Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Письмо

Перейти вниз 
+2
zdrager
marmeladnyi
Участников: 6

нужно ли размещать сей материал?
да
Письмо Vote_lcap38%Письмо Vote_rcap
 38% [ 3 ]
нет
Письмо Vote_lcap62%Письмо Vote_rcap
 62% [ 5 ]
Всего проголосовало : 8
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Письмо Empty
СообщениеТема: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:05 am

http://ivan-kombat.livejournal.com/101816.html
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 4:25 am

На данный момент 16 просмотров и два голоса, оба против.

Я воздержусь. Если текст есть, то убирать его больших причин я не видел, в форуме достаточно не менее резких материалов, например, на той же странице чуть выше рассуждения какого-то армянина про апартеид. Но если автор поста сам текст убрал, то это его право, пусть так и будет, текст все равно не по теме форума. С третьей стороны, ссылки обычно достаточно, ссылка появилась и ладно, кто захочет - прочитает по ссылке.



Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 10:32 am

Почитал письмо - два впечатления, оба - против вывешивания!
1. Письмо написано не фанатом. Подделка под него, но слишком сложно устроено, слишком много рациональных и довольно резких поворотов тем, мыслей настроений - такого у молодого хулигана-фаната (как выставляет себя автор) быть нет должно. Т.е. - провокация, причем сложная и продуманно-спланированная. В таких случаях не стоит никогда идти "за козлом" в общем стаде.
2. Есть важное "но" мировоззренческого плана. Вот пишет автор:
"Кто мы? Позеры и тусовщики? Или действительно патриоты своей страны, и настоящие фанаты – носители своего самостоятельного мировоззрения, способные защищать уж если не свою Родину, то хотя бы самих себя."
Вопрос - почему автор отождествляет фанатизм и хулиганство с ПАТРИОТИЗМОМ? С какой стати? Ты или в свою корыту... или за патриотизм говори. Ведь сам принцип мировоззренческий фанатов - эгоизм и "пошли вы все куда подальше". Т.е. - прямо противоположные принципы. А этот кекс почем-то соединяет все воедино и начинает вышивать гладью "самые красивые иероглифы". Что-то не то!..
Идем дальше. Вот этот наш новый патриот, радеющий за Родину, дальше вдруг пишет:
"Мрази зарезали нашего парня. "
Видите - НАШЕГО парня... Не русского, не невинного... А "мрази" - потому что НАШЕГО!
Причем здесь патриотизм? Скорее провокация.

P.S. Вообще-то хороший повод для заварушки в Москве - повод, а причин - много, и Лужкова кто-то хотел бы снимать, и ответные возможны действия - да мало ли что.
Короче, не надо ходить на совет нечестивых - завет наших предков. А что же делать?
1. Сохранять полное хладнокровие, рациональность восприятия и описания событий. Всякий срыв в эмоции, агрессию, насилие - ОЧЕНЬ плохо, потому что контролировать события мы, русские, не сможем. Масса населения нашего - особенно молодежь - не на том уровне, чтобы надеяться на разумное поведение и нахождение выходов из сложных ситуаций.
2. Проявлять выдержку во времени. Давать определенную временную сдвижку в реакции. Это равносильно гашению высокочастотной части спектра наших эмоций. Через достаточно короткий отрезок времени самим людям многое станет понятным, и они не уже не станут вестись на многие провокации.
3. Обращать все эти ужасные события и действия на Власть - требовать, чтобы президент, премьер, ... Кудрин, Чубайс - принимали меры по недопущению подобных действий... Это не шутка - требование к власти - действие объединяющее народную массу (и дискредитирующее бессильную власть в глазах народа, если власть неспособна ничего сделать).
4. Не забывать, что помимо Москвы и фанатов, живет еще и остальная часть нашей страны, где людям просто некогда "фанатеть" - вопрос стоит буквально о выживании. И для них - все эти "внутримосковские разборки" - как марсианские хроники...
5. И наконец - если хотите бороться активно - поднимите соответсвующее знамя или встаньте под чье-то уже развевающееся и ДОСТОЙНОЕ. А под флагом фанатизма футбольного (или еще м.б. под знаменем Битлов? Тогда давайте уж лучше что-нибудь из Вуду) - я бы сам не стал.
Извините, друзья-коллеги, за многословие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:35 am

http://haeldar.livejournal.com/1775176.html
pvt Joker (haeldar) @ 2010-07-21 15:41:00
Метки данной записи: политика, статья 282
Две новости
Пользователь «Живого журнала» сообщил, что френдлента пензенского блогера Владимира Волкова была проверена экспертами и признана содержащей призывы к возбуждению межнациональной ненависти.
Против Волкова, известного в ЖЖ под ником mf-pnz, возбуждено уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Пользователь blaginin выложил в своем блоге результаты психолого-лингвистической экспертизы. Эксперты установили, что ряд материалов из френдленты, а также в его блоге в «Живом журнале» и на его аккаунте «Вконтакте» содержат призывы к возбуждению ненависти, а также унижают достоинство по признакам расы, национальности, религии.
http://communist.ru/news.php?readmore=33

Сайт APN.RU отключил каменты
http://communist.ru/news.php?readmore=34

Собственно новые поправки к 282 очень скоро убьют электронные СМИ как формат. Потом настанет черед блогам. Ну а до этого времени все желающие получат возможность легко терминировать неугодных, оставляя где надо "экстремистские сообщения"
Если у меня раньше и были мысли прикрутить к "Актуальной истории" комментарии и форум, то сейчас я этого делать не буду, сохраню только жж-коммуну, ибо "мало ли что".
сама по себе статья кстати, судя по поправкам и правопримеительной практике в скором времени окончательно станет орудием для проведения в жизнь концепции "свободы слова в рамках кухни".
Кстати заметил еще одно такое странное явление - все движухи против 282 очень быстро глохнут. Их как будто выключает кто-то, хотя именно за отмену этой статьи и имеет смысл рубиться насмерть а вовсе не за пресловутую "Стратегию-31". Именно в этой точке должны безоговорочно объединиться все оппозиционные движения. Именно за это надо созывать митинги, разрешенные и неразрешенные и даже (щас скажу ересь) стучать на наше дорогое правительство во все международные организации, словом - делать все что можно и что нельзя до тех пор пока погануу статейку не выкинут к чертовой матери из кодексов, а сидящих по ней не освободят.
====================================
Ну как?!? affraid bounce Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:52 am

Вот еще одна "приятная" новость по национальному вопрому:
==================================
http://news.rambler.ru/7051875/ Комсомольская правда, 42 минуты назад
Суд ООН расчленил Сербию
© INFOX.ru
Принятое в четверг решение Международного суда ООН в Гааге зиждится на утверждении, что нормы международного права не содержат запрета на одностороннее объявление независимости. Правда решение это носит лишь рекомендательный характер и не являются юридически обязывающими.
В Белграде вердикт восприняли с возмущением и вновь жестко заявили, что Сербия ни при каких обстоятельствах не признает независимость Косово. С сербами солидарны Россия, Китай, Индия, Испания, Греция, Бельгия и многие другие страны. Однако почти 70 государств во главе с США самостоятельность Косово признали.
Своим решением суд ООН создал весьма опасный прецедент. Сразу же возникает правомерный вопрос: если односторонняя декларация независимости не является нарушением международного права, то почему эта норма не применяется к Абхазии и Южной Осетии?

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сергей МАРКОВ, политолог, депутат Госдумы РФ:
В мире право всегда подчиняется силе
Цитата :
— Это решение является колоссальным поражением сербов и откровенным «подарком» Вашингтону и ведущим странам ЕС, уже признавшим независимость Косово. Естественно, никакого отношения к праву оно не имеет, а лишь фиксирует политическую реальность. Теперь уже всем очевидно, что если твоим патроном является НАТО, то можно попирать любые международные нормы, развязывать войну и не нести за это никакой ответственности.
Решение суда идет вразрез с позицией России по Косово, но, с другой стороны, косвенно подтверждает нашу позицию по Абхазии и Южной Осетии. Ведь абхазы и югоосетины исторически имеют намного больше предпосылок для независимости чем косовары. Правда, США и НАТО считают иначе, а гаагские судьи, похоже, смотрят им в рот.

Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 12:31 pm

andmak, ни у меня, ни у комбата не возникло сомнений в искренности автора, так почему же сомнения возникли у вас??
просто, вы, видимо, не знакомы с данной субкультурой...

на самом деле правая тема не нова, и в фан.движах постоянно муссируется, однако прецедент
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 1:31 pm

marmeladnyi пишет:
andmak, ни у меня, ни у комбата не возникло сомнений в искренности автора, так почему же сомнения возникли у вас??
просто, вы, видимо, не знакомы с данной субкультурой...

на самом деле правая тема не нова, и в фан.движах постоянно муссируется, однако прецедент
Уважаемый коллега!
Я действительно не знаком с субкультурой - пусть это не будет рассмотрено как укоризна. Но...
1. Я всегда "плохо" относился ко всем фанатам - хорошо помню, как появилось "это" в конце 70-х. Девицы фанатели от Пугачихи, а "спартаковские" ... Я сам всегда (!) болел за Спартак, за Спартак всегда болело большинство болельщиков - но никому в голову не могло придти, чтобы разделиться на "партии" по командам.
Это был явный признак начавшегося глубокого поражения сознания, распада, размывания нормального советского мировоззрения. Деление мира на МЫ и ОНИ, следующий шаг был уже делением на Я и ПОШЛИ ВСЕ ... А дальше естественно пришла Перестройка. Итак, на мой взгляд - за всем этим стоит заметное снижение ценностной социальной ориентации, мировоззренческий архаический эгоизм, типа "моя хата с краю..." Но для такого рода сознания не очень характерны "извивы мысли".
2. С другой стороны я некоторое время занимался (да и сейчас продолжаю) проблемами фальсификации авторского стиля, плагиата... И немного набил глаз на переходы от одного стиля к другому, на внутренние противоречия текстов. Поэтому и сделал такие заключения. На них мертво не настаиваю - вполне возможно, что ошибаюсь. Просто я указал на некоторые моменты - разрешить сомнения можно было бы проанализировав большой массив текстов автора и других фанатов. Но заниматься этим - не буду, м.б. найдутся желающие?
3. Логику целесообразного поведения я указал (на мой взгляд, она не зависит от признания истинности или фальшивости намерений автора). Отвечая на вопрос, куда стремиться, надо прежде всего планировать долгосрочные цели и видеть перспективы. А также понимать возможные непредвиденные последствия (гетерогения цели) - чтоб потом не охать и не ахать, ах мол, мы хотели, а получилось...
В ситуации, когда почти нет средств воздействия на ход событий, лучший и мудрый путь - притормаживать. "Табанить" - ведь хорошо известное правило на воде (кто плавал на байдарке по большой воде) - плыть либо быстрее потока, либо медленнее, чтобы не терять управляемости. Но быстрее - это удел немногих, спортсменов, ассов. А остальным - табань правой, левой, обоими веслами! (А если напарник не слышит или не слушает - по кумполу его, по кумполу веслом, а то и искупаться придется, а водичка не летняя!).
Хорошо, а как Вы видите ситуацию? Я вполне допускаю, что могу и ошибиться, тем более все мысли - взяты с налету...
.
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 10:58 pm

Запрос
http://zolochevskiy.livejournal.com/130428.html
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:40 pm

Цитата :
Я сам всегда (!) болел за Спартак
наш человек cheers
Цитата :
1. Я всегда "плохо" относился ко всем фанатам - хорошо помню, как появилось "это" в конце 70-х. Девицы фанатели от Пугачихи, а "спартаковские" ... Я сам всегда (!) болел за Спартак, за Спартак всегда болело большинство болельщиков - но никому в голову не могло придти, чтобы разделиться на "партии" по командам.
Это был явный признак начавшегося глубокого поражения сознания, распада, размывания нормального советского мировоззрения. Деление мира на МЫ и ОНИ, следующий шаг был уже делением на Я и ПОШЛИ ВСЕ ... А дальше естественно пришла Перестройка. Итак, на мой взгляд - за всем этим стоит заметное снижение ценностной социальной ориентации, мировоззренческий архаический эгоизм, типа "моя хата с краю..." Но для такого рода сознания не очень характерны "извивы мысли".
если брать общество в культурном\субкультурном разрезе, то деления были всегда - и это вполне нормально...
личномое мнение - Субкультура -- это средство\социальный механизм, предотвращающий маргинализацию общества - в первую очередь именно молодежи, т.к. субкультура - явление из молодежной среды
Цитата :
2. С другой стороны я некоторое время занимался (да и сейчас продолжаю) проблемами фальсификации авторского стиля, плагиата... И немного набил глаз на переходы от одного стиля к другому, на внутренние противоречия текстов. Поэтому и сделал такие заключения. На них мертво не настаиваю - вполне возможно, что ошибаюсь. Просто я указал на некоторые моменты - разрешить сомнения можно было бы проанализировав большой массив текстов автора и других фанатов. Но заниматься этим - не буду, м.б. найдутся желающие?
может быть, однако, даже если это провокация, то провокатор умудрился выразить предельно точно мнения и описать ситуацию
Цитата :
3. Логику целесообразного поведения я указал (на мой взгляд, она не зависит от признания истинности или фальшивости намерений автора). Отвечая на вопрос, куда стремиться, надо прежде всего планировать долгосрочные цели и видеть перспективы. А также понимать возможные непредвиденные последствия (гетерогения цели) - чтоб потом не охать и не ахать, ах мол, мы хотели, а получилось...
опять же, в субкультуре нет долгосрочных целей
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:52 pm

Все немножко проще с точки зрения целеполагания. См. Доппеля Херца.
Вот вчера показали т.н. скинхедскую банду, грохнувшую 27 скорее всего невинных людей (не чебуреков, в чебуреков они превратятся когда начнут паскудничать).
Чего добились?
Фактически только одного: создали искусственный повод всяким тварям типа Кожевниковвой и Пономарева визжать о русском фОшшЫзме сиречь нацЫзме и отработать свои западные пАйки плюс (буде желание у начальства) прикрутить гайки тем же русским людям, героически пытающимся отстаивать свои гражданские права и права своего народа.
Как смазала комментатор вопрос о том, КТО ФИНАНСИРОВАЛ эту структуру.
Хотя, даже если и назовут какую-то обязательно русскую фамилию - толку-то, когда понятно, кто стоит за спиной - кви продест... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 12:06 am

Nenez84 пишет:

Чего добились?
Фактически только одного: создали искусственный повод всяким тварям типа Кожевниковвой и Пономарева визжать

Вот это, мне кажется, не стоит вообще принимать в расчет. Не стоит думать кто там что завизжит и не делать чего-то только из опасения, что кто-то там завизжит. Это уж какая-то вообще последняя степень неуважения к самому себе, определять свое поле действий в рамках того, чтобы оппонент не завизжал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 12:18 am

zdrager пишет:
Nenez84 пишет:
Чего добились?
Фактически только одного: создали искусственный повод всяким тварям типа Кожевниковвой и Пономарева визжать
Вот это, мне кажется, не стоит вообще принимать в расчет. Не стоит думать кто там что завизжит и не делать чего-то только из опасения, что кто-то там завизжит. Это уж какая-то вообще последняя степень неуважения к самому себе, определять свое поле действий в рамках того, чтобы оппонент не завизжал.
Опять не о том. Волков бояться... а тем более мерзких вонючих шакалов и гиен... Basketball
Визгуны создают фон для принятия серьезных решений, фактически по степени накала можно судить о зреющих в тени высоких кабинетов комбинациях. Что же, Соросы, всякие ЦРУ и пр. фонды деньги на ветер что ли пускают - никак всамделишные благотворители-исусики??? Basketball
Если бы эти визги не давали никакого результата - цента бы не выделили...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 12:44 am

Кратко:
1. Дело не в том, что общество раньше "делилось", а в том, что такого распада и деградации мировоззренческого не быо. Насколько надо не уважать самого себя. чтобы, скажем. тащится от Пугачихи и ждать ее в подъездах, ездить по стране... А ведь у девчонок прсото такие процессы становятся заметнее раньше...
2. Провокатор никогда ничего не выражает. Он использует 50-80-95-100% (!) чистой правды - и достраивает так, как считает полезным и нужным ему. Читать можно, но действовать - надо четко понимать последствия. Чего, скажем. кто-то хочет - себя показать или рещзультат определенный получить. если результат - то сздесь, как и в любом военном деле,только строгий рационалньый рсчет и ничего более!
3. Дело не в субкультуре. Если Вы хотите что-то сделать, должен быть прогноз, наложеный на трезвую оценку и понимание.

Насчет волков бояться... - здесь же вопрос не об индивидуальном действии, но прежде всего об общественном, коллективном. А поддержат ли люди, не скажут ... Ну, там понятно, что можно сказать... И разбегуться. Почему я говорю, что нельзя под знаменами жлобства и эгоизма поднимать какую-либо серьезную бучу, борьбу. Разбегуться в кусты! Сам неоднократно сталкивался по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 1:08 am

Цитата :
если хотите бороться активно - поднимите соответсвующее знамя или встаньте под чье-то уже развевающееся и ДОСТОЙНОЕ. А под флагом фанатизма футбольного (или еще м.б. под знаменем Битлов? Тогда давайте уж лучше что-нибудь из Вуду) - я бы сам не стал.

Хм... А помните как в Византии "ипподромные партии" чуть было императора Юстиниана с престола не ссадили?
Тоже, поди, флаг у них не тот был...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
Лаврентий Б.
Admin
Лаврентий Б.


Количество сообщений : 1157
Дата регистрации : 2009-07-18

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 1:09 am

Господа админы, посмотрите лички.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavrentij-b.livejournal.com
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 1:16 am

1.
тут в принципе согласен
2.
Цитата :
Провокатор никогда ничего не выражает. Он использует 50-80-95-100% (!) чистой правды - и достраивает так, как считает полезным и нужным ему.
здесь же по-другому, больше похоже на крик о помощи
3.
субкультура - явление нестабильное, а прогноз?...тут лучше почитать обсуждения "Письма"
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 2:40 am

1. Прошу не рассмаитривать мою позицию как жесткую - просто это скорее привычная форма общения в своем кругу. Я вовсе не уверен на 100% в своих выводах, готов пересмотреть, если жизнь к тому подаст повод.
2. По поводу "целесообразности действий" хотел бы еще раз обратить внимание на очень, по моему мнению, интересного блоггера, который некоторое время назад "вступился" по катынскому вопросу: В.М.Сидоров
http://valentin-aleksy.livejournal.com/2010/07/21/
3. В целом - вопрос не в том. что кого-то из "наших" убили, а в том, что этот процесс шел, идет и пока и дальше будет идти. А основная масса населения либо бессильна, либо не хочет ничего знать.
Я лично не верю в способность что-либо изменить людей, которые искренне вовлечены в массовые экстатические состояния (рок, фанатство, тусовки, балдеж - с пивом или без). Не верю. Им еще надо созреть, причем цена созревания - именно вот эта кровь близких или незнакомых людей. Чтобы проснулся другой взгляд на мир, и на себя в этом мире.
4. По этому поводу хочу напомнить ход развития февральского переворота 1917 г. (несколько лет назад прочитал статью в академическом журнале) События развивались в три стадии, каждая из которых имела своих "модераторов" и была сама по себе совершенно бесперспективна.
1) Рабочие волнения - очаг на Путиловском, организаторы, похоже, большевики (группа В.Д.Бонч-Бруевича), деньги судя по всему немецкие через какие-то кооперативные струкутры. Вся затея к 25-26 февраля выдохлась.
2) Армейский бунт. Эсеровская агитация в гарнизоне. 27 февраля бунт Волынского полка. В ином случае все могло затухнуть в недельный срок - страна ничего не знала и жила по своим законам.
3) Думская оппозиция (масонские круги), которая имела связь с генералитетом, с иностранными силами (англичане, французы). И которая, в надежде на то, что удасться перехватить власть, опираясь на военные круги и иностранну поддержкуи признание - дало легитимацию бунтам и волнениям.
Три силы, три составляющих - каждая. сама по себе, были бессильны. А вместе - синергетическое действие, остатки государственности рухнули в несколько дней. И покатилось.
Нам сейчас не нужно, чтобы покатилось! Самое главное, на мой взгляд, сохранение любой ценой единства нашего социального организма. Прежде всего единства морального и практического, не разделенного спорами, мнимыми потиворечиями и т.д.
В действительности мы очень лизки к гражданской войне - этот вывод очевиден, если почитать комменты в интернете. Насколько бессмысленны, глупы, но себялюбивы и недалеки большинство наших современных граждан. Перекричать их, убедить их в чем-либо, если будут снята последняя узда (хотя бы в лице ментов, кремля и т.д.) будет невозможно. Взпый, бешеный взрыв дикого эгоизма, потом агрессия против всех, кто как-либо выделяется ... ну и далее везде. Как в "Киргизии".
Я не против активного действия в поддержку справедливости. Но при этом надо смотреть далеко и мудро взвешивать все обстоятельства.
Опять мног написал...


Последний раз редактировалось: andmak (Пт Июл 23, 2010 2:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 2:44 am

http://haeldar.livejournal.com/1775176.html
Цитата :
pvt Joker (haeldar) @ 2010-07-21 15:41:00
Метки данной записи: политика, статья 282
Две новости
...Если у меня раньше и были мысли прикрутить к "Актуальной истории" комментарии и форум, то сейчас я этого делать не буду, сохраню только жж-коммуну, ибо "мало ли что".

http://haeldar.livejournal.com/1775176.html?view=38642760#t38642760
Цитата :
[info]rus_loh
2010-07-23 08:26 am
Цитата :
Если у меня раньше и были мысли прикрутить к "Актуальной истории" комментарии и форум, то сейчас я этого делать не буду, сохраню только жж-коммуну, ибо "мало ли что"
Ну до чего ж мы пугливы... и ненаходчивы.
Делов-то всего - попросить кого из заграничных читателей зарегить форум на каком-нибудь амерском сервисе ( например - www.forumer.com )
Получится, например так: http://actualhistori.forumer.com
Букву я не ту в конце специально поставил - но он даже работает Smile
Остается только участникам ЖЖ-коммуны адрес разослать с рекомендациями по поводу не-повторения форумных ников с ЖЖ-аккаунтами.
И фсё! Никакая 282-я статья будет не страшна. Как и вообще все законы РФ, которые в доменной зоне точка-ком не действуют Smile
Такой изящный обходной маневр будет куда эффективнее, чем прямолинейное битье лбом об стенку - потому как выставит поборников 282-ой идиотами.
А смех бьет по мозгам больнее, чем призывы "доколе" и пр.

Цитата :
[info]haeldar
2010-07-23 08:29 am
Не фокус в том что там были планы по пркручиванию обсуждалки к каждой статье

+ по законам РФ совершенно неважно теперь где находится форум


Цитата :
[info]rus_loh
2010-07-23 08:37 am
Цитата :
фокус в том что там были планы по пркручиванию обсуждалки к каждой статье

Тоже не проблема - можно просто автоматически открывать в форуме темы с линком на статью.

Цитата :
+ по законам РФ совершенно неважно теперь где находится форум

А это роли играть уже не будет Smile
Потому как адреса и ай-пи номера пользователей форума - конфиденциальная информация. разглашению не подлежащая.
Это в России можно на владельца форума "наехать" и заставить ее выдать.
А если владелец сидит где-нибудь в Пору-Алегри, то - фигушки.
Бойцы невидимого фронта могут негодовать на разжигание сколько угодно, но "сшить дело" - не выйдет-с... Не на кого-с...

Цитата :
[info]haeldar
2010-07-23 08:44 am UTC
ок, а отзыв регистрации СМИ - типа фигня?

Цитата :
[info]rus_loh
2010-07-23 09:00 am
А с чего вдруг отзыв регистрации? С какой стати?
Какой-то хрен с горы в г. Порту-Алегри по собственному хотению открыл на бесплатном хостинге свой собственный форум и препащивает туда статьи из "Актуальной Истории"... и кто-то (неизвестно, опять же, кто именно) их там обсуждает.
Ну и при чем тут СМИ?
Если завтра кто-то самочинно форум экстремистски настроенных читателей "Новой газеты" в Брюсселе откроет, а кто-то еще что-то не то на том форуме напишет - тогда что? Тоже закрывать?
А ежели кто такой же форум для "Россиской газеты" сляпает?
Опять же - смешно-с получится...

Цитата :
[info]haeldar
2010-07-23 09:23 am
наш суд при желании может доказать и то что люди ходят на голове и то что слоны летают. Зависит от заказа, поэтому все эти отмазки не помогут

Цитата :
[info]rus_loh
2010-07-23 09:48 am
Если так рассуждать, то лучше сразу повеситься.
И уступить место тем, кто храбрее. Ю.Мухину, например Smile

Цитата :
[info]haeldar
2010-07-23 09:52 am
Видите ли эта часть моей деятельности в принципе не предполагает вариантов конфронтации с властью

Цитата :
[info]rus_loh
2010-07-23 10:08 am
Ну коли так, то привыкайте жить с кляпом во рту.
И ждите тех времен, когда любое упоминание о коллаборционизме крымских татар или калмыков начнет расцениваться как "разжигание".
Всего доброго.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 2:50 am

Ничего не много!
Вы дочЕтали "Красную смуту" Вл.Булдакова? Дюков о нем весьма лестно отозвался - "замечательный исследователь" ЕМНИП.
Допустим, ничего принципиального нового для меня там не было, за исключением того, что ранее смутно бродившие мысли нашли четкое выражение: это (Великая Октябрьская якобы социалистическая) была не РЕВОЛЮЦИЯ, а СМУТА!.
И вообще очень концентрированно, доказательно и убедительно. Особенно характеристика Ленина понравилась - прям-таки и подписался бы под каждым буквально словом!
Я ее планирую на следующей неделе засканить и выложить плюс Троцкого и Сталина. Но это после Барышникова - сьоводни вечером буду его сканы обрабатывать, перемежая бокалами мушкателенвейна.... или "Русского стандарта" накрайняк
drunken bom Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Письмо Empty
СообщениеТема: Re: Письмо   Письмо Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 3:08 am

Дочитать Булдакова не смог - у меня вырвали и отняли книжку, и теперь получу ее назад лишь к концу лета. Но я читал в свое время первое издание.
В целом у него много верного, но не вся истина. С.Г.Кара-Мурза тоже прав, когда пишет о целенапарвленой и позитивной деятельности большевиков - альтернативы им, как оказалось, в русской действителньости того времени не было! И это не связано с качествами Ленина на прямую - просто вокруг небольшого (почти ничтожнго), но активного ядра сплотились самые различные силы. победил Болшевизм - но этот большевизм был сублиамтом народной воли, а не набором человечков-сектантов из эмиграции и подполья. Шла (и успешно) активная селекция за эти несколько лет.
Приведу встречно несолько записей из дневника историка С.Б.Веселовского (то, что имеется под рукой) - весьма интересные мысли, записанные по горячим следам событий:
"6 февраля 1919 г.
За последнее время я много читаю по истории революций и социализма и обдумываю исследование по этим вопросам.
Русская интеллигенция теперь переживает революцию, о существе которой она имела такие превратные и смутные понятия и которой так легкомысленно способствовала. В ближайшем будущем ей предстоит пересмотреть все свои верования и взгляды на развитие общества, на задачи в жизни личности и т. д.
Прежде всего, что такое в сущности революции. Этим словом в истории называются очень различные явления. Для определения понятия необходимо собрать большой исторический материал.
Излюбленное у русских сравнение это – сравнение революций с бурями, очистительными грозами. Это – ерунда, как всякое сравнение из несравнимых областей.
Интереснее другие представления, именно представления о необходимости, неизбежности революций в истории народов и представление о неизменной благотворности для прогресса. Ложность этих представлений легко может быть доказана. Они вытекают не из знания истории народов, не из анализа свойств человеческой природы и законов социальной жизни, а из темперамента, слепых инстинктивных душевных движений.
Англия, совершив 2 революции в XVII в., обходилась без них более двух столетий. Можно сказать, что она вышла из полосы революций. Эти два столетия и начавшийся ХХ век были в Англии временем беспримерного прогресса всех сторон государственной, общественной и народной жизни. Противоположность Англии, Франция менее чем в одно столетие проделала четыре кровавых революции. Если она прогрессировала, то скорее несмотря на революции, а не благодаря революциям.
Государственные учреждения и правовой строй Англии упруги, но податливы, как ее неписаная конституция, т. е. изменяются, хотя и медленно, но уверенно и целесообразно, сообразно новым запросам жизни.
Во Франции, несмотря на ее демократический госуд. строй, в частном праве, в администрации, в общественной и частной жизни много такого, что не дает развиваться и облекаться в новые формы запросам жизни.
Аналогичные этапы в жизни народов у одних проходятся мирным, а у других революционным или бурным путем. Напр. – отмена сословных привилегий, крепостного права; всеобщее избирательное право.
13 февраля
Мрачное и беспросветное затишье. Я, кажется, не ошибусь, если скажу, что в январе, приблизительно, обозначился перелом в настроении общества. В октябре, когда Германия была разбита и вынуждена заключить перемирие, не ждали вмешательства союзников, т. к. понимали, что им много дела, и более важного, чем вмешательство на Западе. Затем у всех естественно возник вопрос, каково же будет их отношение к России. Естественно, что большинство считало вмешательство делом решенным и несомненным и преувеличивали возможность быстрого вмешательства. Сведения об их намерениях отрывочны и неясны, но постепенно у всех начало складываться представление, что «спасать» Россию они не намерены и не будут и что их вмешательство в теперешней форме, пожалуй, хуже полного невмешательства. Это заключение повергло в еще большую безнадежность. Большевизм приходиться изживать своими силами, а на них мало надежды, тем более, что при теперешней военной технике сравнительно ничтожная часть населения может очень долго насильничать и господствовать при помощи террора, не взирая и не смущаясь голодом, общим обнищанием и вымиранием от заразных болезней и недоедания. Чтобы изжить, при таких условиях такой бандитизм и анархию, нужно пройти через длинный период таких страшных страданий, которые не может себе представить самое сильное воображение. Развал всех сторон хозяйственной и бытовой обстановки жизни так велик, что в каждый данный момент кажется, будто дальше идти некуда и что вот-вот наступит катастрофа. Между тем с каждой неделей положение заметно ухудшается, а мы все еще не долетели до дна ужасной пропасти.
Из-за отсутствия топлива, дров, угля и нефти, останавливаются одна за другой фабрики. В Москве стали трамваи. Сокращается и замирает движение жел. дорог, но дно пропасти еще не достигнуто. Нельзя предвидеть, что будет в ближайшем будущем.
Я вообще смотрю пессимистически и очень низко ценю внутренние силы России, но временами мне кажется, что если в конце концов назреет взрыв, то сила его и последствия будут прямо чудовищны. Он будет сопровождаться таким кровопролитием, сначала, и анархией в следующем этапе, что перед ними побледнеют все жертвы войны и первых двух лет революции. Тот ужасный гной, который разлился по всей России во всех слоях населения, может быть удален и искуплен только кровью, неисчислимыми потоками крови. Помимо случайных жертв и непосредственных участников анархии и организованного бандитизма, по крайней мере три четверти так наз. революционной интеллигенции должны погибнуть и не может не погибнуть, т. к. они не совместимы с выздоровлением и возвратом к каким бы то ни было формам нормальной, трудовой и культурной жизни.
Это неизлечимые больные, тихие или буйные помешанные, которым судьба и ход нашей истории предназначили – сначала отравить и загноить народный организм, а затем быть уничтоженным здоровыми элементами, ... если последним суждено взять в конце концов верх. Дай бог, чтобы это было преувеличение, но по временам мне кажется, что это – так и что это неизбежно.
По моему представлению это – прежде всего озлобленные до слепоты, с вывороченными наизнанку мозгами и извращенными моральными понятиями. В. С. Миролюбов, в разговоре недавно со мной, говорил, что среди них много людей, искренно любящих народ и желающих ему, по своему, добра. Я таких не вижу. В лучшем случае они способны на красивые слова и эффектные позы, а на деле вся их деятельность не приносит ничего, кроме зла и вреда. У них, во-первых, как у дурных политиков, почти всегда результаты совершенно не отвечают или даже противоречат их намерениям. Мир – вместо него война, которой не видно конце. Хлеб – голод. Свобода – гнусный и бессмысленный деспотизм. Долой смертную казнь – потоки крови, террор и безсчетные казни и убийства даже без тех гарантий правосудия, которые были при самодержавии. Вся власть народу или вся власть советам, а в действительности никогда народ, в самых широких слоях, не был так забит, запуган и лишен самых элементарных свобод; десяток, другой бандитов держат в своих руках целый уезд, подделывают или подавляют свободу выборов и объявляют вне закона всякого, кто с ними не согласен.
Во-вторых, мотивы их деятельности, в большинстве случаев, низменны, а цели – ложны и практически не осуществимы."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Письмо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Письмо фон Герсдорффа
» Наезд на Лужкова... Что бы это значило?
» Письмо Сергея Зенкова
» Письмо пленному Казимиру Кизяку из Львовск. обл. от 21.05.40
» Письмо сотрудника системы лагерей Г. Покровского

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Объявления-
Перейти: