Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев

Перейти вниз 
+7
Nenez84
Rus-Loh
andmak
Admin
геолог
zdrager
Игорь Мангазеев
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 09, 2014 10:18 am

По ведущим российским каналам осторожно говорится, что жертвами войны становятся мирные граждане, погибшие в результате боевых действий со стороны как украинских вооруженных сил, так и со стороны вооруженных сил Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

...Сегодня в 18.45 некий Дмитрий Спивак по каналу ТВЦ говорил о 50 тысячах красноармейцев, погибших в концлагере в Польше. Одновременно сообщалось, что польские историки вдвое уменьшают количество умерших красноармейцев. Разница в оценке очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 09, 2014 6:21 pm

Игорь Мангазеев пишет:
Разница в оценке очевидна.

Разница очень легко объяснимая. Поляки не признают жертвами умерших от тифа и др. т. п. болезней. Мол, грязные русские свиньи утонули в собственном дерьме, в своей грязи. Сами поэтому в своей смерти виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 10, 2014 3:34 am

Вячеслав Сачков пишет:
Разница очень легко объяснимая. Поляки не признают жертвами умерших от тифа и др. т. п. болезней. Мол, грязные русские свиньи утонули в собственном дерьме, в своей грязи. Сами поэтому в своей смерти виноваты.
Вячеслав, это Ваши личные придумки. Вы так и не поняли, о чём вообще данная тема, и поэтому обобщаете всех пленных.

Вы приравниваете военнопленных граждан РСФСР к пленным гражданам различных государственных образований Прибалтики, Украины, Белоруссии, а также Китая, Венгрии, Сербии, Чехии и т.д., которые поступили на службу в РККА и были пленены в ходе советско-польской войны.

Обращаясь к Вашей формулировке: "утонули в собственном дерьме, в своей грязи". Может быть, и утонули, но не все из них были гражданами РСФСР, по вашей терминологии, русскими.

Вы вслед за Илюхиным и пр. хотите навесить на современную Россию грехи различных сопредельных и несопредельных государств. Ведь эти государства считают себя не новообразованными, а преемниками досоветского времени. Так предоставьте возможность Республике Украине и Республике Польше самим разбираться в своих взаимных преступлениях против человечности! Зачем на Российскую Федерацию валить все грехи без исключения?!
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 10, 2014 8:00 am

Игорь Мангазеев пишет:

Зачем на Российскую Федерацию валить все грехи без исключения?!

Мои поздравления, Игореха, я тебе это лет сто уже твержу, наконец-то я сумел тебя убедить.

По поводу статуса иностранцев или типа иностранцев в Красной армии, не все так однозначно, как дочь офицера заявляю.

Во-первых, крайне маловероятно, что красноармейцы или конармецы, будь они хоть латышами, хоть формально гразданами Украины, да хоть китайцами, имели формальные паспорта своих стран. В новоявленных государственных и квазигосударственных образованиях с документами на первых порах был полный анархизм. А без докУмента как отличить иностранца, если он в той же форме и в той же Красной армии служит?

А во вторых, как в принципе существует статус иностранца в армии? Мне кажется, этот статус временно отменяется, и человек пользуется всеми правами и обязанностями гражданина страны той армии, в которой служит, нет? В СССР и в РФ пока это не актуально, иностранцев в армию не брали, но вот на примере, допустим. героя известного романа "Прощай, оружие" - он был совершенно законным американцем, и даже с настоящим американским паспортом в кармане, но служил в итальянской армии и подчинялся всем итальянским законам и уставам. Когда итальянский загрядотряд решил его расстрелять никого не интересовало, что он американец, раз он в итальянской армии и в итальянской военной форме, то отвечает как итальянский гражданин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Мангазеев

Игорь Мангазеев


Количество сообщений : 1050
Возраст : 71
Localisation : Тверь
Дата регистрации : 2010-05-31

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 10, 2014 8:24 am

zdrager пишет:
Игорь Мангазеев пишет:

Зачем на Российскую Федерацию валить все грехи без исключения?!

Мои поздравления, Игореха, я тебе это лет сто уже твержу, наконец-то я сумел тебя убедить.  
Павлушка, ты сумел меня убедить лишь в том, что не читал эту тему с начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев   1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 10, 2014 10:06 pm

Цитата :
Сб Фев 12, 2011 5:16 pm

Через два месяца и один день эта тема отпразднует свое четырехлетие. Читал я тут все конечно, но забыл уже давно, что там было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Сталин и Армия Крайова
» Медное
» Красная Армия на немецкой территории
» Худшая армия всех времен и народов
» Фильм "Первая конная"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Суета вокруг истории-
Перейти: