Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Николай Аничкин "История СС"

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Николай Аничкин   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 10:23 pm

http://wolfschanze.ru/
Цитата :
Данный сайт посвящен истории СС. Сайт не является попыткой оправдания каких - либо действий СС и пропаганды национал - социализма. Любая попытка пропаганды национал - социализма или попытка оправдать действия СС на данном сайте запрещена. Международный военный трибунал в Нюрнберге вынес НСДАП и СС приговор, который не подлежит обсуждению. По всем вопросам обращаться по адресу: wolfschanze@mail333.com

еще есть сайт http://www.nazireich.net/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 11:14 pm

marmeladnyi пишет:

еще есть сайт http://www.nazireich.net/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Сайт
а) откровенно пронацистский
б) совершенно туфтовый.
Вот к примеру:

http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1359&Itemid=1

Цитата :
Гитлер хотел первым создать собственное телевидение Hitler-TV

Адольф Гитлер еще до начала Второй мировой войны планировал первым создать собственное телевидение для оказания влияния на население. Об этом свидетельствуют рассекреченные недавно документы, попавшие в руки русских после падения Берлина в 1945 году, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую La Repubblica. Выдержки из документов публикуют в четверг британские Daily Telegraph и The Independent.
В статьях отмечается, что в техническом плане первые эксперименты с телевидением были проведены британской ВВС, но они были сразу же скопированы нацистами, которые понимали преимущество аудиовизуального воздействия на людей перед чисто аудиальным.
Футуристический нацистский план разработал ученый, вундеркинд, Вальтер Берч. План предусматривал создание пунктов просмотра и прослушивания на площадях, в общественных прачечных и других общественных местах. "Передатчики и приемники для народа" - так назывались телевизоры на языке гитлеровского режима.
Проект имел решающее значение для министра пропаганды Геббельса, отмечают СМИ. "Аудиовизуальная аппаратура, - приводят газеты выдержки из рассекреченных заметок Геббельса, обнародованных в эти дни, - обладает решающим превосходством над радио: простая новость, переданная по радио, оставляет место для ее интерпретации в воображении слушателя, и мы не можем проконтролировать этот процесс. Изображение со звуком намного лучше".
Согласно рассекреченным данным, все уже было готово для начала трансляции программ кабельного телевидения Hitler-TV на максиэкраны, благодаря широкополосным кабелям, проложенным между Берлином и Нюрнбергом. Были даже готовы программы телепередач Hitler-TV: выпуски новостей, программы по спортивной подготовке и даже сериал из жизни идеальной арийской семьи "Вечер у Ганса и Гелли".
В проект можно было вносить дополнения и изменения: так глава SS Генрих Гиммлер,предложил внести в программу репортаж, снятый оператором гестапо о том, как на границе при попытке к бегству тайной полицией был убит родственник любовницы Гитлера Евы Браун. Планировалось включение в программы и прямых репортажей казней врагов режима.
Но война помешала нацистам осуществить этот зловещий проект. В итоге первые программы для рядового зрителя были запущены в эфир в США в последние месяцы Второй мировой войны.

Аффтары просто не в курсе того, что телевидение в Германии до войны не планировалось, а БЫЛО - по нему, в частности, показывали уже Олимпийские игры 1936.
Было электронное телевидение до войны и в США.
И секрета тут никакого нет и не было
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВс Апр 11, 2010 1:04 pm

Цитата :
а) откровенно пронацистский
пронацистский???
быть может, НО смотрим:
http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1369&Itemid=1
http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1370&Itemid=1
http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1373&Itemid=1
Цитата :
Данный сайт не пропагандирует идеи национал-социализма, не поощряет расовую неприязнь и ненависть, а является чисто историческим ресурсом.
теперь форум:
Цитата :
Наши партийные деятели оставили сообщений: 50272
Всего вступивших в партию: 2826
Последний вступившй в НСДАП: Genshtab
Сейчас в Рейхстаге: 12, из них вступивших в НСДАП: 3, скрывающихся в подполье: 0 и сомнительных личностей: 9 e]Рейхсфюрер ] e]Фельджандарм ]
Больше всего людей, допрошенных согласно расовым законам, (69) здесь было Ср Окт 22, 2008 7:56 pm
Члены НСДАП: Germania30, Rudolf Hess, Valdemar
28 партийных деятелей были в Рейхстаге за последние 48 часов: berlin, Konrad, Ohlendorf, Rudolf Hess, Ариец, Reinhard Heydrich, Andrew. Sh., Foma67, Genshtab, Germania30, Hans Westmar, Hans-Ulrich Rudel, KaizerMax, Lothar, Louis, mass, Rudel, Sa, schneider88, soboni, Uky, Valdemar, БайкФюрер, В.Я. Шкоблер, Домитор, Жанна, Сила, Фрау Бирюльке
Эти данные основаны на активности пользователей за последние пять минут
а вам не кажется, что это стёб(может и не совсем уместный)??
мне - кажется
Цитата :
б) совершенно туфтовый.
туфту можно найти на любом ресурсе
Цитата :
Гитлер хотел первым создать собственное телевидение Hitler-TV
а причем тут СС???

и ващще, у меня начинает возникать ощущение, что меня записывают в гитлер-(путин-)югенды Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeПн Апр 12, 2010 4:07 am

marmeladnyi пишет:
Цитата :
а) откровенно пронацистский
пронацистский???
быть может, НО смотрим:
http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1369&Itemid=1
Цитата :
Данный сайт не пропагандирует идеи национал-социализма, не поощряет расовую неприязнь и ненависть, а является чисто историческим ресурсом.
теперь форум:
Цитата :
Наши партийные деятели оставили сообщений: 50272
Всего вступивших в партию: 2826
Последний вступившй в НСДАП: Genshtab
Сейчас в Рейхстаге: 12, из них вступивших в НСДАП: 3, скрывающихся в подполье: 0 и сомнительных личностей: 9 e]Рейхсфюрер ] e]Фельджандарм ]
Больше всего людей, допрошенных согласно расовым законам, (69) здесь было Ср Окт 22, 2008 7:56 pm
Члены НСДАП: Germania30, Rudolf Hess, Valdemar
28 партийных деятелей были в Рейхстаге за последние 48 часов: berlin, Konrad, Ohlendorf, Rudolf Hess, Ариец, Reinhard Heydrich, Andrew. Sh., Foma67, Genshtab, Germania30, Hans Westmar, Hans-Ulrich Rudel, KaizerMax, Lothar, Louis, mass, Rudel, Sa, schneider88, soboni, Uky, Valdemar, БайкФюрер, В.Я. Шкоблер, Домитор, Жанна, Сила, Фрау Бирюльке
Эти данные основаны на активности пользователей за последние пять минут
а вам не кажется, что это стёб(может и не совсем уместный)??
мне - кажется

А мне - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 7:41 am

раз пошла такая тема, то http://www.nazireich.net/forum/viewtopic.php?p=56416#56416

товарищ Админ, а куда пропало первое сообщение из этой ветки affraid ?? и почему scratch ?? или удаление постов - в порядке вещей Basketball ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 7:51 am

marmeladnyi пишет:
раз пошла такая тема, то http://www.nazireich.net/forum/viewtopic.php?p=56416#56416

товарищ Админ, а куда пропало первое сообщение из этой ветки affraid ??

Ненец просил меня изменить название ветки - а такое на этом движке невозможно. Можно только при разделе темы перенести посты в новую ветку. Но при этом изначальный пост пропадет.
Поскольку тогда в ветке было всего два поста (Ваш и Ненца), то я разделил темы, ваш пост (оказавшийся т.о. исходным) перенес в ветку с тем названием, которое хотел видеть Ненец, а его сообщение вставил в Ваш пост как цитату.

marmeladnyi пишет:
и почему scratch ?? или удаление постов - в порядке вещей Basketball ??

Больше никаких постов никто не удалял.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 8:15 am

Админ, если у Вас пройдёт закон об ответственности за пропаганду нацизма, то...
Доны, в силу для них очень веских причин, могут приписать то чего не было и под шумок прикрыть данный ресурс.
По мне, надо быть поосторожнее, а то приклеят ярлык "фошиста" и будут подвергать всяческим обструкциям.
scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 9:11 am

геолог пишет:
Админ, если у Вас пройдёт закон об ответственности за пропаганду нацизма, то...
Доны, в силу для них очень веских причин, могут приписать то чего не было и под шумок прикрыть данный ресурс.
По мне, надо быть поосторожнее, а то приклеят ярлык "фошиста" и будут подвергать всяческим обструкциям.
scratch
Не выйдет.
1. Пропаганды нет, о чем Аничкин четко предупреждал.
2. В отношении книШек еще проще - есть прецедент с попыткой запрета Конст. Залесский, Пауль Хауссер "Черная гвардия Гитлера. Ваффен-СС в бою". Поматросили и бросили.
Т.е. процедура чОткая - прокуратура, расследование, суд.
Непросто это.
Тем более, по факту здесь у нас чистая контр-пропаганда
Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 9:22 am

Бить будут не по сути, а по букве.
Прочуствуйте разницу.
scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 9:40 am

геолог пишет:
Бить будут не по сути, а по букве.
Прочуствуйте разницу.
scratch
Напоминаю, что заявил самый знаменитый абонент Уральский по кличке "Ни единого разрыва, ни единого!!!"
http://rutube.ru/tracks/738623.html?confirm=3034c04be160a71d9ae220b01da85774&v=aa0849f21714356e641f90dcc7cbde26
(где про адвоката)
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 10:06 am

Цитата :
а) Сайт является чисто историческим ресурсом. Форум прикреплён к сайту и так же является историческим. Он (форум) не является ни нацистским, ни пронацистским, но и не преграждает любому участнику форума иметь свою точку зрения на историю, даже, если та или иная точка зрения преследуется по закону страны, в которой размещён сайт или страны, из которой участник форума оставляет сообщения и/или гражданином которой он является. Форум и его владелец не несёт ответственности за точку зрения его участников. Поэтому здесь присутствуют люди с самыми разными точками зрений на историю и на политику Третьего Рейха и с самыми разными политическими взглядами. Этим достигается максимальная критичность во взгляде на историю.
б) Сайт не туфтовый, а является одним из самых популярных в рунете исторических ресурсов.

П. С. Возможно Вашего уважаемого историка от зависти давит жаба.
http://www.nazireich.net/forum/viewtopic.php?p=56454#56454
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 10:23 am

http://www.stoletie.ru/lenta/mein_kampf_oficialno_zapretili_2010-04-13.htm Информационное агентство СТОЛЕТИЕ 13.04.2010
Mein Kampf официально запретили
Книга Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба") официально внесена в Федеральный список экстремистских материалов. Вступило в законную силу решение суда о признании сочинения лидера нацистов экстремистской литературой, сообщила старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.
В конце марта Кировский районный суд Уфы по иску прокуратуры Башкирии признал книгу экстремистским материалом. Он установил, что в книге изложены идеи национал-социализма, ее содержание выражает расистское мировоззрение автора, разделяющее людей по происхождению, обосновывающее и оправдывающее превосходство арийской расы. Как отметили ранее Генпрокуратуре, книга "главного немецко-фашистского военного преступника Адольфа Гитлера Mein Kampf впервые в России признана экстремистской. "Названная книга содержит элементы автобиографии Гитлера с изложением идей национал-социализма, выражает милитаристское мировоззрение и оправдывает дискриминацию и уничтожение лиц неарийских рас, отражает идеи, реализацией которых стало начало Второй мировой войны", сообщили в ведомстве.
По мнению некоторых экспертов, "нацистская библия" может оставаться в научных библиотеках в качестве источника для исторических исследований.
Произведение Гитлера в Германии было запрещено сразу после окончания Второй мировой войны. Авторскими правами на книгу обладает правительство Баварии. Эти права истекают в 2015 году, так как по закону через 70 лет после смерти автора права заканчиваются, и тогда любой издатель может издавать текст. Гитлер написал книгу, находясь в тюрьме после нацистского путча 1923 года. Она была издана в двух частях в 1925 и 1926 годах. Первое название книги "4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства". В автобиографии Гитлер высказал идеи восстановления мощи Германии путем объединения всех немцев, тогда же он предложил очистить Германию от евреев и других инородцев. Также фюрер предложил заменить парламентский режим на систему иерархии во главе с вождем.
Ко времени запрета книги по всему миру было издано около 10 миллионов экземпляров Mein Kampf. В США в настоящее время продают до 60 тысяч экземпляров книги в год. С 1945 до 1979 года американское правительство получало отчисления от продажи книг лидеров нацизма на территории США. Вырученные средства шли на нужды фонда в помощь жертвам войны. В Израиле книга Гитлера была впервые издана в 1995 году. Биография фюрера официально запрещена в Польше и Турции. В СССР книга впервые была издана маленьким тиражом в начале 1930-х годов для изучения членами партии. В 1992 году Mein Kampf была издана в России массовым тиражом. После этого книга переиздавалась несколько раз.

По материалам РИА Новости
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeСб Июн 19, 2010 8:16 am

http://wolfschanze.livejournal.com/869000.html
Ник.Аничкин @ 2010-06-14 15:00:00
Гиммлер о концентрационных лагерях
...Соединения «Мертвая голова» возникли из караульных команд концентрационных лагерей. Относительно этих концентрационных лагерей я позволю себе привести несколько цифр. В настоящее время в Германии имеются следующие концентрационные лагеря — я хочу сразу же оговориться, что я не думаю, что их станет меньше, напротив, я считаю, что для определенных целей их должно быть больше: 1) Дахау под Мюнхеном, 2) Саксенхаузен близ Берлина. Последний заменил собой прежний лагерь Эстервеге в Эмсланде. Лагерь в Эмсланде я ликвидировал по представлению рейхсарбайтерфюрера Гирля, который, как и органы юстиции, заявил мне, что неправильно одному говорить, что осушение болота является почетной обязанностью, и в то же время сажать туда другого в качестве заключенного и говорить ему: «я тебе, покажу, где раки зимуют, я тебя пошлю на болото». Это, действительно, нелогично, и через полгода или месяцев через девять я ликвидировал лагерь в Эстервеге и перенес его "в Саксенхаузен близ Ораниенбурга. Затем имеется лагерь в Лихтенбурге под Торгау, лагерь в Саксенбурге у Хемница и, кроме того, еще несколько небольших лагерей. Число превентивно заключенных составляет примерно 8000...
Концентрационные лагеря охраняются соединениями «Мертвая голова»...
Лагеря обнесены колючей проволокой, через которую про пущен ток высокого напряжения. Разумеется, что если кто-нибудь вступает в запретную зону, то в него стреляют. Если кто-нибудь па месте работы, скажем, на болоте, или на строительстве дорог, или еще где бы то ни было, делает хотя бы малейшую попытку бежать, в него стреляют. Если кто-нибудь ведет себя нагло и строптиво и это становится заметным... он либо попадает, в темную одиночную камеру на хлеб и воду, либо — я прошу вас не пугаться, я воспользовался старым прусским каторжным уставом 1914—1918 гг. — при отягчающих обстоятельствах он получает 25 палочных ударов. Жестокости, садистские эксцессы, несмотря на неоднократные утверждения иностранной прессы, при этом совершенно невозможны. Во-первых, наказание может наложить только инспектор всех лагерей, то есть этого не может сделать даже комендант лагеря, во-вторых, наказание осуществляется охранной ротой таким образом, что при этом всегда присутствует взвод, 20—24 человека, и, наконец, при наказании присутствует врач и протоколист. Так что большего в отношении точности сделать нельзя
Я хотел бы также сказать, что все это необходимо, так как иначе этих преступников никогда не удалось бы удержать в узде. На случай войны мы должны уяснить себе, что нам придется принять в эти лагеря довольно значительное число неблагонадежных, если мы не хотим создать почву для крайне неприятных событий в случае войны.
Люди, которые охраняют заключенных, сначала входили в общие СС. Постепенно мы свели их в так называемые соединения СС «Мертвая голова». Они сведены не в роты, а в сотни; у них, разумеется, есть и пулеметы. В каждом лагере у нас две или три вышки, на которых день и ночь находятся пулеметные расчеты, чтобы любая крупная попытка восстания—с таким народом этого всегда можно ожидать — могла быть немедленно подавлена. С каждой из трех вышек можно вести обстрел сверху всего лагеря.
Срок службы в этих соединениях «Мертвая голова» четыре года. Теперь там служат в большинстве своем люди, кото-, рые уже прошли службу в вермахте и затем обязались служить четыре года у нас. Соединения «Мертвая голова», кроме того, должны в случае войны стать основными сотнями приблизительно в 30 зондерштурмбанах СС, 25 000 человек, с которыми мы обеспечим безопасность тыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Николай Аничкин "История СС" Empty
СообщениеТема: Re: Николай Аничкин "История СС"   Николай Аничкин "История СС" Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 12:19 pm

http://wolfschanze.livejournal.com/943996.html
Н.Аничкин @ 2011-04-09 23:25:00
Метки данной записи: СС, история
Ух))))
Я переделал-таки свой сайт История СС http://wolfschanze.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Николай Аничкин "История СС"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История Польши и идеология "возмездия"
» История смоленских тюрем. XIX-XX-е века
» Публикации по Медному
» Альтернативная история
» В Старобельском лагере - та же история.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Публикации :: Книжная полка-
Перейти: