Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Публикации по Медному

Перейти вниз 
+14
Нестерович
Mythcracker
Лаврентий Б.
Rus-Loh
геолог
Nenez84
andmak
Мокий Пармёныч
Вячеслав Сачков
Admin
marmeladnyi
zdrager
Ненец-84
Игорь Мангазеев
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 9:30 am

marmeladnyi пишет:
Игорь, а как там с МАТЕРИАЛЬНЫМ подтверждением раскопок СИЗО?
Так ни Илюхина, ни Савельева эта тема не заинтересовала. Они не инициировали депутатское расследование. Crying or Very sad
Кто сильнее всех хотел, якобы, опровергнуть официальную версию, как ни мухиноиды!... А получается только на словах. Бла-бла-бла.
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 9:33 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
Игорь, а как там с МАТЕРИАЛЬНЫМ подтверждением раскопок СИЗО?
Так ни Илюхина, ни Савельева эта тема не заинтересовала. Они не инициировали депутатское расследование. Crying or Very sad
Кто сильнее всех хотел, якобы, опровергнуть официальную версию, как ни мухиноиды!... А получается только на словах. Бла-бла-бла.
1) презумпция - этим все сказано
2) о раскопках СИЗО тут Вы вещаете - Вам и отвечать
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:05 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:07 am

Игорь Мангазеев пишет:

На протоколах Артура Артузова (Фраучи) брызги видны невооруженным взглядом. Смотрел в читальном зале на Лубянке в середине 1990-х. Фраучи родом из Кашинского уезда Тверской губернии.

1. Протокол машинописный или рукописный?
2. Я весьма основательно занимался в архивах, но почти исключительно с документами 19 века, Департамента полиции. ВСЕ ОНИ без исключения были на толстой вощеной бумаге, к которой кровь не пристает. Изредка попадались кляксы красных чернил, которые сильно побурели до коричневого оттенка. Но это точно не кровь. Имею в данном случае в виду рукописные документы. На машинописных никогда не видел ни одного пятнышка.
Не знаю, какую бумагу использовали на Лубянке, но мне сильно сдается, что тоже толстую вощеную.
Постольку я крайне сомневаюсь в том, что Вы не ошиблись. Рукописный протокол могли залить чаем, другой красящей жидкостью. На рыхлой низкокачественной бумаге следы хорошо остаются. А на толстой вощеной - лишь пятна чернил. Следы крови точно не сохраняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:12 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:27 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
о раскопках СИЗО тут Вы вещаете - Вам и отвечать
Вы думаете, здесь, кроме вас, других модераторов нет? Тема затабуирована главадмином. Полемизируйте с ним.
СИЗО-1 освещено на сайте "Правда о Катыни" - читайте, в частности, отчет Сергея Стрыгина. Он осматривал периметр и окрестности этого СИЗО.
неоднократно читал, потому и спрашиваю ибо доказательств Ваших слов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:34 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:42 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
неоднократно читал, потому и спрашиваю ибо доказательств Ваших слов нет
Святее папы римского только Вседержитель...

Вы серьёзно считаете меня более сведущим в проблематике калининских захоронений, чем мухиноиды? Спасибо за комплимент.
т.е. подтвердить Вашу же версию о раскопках СИЗО Вы не можете?
З.Ы. ессесно я "знаком"с показаниями Дударева и проч. вот только врет он - опровергните меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:52 am

marmeladnyi пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
неоднократно читал, потому и спрашиваю ибо доказательств Ваших слов нет
Святее папы римского только Вседержитель...

Вы серьёзно считаете меня более сведущим в проблематике калининских захоронений, чем мухиноиды? Спасибо за комплимент.
т.е. подтвердить Вашу же версию о раскопках СИЗО Вы не можете?
З.Ы. ессесно я "знаком"с показаниями Дударева и проч. вот только врет он - опровергните меня

Вас опровергнуть легко, как и Петра Мортина. Вы сами себя высечете. Начальник отдела капитального строительства Управления ФСИН по Тверской области не исключает того, что "какие-то постройки на территории СИЗО - 1 могли сооружаться в 1980-е годы". Готовьте депутатский запрос и обрящете искомое.
Для меня этот вопрос прост, как выеденное яйцо. Но дальше тему не развиваю, пока главадмин и его модераторская свита публично не растабуируют тему "Станислав Андреевич Дударев + СИЗО-1", признав тем свою косность.
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:58 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
неоднократно читал, потому и спрашиваю ибо доказательств Ваших слов нет
Святее папы римского только Вседержитель...

Вы серьёзно считаете меня более сведущим в проблематике калининских захоронений, чем мухиноиды? Спасибо за комплимент.
т.е. подтвердить Вашу же версию о раскопках СИЗО Вы не можете?
З.Ы. ессесно я "знаком"с показаниями Дударева и проч. вот только врет он - опровергните меня

Вас опровергнуть легко, как и Петра Мортина. Вы сами себя опровергнете. Начальник отдела капитального строительства Управления ФСИН по Тверской области не исключает того, что "какие-то постройки на территории СИЗО - 1 могли сооружаться в 1980-е годы". Готовьте депутатский запрос и обрящете искомое. Для меня этот вопрос прост, как выеденное яйцо.

Дальше тему не развиваю, пока главадмин и его модераторская свита публично не растабуирует тему "Станислав Андреевич Дударев + СИЗО-1", признав тем свою косность.
к сожалению "не исключает"- не является доказательством, доказательством сего могли бы являться МАТЕРИАЛЬНЫЕ вещдоки и документы, но у Вас их не наблюдается
ежели Вы их предтавите таки, то, ручаюсь, Вас не тронут
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:00 am

А для чего, кстати, я должен готовить какой-то запрос?
Чтоб подтвердить Ваши слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:05 am

marmeladnyi пишет:
А для чего, кстати, я должен готовить какой-то запрос?
Чтоб подтвердить Ваши слова?
Азы бюрократизма.
Без соответствующего, правильно оформленного запроса, подшитого в папку, ни одна правоохранительная служба пальцем о палец не ударит. У меня нет таких полномочий, как у депутатов фракции КПРФ в Госдуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:10 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
А для чего, кстати, я должен готовить какой-то запрос?
Чтоб подтвердить Ваши слова?
Азы бюрократизма.
Без соответствующего, правильно оформленного запроса, подшитого в папку, ни одна правоохранительная служба пальцем о палец не ударит. У меня нет таких полномочий, как у депутатов фракции КПРФ в Госдуме.
может Вам проще, тогда, не высказывать сомнительные версии, доказать которые Вы не в состоянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:18 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:27 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
может Вам проще, тогда, не высказывать сомнительные версии, доказать которые Вы не в состоянии?

Сомнительные версии - это у Мухина, Шведа, Жукова, Илюхина etc. Они действительно сомнительные, никого не убедили, за исключением десятка-двух отъявленных анонимов, подвизающихся на разных сайтах.
А моя статья с ссылкой на Дударева вышла в "Свободном Слове" Демократического Союза 7 декабря 1991 года - ещё в СССР. Беловежское же соглашение было подписано лишь на следующий день.
1) показания Дударева кроме Вас так никто и не увидел
2) Стрыгин опроверг показания Дударева
3) кроме, ныне почившего Дударева, никаких МАТЕРИАЛЬНЫХ (третий раз выделяю это слово) доказательств представлено не было
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 12:38 pm

Ребята, тема Дударева действительно затабуирована Главным Админом, вследствие того, что Игорь ее постоянно сует к месту и не к месту.

Но тема сама по себе ничем не виновата. Может, там и будут интересные результаты.

Я предлагаю открыть эту дударевскую тему в "Уголке Игоря Мангазеева", и только там ее обсуждать. Полагаю, Главный Админ против не будет. А во всех остальных темах ее решительно пресекать. Поскольку надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 12:52 pm

Я уже сделал это, открыл в "Уголке Игоря Мангазеева" тему про Дударева эт сетера. Давайте все эти разговоры туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 2:15 pm

Игорь Мангазеев пишет:

Что касается толстой вощеной бумаги, извините, не припомню.
В данном случае сорт бумаги существенен, как и способ записи. Повторяю: рукописные со следами брызг встречаются, но очень редко. Машинописные забрызганные не видел ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:41 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:43 am

Мангазееву

С байками про Дударева и СИЗО-1 - марш в профильную тему в специально отведенном для Вас уголке.
Во всех прочих все попытки ее впарить будут немедленно удаляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:43 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:45 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:46 am

.


Последний раз редактировалось: Игорь Мангазеев (Пт Дек 13, 2019 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:52 am

Игорь Мангазеев пишет:
marmeladnyi пишет:
1) показания Дударева кроме Вас так никто и не увидел
2) Стрыгин опроверг показания Дударева
3) кроме, ныне почившего Дударева, никаких МАТЕРИАЛЬНЫХ (третий раз выделяю это слово) доказательств представлено не было
marmeladnyi, опровержение вашего заявления стёрто главадмином. Спрашивайте у него.

Не стерто, а перенесено вот сюда:
https://katyn.editboard.com/t1186-topic#31128

И впредь с бредом про Дударева - только туда.
Во всех прочих местах разглагольствования на эту тему будут удаляться как флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Публикации по Медному - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Публикации по Медному   Публикации по Медному - Страница 18 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 1:19 am

Логично!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Публикации по Медному
Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Обстоятельства и улики :: Места захоронений :: Медное-
Перейти: