожалуй, это первый откровенно-фашистский закон: он обязывает представителей определенной социальной группы признать свою гипотетическую социальную неполноценность», - считает она. Это - о законодательной инициативе, которая запрещает пропаганду гомосексуализма. «Не будь я лесбиянкой, меня травили бы за то, что я еврейка; не будь еврейкой – за американское гражданство», - пожаловалась она ранее в интервью Дмитрию Быкову.

«Этот закон - выпад против права на свободное выражение мнения», - изящно формулирует Давид Диас-Жожекс, заместитель директора региональной программы «Эмнисти интернэшнл» по Европе и Центральной Азии.

Официальный представитель государственного департамента США Виктория Нуланд заявила, что закон нарушает права человека в России. В частности, в Вашингтоне считают, что этот нормативный акт «жестко ограничивает свободу выражения мнений и проведения собраний» не только представителям сексуальных меньшинств, но и всем гражданам России.

В Америке заблаговременно поставили в один ряд и гомосексуалистов и оппозиционеров, регулярно гуляющих, в основном, по центральным улицам Москвы.

Депутаты городского совета Венеции возмутились тем, что нормативный акт «делает незаконным написание статей, проведение мероприятий и обсуждение на публике гомосексуализма», ввиду чего парламентарии не считают себя вправе «игнорировать» это обстоятельство.

Поэтому теперь они должны голосованием решить, следует ли городу приостановить партнерские отношения с Санкт-Петербургом – так, как это уже сделал муниципалитет Милана.

Отметилась и глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон. «Имплементация этого закона может усилить дискриминацию в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и людей, не имеющих четких признаков какого-либо пола, а также всех тех, кто поддерживает их и их выбор, в частности путем ограничения свободы выражения мнений и свободы объединений и собраний», – внушает она российским законодателям.

Но особо бурно негодовали – и продолжают негодовать – в ФРГ. Сначала уполномоченный правительства по правам человека Маркус Лёнинг назвал закон против пропаганды гомосексуализма «дискриминирующим» и отметил, что «Дума усложняет нашу поддержку гражданского общества в России, приняв одиозный закон об иностранных агентах». «В результате русским НКО невероятно трудно получить поддержку из-за рубежа», - признал он.

Этим дело не ограничилось. Законопроект, заверила читателей газета «Цайт», «хорошо встраивается в длинную цепь репрессий против инакомыслящих, оппозиционеров и любого рода меньшинств». Апогеем репрессий против инакомыслящих назвал российский закон депутат от немецкой партии «зеленых» Фолькер Бек, открыто признающий, что он гомосексуалист. Кстати говоря, Ф. Бек - «безвинно пострадавший» во время разгона запрещенного властями парада гомосексуалистов в Москве в 2006 году.

Сегодня «демократическая однополая любовь» грозит дипломатическим кризисом между Берлином и Москвой.
На приеме в МИД Германии глава этого ведомства Гидо Вестервелле заявил российскому послу, что в глазах его страны закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма - помеха отношениям Евросоюза с Россией. «Такой закон будет препятствовать развитию европейско-российских отношений и нанесет ущерб имиджу России в Европе», - не стал прибегать к дипломатической многозначительности Г. Вестервелле. Он сделал то, что от него требовали, ведь та же «Цайт» до этой дружеской беседы дипломатов наставляла: «Тем не менее, от правительства и особенно от министра иностранных дел - гомосексуалиста можно было бы ожидать ярко выраженного протеста против новейшего российского покушения на права человека и права меньшинств». Буквально через несколько дней глава немецкого МИД, как человек честный, не смог не осудить, как модно выражаться на Западе, наступление на демократию в России.

Тема для атаки на нашу страну выбрана, согласитесь, «ниже пояса». Требуя свободы для «пуссионерок» и награждая их всевозможными музыкальными премиями, «там» в действительности, прекрасно понимали, что выступают в защиту откровенной похабели. Сейчас же, бросаясь в борьбу за «попранные права российских гомосексуалистов», делают это абсолютно искренне. Исходя из своей «толерантности». В полной уверенности, что пропаганда содомии среди наших детей должна быть не только разрешена, но чуть ли и не поощряться на государственном уровне. Видимо, с яслей. Значит, единственно достойным политиком в России Запад теперь будет считать депутата Государственной Думы, активиста «белоленточного» движения Илью Пономарева: он проголосовал против принятия законопроекта.

Законодательная инициатива, помимо прочего, запрещает гомосексуалистам проведение в России своих парадов. Зато такие «радости» дозволены в Литве.

Потому именно туда и вывезли сотрудников американских «институтов», возглавляемых проверенными «друзьями» России – сенатором Джоном Маккейном и бывшим государственным секретарем США Мадлен Олбрайт.

А поскольку деньги на работу НКО израсходованы еще не все, американцы вполне могут направить их на переправку в Вильнюс негодующих российских представителей сексуальных меньшинств.

Но можно и подождать. Наверняка «баннеры» с призывами защитить однополую любовь все мы не раз еще встретим во время очередных «маршей миллионов», которые уже планируют «белоленточники», рядом с лозунгами о переизбрании депутатов Государственной думы и президента России. Оно и понятно: протестующие желают видеть в руководстве нашей страны людей исключительно «толерантных», выразителей подлинной демократии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 12:33 am

http://www.kp.ru/daily/26028.3/2946232/
(01:00) Хотите попросить политического убежища в Европе?Готовьтесь жить в концлагере Александр ГРИШИН
Оппозиционерка не нашла за границей не только рая, но и даже шалаша

Ольга Класковская - журналист из Беларуси, оппозиционная активистка. В 2006-м эмигрировала сначала в Польшу вместе с маленькой дочерью. Затем - в Норвегию, Швецию. Там вышла замуж и родила сына. Несколько дней назад миграционные власти Швеции приняли решение о депортации Класковской.

Сами понимаете, заподозрить такого человека в симпатиях к российским властям (не говоря уже о белорусских) невозможно. Тем более ценным становится ее свидетельство, с чем в реальности приходится сталкиваться тем, кто мечтает «свалить за бугор», теша себя мыслью, что там они кому-то нужны... Как ошибочно считал оппозиционер Александр Долматов, недавно повесившийся в голландской тюрьме...

Первые открытия

Из статьи Ольги Класковской «Скандинавская демократия для беженцев»

«Признаться честно, если бы еще год назад мне кто-то сказал, что придется пройти в жизни через подобный ад и что такое в принципе возможно (тем более в «демократической Европе»), никогда бы не поверила! Возможно, просто рассмеялась бы в лицо этому человеку. Либо подумала бы, что этот человек явно повредился рассудком... либо он агент КГБ. Как же такое возможно? В Европе, в Скандинавии, оплоте демократии, у рьяных борцов за права человека?.. Я ведь так много репортажей сделала о демократических ценностях Европы... А сколько мы чашек кофе перепили с теми же европейскими дипломатами и прочими миссионерами в Минске, Варшаве, на различных фуршетах/банкетах - все размахивали руками: мол, молодцы, ребята! Сражайтесь за демократию в Беларуси! Мы с вами! И никогда не оставим вас в беде…

Когда коснулось реальной помощи - все, размахивающие некогда руками и бившие себя пяткой в грудь, моментально испарились... Вот и все. Какие лозунги? Какие права человека?..

...Осло встретил холодным пронзительным ветром… В комнате, так сказать, ожидания примерно сто человек, основная масса которых - выходцы из африканских стран. Помещение со всех сторон заколочено, жуткая вонь. Ощущение удушья. С ужасом начинаем осознавать, что только практически мы одни там белые. Часть африканцев смотрит на нас с интересом и недоверием. Большинство - демонстративно презрительно. Проходит несколько часов - нас так никто и не позвал никуда...

И вот мы в транзитном лагере Танум, что недалеко от Осло. Такое ощущение, что нахожусь где-то в Кабуле или Могадишо... Вокруг руины и жуткие грязные бараки. Лес. Ноль цивилизации. Сомалийцы в национальных балахонах играют в пинг-понг. Дико ржут... Белых - единицы. Человек 5 - 7. Сочувственно, солидарно переглядываемся...

В приемной араб с деловым, наглым видом (уже, видать, забыл, что сам вчерашний эмигрант...) распределяет людей по комнатам. Нас заселили в последнюю очередь! И это при том, что только мы там были с ребенком и что наша комната уже давно была свободна!

После заселения нас сразу же сделали дежурными по уборке. Козлами отпущения, иными словами. Это означает, что мы должны были мыть весь этаж плюс туалеты (общие) и душ. Я категорически отказываюсь. С таким африкано-афганским контингентом... - еще не хватало какой заразы подцепить! Кто их вообще проверял на наличие каких-либо болезней/инфекций? Плюс сосед-армянин, доктор по специальности, сообщил, что недавно здесь случайно выявили одного негра, больного малярией...

Я провела в Тануме 5 дней и за эти пять дней не видела ни одного негра, который бы убирал в туалете. То сербы, то македонцы. Короче, только белые (которых там на пальцах одной руки можно было пересчитать)...»


Ольга Класковская считала, что в Беларуси с правами человека проблемы. Но настоящий сюрприз ожидал ее в демократической Европе.
Фото: Сергей ГАПОН («КП» - Минск»)/соцсети.


Бремя белого человека

- Ольга, скажите, это отношение к мигрантам из Восточной Европы - правило или исключение?

- Правило без исключений. Вернее, я таковых исключений не наблюдала. Я не могу понять, в предыдущем году 111 тысяч иностранцев получили вид на жительство в Швеции. Можно догадаться, кто именно: африканцы и арабы. Я жила среди этих людей. В основном - паразитирующие элементы, которые никогда не интегрируются здесь, никогда язык не выучат, не будут уважать эту культуру.

Люди даже не знают, как унитазами пользоваться. Приходилось учить. И, когда мне, как маме шведского гражданина, среди этих 111 тысяч места не нашлось, это коробит. Как они это все формулируют и как относятся - это натуральное бесчеловечное скотство. Мою старшую дочь Мирославу в школе побили арабы. Я даже вызвала полицию, побои сняли у ребенка. Полиция сфотографировала синяки. И потом дело закрыли. Полиция - коренные шведы - говорит: вы же должны понимать, что у них другая культура.


Для таких парней в ЕС закрыта дверь. Что не мешает им пролезать через окно.
Фото: REUTERS


Из статьи Ольги

«Прихожу в столовую. На ужин - тарелка макарон и чай (по-моему, без заварки). Вся столовка забита сомалийцами и афганцами. Жрут руками. Отрыгивают. Ребенок категорически отказывается есть. Беру с собой пару кусочков хлеба и сыра. На входе меня тормозят работники-арабы. Мол, так, мол, и так: ничего нельзя выносить из столовой… В течение всего времени, что довелось провести в Тануме, ублюдки-работники подкатывались ко мне с нелицеприятными предложениями. Подонок, который забрал бутерброд у Миры, открытым текстом предложил вскоре: «А давай сходим погуляем вместе... Я тебе тогда очень много хлеба и сыра разрешу вынести из столовой! Никогда не будешь голодать со мной!»…

Транзитный лагерь с чудным названием Хашлемон находится на границе со Швецией. Тоже в лесу. Нас селят в восьмиместную женскую комнату. Основной контингент - Палестина, Ирак, Китай, Иран. Семейные пары разъединяют. Мужа забрасывают в мужскую «камеру», жену - в женскую. Мол, нет мест селить семьи вместе... А как же статья 13 Европейской конвенции по правам человека о «праве на семью»?.. И вообще всевозможные конвенции по правам человека, его основных свобод?.. Мира, моя дочь, пошла в местную школу. Это даже не школа, а драмкружок какой-то...

Около тысячи человек - основная масса арабы, сомалийцы и иранцы. И практически одни мужики. Можете представить, в какие ситуации мне, женщине с ярко выраженным славянским типом внешности, приходилось там попадать...

В столовой нас кормили, как скотов. Плюс из железной многоразовой посуды (после случая с малярией как-то не очень приятно было есть из тарелок/ложек/вилок общего пользования). В меню - то макароны, то рис. Мясо дали только один или два раза. Ребенку такое выдержать практически невозможно. Очень многие, в том числе и я, посадили там желудки. У многих обострились хронические болезни. Достучаться до врача - из области фантастики. Нереально. Когда в столовой попросила молока для ребенка, сказали, что не положено. Мол, только до 6 лет. А в восемь лет, что, ребенку уже не нужно молоко?..»

- Ольга, вы сейчас опять в состоянии депортации, как я понимаю. Из Швеции.

- Миграционное управление сообщило, что в любой момент меня могут выслать. Причем я уже не просто человек, который просит политического убежища. Я вышла замуж здесь, родила ребенка от шведа. Я подала заявление на гражданство уже как мать гражданина Швеции. И все равно угрожают депортировать.

- Какова тогда будет судьба сына?

- В решении про ребенка ничего не сказано. Он не может быть объектом депортации из своей страны, потому что он швед. Кроме того, супруг категорически против того, чтобы я забрала его с собой.

Приходите завтра

Более-менее нормальным был третий лагерь, куда Ольга с дочерью приехали через какое-то время. Но и там им пришлось несладко.


Так выглядит один из лагерей для переселенцев. Рай для арабов и сомалийцев. Ад - для всех остальных.
Фото: zamnoy.com.


Из статьи Ольги

«Дочка наконец-то пошла там в обычную школу. Школа отказалась оплачивать schoolbus - мол, платите из собственного кармана. Это неподъемная сумма. Пособие - мизер, а найти работу невозможно. Во-первых, нет разрешения. Во-вторых, мы в степи, в отрыве от цивилизации... Социальный работник сказал, что пусть, мол, ездит на велике в школу. А это несколько километров. Но дело даже не в этом. Велосипедная дорожка-то отсутствует! Получается, ребенок должен ездить по трассе вместе с машинами и прочими грузовиками. Естественно, предложение администрации я послала куда подальше. Хорошо, что познакомилась вовремя с местными поляками. Они каждое утро отвозили на машине своих детей в ту же школу - заодно и Мирку с собой прихватывали...

Несколько раз нам срочно нужна была медицинская помощь - отказали. Плюс заставили платить. Один сомалиец там просто умирал в приемной администрации, на моих глазах потерял сознание - «Скорая» отказалась ехать. Мол, пусть завтра приходит на прием.

Вырвать зуб - тоже из области фантастики. Нужно заплатить большую часть пособия. А потом жить на что целый месяц? Чем питаться?

У меня так вообще там было незавидное положение. Единственная девушка-славянка. Вокруг тысячи африканцев и афганцев. Охраны в лагере нет. Полная анархия. Никто ни за что не отвечает. А ближайшая полиция в случае чего - 40 км. После обеда в лагере из администрации уже никого нет. Только одни папуасы вокруг. Темнота жуткая. Никаких фонарей, элементарного освещения.

Мне постоянно били стекла в комнате. Ломали двери. Приставали. Унижали. Пытались купить, заплатить деньги. Был период, когда уже просто не выходила на улицу вообще. Миллионы раз разговаривала с местной администрацией по этому поводу. Просила защиты. Не для того я убежала в Норвегию, чтобы еще и здесь иметь дополнительные проблемы и преследования. Но меня никто даже и слушать не хотел. Приходил местный завхоз, вставлял новое стекло - и проблема исчерпана!

Съездила я и в местный филиал Amnesty International. Они вообще отказались мне помогать и даже не выслушали до конца...

Поняв, что здесь я приобрету еще больше проблем, чем имею, и что вообще в скором времени может дойти до какой-либо трагедии, что никакой помощи здесь ждать не приходится, я принимаю решение срочно уезжать в Швецию. Я добровольно останавливаю свою процедуру в Норвегии и покупаю билет в Гетеборг.

Знала бы я, что в Швеции меня ждал еще больший ад - ад в квадрате или кубе. Такого даже в триллерах, пожалуй, не видела...»

- Ольга, вы давно покинули пересыльный лагерь. И все равно проблемы не закончились?

-Речь просто об издевательском отношении, пренебрежительном. Никаких прав нет. Я не могу здесь пользоваться медициной, хотя замужем официально, не могу получать на ребенка декретные. Знаете, еще немного - и я начну думать, что у нас в Беларуси права человека больше соблюдаются. В частности, в отношении семейного законодательства, прав женщины и прав ребенка.

Когда мы переживали сложный период в семейных отношениях, местные социальные службы гарантировали мне и детям полную поддержку. Как оказалось, только на словах. Посреди зимы меня и детей выбросили из социального общежития прямо на улицу. Мол, оплачивать проживание больше не будем, идите куда хотите...

- У нас сейчас на слуху история с самоубийством в Голландии оппозиционера Александра Долматова. У меня ощущение, что он не выдержал столкновения с реалиями бюрократической машины...

- Скорее всего, так оно и есть. Если говорить искренне, и я на шаг от этого в последнее время тоже была. Дети удержали - у них же никого не останется. Кто, кроме меня. Настолько насмотрелась на все это, что понятно: надо обладать большим мужеством, чтобы тут не сломаться. Их (местных миграционных служб. - Прим. авт.) задача - как можно быстрее избавиться от таких, как я (желательно вообще депортировать), либо создать такие невыносимые условия проживания-содержания, чтобы человек сам оттуда сбежал. И, поверьте, очень многие так и поступали - собирали манатки и убегали. Потому что чувствовали, что уже находятся на грани: еще секунда - и повредятся рассудком, свихнутся, погибнут!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 09, 2013 8:31 pm

https://www.youtube.com/watch?v=_6E6ZwwRPIg

Истерика Марка Розовского
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 09, 2013 8:35 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/2025078.html#comments
Гунтер (gunter_spb) 2013-02-08 04:32:00
*нецензурная брань* НАОТЛИЧНЕНЬКО! (с)
Заценяем и восторгаемся:
Цитата :
Депутат Екатеринбургской городской Думы Леонид Волков собирается завесить город антисталинским плакатами. «Меньше месяца осталось до 5 марта, круглая дата будет, 60 лет, как сдох усатый параноик. Хороший повод напомнить все-таки о том, что это была за мразь. Сейчас вот модно вешать биллборды, и я буду в тренде и повешу. Для начала с меня тысяч 30 рублей»
Сайт креакла - тоже полный восторг. Рукопожимаемся с Овальным, пжив, пжил и буду пжить, ну итд: http://www.leonidvolkov.ru/
Уйутненький - http://leonwolf.livejournal.com/ - с соответствующим постом и массовыми рукопожиманиями. Особенно вот это восхитительно:
Цитата :
В плакате нужно указать точное количество убитых Сталиным людей, в том числе и детей,женщин,стариков.Мразь,которая уничтожила 80% населения Росии должна быть предана СУДУ!
"Росии", ага. Я даже не знаю, что и сказать.
Это пять. Даже шесть с половиной. Smile

(сабдж слева в голубенькой распашонке)
*убежал за хрустальным сосудом и формалином высшей очистки*
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 09, 2013 8:37 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/2025303.html#comments
Гунтер (gunter_spb) 2013-02-08 15:54:00
ОЙ
Всегда говорил, что у радетелей Бѣлаго и Пушiстаго Дѣла с головушками бо-бо. Ну как думаете, кто виноватъ во вчерашнем безобразии в Париже? Ну конечно - большевизанты:
Цитата :
Осведомленный левый французский блоггер severr утверждает, что это сделали проживающие во Французской столице представители российской "золотой молодежи" т.е. потомыши красных комиссаров и советских начальников.
<...>
Красные всегда вели разборки между собой исключительно мерзким образом, но не стоит им трогать память воинов Российской Империи.
Так и вижу комиссаров в пыльных шлемах с маузерами и портретами Ленина-Сталина наперевес, мазюкающих памятник письменами о злосчастных пуськах. Там еще в каментах прекрасное, про генетические происхождение пусек от жыдокомиссаровъ - совсем с глузду съехали на почве французской булки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 09, 2013 8:42 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/2025800.html#comments
Гунтер (gunter_spb) 2013-02-09 02:32:00
*меланхолично*
Кстати, а что там с
Цитата :
бойкотированием "Yves Rocher"
?
Московские хипстеры уже разорили бедняжек или те держатся на плаву из последних сил?... А то накал справедливого протеста такой, что только дым столбом:
Цитата :
Нашла у себя в визитнице карточку постоянного клиента "Ив Роше", давно не приобретала их продукцию. Немедленно в ближайший выходной верну в магазин разрезанную пополам! Если у кого тоже есть карточки, рекомендую поступить аналогичным образом!
Нет покоя *нецензурная брань*.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/02/06/n_2742313.shtml 06.02.2013 15:47 | «Газета.Ru»
Yves Rocher объявили «пособником политрепрессий» из-за жалобы на Навальных, призывают к бойкоту компании
Участники группы «Россия станет свободной» в социальной сети Facebook призывают бойкотировать продукцию косметической компании Yves Rocher, по заявлению которой было возбуждено «почтовое» дело на братьев Алексея и Олега Навальных.
Цитата :
«Гендир ООО «Ив Роше Восток» Бруно Лепру написал лживый донос на Алексея и Олега Навальных. И не имеет значения, почему он это сделал — под давлением или по собственной инициативе. Топ-менеджер французской компании не может не знать таких понятий, как прибавочная стоимость и логистика», —
говорится в сообщении группы.
В связи с этим участники группы призывают бойкотировать продукцию компании, чтобы не поддерживать
Цитата :
«пособников политических репрессий».
Сообщение о бойкоте продукции Yves Rocher появилось также в официальной группе самой компании в России.
Цитата :
«Деятельность высшего менеджмента компании идет вразрез с понятием ответственного и этичного бизнеса. «Ив Роше» ставит интересы ключевой группы своих стейкхолдеров в угоду сиюмоментной политической конъюнктуре. В этой связи не считаю возможным для себя впредь пользоваться продукцией и услугами компании и буду рекомендовать это своим знакомым», —
пишет один из пользователей соцсети на стене группы.
В самой компании корреспондента «Газеты.Ru» не смогли связать с пресс-службой, так как не имеют таких полномочий. Там же посоветовали написать запрос, ответ на который пока не получен.
Следствие возбудило дело на Навальных в середине декабря. Братьев Навальных обвиняют в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 55 млн рублей. Следствие заинтересовалось деятельностью фирмы, которая с 2008 по 2011 год перевозила почту филиала французской фирмы Yves Rocher из Ярославля в Москву. Сотрудники СК установили, что весной 2008 года Алексей Навальный создал фирму ООО «Главное подписное агентство», учредителем которой выступил его знакомый. Его брат Олег Навальный, работая руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России» — Автоматизированные сортировочные центры, договорился с иностранной компанией осуществлять грузовые перевозки почты с фирмой «Главное подписное агентство». Сообщалось, что именно по заявлению Бруно Лепру, генерального директора ООО «Ив Роше Восток», в отношении Алексея Навального и его брата Олега было возбуждено «почтовое» уголовное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСр Фев 13, 2013 11:34 am

https://www.youtube.com/watch?v=0euSGepMZf0&feature=player_embedded

Юлия Латынина о русских в прибалтике
=============================================
Тварь. Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:40 am

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1012336-echo/#cmnt-12869704 15 февраля 2013, 08:08
Падение метеорита на Урале
...

kpyna Антон Невозмутимый 15 февраля 2013 | 13:25
На моей работе в Челябинске вчера и сегодня состоялся слёт дилеров нашего завода.
После случившегося гости из Германии испугавшись спрятались в подвале гостинице.
Кто-то пошутил, сказав им: Ничего страшного, это у нас каждую пятницу происходит.

iuri_al_gagaryn 15 февраля 2013 | 22:43
"А тем временем активисты на Болотной организовали акцию "Астероид, уходи !".Навальный выложил компромат на астероид. Каспаров сказал, что астероиду недолго осталось астеродствовать. Удальцов собрал крепких ребят драться с астероидом. Яшин сказал, что астероид нельзя оставлять в покое ни на минуту, нужно оказывать на него постоянное давление. Немцов поехал в США лоббировать закон против российских астероидов.Собчак призвала найти среди астероидов тех, кто готов к изменениям и сесть с ними за стол переговоров. После чего группа с лозунгом "Оккупай Астероид" двинулась в сторону открытого космоса.Больше о них никто не вспоминал."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 12:16 am

http://www.utro.ru/articles/2013/02/18/1101835.shtml 18 февраля, 07:03 |
Аделаида СИГИДА Филологи раскрыли секрет популярности Сталина
В Сахаровском центре филологи разбирали на научном семинаре вопрос
Цитата :
"Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана".
Семинар проходил весело. Для начала аудитории показали документальный фильм Тофика Шахвердиева 1989 г. "Сталин с нами", герои которого рассказывали, за что любят бывшего вождя. Одна из учительниц, к примеру, из-за любви к Сталину даже не вышла замуж, хотя у нее и жених был.
Цитата :
"Сейчас в горы поедем, – говорит другой герой фильма, колхозник-грузин. – С одной стороны дороги виноградник весь сухой, его пестицидами залечили, а с другой – хороший, цветущий. Сталин директора первого колхоза давно бы расстрелял, а второго – повысил. Разве не правильно? Или секретарь обкома у нас сейчас берет взятки. Это хорошо?"
После кино началось собственно научное обсуждение. Участники семинара с горечью констатировали, что теоретически сталинисты со временем должны были исчезнуть, а они, наоборот, наплодились в невероятных количествах.
Цитата :
"Сегодня так, как герои фильма, думают в тысячи раз больше людей. Появилось очень много 20 – 30-летних сталинистов", –
констатировал доктор филологических наук, профессор ВШЭ, писатель, публицист Гасан Гусейнов. Привели статистику. Оказалось, что только 11% населения России против возвращения сталинизма. Из оставшихся 89% половина с восторгом этого ждет, а второй половине все равно. Итого, численный перевес сторонников Сталина по отношению к его противникам – в четыре раза.
Это, по мнению участников семинара, должно побудить руководство России к принятию срочных мер. Во-первых, в законодательном порядке необходимо заменить "Сталин" на "Джугашвили" – слово "сталь" для русского человека олицетворяет собой силу, мощь, чистоту, поэтому звучание слова "Сталин" приятно для русского уха.
Во-вторых, необходимо ввести запрет на пропаганду сталинизма.
Цитата :
"Некоторые темы должны быть табуированы. Сталинизм – это тема, которую россияне еще не готовы обсуждать. Виновата гласность. Она не для всяких обществ. Есть поколенческие мифы. Люди, которые жили во время застоя, хвалят застой, и так далее. Но миф о Сталине перерос из поколенческого во внепоколенческий, и этим пользуются самые гнусные, злобные члены общества, разговор с которыми невозможен", –
считает искусствовед Евгений Штейнер.
Его поддержал директор Польского культурного центра в Москве, театровед, доктор исторических наук Радзивон, который привел в пример Германию, где
Цитата :
"после Освенцима некоторые темы обсуждать запрещено".
После этого обсуждение переросло в оживленную дискуссию. Из зала начали кричать, что Сталин умер в штопаных носках, что
Цитата :
"нечего нам врать о загубленных миллионах, Сталин всего 800 тысяч расстрелял, и правильно сделал".
Одним словом, в Сахаровский центр пришел тот самый русский народ, который, по мнению Штейнера, еще не созрел для гласности.
Неожиданно в дискуссию вмешался режиссер фильма Тофик Шахвердиев:
Цитата :
"Сталинизм возникает там, где власть бездарна, где она не справилась с огромным хозяйством, которое представляет собой страна".
Писатель Виктор Бондарев высказался в том плане, что нечего полякам нас учить – мы все тут потомки красных, потому что белые убежали:
Цитата :
"Мы не можем откреститься от наших предков. Все здесь построили наши деды. Вот почему в России 90% поддерживают Сталина!"
По словам Бондарева, Сталина надо не замалчивать, а гордиться им – вон, венгры гордятся своим Дракулой, сувениры продают. А чем он лучше Сталина?
Ведущий семинара Гасан Гусейнов между криками взволнованной публики пытался вставить свои филологические изыскания – сейчас все большей популярностью пользуется оборот "Я бы за это расстреливал!", а у молодежи в Интернете любимая фраза "В топку!". Сталинизм, словно туберкулезная палочка, сидит в нас и может раскрыться в любой момент, констатировал филолог.
Слово снова взял Евгений Штейнер:
Цитата :
"У сегодняшней молодежи упрощенный язык, упрощенные мысли, отсюда рождается сталинизм. В Германии была проведена огромная работа по избавлению от наследия фашизма, в России этого не было. Слово "жид" не уходит из русского языка, а, наоборот, вползает".
завершение слово дали обозревателю Александру Мельману. Он напомнил об опросах на "Эхе Москвы":
Цитата :
"Спросили, вы за Путина или – нет, не за Сталина, а всего лишь за Лукашенко. За Путина всего 10%, и 90% – за Лукашенко. Учтите, что это либеральная аудитория! Люди видят, что царь-то – ненастоящий!"
Так стало ясно, что в центре Сахарова собрались самые настоящие либералы.
===================================
Аделаида СИГИДА
Тофик Шахвердиев
Гасан Гусейнов
Радзивон
Евгений Штейнер
Александр Мельман
Виктор Бондарев
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeПт Фев 22, 2013 1:20 am

http://www.colta.ru/docs/1427921 февраля 2013
Хронический большевизм
КАТЕРИНА ГОРДЕЕВА о тех, кто бьет своих оттого, что не может дотянуться дальше

В романтической юности мне посчастливилось познакомиться с Валерией Новодворской. Нас сдружило большое телевизионное интервью, ставшее основой пронзительной телепередачи о жизни и судьбе революционерки с тонкой душой и несгибаемой волей.

С тех пор восхитительная в непреклонности, недосягаемая в образованности и потрясающая в неослабевающем революционном напоре Валерия Ильинична — мой кумир, идеал честности, непримиримости и твердости раз и навсегда сформулированных взглядов.

В той передаче (как это ни смешно, вышедшей на НТВ) было многое: нежный рассказ о детстве в белорусском городке Барановичи, история любви и предательства, когда маленькая Лера уговорилась с мальчиком Петей бежать в предрассветный час на самодельном плоту к пиратам, а Петя не пришел. И, конечно, история антисоветского стихотворения «Октябрьское», которое Новодворская разбрасывала, по собственному выражению, «из лукошка» на головы восторженных зрителей какого-то юбилейно-революционного концерта в Кремлевском дворце съездов.

Через месяц она, девятнадцатилетняя, сядет. И проведет два года на принудительном лечении в специальной психиатрической больнице в Казани с диагнозом
Цитата :
«вялотекущая шизофрения, параноидальное развитие личности».
В 22 года Валерия Новодворская выйдет на свободу совершенно седой, с нарушениями обмена веществ, без возможности когда-либо иметь детей.

О стихотворении и посадке (без особых, впрочем, подробностей) Валерия Ильинична со свойственным ей чувством юмора рассказывала в этом нашем с ней телевизионном интервью. Что называется, в легком жанре. Помню, я тоже подхихикивала.

Спустя несколько дней она позвонила мне в три ночи:
Цитата :
«Катя, я очень хочу, чтобы вы понимали и сумели донести это в своей передаче: я не знаю, хотела ли бы я себе той судьбы, которая сложилась, сейчас. Но я отдаю себе отчет в том, что свою жизнь, свою юность и все свое “неслучившееся” я принесла в жертву, которая, возможно, никем никогда не будет оценена. И теперь другого выбора, кроме как продолжать такую жизнь, у меня нет. Постарайтесь объяснить это вашим зрителям: если ты действительно за что-то борешься, это всерьез».
Потом она повесила трубку.

Дело было в 1996-м. Я не могу похвастаться тем, что тогда поняла ее до конца. Тогда я все смотрела на ее выпускную фотографию и поверить не могла: десятиклассница с запрокинутой назад головой, так похожая на Цветаеву времен свадьбы с Эфроном. Близорукие глаза в пол-лица, стремительный взгляд. Как же так.

Я, безусловно, и сейчас очень люблю Валерию Новодворскую. Но лишь теперь по достоинству могу оценить ее дар, редкий по нынешним, безысходно беременным революцией, временам. Однажды выбрав врага навеки — кровавый режим, список своей персональной ненависти Валерия Ильинична не пополняет. Порой в своих видеоколонках кое-кого осуждает за малодушие и конформизм, дает трудноисполнимые советы по стоицизму и непреклонности, но лайков не собирает. В циничные нулевые она стала персонажем скорее забытым и комическим, поразительным образом не вписывающимся в строго очерченный круг «рукопожатности». Хипстеры ее не знают, ветераны революционных надежд снисходительно улыбаются, гопота и патриоты скорее по привычке выводят в топ запросов «Яндекса» «валерия новодворская еврейка».

В своей непримиримой борьбе она как будто осталась одна, как будто — в подполье. Остальные борются на виду. С лайками, шерами и количеством комментариев — не меньше ста, если кого-то или что-то надо как следует осудить и заклеймить. И немедленным взвизгиванием «А! Бойкот!», если накал страстей не достигает нужного градуса.

Принцип «Кто не с нами, тот против нас», дававший индульгенцию на ненависть в раннесоветских разборках, стал теперь удивительно популярен среди тех, кто считает, что в стране действительно надо что-то менять. Но, не имея реально такой возможности и не желая унижаться переговорами с властью, пока что бьют — и довольно больно — тех, кто рядом. Полагаю, для тренировки. Каспаров уверяет, что хуже Путина только Чубайс, Кудрин и Ясин. Пионтковский ему вторит, но добавляет еще «предателей» из стана недавних соратников. Красовский неприятен Пархоменко, Пархоменко — еще кому-то из КС, КС не понимает никто и ругают все, но ни у кого нет конструктивных предложений. С этим вообще беда.

«Чулпан Хаматова — дура», — сардонически замечает блогер Андрей Сидельников из Лондона. Он имеет в виду, что свое письмо президенту Путину с просьбой дать возможность детям-сиротам, уже познакомившимся со своими американскими родителями, уехать в новую семью артистка Хаматова начала со слов «Дорогой, уважаемый президент». Дальнейшее содержание письма его не интересует. Подразумевается, что с этой властью вообще не надо вступать ни в какие переговоры. Подразумевается также, что артистка Чулпан Хаматова уже себя скомпрометировала, когда записала ролик во время предвыборной кампании Путина. Какое ему дело до того, что Чулпан Хаматова, соучредитель фонда «Подари жизнь», благодарила Путина за помощь и содействие в строительстве ФНКЦ имени Димы Рогачева. Как пишет Сидельников, «спасая 81 ребенка, мы попросту забываем о тысячах неспасенных”. Но ведь тысяча неспасенных как раз случилась бы, если бы ФНКЦ не был построен! Вот тогда бы действительно случилась катастрофа, которую никакой политикой или непримиримостью не оправдать. Дети болеют вне зависимости от политических пристрастий их родителей, попечителей фондов и их учредителей. Дети просто болеют, и их просто надо лечить. Если хоть кто-то этому помогает, его следует поблагодарить. Даже если этот кто-то, по общему мнению, не «рукопожатен».

Ненависть ярче, ненависть круче, ненависть собирает лайки.

Но полутона нынче не в моде. Надо быть или строго за, или строго против. Причем, если раньше методы ловкой компиляции и подтасовки использовали только по одну сторону зубчатой стены, нынешняя взаимная ненависть достигла такого накала, что не до нюансов. Сергей Никитин отказался выступить на дне рождения Юрия Башмета за его позицию по «людоедскому закону» — молодец, класс! Шер. Лайк. По-хорошему, звал Башмет Никитина на свой праздник или не звал — дело предельно неинтересное. Справедливости ради скажу, что на афишах, развешенных по всему городу сильно задолго до скандала между мужчинами, Никитина в списках не значилось. Но об отказе участвовать в празднике бард заявляет в эфире радиостанции «Эхо Москвы». И Башмету — бойкот и презрение.

Потом, конечно, некоторые разберутся. А извинится перед альтистом только блогер Адагамов. Но Башмету все равно — бойкот и презрение. Он, может, и не поддерживает «людоедский закон», но любит Путина. Бойкот и презрение.

Юрий Норштейн произносит важную речь на вручении премии «Своя колея». Норштейн говорит: услышав от доктора Рошаля о том, что в стране не хватает 120 тысяч врачей, он сразу монтажно связал это в голове со словами Путина
Цитата :
«Магнитский умер от сердечной недостаточности» — «я думаю, что он умер от сердечной недостаточности и Путина, и начальника тюрьмы, и…»
Дальнейшее перечисление причастных к смерти Сергея Магнитского потонуло в шквале аплодисментов… И цитата оказалась сильно короче:
Цитата :
«Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина».
Точка. Но это ведь нечестно!

В пропагандистском запале соревнуются обе стороны. Журналист одного канала «на голубом глазу» заявляет, что, мол, куда дураку Удальцову понимать что-то в детях, сам-то он бездетный бунтарь (между тем как минимум в Википедии можно посмотреть: растут у революционера Удальцова дети, числом двое). А на другом — показывают лица всех тех треклятых депутатов Госдумы, при чьем потворстве и бездействии был подписан «людоедский закон». И среди этих лиц — лицо Сергея Говорухина. Умницы, поэта и режиссера-документалиста. Больше года покойного. И людям, близко знавшим Сергея, — больно. А ведь сам факт существования депутата Станислава Говорухина совершенно нетрудно проверить. Просто проверить. Но проверять факты утомительно. А ненавидеть прикольно. Ненависть к тому, кто не согласен с тобой, важнее попыток с ним договориться. Ненависть ярче, ненависть круче, ненависть собирает лайки.

Число поссорившихся и действительно не пожимающих больше друг другу руки людей одних, в общем-то, взглядов растет с каждым днем. Медиасрач — лебединая песня демократической журналистики. Замечу, что даже «провластные» так между собой не ссорятся. Или ссорятся, но не выносят сор из избы.

Мы же бьем своих, потому что до чужих руки не дотягиваются. Это лишает возможности быть вместе, быть пусть и несогласными друг с другом в деталях, но умеющими договариваться и слушать. Такими темпами «белое кольцо» больше не замкнуть. Этот хронический большевизм еще чуть-чуть — и разделит нас на кучки. А нас и так мало.

Повсеместная ненависть в комплекте с отвратительным климатом делает страну и вправду малопригодной для жизни. И, если честно, нет никаких сил заставлять себя еще раз попробовать другой сценарий — мирный.

Но я точно знаю, что Ирина Ясина, с утра до вечера обивающая пороги государственных учреждений и придумавшая, как говорить с чиновниками, полезнее, чем тот, кто говорит:
Цитата :
«со сволочью не разговариваем».
Я знаю, что Чулпан Хаматова, бьющаяся за список детей, уже видевших своих потенциальных усыновителей, двигает дело вперед сильно больше тех, кто, конечно, рискуя безопасностью и даже свободой, выходит на несанкционированные митинги и кричит лозунги, с которыми и я в том числе согласна.

Только неужели не ясно: митинги ТАМ уже никого не волнуют. А наши внутренние распри и эта всех и вся проедающая насквозь ненависть им только на руку. Мы сами себя доненавидим до дырочек.

В конце концов, как говаривал Черчилль, «дипломатия — это искусство говорить “хороший песик”, пока не найдешь подходящий булыжник». Булыжник рука, увы, пока не нащупала. А серьезных поводов для переговоров — много. И кое-какие из них совсем не могут подождать до лучших времен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeВс Фев 24, 2013 4:02 am

http://echo.msk.ru/programs/code/1017384-echo/#element-text
Ю.ЛАТЫНИНА: ...Про это Немцов у нас тут рассказывал на «Эхе», как в то самое время, когда в компании не платили зарплату, Пехтин возил жену с собачкой на самолете в Америку.
==========================================
Джулька, ты, случаем, не попутала опять: это борькин ставленник Бревнов то ли за тещей, то ли за мебелью, то ли за ими обеими самолет в Пиндостан гонял... Cool Twisted Evil Mad
Вика:
Цитата :
Работа в администрации Немцова
С 1992 года — советник по экономическим вопросам главы администрации Нижегородской области Бориса Немцова; с 1993 года — член Нижегородского областного инвестиционного совета и совета по промышленности, председатель комитета по банкам.

В марте 1992 года Егор Гайдар подписал правительственное распоряжение, разрешавшее Немцову создать конверсионный фонд. Деньги, перечисленные в этот фонд, поступили на счёт «Нижегородского банкирского дома» — коммерческого банка, созданного на государственные средства. В том же году Бревнов с разрешения Немцова стал председателем правления банка. В 1997 году Бревнов был избран председателем его совета директоров. Банк учредил дочернее ООО «Регион», владельцем которого стал Бревнов. По данным главы рабочей комиссии Госдумы Владимира Семаго, в ООО «Регион» переводились значительные суммы[1]. Банк фигурировал в деле о расхищении госкредита Навашинскому судостроительному заводу «Ока», с которым был связан другой советник Немцова, бизнесмен с уголовным прошлым Андрей Климентьев. Как писал главный редактор газеты «Промышленные ведомости» Моисей Гельман, «манипуляции Немцова и Бревнова бюджетными деньгами, помимо прочего, привели и к краху самого Навашинского судостроительного завода, а, следовательно, к безработице в этом городе»[2].

В 1992 году Бревнов познакомился с гражданкой США Гретчен Уилсон, сотрудником Международной финансовой корпорации. В 1997 году Бревнов и Уилсон заключили брак. По словам Бориса Немцова, он сам познакомил будущих супругов. Как писала «Новая газета», Уилсон с помощью Немцова, который был тогда губернатором области, «приватизировала крупнейший Балахнинский бумажный комбинат всего за семь миллионов долларов (реальная цена уникального комбината превышает эту цену в десятки раз). Из комбината высосали все, что возможно, а впоследствии развалили его, создав рабочим невыносимые условия». Балахнинский комбинат был куплен тогда за 7 млн долларов американским банком «CS First Boston» (чьё московское отделение возглавлял Борис Йордан). Андрей Климентьев, ранее бывший советником губернатора Немцова, говорил, что годовой оборот комбината составлял 250 миллионов долларов, а банк «CS First Boston» позднее организовывал поездки Бориса Немцова в швейцарский Давос[3]. В своей книге «Исповедь бунтаря» Немцов называл Уилсон «очень толковой женщиной», которая «очень много сделала для Нижегородской области»[4].

[править]
Работа в РАО ЕЭС
1 апреля 1997 года Бревнов по рекомендации первого вице-премьера Бориса Немцова стал первым вице-президентом энергетической монополии РАО «ЕЭС России». Вхождению Бревнова в руководство компании способствовал соратник Немцова Анатолий Чубайс[5]. С мая 1997 года — председатель правления РАО ЕЭС. В мае 1997 года вошёл в состав делегации на переговорах с Международным банком реконструкции и развития.

8 декабря 1997 года Бревнова вызывают на заседание Временной чрезвычайной комиссии по укреплению платёжной дисциплины как одного из крупнейших неплательщиков бюджету. На заседании было отмечено ухудшение финансовой ситуации в РАО[6].

В январе 1998 года кредиторская задолженность РАО «ЕЭС России» превысила дебиторскую. 27 января в РАО «ЕЭС России» собралась коллегия госпредставителей в РАО. Председатель совета директоров Анатолий Дьяков выступил с критикой Бревнова. Коллегия дала Бревнову «месяц на исправление ситуации». Вечером в тот же день прошло заседание совета директоров РАО, на котором Бревнов был отправлен в отставку. Однако утром 28 января Дьякова не пропустили в офис компании, министр топлива и энергетики Сергей Кириенко заявил, что решение об увольнении Бревнова незаконно[6]. Бревнову удалось сохранить пост.

Счётная палата России по результатам проверки компании выявила многочисленные финансовые злоупотребления Бревнова на посту председателя правления. В связи с этим 18 марта 1998 года Госдума вынесла постановление, в котором отмечалось[7]:

В ходе проверки установлено, что при попустительстве представителей государства в совете директоров РАО «ЕЭС России» в указанном акционерном обществе, 52 процента акций которого находится в федеральной собственности, необоснованно и бесконтрольно расходуются значительные суммы в рублях и иностранной валюте на цели, не связанные с производственной деятельностью. Фактически речь идет о злоупотреблении служебным положением председателем правления РАО «ЕЭС России» Б. А. Бревновым.

В постановлении Дума обращала внимание правительства «на факты неудовлетворительной деятельности представителей государства в РАО „ЕЭС России“, приведшей к нанесению ущерба государству в крупном размере», рекомендовала заменить руководство компании «лицами, обладающими необходимыми профессиональными навыками и опытом руководящей работы» и направить материалы проверки Счётной палаты в Генеральную прокуратуру.

Профессор Юрий Качановский писал, что Бревнов зафрахтовал самолёт для доставки своей жены из США в Россию, за перелёт РАО ЕЭС заплатило 520 тысяч долларов. За 560 тысяч долларов для Бревнова и его жены на деньги РАО ЕЭС была куплена квартира в Москве, а также дача стоимостью около 1 млрд рублей. На доставку багажа было затрачено 70 млн рублей. Зарплата Бревнову была установлена в 16 тысяч долларов в месяц. При этом, как отмечал Качановский, в это же время на протяжении 6 месяцев не выплачивалась зарплата работникам Конаковской ГРЭС (одной из крупнейших в стране). К Бревнову обращались представители коллектива «Дальэлектросетьстроя» «с требованием оплатить выполненные работы для РАО „ЕЭС России“ хотя бы в размере, необходимом для погашения задолженности по заработной плате. Задержка ее выплаты составляет более года. Сейчас наступили холода, наши дети разуты, раздеты, голодны, падают в голодные обмороки в школах»[8].

Как отмечал журнал «Компания», «за время правления Бревнова долги РАО „ЕЭС“ перед федеральным бюджетом увеличились на 70 %, в полтора раза выросла задолженность по заработной плате и в два раза — обязательства перед Пенсионным фондом»[9].

25 марта Бревнов подал в отставку. 3 апреля совет директоров РАО «ЕЭС России» принял отставку Бревнова, исполняющим обязанности генерального директора назначен его заместитель, работавший в энергетике с советских времён, Олег Бритвин[6].

6 апреля на внеочередном годовом собрании акционеров РАО председателем совета директоров компании избран опытный энергетик Виктор Кудрявый. Однако голосами иностранных акционеров в совет директоров были включены Бревнов и Анатолий Чубайс, претендующий на пост председателя правления. 27 апреля Виктор Кудрявый в интервью журналу «Профиль» отметил: «РАО ЕЭС переваривает то, что натворил Бревнов за время своего правления. А Бревнов — это уже забота не компании, а правоохранительных органов»[10]. 30 апреля совет директоров компании назначил Чубайса председателем правления[6].

Газета «Известия» писала, что «широкие привычки немцовского протеже» Бревнова на посту руководителя РАО ЕЭС обошлись государству в 7,5 миллиарда рублей[11].
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeВс Фев 24, 2013 10:08 am

http://echo.msk.ru/programs/code/1017384-echo/#element-text
Ю.ЛАТЫНИНА: ...Собственно, это одна из многих в истории иллюстраций того, что у черни нет головного мозга. Головной мозг – он способен к сложной нервной деятельности, а там, видимо, более примитивна биологическая система распознавания «свой-чужой»: вот, Оттон был чужой, а Иоанн был свой...
===================================================
Ну, как будто аристократка рассуждает в стиле Курицыной-Рынской, хотя на самом деле всего лишь говённая полукровка-мразь. Давно ли с метеоритом обосралась - и опять ... Twisted Evil Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСр Фев 27, 2013 5:55 am

http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/02/26/1099012.html Росбалт, 26/02/2013 13:57
Даниил Коцюбинский Детский скелет в державном шкафу
В истории почти каждого государства есть свои "сокровенные архетипы", или "скелеты в шкафу". О них принято вспоминать в фрейдистски зашифрованной, искаженной форме. В России одним из таких мрачных архетипов является "слезинка замученного ребенка", на протяжении многих веков и в разных вариациях то и дело начинающая зловеще посверкивать в перекрестье кровожадных дискуссионных потоков…

Загадочная гибель мальчика на улице во время игры с приятелями вдруг оказывается PR-хитом гигантского политического блудня, в центре которого – все те же эманации зла, что и 400 с лишним лет назад – власть, корысть, амбиции, ненависть, зависть… Что приволжский Углич, что техасский Растон. Декорации разные – спектакль все тот же, московский: свистопляска на детских косточках – девятилетнего царевича Димитрия тогда, трехлетнего Макса Алана Шатто (в России его звали Максим Кузьмин) сейчас…

Идут века, но антиправовая метафизика российской государственности – все та же. И спекуляции на трупах невинных младенцев – все так же в ходу. Все так же прикрывают самые низкие политические расчеты. Все так же уводят внимание общества от преступлений, которые совершила сама власть. В том числе, против детей. А ведь "детских скелетов в шкафах" у московской цивилизации (не только нынешней, но и прошлой) – великое множество. По сути, это – часть ее исторического фундамента…

Первый из московских правителей, захвативший царский трон у ослабевших чингизидов — Иван Третий – отметился в этом плане злодеянием, на фоне которого бледнеют многие самые жестокие преступления. Вероломно схватив в 1492 году своего брата Андрея Большого и за год уморив его в темнице, основатель независимого московского государства бросил в тюрьму и заковал в кандалы его детей – 14-летнего Ивана и 11-летнего Дмитрия. Иван так и умер в оковах, пробыв в них более 30 лет, за что РПЦ причислила его к лику святых. С Дмитрия кандалы были сняты лишь незадолго до смерти – когда ему почти исполнилось 60…

Долго останавливаться на плотоядных подвигах Ивана Грозного, при котором в стране царила абсолютная эшафотная демократия – без различия возраста, пола, вероисповедания, социального статуса и т.д. – вряд ли стоит. Достаточно просто вспомнить, как опричники загоняли под волховский лед женщин и детей во время карательного похода на Новгород в 1570 году. Или как незадолго до того Иоанн Васильевич заставил выпить яд свою 9-летнюю двоюродную племянницу Марию, дочь Владимира Старицкого (по другими сведениям, стрельцы по приказу самодержца вывели ее вместе с матерью обнаженными на улицу — на дворе стоял октябрь — и расстреляли на потеху государю).

О "царе-Ироде" Борисе, якобы умертвившем младшего сына Грозного, знают все. Или почти все. Но никто или почти никто не помнит о куда более несомненной и невинной жертве политического злодейства, публично и торжественно принесенной на алтарь благоденствия вновь народившейся царской династии Романовых. В 1614 году "жизнь за царя" был вынужден отдать трехлетний сын Марины Мнишек и Лжедмитрия II Иван, которого христолюбивые современники даже после его мученической гибели продолжали называть Ворёнком. Иван Дмитриевич был одним из претендентов на московский престол. Знаменитый Федор Романов (отец будущего царя Михаила) под именем Филарета даже прислуживал отцу Ивана — Лжедмитрию II в качестве "тушинского" патриарха. Но в 1613-м сын патриарха Филарета Михаил Романов стал царем. И уже в следующем году трехлетний Иван Дмитриевич был повешен около Серпуховских ворот. Современники утверждали, что петля не затянулась на шее мальчика, и он погиб от холода лишь несколько часов спустя. 24 декабря 1614-го полякам было объявлено, что в Москве "Маринкин сын казнен, а Маринка на Москве от болезни и с тоски по своей воле умерла"…

А потом случилась еще одна гнетущая воображение история — "императора-младенца" Иоанна VI Антоновича, проведшего по воле "кроткой Елизаветы" всю жизнь, начиная почти с самого рождения, в заточении и убитого в шлиссельбургском каземате уже в просвещенную эпоху "Матери Отечества" — Екатерины II…

Конечно, в прошлом почти любой древней монархии можно найти немало кошмарных историй, когда в борьбе за трон страдали и гибли дети, на свою беду попавшие под колеса жестокой династической истории.

Однако в случае с Россией дело не в монархии как таковой, а в исходной людоедской природе московского государства, исторически крепчающего от поглощения крови и плоти своих полностью бесправных подданных. Погибшие и замученные дети – просто выхваченная прихотливым умственным взором вершина этой многомиллионной евразийской пирамиды черепов…

К слову, последние "петербургские" десятилетия истории царизма были как раз далеко не самыми свирепыми (по сравнению с тем, что было до и что будет после). Однако параллельно с тем, как российская монархия становилась менее жестокой и кровожадной, все "менее ордынской", она все более слабела и начинала разрушаться изнутри…

Наконец, в 1917 году "слишком либеральная" петербургская монархия рухнула. И одним из первых злодеяний новой московской власти вновь стало "политическое" детоубийство – расстрел семьи последнего русского императора. А потом были постановления о репрессиях в отношении ЧСИР — "членов семей изменников Родины" (включая детей), о расстрелах детей, начиная с 12-летнего возраста (1935 год). Вот, например, одно из свидетельств — казнь 12-13-летнего мальчика "за контрреволюционную агитацию"…

А потом была депортация целых народов, когда на этапах гибли, в первую очередь, именно дети. Были десятки тысяч афганских детей, погибших от рук советских оккупантов. Были тысячи – если не десятки тысяч (кто и когда назовет точную цифру?) – погибших детей в ходе двух чеченских войн. Были разорванные танковыми выстрелами и сожженные армейскими огнеметами дети Беслана…

Но все это – как и тысячи беспризорников, детей, страдающих от родительской жестокости и гибнущих в семьях в современной России – обычно мерцает где-то на заднем плане общественного сознания. А вспыхивает ярким пламенем лишь тогда, когда на этом огне вдруг решает приготовить свое очередное острое блюдо очередной кремлевский повар.

Тут сразу с книжной полки мечется на стол Федор Михайлович, и, перекрикивая друг друга, оппоненты принимаются страстно декламировать: "если все должны страдать, чтобы страданием купить вечную гармонию, то при чем тут дети, скажи мне, пожалуйста?"; "весь мир познания не стоит… слез ребеночка…"; "от высшей гармонии совершенно отказываюсь — не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка…" и т.д.

При этом представители обоих лагерей уверены, что Достоевский – "на их стороне". Что примечательно, правы и те, и другие. И вот почему.

Дело в том, что при разговоре о "слезинке ребеночка", как правило, упускается одно немаловажное обстоятельство. Этот страстный монолог произносит не сам писатель, а его персонаж – богоборствующий Иван Карамазов в беседе со своим богоугодным братом Алешей. Иван и завершает свою речь вполне богоборчески: "…слишком дорого оценили гармонию, не по карману нашему… столько платить за вход… Не бога я не принимаю…, я только билет ему почтительнейше возвращаю…". После чего Иван слышит из уст Алеши отповедальное: "Это бунт".

Иными словами, весь смысл главы "Бунт" романа "Братья Карамазовы" — не в том, чтобы осудить детоубийство как таковое (да и нелепо было бы подозревать, что Достоевский стал бы вдруг ломиться в столь широко открытые нравственно-правовые ворота). Смысл в том, чтобы поставить вопрос о высшей справедливости — Суде Бога, способном не только спасти душу невинно убиенного младенца, но и простить его мучителя, дабы таким образом восстановить мировую гармонию. "Ты, — обращается Алеша к Ивану, — сказал сейчас: есть ли во всем мире существо, которое могло бы и имело право простить [детоубийц – Д.К.]? …Существо это есть, и оно может все простить, …потому что само отдало неповинную кровь свою за всех и за все. Ты забыл о нем, а на нем-то и зиждется здание…"

Если теперь извлечь это предложенное Алешей Карамазовым "оправдание детоубийства верой" с литературных страниц и перенести в российскую реальность, то, как нетрудно понять, получится очень знакомое и "типично российское" по духу идеологическое оправдание любых, самых избыточных жертв, приносимых народом на алтарь Великого российского государства. Ведь государство — это не что иное, как Святая Русь, на которой Бог, а значит, и его высшая справедливость, почиют независимо от того, в каком конкретно-историческом обличье это государство пребывает в тот или иной момент...

Таким образом, выстраивается примерно такая цепочка, выдержанная в духе "московско-стокгольмского синдрома": 1) Власть – суровый родитель, и может творить злодейства; 2) Народ – беззащитный младенец, и потому может безвинно страдать; 3) Но если жива Святая Русь (то есть, русское государство как таковое), мировая гармония не нарушена: народная душа спасена, а власть — прощена.

Однако не следует думать, что Достоевский в этой книге "однозначно осуждает" Ивана и "берет сторону" Алеши. В диалоге двух братьев писатель отнюдь не нравоучает. Он лишь отражает главную "циклическую коллизию" всей российской истории: жажда бунта против отвратительной "тюремной" власти — невозможность выстроить разумный план бунта — как следствие, отчаянная попытка убедить себя в том, что, как говорил другой персонаж из совсем другой книги, "может быть, в этом и есть сермяжная правда"? А затем – новый протестный прилив…

Спор Ивана и Алеши Карамазовых так и остается не завершенным. И он – не о детях как таковых. Это спор о правах человека и о человеческом достоинстве. Должен ли человек мириться с властью, которая обрекает его на вечные унижения и страдания? Или должен бунтовать?
Ответ очевиден. Все зависит от возраста. Ребенок ни права, ни возможности бунтовать против взрослого не имеет. А взрослый – не только имеет, но прямо обязан бунтовать, если кто-то – неважно кто! – покушается на его священные и неприкосновенные права.

Остается решить: сколько лет русскому народу? Ведь если он – еще "ребеночек", тогда при разговоре о бунте начинают сами собой громоздиться "неразрешимые вопросы". Что же станется со "Святой Русью"? А с "высшей божественной справедливостью"? Не будет ли это бунт "против Бога"? Но в случае, когда речь идет о взрослом народе, все эти вопросы уходят на дальний план. Ибо бунт взрослого человека против тюрьмы, в которую его безвинно посадили, — это бунт не против Бога, а во имя свободы.

Вот почему российской власти так важно утвердить в отношениях с обществом нарочито патриархальный стиль. Вот почему всякий раз очередная генерация московских правителей так старательно насаждает свой собственный миф о "невинных младенцах, замученных врагами народа" — "Борисом-Иродом", "буржуями-кулаками", "пиндосами-живодерами". Вот почему кремлевской пропаганде, независимо от ее идеологической оболочки, оказываются так нужны Царевич Дмитрий, Павлик Морозов, Дима Яковлев. "Убойно-детский" архетип – это вечное напоминание народу-младенцу о том, что с ним может стать, если он вдруг "останется без присмотра" со стороны Великого Инквизитора…

По этой же причине тема "слезинки младенца" так завораживающе значима и для российского общества, окруженного великой инквизиторской властью со всех сторон. Общество как будто видит в этом младенце себя, неспособного защититься от страшного и ненавистного "изверга" и уповающего на доброго "боженьку". И не замечает, что и тот, и другой — и "изверг", и "боженька" – все та же вековая российская власть, навечно посадившая "народ-младенец" в холодное отхожее место "в целях правильного исторического воспитания".

И до тех пор, пока российское общество будет считать себя "наказанным младенцем", пока будет всерьез размышлять на тему справедливости или чрезмерности "родительского наказания" — вместо того, чтобы выкатить государству-тюрьме полный счет за все (и не только детские!) погубленные им тела и души, — ничего не изменится. "Биологические омбудсмены" будут по-прежнему убеждать общество сидеть в отхожем месте как можно более смирно. А 500-летний народ-младенец будет по-прежнему бить "себя кулаченком в грудь" и молиться "в зловонной конуре своей неискупленными слезками своими к "боженьке"…"
=========================================
О, известная гнида опять вылезла! Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeЧт Фев 28, 2013 8:31 am

http://susel2.livejournal.com/29302.html 22 фев, 2013 в 13:18
Тектонический сдвиг в стране невыученных уроков
Цитата :
Я уважаю старость,
но не в вареном и не в жареном виде
(А.Дюма, Три мушкетера)
Надо признаться, программу “Тектонический сдвиг” я последнее время слушаю, затаив дыхание. Потому что, согласитесь, ничто так не стимулирует внимание, как интрига и элемент непредсказуемости. А именно этого элемента в последнее время стало предостаточно, поскольку тектоника в эфире - вопреки своей природе - двигается дергано и беспорядочно, как частицы в опыте по иллюстрации броуновского движения. И, что самое интересное, все чаще и чаще эта броуновская тектоника заползает в сферу истории. Ну как тут оторваться от Сетевизора!

Еще пару недель назад я едва не втянулась в подсчеты на пальцах, производимые проф.Ясиным относительно того, на сколько именно сотен лет отстала Россия от Западной Европы в развитии государственности. Цифры (так все-таки 100 лет, 300 или 400?) настолько не сходились с заявленными, что я на минуту забыла даже, что вообще-то даже критерии для такого сравнения определены не были. Вывели меня из цифирьного транса две фразы. Сначала поразила характеристика Киевской Руси: “Это было первое государственное образование, его трудно назвать единым сильным государством, но, тем не менее, оно таким было." Пока я размышляла над этим непростым силлогизмом, подоспела информация попроще. Такого рода: “/.../ когда Иван Третий освободился от монгольского ига, я напоминаю, историческое стояние на реке Угре, 1483 год, вот это было событие”.

Это, надо сказать, действительно событие. Потому что перепутать дату формального освобождения от монгольского ига может разве что человек вообще никогда не учившийся в школе. Это же подарок школьникам и студентам на все времена! Куликовская битва - 1380, Угорское стояние - ровно сто лет спустя, 1480! Две даты, которые всегда помнили все, по-моему, даже двоечники. Было, правда, на Угре и более раннее стояние, когда Витовт Литовский стоял против Василия Первого (Московского) в 1408 г. Но уж в 1483 г. никто на Угре точно не стоял, никого там не было.

Вот с этого момента я и стала слушать “Тектонический сдвиг” с ощущением, что за каждым поворотом может скрываться все, что угодно. Ну и, как водится, “предчувствия его не обманули!”(с)

Главной интригой последнего “Тектонического сдвига” стал вопрос, каким по счету Иваном был царь, прозванный Грозным. Не буду воспроизводить все цитаты, из которых следует, что в представлении проф.Ясина Иваны Третий и Четвертый причудливо слились в одно, не вполне определенное лицо: их слишком много. Но кое-что не могу не процитировать. Скажем, политические достижения Ивана III он приписывает Ивану Грозному, а правителю России, который ввел опричнину присваивает порядковый номер III: “Но для Ивана Третьего было одно из характерных явлений русской истории. Опричнина.” И, чтобы ни у кого уже не оставалось сомнений по этому поводу, продолжает: “Иван Третий /.../ тогда был молод, у него была замечательная жена, которую он очень любил. Анастасия. И затем прекрасные друзья, как князь Курбский, Алексей Адашев. Затем отец Сильвестр и так далее.” Так что все предельно ясно. Грозный это, по мнению профессора, был Иван Третий. Но - заметьте - некий Иван Четвертый завоевал-таки Казань и Астрахань, вел другие завоевательные войны, и вообще правил настолько неудачно, что, в результате, это привело к падению династии Рюриковичей. Пожалуй, главная мораль, которую хочет донести до своих слушателей проф. Ясин, такова: “И на его примере мы можем видеть, что в последующем в России тоже были самовластные режимы.” Или: “И его правление было настолько характерным, враждебным благополучию русского государства, что, в конце концов, династия была устранена и появилась династия Романовых.” Впрочем, об этом потом.

Остается неизвестным, был ли Иван Четвертый, виновный в падении династии, также и Грозным. Если, по мнению профессора, он таковым был, то можно предположить несколько вариантов объяснения такого феномена. Вариант первый: проф. Ясин является поклонником не-к-ночи-будь-помянутой теории Фоменко и Носовского, согласно которой многие исторические персоналии являются на самом деле одним лицом под разными именами (скажем, Иван Грозный и император Цинь-Ши-Хуан-ди, а также, кажется Чингис-хан согласно этим господам являются одним и тем же человеком). Вариант второй: проф. Ясин накануне передачи слегка перечитал исторических работ (от Ключевского до Фурсова и Пивоварова - легко ли?) и информация в голове у него, скажем так, изрядно перемешалась. Вариант третий: проф. Ясин вообще ничего накануне не читал, фамилии историков получил от референта вместе с основными тезисами своего выступления, но вдаваться не стал, решив что для аудитории “Эха” и так сойдет. Выбрать правильную концепцию, честно говоря, нелегко.

Потому что интрига-то на этом не заканчивается! Падение династии - это ведь не просто так было упомянуто, а со смыслом. Согласно проф. Ясину, Иван, скажем так, Третий-С-Половиной, он же Грозный, был последним в династии Рюриковичей. На этом профессор настаивает особо: “Я напомню, что он был последним в династии Рюриковичей”. Приятно, конечно, когда факты послушно укладываются в заранее выбранное прокрустово ложе, да еще и сами себе подрезают выступающие за рамки конечности. Но в данном случае - увы - не улеглось. После смерти царя Ивана (в реальности, конечно, Четвертого, прозванного Грозным) остался сын Федор Иоаннович, который, хоть и не отличался крепким здоровьем и большой активностью, но худо-бедно просидел на престоле с марта 1584 по январь 1598 года, т.е. без малого четырнадцать лет. Даже если отнестись к его царствованию совершенно пренебрежительно, нельзя не отметить, что последним Рюриковичем на престоле Московском был все-таки он, а никак не его отец.

Вернемся, однако, к устранению династии Рюриковичей и появлению на престоле Романовых. Как мы уже видели, всю ответственность за это г-н Ясин возлагает на Ивана Грозного, который скончался, каким бы ни был его порядковый номер, в марте 1584 года. После него почти четырнадцать лет правил его сын Федор, затем - с 1598 по 1605 г. - Борис Годунов. То есть, двадцать лет прошло со смерти Ивана Грозного до начала того, что принято в истории России называть “Смутным временем”. И, прямо скажем, вряд ли бы оно наступило вовсе, окажись Федор Иоаннович физически и умственно совершенно здоров и способен полноценно править страной и иметь здоровых наследников. Тридцать лет почти прошло между кончиной Ивана Грозного и воцарением Михаила Романова, и никому, насколько мне известно, доселе не приходило в голову притягивать два этих факта друг к другу за уши.

Отношение проф. Ясина к географии не менее захватывающе, чем его отношение к истории. Он с уверенностью рассуждает о “борьбе за национальное объединение”, о попытках присоединения Белоруссии и Малороссии к России, и его совершенно не останавливает тот упрямый факт, что не было во времена, о которых он говорит, ни Белоруссии, ни Малороссии, ни - страшно сказать - самой России. Не было того, что можно было “национально объединить”. Россия как понятие возникла только в царствование Петра I, одновременно с понятием “Российская империя”. Россия - это империя по определению, по структуре и идеологии, согласно которым она была фактически сконструирована Петром. Что же касается территорий современной Украины и Белоруссии, то во времена, о которых ведет речь проф. Ясин там существовали совершенно другие государства, ни какого отношения ни к Руси, ни, тем более, к России не имевшие.

Впрочем, что это я? Это меня уже понесло разбираться в деталях и тонкостях. А в случае “Тектонического сдвига”, мне кажется, такой роскоши себе позволить - увы - никак нельзя. Тут как-нибудь с датами да с именами разобраться, как в четвертом классе школы с “Рассказами по истории нашей Родины”. А в адрес профессора Ясина так и хочется перефразировать то, что он сказа слушателям “Эха”: “Не обижайтесь на меня, дорогой профессор. Но вы в этом деле не понимаете.”
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeПт Мар 01, 2013 12:19 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/22966 28/02/2013 - 21:48
Автор Русский обозреватель Михаил Нешевец Леонид Рошаль признался, что ненавидит геев
Председатель Национальной медицинской палаты, Детский Доктор Мира Леонид Рошаль выразил свое отношение к возможному принятию Госдумой федерального закона "о запрете пропаганды гомосексуализма".
Вопрос об отношении к запрету доктору Рошалю был задан репортером Metro во время пресс-конференции по проблемам здравоохранения.
Цитата :
– Это не по теме нашего мероприятия, –
попытался снять вопрос ведущий.
Цитата :
– Ничего. Пусть и не по теме, – ответил Леонид Рошаль. – Я коротко скажу. Я ненавижу гомосексуалистов. И все, что направлено к этому.
Напомним, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних принят депутатами Госдумы в первом чтении 25 января 2013 года. Подобные законы уже действуют в Санкт-Петербурге, в Архангельской, Костромской, Рязанской, Новосибирской, Магаданской, Самарской, Калининградской областях и в Чукотском автономном округе.
================================================
Браво, доктор!!! cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeВт Мар 05, 2013 5:28 am

http://becky-sharpe.livejournal.com/1774940.html?mode=reply#add_comment
Б.Рынска-Курицына [мар. 2, 2013|11:21 pm]
Лучшее, что было в Союзе - это высшее образование. Наше образование местами было очень хорошим. Теперь оно давно угроблено, и кровавые пидорасы продолжают гробить его и дальше: теперь студентам за выход на шествие обещают простить хвосты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 7:45 am

http://www.ej.ru/?a=note&id=12720 1 МАРТА 2013 г.
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА Порнократия
В истории Рима был период, когда папу Римского избирал римский народ.Этот период формально закончился в конце VIII века, однако решения Латеранского собора 769 года о том, что отныне папу выбирают только духовные лица, еще долго не имело реальной силы.Народная вольница давала о себе знать и в X в., когда в истории папства началась эпоха с красноречивым названием «порнократия».

Дело в том, что в IX-X вв.в Италии царил политический вакуум, Рим управлялся коммуной, и, в полном соответствии с основным политическим законом массового сознания, который был прекрасно известен всем античным и средневековым историкам от Плутарха до Гвиччардини и прекрасно известен сейчас политикам вроде Уго Чавеса или Ахмадинежада, а неизвестен только леволиберальным доктринерам и политкорректным бюрократам — закон о том, что самый обычный и проторенный путь к тирании — благосклонность толпы, — в соответствии с этим законом толпа выбирала папой тех представителей знатных родов, которые больше ей раздавали и обещали.

(Один из знатных средневековых римских родов так и назывался:Frangipani, преломляющие хлеб. Возвышенная интерпретация этой фамилии, упоминающаяся с 1014 г., возводит ее к процедуре причастия, а более мирская — как раз к процедуре раздачи хлеба толпе.)

Всоответствии с этой традицией в 955 году римский народподдержал избрание папойнекоего ИоаннаXII, внука знатной куртизанки Марозии, на том основании, что об этом попросил его папочка Альберих на смертном одре.

Иоанну было 17-18 лет, и он был классическим представителем тогдашней «золотой молодежи». Представьте себе, что на папский трон избрали бы тех замечательных сыновей Тельмана Исмаилова, питомцев женевского филиала юрфака МГУ, которые несколько лет назад устроили в Швейцарии гонки на «ламборгини».

Как заметил Гиббон, «мы читаем с некоторым изумлением о том, что папа Иоанн публично сожительствовал с римскими матронами, что Латеранский дворец был обращен в бордель и что изнасилования, которыми он подвергал равно вдов и девственниц, удерживали паломниц от посещения гробницы св. Петра, из боязни, что в ходе этого благочестивого дела они будут изнасилованы его преемником».

Главным врагом Иоанна, угрожавшим Риму, был претендовавший тогда на всю Италию король Беренгар, и Иоанн задумал от него избавиться, призвав из Германии Оттона Саксонского, которому обещал императорскую корону.

Оттон явился и был провозглашен императором. Оттон был сумрачный тевтонский властитель, который весьма серьезно относился к своему призванию. Поняв, что представляет собой духовный владыка католиков, Оттон несколько оторопел и даже предложил Иоанну переосмыслить жизнь, проходящую «в мирской суете и прелюбодеянии».

После этого Оттон отправился на войну (победоносную) против Беренгара, а папа Иоанн, шокированный эдаким советом, за спиной им же призванного императора принялся с Беренгаром договариваться.

Послы его попались Оттону, тот быстро вернулся в Рим и созвалсобор, который отрешил папу от должности. На соборе были оглашены следующие обвинения: продавал должности на наших глаза, рукополагал священников в конюшне, спал со своей племянницей и с наложницей отца; ослепил своего духовного отца Бенедикта, поджигал дома, расхаживал с мечом, при игре в кости взывал к Венере, Юпитеру и другим демонам. Дворец превратил в бордель. Порнократия, как и было сказано.

Проблема заключается в том, что ради этого замечательного человека римский народ поднял восстание против Оттона, а стоило Оттону покинуть Рим, как Иоанн вернулся на плечах ликующей толпы. Противникам народного любимца тут же поотрезали языки и уши.

Единственное, что помешало народному кумиру править долго и счастливо — это его физическое состояние. Иоанн умер в постели с женщиной в возрасте 27 лет от инсульта, вызванного излишествами.

Это одна из многих в мировой истории иллюстраций того, чтоу черни нет головного мозга,способного к сложной нервной деятельности, но есть достаточно примитивная система распознавания «свой – чужой». Оттон был чужой, а Иоанн был свой.

Примерно такая же история произошла в 1808 году, когда во время мадридского восстания против Жозефа Бонапарта народ начал резать французов, при том что Жозеф был вполне приличным королем, который отменил инквизицию и начал массу реформ, необходимых для отсталой Испании, а Фердинанд VII, во имя которого толпа бунтовала, был редкой даже для испанских Бурбонов сволочью. Испанская элита при этом с ужасом смотрела на происходящее, ибо в отличие от народа прекрасно понимала, кто таков Фердинанд.

Путин, кстати, эту особенность толпы — насчет «свой-чужой» — прекрасно знает и в истории с людоедским законом использует не хуже Иоанна XII. «Кровавые пиндосы убивают наших детей».

Время от времени я читаю статьи наших прекраснодушных либералов на тему: «Почему это Латынина не верит во всеобщее избирательное право?». Какие это психологические комплексы в ней говорят и какие предрассудки своего класса она выражает? Вопрос: а чего это во всеобщее избирательное право не верил Плутарх? Джордж Вашингтон? Джон Стюарт Милль?

Никак не могу приписать себе формулировку закона о том, что именно толпа приводит к власти тиранов, потому что эта формулировка случается в трудах любого уважающего себя историка от Диодора Сицилийского до Гиббона.

Да, сейчас неполиткорректно говорить, что «обычный и проторенный путь, ведущий к тирании — это искать благосклонности толпы» (Плутарх) и что «везде, как только доходит до передела земель и прощения долгов, дело кончается тиранией, как только толпа находит себе вожака (Диодор). Но думаю, что власть политкорректности пройдет, примерно как власть римских пап.

Спустя сто лет о тоталитарной политкорректности, требующей от нас непременного уважения к мнению народа, вне зависимости от того, что этот народ делает —поддерживает на престоле Иоанна XII или одобряет, как 90% населения Египта, взрыв Башен-Близнецов, — и не вспомнят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Мар 09, 2013 5:02 am

http://gunter-spb.livejournal.com/2042453.html#comments
Гунтер (gunter_spb) 2013-03-09 04:47:00
ПОЧЕМУ В КЛИНИКЕ ОПЯТЬ БЕСЧИНСТВА?
Вот что товарищи санитары, фельдшерА, ординаторы и попечители. Так дело не пойдет. Стоит представителям консилиума убыть в заслуженный отпуск, как работа НИИ сетевой паразитологии им. Л.Н. Щаранского поставлена на грань срыва. Вот что это такое, объясните мне:

http://gleza.livejournal.com/515900.html

*поправив пенсне* Не мне вам объяснять, коллеги, что Юлия Плезиозавровна в нашем стационаре пациент с привилегиями: наблюдается который год, вызывает восхищение у всех профильных специалистов, по ней уже не одна диссертация защищена. А вы? Сперва по недосмотру персонала летальная доза озверина - едва спасли. Теперь этот инцидент. Пациентку в гроб загоните!

Повторяю - только щадящие клизмы и обертывания! Никаких чрезвычайных мер! Стыдитесь - вы ведь представители гуманной профессии!
----------------------------------------------------------------------
gleza 8 марта, 15:59
Роковая роль Панина? Маленькое расследование
В 2008-м году мне позвонила одна дама. Режиссер. Дама хотела экранизацию романа. Так как экранизации - это мой любимый кусок хлеба, а мне в тот момент кушать было нечего, я согласилась. Как потом выяснилось - зря. С тех пор я никогда не берусь за экранизацию, не прочитав предварительно первоисточник.
Я, естественно, встретилась с заказчицей. Жила она на съемной квартире. Ее имя и фамилия мне ничего не говорили.
- Ты что? Правда не знаешь, кто я?! - воскликнула дама, - я - "Поцелуй не для прессы!"
Пришлось вежливо пожать плечами - мол, я не знаю такого кино.
И после этого она мне рассказала, что есть такой фильм, что роль Путина там исполняет Панин, что Путину картина категорически не понравилась, он требовал, чтобы ее пересняли с другим актером в главной роли. И поэтому она, бедная, уже несколько лет сидит без работы...
А сегодня всплывает вот такая информация: мол, Путин захотел чтобы его роль исполнял Турчинский. Турчинский сперва принял предложение за шутку, а потом послал. Вскоре после этого Турчинский скоропостижно скончался.
Какая у меня еще есть информация? Самая элементарная, из "Гугла": продюсер картины Анатолий Воропаев бросил кино и ушел в политику. Картина на широкий экран так и не вышла, только на DVD. Официальный год выхода картины - 2008, но снимали ее намного раньше, думаю, что в 2003-2004 гг.
Актер Панин погиб, как утверждают следователи, в результате "несчастного случая". Хотя, по моему скромному мнению, когда вся квартира залита кровью, а на кухне лежит труп, то первая версия обычно бывает другой.
Выводы делайте сами.

UPD: "Вечерняя Москва" Андрей Панин перед смертью был жестоко избит
http://www.vmdaily.ru/news/2013/03/07/andrej-panin-pered-smertyu-bil-zhestoko-izbit-186374.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Мар 09, 2013 5:09 am

netakpobedim 2013-03-08 12:21
Эх, огурчики да помидорчики-
Путин Панина убил
в коридорчике.
Плачьте девушки, рыдайте вдовушки
Вся квартира, весь подъезд
В алой кровушке...

access07 2013-03-08 16:02
Ой, болит душа
После "Клинского".
Путин сердце вырывает
У Турчинского.
Подождал чуть-чуть,
Мочит Панина,
А вину свою свалил
На Собянина.

nords_nisse 2013-03-09 08:46
Ой, творит *нецензурная брань*
Гэбня путярова!
Знает правду одну
Лишь Глезарова!
У ней связан мозг
Прямо с Космосом.
Байконур давно
Охуел совсем.

Оп-оп, в присядочку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Мар 09, 2013 5:12 am

http://www.vmdaily.ru/news/2013/03/07/rezhisser-dmitrij-astrahan-andrej-panin-zhil-i-pil-po-talantu-186318.html 15:18 7 марта 2013
Режиссер Дмитрий Астрахан: Андрей Панин жил и пил – по таланту...
... Актер от Бога, что тут скажешь! Актерская судьба его складывалась счастливо. Он сыграл прекрасные роли, практически всюду сохранив свою особенную индивидуальность. Он прекрасно работал как актер, хотя все мы знали, что Андрей страдал известным старым актерским недугом, сгубившим не один настоящий талант. Говорят: «не по таланту пьешь», а он и жил, и пил по таланту. Как-то очень по-русски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 36 Icon_minitimeСб Мар 09, 2013 8:33 pm

http://putivl-lager.do.am/

Фонд пошуку
"ПУТИВЛЬСЬКИЙ КОНЦТАБІР"
при журналі "Музеї України"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
 
Либерастический паноптикум-кунсткамера
Вернуться к началу 
Страница 36 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: