Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Либерастический паноптикум-кунсткамера

Перейти вниз 
+14
Вячеслав Сачков
Nenez84
andmak
Бешеный Хомяк
Генрик Батута
marmeladnyi
Strelobit
Лаврентий Б.
Тартаков
Ненец-84
Admin
Rus-Loh
zdrager
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПн Авг 30, 2010 12:58 am

http://news.rambler.ru/7397621/ GZT.RU, 1 час назад, 30 авг 2010, 09:34
Путин послал оппозицию в сторону моря
© РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин объяснил оппозиции, что если нельзя митинговать в определенном месте, то это значит, что этого делать нельзя.
Глава правительства, по его собственным словам, долгое время не знал, что на Триумфальной площади проходят какие-либо акции. Об этом он заявил Коммерсанту.
Цитата :
«Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю:, а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю:, а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть, — рассуждает Путин. — Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому».
Путин рекомендовал оппозиции пригласить журналистов, «пару-тройку камер».
Цитата :
«Всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!»—
завершил премьер картину правильной оппозиционной акции.
Он высказал уверенность, что у организаторов акций иная цель—
Цитата :
«не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке. И поливая себя красной краской, говорить, что антинародная власть ведет себя недостойно и подавляет права человека».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПн Авг 30, 2010 1:01 am

Чего-то ВеликийПу загнул через край: у БабыЛеры нет копыт, она не кентавр, а АМАЗОНКА!!!!!!!!!!!!!!!!
lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПн Авг 30, 2010 2:20 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1240623.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-08-29 15:24:00
Метки данной записи: кунсткамера
НУ КАК ТУТ НЕ ПОЗДРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА?
Мечта неутомимого борца со сраной говнорашкой avla наконец-то осуществилась: он покинул постылые леса, населенные медведями, быдлом и гэбистами, переехав в благословенную Австралию. Где, как известно, демократия, европейские австралийские ценности и кенгуру. Заценяем:
http://lj.rossia.org/users/avla/61991.html
Сейчас вот друзья объясняют как тут жить, где нам надо зарегистрироваться, как получать мед. страховку, что она покрывает, где тут покупать дешёвые вещи и продукты, как детей отправлять в школу и т.п.
В общем теперь главная забота - где найти работу взять денег.


Да-да, вэлкам ту парадайз! Дешевые вещи и продукты, где взять денег, социалка, благотворительные обеды. Но зато никакой сраной рашки! Smile))
Перевожу экспонат в кунсткамере в отдел "колбасные эмигранты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПн Авг 30, 2010 7:17 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1241556.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-08-30 12:24:00
Метки данной записи: what the fuck?
ГРОМ ПРОГРЕМЕЛ, ЗОЛЯЦИЯ ИДЕТЬ...
...Губернский розыск рассылает телеграммы.
Дарт Пу отжигает: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411
Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили.

Ну итд. Судя по неоднократному "дубиной по башке" завтра будет весело. Smile
Меня другое умиляет: несогласная общественность по неясным мотивам свято убеждена, что весь мир обязан вращаться вокруг них
http://may-antiwar.livejournal.com/360326.html , и что цепные псы режыма каждые четверть часа докладывают Дарту Пу о любых шевелениях в "Солидарности" и Ко. Ну просто сердце Универсума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВт Авг 31, 2010 1:17 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1242910.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-08-31 10:24:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
СТРАТЕГИЯ 31: ВИД ИЗНУТРИ
Ну вот скажите, это как, нормально?
http://may-antiwar.livejournal.com/360915.html
Значит, первую половину дня надо потратить на докупку формы, туфель, сумок, тетрадок, всерьез подойдя к вопросу. <...> А вечером надо идти на Триумфальную площадь. Во второй половине дня я стану партизан в своей стране, человек за чертой, я увижу ОМОН и ВВ, меня можно "отоваривать по башке дубиной", по словам нашего премьер-министра. И я нифига не узнаю, во сколько легли спать перед учебой мои дети, когда они выключили свой компьютер... я соберу им нужные пожитки еще в первой половине дня. Я куплю им цветы, чтоб они отнесли учителям.

Хотя, понятно откуда всё это. Та же may_antiwar делится сокровенным:
Всё больше семейное у меня какое 31-е... Как обычно, в самой гуще событий мой папа. Я - несогласная, дочь несогласного... А тут и мой старший сын пригласил на прогулку по Триумфальной уже своего папу. Сын и внук несогласных.

Папин типаж по ссылке архетипичен. Сразу видно жертву режыма (а скорее, нескольких режымов подряд): ....................

Цитата :
"И я нифига не узнаю, во сколько легли спать перед учебой мои дети, когда они выключили свой компьютер..."
Ну да. Только не троллите ее излишне - из всех известных мне борцунов may_antiwar еще самая вменяемая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВт Авг 31, 2010 9:45 am

К посту Тема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера Вс Авг 29, 2010 3:34
==========================
http://labas.livejournal.com/837209.html
Игорь Петров (labas) @ 2010-08-30 12:55:00
фикус позвал в дорогу
Ю.Л.Латынина рассказывает (via pe3yc):
Цитата :
Когда немцы вскоре после войны вошли во Львов, то они увидели, что чекисты-то убежали, но из 400 заключенных в львовской тюрьме они не только всех повесили, но у женщин успели отрезать груди.
Тут, конечно, есть ряд фактических неточностей. Во-первых, немцы вошли во Львов не после войны, а на восьмой ее день. Во-вторых, по немецким данным погибло 3,5 тысячи заключенных, по советским "убыло по 1-й категории 2464 человека", но непонятно, учитываются ли тут расстрелы, имевшие место после короткого возвращения тюремной охраны в город 25-26 июня. В-третьих, заключенных не вешали, а расстреливали. Ну и относительно того, кто уродовал трупы, у западных историков есть разные мнения. http://labas.livejournal.com/837209.html
Зато в очередной раз всплыл фикус:
Цитата :
Еще царил такой бардак, что никто не понимал, что все вот эти вот замечательные комиссары, которых поставили руководить армией, что они драпают первыми, забрав свои фикусы.
Про фикус я когда-то писал подробно http://labas.livejournal.com/837209.html , повторю вкратце: генерал Болдин в своих мемуарах http://militera.lib.ru/memo/russian/boldin/04.html вспоминает как в бардаке и панике первого дня войны он встретил на шоссе спешащий на восток "ЗИС" в котором помимо шофера, двух женщин и двух детей находился фикус (заметим, что "комиссара" в машине не было, разве что он прятался за фикусом или прикидывался им). Через несколько минут Болдин попадает под обстрел с воздуха. При этом погибла большая часть сопровождавших его солдат и – как он увидел тут же – шофер и все пассажиры "ЗИСа".
Этот эпизод очень впечатлил историка М.Солонина, который мастерски переработал фикус в четыре страницы текста, яростно бичующего пороки сталинизма. На тот момент мне казалось, что фикус выжат досуха: в частности историк предположил, что растение принадлежало начальнику местного ГБ и что его широкие листья скрывали нечто более существенное, а именно "премиленькие вещицы" из "родовых замков Радзивиллов", вывозимые чекистскими мародерами.
О гибели владельцев фикуса М.Солонин из присущей ему деликатности умолчал.
Но вот прошло несколько лет – и, мы видим, фикус, подобно чернокожему слуге генерала Вашингтона http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/black.txt , набрался новых сил и снова машет нам листьями из радиоэфира. Теперь он становится собственностью "драпающего комиссара". Я надеюсь, что на этом победное шествие фикуса по страницам прессы не закончится. Например, мы узнаем, что после начала войны Сталин впал в ужасную апатию и не разговаривал ни с кем две недели, пребывая наедине с фикусом. Это бы достойно увенчало карьеру этого неординарного растения.
Но вообще стало горько что Ю.Л.Латынина вынуждена пользоваться услугами каких-то сомнительных посредников. Вот, написал ей письмо:
Цитата :
Юлия Леонидовна. Являясь давним поклонником Вашего таланта, я очень рад тому, что Вы снова и снова обращаетесь к историческим штудиям. И пусть порой до 90% фактов, которыми Вы обогащаете эфир, являются различной консистенции лажей, Ваша твердая и последовательная гражданская позиция значительно перевешивает мелкие недочеты. В главном Вы правы! В последнее время, как я заметил, Вы проявляете интерес к творческому наследию доктора Йозефа Г. Увы, Ваш путь к сокровищницам полемической мысли, к этим фактологическим пещерам Лейхтвейса чересчур извилист. Судите сами: Ваш источник – историк С. - не знает немецкого языка и вынужден черпать информацию исключительно из русских переводов книг историков Х. и Б. Сами же Х.и Б. в силу унизительных предрассудков, кои бытуют в стране их проживания, вынуждены были пользовать труды доктора Г. очень осторожно, можно сказать, из-под полы. Ничего удивительного, что риторический гигант представлялся нам скабрезным карликом.
Отряхните сей прах и поприте его ногой. С моей бескорыстной помощью Вы сможете приникнуть к живительному источнику. Хотите, начнем с книги «Советский Союз глазами немецких солдат»? Сборник фронтовых писем издания 1941 г. Кладезь информации. Разруха, антисанитария, нищета, изуродованные трупы. И конечно, драпающие комиссары, многие с фикусами. Я уже слышу как Ваш взволнованный голос произносит: «Вот письмо простого немецкого солдата Фрица. Вот каким он увидел хваленый рай трудящихся...» Потом перейдем к следующей книге: поверьте, все двенадцать лет печатные станки министерства пропаганды практически не простаивали. Открываются новые горизонты, wenn Sie verstehen, was ich meine.
Телеграфируйте согласие. С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВт Авг 31, 2010 7:25 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1243477.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-08-31 21:57:00
Метки данной записи: кунсткамера
РОЖДЕННЫЕ РЕВОЛЮЦИЕЙ
(зевнув и потянувшись) Насколько понимаю, я опять все проспал? И тоталитарный режым в очередной раз потопил в крови многомиллионное народное восстание, растоптав кованым сапогом опричнины нежные зеленые ростки итд?
А Яшин тем временем жжот:
http://yashin.livejournal.com/952207.html
Милиционер прижал мою челюсть кулаком... Сейчас я нахожусь в ОВД «Мещанское». Со мной здесь ещё 12 человек.

Ну и порядки в этих ОВД - позволяют задержанным по хулиганке прямиком из недр узилища не только постить в уйутненький, но и добавлять фотографии с профессиональной камеры мамзель Турчиновой, оставшейся по ту сторону решетки! Вот это я понимаю - высокие технологии и информационная цивилизация!
Каменты там - загляденье. Чтобы перейти - тыц по челюсти Йашына, не одним же ментам ее прижимать: ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 9:14 am

http://lev-sharansky2.livejournal.com/25923.html
Aug. 31st, 2010 at 9:58
Снова тридцать первое число..

Диссидентов реет стяг...
В жизни важен новый шаг.
Слышишь: веют над стpаною
Льва Щаранского отряд.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.

CNN во все концы:
Вы повеpьте нам отцы -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.

С неба милостей не жди,
Жизнь для пpавды не щади.
Тридцать первого по жизни
Только с Пpавдой по пути.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.

В миpе зной и снегопад...
Миp и беден и богат...
С нами геи всей планеты -
Hаш всемиpный гей-парад.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.
И Хайкин такой молодой,
И дерзкий Борис впеpеди.

С уважением, Лев Щаранский.

Location:NY, Brighton Beach
Music:Вилли Токарев - Сколько раз
Tags:31, Борцы за свободу, Интеллигенция, Права человека, Правозащитники, Преступления сталинизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeСб Сен 04, 2010 8:15 am

http://svpressa.ru/world/article/29917/ Свободная пресса 4 сентября 2010 года 01:57
В Европе запретят слова "отец" и "мать" Георгий Трушин
В Совете Европы считают, что эти понятия унижают женщин и хотят заменить их одним словом "родитель"
Сенсационная информация пришла из Старого Света. Там Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие, казалось бы, вечные слова, как «мать» и «отец». Чем же не угодили европейским чиновникам сии понятия?
На деле все оказалось очень просто. Виной всему пресловутая политкорректность. Ведь, по мнению членов Совета, слова «мать» и «отец» носят сексистский характер. А, значит, унижают женщин и попирают их права. Первой об этом сенсационном нововведении написала немецкая газета Die Welt, а следом за ней горячую тему подхватили и остальные зарубежные СМИ.
В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.
Интересно, что с инициативой отменить слова «мать» и «отец» выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецких СМИ, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как «пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов».
Кстати, именно Швейцария в данном случае – очень хороший пример употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Уже не первый год местные чиновники заменяют слова «мать» и «отец» на «один из родителей» или реже «родитель».
Это весьма интересное начинание деятелей из Совета Европы корреспонденту «СП» прокомментировал наш постоянный эксперт, адвокат Борис Сосновский.

«СП»: - Что вы можете сказать по поводу возможного исчезновения из официалного языка таких слов как «мать» и «отец»?
- Сразу хочу сказать, что я люблю Европу. Там довольно комфортно, безопасно и хорошо. Но я не понимаю, зачем европейским чиновникам так перегибать палку и попросту скатываться в маразм!

«СП»: - Получается, вы не одобряете «крестового похода» против двух слов?
- А вы хотите, чтобы я одобрял откровенную дурость людей, которым, наверное, нечего делать?! Я думаю, что у современной Европы и других проблем хватает.

«СП»: - У многих людей, не вполне знакомых с европейской чиновничьей структурой, очень часто возникает вопрос – а что вообще такое Совет Европы?
- Совет Европы – это довольно почтенная по возрасту международная политическая организация в Старом Свете. Её основная заявленная цель — построение единой Европы, основывающейся на принципах свободы, демократии, защиты прав человека и верховенства закона. Одним из самых значительных достижений Совета Европы считается разработка и принятие Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. И вот теперь они, помимо многих срочных и важных дел, занимаются такой ерундой.

«СП»: - Если уж мы заговорили о правах и свободах… На ваш взгляд, слова «мать» и «отец» никак не ущемляют права слабого пола?
- Простите, конечно, но половую принадлежность человека еще никто не отменял. Если ты родился мужчиной, тебя будут называть мужчиной, а если женщиной, то женщиной. И никакой Совет Европы это не в силах отменить. Ведь можно дойти до абсурда. Куда, например, девать произведение Максима Горького «Мать»? Переименовать в «Родитель»? Но это же бред чистой воды! И очень обидно, что подобные «нововведения» находят поддержку.

«СП»: - Может получиться так, что сначала запретят употреблять эти слова лишь в официальных документах, а потом они потихоньку вообще исчезнут из жизни тех же швейцарцев?
- Уверен, что подобного не случится. Ребенок, когда растет в семье, то женщину называет «мамой», а мужчину «папой». Не думаю, что в два-три года можно будет объяснить малышу, что его лепет ущемляет чьи-то права. Именно поэтому нововведение рискует провалиться.

«СП»: - А в нашей стране когда-нибудь возможно принятие подобного закона?
- Россия не пойдет по этому пути. У нас нет такой борьбы за равноправие, не кипят такие страсти. Поэтому принятие или хотя бы попытка принять такой закон, обречена на провал. Да и наше общество подобный законопроект не поддержит. Так что в наших официальных документах словам «мать» и «отец» ничего не грозит.

Из истории вопроса
Если говорить о вопросе равноправия полов, то он поднимается в Европе очень часто. Особенно в тех случаях, когда это касается языка. Так, в 2006 году во Франции было предложено отменить понятие «мадемуазель», которое используется для обращения к незамужней девушке. Предлагалось оставить только «мадам», которое употребляется в отношении замужней дамы.
С чего бы это? Да просто некоторые француженки посчитали несправедливым, что факт замужества отражается уже в обращении к ним, тогда как мужчинам не приходится из-за этого страдать и к ним всегда обращаются «мсье». Кроме того, некоторые требовали исключить графу «девичья фамилия» из официальных бланков. И правительство вроде собирается пойти на эту меру в ближайшие годы.
Аналогичное разделение существует также в английском языке. К незамужним девушкам принято обращаться Miss (сокращенно Ms.), а к замужним - Mistress (сокращенно Mrs.). Теперь же, в официальных документах, эти различные обращения свели к одному сокращенному Ms., дабы избежать недовольства феминисток. И это действительно грустно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeСб Сен 04, 2010 9:37 am

http://newtimes.ru/articles/detail/26314/ «The New Times» №27 от 30.08.10
Валерия Новодворская Мизерабли и инсургенты
Юрий Трифонов, 85-летие которого мы могли бы отметить в конце августа, умер в 1981 году, в глухую и мрачную пору, когда никто не предполагал, что у тоннеля может быть не только свет в конце, но и вообще конец. Поэтому его герои были обречены блуждать в этих темных и пыльных тоннелях.
Он пришел к нам из Дома на набережной, сын и племянник расстрелянных в 1937‑1938 годах «врагов народа», которые сначала гробили этот самый народ, победив и разбив его наголову в Гражданскую войну (как дядя-командарм), а потом судили Военной коллегией Верховного суда (как Валентин Трифонов, отец писателя). Оба были революционерами, и, как это положено Историей, революция их поглотила подвалами и маузерами НКВД, и все опять-таки именем того же задушенного и обезличенного народа.
12-летний Юрий Трифонов (писатель родился 28 августа 1925 года) вполне испытал участь изгоя. Его неласковая судьба лежит перед нами в «Исчезновении». Юрий Трифонов большую часть жизни пытался, осуждая и ненавидя Сталина, оправдать своего отца и его поколение, чтобы избежать ужасного и неотвратимого финала фильма «Покаяние» — хотя бы символически выкинуть на свалку наследие революционных отцов. Но лгать Юрий Трифонов не умел, и под острыми гранями его магического кристалла советская интеллигенция выглядит такой же жалкой и никчемной, как российская у Чехова.

"Помимо петли, интеллигенция России
не нашла себе применения на своей земле"


Вообще все персонажи Трифонова, печального скептика, делятся на две референтные группы: мизерабли и инсургенты. Растоптанный и замученный советский народ у Трифонова занят исключительно выживанием, и рубль для него — целый капитал, как для бедняжек Веры и Зойки из одноименного рассказа. Но разве менее унижена Лидия, образованная жена научного работника, на которую плевать хотели муж и сын, так что она занимает у нищей Веры 60 копеек на электричку? Надя и Володя из «Грибной осени» давно забыли про театры и концерты. Работа, транспорт, телевизор и двое детей плюс одна теща, и все это — в однокомнатной квартире. Быт делает из интеллигента ничтожество, а квартирный вопрос убивает в человеке живую душу. И вот интеллигент Витя из страшной повести «Обмен» ради лишней комнаты, которая иначе уйдет «заглотному» государству, заботясь о дочери Наташке, мародерствует понемногу на близкой смерти любимой матери. А его жена Лена даже стыда уже не испытывает. Для Ольги Робертовны, отсидевшей 10 лет за латышское происхождение, лекции о муже-революционере кончаются закономерным мизером (впрочем, как и вся жизнь): 50 рублями гонорара, шарфом и банками для крупы в подарок внучке и очередью за молоком в московском гастрономе («Был летний полдень»).
Управдом для «униженных и оскорбленных» — грозная и неодолимая сила, и он, как в рассказе «Голубиная гибель», может заставить любого жильца прикончить любимого голубка. Мизерабли же из «Дома на набережной», гонимые злым ветром времени, по очереди терпят полное фиаско. Душитель «контры в науке» Ганчук, сам попавший под колесо идеологического бронепоезда и ставший из борца, инсургента мизераблем; интересант Глебов, предающий его ради диссертации; нежная Соня, ушедшая, как Офелия, в безумие, но не отвергнувшая подлеца; спившийся Шулепа, пасынок знатного чекиста.
Инсургенты из «Нетерпения», народовольцы, кумиры нашей юности, прекрасны, ибо их ждет эшафот. Неважно, за что, неважно, куда и с кем. Главное — не впасть в ничтожество. Помимо петли, интеллигенция России не нашла себе применения на своей земле.
Хорошо, что Юрий Трифонов не дожил до наших времен и не успел узнать, что в конце пыльного тоннеля был только пыльный тупик. Рыночная экономика оказалась роковой для интеллигентов: большая часть пошла в Кремле с молотка по сходной цене, опередив в мизерабельности и чеховских, и трифоновских персонажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeСб Сен 04, 2010 8:56 pm

http://www.chaskor.ru/article/zhenskaya_grud_-_ne_seksualnyj_obekt_19522 Частный Корреспондент 4 сентября 2010 года, 18.13
Женская грудь — не сексуальный объект? Владимир Павловец
Новый виток в борьбе за равноправие полов
В конце августа по улицам девяти американских городов прошлись гологрудые женщины. А также мужчины в бюстгальтерах. Современная западная цивилизация ещё не настолько прогнила, чтобы такое поведение считалось обычным. Для подобных выходок требуется существенный, не гедонистический повод. И такой повод у них был.
У участников движения GoTopless поводом стал 90-летний юбилей 19-й поправки к Конституции США. 26 августа 1920 года американки обрели право голоса.
Цитата :
Сексуальное желание женщины представляется в виде двух противоположностей. С одной стороны, женщины якобы хотят секса только в связи с любовью, они намного сдержаннее в своих желаниях, вполне могут жить без секса и не страдать от этого. Это представление порой доходит до обожествления женщины, помещения её на пьедестал неприкосновенной чистоты и святости (с которого очень легко рухнуть, едва чистота будет нарушена действиями женщины или мужчины). С другой — они обладают сильнейшим сексуальным притяжением, которое привлекает к ним мужчин, и с жадностью пользуются этим. Такое представление находит кульминацию в демонизации женского желания и женщины как таковой в образах ведьмы, хищницы, искусительницы, которая использует мужчину в своих целях.
Война полов за священный Грааль секса
Голосистые активистки GoTopless понимают равноправие полов гораздо шире, чем суфражистки начала ХХ века. Борьба ещё не окончена. Доступ к избирательным урнам и льготы трудового законодательства не спасают знойным летом, когда вдруг чешется под лифчиком или мокнет блузка. В общественных местах угнетённой фемине приходится терпеть неудобство. Доколе?
Переосмыслив некоторые положения Конституции США, идеологи GoTopless пришли к выводу: раз мужчины безнаказанно являют публике свои обнажённые туловища, то женщины по умолчанию обладают тем же правом. Логично? Если нет, помедитируйте на воскресный лозунг
Цитата :
«Освободи свою грудь! Освободи своё сознание!».
Незакомплексованному, свободно мыслящему индивидууму нечего возразить на аргументы активисток GoTopless.
Цитата :
«И у женщин, и у мужчин есть соски. Но почему только женщины должны их прятать?»

Хм...
Цитата :
«Если грудь непристойна, пусть и мужчины её прикрывают. Или все, или никто».

Э-э-э...
Цитата :
«Женская грудь — не сексуальный объект!»
Простите?.. Вы с какой планеты?

Передняя задница
Движение GoTopless создано Раэлем, основателем нью-эйджевской квазирелигии. Этот бывший журналист и гонщик проповедует, что все люди — внеземного происхождения. Нас, оказывается, спроектировали инопланетные учёные. Допустим. Но если женская грудь не задумывалась в качестве сексуального объекта, зачем глазастые безносые голованы создали её такой соблазнительно выпуклой?
Всем остальным млекопитающим, включая обезьян, вполне хватает невзрачных молочных желёз. И человеческому детёнышу крупные титьки вовсе не предпочтительней небольших. Эти тоже дают достаточно молока, причём сосать их даже удобней.
Знаменитому британскому зоологу Десмонду Моррису изначальный сексуальный посыл женских грудей совершенно очевиден. В своём бестселлере «Голая обезьяна» (1967) учёный раскрыл их сигнально-половую роль. Они как бы зовут:
Цитата :
«Эй, красавчик! Смотри, кто к тебе приближается! Я — самка в соку!»
А полнота женских ягодиц, должно быть, сообщает:
Цитата :
«Эй, лопух! Смотри, какую красотку упускаешь! Слабо догнать?»
У дарвинистов отличная доказательная база.
Им нет нужды объяснять уникальную сферичность женских грудей эстетическими предпочтениями инопланетных генных дизайнеров. Ведь налицо истинные причины — прямохождение и уязвимость людей как биологического вида.
Чтобы свести её к минимуму, человек обзавёлся всесезонной половой активностью.
Повышенная сексуальность позволяла нашим предкам поддерживать популяцию на должном уровне. Дополнительный, хорошо заметный половой признак был им просто необходим.
А благодаря прямохождению люди могут поддерживать свою популяцию не только по-собачьи, но и лицом к лицу. Остальные млекопитающие не способны на миссионерскую позицию, поэтому передние заманухи им совершенно ни к чему.
В общем, так уж распорядилась эволюция, что нашим братьям-приматам, кроме убогих задниц подружек, и посмотреть не на что. Вот почему людей почти 7 миллиардов, а шимпанзе с гориллами на грани вымирания.

Ещё немного об эволюции
Концепция «сиськи — сексуальный объект» небезупречна. Слабое место — бесстыжие туземки из ареалов с жарким климатом и недостатком цивилизации. Их изначально раскрепощённые груди не вызывают у соплеменников ажиотажа и косвенно доказывают другую концепцию: «главное в сиськах — кормление».
До колониальной экспансии европейцев топлес был нормой для обитательниц огромных территорий. Правда, в глобальной кампании по одеванию покорённых аборигенок участвовали не только христиане. Мусульмане к XVI веку успели распространить свой дресс-код и в Африке, и в Азии, аж до Индонезийского архипелага. Но это малоинтересно, поскольку исламской культуре не присуща трогательная замороченность сиськами, характерная для европейской цивилизации.
Три столетия спустя христиане завершили покорение мира, окончательно обосновавшись даже на совсем далёких тихоокеанских островах. В тот период образцы викторианской женской моды по степени эротизма немногим отличались от паранджи. Для аборигенок был специально разработан облегчённый тропический фасон. Сарафаноподобное платье матушки Хаббард оставляло открытыми лишь голову и кисти рук.
Первое время островитянки облачались в него только перед визитами миссионеров. Художник Поль Гоген застал как раз этот переходный период. Но затем платье всё-таки сработало, и туземцы достигли следующего уровня морального развития. Вот как написал об этом в середине прошлого века Артур Гримбл, колониальный администратор островов Кирибати:
Цитата :
«Может, одежда и родом из Эдема, но тихоокеанский рай она погубила. Платья, скрывшие доселе нагие тела, лишь поспособствовали моральному разложению туземцев, стимулируя в них порочное любопытство, не известное ранее».
Цитата :
Лозунги этого года:
Цитата :
«За равную зарплату!», «Запретить покупку секса немедленно!» и «Работникам сексуального фронта — хорошие условия труда!».
Два последних лозунга друг другу противоречат, но логика тут только демократическая, а потому не всегда простая и понятная. Два разных феминистических движения борются с проституцией тоже по-разному, вот и всё.
«Работникам сексуального фронта — хорошие условия труда!»
Кто знает, какое именно место занимал женский бюст в эротической жизни полинезийцев до нашествия бледнолицых? Вполне возможно, что он воспринимался и как сексуальный объект, только слабо выраженный. Совершенно очевидно одно: чтобы как следует возбудить, сексуальный объект должен обладать высокой степенью непристойности.
Представителям европейской цивилизации светлокожие молочные железы всегда казались непристойней остальных. В пуританские времена фотокарточки гологрудых белых женщин можно было достать лишь через подозрительных типов, а вот фотографии туземных сисек свободно публиковались в научных изданиях и колониальных журналах.
Такой двойной стандарт просуществовал до наших дней. Американский кинокритик Роджер Эберт в рецензии на фильм «Рапа-Нуи» (1994) объяснил этот феномен очень просто:
Цитата :
«...Коричневые груди не столь порочны, как белые. Грешно пялиться на блондинку в «Плейбое», испытывая похоть. А вот наблюдать, как полинезийские девы резвятся топлес в волнах прибоя, — образовательно. Это уже не секс, это география».
К счастью, такому неполиткорректному лицемерию приходит конец. В 2004 году австралийские власти запретили аборигенкам ритуально танцевать полуобнажёнными в городских парках. Тем самым официально признано, что темнокожие груди не уступают белым по степени непристойности.
Концепция непристойности уходит корнями в древнейшие половые табу. С их помощью наши далёкие предки пытались контролировать такое таинственное и мощное явление, как репродукция. В этом контексте легко понять, почему непристойны гениталии. Догадаться, почему так называемый цивилизованный человек сделал непристойными молочные железы, тоже несложно. Нужно лишь вспомнить, как при помощи платья мамаши Хаббард полинезийцы совершили эволюционный скачок.
На заре цивилизации преобладала концепция «главное в сиськах — кормить». Мы знаем об этом из мифологических текстов и изображений богини-матери в различных вариациях. И античная Диана Эфесская, и ацтекская Майяуаль своим видом недвусмысленно намекают на истинную функцию грудей. У первой их 16, у второй 400. И ни на одной вы не увидите наглую лапу похотливо лыбящегося мужика. Этот жадно хватающий сиську персонаж появится лишь в XVII веке на приземлённых картинах голландских живописцев.
Но явной эротизацией молочных желёз занялись ещё древние греки. Климат их родины позволяет принимать солнечные ванны почти круглогодично, однако эллинские дамы классического периода не допускали даже декольте.
Заподозрить древних греков в излишнем ханжестве не позволяют дикие оргии, запечатлённые на античной керамике. Так что вывод очевиден: основатели западной цивилизации намеренно превратили женскую грудь в непристойный сексуальный объект. Дабы сладостью запретного плода поддерживать либидо, придавленное бременем цивилизации.
Европейская культурная элита лелеяла эротизм женской груди на протяжении всей последующей истории. Когда от перекосов монотеистической морали и культа болезненной аскетичности стало чахнуть всё живое, феодальная аристократия изобрела куртуазность. Чтобы как можно дольше хвастаться непожёванным бюстом на закрытых королевских вечеринках, знатные дамы создали беспрецедентный социальный институт кормилиц.
Согласно средневековой легенде, госпожа всех трубадуров Элеонора Аквитанская однажды проехалась гологрудой по Иерусалиму. Символизм этой эскапады не требует расшифровки. Прилюдно тряхнуть сиськами в самом центре мировой религии — это вам не бретельку с плеча на ковровой дорожке спустить.
До викторианской эпохи степень непристойности женской груди поддерживалась на разумном уровне. Она никогда не была чересчур высокой, а глубокое декольте редко выходило из моды. В начале XIX века французские мамзели вообще почти полностью вывалили свои молочные прелести наружу (не осмеливаясь при этом показать даже щиколотки).
Таким подходом грамотно поддерживался баланс двух концепций: «сиськи — сексуальный объект» и «в сиськах главное — кормление».
К сожалению, современной Америке до такого баланса далеко. В июне 2007 года Facebook принялся удалять фотографии из сообщества кормящих матерей. Не все, а лишь самые похабные, где видны и ареолы, и совсем уж непристойные соски.
Конечно, проблемы с контекстным восприятием сисек испытывает не столько руководство ведущей социальной сети, сколько американское общество в целом. Причём уже давно.

И снова о жопе
Во время Первой мировой войны монетный двор США решил выпустить четвертак с изображением символа свободы и демократии. Был выбран эскиз скульптора Хермона А. Макнила. Обнажённая сися античной женщины, олицетворяющей главные американские ценности, не смутила руководство монетного двора.
Народ, однако, такого символизма не понял. Через год после выпуска четвертак был изъят из обращения. Оскорблённый ханжеством толпы Макнил не стал прятать грудь «свободы» под красивые складки. Теперь он одел женщину в кольчугу по самое горло. Народ не понял, что это сарказм, и новый вариант монеты отзывать уже не пришлось.
Примерно тогда же набрали силу европейские мыслители, объяснившие, почему травмированные пуританизмом англосаксы считают сиськи «грязными». Согласно психоанализу причина враждебного отношения к телесности кроется в фиксации на анальной стадии развития. А увлечённость темой сисек объясняется фиксацией на предшествующей стадии, оральной. Многострадальную европейскую цивилизацию одновременно клинит на обеих стадиях. Хотя в разные исторические периоды преобладает то одна, то другая.
Типичный пример — Америка 20-х годов прошлого века. Подавление оральности происходило тогда во многих аспектах. Прежде всего американцам запретили присасываться к алкоголю. Во-вторых, огромную популярность приобрела садистская система кормления из бутылочки по расписанию, породившая целое поколение беспокойных психотравматиков. В-третьих, модным стал нулевой размер груди, при этом женская причёска заметно укоротилась. Впервые за всю историю европейской цивилизации от дамы потребовалось выглядеть как мечта педераста.

И наконец о Памеле
Но грянувшая Великая депрессия быстро вернула белому человеку тоску по великой богине-матери. Характерно обвинение, предъявленное анальными консерваторами Франклину Д. Рузвельту за его социальную политику:
Цитата :
«Президент хочет сделать правительство дойной коровой со ста миллионами сосцов».
С тех пор американцы болеют ярко выраженной сиськоманией. Пикантно облегающие свитера очень выпуклых киноактрис 40-х годов сменились откровенными платьями роскошных див 50-х — Мэрилин Монро, Джейн Расселл, Джейн Мэнсфилд.
Последняя в совершенстве владела искусством «нечаянного» явления своих сокровищ публике. Её постоянно выпадающие сисяры подготовили американцев к инфантильно-гедонистической оральности безумных 60-х.
Но в наши дни Джейн Мэнсфилд могли бы и линчевать. В 2004 году это чуть не произошло с Джанет Джексон, показавшей свою правую грудь во время выступления на футбольном матче.
Настал новый анальный период? Вряд ли. Сиськомания продолжается, просто стала ещё невротичней, чем прежде.
Американцы по-прежнему считают сексапильной Памелу Андерсон, силиконовое подобие натурально шикарной Джейн Мэнсфилд. А демонстрации гологрудых активисток всё ещё привлекают внимание прохожих мужчин.
Правда, участницы акции GoTopless залепили свои соски каучуковыми аналогами или цветным скотчем. Но кто знает, может это скоро станет модным и придаст искушённому человечеству новый эволюционный импульс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeСб Сен 04, 2010 11:00 pm

Как-то пропустил неимоверно прекрасное:
================================
http://elenalebedeva.livejournal.com/584286.html
Техническое [Oct. 1st, 2009|10:29]
В ближайшие дни абсолютно все посты будут с отключенными комментариями. Прошу настройку уважать и контактов со мной не искать. Никаких принципиально иных или там тематически по сравнению со всеми предыдущими постами журнала, судя по всему, не будет. Просто у меня сильнейшая стенокардия. Хорошо бы не подохнуть.
Ковыряние в компьютере немножко отвлекает, но только не свалившийся на шею каммент к какому-то посту, о котором я уже забыла (у меня мужской тип восприятия «пять минут назад бывшее уже мертво», а не женское жевание прошедшего дня; очень резко так). Кроме того, я не в состоянии регулировать свой отрыв от компьютера не своими планами (и ощущениями), а чужими камментами. А то я сдохну.
Написание мне писем я тоже отключаю. Кстати, я эту форму общения пламенно ненавижу. Что хотите сказать – говорите публично. Я не чертов подпольщик, «свергающий кррррровавый режим». ПИШИТЕ ВСЕ ПУБЛИЧНО.
А то я тут вынуждена была дополнительно в личном послании в очередной раз сообщать – я ведь уже писала! – что лично чем-нибудь бы таким полила и спичкой чиркнула по сссссскоту провокатору Подрабинеку,
Который заявил дословно:
Цитата :
«ОЧЕНЬ ХОРОШО, что расстреливают демонстрации в Грузии, так как я не люблю Гамсахурдиа».

ГОРИ ОГНЕМ, СССССССКОТ. ТОЛЬКО ВЕДЬ НЕ СГОРИШЬ.

Он сказал это так, как я говорю разные слова какому-нибудь перед тем, как стереть и забанить навсегда. Проявляя таким образом полнейшую искренность.
Человек, которому он это все сказал в ответ на принесенные тем списки расстрелянных - на тот момент несколько сотен, - был послом, официально назначенным Гамсахурдиа в Россию. С ним были несколько сопровождающих.
Я сейчас буду долго смеяться, как этот сссссскот провокатор будет выбираться из того смехотворного цирка, в который сам себя загнал. «Наши» его убивают, как же. Под одеялом на Селигере. Из пейджера. Ах, это были не наши, это были ваши.
Вот из-за таких сссскотов я сейчас и подыхаю, судя по всему – стенокардия болезнь возмущения и гнева. Подрабинекоповедшиеся, отписывайтесь уже, да?
А то если я не подохну, я по таким сссскотам-провокаторам, «свергателям кровавого режима», еще и не так врежу.
Некоторые из них знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Сен 05, 2010 12:13 am

http://www.echo.msk.ru/programs/code/708052-echo.phtml Эхо Москвы 04.09.2010 19:07
Передача : Код доступа
Ведущие : Юлия Латынина, журналист
...................
Есть 2 теракта, о которых невозможно забыть, – это Норд-Ост и Беслан. Все, собственно, началось с Норд-Оста. Ну, точнее, все это началось еще с «Курска», когда выяснилось, что лодка утонула. «Она утонула», как сказал Владимир Владимирович. Но в смысле терактов все началось с Норд-Оста. Когда взяли в заложники свыше тысячи человек, когда Альфа провела блестящую операцию. Альфа явно рисковала собой, люди, которые шли туда, были смертники. Они считали, что они не выживут, они между собой шутили, что сейчас отделу кадров будет большая работа набирать новую Альфу и новый Вымпел. И наглотались они там этой дряни вместе с заложниками, потому что на них... Они сняли противогазы, когда началась стрельба. Я спрашивала людей, которые там были: «А чего ж вы сняли противогазы?» Они отвечали: «А что? Ты думаешь, хорошо в противогазе стрелять?»
...................
Не какому-то народу, который в это время стоял в пробке как будто на Садовом кольце или на Рублевке и тоже что-то потерял. А тем людям, которые за 100 тысяч долларов любому глотку перегрызут. Когда бизнесмен от них вырывается, они же ненавидят этого бизнесмена. Они же говорят: «Ой, сука! У нас же это было уже в кармане, а не получилось». То есть вот этих людей этот класс самураев, которые могут кого угодно убить или обокрасть, Путин, собственно, этой поездкой нагнул.
...................
Ну, вот, мне Олег, предприниматель из Саратова пишет, что он был на рынке в Юбилейном вместе с президентом, все было по 10 рублей за килограмм. Кортеж еще не успел отъехать, один из торговцев спрашивает коллег: «Ну что? До вечера так поторгуем? Или поднимем цены?» Спрашиваю его, чем их напрягли? «Не нас напрягли, - отвечает предприниматель, - а корейцев. Корейцы сами нам товар привезли по 6 рублей, а им менты сказали, что если нас не обеспечат товаром по этим ценам, к ним московские фуры не пустят и у них все на полях сгниет».
...................
================================
Слава богу, Джулька выздоровела и Гочияева неоднократно помянула
Basketball cheers lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПн Сен 06, 2010 1:08 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1246445.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-09-06 04:47:00
Метки данной записи: дурдом, жж
ОТ ЕБЛАНСТВУЮЩИХ ОХРАНИТЕЛЕЙ - БДИТЕЛЬНЫМ ПАТРИОТАМ.
Я человек крайне злопамятный - все, кто меня знают это отлично помнят. Ну и настало времечко кое-что вспомнить. Камрад cupol будучи недовольным дымом в Москве 10 августа текущего года меня обличил и раскрыл мою гнилую сущность:
http://arhivar-rus.livejournal.com/218822.html?thread=6092742
Есть на белом свете такой ебланствующий псевдоохранитель Гюнтер, большой борец со всякими теориями заговора. Утверждает чуть ли не обратное. Логика отсутствует напрочь.

Это при том, что Купол на меня смертельно обижается, если я упоминаю некие "Амеро". Ну что ж, ебланствующие псевдоохранители и борцы с теорией заговора могут и ответить. Поднимаем архивы и смотрим на пост от 08.12.2008 (прописью: восьмое декабря две тысячи восьмого года). Итак:
http://cupol.livejournal.com/296211.html
Значится вот зачем в США проходит тайная мобилизация и концлагеря готовятся. Как я понял, этой зимой баксами можно смело будет сортиры обклеивать. Дешевле обоев обойдется. У меня вот где-то есть один, скоро на помойках их вдоволь будет. Шо хошь можно обклеить. Так что, у кого еще есть баксы - знаете, шо с ними делать.

Там по ссылке еще пара роликов - для тех кто не верит. А вот и каменты, датированные тем же декабрем 2008:
http://cupol.livejournal.com/296211.html?thread=2445843#t2445843
В Омериге будет *нецензурная брань* зимой-весной. Это неминуемо.Но они оклемаются. А вот России - *нецензурная брань*. Настолько она вся в эту зеленую нефтемакулатуру вложилась за последние 17 лет.
Нам будет полный и безоговорочный *нецензурная брань*.


Повторяю для малограмотных: это пост декабря 2008. Сейчас, случайно, не сентябрь 2010? Или я что-то путаю? Тайная мобилизация в США проведена? Концлагеря открыты? Баксами оклеивают сортиры? *нецензурная брань* зимой-весной? *нецензурная брань*-пиздец? Неминуемый? *нецензурная брань*, покажите мне этот сортир! Немедля!
Я не сторонник френдосрача, однако если пошло по принципу "сам дурак" - я буду отвечать в том же стиле. Ебланствующие (псевдо)охранители не имеющие схронов иногда все-таки оказываются правы - повторяю: глобальных *нецензурная брань* не бывает. А вот некоторые бдительные патриоты весь нынешний август вопили - НАМ *нецензурная брань*!.. С нетерпением ожидаю предсказаний всеобщей смерти от голода - гречка кончилась...
Всё как обычно, начнется со дня на день, надо почистить СВД. Состояние перманентной паранойи.
Памяти Амеро посвящается. Кстати. Нижеприведенные купюры на днях введут в США, полностью аннулировав все прочие, выпущенные до того. И нам будет полный и безоговорочный *нецензурная брань*. Завтра. Никто не проснется. А кто проснется - умрет в страшных мучениях. Медленно. Очень медленно.
.................................
С уважением - Ебланствующий Охранитель.
(ушел проверять схрон и чистить СВД).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:04 am

Учебники не должны сеять ненависть

Заявление

В последнее время развернулась настоящая кампания травли Председателя комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Николая Сванидзе. Предлогом стал организованный им критический разбор на слушаниях в Общественной палате РФ учебного пособия «История России. 1917-2009» (авторы – профессора МГУ А. С. Барсенков и А. И. Вдовин), а главное, стремление обратиться в прокуратуру по признакам разжигания в этом учебнике межнациональной вражды и розни. На самом деле, за кампанией стоит сильнейшее раздражение последовательной антитоталитарной и антишовинистической позицией историка и журналиста Сванидзе.
Даже краткое знакомство с цитатами из данного «учебного» пособия показывает, что в отдельных моментах оно тенденциозно, предельно субъективно, и уже с этой точки зрения принципиально не годится в качестве учебного пособия. Но оно и крайне сомнительно и опасно, даже если бы было обычным историософским трудом известного свойства.
Историю, как всегда, пишут победители, но их быстрая смена порождает немыслимые сочетания и переплетения идеологем, мировоззренческих позиций. У каждой стороны своя правда, своя система ценностей. Поэтому единственным общеприемлемым критериям оценки содержания курса истории должно быть право - в нём не должно быть прямой либо косвенной апологии того, что в данном обществе официально признано преступным, имеющим высокую общественную опасность.
Самым политически удобным, хотя и самым подлым приемом является обвинение в исторических трагедиях и катастрофах этнических меньшинств. Однако это не только преступно, но и чревато новыми масштабными социально-политическими кризисами, поскольку сохраняет их подлинные причины.

Проблема в том, что в нашей историографии не прекращается сражение, по меньшей мере, двух традиций. Россия пережила крах царского самодержавия, крах антибольшевистского сопротивления, крах коммунистического тоталитаризма и крах демократического движения. И, условно говоря, начавшаяся свыше ста лет назад гражданская война еще тлеет, переместившись и в сферы общественных наук.
Все мы знаем, что самый разнузданный антисемитизм играл центральную роль в пропаганде ультраправого направления в белом движении, а затем и у гитлеровцев и их пособников. Излюбленным тезисом антисоветского антисемитизма был маниакальный подсчёт доли евреев в советской элите. Результатом стали чудовищные по масштабам преступления белогвардейцев и, особенно, гитлеровцев и пронацистских коллаборационистов. В послевоенные годы эстафету госантисемитизма подхватили сталинисты.
Нацистская идеология была объявлена преступной в Нюрнберге.
Участие в антисталинском сопротивлении стало предлогом для широкомасштабных этнических чисток и депортаций целых народов в конце Великой Отечественной войны. Российским законодательством* это было объявлено геноцидом и преступной политикой, повлекшей миллионы жертв.
Поэтому в учебниках не могут быть в любом виде одобряться политика, приведшая к преступлениям против человечности, к репрессиям, к национальной, религиозной или социальной дискриминации.
Но именно подобные выпады против отдельных этносов, почти открытое обоснование национальной дискриминации и политических репрессий содержится в том или ином виде в скандальном пособии для вузов Барсенкова и Вдовина «История России. 1917 – 2009» (3-е изд., М.: Аспект Пресс, 2010). Поэтому этот учебник должен быть предметом не научной дискуссии, но изучения с точки зрения наличия пропаганды ненависти.

Например, признанные еще 75 лет назад фальшивкой по суду «Протоколы Сионских мудрецов», которые, с учетом их роли в предвоенной антисемитской пропаганде, по своим последствиям оказались одной из самых страшных книг в истории человечества, не являются предметом серьезной научной полемики. Споры ведутся о том, кто и когда их подделал, была ли это провокация царских спецслужб, или «навязанная услуга» со стороны провокаторов, но не об их исторической подлинности. Есть предметы, научная дискуссия по которым в приличном обществе невозможна по определению.

Идя к власти, нацисты публично не призывали к геноциду. Они «только» говорили и писали, что отдельные народы и сторонники отдельных идеологий наносят ущерб другим отдельным народам и поэтому должны быть поражены в правах. Полемика с этими и подобными доводами не должна вестись в ходе научной дискуссии. Сперва она велась на улицах германских городов, потом её пришлось вести на полях сражений. Десяткам миллионов пришлось заплатить своими жизнями, чтобы доводы нацистов были признаны преступными.
Миллионы жителей бывшего Советского Союза были расстреляны, погибли в лагерях, спецпоселениях или от голодомора, прежде чем тоталитарная коммунистическая политика не была объявлена вне закона**.

Сегодня против сторонников демократический системы одновременно выступают и сталинисты, и те, кто выступает с ультранационалистических, черносотенных, а также «власовских» позиций. В учебнике Барсенкова и Вдовина нашли своё отражение доводы всех этих антидемократических направлений, он объединил апологию и социальных, и национальных преследований.
Мы считаем необходимым выразить свою поддержку тем, кто с открытом забралом выступил против пособия «История России. 1917-2009», и прежде всего, в поддержку Николая Карловича Сванидзе.

К сожалению, пропитанные ксенофобией псевдонаучные труды широко публикуются в России уже свыше 20 лет, и это сыграло известную роль в значительном распространении фашистский настроений, в совершение большого числа убийств и других преступлений по почте национальной и идеологической ненависти.

Мы убеждены, что в учебниках не должно быть защиты человеконенавистнической политики.
Мы читаем также, что очень важной задачей гражданского общества сегодня является предотвращение выхода в свет сочинений подобного рода, нарушающих Конституцию РФ.


* см. Закон о реабилитиации репрессированных народов http://www.femida.info/13/zr26a1991N1107Ip000.htm
** см. Закон о реабилитации жертв политический репрессий http://www.memo.ru/rehabilitate/laws/2004/rea-law4.htm
и Решение Конституционого суда РФ 9-П/1992 http://www.panorama.ru/ks/d9209.shtml


Е. Г. Боннэр
Б. Н. Стругацкий, писатель, СПб
Л. М. Алексеева, Председатель Московской Хельсинкской группы
Л. И. Графова, журналист, Москва
С. А. Ганнушкина, Комитет «Гражданское содействие»
Алексей Девотченко, актер, заслуженный артист России, СПб
Н. С. Катерли, писатель, член ПЕН-клуба (СПб)
Л. А. Пономарев, Общероссийское движение «За права человека»
С. А. Ковалёв, Общественная комиссия по наследию А. Д. Сахарова
В. В. Борщев, член Московской Хельсинкской группы
отец Глеб Якунин, Общественный комитет в защиту свободу совести
Е. В. Ихлов, журналист, Москва
Н. Л. Гудсков, к. к. н., доцент, Москва
Э. И. Чёрный, ответственный секретарь Общественного комитета в защиту учёных
И. Г. Яковенко, д.филос.н, профессор, Москва
Ю. И. Вдовин, заместитель Председателя правозащитной организации «Гражданский контроль», эксперт Фонда защиты гласности, СПб
К. М. Азадовский, Председатель исполкома Санкт-Петербургского ПЕН-клуба
член-корреспондент Германской академии языка и литературы
Б. Л. Вишневский, обозреватель «Новой газеты», член ПЕН-клуба, член Бюро партии «ЯБЛОКО», СПб
А. А. Пионтковский, писатель
Я. Ю. Багров, д.мед.н. профессор, СПб
Л. В. Волкова, журналист, президент фонда «Социальное Партнерство», Москва
С. В. Вальков, к. к. н., доцент, Иваново
Б. А. Золотухин, адвокат, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга
А. А. Налётов, журналист, правозащитник, Москва
И. Х. Исангулов, журналист, правозащитник, Москва
В. В. Постников, к.т. н., доцент, Тюмень
С. И. Исаева, председатель региональной общественной организации «Матери Дагестана за права человека», Махачкала
О. А. Несинова, Председатель Коми РО ООД «За права человека»
В. Н. Хатажуков, Председатель Кабардино-Балкарского Правозащитного центра
Д. Е. Пысларь, Фонд «Право солдата», Москва-Пенза
Р. Н. Бадалов, Чеченский комитет национального спасения (Республика Ингушетия)
В. С. Веденков, Председатель Красноярского правозащитного информационного центра и КРООД «За права человека», к.ф.м.н., профессор
В.В. Белоцерковский, писатель
В. А. Шаклеин, Межрегиональный правозащитный центр
В. В. Кара-Мурза, историк, публицист
Денисенко Елена, юрист, г. Кизляр
Я. А. Гордин, писатель, член ПЕН клуба СПб
Т. М. Котляр, депутат Обнинского городского Собрания
Дмитрий Гутов, художник
М. Я. Шнейдер, ответственный секретарь ФПС «Солидарности»
Василий Гуслянников, правозащитник, Мордовия
Д. И. Раскин, доктор исторических наук, профессор СПбГУ, член Пен-клуба
Геннадий Николаев, член ПЕН-клуба, Союз Писателей СПб, член редколлегии журнала «Звезда»
Николай Кононов, поэт, прозаик, член ПЭН-клуба
Галина Гампер, поэтесса, член ПЭН-клуба

http://www.zaprava.ru/content/view/2502/9/

"Антисталинское сопротивление народов" (что это вообще такое?) именно и есть власовщина, организованная абвером. Ни больше, ни меньше. Т. е., "защищая" Сванидзе (можно подумать, что этот непотопляемый шишкарь в чьей-то защите нуждается), на самом деле реабилитируют власовщину и преследуют историков, осмелившихся ее осуждать.
В чем тут суть?
Положим, авторы учебника сваляли большого дурака, занявшись с подачи солоневичей подсчетом процента евреев в советском руководстве и сделали это научно некорректно. Ну, опровергни их, применяя корректные методики, как это водится в научном обиходе, и вся недолга. В конце концов, к этому пассажу отнюдь не сводится все содержание учебника, главное в нем очевидно в другом. Нет, прицепившись к этому и подобным местам, Сванидзе, пользуясь немалыми полномочиями председателя комиссии общественной палаты, собрался привлечь историков к суду. Естественно, вменяемые люди выразили протест против его позиции.
Но здесь черное выдается за белое. Страдальцем выдается Сванидзе, а не историки. Что может ему грозить в данном случае при самом плохом для него развороте событий? Решительным образом ничего. А историкам осуждение по статье Уголовного кодекса.
Кого же тогда и почему необходимо на самом деле защищать в данном случае? Да очевидно, что не Сванидзе, а историков - не за то, что они нелепости о нерусских народах написали, а за то, что назвали вещи истинными именами: "антисталинское сопротивление" "народов" власовщиной. И только.
Аргументом для авторов письма послужила постоянно распространяемая Сванидзе дежурная лживая грязь о советском периоде российской истории: о миллионах жертв советского геноцида, умышленно устроенном голодоморе и пр. Более ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 3:08 am

http://www.inosmi.ru/social/20101008/163463557.html ИноСМИ 08/10/2010
Нераскрытое убийство российской журналистки говорит о железной хватке Кремля ("The Washington Post", США) Кэти Лалли (Kathy Lally)
В четверг, под закатным солнцем, наверное, целых двести человек, в основном пожилые, собрались на людном месте возле станции московского метро, чтобы бросить вызов властям и помянуть покойную журналистку.
Власти наблюдали. На место свезли три полных автобуса молодых людей (и несколько молодых девушек заодно). Это был спецназ, люди в черных кожаных куртках и черных беретах. Рядом стояла машина «скорой помощи».
Четыре года назад, в четверг, в 16:03, сорокавосьмилетняя журналистка Анна Политковская была насмерть застрелена в лифте своего дома в Москве. Всего с 1992-го года в России было убито пятьдесят два журналиста. Причины смерти до сих пор не обнаружены, хотя расследование продолжается.
Ее репортажи о войне в Чечне вызывали гнев властей. Она бесстрашно ездила в зону боевых действий, расследовала жалобы чеченцев на злоупотребления со стороны российских солдат, писала о повсеместной разрухе. Она критиковала власти и тогда, когда замолкли остальные журналисты. Ее обожали оппозиционеры, за которыми в этой стране пристально следят.
Расставив секции ограждения, раскрашенные в красный и зеленый цвета, милиционеры огородили официально выделенную территорию перед памятником жившему в XIX веке писателю Александру Грибоедову. Согласно правилам, были установлены два металлоискателя, их подключили к генератору с длинным удлинителем. Небольшая толпа прошла через металлоискатели и встала перед невысоким помостом. Кое-кто из прохожих остановился послушать и, хотя они и не проходили через металлоискатель, фактически присоединился к толпе.
Писатели, актеры, выживший заключенный ГУЛага и прочие собравшиеся критиковали правительство и особенно премьер-министра Владимира Путина. Они требовали сведений о том, почему погибла Политковская и множество других людей, почему убийц находят так редко и почему власти не реагируют на требования.
«Прошло четыре года, и ничего не изменилось, — говорит шахматный гроссмейстер Гарри Каспаров, основавший политическое движение, направленное против Путина. — Российских журналистов убивают потому, что для властей самое страшное слово — это правда. Этот режим основан на лжи. Анна искала правды и заплатила своей жизнью».
Прозвенел трамвай, и это было единственный звук, что напоминал звонящий по ком-то колокол. К станции метро «Чистые пруды» шел поток спешащих людей с модными чемоданами, с дорогими колясками, со щегольскими сумками.
«Единственное, что нам осталось, — это читать вслух стихи», — сказала Татьяна Локшина из организации Human Rights Watch, одна из нескольких выступавших, помянувших Политковскую стихами.
«Власти виноваты кругом, — сказал восьмидесятилетний Сергей Ковалев, отбывший семь лет в трудовых лагерях за издание подпольного журнала в 1970-х. — Но мы не можем потребовать положить конец этому произволу. У нас нет сил. Это наш позор».
Они знали, что их слишком мало, что тех, кому не все равно, недостаточно, но и это не умерило их пыл.
«Конечно, нас никакие не тысячи, — сказал Генрих Боровик, работавший журналистом в советскую эпоху, — но все равно важно, что вы пришли сюда. Без журналистов у нас в стране не будет демократии. Мы уже слишком много потеряли».
Собравшиеся расступились, чтобы послушать скрипичный концерт Прокофьева и пятую симфонию Шостаковича. Именно эти произведения Политковская слушала перед самой смертью.
«Мое поколение было первой волной демократов, — сказал шестидесятитрехлетний Анатолий Манохин, работавший чиновником при Ельцине, а теперь пришедший оплакать журналистку — и вместе с ней эпоху. — Мы читали Солженицына в самиздате, нас хватало КГБ. А теперь посмотрите на нас — несколько сотен седых людей. Почему же не дать нам собраться?»
У его собственной дочери, как и у множества других людей, нет времени протестовать. По словам отца, она зарабатывает деньги, делает карьеру.
«Так что у нас нет демократии, — продолжает он, — и никакой второй волны нет».
=================================
Да, сейчас очень интересно почитать СОВЕТСКИЕ творения Генриха Авиэзеровича/Аверьяновича... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 3:59 pm

http://news.rambler.ru/7777308/
Интервью Юрия Лужкова CNN можно рассматривать как апелляцию к западной аудитории в расчете на то, что подобные заявления могут подорвать позиции Дмитрия Медведева на Западе, считает глава фонда аналитических программ «Экспертиза», политолог Марк Урнов.
=============================
А можно поинтересоваться, откедова у вас бабки появились на критику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 5:02 am

http://echo.msk.ru/programs/code/716777-echo.phtml Эхо Москвы 09.10.2010 19:08
Передача : Код доступа
Ведущие : Юлия Латынина
..........................
Потому что кто убил Политковскую, тот убил и Эстемирову, и наоборот. В сущности, не было двух авторов – Политковская и Эстемирова. То, что писала Политковская, она писала во многом на основе сведений, предоставленных ей Натальей. Это было как братья Стругацкие.
..........................
==============================
Джулька, это значит, что такие же ФАНТАСТЫ ?!? bounce Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 5:34 am

09.10.2010 | 23:11 docviktor1 (#)
Про Юлю никто так не напишет:"Чапман оказывала на мужчин опьяняющий эффект, уверяет журнал, ссылаясь на ее знакомых мужчин. «Она умела нарядно одеваться - входила в комнату, словно классическая кинозвезда, спускающаяся по величественной лестнице», - говорится в статье. По данным издания, Чапман не старалась развеять слухи о своем богатстве. «Те, кто в курсе, говорили, что в постели она опытна, как куртизанка, в равной мере изобретательна и энергична», - пишет издание. Флиртовала она бессознательно, уверяет журнал.
Ее приятель, модель Деннис Хирдт (он утверждает, что в своих отношениях с Чапман не пошел дальше флирта), говорит: «Она была настоящей соблазнительницей. Легкие прикосновения рук. Шепот. Она умело использовала свою женственность, чтобы добывать информацию». «Какую информацию она добывала, трудно сказать».
Этого Юлия Леонидовна простить не может.

10.10.2010 | 12:02 heleoily ввв (#)
Спасибо вам огромное, Юлечка, за вашу просветительскую деятельность. За две минуты вашего объяснения я понял, что силикон - это отстой, ну резать его надо на ровные куски, конечно, не удобно, больно он липкий и склизкий, ну и в трубочку его не свернешь, другое дело графен, он то уже нарезанный и свернуть его плевое дело. Даешь графиновую долину! А когда вы мне перельманские теории объяснили, я понял, что он честный человек и мильён за двухмерную сферу не взял, потому как не стоит она того. А еще спасибо вам за то, что я точно, до минуты знаю от вас, когда Бен-Абу Хассан звонил Абу-Бакру и что он вахаббитская рожа сказал. Жду ваших новых передач, еще раз вам сердечное спасибо от народа.

10.10.2010 | 14:11 dreadnote
зачем все запутывать (#)
русское слово "силикон" не имеет значения "кремний".
И современный осциллограф не имеет стрелок.
И Юля использовала эти слова не потому, что умнее всех и знала, что были раньше осциллографы со стрелками, или потому, что через пятьдесят лет слово кремний будет забыто.
А потому что она такая, какая она есть - яркое новое явление в нашей общественной и политической жизни. Косноязычная двоечница, бьющаяся за правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 7:38 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1278555.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-10-09 18:23:00
Метки данной записи: what the fuck?, дурдом, кунсткамера
БЛЯБЛЯБЛЯ!!!!
barak_obmana навел на жемчужину журналистской либеральной мысли:
Цитата :
http://starshinazapasa.livejournal.com/173124.html
Кто такие «партизаны», чего хотели и какими мотивами руководствовались, на самом деле уже совершенно не важно. Важно, как эту историю восприняло общество. А восприняло оно её однозначно - смерть за правду. Смерть чистая, незапятнанная, идейная...
"Новая газета", ага. Еще один "уникальный журналистский коллектив" - то есть, переводя с общечеловеческого на русский, кагал охуевшего либерального сброда a'la "Эхо Москвы". Безотносительно к "портезанам" у них все подходящие смерти "чистые, незапятнанные, идейные", от Масхадова с умученным в застенках Радуевым, до Ани™, по которой все Мыслящие и Свободные третьего дня рыдали так, что хоровое нытье за Ла-Маншем слышали...
Причем они с дивной непосредственностью всегда путают общество с самими собой - исчезающе малым числом обладателей Идеалов, Ценностей и Евроатлантического Выбора. Тьфу.
-----------------------------------------
usiewicz 2010-10-09 02:56
если уж Алексей Юрьевич
Цитата :
http://sirjones.livejournal.com/1358102.html?thread=21423638
мечтает сойти на "Аллее Приморских Партизан"
то чего уж ждать от УНГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 7:56 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1279351.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-10-09 22:18:00
Метки данной записи: кунсткамера
ЛЕТОПИСИ БОРЬБЫ ЗА СВОБОДУ
Единодушно поддержим рукопожатную общественность в ее справедливых требованиях:
Цитата :
http://community.livejournal.com/solidarnost_lj/901305.html
...Бабки сообщили, что прибыли сюда по личному приглашению Немцова и ни уходить, ни сворачивать плакаты не планируют, поскольку психотронное оружие - одна из главных проблем России.
Понатыкала гэбня везде резонаторов Гельмгольца, панимаишь.
А вообще если существуют ГУЛАГи психотронные квартирные, значит есть и прочие разновидности? Кухонный ГУЛАГ. Сортирный. Карманный. Интернет-ГУЛАГ. Даже - вот ужас-то! - ЖЖ-ГУЛАГ!
Долой! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 8:05 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1275192.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-10-07 14:47:00
Метки данной записи: what the fuck?, дурдом, кунсткамера
drugoi - ТЫ ГОВНО ©
Вы только посмотрите какой жырнющий жыр:
Цитата :
http://drugoi.livejournal.com/3375319.html
Я уже не в первый раз вижу плетеные из бересты лапти, в которые были обуты бойцы Красной Армии в 1941-42 годах. Это, почему-то, поражает даже больше того, что у них в этих боях, как говорят знающие люди, была одна винтовка на троих.
А чего там в каментах творится - Адъ, Израиль и Холокостъ. Я, разумеется, у этого живого воплощения фекалоида в жэжэшечке забанен, но ради такого дела выведу из стойла боевого виртуала...
Слушайте, это говно на самом деле такое, или придуривается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 8:08 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1275911.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-10-08 02:16:00
Метки данной записи: дурдом, кунсткамера
ЭТО ВЕЩЕСТВА?
К слезно скорбящей по безвременно ушедшей Анне™ Марине Литвинович пришел всеобщий любимец onkel_hans и поделился откровением. Я не мог не сделать скриншот - это настолько божественно, что я умолкаю в немом благоговении: ......
Я ведь кажется предупреждал - Евроатлантически-ориентированной общественности нельзя давать в руки деньги и пускать в Амстердам! Дотянется ведь проклятый Сталин - что и произошло в случае с onkel_hans!
Не верите? Смотрите сами по ссылке! http://abstract2001.livejournal.com/1259649.html?thread=30712705#t30712705
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 8:14 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1276279.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-10-08 12:33:00
Метки данной записи: what the fuck?, дурдом, кунсткамера
ВЕСТНИК ПСИХИАТРИИ, ВЫПУСК ЗА ОКТЯБРЬ
Началось в колхозе утро... Во время обхода палат с буйнопомешанными в историю болезни внесены несколько новых синдромов.

Для начала самый цимес:
Цитата :
http://www.finansmag.ru/news/92252
Кстати, на Нобелевскую премию этого года претендует международное правозащитное общество «Мемориал»...
В числе номинантов еще и Светочка Ганнушкина, что вообще за гранью. Ноу комментс.

В изоляторе Ксения Соколова
Цитата :
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/690445-echo/
имела редкое удовольствие воочию наблюдать, чем отличается понятие «мужчина» от понятия «унылое говно».
К дружному вою борцов и борцуний присоединился и Экслер, который пламенно восклицаэ:
Цитата :
http://exler.livejournal.com/1471345.html
Браво, Ксения! Просто браво!
- но как только в каментах у него спросили "А чего "браво"-то?", пост немедля был огорожен - дабы не шастали тут всякие и не мешали бурно сопереживать узникам ЮКОСа.
Тем временем в ординаторской профессор Щаранский читает интернам лекцию о свободе мысли:
Цитата :
http://lev-sharansky2.livejournal.com/30659.html
Анна, Аня, Анечка, Энни, Энн, Аннушка. Милая девочка, зачем ты покинула нас?? Горькими слезами оплакивала ее смерть демократическая общественность. Вдвойне обидно, ведь она не только душой, но и телом принадлежала оплоту Свободу, получив паспорт гражданина США, т.е. была настоящим человеком.
- вот кому надо Нобелевку давать, а не Ганнушкиным всяким!
С тем обход закончен, больные могут отправляться на процедуры - наш уютный дурдомчик продолжает труды по исцелению и изоляции общественно опасных элементов от здоровой части общества. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 23 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 9:11 am

http://olegpanfilov2.livejournal.com/2105695.html
Олег Панфилов Oct. 7th, 2010 at 7:32
Прощай, "Свобода"...

Вот и закончилась мое сотрудничество с Радио "Свобода".
Почти 20 лет.
Когда я писал о "Говнюке Бабицком". http://olegpanfilov2.livejournal.com/2098581.html
То делал это осознанно и в здравом уме.
Потому что не делать этого уже не мог.
А предусмотреть.
Что этот говнюк будет бегать по кабинетам РС в Праге - конечно мог.
Поэтому и писал осознанно.
Радиостанция периодически сталкивалась с проблемами говнюков.
Которые потом исчезали бесследно.
Что в принципе ожидает и Бабицкого.
От которого избавилась Русская служба.
А Грузинская - пригрела.
Они так видят великомученника Андрея.
Для которого Грузия - страна, где все неправильно.
А это уже другой разговор.
Скорее о Бабицком.
А Грузия и без него переживет.
У меня есть другая возможность.
До которой у Бабицкого руки коротки.
Потому что он - говнюк.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Либерастический паноптикум-кунсткамера
Вернуться к началу 
Страница 23 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: