Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Еще раз о двухзлотовках

Перейти вниз 
+4
Booroondook
Ненец-84
Вячеслав Сачков
zdrager
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:01 pm

Цитата :

1. Офицер. Назовите звание.

Оно мне неизвестно. Но в Старобельском лагере не было ни одного солдата, только офицеры. Так что Казимеж Гжеляк мог быть только офицером. А Константы Гжеляк попал в плен рядовым солдатом.

Цитата :
Достаточно доказательств?

Доказательств того, что Казимеж Гжеляк и Константы Гжеляк один и тот же человека? Нет.


Последний раз редактировалось: Booroondook (Вс Ноя 15, 2009 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:08 pm

Booroondook пишет:
Цитата :
Индуктивная логика, однако... Smile
Когда катыноведам надо, тогда Антоний Михалек и Анджей Михалец запросто оказываются одним человеком, а когда не надо...
И это все, что ваш мозг в состоянии родить?

Бурундук юморить начал.
Как всегда.
Я пошел спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:09 pm

Цитата :
Бурундук юморить начал.
Как всегда.
Я пошел спать.

До вашего уровня юмора мне еще деградировать и деградировать. Wink


Последний раз редактировалось: Booroondook (Вс Ноя 15, 2009 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:11 pm

Booroondook пишет:


Доказательств того, что Казимеж Гжеляк и Константы Гжеляк один и тот же человека? Нет.

Вот и доказывайте теперь. Для начала назовите звание Казимежа Гжеляка, другие дополнительные биографические сведения о нем. Потом докажите, что имя в списке было воспроизведено точно, а не методом научного тыка восстановлено из инициала К.
И т. д. Что же касается меня, то я мои карты на стол выложил. Хватит темнить.
К слову. Я Вам даже объясню, откуда взялось имя Казимеж. Подсказка: смотрите по мартирологам репрессий, опубликованным в сети. Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_biggrin


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Вс Ноя 15, 2009 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:12 pm

Цитата :
Вот и доказывайте теперь.

То есть я должен за вас доказывать ваши утверждения? Shocked Какая прелесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:15 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Booroondook пишет:


Доказательств того, что Казимеж Гжеляк и Константы Гжеляк один и тот же человека? Нет.

Вот и доказывайте теперь. Для начала назовите звание Казимежа Гжеляка, другие дополнительные биографические сведения о нем. Потом докажите, что имя в списке было воспроизведено точно, а не методом научного тыка восстановлено из инициала К.
И т. д. Что же касается меня, то я мои карты на стол выложил. Хватит темнить.
все ровно, даже если это один человек, то это ничего не решает.
предложение Чернышова было, а Гжеляк мог попасть в решение, тем не менее этого слишком мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:17 pm

Booroondook пишет:


То есть я должен за вас доказывать ваши утверждения? Shocked Какая прелесть.

Мне нечего больше доказывать. Есть оригинальная немецкая шталаговская лагерная карта Константы Гжеляка. Это документ, а не херня из какой-то современной идиотской книжки. Есть письма его односельчан. И идите Вы дальше лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:18 pm

Цитата :
И идите Вы дальше лесом.

Аргументация просто блеск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:22 pm

Booroondook пишет:


Аргументация просто блеск.

Я понял. Вы доверяете больше современному халтурному новостряпу, чем оригинальным документам. Блеск. Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:24 pm

Цитата :
Я понял. Вы доверяете больше современному халтурному новостряпу, чем оригинальным документам. Блеск.

Идите Вы дальше лесом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:27 pm

мдя, аргументы кончились Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:28 pm

Ну кто ж виноват, что Сачков не хочет доказывать свои утверждения, а вместо этого в лес посылает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:29 pm

marmeladnyi пишет:
все ровно, даже если это один человек, то это ничего не решает.
предложение Чернышова было, а Гжеляк мог попасть в решение, тем не менее этого слишком мало.

По всей известной "общепринятой" геббельсовской версии пленные из Старобельска попасть во Львовский лагерь никоим образом не могли. Это абсолютно никак не получается. Но вот есть факт, который эту версию подрывает. Хотя это может быть и редчайшее исключение, подтверждающее общее правило. Такое в истории бывает. Но чтобы не сомневаться, развеять темноту, необходимо просто проверить этапные ведомости, к чему я призываю. Но в ответ получаю абсолютно неадекватную реакцию воинствующих мракобесов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:30 pm

Цитата :
Но чтобы не сомневаться, развеять темноту, необходимо просто проверить этапные ведомости, к чему я призываю.

Так вместо того, чтобы призывать, взяли бы и проверили. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:33 pm

брек, господа
хотя, Вячеслав, тут не Бурундук должен доказывать или опровергать ваши теории
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:34 pm

Booroondook пишет:

Аргументация просто блеск.

Это Вы вместо списка дальнейших доказательств, которых, по Вашему мнению, не хватает для признания моих утверждений? Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:35 pm

Цитата :
Это Вы вместо списка дальнейших доказательств, которых, по Вашему мнению, не хватает для признания моих утверждений?

Свои утверждения доказывайте самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:43 pm

Booroondook пишет:

Так вместо того, чтобы призывать, взяли бы и проверили. Cool

Мартышки сопротивляются. Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:48 pm

marmeladnyi пишет:
брек, господа
хотя, Вячеслав, тут не Бурундук должен доказывать или опровергать ваши теории

Нет, именно уважаемый коллега Бурундук. Потому что он, в принципиальное отличие от, например, Лебедевой, 2 тыс. евро в месяц за шитье платья голого короля явно не получает, рискует гораздо меньшим. И потому, по крайней мере, остатки научной совести должен иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:52 pm

Вячеслав Сачков пишет:
marmeladnyi пишет:
брек, господа
хотя, Вячеслав, тут не Бурундук должен доказывать или опровергать ваши теории

Нет, именно уважаемый коллега Бурундук. Потому что он, в принципиальное отличие от, например, Лебедевой, 2 тыс. евро в месяц за шитье платья голого короля явно не получает, рискует гораздо меньшим. И потому, по крайней мере, остатки научной совести должен иметь.
странная, мягко говоря, у вас логика
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 2:55 pm

Booroondook пишет:
Цитата :

1. Офицер. Назовите звание.

Оно мне неизвестно. Но в Старобельском лагере не было ни одного солдата, только офицеры. Так что Казимеж Гжеляк мог быть только офицером. А Константы Гжеляк попал в плен рядовым солдатом.


1. Рядовым солдатом Гжеляк обозначился по документации шталага. Я должен Вам объяснять, почему, или Вы сами догадаетесь?
2. На чем основывается Ваша уверенность в том, что в Старобельском лагере вообще никогда не было ни одного рядового?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 3:00 pm

marmeladnyi пишет:
странная, мягко говоря, у вас логика

Ничего не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 3:02 pm

Вячеслав Сачков пишет:
marmeladnyi пишет:
странная, мягко говоря, у вас логика

Ничего не понял.
аналогично,
ваша логика мне не понятна
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 3:08 pm

Rus-Loh пишет:
обнаружился летом 1941 года ЖИВЫМ и в Ровенском лагере.

Гжеляк НЕ БЫЛ в Ровенском лагере, но БЫЛ во Львовском. Ровенский лагерь прекратил существование в октябре 1940 г., а не летом 1941 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Booroondook

Booroondook


Количество сообщений : 1004
Дата регистрации : 2009-05-22

Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о двухзлотовках   Еще раз о двухзлотовках - Страница 5 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 3:14 pm

Итак, Казимир Адамович Гжеляк, содержавшийся в Старобельском лагере у нас 1901 года рождения, а Константы Иосифович Гжеляк из Львовского лагеря 1906 года рождения. Разные это люди, разные.


Последний раз редактировалось: Booroondook (Вс Ноя 15, 2009 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще раз о двухзлотовках
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Обстоятельства и улики :: Вещдоки и артефакты-
Перейти: