Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Путин поставит точку в "Катынском деле"?

Перейти вниз 
+20
Mythcracker
Nenez84
krng
marmeladnyi
alexis18
Azazot
andmak
Генрик Батута
Vanish
zdrager
Ненец-84
Лаврентий Б.
Reihskanzler
Admin
Тартаков
Zoil
геолог
Вячеслав Сачков
Rus-Loh
Ненец84
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 31  Следующий
АвторСообщение
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:39 pm

Если Вы такой интернационалист, почему же с такой тупой упертостью отстаиваете миф о холокосте? Соображения не хватает? Или в голове в единую систему не связываются отдельные звенья - вот как, например, вываливаете на наши головы кашу из элементарных сведений по новой истории, которую можно в любой энциклопедии прочитать.
И не надо повторять с выпученными глазами спекуляции. придумки и фантазии о "газовых камерах" и прочих атрибутах мифа-новодела о холокосте - это уже обсуждалось неделю назад, вполне бесплодно!
Ф я вот думаю, что дело не в интернационализме (или - не только в нем), а еще и голову надо иметь на плечах. Иначе с любой хорошей теорией - интернациональной или национальной - на хрен в болоте окажитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:45 pm

andmak пишет:
Если Вы такой интернационалист, почему же с такой тупой упертостью отстаиваете миф о холокосте? Соображения не хватает?

Масоны, масоны, кругом одни масоны... Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin
Под кроватью сидят, а чуть отвернешься - сразу из-под кровати в постель и письки свои в женину письку норовят сунуть. Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Пт Фев 12, 2010 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:47 pm

Ненец-84 пишет:
Вячеслав, наше ПРЕКРАСНОДУШИЕ, вкл. т.н. пролетарский интернационализм, более чем ущербно обошлось для нашей маленькой фракции человечества - у нас нет шансов в пиндосовской транскрипции истории - но мы же не сдаемся, потому что мы русские...
Имеется слабое место в рассуждениях такого рода: в одиночку нельзя противостоять объединенному - пусть на жлобской и рабской (рабство мамоны, денег) основе - глобальному человечеству-капитализму.
Возможно. что подобные желания для современности - утопия! Надо очень спокойно просчитать и продумать - и не торопиться с окончательными выводами.
А в каком направлении искать - скорее всего: "Не в силе Бог, а в Правде!" А Правда - скорее всего интернациональна!

(Пару мыслей насчет якобы "прекраснодушия" - мне представляется, что главная ошибка здесь в рассуждениях - в скрытом виде предполагается, что наше "руководство", "правительство" и раньше, в советское время, и сейчас в какой-то мере представляет национальные интересы русского народа, вообще представляет этот народ. Это похоже - безусловное заблуждение, там власьвуют интересы частные, определенных ограниченных социальных и национальных (или интернациональных) групп. Поэтому и сравнение с интернационализмом некорректно - деньги раньше расходовали на Анголу, сейчас - на Куршавель. А в целом - все они просто не думали и не думают о русских! Грубо говоря - нас никто не спрашивал...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:57 pm

Вячеслав Сачков пишет:
andmak пишет:
Если Вы такой интернационалист, почему же с такой тупой упертостью отстаиваете миф о холокосте? Соображения не хватает?

Масоны, масоны, кругом одни масоны... Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin
Под кроватью сидят, а чуть отвернешься - сразу из-под кровати в постель и письки свои в женину письку норовят сунуть. Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin
Рассуждения патентованного идиота и психопата. Причем с инфантильным развитием личности - все мысли вертятся вокруг себя-любимого.
Распутин, например, был убит гомосексуалистами Феликсом Юсуповым и вел. кн. Дмитрием Павловичем, а также английским агентом Рейнером, сделавшим контрольный выстрел в лоб. Он же и организовал убийство, а также бы гомосеком, и возможно он же и вовлек в эту струю Феликса. А масон Керенский Александр Федорович первым решением в первый же день пребывания во Временном Правительстве (в котором не было НИ ОДНОГО МИНИСТРА НЕ МАСОНА!) отдал указание немедленно прекратить расследование убийство. Вот такие ниточки оказывается тянутся...
Короче, для инфантильных идиотов-переростков - небольшое разъяснение: ПОЛИТИЧЕСКОЕ МАСОНСТВО - вполне реальная и естественная форма самоорганизации правящих слоев западного общества, а также структурирования и встраивания периферийной элиты в глобализованную. Ничего особенного, ничего сверхестественного. Если только не психовать и не быть БАЗАРНОЙ БАБОЙ по уму и поведению!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:07 pm

От антисемитской авантюры Гитлера в Германии погибло много больше немцев, чем евреев. От сионистской в Израиле, помяните мое слово, погибнет много больше евреев, чем арабов. Сознательные "враги" наций приносят им много меньше вреда, чем "защитники интересов". К черту весь этот самоубийственный людоедский националистический авантюризм.
Швейцарцы и шведы без него уже много веков обходятся и лучше многих других народов живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:14 pm

Немцы погибли от бомб союзной авиации, а не от "антисемитской авантюры" - не надо толкать вперед детские и примитивизированные представления о ходе мировой истории. И бомбы были запланированы независимо от "антисемитизма" - владетелями-хозяевами мира, поскольку Германия (именно Германия, а не Гитлер) представляла угрозу мировому господству "хозяев мира". И бомбы падали бы на Германию, даже если бы Гитлер наградил каждого еврея орденом.
Но поскольку Ваши мысли скачут как блоха, а Вы самонадеянно думаете, что познали все мировые истины в последней инстанции, то вряд ли усвоите простые мысли - детский задор не даст!
Скачите дальше, это доставит Вам внутреннее удовлетворение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:17 pm

Месье - шизофреник?
Уши вянут подобную ахинею читать. Ставлю себя на место следователя, распутывающего дело об убийстве Распутина. Мне нужно писать обвинительное заключение в суд. Я буду писать про какие-то мифические международные блоки и про то, кто кого сколько раз в жопу трахал?
Шиза за пределом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:24 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Месье - шизофреник?
Уши вянут подобную ахинею читать. Ставлю себя на место следователя, распутывающего дело об убийстве Распутина. Мне нужно писать обвинительное заключение в суд. Я буду писать про какие-то мифические международные блоки и про то, кто кого сколько раз в жопу трахал?
Шиза за пределом.
Ну и ладно, у меня много книШек по "роспутину" - готов цитировать. Конечно, коллега Андмак немного горячится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:34 pm

andmak пишет:
Немцы погибли от бомб союзной авиации, а не от "антисемитской авантюры" - не надо
Наоборот. Немцев бомбами союзной авиации от национализма вылечили. Ибо запущенные заболевания, увы, только хирургически лечатся. Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_sad
С другой стороны, чем больше союзники бомб на Германию сбросили, тем меньше попало на нас. Такова циничная правда.
Лично по мне лучше сколь угодно большое количество убитых союзническими бомбами немцев, чем 1 лично мой отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:42 pm

Ненец-84 пишет:
Ну и ладно, у меня много книШек по "роспутину" - готов цитировать. Конечно, коллега Андмак немного горячится...

Умоляю, не надо. Мне это совсем не интересно, поскольку знаю вдоль, поперек, вглубь и дальше некуда. Систематически работаю исключительно с архивными документами Департамента полиции уже около 30 лет. От бесконечных мифов идиотов ни черта в этой теме не смыслящих меня только тошнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:50 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Ну и ладно, у меня много книШек по "роспутину" - готов цитировать. Конечно, коллега Андмак немного горячится...
Умоляю, не надо. Мне это совсем не интересно, поскольку знаю вдоль, поперек, вглубь и дальше некуда. Систематически работаю исключительно с архивными документами Департамента полиции уже около 30 лет. От бесконечных мифов идиотов ни черта в этой теме не смыслящих меня только тошнит.
Вы шутите? Вы не сможете подтвердить даже элементарный факт, был ли Гр.Еф.Р. половым гигантом - это невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:50 pm

А от своих мифов, своей ахинеи - не тошнит?
все-таки надо пройти диспансеризацию... Надо...
Шибко уж вы умны - остальные слишком мелки, куда уж тут...

Насчет же того, что немцев бомбами вылечили, так и индейцев в Америке - тоже вылечили. Причем немцев от многого вылечили: от первенства в науках, от национального развития - скоро и лечить не надо будет, одни турки с албанцами останутся...
Так что немцев - хорошо вылечили ... от Германии...
Родимый Вы наш Сократ! Человечище...


Последний раз редактировалось: andmak (Пт Фев 12, 2010 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 4:00 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Месье - шизофреник?
Уши вянут подобную ахинею читать. Ставлю себя на место следователя, распутывающего дело об убийстве Распутина. Мне нужно писать обвинительное заключение в суд. Я буду писать про какие-то мифические международные блоки и про то, кто кого сколько раз в жопу трахал?
Шиза за пределом.
На сегодня - последний пост, хватит развлекаться, да и Савик Шустер заканчивается...
Мусье - Вы кретин, если в роли следователя Вас не интересует мотивация и подробности отношений задействованных лиц.
Вы хорошо поняли: не я шизофреник, а Вы инфантильный дебил и кретин! И тридцать лет в архивах - фондах Департамента полиции - видно окончательно внушили вам детскую убежденность и манию собственного величия.
Пожалуйста, перечитайте свои посты за последние три-четыре недели. Вы увидите, что обосрались практически в каждой теме, которую брались обсуждать и "открывать глаза" другим коллегам на форуме. И при этом все поведение - как у базарной бабы: отсутствие логики, мысли скачут, как блохи, а эмоции возбуждают воспаленный мозг и провоцируют ругань. Ну, послушайте, кто же здесь шизофреник (хотя и не хорошо так обзываться!), кто нормален, а кто - ? Попробуйте хотя бы раз за тридцать лет своей работы в фондах Департамента полиции понять, что Вас окружают не только профаны, да и вообще может быть не профаны, да и вы м.б., не "истина в последней инстанции" как привыкли о себе думать с семилетнего возраста. Попробуйте.
Пора кончать "развлечения", а то утром Админ даст леща и прикроет лавочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 4:05 pm

Ненец-84 пишет:

Вы шутите? Вы не сможете подтвердить даже элементарный факт, был ли Гр.Еф.Р. половым гигантом - это невозможно.

Мне плевать вообще на то, кем он был. Никогда ни капли не интересовало. Знаю точно только, что в ДП, как и в КГБ, не работали дураки. Хорошо знаю методы их работы. Мне совершенно довольно этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 4:06 pm

andmak пишет:

Пора кончать "развлечения", а то утром Админ даст леща и прикроет лавочку.

Жду того не дождусь. Надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 4:08 pm

andmak пишет:

Так что немцев - хорошо вылечили ... от Германии...

Известно: лучшее средство от головной боли - отсечение головы. Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 4:11 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Мне плевать вообще на то, кем он был. Никогда ни капли не интересовало. Знаю точно только, что в ДП, как и в КГБ, не работали дураки. Хорошо знаю методы их работы. Мне совершенно довольно этого.
Если "плевать", если "ни капли не интересовало", то и нечего браться за проблемы, за масонов, газовые камеры, Циклон-Б - надо сидеть и не высовываться. И мозги лечить!
А то всех берешься учить, в голове херня на постном масле, простых вещей либо не знаешь, либо путаешь - хрен с горчицей, Львов с Варшавой...
Если "плевать" - то и знай свое место, и занимай его - не претендуй на роль Великого учителя и Всезнайки-Понимайки. Что-то одно - либо взвешенный и сдержанный Исследователь, либо - Интеллигент с замашками психопата и базарной бабы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 675
Дата регистрации : 2007-04-02

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:43 am

Вячеслав Сачков пишет:
andmak пишет:

Пора кончать "развлечения", а то утром Админ даст леща и прикроет лавочку.
Жду того не дождусь. Надоело.

Напрасно - не дождетесь.

andmak пишет:
Мусье - Вы кретин, если в роли следователя Вас не интересует мотивация и подробности отношений задействованных лиц.
Вы хорошо поняли: не я шизофреник, а Вы инфантильный дебил и кретин! И тридцать лет в архивах - фондах Департамента полиции - видно окончательно внушили вам детскую убежденность и манию собственного величия.
Пожалуйста, перечитайте свои посты за последние три-четыре недели. Вы увидите, что обосрались практически в каждой теме, которую брались обсуждать и "открывать глаза" другим коллегам на форуме. И при этом все поведение - как у базарной бабы: отсутствие логики, мысли скачут, как блохи, а эмоции возбуждают воспаленный мозг и провоцируют ругань. Ну, послушайте, кто же здесь шизофреник (хотя и не хорошо так обзываться!), кто нормален, а кто - ? Попробуйте хотя бы раз за тридцать лет своей работы в фондах Департамента полиции понять, что Вас окружают не только профаны, да и вообще может быть не профаны, да и вы м.б., не "истина в последней инстанции" как привыкли о себе думать с семилетнего возраста. Попробуйте.

Андмак, конечно, излишне резок (и я искренне прошу его впредь выбирать выражения), но совет (выделенный красным) абсолютно разумен и справедлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://katyn.editboard.com
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:57 am

andmak пишет:
А то всех берешься учить, в голове херня на постном масле, простых вещей либо не знаешь, либо путаешь - хрен с горчицей, Львов с Варшавой...
Если "плевать" - то и знай свое место, и занимай его - не претендуй на роль Великого учителя и Всезнайки-Понимайки. Что-то одно - либо взвешенный и сдержанный Исследователь, либо - Интеллигент с замашками психопата и базарной бабы!

А если будете ругаться - Мангазея приглашу! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:26 am

Admin пишет:
совет (выделенный красным) абсолютно разумен и справедлив.

Мне интересны содержательные, состоятельные мнения по делу, а мнения ("советы" Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin ) явных профанов о моей персоне не интересны и не нужны. Нет у меня желания и времени попусту собачиться в духе: "Дурак - сам дурак" и обмениваться нравоучениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:46 am

Вячеслав Сачков пишет:
Admin пишет:
совет (выделенный красным) абсолютно разумен и справедлив.
Мне интересны содержательные, состоятельные мнения по делу, а мнения ("советы" Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_biggrin ) явных профанов о моей персоне не интересны и не нужны.

Вячеслав, не говорите ерунды.
Потому как
1. Андмак совершенно правильно отметил, что во многих вопросах (например - в споре о времени возникновения и составных частях "Версальской Польши") Вы самым явным образом сели в лужу. То есть показали себя полным профаном.
2. Вы не так давно предъявляли к Ю.Мухину совершенно аналогичные "личные" пожелания - мол надобно политес соблюдать.
3. Криками на тему "Вы в архивах не работает еи вааще..." Вы ставите себя на одну доску с неким Д.Фроловым

Ну и как? Не стыдно? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 12:13 pm

Rus-Loh пишет:

1. Андмак совершенно правильно отметил, что во многих вопросах (например - в споре о времени возникновения и составных частях "Версальской Польши") Вы самым явным образом сели в лужу. То есть показали себя полным профаном.
1. Я не отношусь к переписке в форумах как к спорту, состязанию, где обязательно нужно кого-то сажать в лужу и т. п. Для меня это место обмена мнениями, и только. Интересно от людей разных взглядов узнавать интересные мне вещи. Могу спорить, могу не спорить, для меня это дело десятое, смотря по настроению и по тому, насколько меня интересуют вопросы, насколько дискуссионны темы и т. п. Увлекает процесс совместного движения к знанию и истине. По мне абсолютно ничего страшного и позорного нет в том, что человек что-то не знает, в чем-то ошибается. Страшно и позорно, по-моему, противоположное - бояться публично ошибиться, еще что-то в таком роде и из-за того преимущественно молчать - если что-умное, дельное сказать можешь.
2. Насчет того, что в обсуждении я показал полным профаном, абсолютно не согласен. Все это элементарные вещи (как что называется точно), выясняемые в три нажима - если умеешь искать и хорошо представляешь, что именно ищешь. Даже если не знаешь совсем ничего конкретно. Действительно важно понимать суть, принцип процессов, явлений, общую взаимосвязь. Нет никакого толку от знания наизусть алгорифмической таблицы, если человек не имеет понятия об арифметических правилах.
Цитата :

2. Вы не так давно предъявляли к Ю.Мухину совершенно аналогичные "личные" пожелания - мол надобно политес соблюдать.
Ну и что? Не вижу в том серьезной проблемы. Полный профан, по-моему, тот, кто и арифметикой не владеет (в истории - руководствуется бредовыми представлениями), и алгорифмической таблицей, когда это требуется, не пользуется (навыки и приемы работы с источниками слабые, непрофессиональные). С первым у него более-менее нормально, со вторым много хуже. Только всего. Хорошо о нем отозвался Дюков: первая книга Мухина на катынскую тему была много лучше второй - короче, ближе к делу и много меньше унылых и ненужных пропагандистских завываний.
Цитата :

3. Криками на тему "Вы в архивах не работает еи вааще..." Вы ставите себя на одну доску с неким Д.Фроловым

Ну и как? Не стыдно? Very Happy

Что за Фролова Вы в виду имеете? Не из "Савраски", случАем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 1:16 pm

Блин, не хотел, но написал

(пока писал, передумал и стер)

Фиг вам. Ребята, давайте жить дружно. И мангазей на что-нибудь полезен (К. Прутков).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:31 pm


ursa Отправлено Вчера, 20:11
http://www.naszdzien...=my&id=my11.txt Nasz Dziennik 13.02.10
Nie pozwólmy Rosji nas dzielić
Не позволим России разделить нас
С профессором Анджеем Новаком, историком, советологом, преподавателем Ягеллонского Университета, главным редактором журнала «Аркана», беседует Мариуш Бобер

Мариуш Бобер: Вы ожидали победы Виктора Януковича? И это всего через шесть лет после «оранжевой революции», которая была направлена именно против него?
Анджей Новак: Конечно, шесть лет тому назад трудно было ожидать таких результатов на следующих выборах. Трудно было также предвидеть, что Янукович не только удержится на политической сцене, но и выиграет следующие выборы, тем более что он не является какой-то яркой личностью.

Мариуш Бобер: Минимальный перевес Януковича привёл к тому, что начали снова говорить о выведении людей на улицу…
Анджей Новак: Наихудший сценарий, какой только можно сейчас представить для Украины, это длительная, многомесячная борьба за результаты этих выборов и погружение страны в хаос, своего рода «холодную гражданскую войну» между сторонниками премьера Юлии Тимошенко и Виктора Януковича. Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему, для стабильности этой страны лучше было бы проявить уважение к выбору украинцев, каким бы он ни был. Очень важно, чтобы там научились уважать результаты выборов, чтобы те, кто выиграл, получали власть в тех пределах, которые определяет закон, и чтобы они отвечали за эту власть. Украина уже позитивно отличается от своих соседей – Белоруссии и России, уважая демократические результаты выборов, так же, как это происходит в западных странах.

Мариуш Бобер: Что будет означать для Украины вступление Януковича на пост президента?
Анджей Новак: Первый вывод, который напрашивается после воскресного голосования, таков – видимо, этот кандидат был удобен, этим человеком можно в большей степени управлять, если не сказать – манипулировать. Другое наблюдение очевидно для всех: «оранжевая революция» потерпела поражение.

Мариуш Бобер: Почему?
Анджей Новак: Причин несколько. Первая – это внутренняя борьба в лагере «оранжевых» между двумя его лидерами: президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко. Вторая – это бездарное правление, особенно это касается президента Виктора Ющенко.

Мариуш Бобер: Вы сказали, что Янукович – кандидат, которым можно управлять. Это намёк на то, что его выбор был результатом действия политтехнологий, как это происходит в Белоруссии или России?
Анджей Новак: Я не вижу доказательств того, что выборы подверглись манипуляции при помощи СМИ. Я думаю, что это был демократический выбор большинства украинцев. Следует заметить, что можно понять этот выбор как, например, реакцию на правление «оранжевых». Война на уничтожение, которую вели лидеры этого лагеря, провозгласившие моральное обновление Украины, должна была вызвать реакцию, например, такую – общество позволило прийти к власти политику менее «яркому», который, кажется, обещает «мир и покой».

Мариуш Бобер: А может, выбор украинцев – это признак разочарования, потому что «оранжевые» не исполнили своих обещаний? Кроме уже упоминавшегося морального обновления они предлагали также экономический рывок страны и интеграцию с Западом…
Анджей Новак: Кроме вышеупомянутых конфликтов между лидерами лагеря «оранжевых», всё политическое формирование не совершило настолько серьёзных ошибок, за которые избиратели теперь могли бы осудить его. То, что не произошло падения, а было отмечено даже минимальное повышение уровня жизни, следует отнести на счёт реформ «оранжевых», хотя и проводились они в ограниченном объёме и непоследовательно. Кроме того, предвыборные обещания этих политиков, что Украина вскоре станет процветающей страной, были попросту нереальны. Нигде в мире такие перемены не происходят в столь быстром темпе. Не говоря уж о том, что для проведения быстрой модернизации страны не хватит ни усилий одних только украинцев, ни мобилизации политического класса (которая, кстати, была недостаточной). Нужна была также воля втянуть в сотрудничество Евросоюз. Между тем у ЕС такой воли не было, а сейчас и тем более нет.

Мариуш Бобер: Программа «Восточное Партнёрство», о которой с гордостью говорит глава польского МИД Радослав Сикорский, как о реальной и конкретной помощи, в частности, Украине, это недостаточное предложение?
Анджей Новак: Это предложение значительно более худшее, нежели суррогат ЕС. Я не утверждаю, что это нереальная программа. Но это реализм из категории малоправдоподобных. Говоря прямо – программа «Восточное Партнёрство» позволяет решить несколько мелких проблем, такие, как, например, упрощение визового режима. Это, конечно, важно; хорошо, что польский МИД помог в организации этой программы и в облегчении визового режима. Дело в том, что в масштабе стратегического выбора Украины – с Западом или с Россией – это необычайно малые шаги. Обсуждаемое предложение являет собой отступление от весьма амбициозной задачи, каковой была попытка втянуть нашего восточного соседа в ЕС и НАТО. Именно такие попытки предпринимало сначала правительство ПиС, а в последнее время президент Лех Качиньский. После того, как к власти пришла Гражданская Платформа, мы отступили на несколько шагов назад. Особенно важна и тревожна корреляция этого процесса с наступательной и продуманной русской политикой. Метод Москвы, основанный на том, чтобы постепенно сеять вражду между Варшавой и Киевом, принёс очевидные и бесспорные результаты. Примером может служить газовый шантаж России по отношению к Украине в январе 2008 года. В то время, когда направление украинской политики кабинета Дональда Туска только определялось, русские запланировали визит министра Радослава Сикорского накануне приезда в Москву премьера Юлии Тимошенко. С газовым пистолетом, приставленным к виску, она должна была подписать «акт капитуляции» Украины на газовых переговорах с Москвой. Поездка Сикорского в Москву в такой момент была демонстрацией эффективности русской политики, которая показала украинскому премьеру, что Польша тоже идёт на поводу политики Москвы и отмежёвывается от Киева. Именно так поняли эту ситуацию на Украине – как демонстрацию того, что для правительства Туска Россия важнее, чем Украина. Можно, конечно, дискутировать о том, может ли быть Россия главным для нас партнёром на Востоке вместо Украины. Но во внешней политике правительства Туска такой выбор стал фактом. Кроме того, каковы будут условия такого договора с Москвой, решение принимает исключительно Кремль.

Мариуш Бобер: А будет ли он также решать, каковы будут наши отношения с Украиной, благодаря выбору на высший пост в этом государстве политика, который считался «человеком России»?
Анджей Новак: Я бы не опасался, что после прихода к власти Янукович сразу побежит в Москву, чтобы продать Украину России. Это политик, который представляет, прежде всего, мощных олигархов с востока страны. Они же предпочитают остаться украинскими олигархами, а не разделить судьбу некоторых своих русских коллег, как, например, Михаила Ходорковского. Они предпочитают располагать имуществом порядка 4-5 миллионов долларов, а не шить штаны в лагере где-то на границе с Китаем, как, например, бывший глава нефтяного концерна «Юкос». Поэтому, как это ни парадоксально, сегодня олигархи являются стражами независимости Украины. А они-то знают, как бороться за власть. В то же время при правлении Януковича они могут увеличить русское влияние на культуру Украины. Ведь этот политик не скрывает, что лучше говорит по-русски, чем по-украински. С другой стороны, можно ожидать, что под его управлением ослабеет националистическое или даже прямо шовинистическое направление в украинской политике, которое самым жалким образом использовал президент Виктор Ющенко. Потому что трудно представить, чтобы Янукович подкреплял своим авторитетом такую апологию УПА или национализма из-под знака Дмытро Донцова (создателя идеологии Организации Украинских Националистов – прим. ред.), как это происходило в последние месяцы правления Ющенко. Поэтому нельзя сразу представлять избранного президента как несчастье для Польши, но следует начать разговаривать с ним.

Мариуш Бобер: Какое влияние на отношения с Польшей будет иметь избрание Януковича президентом и его видение внешней политики?
Анджей Новак: Это зависит от того, в какой степени польское правительство сможет отреагировать на долгосрочную российскую политику, цели которой ясны. Они сводятся к увеличению дистанции между Варшавой и Киевом и провоцированию удобных случаев для демонстрации «потепления» в отношениях с Польшей, за которыми, однако, не будет никаких уступок со стороны России в вопросах, для Польши принципиальных. Примером может служить идеально выполненная, если судить по до сих пор полученным информациям, «операция Катынь-2010». В её рамках премьер Владимир Путин пригласил Дональда Туска на могилы жертв катынского убийства, унизив их память и Польский Народ.

Мариуш Бобер: Каким образом?
Анджей Новак: Да ведь нынешний премьер России происходит из организации, которая непосредственно несёт ответственность за катынское убийство. Хотя я и против того, чтобы постоянно попрекать его карьерой в советских спецслужбах, но, однако, когда объявлено о его визите в Катынь, невозможно забыть о том, что Путин был офицером КГБ, который является непоосредственным преемником НКВД. Он никогда не отмежевался от КГБ. Наоборот. Как показано, например, в документальном фильме «Товарищ президент», на Лубянке, в мрачной резиденции советской и российской службы госбезопасности, после победы на президентских выборах в 2000 году, он доложил своим коллегам: «Товарищи! Задание выполнено!»... Поскольку Путин никогда не осудил деятельности органов безопасности Советского Союза, можно сделать вывод, что он и сейчас правит от имени людей, происходящих из этой организации, ответственной за убийство миллионов людей. Это означает, что он хочет превратить торжественные мероприятия в Катыни в своего рода пародию символической компенсации. Поэтому если кто-то утверждает, что благодаря этим планируемым торжествам мы имеем дело с каким-то историческим переломом, по масштабу сравнимым с письмом польских епископов немецким епископам, то он должен весьма и весьма подумать над своими словами.

Мариуш Бобер: Вы не видите шансов на истинные перемены в польско-российских отношениях?
Анджей Новак: Позитивным моментом предстоящих торжеств является участие русской православной Церкви в увековечивании катынского преступления. Вот тут как раз виден перелом – независимо от политических намерений, которые могут этому сопутствовать. Я думаю, что присутствие представителей Московского патриархата, а лучше бы самого патриарха и, например, главы Епископата Польши на религиозных торжествах в Катыни имело бы огромное значение. Потому что на религиозном уровне увековечивание катынского убийства как великого коммунистического преступления имело бы очистительную силу, при условии, что там не будет того, кто извращает смысл этих торжеств и превращает их в издевательство. Поэтому следует отделить аспект чисто политический и констатировать, что Россия под властью Владимира Путина стремится к тому, чтобы разделять Польшу, так, как она это делала, например, при Сталине, когда в 1944 году диктовала лондонскому правительству, с кем хочет разговаривать, утверждая, что может встретиться с премьером Станиславом Миколайчиком, но не с президентом Владиславом Рачеквичем. Точно так же и царица Екатерина II противопоставляла короля Станислава Понятовского оппозиции магнатов в XVIII веке. Если польская сторона согласится на то, что диктует Москва, с кем она хочет разговаривать и кто должен представлять Польшу, это будет печальный пример триумфа имперской политики России и свидетельство незрелости польской политической культуры.

Мариуш Бобер: Но президент Лех Качиньский уже объявил, что поедет на торжества даже без приглашения, так что он сам разрешил эту проблему?
Анджей Новак: Мне бы не хотелось в этом контексте навязывать какие-то решения ни президенту, ни премьеру. Если бы поехал только премьер, а президент остался в Польше, это было бы триумфом политики Москвы. В то же время если Лех Качиньский поедет на торжества вместе с премьером и к нему там отнесутся с презрением, как к гостю второго сорта, - это тоже было бы оскорбительно для достоинства государства, главой которого является именно президент. Поэтому мы должны суметь ответить на этот вызов, который бросил польской политической культуре премьер Путин. Самое важное – не выносить политическую войну между президентским и премьерским лагерями наружу, особенно в отношениях с Россией, потому что это был бы триумф проводимой Россией политики «разделяй и властвуй». Поэтому в такой ситуации президент и премьер должны не соперничать над катынскими могилами, но совместно согласовать, как выйти из этой ситуации. СМИ тоже должны понять это и не впадать в экзальтацию, разглашая споры между президентом и премьером.
______________________________________________________
"Выгнали из дисбата за зверства". (с) Мелоди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путин поставит точку в "Катынском деле"?   Путин поставит точку в "Катынском деле"? - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:34 pm

Польское радио. Зарубежная служба
__________________________________________________
http://www.polskieradio.pl/zagranica/ru/news/artykul125582.html 13.02.2010
Ротфельд: катынские мероприятия важны и для Польши, и для России
Сопредседатель польско-российской группы по сложным вопросам, бывший глава польской дипломатии проф. Адам Ротфельд сообщил, что памятные мероприятия по случаю 70. годовщины катынского расстрела вероятнее пройдут в период между 6 и 10 апреля. Точная дата церемонии, в которой примут участие премьер-министры Польши и России Дональд Туск и Владимир Путин, а также президент Лех Качиньский, еще не называется – заявил проф. Ротфельд после завершения визита в Москву. Он подчеркнул, что после того как российский премьер пригласил в Катынь премьера Дональда Туска с российской стороны должны последовать очередные шаги, удовлетворяющие ожидания польской стороны. "У меня создается впечатление, что для россиян эти мероприятия имеют важное значение не только в контексте отношений с Польшей. Это также событие, к которому будет приковано внимание российской общественности" – заявил проф. Адам Ротфельд.
ас/
---------------------------------------------------------------
http://www.polskieradio.pl/zagranica/ru/news/artykul125579.html 13.02.2010
«Газета выборча» побеседовала с проф. Адамом Ротфельдом, сопредседателем Польско-российской группы по сложным вопросам, члена так называемого "Совета мудрецов НАТО" , который разрабатывает новую концепцию деятельности Альянса. Представители НАТО во главе с бывшей американской Госсекретарь Мадлейн Ольбрайт на днях посетили Москву. «Начиная роботу над новой стратегической концепцией НАТО, мы посетили Москву, чтобы познакомиться с замечаниями страны, не являющейся членом НАТО, ибо мы убеждены, что прежде всего необходимо во взаимоотношениях восстановить доверие» - отметил проф. Ротфельд. Относясь к недавнему приглашению премьером Владимиром Путиным премьера Дональда Туска для участия в памятных мероприятиях по случаю 70-летия катынского расстрела, проф. Ротфельд сказал, что на этот символический жест российских властей обратили внимание также западные политики. «Многие из них ссылались на это как пример формирования отношений с Россией на фундаменте доверия. Сегодня это чрезвычайно важно. Так как то, что на сегодняшний день затрудняет достижение положительного сдвига в отношениях между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией – это потеря обеими сторонами доверия друг к другу» - подчеркнул в беседе с «Газетой выборчей» бывший глава польской дипломатии. Он добавил, что в процессе восстановления доверия между НАТО и Россией полезным может оказаться опыт обсуждения и решения спорных проблем в рамках Польско-российской группы по сложным вопросам. «Занимаясь решением разделяющих наши страны и народы проблем, касающихся самых трудных периодов в общей истории, мы избегали того, чтобы что-либо навязывать друг другу, а просто работали. Если НАТО сумеет по такому же образцу совместно с Россией заниматься проблемами европейской безопасности, то это открывает шансы на соглашение» - подчеркнул в интервью «Газете выборчей» проф. Адам Ротфельд.
ас/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путин поставит точку в "Катынском деле"?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» Горбачев о Польше и "катынском вопросе"
» С. Стрыгин. Л. М. Каганович о Катынском деле
» Л.М. Каганович и С.З. Гинзбург о Катынском деле.
» Катынь. Медное. История большой лжи.
» Информация о катынском деле на английском и шведском языках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Публикации-
Перейти: