Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Либерастический паноптикум-кунсткамера

Перейти вниз 
+14
Вячеслав Сачков
Nenez84
andmak
Бешеный Хомяк
Генрик Батута
marmeladnyi
Strelobit
Лаврентий Б.
Тартаков
Ненец-84
Admin
Rus-Loh
zdrager
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 26, 2009 4:48 am

http://gunter-spb.livejournal.com/893184.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-25 15:18:00
Метки данной записи: кунсткамера
БЕДНЯЖКО
Мадам Подрабинек жалуется в своей жэжэшечке: http://www.livejournal.com/?returnto=http://users.livejournal.com/_madra_/140262.html&errmsg=notloggedin
Отстаньте уже, а? Нет его здесь. Нету.
Как тут не посочувствовать?
Нет, если еврей - идиот, то это навсегда. Очень так красиво - самому съебаться на чью-то дачу и отсидеться, а семейство бросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 26, 2009 4:55 am

Это просто поэзия какая-то:
broagh 2009-09-26 01:24
"Хочу добавить здесь, что говорила я исключительно от своего имени. Я никогда не выступала от имени мужа и не буду этого делать, какие бы провокационные вопросы по этому поводу мне ни задавали. Повторять для тупых не буду. Буду банить.
И ещё.
Я всегда убираюсь в своём доме. Здесь тоже будет чисто. Если кому-то негде гадить, прошу не делать этого в моём журнале. Буду банить.
Здесь не матерятся и не хамят. Здесь мои порядки. Буду банить.
Это мой журнал и я могу выбирать, кто будет его читать. Буду банить."

Надо бы Вам книжку в коллекцию заделать:
Библиотечка психиатра-карателя
Мадам Подрабинек:
"Творчество душевнобольных".
Да жаль, не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 26, 2009 8:09 am

http://a-dyukov.livejournal.com/576637.html
Александр Дюков (a_dyukov) @ 2009-09-25 15:48:00
Метки данной записи: заметки на полях
В который раз со специфическим особенностями мышления наших "либералов" сталкиваюсь - и все равно изумляюсь.
Они никак не могут понять, что свобода слова неразрывно связана с ответственностью за оные слова. И когда приходит время ответственности, начинают рыдать: ах, травля, ах мерзавцы, ах, тоталитаризм и тяжелое историческое наследие! Не в той стране живем, господа, не в той.
Я вот чему удивляюсь: как они, такие безответственные, такие инфантильные, живут-то в нашем мире? Как семью строят без чувства ответственности и долга, с готовностью если что - смыться в неизвестном направлении, оставив жену отдуваться? И кто за таких людей выходит?
Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 26, 2009 10:51 am

23.09.2009
"Правозащитник" Гитлера Ольга Бакушинская
Второй день говорю себе: "Бакуся, не вмешивайся!" Но "не вмешивайся" и я - совершенно, видимо, несовместные вещи. Кроме того, я вчера проезжала мимо бывшей шашлычной "Антисоветская" из-за которой возник весь сыр-бор. Владельцы поступили так - вместо слова "антисоветская" оставили только большую букву "А". Получилось "АСоветская" - такая фига в кармане... Ну да ладно - пусть Митволь ездит по Ленинградке и любуется на свой позор.
Хотя, вполне возможно, свой позор он считает своим триумфом. Трудно сказать, что в голове у Митволя.
Но меня поражает вот что. Что некоторые приличные люди, мои любимые друзья даже, слились в экстазе с жж-мерзавцами в желании пнуть автора статьи. Статьи горячной, не спорю, но и повод был. Но где вы там увидели неуважение к ветеранам ВОВ? Это политрук Долгих-то, член ЦК КПСС, ветеран обиженный? То есть формально он, конечно, ветеран, а по сути гадость конченная. Как будто участник ВОВ не может быть плохим человеком. Вишь - слово "антисоветский" оскорбило его чувства. А "нас вырастил Сталин на верность народу" его чувства не оскорбляет, нет? А ваши?
Дожили мы, граждане. Сталина лудить на вывесках можно, а "антисоветский" нельзя. Неужели непонятно, какова цена всего этого? Цена нераскаянных грехов - их повторение. Кровавое, пошлое, грозящее навеки покончить с Россией.
Друзья мои, ваш враг вовсе не эмоциональный диссидент Подрабинек, перегнувший кое-где палку от взрыва негодования, а Долгих и его наследники.
Что касается ветеранов, то мой один мой дед им был, а другой мог бы стать, подходил по возрасту. Но его убили свои в 37-м. А тот, кто в него стрелял, возможно выжил. И прошел войну. В качестве политрука, например. Могло такое быть? А почему бы и нет? Спасибо ему. Нет честно, я не иронизирую. Спасибо, что защитил страну и будущую меня от фашистской заразы. Но, сука, это не снимает вопросов по тому выстрелу в подвале. Не снимает и других выстрелов и подлостей. И советский режим, родной брат любого тоталитарного режима, включая гитлеровский, должен быть осужден. И это осуждение должно быть осознано населением страны. И пока это не произойдет, все так и будет. Вот так.
А слово "антисоветский" - отличное слово. Про настоящих людей. И давайте перестанем пинать Подрабинека. Тоже мне - нашли себе врага...
Кстати, он тоже ветеран. Ветеран диссидентского движения, что, уж поверьте, очень почетное звание.
-----------------------------------------------------------------
В Едвабне, сука! Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 27, 2009 12:07 am

http://www.apn.ru/publications/article21992.htm «Агентство Политических Новостей» 2009-09-25
Захар Прилепин Место действия: прошлое
Письма далёкому другу
Писательница Людмила Улицкая вступила в переписку с зэка Михаилом Ходорковским. Их письма публикуются в «Новой газете», все желающие могут ознакомиться. Чтение и печальное, и нужное, и важное. И тональность задана Улицкой, как нам кажется, правильная, и ответы Ходорковского достойны: за каждым словом чувствуется человек спокойный и мужественный.
Одно странное чувство остаётся после прочтения этих писем. Кажется, что они извлечены откуда-то из архива, либо это некое вполне себе демократическое издание за ветхозаветный 1989-й год.
Объяснение этому простое: переписка в основном посвящена Советскому времени.
Людмила Евгеньевна много и с заметной брезгливостью говорит о мерзостях Советской власти, в итоге, совершенно непрошенное, возникает ощущение, что Ходорковского посадили году эдак в 1972-м.
Но ведь это не так.
Письма Людмилы Евгеньевны пестрят упоминаниями «Архипелага ГУЛАГа», КПСС, КГБ (Улицкая, правда, называет эту организацию ГКБ – что расшифровывается как городская клиническая больница) и т.п, и т.д.
Писательница считает необходимым рассказать о том, что считала для себя недопустимой любую общественную деятельность в Советском Союзе, и искренне удивляется, что Ходорковский вёл себя иначе – последний был активным комсомольским лидером, работал в государстве и на государство.
«Вы, - удивляется Людмила Евгеньевна, - удачно встроились в тогдашнюю машину, нашли в ней свой место <…> Особенно трогает невинность, с которой молодой человек готов пойти хоть в «оборонку», потому что родину надо защищать».
Нас в данном случае тоже несколько озадачивает то, что Людмилу Евгеньевну тронула готовность молодого комсомольца Ходорковского идти в «оборонку» - что, судя по контексту, является в понимании Улицкой поступком, мягко говоря, странным, если не сказать диким.
Верно ли мы поймём Людмилу Евгеньевну, если сделаем вывод, что оборонка Советскому Союзу была не нужна вовсе? И работать на обороноспособность этого государства могли люди только морально ущербные? А защищать его, в случае агрессии другого государства - готовность защищать – тоже ни в какие ворота?
Неправдой будет сказать, что событиям новейшего времени в переписке не уделено внимания вовсе: нет, там упоминаются и Ельцин, и Гайдар, и олигархи – и не самым лучшим образом оценивает их деятельность Улицкая.
Но это всё как-то мельком, будто петитом.
Объяснение такому раскладу, конечно, лежит на поверхности: писательница хочет понять и проследить жизненный путь своего собеседника, разобраться, проще говоря, как дошёл он до жизни такой невесёлой.
Но разбираясь с прошлым, иные из нас увязли в нём настолько сильно, что до настоящего так всерьёз и не добрались (едва-едва дотянулись рукой до Ельцина, посетовав на то, кого он взял в свои приемники, и остановились на этом месте как вкопанные).
В одном из рассказов замечательного писателя, эмигранта первой волны Гайто Газданова описывается семейная, уже немолодая русская пара «из бывших», живущая в Париже. Газданов с присущей ему иронией отмечает, что супруги ежедневно говорят и спорят о политике, но касаются событий, как минимум, двадцатилетней давности, скажем, деяния Победоносцева обсуждают, как самую насущную реальность. Но при этом революции 1917 года в их представлении вроде как и не было: она им непонятна и странна.
Надо сказать, что подобные аберрации мировосприятия сплошь и рядом происходят в наши дни – с представителями, так сказать, творческой либеральной интеллигенции.
Ни раз и не два на литературных семинарах и совместных творческих встречах размышлял я о чём-то подобном, слушая своих старших коллег; да слушая радио, глядя телевидение, или просматривая печатную прессу нет-нет да и встретишь человека, который на прямой вопрос о происходящем ныне в стране начинает свой ответ со слов: «…это мерзкая Советская власть…», а заканчивает его утверждением «…ничего в жизни я так не презирал как Советскую власть…»
Ну, хорошо, мерзкая, презирал – но разве об этом речь?
Слова о том, что «пока мы не истребим в себе Советское наследие, у нас ничего не получится» уже не работают: что вы, ей-Богу, без малого четверть века прошла с тех пор, как нет никакой Советской власти. Наследие было в пух и прах развеяно ещё году в 1990-м, когда четыре пятых населения страны эту власть истово ненавидело.
Сегодня, призывая избыть в себе «Советское наследие» мы смотримся столь же, и даже более карикатурно, как и большевики, добрые полвека сравнивавшие свои экономические достижения с 1913 годом, а все неприятности валившие на «наследие царского режима».
Максим Кантор в своей книге «Медленные челюсти демократии» точно подмечает, что раз уж мы решили ассоциировать коммунизм со Сталиным или, скажем, с застоем, то никуда не деться от того, что российская демократия – это собственно то, что мы вокруг себя видим ныне. И если российские либерал-демократы чуть что приносят любым «красно-коричневым» в качестве зеркала «Архипелаг ГУЛАГ» («…полюбуйтесь на то, что вы натворили со своим социализмом!») – то уж будьте добры сами на себя полюбоваться, внимательно осмотрев ландшафт вокруг себя в текущем 2009 году, это вы, это вами сделано, это вы так выглядите.
Возможно что Людмила Улицкая стремиться избежать слишком прямолинейных вопросов о современности просто из опасений осложнить и так непростое положение Ходорковского.
Но что-то подсказывает, что эти вопросы почти никто и не хочет задавать, ни политзаключённым, ни себе.
Лучше ещё раз атаковать мельницу бездарного Советского прошлого – хотя мельницы никакой нет, и возможность возвращения в Россию социализма кажется иллюзорным, и коммунисты перевелись как вид.
Да, есть опасность усиления диктатуры. Но это будет, во-первых, современная, во-вторых, российская, в третьих, либерально-демократическая диктатура. Во многом выпестованная в тёплых и честных ладонях творческой либеральной интеллигенции. Как было бы полезно всерьёз подумать на эту тему, хоть ненамного отвлекшись от Советской власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 27, 2009 12:42 am

http://gunter-spb.livejournal.com/894170.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-25 22:00:00 Метки данной записи: кунсткамера
ПЕРЕПИСКА ЭНГЕЛЬСА С КАУТСКИМ
...Или милые бранятся, только тешатся. Фельштинский (!) докопался до Йули нашей Латыниной (!!). Я рыдал навзрыд - какие божественные откровения: http://felshtinsky.livejournal.com/707.html
Видите ли Юля, Березовский не придумывал версии о взрывах домов. И Литвиненко ее не придумывал. Эту версию придумал я. И текст писал я. И когда уже и версия была, и текст был написан, я прилетел в Нью-Йорк поговорить на эту тему с Березовским, с которым я был знаком с 1998 года, и долго-долго (несколько дней) упрашивал его выделить мне время, потому что хочу поговорить с ним на одну важную тему. И когда после четырех дней ожиданий – потому что очень мне хотелось рассказать Борису Абрамовичу, кого именно он привел к власти – Березовский, наконец, по дороге в аэропорт, улетая к себе в Ниццу, согласился, меня выслушать, я начал свой неторопливый рассказ (нам в аэропорт ехать было минут сорок).
Очень многа букав, но доставляет неимоверно. Читаешь ну прям как детектив Донцовой. Качество аналогичное. Smile
Эх Латынина, Латынина. Попала ты в оборот. Smile))
АПД: Бля, да там весь зверинец собрался - Аллегория 2007, Сухуми и Ко. Предвкушаю пиршество духа
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 27, 2009 12:47 am

Разместил полный текст письма Фельштинского Латыниной здесь:

https://katyn.editboard.com/forum-f13/tema-t178.htm#4256
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 7:10 am

http://gunter-spb.livejournal.com/895866.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-28 23:25:00
Метки данной записи: жж, кунсткамера
КАКИЕ ЛЮДИ! И БЕЗ ОХРАНЫ, ЧТО ХАРАКТЕРНО!
Письма из глубокого подполья: http://podrabinek.livejournal.com/40563.html
Ситуация, возможно, хуже, чем это кажется на первый взгляд. Дело не в «Наших». Их атака на меня и моих близких - это только пропагандистский трюк, имитация «народного возмущения». За ними стоят серьезные люди с серьезными намерениями. Я получил информацию из достоверных источников, что на достаточно высоком уровне принято решение расправиться со мной любым способом. Кто намечен исполнителем – я не знаю.
Рав Подрабинек, ага. Во: http://podrabinek.livejournal.com/40563.html
"Расправиться со мной любым способом". Помидоры Латыниной подойдут? Smile))
Дурдом он и есть дурдом.
PS: чего-то вспомнилось название фильма "Письма мертвого человека". В Лондон! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 7:12 am

na_krau 2009-09-28 07:07
держитесь! Может быть, имеет смысл провести какие-то мероприятия в Ваше поддержку (пикеты и т.д.)? Как-то не хочеться прогибаться под погаными совками...

podrabinek 2009-09-28 07:30
Золотые слова! А Вы заметили, что все российские правозащитные организации, демократического толка политические партии и организации по защите журналистов - все - промолчали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 7:19 am

http://elenalebedeva.livejournal.com/579267.html
Елена Лебедева [Sep. 25th, 2009|01:31 pm]
Вы еще не поняли искусственной рекламы провокатору Подрабинеку ?
[ Tags | провокаторы ]
Этот человек радостно приветствовал произведенное Рашкой свержение законной власти Грузии в начале 1992.
И ПРИВЕТСТВОВАЛ МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ АНТИШЕВАРДНАДЗЕВСКИХ ДЕМОНСТРАЦИЙ.
Этот человек радостно якшался с сепаратистами-террористами Абхазии и Южной Осетии всю дорогу.
Ну а теперь у них личные разногласия с Путей.
Только и всего.
Не надо мне только про "он сидел", да? В совке нашем поганом какую только шваль и дрянь не сажали. В том числе. Судоплатова. Братьев Медведевых - чтобы рекламу сделать.
И мало ли кого еще.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы гопники "Наши" кого-нибудь убили? Ну они же все записались туда делать карьеру. А не сидеть. Или там быть устраненными, как все киллеры.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы к реально убитым "Наши" приходили?
Максимум, что этому провокатору грозит, - классическое "наше" забрасывание дерьмом.
Редкий случай - по сеньке будет их шапка. Целиком и полностью.
Это реклама, видите ли... "Врагов" надо назначать очень тщательно, как учил еще Оскар Уайльд.
Примите и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 7:22 am

http://gunter-spb.livejournal.com/896276.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-29 02:34:00
Метки данной записи: what the fuck?, жж, кунсткамера
ПОЛИТИК МИЛОВ ПРО ПОДРАБИНЕКА
Наш чудеснейший общечеловек политик Милов, поинтегрировавшись в халявной командировке в мировую элиту и съездив на сессию ООН (и попутно встречу с представителями госдепа САСШ - денег, кстати, не дали) начинает снова отжигать по полной: http://v-milov.livejournal.com/162556.html
Слышьте, вы, "Наши"?
Куда вы, обезьяны человекообразные, лезете "защищать ветеранов Великой Отечественной"? При чем здесь ветераны и вы, недоноски?
Вас надо биологам сдать как ценный материал - прямое доказательство теории Дарвина.
Вы своим существованием позорите русскую нацию. (А ваш хозяин Сурков - чеченскую.)
Хоть я считаю, что Подрабинек в своей статье написал про ветеранов чушь, вам, "нашим", надо заткнуться и молчать в тряпочку. Вы только и умеете обливать людей дерьмом и нашатырем исподтишка. А когда за вами начинают гнаться, чтобы посмотреть в глаза - вы убегаете. А потом бежите в суд доказывать, что "это были не вы" - и еще и проигрываете.
Отстаньте от Подрабинека подобру-поздорову. Что-то со мной или Яшиным я не вижу у вас особой прыти общаться. Трусливые и подлые гаденыши.

Я вот тоже "наших" терпеть не могу, но политик Милов превзошел сам себя. Ага, всех сдавать в поликлиннику. Для опытов. Солидарность такая Солидарность. Больше всего вштырило - "обливать нашытырем".
Ноу комментс далее. Политик Милов LTD, обожаю его. Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 1:50 am

http://gunter-spb.livejournal.com/896807.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-29 17:32:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ СМЕЛОГО ПРАВОЗАЩИТНИКА!
Заценяем какая прелесть: http://yasina.livejournal.com/385603.html
Собираю компанию поесть и выпить в субботу вечером в шашлычной по адресу Ленинградка, 23 часов в 6-7 вечера. Кто со мной? Пока Долгих всё не съел
Н-да, хиловат нынче диссидент пошел. В золотые годы голодовку бы организовали, а теперь из чувства справедливого протеста - шашлыки жрут.
Точно-точно, объедятся, так будет и Понос Протеста, и Промывание Желудка Протеста, и Клизма Протеста.
--------------------------------------------------------------------------------
Это приглашает Ирка-вголоведырка Ясина. и вся шелупонь либерастическая откликается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 2:04 am

http://gunter-spb.livejournal.com/896807.html

Вот сидят оне, пьют
gur64 2009-09-29 01:55
.. И тут в шашлычную входит подписант известного Письма Дирлевангер Оскар Карлович с попугаем и коллегами

ilya_ya2009-09-29 01:57
На смену карательной психиатрии приходит карательная гастроэнтерология.
Интересно, а когда появится карательная педиатрия?

gur64 2009-09-29 01:59
Вслед за карательной сексопатологией

stepsa 2009-09-30 12:05
Проктологию надо…

indra333 2009-09-29 02:29
а для всех желающих присоединиться к акции но не успевших на шашлыки будут продаваться "Пирожки несогласных", очень недорого

laertan 2009-09-29 02:34
С полонием?

indra333 2009-09-29 02:39
нет, с шахматами

И под водочку!
sanitareugen 2009-09-29 02:30
Кто-то из известных деятелей культуры сказал, что водка спасла русскую советскую интеллигенцию. Если бы не она, то быть бы нам всем в лагерях, психушках, или за бугром. А так – выжили, и живём в своей стране.
http://tareeva.livejournal.com/11106.html
Так что и Карательная Наркология присоединится...

sublieutenant 2009-09-29 02:57
По-моему, мы недооцениваем их стальную волю и их возможности, закаленные в борьбе с Режымом.
Будут нам и Аппендициты Протеста и Кишечная Непроходимость Протеста, а ежли обеспечить грантом - так даже какой-нибудь Синдром Раздражённого Кишечника Протеста маячит в перспективе...

ukc_urpek 2009-09-29 04:30
Вывих Кишечного Сустава Непримиримости...

timoha67 2009-09-29 02:59
Именно Понос Протеста наиболее ярко олицетворяет эту пгавозащитную либерастию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 2:06 am

http://gunter-spb.livejournal.com/897256.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-29 19:06:00
Метки данной записи: кунсткамера
Я ВОТ НЕ ПОНИМАЮ...
Какие вещества надо употреблять, чтобы потом писать вот такое: http://che1i0s.livejournal.com/85728.html
Статья Подрабинека зажгла новую революцию?
Друзья, все мы так устали от Путинского совка. От мигалок, наглых рож, Сечина, национального героя и мученика Ходорковского за решеткой, от ОМОНа и затыкания ртов, от ежедневной напыщенной демонстрации тандема по всем каналам ТВ, дебиловатых Наших и Селигера.
Подрабинек, пробудил нашу память. Мы вспомнили ГКЧП, Ельцина на бронетранспортере, лихие но свободные 90ые, ребят, погибших в тоннеле на Новом Арбате.
Мы устали. ТВ реклама Путина не доставляет. СМИ никто не верит. Волна возмущения не только не спадает, она лавинообразно растет, Подрабинек стал символом и словом перемен, ключом сознания, который что то повернул. Подрабинек.
Неужели это оно - конец чекистского грабежа, Россия приподнимается с колен и берет в руки дубину, наконец?

Революции не будет (с) Эль_Камбио.
Гражданин в ответ на риторический вопрос о веществах ответил, что начинал с виагры. Мощно его виагра торкнула, не поспоришь.
А мне - выговор, за то, что экспонат доселе не присутствовал на полочках кунсткамеры. Куда я его с любовью и отправляю. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 10:42 am

http://www.rus-obr.ru/ru-web/4292 Русский Обозреватель 30/09/2009 - 20:07
И еще немного о Долгих Автор Русский обозреватель
Испытаю (надеюсь, в последний раз), терпение уважаемой публики подрабинеками. В тырнетах распространяется, с легкой руки Кара-Мурзы мл., рассказ о том, что Долгих - сын начальника лагеря. Да, был такой Долгих Иван Иванович, имевший отношение к ГУЛАГу (начальник Управления Вятского ИТЛ ). Правда, его единственный ребенок - девочка.
А теперь для тех, кто требует от Долгих-"палача" ритуального челобития перед непонятно кем:
Родился он /Долгих/ 5 декабря 1924 года на станции Иланская в семье рабочих. Отец его, Иван Иванович Долгих, был потомственным рабочим и пользовался огромным авторитетом не только у железнодорожников. В 1937 году отца арестовали. Как и многие другие, в лагере он умер - реабилитирован только в 1958 году.

Красноярский рабочий http://www.krasrab.com/archive/2004/12/03/06/view_article

Статья вообще интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец84

Ненец84


Количество сообщений : 1756
Дата регистрации : 2009-07-08

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 11:36 am

http://gunter-spb.livejournal.com/898567.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-09-30 18:23:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
У МЕЛЬНИКОФФА ЕСТЬ ФЭНЫ?
А почему бы и нет! Вот вам пожалуйста в наилучшем виде: http://elena-tszian.livejournal.com/25436.html
Жуткие вещи на сайте Мельникова, но это историческая правда страны, в которой мы живем. Я в ужасе от преступлений большевиков - массовые убийства с применением самых немыслимых пыток. Самые настоящие преступления и геноцид собственного и других народов! Концлагеря с пытками, казнями и опытами над людьми - не Гитлер изобрел, это чекисты -коммунисты придумали! Ужас, ужас. Нужен Нюрнберг для всего этого.
Интересно, данную конкретную любительницу романов ужасов полонием в зубной пате гэбня не травит? Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeПт Окт 02, 2009 4:48 am

http://gunter-spb.livejournal.com/900508.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-10-01 18:12:00
Метки данной записи: кунсткамера
МОЗГА НЕТ...
Термоядерная смесь - гламурное кисо и правозащитница в одном флаконе. Какая безупречность!
Вот здеся: http://alice-lisina.livejournal.com/24458.html?thread=171658#t171658
На всякий случай заскринил это чудо, потрет ведь непременно:
..........................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeПт Окт 02, 2009 4:50 am

http://gunter-spb.livejournal.com/900877.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-10-01 20:58:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
ЭТО ВОЛЧАНКА ИЛИ ЧТО-ТО АУТОИМУННОЕ?
У Йашина ремиссия что ли?
http://yashin.livejournal.com/817038.html
Демократическая оппозиция, я убежден, не должна позволять себе антигосударственную риторику. Мы зачастую сами играем на руку Кремлю, который пропагандирует тезис, что демократ по природе своей антипатриот. Пора бы уже это прекращать.
Малотравматичная лоботомия автозаком приносит хороший терапевтический эффект, доказано данным примером.
Вопрос только в одном: отчего г-н Яшин не перешел на следующую стадию выздоровления - если от "антигосударственной риторики" он отказывается, то нужно будет еще две-три аналогичных операции для отказа от антигосударственной деятельности. Но улучшения есть, это очевидно.
Слава-слава Айболиту, слава добрым докторам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Окт 03, 2009 10:37 am

http://echo.msk.ru/programs/graniweek/623983-echo.phtml Эхо Москвы 02.10.2009 20:00
Передача : Грани недели с Владимиром Кара-Мурзой
Ведущие : Владимир Кара-Мурза

В.КАРА-МУРЗА: Здравствуйте. В эфире телеканала RTVi и радиостанции «Эхо Москвы» еженедельная программа «Грани недели», в студии Владимир Кара-Мурза. Смотрите обзор важнейших событий прошедших семи дней и слушайте мнение экспертов и гостей нашей передачи. Итак, в сегодняшнем выпуске.

Травля российского правозащитника и бывшего советского политзаключенного Александра Подрабинека все больше обнаруживает свой заказной характер.

Начало судебного процесса между Рамзаном Кадыровым и руководителем общества «Мемориал» Олегом Орловым вызвало значительный резонанс в России и за рубежом.

Попытка командующего ВДВ генерала Шаманова использовать спецназ в коммерческих целях потребовало специального разбирательства.

России удалось сохранить свои полномочия в Парламентской Ассамблее Совета Европы до январской проверки исполнения резолюции по Грузии.

Сегодняшняя дата исторического календаря возвращает нас в сентябрьские дни 1941 года, к истокам трагедии в Бабьем Яре.

Автор кинофильма «Пианист», действие которого происходит в варшавском гетто, неожиданно стал объектом судебного разбирательства.

В.КАРА-МУРЗА: Дискуссионная статья правозащитника Александра Подрабинека, размещенная в интернете, спровоцировала полемику, перехлестнувшую за разумные рамки.

У власти накопился целый список претензий к журналисту Александру Подрабинеку. Менее месяца назад в нашей программе он вспоминал историю конфискацию у него тиража разоблачительной книги Литвиненко и Фельштинского.

А.ПОДРАБИНЕК: Меня, правда, через месяц вызвали на допрос в Лефортовскую тюрьму по делу, возбужденному по факту разглашения государственной тайны в книге «ФСБ взрывает Россию», что само по себе, конечно, было чрезвычайно весело, потому что таким образом ФСБ призналась в том, что книжка Литвиненко и Фельштинского раскрывает государственную тайну о том, что это именно ФСБ взрывала дома.

Ну, их такие мелочи не смущают, они пытались меня допросить, я не давал никаких показаний, как обычно в отношениях с ними поступаю. Ну, собственно, вот и все, на этом дело закончилось. Но вот, разве что можно добавить, что в этом году стало известно, что дело закрыто за смертью главного подозреваемого Литвиненко.

В.КАРА-МУРЗА: Распоясавшихся активистов движения «Наши» не склонен отделять от Кремля оппозиционер Михаил Касьянов.

М.КАСЬЯНОВ: Так называемые «нашисты», которые занимаются этой травлей – они исходят из того, что это как раз соответствует тем пониманиям, которые они слышали много раз от руководителя страны в тех или иных конференциях, или дискуссиях, или общениях с ними. Они догадываются, что это будет им нравиться. Но поскольку власти не пресекают этого, тем самым не пресекая эти безобразия, а фактически покушение на свободу слова, на свободу изложения своих собственных мыслей, конечно, это новый шаг в сжатии всего политического пространства и общественного пространства, гражданского пространства. Это очень серьезный сигнал. Если это не прекратится в ближайшее время, это означает, что у нас растет динамика движения в пропасть.

В.КАРА-МУРЗА: Непричастность Кремля к происходящему отстаивает журналист Максим Шевченко.

М.ШЕВЧЕНКО: Такая тупая режиссура, которая в итоге работает на пиар Подрабинека, на его раскручивание, на то, что Подрабинек теперь дает везде и всюду интервью, а его идиотская статья прочитана теперь каждой кошкой и собакой здесь и за границей, понимаете? Это могло быть спланировано только теми, кто вообще не полагает, не думает о последствиях своих акций и никаким образом не просчитывает эти последствия. Вряд ли это Кремль. Кремль просчитывает. Думаю, это частная инициатива группы граждан.

В.КАРА-МУРЗА: Принадлежность почерка закулисных кукловодов затрудняется определить историк Николай Сванидзе.

Н.СВАНИДЗЕ: Ясно, что травля господина Подрабинека срежиссирована. Другой вопрос, кем? Вот кем она срежиссирована, я сказать не могу, не знаю.

В.КАРА-МУРЗА: Отсутствие внятной идеологии у преследователей журналиста отмечает писатель Виктор Шендерович.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Никакого движения «Наши» как самостоятельного движения, разумеется, не существует – есть Кремль. И разные кабинеты в Кремле. И одного слова «цыц» из одного внятного кабинета было бы достаточно, чтобы они замолкли и больше бы никогда не появлялись. Не говоря о том, что просто можно было без всякого «цыц» прекратить финансирование, ибо бесплатно эти ребята на улицу не выходят – это вам не Марш несогласных.

В.КАРА-МУРЗА: Под занавес своего недавнего интервью Александр Подрабинек продемонстрировал веру в конечное торжество истины.

А.ПОДРАБИНЕК: Я убежден, что ФСБ и Патрушев замешаны во взрывах домов в Москве. Но мне трудно себе представить, чтобы кто-нибудь дал письменное указание провести такую операцию, которая привела бы к таким последствиям. Потому что они же понимают, что когда-нибудь документ может выплыть наружу. И даже в советские времена этого не было, очень многое творилось по устным приказаниям. А уж в наше время, когда у них там все продается и покупается, они могут продать любой документ, в ФСБ можно купить что угодно. Я думаю, что никто бы из них не решился оставить письменные свидетельства. Но я думаю, когда наша страна скинет тот режим, который сегодня в ней установился, и правду станет говорить безопасно, то устное свидетельство, конечно, появится.

В.КАРА-МУРЗА: Отказ руководителя общества «Мемориал» Олега Орлова пойти на мировое соглашение с Рамзаном Кадыровым обещает острую дискуссию на процессе, начавшемся в Тверском суде.

Недопустимость примирения руководителя общества «Мемориал» с президентом Чечни, на которого он возложил ответственность за гибель Натальи Эстемировой, осознает писатель Виктор Шендерович.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Мировое соглашение с Рамзаном Кадыровым означало бы согласие Олега Орлова извиниться, да? Извиниться за то, чтобы его не преследовали, взамен на отказ от уголовного преследования. Разумеется, это совершенно невозможно в данном случае, вопрос довольно принципиальный, и Олег Орлов как никто эту принципиальность не понимает.

В.КАРА-МУРЗА: Действия самого Орлова в свою очередь осуждает журналист Максим Шевченко.

М.ШЕВЧЕНКО: Он бездоказательно оскорбил Рамзана Кадырова. Я, может быть, критически относился бы тоже и отношусь к чеченскому режиму, но Олег Орлов допустил голословное обвинение в очень тяжелом преступлении Рамзана Кадырова, отказался извиниться и еще упорствует в этом во всем. Мне кажется, это просто или глупость, или какой-то угрюмый замысел лелеет Олег Орлов.

В.КАРА-МУРЗА: Принципиальность оппонентов отмечает историк Николай Сванидзе.

Н.СВАНИДЗЕ: Насколько я понимаю, они оба не согласны пойти на примирение – не только Орлов с Кадыровым, но и Кадыров с Орловым. Но они люди очень разные, здесь я думаю, что я не могут это ни одобрить, ни осудить – такие вещи каждый решает сам за себя.

В.КАРА-МУРЗА: Рискованность возникшей ситуации тревожит публициста Леонида Радзиховского.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ситуация эта очень сложная для Орлова, крайне сложная. И очень опасная. Но тот факт, что он решился на это пойти, вызывает у меня огромное уважение. Вообще, я считаю, что мало людей, которые рискнули бы влезать в такую историю не с Лужковым, не с Путиным, не с Медведевым, а с самим Рамзаном Кадыровым, по-видимому, наиболее опасным человеком, все-таки, в нашей стране.

В.КАРА-МУРЗА: Вчерашняя встреча командующего ВДВ генерала Шаманова с патриархом Кириллом, судя по всему, не послужила индульгенцией за его сомнительные поступки.

Инцидент с генералом Шамановым далеко выходит за рамки привычного, уверен экс-премьер Михаил Касьянов.

М.КАСЬЯНОВ: Таких случаев сколько угодно. Но то, что мы слышали в этих командах возможность применения вооруженных сил фактически в решении каких-то бизнес- или любых других конфликтов, это первый раз такое. Конечно, это за пределами текущего воображения о тех безобразиях, которые могут происходить.

В.КАРА-МУРЗА: Несовместимыми со статусом командующего ВДВ считает действия Шаманова историк Николай Сванидзе.

Н.СВАНИДЗЕ: Если то, в чем его обвиняют в данном случае, действительно, попытка с помощью подчиненных ему десантных частей воздействовать на ситуацию на заводе, которая там принадлежит его зятю, который находится в розыске, тогда, ну, сами понимаете, это малосовместимо, если это, действительно, так.

В.КАРА-МУРЗА: Не видит ничего предосудительного в действиях генерала журналист Максим Шевченко.

М.ШЕВЧЕНКО: Шаманов никак так себя особо преступно не вел, по крайней мере, в таком формате, как это раздули. Поддатый позвонил своему подчиненному, тоже поддатому, поговорили. Приказа формально, официально никто не отдавал, никакого приказа не поступало, поэтому, мне кажется, что статус командующего ВДВ, по крайней мере, не штатским штафиркам обсуждать.

В.КАРА-МУРЗА: Неприятно поражен случившимся писатель Леонид Млечин.

Л.МЛЕЧИН: С какой легкостью генерал это сделал – это, ведь, не удивительно, он же прошел Чечню. Надо подумать о том, какой опыт жизненный люди, прошедшие через Чечню, вернули, принесли в нашу мирную жизнь. Вот это тот случай, который позволяет понять, с каким багажом они вернулись. А кроме того, понимаете, генерал пустил в ход то средство, которое у него было, а он вам может логично сказать: «А начальники повыше по телефону решают эти проблемы, в бане, так сказать, по корешам. А у него не было таких корешей – вот послал спецназ».

В.КАРА-МУРЗА: Парадоксально оценивает ситуацию публицист Леонид Радзиховский.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Я вообще считаю, что Шаманова надо наградить за это. Потому что, ведь, какая ситуация? Учения давно превратились в какой-то балет, заранее известен результат. Но война – это ситуация, когда результат неизвестен. Как же проводить учения десантников в условиях, приближенных к боевым? Надо поставить такую боевую задачу, результат решения которой заранее неизвестен. Шаманов нашел такую боевую задачу. Он подставил себя под бой, он даже рисковал своей репутацией. Он нашел такую задачу – спасение бизнеса своего зятя. Это серьезное учение, результат учения не очевиден. Войска проявили себя достойно, мужественно. В этой ситуации надо повысить звание и дать орден.

В.КАРА-МУРЗА: Цивилизованные нормы предлагает применить к подозреваемому писатель Виктор Шендерович.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Человек, обвиненный в том, в чем был обвинен в этой ситуации, когда опубликовано такое, до суда человек идет в отставку, доказывает свое честное имя и с почетом возвращается на должность эту или следующую, раз он такой прекрасный. Либо он идет под суд, да? Штрафуется, садится и больше никогда-никогда никем уже не работает ни в каких федеральных структурах.

В.КАРА-МУРЗА: Торжества правосудия ожидает владелец «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

К.РЕМЧУКОВ: Если проверка покажет, что, действительно, Шаманов участвовал в этом коммерческом конфликте, то это несовместимо со статусом не только командующего ВДВ, любого государственного служащего. Я думаю, что он будет отправлен в отставку.

В.КАРА-МУРЗА: В эфире программа «Грани недели», в студии Владимир Кара-Мурза. Продолжим наш выпуск через несколько минут.

РЕКЛАМА

В.КАРА-МУРЗА: В эфире программа «Грани недели», в студии Владимир Кара-Мурза. Продолжаем наш выпуск. Доклад независимой комиссии Евросоюза, признающий Грузию инициатором войны в Южной Осетии, совпал с острой дискуссией в Парламентской Ассамблее Совета Европы о лишении России части ее полномочий.

Несостоявшееся лишение российской делегации полномочий в ПАСЕ отдалило ситуацию до конца января. Отделять государство от его режима склонен экс-премьер Михаил Касьянов.

М.КАСЬЯНОВ: Россия не должна быть исключена из ПАСЕ, поскольку вопрос идет об исполнении обязательств не Россией, а российским правительством. Но я поддерживаю, чтобы приостановили право голоса у российской делегации, тем самым дав политический сигнал нынешней власти.

В.КАРА-МУРЗА: Неопределенность статуса России смущает писателя Виктора Шендеровича.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: То, что Россия вообще занимает довольно двусмысленное положение в мире, будучи одновременно членом «большой восьмерки» и рассадником терроризма мирового одновременно, да? Вот этот парадоксальный статус позволяет ей быть и в ПАСЕ, и развязывать войны.

В.КАРА-МУРЗА: Заведомую невыполнимость требований парламентариев Совета Европы отмечает историк Николай Сванидзе.

Н.СВАНИДЗЕ: Предлагая России выполнять эту резолюцию, ПАСЕ, конечно, ставит себя в сложное положение. Ясно, что ни одна страна такую резолюцию, идущую вразрез с ее уже заявленной официально позицией не выполнит, и требовать этого бессмысленно.

В.КАРА-МУРЗА: Невысокого мнения о репутации ПАСЕ журналист Максим Шевченко.

М.ШЕВЧЕНКО: В этом ПАСЕ России делать совершенно нечего, и Россия заслуживает исключения пребывания в ПАСЕ. От этого ничего не изменится, кроме личной судьбы нескольких депутатов Госдумы, которые в ПАСЕ перестанут ездить. Никаким образом никак это не повлияет на политическую ситуацию вокруг России, может быть, только ее улучшит.

В.КАРА-МУРЗА: Рассчитывать на лучшее склонна глава московской хельсинской группы Людмила Алексеева.

Л.АЛЕКСЕЕВА: Россия заслуживает исключения из ПАСЕ за невыполнение решения о Грузии, но мне бы очень не хотелось, чтобы ее из ПАСЕ исключили. Потому что, все-таки, это помогает нам каким-то образом, нам, гражданам, противостоять власти, когда она наши права нарушает.

В.КАРА-МУРЗА: Не может и помыслить об исключении России из ПАСЕ писатель Леонид Млечин.

Л.МЛЕЧИН: В общих интересах, в наших в первую очередь, чтобы Россия оставалась в ПАСЕ, потому что, все ж таки, стандарты Совета Европы, ну, хотя бы в небольшой степени, но учитываться здесь, имплементируются в законы. Так что, нет-нет, ни в коем случае.

В.КАРА-МУРЗА: Нежелание Европы ущемлять самолюбие Кремля удручает публициста Леонида Радзиховского.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Самое главное – это гонор, понты. Гонор и понты не позволят России оставаться, если ей, как школьнице, делают какие-то замечания. В этой ситуации она, конечно, покинет Совет Европы, но я думаю, никаких санкций не будет. Зная о такой российской позиции, не желая скандала, я думаю, европейцы пойдут на попятную и ничего такого не сделают.

В.КАРА-МУРЗА: Сегодня гость нашей студии – Александр Черкасов, член правления международного общества «Мемориал». Добрый вечер, Александр.

А.ЧЕРКАСОВ: Добрый вечер.

В.КАРА-МУРЗА: Как, по-вашему, повлиял ли доклад независимой комиссии Евросоюза, признавший Грузию виновницей конфликта в Южной Осетии на решение ПАСЕ не лишать Россию ее полномочий?

А.ЧЕРКАСОВ: Ну, во-первых, в этом докладе написано много чего, там больше 1100 страниц. Я боюсь, что депутаты ПАСЕ доклад еще не прочитали. И Россия, и Грузия сумели найти там изюминки для себя, на которые ссылаются. Но я, опять-таки, не уверен, будет ли это переведено полностью на русский или на грузинский язык, и прочтут ли его полностью в наших странах. А хотелось бы. В докладе нет ничего нового, мы, например, еще год назад по итогам нашей работы в зоне конфликта говорили примерно о том же – о той же последовательности событий. Слава Богу, что теперь это подтверждено такой авторитетной международной комиссией. Но Совет Европы – он уже давно проявляет, может быть, даже странную терпимость к художествам России. И вряд ли можно было ожидать от него каких-то решительных санкций по этому или по другим вопросам.

В.КАРА-МУРЗА: А как, по-вашему, вот эта какая-то отсрочка до 25 января, сохранение полномочий России или это полная индульгенция на ее поведение на Кавказе?

А.ЧЕРКАСОВ: Если мы будем прослеживать за последние 10 лет эволюцию отношений Совета Европы к России, мы увидим все большую и большую, скажем так, толерантность к действиям нашей страны. Весной 2000 года там предлагали не только лишать права голоса, но и подавать межгосударственные иски в Европейский союз по правам человека. Это по первым месяцам второй чеченской войны. А потом тихо-тихо-тихо-тихо, и все свернулось к забвению темы. Я как-то не думаю, что слишком решительно будет Европа реагировать. Она, видимо, считает, что она – отдельный континент, Россия или Чечня, или Кавказ вообще отделены от Европы непроницаемыми стенами.

В.КАРА-МУРЗА: ПАСЕ осудила также положение с правами человека в российских республиках Кавказа. Одобряете ли вы отказ Олега Орлова, вашего коллеги пойти на мировое соглашение с Рамзаном Кадыровым?

А.ЧЕРКАСОВ: Ну, это естественное действие. Олег Орлов мотивированно возражал на иск Рамзана Кадырова. Все желающие и, кстати, выступавший здесь Максим Шевченко тоже могли бы ознакомиться с его возражениями, которые доказывают его правоту и правильность этих высказываний. Там нет никакого угрюмого замысла, там есть четкие правовые формулировки, ссылки на свидетельства очевидцев, ссылки на показания, которые заслушаны уже в суде или будут там заслушаны. Если бы господин Шевченко сходил в суд, ну, может быть, он изменил бы свое мнение о происходящем на Кавказе, потому что вот так подробно и так открыто о том, о чем старались не говорить, опасаясь, может быть, за безопасность своих коллег, о чем старались не говорить правозащитники, теперь сказано и еще будет сказано.

После убийства Натальи Эстемировой был большой резонанс. Рамзан Кадыров почему-то подал в суд. Но теперь в суде оглашаются и приобретают официальный статус свидетельства о страшных событиях, которые происходят не только в Чечне, но и за ее пределами. Об угрозах и об убийствах людей, которые пытались в законном порядке предъявить свои претензии к нынешнему чеченскому режиму.

В.КАРА-МУРЗА: Раз мы заговорили о Чечне, как по-вашему, совместимо ли со статусом командующего ВДВ участие генерала Шаманова предполагаемое в коммерческом конфликте своего зятя?

А.ЧЕРКАСОВ: Ну, я думаю, мы можем это обсуждать. Господин Шевченко нам в этом отказывает – я не знаю, в каком полку вы служили, господин Шевченко, но я по опыту своей, может быть, штатской работы на Кавказе могу сказать, что это имеет прямое отношение к действиям войск что в Чечне, что в Грузии, что в любых других местах.

Когда-то один из американских генералов сказал: «Не бывает двух дисциплин – одной на фронте, другой в тылу». Если генерал позволяет себе вот такое вмешательство, ну, как нам сказано, в свободное от основной работы время, расслабившись, в дела коммерческие, ну, мне страшно представить, что же он делает в остальное время. Впрочем, мы знаем по решениям того же европейского суда по правам человека как именно действовал Шаманов в Чечне. Правда, решения европейского суда по правам человека – не указ для российских судов, российской прокуратуры. Она почему-то признает эти действия – бомбежку колонн беженцев, уничтожение села вместе с жителями и беженцами, находящимися там, после того, как туда специально запустили боевиков, не содержащими состава преступления. Даже и приказом слова Шаманова господин Шевченко не считает. Ну, с ним сходится российская юстиция.

Когда в прямом эфире коллега Шаманова и по армии, и по Страсбургу генерал Баранов перед камерой CNN отдал приказ о расстреле захваченного, раненого боевика, российская прокуратура сочла, что приказом это не было, и исчезновение затем этого боевика никак не связано с действиями господина Баранова. Я думаю, что и теперь, если не будет на то монаршей воли, господин Шаманов может вполне в том же стиле изъясняться.

Хотя, в случае капитана Ульмана все трактуется совершенно иначе – как мы помним, там сказаны и в общей форме слова «У тебя шесть двухсотых были судом восприняты как четкий приказ на совершение убийство». Ну вот, странные у нас критерии.

В.КАРА-МУРЗА: Как вы считаете, срежиссирована ли сверху травля активистами движения «Наши» правозащитника Александра Подрабинека за его дискуссионную статью, размещенную в интернете.

А.ЧЕРКАСОВ: Ну как? Разумеется, это благородный порыв господ «нашистов». И чудная полиграфия их плакатов – она снизошла вдохновленным образом, а не откуда-то еще. Ну, вы меня удивляете. Это организация, которая давно показала, что просто так ничего не делают. Я не знаю, чем именно Александр Подрабинек так раззадорил власти, потому что, кажется, не господину Долгих, бывшему кандидату в члены Политбюро подчиняются наши, но реакция, мягко говоря, странная. Интересно: теперь к подъезду любого гражданина могут так выйти возмущенные им другие граждане и митинговать? К подъездам наших прокуроров, судей, страшно сказать, депутатов, президентов тоже так можно выходить? Ну, наверное, «Наши» открывают нам новые грани гражданских свобод в России.

В.КАРА-МУРЗА: Большое спасибо вам за это интервью. Напомню, что гостем нашей студии был Александр Черкасов, член правления международного общества «Мемориал». В эфире программа «Грани недели», в студии Владимир Кара-Мурза. Продолжим наш выпуск через несколько минут.

НОВОСТИ

В.КАРА-МУРЗА: В эфире программа «Грани недели», в студии Владимир Кара-Мурза, продолжаем наш выпуск. В такие же осенние дни 1941 года начиналась трагедия в киевском Бабьем Яре, многие подробности которой долгие годы хранились в тайне.

20 сентября 1941 года германская армия оккупировала Киев. Значительная часть еврейского населения города не успела эвакуироваться. Поводом к его поголовному уничтожению послужила серия взрывов в центре украинской столице, совершенных по приказу командования красной армии. В ответ оккупационные власти Киева вывесили около 2 тысяч объявлений следующего содержания: «Все жиды города Киева и его окрестностей должны явиться в понедельник 29 сентября на угол Мельниковской и Дегтяревской улиц возле кладбища. Взять с собой документы, деньги, ценные вещи, а также теплую одежду, белье и прочее». 29 сентября колонны евреев с вещами в сопровождении охраны направились в Бабий Яр. Там они сдавали документы и ценные вещи, раздевались, после чего их подводили к яме и расстреливали. Символом человеконенавистнической политики считает Бабий Яр политолог Ариель Коэн.

А.КОЭН: Бабий Яр был только одним из ужасающих, страшных катастроф, которые произошли на территории Советского Союза в зоне, оккупированной нацистами. Евреев расстреливали не только в Бабьем Яру. В маленькой Ялте, где я родился, 8 тысяч человек за 2 дня расстреляли, то есть в процентном отношении от населения города – в Ялте тогда было 30 тысяч человек – там убили больше в процентном отношении, чем даже в Киеве. А советская пропаганда замалчивала, потому что, в общем-то, была политика государственного антисемитизма и, как бы, особую трагедию еврейского народа, которого уничтожали подчистую всех, это, в общем-то, особо не обсуждалось и не признавалось. Более того, насколько я понимаю, не везде во время отступления Красной армии говорили евреям, что они подлежат полному уничтожению – где-то говорили, где-то не говорили. При советской власти также памятник, который там стоял, было написано: «Тут были уничтожены советские люди», - про евреев там ничего сказано не было. Я там сейчас был, там стоит памятник с надписью, по-моему, на 4-х языках – русском, украинском, иврите и идише. То есть сейчас хоть какое-то признание есть, хотя Бабий Яр застроили при советской власти такими вот многоэтажными домами.

В.КАРА-МУРЗА: Согласно отчету командования подразделения эйнзацгруппы «С» зондеркоманды 4-А только 29 сентября в Бабьем Яру были расстреляны 33771 еврей. Расстрелы продолжались несколько дней. Памятная записка советского правительства союзникам относительно военных преступлений, подписанная Молотовым, отмечает, что в числе жертв было большое число евреев, включая женщин и детей всех возрастов. Своевременную реакцию советского руководства на произошедшее констатирует журналист Максим Шевченко.

М.ШЕВЧЕНКО: Молотов когда заявил, направил письмо еврейским организациям о массовых расстрелах в Бабьем Яре, то ему еврейские организации, сионистские ответили, что это неправда, этого не может просто быть. Это исторический документ. Поэтому советская пропаганда не обходила страдания еврейского народа ни на миллиметр. И преступления, которые совершали нацисты на оккупированных территориях, были просто ключевым стержнем советской пропаганды в годы войны.

В.КАРА-МУРЗА: По оценке украинских ученых в 1941-1943 годах было расстреляно 150 тысяч евреев жителей Киева и других городов Украины. После войны советское население узнало о преступлении из газет, официальных сообщений и художественной литературы. Хорошо помнит атмосферу послевоенных лет писатель Михаил Веллер.

М.ВЕЛЛЕР: Об евреях старались не говорить вообще вплоть до того, что из кинофильма «Цирк» знаменитого, известного, как это? «Я другой такой страны не знаю» Вырезали еврея, который пел что-то, уж я не помню, на иврите или на идише этому младенцу вместе со всеми. В 60-е годы это было из фильма вырезано. Полагалось, что у нас интернационализм, что все народы абсолютно равны. Понятно, русский народ более равен чем остальные, потому что он основной, системообразующий. Евреи тоже есть, ну, где 16 республик, ну и так далее. Но вот эти страдания нам были совершенно не нужны. И надо сказать, что это, с одной стороны, было проявлением государственной политики и антисемитизма, которое имело место в сталинское время, а потом по инерции. А дальше это было – мы хотели, чтобы у нас все было хорошо. Факт этот, я думаю, надо рассматривать вместе со всей той ложью, которая шла по поводу Второй мировой войны в Советском Союзе. Была извращена у нас практически вся история Второй мировой войны, и Бабий Яр в том числе.

В.КАРА-МУРЗА: С началом антиеврейской кампании 1948-1949 годов в СССР стали избегать упоминания о Бабьем Яре. Времена официального антисемитизма застала глава московской хельсинской группы Людмила Алексеева.

Л.АЛЕКСЕЕВА: Сталин, несомненно, грешил антисемитизмом, и поэтому отношения его очень сдержанные к увековечиванию памяти погибших в Бабьем Яру были абсолютно понятны. И ведь мы знаем, что после окончания войны Сталин попытался сделать по отношению к советским евреям то, чего не успел сделать Гитлер, поскольку был изгнан с нашей территории. Начались вот эти кампании, которые стыдливо называли кампаниями против космополитизма, но на самом деле, это были чистой воды антисемитские кампании. Я хорошо помню то время – я была тогда студенткой.

В.КАРА-МУРЗА: Политика замалчивания продолжалась и после смерти Сталина. В 1959 году писатель Виктор Некрасов выступил на страницах литературной газеты с призывом воздвигнуть памятник в Бабьем Яру вместо того, чтобы создавать стадион на месте оврага, как планировали власти. Тождество антисемитов из противоборствующих лагерей удручает писателя Виктора Шендеровича.

В.ШЕНДЕРОВИЧА: Воззрения на еврейский вопрос были, в общем, более-менее общие у некоторой части советской номенклатуры и нацистов. И классово близкими в Бабьем Яру были те, кто расстреливали, а не те, кого расстреливали, от этого такая характерная пауза, такое характерное замалчивание темы. Бывает проговорка по Фрейду, бывает молчание по Фрейду. Это, вот, было молчание по Фрейду, приравненное к проговорке. Когда-то Виктору Некрасову задали такой вопрос «Почему вы говорите все про евреев? Там же расстреливали и просто красноармейцев, просто советских людей?» Но только евреев расстреливали за то, что они евреи, за их национальность. Эта тема национальная, этот пункт пятый – он всегда был больным пунктом у советской власти, и в этом молчании нет ничего странного, по большому счету.

В.КАРА-МУРЗА: В сентябре 1961 года появились стихи Евтушенко «Бабий Яр». Своим вызовом антисемитизму он обвинил тех, кто пытался замолчать мученичество евреев. Не удивлен молчанием советской пропаганды историк Николай Сванидзе.

Н.СВАНИДЗЕ: В Советском Союзе, начиная еще до войны, а во время войны особенно, а еще больше после войны, в конце 40-х годов, просто буйным светом расцвел государственный антисемитизм. Он шел с самого верха, он шел от Сталина. И по имеющейся информации, уже достаточно проверенной, если бы Сталин не умер вовремя, то готовилась депортация евреев на Дальний Восток, причем по дороге, возможно, возмущенные трудящиеся атаковали бы депортируемых. Вот Бабий Яр, отношение к нему официальное – следствие именно этой позиции. То есть, ну как это, евреев? Нет-нет. Нет. Слово «еврей» вообще в какой-то момент тогда стало ругательным.

В.КАРА-МУРЗА: Дмитрий Шостакович переложил стихотворение «Бабий Яр» на музыку в 13-й симфонии, впервые прозвучавшей в декабре 1962 года и после этого почти не исполнявшейся. Евтушенко подвергся суровой критике со стороны ряда антисемитских литераторов. В марте 1963 года его публично осудил Хрущев. Тема мученичества евреев была запрещена. Не считает исключением одну лишь советскую пропаганду публицист Леонид Радзиховский.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Между прочим, это не только советская пропаганда. Американская пропаганда и английская пропаганда всячески замалчивали Холокост, потому что они боялись, что армия США и британская армия примет немецкую пропаганду. А немецкая пропаганда заключалась в следующем: «Мы, немцы, воюем только, единственное и исключительно против евреев. Перестаньте защищать евреев и нет проблем». Воюя с евреями, они дошли до Москвы, до Сталинграда, они хотели поискать евреев в Лондоне, они нашли евреев в Париже, они бы, пожалуй, так и в Индии нашли бы евреев. Понятно, это была отвратительная геббельсовская ложь. Но антисемитизм существовал, отнюдь, не только в Германии, он существовал и в Советском Союзе, и в Англии, и в Америке, и немецкая пропаганда всегда ставила на этот антисемитизм. Более того, известно, что Черчилль лично был филосемитом, то есть хорошо относился к евреям. Но он всячески старался закрыть еврейскую тему. Несколько раз выступил в палате общин и помалкивал. А когда к нему обратились английские сионисты, он вздохнул и сказал «Дайте нам победить. Подождите».

В.КАРА-МУРЗА: Издержками советской пропаганды объясняет завесу молчания вокруг трагедии лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

С.МИТРОХИН: Это было связано с антисемитской кампанией, которая до самой смерти Сталина разворачивалась, подспудно антисемитизм особенно после войны постоянно давал о себе знать. И думаю, что вот это замалчивание связано как раз с такими настроениями, отчасти националистическими, отчасти антисемитскими, которые в то время овладели Сталиным.

В.КАРА-МУРЗА: Пропагандистской ошибкой считает замалчивание трагедии Бабьего Яра журналист Валерий Фадеев.

В.ФАДЕЕВ: Одним из элементов политики советского руководства был, в общем, дозированный антисемитизм. Чем он был вызван? Возможно, дурными отношениями с Израилем. Я считаю, что это была ошибка, потому что те евреи, которые бежали из Западной Украины, Западной Белоруссии, которые были оккупированы в 1940-м, 1939-м году советскими войсками, они, ведь, имели шансов больше спастись, существенно больше. Те, кто остался, почти все погибли. И с моей точки зрения, для советской власти это, скорее, был козырь в идеологической борьбе. Почему-то они его не использовали. Дежурный антисемитизм оказался, видимо, для них важнее и существеннее, чем настоящая идейная борьба.

В.КАРА-МУРЗА: Общими пропагандистскими штампами объясняет произошедшее владелец «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

К.РЕМЧУКОВ: Советская пропаганда вообще многое замалчивала. Там совершенно решения принимались людьми по мотивам, которые непонятны современному человеку. И расстрел евреев, по всей видимости, для руководителей Советского Союза не являлся какой-то особой трагедией по сравнению с трагедией войны как таковой.

В.КАРА-МУРЗА: Сегодня гость нашей студии – Велвл Чернин, исполнительный вице-президент Российского Еврейского конгресса, доктор филологических наук. Добрый вечер, Велвл.

В.ЧЕРНИН: Добрый вечер.

В.КАРА-МУРЗА: Почему даже спустя почти 7 десятилетий после трагедии в Бабьем Яре обычному гражданину так мало о ней известно?

В.ЧЕРНИН: Проблема состоит в том, что за прошедшее время была масса трагедий. Это специфическая трагедия еврейского народа, хотя, часто говорят, что это трагедия для всего мира. Речь идет о геноциде, в который погибло более трети всех евреев мира и более половины всех евреев, проживавших на территории СССР. И тем не менее, как сказал Шолом-Алейхем, известнейший еврейский писатель, видимо рана так стара, что уже перестала болеть.

Для самих евреев, во всяком случае, тех, кто ощущает себя таковыми, это не прошло. В государстве Израиль это пройти не может – у нас есть день памяти катастрофы и героизма, день начала восстания в варшавском гетто. Но в целом, естественно, евреи были на земле Восточной Европы, и вот там, где они жили традиционно веками, их практически не осталось. Моя мать еще сама родилась на Украине, и мы, естественно, этого не можем забыть. Меня как ребенка водили на могилу каждый год, в то место, где убиты практически все мои родственники со стороны матери, это Пирятин в Полтавской области – там больше убитых, чем живых. Когда я был там в последний раз, евреев уже в городе не осталось. И естественно, мы помним об этом там, где мы живем сейчас, в Тель-Авиве, в Иерусалиме или в Москве, или в Нью-Йорке. Но конкретно в тех местах, где это произошло, люди иногда склонны забывать об этом.

Евреев убивали в массовом порядке на обочинах дорог, в оврагах, противотанковых рвах и очень часто так оно и осталось. Эти могилы не имеют статуса могил с точки зрения юрисдикции законов тех стран, на территории которых они сейчас находятся после распада СССР. Они не огорожены, как того требует еврейский религиозный закон, и фактически погребения этих людей так и не состоялось. В этой связи Российский еврейский конгресс, в котором я сейчас работаю, выступил с инициативой, которая называется «Вернуть достоинство». И мы намерены сейчас, спустя десятилетия, заниматься этой проблемой всерьез, привлекая еврейские организации из-за пределов России, прежде всего. Бывших стран Советского Союза, таких как Украина, Белоруссия, Литва, кстати, в которой мы проводили 12 августа этого года, в день расстрела Еврейского антифашистского комитета – это было 12 августа 1952 года.

На торжественное мероприятие, посвященное открытию вот этого проекта к нам прибыли представители с Украины, из Молдовы, из Белоруссии, из Литвы и из США. Еврейский антифашистский комитет использовался как рупор советской пропаганды, в частности, педалирования национальных чувств евреев на Западе во время знаменитой поездки Михоэлса и Фефера по общинам США и ряда других стран, в частности, с целью поддержать сторонников открытия Второго фронта, стимулировать сбор средств на сражающуюся Красную армию под лозунгом, что нет более еврейского дела, чем борьба против нацизма.

Поэтому в 1941-1945 году вряд ли можно говорить о преднамеренном замалчивании трагедии еврейского народа советской пропагандой. Но после роспуска Еврейского антифашистского комитета и ареста его членов в 1948 году политика советская в этом смысле однозначно изменилась и на протяжении десятилетий, во время которых, собственно, я и мы оба, собственно, были детьми и юношами, эта тема по большей части замалчивалась. Дело в том, что памятник знаменитый, который находится в Бабьем Яру и ставший символом, скажем. Интернет-сайт нашей организации, которая занимается нахождением и описанием мест массовых расстрелов, называется «Бабий Яр Россия». Но сам памятник в самом Бабьем Яру находится не на месте расстрела – это хорошо известно. Он находится на значительном расстоянии от него. Сам памятник находится в весьма достойном состоянии, но этого нельзя сказать о местах захоронения более 100 тысяч убитых.

Как я уже отметил, сама эта территория не была отчуждена как кладбище и частично использовалась еще в советское время под другие хозяйственные и строительные нужды. Она не была огорожена, как того требует еврейский религиозный обряд, возможно, и обряды других религий. Я не являюсь в данном случае специалистом. В наше время имеются технические средства, которые позволяют определить точно, где находятся скелеты, а где они не находятся. Для того, чтобы провести эту работу, потребуется значительное время, серьезные денежные средства, но думаю, что мы сумеем их мобилизовать со врем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Окт 03, 2009 8:53 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/902048.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-10-02 15:29:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
ЛУЛЗОГЕНЕРАТОР
Смелая правозащитница Горбаневская из городу Парижу собирает подписи в защиту не менее смелого правозащитника и бывшего политзаключенного Подрабинека. Почему бы не подписаться?
http://ng68.livejournal.com/495379.html
...........................................................
Количество израильских подписантов зашкаливает. И почему это я не удивлен?
-----------------------------------------------------------------------------
А подписался Андрей так: "Дирлевангер Конрад Карлович, преподаватель, доктор философии, Минск" Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Окт 03, 2009 8:58 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/903097.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-10-02 21:38:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
ЧУДЕСНО, ЯЩЕТАЮ.
Вот еще восхитительное либеральное мнение: http://jacek-grabovski.livejournal.com/7385.html
Снова о Подрабинеке.
Я - польский еврей и этого не стыжусь. По большому счету я должен бы жить неподалеку от Львова, но оттуда моих предков выкинули нацисты и коммунисты. Так что мой родной город - Смоленск.
Из-за имени и фамилии меня кто только не упрекал: "жид", "пшек", "полужид" и так далее. Мне на это плевать - мой дед (поляк) воевал в армии Польши в 1939 году, когда и погиб под Варшавой. Моя бабка по матери (еврейка) погибла в Майданеке. В моем советском паспорте был "пятый пункт" - еврей. Хотя я всегда ассоциировал себя с тремя народами - евреями, русскими и поляками. Без выборки. Частью я русский, частью поляк, частью еврей, пускай и не иудей по вере, но, что называется "сочувствующий". В моих жилах течет множество кровей. Белорусская, русская, еврейская, польская, наверняка немецкая, хоть я по отцу и ашкенази.
НО!
Мне мерзко видеть, что А. Подрабинека травят именно из-за национальности и фамилии. Будь он "Геворкяном" или "Абашидзе" нынешние фашисты тоже бы завопили про "лицо непонятной национальности". Но именно "Подрабинек"? Именно эта фамилия вызывает у нашистов чудовищный гнев. Они глумятся до невозможности -"помощник ЗОГ", "адьютант Берл-Лазара" и так далее. Не понимая, что фамилию "Иванов" так же можно склонять. Чей? ИвАнов. Принадлежащий Ивану. Например, Ивану Грозному. Ты - ИвАнов, раб Грозного Царя... Раб. Убожество. Скот, над которым главенствует Иван. И так далее, варианты придумайте сами.
Так вот: не лучше ли быть Подрабинеком - помощником раввина, чем ИвАновым - царским рабом, принадлежащим некоему многоликому Ивану? У первого хоть выбор есть, уйти из подрабинеков или остаться. У ИвАнова выбора нет - он всегда будет рабом.
Когда человек в нашей стране станет ине ИвАновым, а ИванОвым, тогда мы и станем людьми свободными, а не "людьми государевыми". Хватит.

Абсолютная незамутненность. Тотальная. Чистая слеза. Дистиллят.
Бля, ну как такие вообще выживают в этом сложном мире, ответьте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Окт 03, 2009 9:04 pm

http://jacek-grabovski.livejournal.com/7385.html

muhonogki 2009-10-02 06:09
Единственное, чего бы мне хотелось в связи с этим случаем, так так это того, чтоб г. Подрабинек со своим семейством попал в руки истых борцов с советской властью и "настоящих" (по утверждению того же г.Подрабинека) ветеранов. Лесным братьям и бендеровцам. А я бы с большим удовольствием за этим пронаблюдал:-) "Полученную кашицу" (с) можно и захоронить. Выгребная яма - хорошее для этого место.

gunter_spb 2009-10-02 06:15
Яцек, а вы не пытались поставить ударения в фамилии "подрабинек" иначе? подрАбинек. Или подрабинЕк ?
Жесть какая...

trident78 2009-10-02 06:19
А если ударение на "П" поставить, то как зазвучит-то, а?

d_orlov 2009-10-02 09:00
как д Артаньян

trident78 2009-10-03 04:21
п'Драбинек.
Точно!

jacek_grabovski 2009-10-02 06:45
А Вы, как человек, позиционирующий себя католиком должны бы быть более толерантнее и веротерпимее. Разве папа Иоанн Павел II не извинился за Холокост?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeСб Окт 03, 2009 9:22 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/903562.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2009-10-03 22:11:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
ФЕЛЬШТИНСКИЙ ОПЯТЬ ТРОЛЛИТ ЛАТЫНИНУ
Ну что за дела вапще? Что за бечинства и затыкания ртов демократическим журналистам? Эдак придется скоро юзерпик "Я - Латынина" делать. Smile)
Во какое чудесное: http://felshtinsky.livejournal.com/957.html
Как справедливо указала Латынина, я написал ей "слезное письмо". Больше того: это письмо – реквием по Латыниной. По той Латыниной, которую я когда-то знал. Мое письмо было протянутой рукой, соломинкой, которую я протянул Латыниной, чтобы вытянуть ее из болота, в котором она увязла. За эту соломинку Латынина ухватиться отказалась. И – утонула.
........................................
Заканчивая эту статью, я не могу сказать, как Латынина: "До встречи через неделю". У меня нет рубрики на "Эхе Москвы", я не обозреватель "Новой газеты". Но у меня есть семь надежных знакомых. Я напишу текст, отправлю его по семи адресам. И затрясутся стены.

Кто заказал утопить Йулю, у кого какие догадки? Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВс Окт 04, 2009 12:04 am

http://www.echo.msk.ru/programs/code/624259-echo.phtml Эхо Москвы 03.10.2009 19:07
Передача : Код доступа
Ведущие : Юлия Латынина, журналист
......................................................
Начну с необыкновенной истории, приключившейся с Александром Подрабинеком. Почему я считаю, что эта история необыкновенная? Если бы несколько месяцев или лет назад, когда президент Путин разоблачал четвертый рейх в лице США, когда выгоняли инвесторов с Сахалина, размещали ракеты в Калининграде и так далее, вот если бы в этот момент движение «Наши» и окружающие его товарищи выступили с призывами не давать житья Пинхосовичу и всяким прочим Фельгенгауэрам, то, казалось бы, да, так логично. А сейчас никакой логичности нет. Сейчас премьер Путин зазывает иностранных инвесторов, возит их на Ямал, у нас перезагрузка, у нас потепление отношений с Западом, в связи с тем, видимо, что у нас просто полный крындец наступает в стране. И в этот самый момент нарисовались разные товарищи, которые предлагают нашпиговать Подрабинека свинцом и расправиться с прочими Фельгенгауэрами и Герберами.
Кстати, замечу, что вообще антисемитская тема, она впервые задействована так открыто в выступлениях лиц, утверждающих, что они являются выразителями линии партии и правительства. Если вы вспомните все предыдущие выступления «Наших», там стоит такая кнопочка, она нажимается и из нее выскакивает – «проклятые поляки», после того, как Путин что-то сказал о поляках, или «проклятые грузины», «грузи грузинов бочками», или «проклятые эстонцы». Но как раз темы антисемитизма, столь откровенно попахивающей делом врачей, гитлеровскими историями, ребята избегали. Возможно, потому что это очень заставляет вздрагивать на Западе.
И вот представьте себе того иностранного инвестора, которого Путин привез на Ямал и который открывает утром газету, свою собственную, иностранную, французскую, допустим, и читает в ней, что Бернар Кушнер обещал оказать помощь Подрабинеку и его семье. Он спрашивает референта: «А что такое?» А ему говорят: «А в России призывают почить Пинхосовичей и прочих Фельгенгауэров». – «Ой, мама моя, так я не буду инвестировать в эту Россию».
Это что означает? Одно из двух. Либо есть президент Медведев, перезагрузка, премьер Путин, который возит инвесторов на Ямал, и есть какая-то могущественная партия… Уж я не знаю, кем она возглавляется. Может быть, автором романа «Околоноля» г-ном Дубовицким. В общем, кем-то более могущественным, чем Путин и Медведев. Есть какая-то могущественная партия, которая хочет это примирение с Западом сорвать. Или это чистая отсебятина. Т.е. система такова, что она идет вразнос, что желания Путина и Медведева уже ничего не могут изменить в этой системе.
У меня есть собственная гипотеза, почему случилась история с Подрабинеком. Я хочу вам напомнить, что «Наши» попались на истории с «Новой газетой». Пришел такой человек Крестовский-Копылов в «Новую газету», принес взятку. Вопреки статусу движения «Наших», которое позиционирует себя как прокремлевское, за это деньги с бизнесменов получают, тратят на всякие высокохудожественные проекты. Вот просто взяли тупо этого Крестовского-Копылова. Было следствие, потом был суд. Суд сказал отправить дело на доследование, т.е. не освободили г-на Крестовского-Копылова в зале суда. Это ведь для бизнеса плохо. Вы понимаете, что с такой историей трудно потом прийти к бизнесмену и говорить: «Дай денег, потому что за нами Путин. А в чистом поле система «Град». За нами Путин и Сталинград». Ведь что произошло? Придрались к первому попавшемуся поводу.
Моя личная гипотеза, что просто хотели дать сдачи «Новой газете». Потому что Подрабинек значится обозревателем «Новой газеты». И первое место, куда пришли, куда ходили в поисках Подрабинека, была «Новая газета». Дальше вся эта история вышла из-под контроля и является замечательным свидетельством того, что созданная Путиным система неуправляема.
У меня при виде этой истории один простой вопрос, который звучит так. А что будет, когда Ахиллес догонит черепаху? Поясню. Как известно, есть апория Зенона о том, что Ахиллес черепаху никогда не догонит, потому что пока Ахиллес пробежит метр, черепаха проползет десять сантиметров… Задачка решается элементарно, с помощью сходящихся рядов, просто начальный курс матанализа. Как известно, Ахиллес все-таки черепаху догоняет. В стране происходят процессы системы управления, которые связаны со сходящимися рядами.
...........................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 5 Icon_minitimeВс Окт 04, 2009 12:13 am

http://echo.msk.ru/programs/code/624259-echo/comments.html#comments

03.10.2009 | 21:16 gitik
fp45 (#)
Совесть?? У Латыниной????
Да Вы батенька фантаст! Сама дамочка тоже фантастка по своей второй профессии. По первой древнейшей она это того специалист горизонтального профиля во все дырки. "Совесть это химера", по моему кто-то из ведущих нацистов брякнул. Ошибался нацист, химера это Латынина, во всяком случае выглядит она так, на букву "Х".
Пойдите лучше успокойтесь, выпейте триста капель валерьянки.


03.10.2009 | 22:21 falconet
Страна невыученных уроков (#)
Вездесущая и всезнающая журналистка, почти что - энциклопедистка, блеснуть «интеллектом» любит не меньше чем прихвастнуть своими тайными связями со спецслужбами. То в биологии, то в баллистике, то в химии, то в физике, то в кавказоведении и этнографии, то в экономике и финансовом секторе…. Но насколько она сильна в математике? Было до сих пор не ясно. И вот, наконец, досадная лакуна в наших представлениях об поистине нечеловеческом интеллекте рыжеволосой пассии устранена. К вящей радости «латынистов» и многочисленных апологетов современного «неолатынизма». Сегодня, Юлия продемонстрировала стране и всему миру (синхрон по RTVi, ею там тихой сапой подменили Н.Николаева, который бесследно исчез) свои незаурядные математические способности. Заодно и философские. Как сразу выяснилось, виртуальный телематематик имеет смутное представление о теории пределов и открытых множествах, ей и невдомек, что если последовательность стремится к какому либо, например, конечному пределу, то это вовсе не значит, что какие-либо члены этой последовательности обязательно когда либо станут равными самому этому пределу. Таким образом, и апории Зенона она поняла чисто по-латынински. Ну ладно, хоть слышала о них, и то круто. В общем, на Софью Ковалевскую пока явно не тянет, но еще и не вечер, у нее все впереди. А вот настоящего профессионала Николаева действительно жалко, как и многих других. Они уходят, а взамен нас пичкают их дешевыми паллиативами и муляжами без выбора и альтернатив.

03.10.2009 | 22:46 o_level
(#)
«Понимание апории состоит в указании на то обстоятельство, что мы вовсе не обязательно должны верить в то, что математическое пространственно-временное представление движения имеет физическое значение для произвольно малых интервалов пространства и времени; скорее, мы имеем все основания предполагать, что эта математическая модель экстраполирует факты из некоторой области опыта, а именно из области движений в пределах того порядка величин, который пока доступен нашему наблюдению, экстраполирует просто в смысле образования идей, подобно тому как механика сплошной среды совершает экстраполяцию, предполагающую непрерывное заполнение пространства материей… Ситуация оказывается сходной во всех случаях, когда имеется вера в возможность непосредственного узрения (актуальной) бесконечности как данной посредством опыта или восприятия… Более подробное исследование показывает затем, что бесконечность вовсе не была нам дана, а была только интерполирована или экстраполирована посредством некоторого интеллектуального процесса.»
Это про Юлю Smile

03.10.2009 | 23:29 falconet
Эклектика... (#)
Особенно хороша для информационного прикрытия. Все то она знает, и понимает, просто водит за нас, у нее такая функция. Носоводилы и разводилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Либерастический паноптикум-кунсткамера
Вернуться к началу 
Страница 5 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: