Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Либерастический паноптикум-кунсткамера

Перейти вниз 
+14
Вячеслав Сачков
Nenez84
andmak
Бешеный Хомяк
Генрик Батута
marmeladnyi
Strelobit
Лаврентий Б.
Тартаков
Ненец-84
Admin
Rus-Loh
zdrager
Ненец84
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВс Мар 21, 2010 5:04 am

http://newtimes.ru/articles/detail/17240/ «The New Times» №09 15.03.10
Валерия Новодворская Когда я, свобода, пою о тебе
Слова о свободе, подобные тем, что звучат в опере Д. Верди «Набукко», много раз повторялись в великой и скорбной истории еврейского народа, начиная с вавилонского пленения и Иудейской войны — войны с Римом за свободу Иудеи. В XX веке были Холокост и восстание в варшавском гетто. И каждый раз повторялся тот первый Исход, и Фараон пытался преградить путь очередному Моисею. Последний раз эти слова прозвучали в Мос­кве: «Фараон, отпусти мой народ». Они прозвучали из уст С. Михоэлса.
Великий артист и режиссер Соломон Михайлович Михоэлс (Шломо Вовси), один из величайших исполнителей роли короля Лира и несравненный Тевье-молочник, родился 16 марта 1890 года в бывшем Двинске, ныне Даугавпилс (Латвия). В 1905 году поступил в Риге в реальное училище. А в 1911‑м — в Киев­ский коммерческий институт. С 1915-го по 1918-й он учится на юридическом факультете Петербургского университета.
В 1919 году началась его актерская судьба — он поступает в Еврейскую театральную студию Грановского в Петрограде. В 1925-м в Москве, куда перебралась студия, преобразовывает ее в Московский государственный еврейский театр (ГОСЕТ), а с 1929 года становится его художественным руководителем. Театр знаменит, он гастролирует по Европе.
Знал ли Михоэлс о выдаче евреев-антифашистов Гитлеру по пакту Молотова—Риббентропа? Наверное, нет, потому что в 1942-м он становится первым председателем Еврейского антифашистского комитета (ЕАК). Теперь, во время войны, Сталину понадобились евреи. Михоэлса посылают в США, Канаду, Мексику и Великобританию для сбора средств на финансовую поддержку военных действий СССР против Гитлера. Кажется, вполне приличная позиция, высокий пост, доверие. Он профессор, он преподает, он играет в театре и кино. Мы могли его видеть в фильмах «Цирк» и «Семья Оппенгейм».
Но среди этого аркадского благополучия сбывается горькая и ироническая формула Александра Галича: «Ой, не шейте вы, евреи, ливреи, не ходить вам в камергерах, евреи! Не горюйте вы, зазря не стенайте, не сидеть вам ни в Синоде, ни в Сенате. А сидеть вам в Соловках да в Бутырках, и ходить вам без шнурков на ботинках, и не делать по субботам «лехаим», а таскаться на допрос с вертухаем».
Михоэлс становится народным артистом СССР (1939) и лауреатом Сталинской премии (1946). То есть по тому же Галичу: «Если ж будешь торговать ты елеем, если станешь ты полезным евреем, называться разрешат Россинантом и украсят лапсердак аксельбантом». Но есть у Михоэлса заветное, самое дорогое: его народ. Он давно все понял про СССР, и надо уговорить, улестить, обмануть Фараона-Сталина. Михоэлс, которому, как и другим членам ЕАК, после войны поручено было информировать правительство о настроениях евреев Палестины, готов обещать и строительство социализма в будущем еврейском государстве, и его сателлитство при СССР. Сталин дает согласие на создание Израиля, он временно выпускает народ из советского пленения. А Израиль уходит в свободный мир.
Расправа была быстрой и страшной. В январе 1948-го Михоэлс вместе с приятелем, осведомителем МГБ Голубовым, приехал в Минск, не подозревая, что, собравшись побывать на месте минского гетто, он попадет в ловушку. Местные чекисты по заданию Москвы убили и режиссера, и агента, имитировав ДТП. Убийцы получили ордена Отечественной войны и Красного Знамени, а Михоэлс — государственные похороны. Но ЕАК был распущен, а ГОСЕТ закрыт. Так Соломон Михоэлс стал первой жертвой будущего дела «космополитов». В 1953 году его репрессировали посмертно, объявив участником «заговора врачей». Все книги и альбомы о нем были изъяты.
Сегодня в Тель-Авиве есть площадь Михоэлса, в Даугавпилсе — улица его имени. А в Москве собираются развешивать билборды с портретами Сталина.
---------------------------------------------------------
18.03.10 19:26 АТАН
Спасибо, Валерия Ильинична! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от игры Михоэлся в "Короле Лире". Было это в Риге в 1947 году. Я с мамой смотрела этот спектакль в помещении театра Русской драмы. Конечно, в свои 7 лет я не понимала происходящего на сцене, но хорошо помню сцену "бури". У меня сердце сжималось от жалости к этому старичку, жалко было его до слёз, и я заплакала громко и безутешно. Маме пришлось выйти со мной из зала. Не помню, вернулись ли мы обратно, но это состояние беды сидит во мне до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 8:03 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1098296.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-22 13:05:00
Метки данной записи: кунсткамера
СТЫДОБИЩА
Вспоминаем, что писал наш очаровательный Яшин:
http://yashin.livejournal.com/893409.html
После появления в ЖЖ видео ментовской провокации, где я якобы предлагаю взятку инспектору ГАИ, нашисты организовали в блогах целую информационную кампанию: в оппозиции, мол, одни коррупционеры. Их быстро заткнули, указав на два факта: 1) грубый монтаж видео и вырезанные из контекста фразы. 2) если есть неопровержимые доказательства того, что я замешан в коррупции, почему за семь месяцев с момента провокации так и не возбуждено уголовное дело.

Очень хорошо. Давайте посмотрим на контекст. Вот запись с борцом за свободу и идеалы без купюр:..................

Вот такой грубый монтаж и провокация кровавой гэбни. Просто слов нет...


Последний раз редактировалось: Ненец-84 (Пн Мар 22, 2010 8:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 12:40 am

http://a-dyukov.livejournal.com/705034.html
Александр Дюков (a_dyukov) @ 2010-03-22 20:34:00
Метки данной записи: Латвия, персоналии
Товарищ Белых, вы большой ученый
Открыл свежий мартовский номер "Вопросов истории". И вижу: статья "Репрессированные граждане Латвии в лагере под Вяткой, 1938 - 1955 гг". И подпись: Н.Ю. Белых. Вздрагиваю, смотрю в сведения об авторе: "Белых Никита Юрьевич - историк. Вятский государственный университет. Киров". Тут одно из двух: либо в Кирове есть полный тезка губернатора, работающий в ВятГУ, либо сам губернатор вдруг решил снискать лавры на ниве изучения истории. И что-то мне подсказывает, что верна последняя версия. Тем более, что в конце мая 2009 года в Киров приезжала латвийская делегация во главе чрезвычайным полномочным послом Латвийской Республики в РФ Эдгарсом Скуя, а в июле в Латвию поехал сам Н.Ю. Белых. Картина, в общем, понятна.
Теперь Н.Ю. Белых одна дорога - в члены Комиссии историков при президенте Латвии, вместо манкирующего своими обязанностями А. Рупасова. А что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 12:45 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1098896.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-22 20:26:00
Метки данной записи: кунсткамера
ААААААААААА!!!!!
Вот уж действительно, Гомер, Мильтон и Паниковский. Или Шушарен про Ибигдана:
http://community.livejournal.com/ru_blogger/39521.html
...Уничтожается инструмент с большим потенциалом влияния. Или блог, или человек. Именно этой логикой, кстати,объясняются превентивные убийства отца Александра Меня, Галины Старовойтовой и других людей с лидерскими наклонностями.
Список можно продолжить. Таково было и убийство Политковской, после которого упомянутый Соколов на пару с Путиным стали озвучивать одну и ту же заготовку: мол, убитая была невлиятельным журналистом.
А ведь это был приговор.


Без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 12:50 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1099091.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-22 21:46:00
Метки данной записи: дыбровое
О ЛИБЕРАЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЯХ И БУРЖУАЗНОМ МЫШЛЕНИИ
Кто следит за политическим сектором жэжэшечки наверняка знают такого кренделя как mandarinov. Парень абсолютно, тотально и просто-таки катастрофически оранжевый, по-моему даже оранжеевее Каспарова-Немцова-Милова и Ко. И вот, борец с кровавым тоталитаризмом мне пишет:
http://yashin.livejournal.com/893514.html?thread=26480202#t26480202
Ты поддерживаешь, всё что я написал выше? Повышение ЖКХ, неподъёмная ипотека, кредиты бизнесу под 25%, увеличение цен на лекарства, на жратву, на газ-свет, проезд в электричках, проценты от сбера при оплате комуслуг, транспортный налог, штрафы и прочая, прочая. Простой вопрос, жду однозначный ответ:
ДА или НЕТ


ДА или НЕТ? В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ СУКА!!! (с)

Я отвечаю:
- Повышение ЖКХ - не волнует. Я хорошо зарабатываю.
- Неподъемная ипотека - не волнует, у меня есть жилье.
- Кредиты бизнесу - нам они нафиг нужны, вовсе наоборот другие издательства должны нам чего-то за 30 миллионов.
- Увеличение цен на лекарства, на жратву, на газ-свет - смотри пункт первый.
- Проезд в электричках - езжу раз в год.
В результате меня оглушают кошмаром (там же, по ссылке, ниже):
Ну, а коль уж скоро вам придётся покупать квартиру потомству, то (беру по московским меркам). вам придётся выложить за двушку в ЗАО Москвы не 1 млн как было до Путина и не 2 млн если бы цены шли по инфляции, а все 7-8 млн. И не думаю, что сев на досуге почесать репу и порассуждать и прикинуть все ваши переплаты (десятки тысяч долларов) вы бы признались себе, что они, даже при вашей высокой з/п, сейчас бы были лишними. Уж, как минимум, вы просто за эти 10 лет выкинули однушку в пустоту, вернее не в пустоту, а в увеличение капитала жулья и взяточников, с которыми никак за 11 -й год не может побороться путин.
Напомню, Гитлера победили за 4 года.


Видите ли, дорогие камерады. У меня - обычное буржуазное мышление, как представителя нижнего слоя так называемого "среднего класса" (которого по большому счету у нас в России нет и не будет еще лет 10-20). Причем означенное "буржуазное мышление" является наивысшей ценностью для всех этих яшиных-мандариновых - тогда-то и наступит рай на земле. Так вот: зарабатывать нормально для своего уровня (ну то есть в среднем около 40-50 тысяч в месяц) я начал как раз при кровавом путинизме, причем все зависит от выработки - сколько наработал, столько и получаешь. Капитализм как он есть - не работаешь, ходи голодным. Работаешь - получай бабло. К примеру, пока я сидел со щенками и не работал вообще, мой доход упал до 10 тонн с небольших доп. тиражей, а при нормальной работе по графику я могу получать наличными с вычетом налогов от 60 и выше.
И вот, этот шлимазл уверяет меня, что ДО Путина я мог бы сделать себе лишнюю квартиру просто на раз. Ага. Отлично помню сентябрь 1998 года, когда я приехал в Москву в издательство АСТ за гонораром по роману (до кризиса было оговорено 5000 долларов аванса) и получил от утирающего слезы главреда Науменко 10.000 рублей и оговорку - больше дать не могу при всем желании. Живи как хочешь.
Вот и жил как хочешь. То есть - бедно. До начала 2000-х годов. Пока не кончилась демократия и не начался кровавый режым. И уж тем более при режыме я за свое будущее в среднесрочной перспективе спокоен: у меня эксклюзивный договор с "Лениздатом" до 2015 года, а книжки люди покупать не перестанут. Да и при нужде ипотеку я смогу платить - но прямо сейчас это не надо, смысл?
Так что по мне, так уж лучше кровавый тоталитаризм, чем "свобода" времен 90-х.
Извенити если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 1:01 am

reincarnat 2010-03-22 07:28
Знаете Гюнтер, я зарабытываю в два раза больше, чем Вы. Но я наемный работник и поэтому я все равно нищий. Квартиру мне не потянуть, хотя есть для кого. Потому, что я в любой момент могу сломаться.
Жизнь, за последние 20 лет, представляет собой какой-то лютый *нецензурная брань*.
Вот, правда. Только почему-то это называют естетственным порядком вещей.

gunter_spb 2010-03-22 08:49
Вы знаете, что все зависит от запросов. Мне вот хватает с лихвой.

reincarnat 2010-03-22 09:01
Лично мне хватает прожиточного минимума. Я и на 15 проживу. Только вот я оброс обязательствами.И вы обрастете, не сможете не обрасти. Это такой натуральный процесс, когда на вас вешают все больше и больше, а вы с этим ничего не можете поделать. потому, что внезапно возникает все больше и больше дел. которые кроме вас сделать некому. И возникает простой вопрос, почему же здесь и сейчас так трудно выполнять естественные мужские обязанности ? В какой-то момент вы понимаете, что уперлись в порог собственных возможностей.
Понятное дело, что не Путин виноват, но вопрос остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 10:45 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1100924.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-23 21:39:00
Метки данной записи: кунсткамера
ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ
Полагаю, все уже видели сеанс магии с разоблачением:
http://yashin.livejournal.com/894296.html
Сюрпризом оказалось то, что у нее дома была Настя и буквально с порога они потащили меня в постель. Совру, если скажу, что сопротивлялся. Все было хорошо ровно до того момента, когда Катя достала из шкафа целый набор «игрушек»: резиновые фаллоимитаторы, плетки, наручники, шар-кляп и прочие товары из секс-шопа.

В общем, в каментах там уже всё сказано и без меня. Остается единственный вопрос - какими будут следующие сенсационные признания нашего пламенного борца с тоталитарной нечистью? При каких еще обстоятельствах его могла тайно застукать кроваваягэбня, дабы осуществить очередную грязную провокацию против смелого оппозиционера? Вообразить страшно.
"Но я им не платил!" - самый жыр. Волшебно, волшебно. Как верно заметил Тарлит, охранители при такой оппозиции нахрен не нужны. Только даром хлеб жрут.
ЗЫ: тут есть кто с Луркоморья? Почему на уйутненьком до сих пор нет статьи про Яшина? Это ж неиссякаемый источник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:05 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1102167.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-24 15:33:00
Метки данной записи: жж, кунсткамера
ТАМ ШПИЁНКИ С КРЕПКИМ ТЕЛОМ...
...ты их в дверь - они в окно! (с)

Набрел на несказанную прелесть посвященную друзяке нашему Йашину:

Иван Квасов. Сочинение на тему: "Как я трахнул двух внештатных сотрудников органов" (с)

Две юные супермодели,
Чьи ноги растут из ушей,
В течение ночи потели
Над плотью мужскою моей.

Совсем распоясались, суки,
Наймиты кровавой гебни,
Их крепкие девичьи руки
За чресла хватались мои.

Привычные к пыткам, доносам,
Расстрелам, попранию прав,
Они оставляли засосы
На самых интимных местах.

И сверху, и снизу, и сбоку,
С подсосом, с лобзаньем яиц,
Подвластны кремлевскому оку,
Работала группа девиц.

Так сексу учили в спецшколе,
В холодных подвалах ЧК.
Все сладкие прелести боли
Известны им наверняка.

Лубянка, зачем ты, Лубянка,
На мой покусилась лобок?
Где прежних чекистов осанка?
Где черный, как ночь, воронок?

Где нервы из кованой стали?
Где сталь неморгающих глаз?
Ах, как же вы все измельчали,
Купившись на экспортный газ.

Но я вижу новые лица,
Режим зашатался, вперед!
Вставайте смелей в оппозицию
И вам, может быть, повезет.

Авторский вариант - тут: http://kvasov.livejournal.com/229855.html

UPD: дополнение:

Горячо прошептав: "гутен морген,
Я с тобой буду жить не по лжи..."
Мне чекистка наделась на орган,
А потом - я всех-всех заложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:10 pm

http://susel-times.livejournal.com/349306.html
Romantique-оглы (susel_times) 2010-03-24 12:52:00
Музыка: Подруга подкинула проблем
Открытое письмо зависти
Вот тут (тыц-тыц) трогательная, исполненная политического эротизма история о том, как спецслужбы оппозицию икрой баклажанной заморской и царицами соблазняют, записывают процесс и потом делают вирусные ролики для интернета. Я еще вчера написал, но меня по работе отвлекли, и я забыл выложить. Короче, разбираться в смыслах нет никакого интереса, однако:

Адреса конкретного не знаю,
Всей и сразу настрочу гэбне.
Здравствуй, Кремлядь, здравствуй дорогая,
Извини, но вот приперло мне

Написать письмо. Политик Яшин
Бает – телок ты подогнала!
Кремлядь, я обижен очень страшно.
Как же я?! Ну чо, *нецензурная брань*, за дела?

Там гутарят, что другому кокса
На салфетку ссыпала мешок!
Кремлядь, я как ебнулся с откоса,
Мне от новостей нехорошо.

От такого становлюсь я слабый.
Гневно нос дрожит (а также низ).
Вот за что одним кокос и бабы,
А другим бухло и онанизм?!

Кремлядь, я про нашего гаранта
Много раз нелестное писал.
Где же кокаиновые гранты
И дисконт с девчонками в випзал?!

Я язвил три дня тому буквально
Про премьера с мэром в СПб!
Мне за это минимум оральный
Секс положен с *нецензурная брань* в КГБ!

Каплет пот спод молодежной челки,
Я – реву белугой спод седин!
Кремлядь, а мои, мои где телки?!
Где халявный чистый кокаин?!

Эй, гэбня кровавая, ну чо вы?!
Жду давно, сто перьев исписав!
Я ж ваял про кошек Куклачева,
Это ли не повод для подстав?!

Значит, Кремлядь, ты вертись как хочешь,
Как умеешь, но уж, будь добра,
Завтра опосля работы, к ночи
Обеспечь пороков мне парад!

Чтобы не похмельные таблетки,
А чтоб как дорвавшийся Тантал
На припорошенной табуретке,
Я троих в Нагатино *нецензурная брань*!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:15 pm

susel_times 2010-03-24 01:48
Нет, подождите. В добровольной, не нарушающей законодательство интимной связи половозрелых людей свободных от обязательств ничего грязного нет. Про кокаин вопрос другой, конечно, но тоже спорный. А вот вторжение в личную жизнь и незаконная видеосъемка с целью опорочить - дело однозначно грязное. Но это если по деталям. А в целом ситуация "молодой оппозиционный политик рассказывает, что может появиться видиоролик, где он занимается сексом, после того, как появился видеоролик, где главред издания употребляет наркотики" - это цирк с конями, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:20 pm

http://max-dnepr.livejournal.com/261247.html#cutid1
(max_dnepr) @ 2010-03-24 20:54:00
Метки данной записи: Высоцкий, стихуёчки
Про Кремлядь и Муму
По поводу исполненной политического эротизма истории (С) и в ответ на письмо susel_timesа, открытое письмо другой заинтересованной стороны тому же адресату.

Здравствуй, Кремлядь, это я,
Здравствуй, дорогая,
Я соратница твоя,
На переднем крае

В политической борьбе,
Грудью за премьера.
На учете в КаГеБе
И в вендиспанцере.

Расскажу я от и до,
Как и что случилось:
Здесь гадючее гнездо,
Кремлядь, получилось.

Меня Мишка провожал,
Cам и не заметил,
Как телеса обнажа
Занялись мы этим.

Мишка — это... как сказать?..
Это, я с которым...
Поручила записать
Мне его Контора.

Но Мишка Фишман башковит,
У него предвидение:
- Не снимает, - говорит, -
Нас ли телевидение?

Даже сделал шаг к дверям,
Типа он уходит,
Зря остался, Мишка, зря...
Но ведь кровь-то бродит.

Это было жарким днем
Посреди ухаба...
Кремлядь, мы с тобой поймем -
Ты же тоже баба!

Жар валил от наших тел
(Образно, конечно).
Он в наручниках хотел —
Я ж была беспечна.

Все случилось как-то враз,
Прямо на паркете,
А сегодня сотни глаз
Смотрят в интернете.

Защитили наготу
Фотошопом наспех,
Все равно орут: "Ату!",
Поднимают на смех.

У меня культурный шок,
Вдруг увидят дети?
И еще там порошок
Был на табурете.

Кремлядь, расскажи на кой
Вся эта реклама?
Демократы прут толпой,
Но ругает мама.

По дороге в институт
Мне прохода нету,
Нынче каждый хочет тут
Выйти в диссиденты.

Даже время нет, поверь
Чтоб сходить в санузел.
Только Яшина за дверь -
На пороге Сусел.

Жду ответного письма
(Шли на сайт "в контакте").
Навсегда твоя Мумa,
Можно просто Катя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:25 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1102908.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-24 19:27:00
Метки данной записи: кунсткамера
ИЗ ИСТОРИИ ГИГАНТСКИХ ШАГАЮЩИХ МЯСОРУБОК
Открываются все новые и новые шокирующие подробности использования кровавойгэбней своего главного оружия устрашения и террора. Ну прямо пиво стынет в жилах:
http://man-with-dogs.livejournal.com/771476.html
В Краснодаре в здании НКВД стояла мясорубка, которая молола трупы расстрелянных и спускала их в канализацию...
Человек вступал в коридор, пол под ним проваливался, и он падал в бездну, на дне которой была мясорубка. Она дробила, ломала и резала его на куски, и вода выносила остатки в Кубань…
Приказ был отдан. Рубильник включен. Мгновенно весь свет в городе погас, но взрыва не последовало. Чекист понял, что это "измена", выхватил револьвер и выпустил в инженера все семь пуль. Спасти его не удалось: он умер. К стыду моему, я забыл фамилию этого человека, отдавшего жизнь для спасения города и людей. По национальности он был армянин. Уцелела от взрыва и описанная мною комната с мясорубкой...


Божественно. А каменты там еще лучше - "Просто кровь леденеет, когда читаешь о тех временах и дьявольских извращениях нелюдей..." ну и тд. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 11:30 pm

http://man-with-dogs.livejournal.com/771476.html

Кровь леденеет
everstti_rymin 2010-03-23 12:15
Да-да-да.
Бургомистром Майкопа, стало быть, был аффтар — "советский адвокат"? Там проводила акции Зондеркоманда 10А.

Re: Кровь леденеет
man_with_dogs 2010-03-23 03:41
1) Спасибо за наводку - дополнил пост.
2) Разумеется советский - а какой же ещё мог быть адвокат в 1923-35 в СССР? И Власов - советский генерал. Власов так вообще через всю войну за подкладкой пронёс партбилет.
_______________________________________________-
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы- cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 8:18 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1104464.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-26 13:35:00
Метки данной записи: кунсткамера
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ НАШ...
С неослабевающим вниманием продолжаем наблюдать за эволюцией сознания Яшына. Ну вот может человек в здравом уме и трезвой памяти говорить такое публично?
http://yashin.livejournal.com/895694.html
Посмотрите, сколько проходит митингов. Чувствуется, что людей достало, и хочется перемен. Я в последнее время, когда езжу на машине, все чаще слышу в пробке из соседних машин песню Цоя «Перемен!» Это симптоматично, мне кажется. У нас есть программа, в отличие от других организаций. Вот сейчас мы с Миловым пишем программу реформы МВД. У нас есть альтернативный план проведения Олимпиады в Сочи.

Бляблябля - "мы с Миловым пишем программу реформы МВД". "Альтернативный план Олимпиады" это, курва, настолько прекрасно, что комментировать я отказываюсь.
Сразу видно - человек работает. Пашет. Как раб на галерах (ТМ).
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСб Мар 27, 2010 6:07 am

http://lev-sharansky.livejournal.com/9459.html

Я – грузин?
Mar. 26th, 2010 at 1:48 PM

Август 2008-го. 58-я армия практически разбита и с позором отступает от стен Тбилиси. Свободный мир торжествует. Разгар гуляний на Брайтоне в честь победы грузин над российскими оккупантами. Туда-сюда слоняются толпы людей с грузинскими флагами и показывают друг другу знак «V». И только я один, стоя посреди трактира «Matrseshka», с печалью и стыдливостью снял с себя значок «Я - грузин» (который не снимал с начала войны) и бросил себе под ноги. Лишь немногие поняли, что же произошло и что могло произойти. Для Джона Маккейна, Збигнева Бжезинского, Вацлава Гавела и Льва Щаранского этот день стал отнюдь не днем победы. Это день был днем трусости и позора грузинского народа, падением Гондора, аванпоста борьбы с российским фашизмом и большевизмом. Я натовский ястреб, и этот позор больно ударил по мне.

Грузины храбрый народ. Они с радостью приняли ценности демократии и взяли на себя тяжелую ношу авангарда прогрессивного человечества. Находясь в непосредственном соприкосновении Мордора, они стали хранителями цивилизованного человечества и лучшими друзьями Джорджа Буша. Их смелая и современная армия должна не выпустить российских орков на оперативный простор, закрыть своей широкой грудью демократические страны, чтобы не одна слеза ребенка не упала на землю цивилизованный наций.



Но грузины не смогли. Подвели. Испугались последовать примеру отважных ичкерийских борцов за свободу. Превратить каждый метр грузинской земли в неприступный ДЗОТ. Чтобы земля горела под ногами оккупантов. Чтобы каждый грузин, и стар, и млад, стрелял по русским фашистам до последнего патрона, а, когда они закончатся, грыз оккупантов зубами.

Гондор-Тбилиси должен был стать той твердыней духа, в которой окончательную бы смерть нашла 58-я армия, единственное боеспособное объединение вооруженных сил тоталитарной России. Не хватило трех дней. Нужно было продержать ТРИ ДНЯ. Тбилиси могли превратить в руины, погибли бы тысячи, возможно десятки тысяч, отважных грузин. Но и Алтарь Свободы иногда следует окроплять кровью патриотов. Их жертва не была бы забыта свободным миром. Ведь при штурме Тбилиси и гибели там 58-й армии, Россию можно было брать голыми руками.

Но, когда танки оккупантов уже появились в окулярах прицелов тбилисских противотанковых подразделений, когда 2 воздушные армии стратегических бомбовозов орков подлетали к городу-герою, президент Саакашвили объявил о безоговорочной победе Грузии, и русские с позором вынуждены были развернуться и отступить. Не хватило терпения батоно Мишико. Жертвую собой, храбрая Грузия давала бы своим союзникам шанс навсегда уничтожить Империю Зла.

Пока 58-я армия намертво застряла бы в демократическом Сталинграде – Тбилиси, в Черное море зашел бы 6-й флот. Одна его авианосная ударная группа встала бы на траверзе Крыма, чтобы внушать шок и трепет местным сепаратистам. Две другие авианосные ударные группы, усиленные линкором «Айова», подошли бы к Сухуми и Поти и высадили 5 экспедиционных дивизий морской пехоты, которые бы начали победоносное шествие по Кавказу, неся мир и свободу порабощенным народам. В это время из Украины на Москву (где уже полным ходом бушевало бы мощное восстание демократического подполья под руководством Каспарова, Немцова и Яшина) начал бы стремительное наступление бронекавалерийский корпус сечевых стрельцов под личным руководством пана Ющенко (на танке «Оплот»). С запада спешили к нему на соединение славные моторизированные дивизии улан-гусаров пана Качиньского. Питер в это время был бы уже захвачен мобильными натовскими батальонами эстонцев и латышей, объявлен вольным городом и возвращен Ингерманландии. В Новосибирске полным ходом хозяйничала бы парашютисты из казахской гвардии (и даже успели бы немного помародерничать). Не хватило трех дней..

И тогда бы Михаил Саакашвили не жевал галстук в бессильном отчаянии, а, взявшись за руки с паном Ющенко и паном Качиньским, принимал бы парад войск Добра на поверженной Красной Площади и топтал бы сапогами чекистские святыни. А весь цивилизованный мир, задохнувшись от восторга, чествовал бы грузинских героев, и даже самый последний бомж на демократической помойке с гордостью говорил «Я – Грузин!».
Вернуться к началу Перейти вниз
Бешеный Хомяк

Бешеный Хомяк


Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2009-07-13

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСб Мар 27, 2010 9:17 am

Ненец-84 пишет:
http://gunter-spb.livejournal.com/1102167.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-24 15:33:00
Метки данной записи: жж, кунсткамера
ТАМ ШПИЁНКИ С КРЕПКИМ ТЕЛОМ...
...ты их в дверь - они в окно! (с)

Набрел на несказанную прелесть посвященную друзяке нашему Йашину:

Иван Квасов. Сочинение на тему: "Как я трахнул двух внештатных сотрудников органов" (с)


Перепостил в свой ЖЖ lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crazy-homjak.livejournal.com/
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСб Мар 27, 2010 10:49 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1106327.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-27 13:57:00
Метки данной записи: what the fuck?, кунсткамера
БОЛЬНИЦА КАЩЕНКО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
Это просто какая-то сатурналия - прямая трансляция в Твиттере заседания "Солидарности". Цитирую:
http://search.twitter.com/search?q=%23mgo_odd
Провокация! Пара людей развернула в зале радужный флаг. Их вывели из зала

Была драка в зале

Жаворонков - опытный провокатор. А Немцову, Яшину, Козловскому все-таки придется сделать выбор, который Каспаров уже сделал

Фашизм не пройдет! скандируют

Скандируют : Позор! Позор!

Жаворонков: "здесь сидят животные". Зал позорит ублюдка.

Шум, крики!!!

Малышева мочит Давидиса, но ей можно, она симпатичная.

Ситуация вышла из-под контроля. Скандируют: "Каспаров!"

Милов кричит Козыреву "позор", а тот говорит что не представляет ОДД без Милова. Молодец. Милов пытается дирижировать массовкой Зла


"дирижировать массовкой Зла" - это уже не Фрейд. Это Эрих Фромм с "Антологией человеческой деструктивности". Нет, ну каков обезьянник? Причем питомцы как один подхватили бешенство. Феерия.
upd: "Во время выступления Давидиса наш сторонник незаметно расстегнул ширинку и незаметно показал член". Что, ПРАВДА?!"
*нецензурная брань*-пиздец. Smile))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСб Мар 27, 2010 10:53 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1106442.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-27 16:32:00
Метки данной записи: кунсткамера
НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРЕДСКАЗУЕМОГО ФИНАЛА...
... спецоперации "Кащенко" http://search.twitter.com/search?q=%23mgo_odd , могу лишь предложить:

- Капитану ФСБ В. Милову, лейтенантам С. Жаворонкову и С. Давидису, внештатному агенту Б. Немцову вынести благодарность от имени руководства за безупречное проведение операции.

- Поставить на вид ефрейтору Яшину И. В. (оперативный псевдоним "Альфонс") и строго предупредить о недопустимости публичной демонстрации гениталий в служебное время и без особых указаний куратора проекта.

- Представить полковника КГБ/ФСБ Дж. Мак-Кейна (оперативный псевдоним "Ли-Си-Цын") к высокой правительственной награде за общую организацию операции "Кащенко".
-----------------------------------------------------------------
Ну вот и все, товарищи офицеры и прапорщики. Сегодня мы являемся свидетелями бесславного финала "Солидарности" - впору закрывать Кунсткамеру на амбарный замок и заниматься обычным блогерством - сам себе ibigdan, кописпаста-котики-бугагашечки-сиськи. Ибо цирк уехал.
Прощай, "Солидарность", Вечная память и глубокая признательность за неиссякаемый источник лулзов на протяжении долгих зимних вечеров. Посмертно.
ТАК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСб Мар 27, 2010 10:54 am

f_dragon869 2010-03-27 02:16
Нет-нет, тут только "Маски-шоу".
http://smotri.com/video/view/?id=v170126bf1a
Смотреть с 14:00.
Только кого бы там поставить вместо "всадника без головы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСб Мар 27, 2010 10:58 am

gunter_spb 2010-03-27 02:36
http://bit.ly/dkpAvP
Вроде уже прикрыли, потому как ёбаный стыд, но там есть запись. так что расслабься и получай удовольствие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВс Мар 28, 2010 3:38 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1107704.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-28 13:16:00
Метки данной записи: кунсткамера
РАЗВОД С ДЕМШИЗОЙ (с)
Думаете, это мои слова? Авотхуй - это политик Милов ввел у себя такой тэг:
http://v-milov.livejournal.com/228427.html
Вчерашнее собрание МГО: охрана Каспарова избивает девушку

Словом, интеграция в мировую элиту как-то застопорилась. Не интегрируется, хоть тресни. Вот ну надо же - Милов соратников по борьбе "демшизой" стал именовать, еще немного - и в охранители подастся. Кушать-то хочеццо.

Йашын в свою очередь бодрится: Если люди так отчаянно борются за право руководить «Солидарностью», значит у нее, несомненно, есть будущее. http://yashin.livejournal.com/896100.html
Ни убавить, ни прибавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 8:35 am

http://gunter-spb.livejournal.com/1108663.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-29 14:48:00
Метки данной записи: кунсткамера
*нецензурная брань*, СЭР
Вполне понятно, что после сегодняшнего я сугубо из исследовательского интереса прошелся по уйутненьким наших борцов. И увидел там вполне предсказуемое:

Яшин: Во имя победы на терроризмом у нас отбирали гражданские и политические права, лишали возможности выбирать губернаторов. Сегодняшние взрывы - иллюстрация краха антитеррористической политики Путина. http://yashin.livejournal.com/896738.html

Ах вот как - отмена выборов губернаторов - это из-за борьбы с терроризмом. Вдруг несмышленый электорат выбрал бы в губернаторы, к примеру, Басаева?... Зададимся вопросом - недавние взрывы в лондонском метро это тоже последствия того, что у англичан "отобрали гражданские и политические права"? 191 погибший и 2000 раненых после подрыва мадридских электричек - "крах антитеррористической политики" Испании? Ну и уёбище, других слов-то не подобрать...

Милов: Антитеррористическая политика Путина полностью провалилась. Так вот, вы, господа "вертикальщики", не обеспечили нам, гражданам, ни свободы, ни безопасности. http://v-milov.livejournal.com/229548.html

Волк и семеро козлят на новый лад. См. Лондон-Мадрид и проч. Очередное доказательство того, что слова "либерал" и "совесть" лежат на разных цивилизационных уровнях и в противоположной плоскости. Какие же они ублюдки, а...

Илларионов: Так не могло продолжаться бесконечно.
И это значило, что ответ может (должен) быть асимметричным и шокирующим.
31 марта на улицы и площади собирались выйти тысячи людей.
При отсутствии радикального противодействия это было бы началом конца этой системы.
http://aillarionov.livejournal.com/188229.html

Ну вы поняли - взаимосвязь между "тысячами людей", "ассимметричным и шокирующим ответом" и сегодняшним очевидна для каждого интеллигентного человека: когтистая лапа кровавой гэбни.
*нецензурная брань*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeВт Мар 30, 2010 7:08 pm

http://gunter-spb.livejournal.com/1111810.html
Гунтер (gunter_spb) @ 2010-03-30 18:39:00
Метки данной записи: кунсткамера
ГАРРИ КИМОВИЧ НА ПРЯМОМ ПРОВОДЕ
Очаровательно, по-моему:
http://garry-kasparov.livejournal.com/19845.html
Безликий террор, ставшей за годы путинского правления кошмарной повседневностью на юге России пришел и в самый центр нашей столицы.

А еще за годы путинского правления взрывали Всемирный Торговый центр, метро в Лондоне, электрички в Мадриде - ужос-ужос, везде этот гадкий гэбист успел нагадить! Куда смотрят "Солидарность", мировая общественность и сенатор Мак-Кейн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 31, 2010 6:42 am

http://www.apn.ru/opinions/article22538.htm «Агентство Политических Новостей» 2010-03-30
Демократия по карточкам Юлия Гусейнова
Меня выносили из зала трижды
На следующий день после того, как меня вынесла, как утверждают СМИ, непосредственно охрана Гарри Каспарова http://www.apn.ru/publications/article22531.htm , я провела параллель со статуей, которую некуда девать.
Мои заявления не вписывались в программу мероприятия. Видимо, в связи с этим бравые молодцы выносили меня из зала гостиницы «Измайлово» аж три раза. Если первые два раза мне просто выкручивали руки и ноги, то на третий раз, в качестве бонуса, я получила вслед пинок и «сучку» от охраны бывшего демократического кандидата в президенты.
Почему я требовала принять меня в движение «Солидарность» прямо на собрании?...................................
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Либерастический паноптикум-кунсткамера   Либерастический паноптикум-кунсткамера - Страница 13 Icon_minitimeСр Мар 31, 2010 1:59 pm

Задержанный за нападение на Людмилу Алексееву неадекватен - ГУВД
http://www.rian.ru/incidents/20100331/217468301.html

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Задержанный московской милицией при нападении на главу Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву находится в отделении милиции по метрополитену, его состояние нельзя назвать адекватным, сообщили РИА Новости в ГУВД Москвы.

Документов, удостоверяющих личность, при задержанном не обнаружено. Он назвался Переверзевым Константином Олеговичем 1979 года рождения и заявил, что проживает в Солнцево, сообщили в ГУВД.

В настоящее время проводится дознание, выясняются обстоятельства случившегося.

В прокуратуре Москвы сообщили, что в отделении милиции по метрополитену находится представитель прокуратуры.

Неизвестный напал на Алексееву в среду вечером на станции метро "Парк культуры"-радиальная, где в понедельник утром произошел теракт. Правозащитница пришла на станцию, чтобы почтить память погибших. После того как Алексеева возложила цветы к месту трагедии, к ней подбежал неизвестный и ударил ее по лицу.
=================
ау, демократия в опсастности!!!(с) affraid affraid affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Либерастический паноптикум-кунсткамера
Вернуться к началу 
Страница 13 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Гео- и просто политика-
Перейти: