Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц

Перейти вниз 
+9
marmeladnyi
Reihskanzler
геолог
Azazot
Admin
Ненец-84
andmak
zdrager
Вячеслав Сачков
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:05 pm

Был настолько удивлен, что решил повторить

zdrager пишет:
Вячеслав Сачков пишет:
zdrager пишет:
Давайте придем к согласию в том, то наблюдаемых и осязаемых душегобок НЕТ,

Не сойдемся.

Ох, блин. не удержался. А что, НАБЛЮДАЕМЫЕ и ОСЯЗАЕМЫЕ душегубки ЕСТЬ ???
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:09 pm

marmeladnyi пишет:

Вячеслав, как я уже говорил, я - не исторег, но и мне ясно, шо Нюрнберг - балаган, те кого нужно было слить - тех слили, а кого не нужно - того нет, и Борман, и загадочная смерть Гиммлера, и проч.....

все нуждаецца в оценке, точнее в переоценке...

А я тогда не заметил, но сейчас, про повторном перечитывании постов из временно закрытой ветки, должен сказать, что согласен с Мармеладным.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:20 pm

zdrage пишет:

Похоже, что треья серия "Дачного вопроса" (http://zdrager.livejournal.com/) будет у меня посвящена мифу Баьего Яра. Как и предыдущие серии, по материалам обсуждений в этом (ну и старом) форуме

ну а пока я тоже скажу Гуд найт, други

Не, не будет третья серия дачного вопроса на эту тему. За прошедшие дни я изрядно нагуглился, и выяснил, что ничего нового я не изобрел. Все, что я сказал выше, уже говорили и выкладывали в сеть до меня. Потому и нет смысла мне делать вид, что я что-то вдруг обнаружил ранее неизвестное.


Последний раз редактировалось: zdrager (Сб Фев 06, 2010 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:32 pm

Вячеслав Сачков пишет:

Где вы нашли конфигурацию 10 на 10 на 10? Здесь ничего подобного нет.

Ну как же нет? Где-то в другом месте текста есть, не мог же я это придумать?

Цитата :
На "печку" укладывали по 4 слоя, потом в нее постоянно подкидывали покойников, сжигая на ней находящуюся поблизости кучу в 3 тыс. тел.

Я вспоминаю описание, как сжигали тело Распутина. Его одного сжигали целую ночь на костре. И по моему пардон шашлыковскому опыту я да , полагаю, что сжечь тело (в котором процентов 80 воды) очень непросто.


Цитата :
Почему Трубаков этот момент плохо запомнил, и "печка" с "кучей" в его памяти смешались в одно целое? Потому что он явно не занимался заброской трупов в "печку", его специализацией был поиск и сбор золота. А Вы про него подонок, хитрован. Внимательнее читайте, будьте попроще, и люди сами к Вам потянутся... [img]

Трубников подонок потому что лжет. Если он только лгал для мемуаров, то он просто подонок. Если же его показаня учитывались в каких-то судебных процессах, то он становится не просто подонком, а лжесвидетелем, то есть уголовным преступником.
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 3:21 pm

По Бабьему Яру, насколько я понял из гугления, имеется такой факт, что там убили 31 тысячу евреев. Интернетные источники уверяют, что это количество основано на немецких отчетах.

Хорошо. Допустим. Откуда взялись количества сто тысяч, двести тысяч и более жертв, там захороненных? Чем эти оценки подтверждаются?

Вот я нашел хороший отчет. Ну это все
http://antip-glymov.livejournal.com/789929.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 7:55 pm

zdrager пишет:

Вот я нашел хороший отчет. Ну это все
http://antip-glymov.livejournal.com/789929.html

Вы, что ли, смеетесь или издеваетесь? Какая-то херня в стиле забубенной бульварной журналистики.

Вот - лучший сайт по теме:

http://www.kby.kiev.ua/book1/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 9:32 pm

zdrager пишет:


Трубников подонок потому что лжет. Если он только лгал для мемуаров, то он просто подонок. Если же его показаня учитывались в каких-то судебных процессах, то он становится не просто подонком, а лжесвидетелем, то есть уголовным преступником.

Картина маслом: в Бабьем Яру добродетельные гитлеровцы устроили приют для брошенных домашних животных и столовую для бездомных. А подонок Трубаков оболгал благородных арийцев. Выдумал, будто бы немцы людей там расстреливали. Вот ведь какой он лжесвидетель, уголовный преступник.
Психиатрическая клиника, на самом деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 11:18 pm

Здрагер!

Теперь "психиатрическая клиника" распространяется и на Вас? Ну-ну!...

(Все-таки, думаю, что это просто рядовое, типичное, интеллигентское - "неслышание" оппонента, природная неспособность к диалогу - непреднамеренное!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeВс Фев 07, 2010 5:29 am

zdrager пишет:

Я вспоминаю описание, как сжигали тело Распутина. Его одного сжигали целую ночь на костре. И по моему пардон шашлыковскому опыту я да , полагаю, что сжечь тело (в котором процентов 80 воды) очень непросто.
Все-таки процес горения нескольких весовых единиц топлива идет проще и быстрее за счет взаимного поддержания устойчивого горения (это без залезания в термины).
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeВс Фев 07, 2010 10:47 am

Ненец-84 пишет:
zdrager пишет:

Я вспоминаю описание, как сжигали тело Распутина. Его одного сжигали целую ночь на костре. И по моему пардон шашлыковскому опыту я да , полагаю, что сжечь тело (в котором процентов 80 воды) очень непросто.
Все-таки процес горения нескольких весовых единиц топлива идет проще и быстрее за счет взаимного поддержания устойчивого горения (это без залезания в термины).
Не-е-е! Только что вернулся из леса с лыж - стоит положить в костер пару-тройку поленьев из гнилой (сырой) березы, как сразу костер загибается, и нужно махать, махать, махать... чем-нибудь для поддува. Как-то была необходимость сжечь спиленые стволы сырых деревьев. Сложили большую кучу, метра 2,5 высотой и часа три разжигали сбоку (погода - январь, слякоть, все вокруг в мокером снеге). В конце концов разгорелось, горело так, чтоне подойдешь, сгорело все!
Резюме - еслт очень нужно, можно сделать все, что угодно. Но является ли такой путь оптимальным? Не устанут ли исполнители уже на второй-третьей попытке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeВс Фев 07, 2010 11:01 am

andmak пишет:
Ненец-84 пишет:
zdrager пишет:

Я вспоминаю описание, как сжигали тело Распутина. Его одного сжигали целую ночь на костре. И по моему пардон шашлыковскому опыту я да , полагаю, что сжечь тело (в котором процентов 80 воды) очень непросто.
Все-таки процес горения нескольких весовых единиц топлива идет проще и быстрее за счет взаимного поддержания устойчивого горения (это без залезания в термины).
Не-е-е! Только что вернулся из леса с лыж - стоит положить в костер пару-тройку поленьев из гнилой (сырой) березы, как сразу костер загибается, и нужно махать, махать, махать... чем-нибудь для поддува. Как-то была необходимость сжечь спиленые стволы сырых деревьев. Сложили большую кучу, метра 2,5 высотой и часа три разжигали сбоку (погода - январь, слякоть, все вокруг в мокром снеге). В конце концов разгорелось, горело так, что не подойдешь, сгорело все! Резюме - если очень нужно, можно сделать все, что угодно. Но является ли такой путь оптимальным? Не устанут ли исполнители уже на второй-третьей попытке?
Мы же говорим об организованном процессе сжигания - у вас же были сырые чурки, их и сунули. Это против правил. Есть определенная масса или объем для сжигания, когда горение взаимоподдерживается соседними топливными единицами. Это азбука. Нужно исходить из подготовленного процесса, хотя бы и опытным, эмпирическим путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 62
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeВт Фев 09, 2010 8:04 am

zdrager пишет:
marmeladnyi пишет:
камрады, стесняюс спросить, а никто не хочет во второй половине мая сгонять в Катынь, на симпозиум, тык сказать??
Во второй половине мая я лично точно не смогу. ... Вот июль или август в качестве возможного симпозиума актива этого форума давайте рассмотрим. Ну если большинство соберется в мае, я буду с вами морально.

Я в июле, пожалуй, мог бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: О Победе, холокосте и уголовном кодексе.   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeЧт Фев 11, 2010 4:07 pm

http://smirnoff-v.livejournal.com/59622.html?thread=424934#t424934

Статья В.Смирнова:
...

Холокост, это термин, которым называют два различных феномена, и оттого возникает всякая путаница. С одной стороны холокост, это исторический факт, факт преследования и уничтожения евреев со стороны нацистов. Несомненно, трагедия еврейского народа. С другой же, это большой, сложный миф, ценностно нагруженная символическая структура, которая сегодня является одним из краеугольных камней европейской идентичности.

В дальнейшем я буду говорить о холокосте и о мифе холокоста, как о двух отличных феноменах...

Впрочем, я не собираюсь обсуждать структуру этого мифа во всей полноте, и хочу обратить внимание только не некоторые важнейшие разделы мифологического повествования. А именно, в отличии от холокоста, как исторического факта, который является лишь эпизодом второй мировой войны, важным и значимым, но только эпизодом, в мифе холокоста сама вторая мировая война является эпизодом мифического повествования. Как, например, деяния римских легионеров есть эпизод всей истории пришествия Спасителя. В контексте своего повествования холокост есть сущностная коллизия войны, есть то, что и придает войне смысл. Холокост и старше войны (повествовательно, это рассказ о вечных преследованиях евреев, в том числе и о «погромах», ага), и продолжается после нее сейчас и будет всегда, как антисемитизм и борьба с ним.

Я часто сталкиваюсь с раздраженными высказываниями на тему, что де холокост есть бизнеспроект, что евреи зарабатывают на нем деньги и т.д. и т.п. Я не разделяю этого раздражения. Ну, зарабатывают. Ну, делают евреи свой гешефт, и что? А когда они его не делали? Как будто хохлы не хотят сделать гешефт на голодоморе?

На значимых мифах всегда зарабатывают, но это никак не отменяет символической значимости, сакрального воздействия самого мифа.

Меня вообще евреи относительно мифа холокоста не очень интересуют. С ними как раз все понятно. Я полагаю, более важен вопрос, почему Европа (и Германия, в том числе) с таким небывалым энтузиазмом включила миф холокоста в сонм своих богов!

Так что основным вопросом является вопрос: зачем Европе холокост?

...

Таким образом, надо признать, что миф холокоста это фундаментальный, экзистенциальный враг нашей Победы. Миф холокоста, в конечном счете, это и есть отрицание нашей Победы в Великой Отечественной войне. Верно и обратное. Утверждая, что феноменологией высшего, трансцендентного смысла той войны была наша Победа, мы тем самым отрицаем миф холокоста. И тут ничего не поделаешь.

Таким образом, все ведущиеся сегодня разговоры об уголовном преследовании за отрицание Победы представляются мне каким-то балаганом, что особенно очевидно на фоне идеи совместно преследовать и тех, кто отрицает холокост, и тех, кто отрицает Победу. Это вообще вопрос не уголовный по сути. Пока идеологическая власть, власть СМИ в том числе, находится в руках западническо-ориентированных групп, тех групп, которые страдают всеми комплексами самого Запада, да еще и в обостренной форме, говорить о том, что закон об уголовной ответственности может стать чем-либо иным, кроме молотка в руках властей, не приходится".

Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Мухин о Солонине и холокосте - из Дуэли   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:33 am


<H1 class="title node-title">«ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ»


http://www.ymuhin.ru/?q=node/288</H1>
...
Еще довод к тому, почему я считаю, что между Ленинградом и Освенцимом есть разница. Сионисты считают, что немцы уничтожили 6 миллионов евреев, из которых 4 миллиона, были отравлены инсектицидом (средством для борьбы со вшами) «Циклон Б» в Освенциме. Вот газета «Metro» за 27.01.10 в статье «Нацистам, к счастью, не удалось решить «еврейский вопрос», вынесли в рамку: «6 млн евреев было уничтожено во время Второй мировой войны. Около 1 млн 275 тыс. сожжены в печах концлагеря Освенцим. Точная цифра неизвестна до сих пор». Во-первых, интересен способ счета: число 4 миллиона уменьшилось до 1,275, а на сумму в 6 миллионов это никак не повлияло, во-вторых, почему же это «точная цифра неизвестна до сих пор»? Она уже давно известна, поскольку архивы Освенцима были взяты советскими войсками и хранились в СССР в Центральном государственном особом архиве. В перестройку в этот архив допустили журналистку Э. Максимову из «Известий», и она в статье «Пять дней в особом архиве» в номере 49 за 1990 год, не подумавши, как это понравится еврейскому лобби в СССР, успела сообщить следующее: «Но дожили мы, слава богу, до гласности. Прошлым летом были извлечены из недр архива, правда, с превеликим трудом освенцимские Книги смерти с фамилиями семидесяти тысяч узников из двадцати четырех стран, погибших в лагере уничтожения».
Не 4 миллиона, а 70 тысяч, и не евреев, а «всех национальностей». Ну, сами посудите, евреев Советского Союза немцы помогали уничтожать местным коллаборационистам по заказу союзников немцев – сионистов. А освенцимских евреев, зачем немцам надо было уничтожать? Ведь они старательно производили для немцев на заводах Овсенцима моторное топливо, каучук и взрывчатку, чтобы немцам было сподручнее убивать советских людей, тех же славян.
Ложь, ложь, ложь. И то, что это ложь подтверждается, что в оккупированной Европе за попытку исследовать Холокост сажают в тюрьму. Да если бы эти мифы были правдой, разве сажали бы?
А вот Ленинград, это правда! И в этом его отличие от Освенцима.

Ю.И. МУХИН

Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:54 am

Ссылаться на показания Рудольфа Хёсса - это конечно суперкруто!

Вс, 07.02.2010 - 07:51
Ссылаться на Рудольфа Хёсса - это конечно суперкруто! Все показания были выбиты из него под пытками, и вообще они настолько гротескны и даже не соответствуют хронологии событий, что ни один историк эти показания всерьез не принимает.

Ivan Musenko
Михаил.
Вы сильно заблуждаетесь. Если бы существовали такие костры, то там бы после сгорания оставались бы остатки скелета, зубные протезы..., но никто следов подобных костров не обнаруживал.
Такая же история с газовыми камерами, никто никогда их не видел. Были душевые комнаты при крематориях, где мылись работники, сжигающие трупы умерших, были каморки для обработки вещей заключенных от заразных паразитов.
Если вы найдёте где-нибудь в интернете правдоподобный материал с реальными фотографиями, дайте ссылку пожалуйста.
Потом сверх глупость применять против людей циклон - предназначенный для уничтожения насекомых, в ГДР препараты на основе циклона выпускались, в качестве средства от садово-огородных вредителей, до конца его существования.

У Гитлера были накоплены огромные запасы супер эффективных боевых отравляющих веществ типа зарин - заман (миллионы: снаряды, бомбы, баллоны со складов под Франкфуртом на Одере были утоплены победителями в Балтике).
Короче с газовыми камерами и кострами полный вымысел, хотя расстрелы имели место и крематории сжигали трупы, но масштаб производительности крематориев на несколько порядков ниже(не миллионы а десятки тысяч).


Последний раз редактировалось: andmak (Пт Фев 12, 2010 3:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:55 am

Мухин в своем репертуаре. Не в курсе, что по упомянутому им архиву на сей день выявлено уже более 400 тыс. имен и процесс выявления продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 2:49 pm

Вопрос для яйцеголовых: а как насчет "Циклона-Б", выявили что-нибудь в "архивах"? Или в кусты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 7:04 pm

andmak пишет:
Вопрос для яйцеголовых: а как насчет "Циклона-Б", выявили что-нибудь в "архивах"? Или в кусты?

Ответ для тупоголовых: более, чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 8:47 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Мухин в своем репертуаре. Не в курсе, что по упомянутому им архиву на сей день выявлено уже более 400 тыс. имен и процесс выявления продолжается.
Только не говорите, что прежние темпы "выявления" останутся прежними и в год будут сотни тысяч прибавляться. Basketball
Не будет 1,5 или 2 млн. жертв, уже все всем понятно. Но сакральная цифирь 6 млн. останется в любом случае неприкосновенной....


Последний раз редактировалось: Ненец-84 (Сб Фев 13, 2010 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:07 pm

Ненец-84 пишет:
Только не говорите, что прежние темпы "выявления" останутся прежними и в год будут десятки тысяч прибавляться. Basketball
Не будет 1,5 или 2 млн. жертв, уже все всем понятно. Но сакральная цифирь 6 млн. останется в любом случае неприкосновенной....

Типун Вам на язык. Речь идет не о количествах (о них спора между серьезными людьми давно нет), а об именах. Полно народа ищет пропавших на войне без вести предков, а по архивам выявляются их имена.
Так, на разборку, выявление имен советских военнопленных, погибших в одном только Цейтхайне (более 100 тыс.), ушло более 20 лет. Сейчас их список в интернете. И таких лагерей тысячи. А Освенцим был, как общеизвестно, крупнейшим из лагерей. Постольку и больше всего работы с разбором его картотеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:24 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Только не говорите, что прежние темпы "выявления" останутся прежними и в год будут десятки тысяч прибавляться. Basketball
Не будет 1,5 или 2 млн. жертв, уже все всем понятно. Но сакральная цифирь 6 млн. останется в любом случае неприкосновенной....
Типун Вам на язык. Речь идет не о количествах (о них спора между серьезными людьми давно нет), а об именах. Полно народа ищет пропавших на войне без вести предков, а по архивам выявляются их имена.
Так, на разборку, выявление имен советских военнопленных, погибших в одном только Цейтхайне (более 100 тыс.), ушло более 20 лет. Сейчас их список в интернете. И таких лагерей тысячи. А Освенцим был, как общеизвестно, крупнейшим из лагерей. Постольку и больше всего работы с разбором его картотеки.
Да при чем здесь типун - ради Бога, пусть восстанавливают. Вы темпы оспариваете - какие можете аргументы привести? Я-то четко заявил: могут быть тысячи, десятки тысяч, но не сотни. И потом, Ваша логика смахивает на вражескую по поводу десятков миллионов репресированных и десятках миллионов погибших красноармейцев - эклектика какая-то ... scratch
И пардон за очепятку: в предыдущем моем тексте читать не "десятки тысяч", а "сотни тысяч".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:21 pm

Ненец-84 пишет:

Да при чем здесь типун - ради Бога, пусть восстанавливают. Вы темпы оспариваете - какие можете аргументы привести? Я-то четко заявил: могут быть тысячи, десятки тысяч, но не сотни. И потом, Ваша логика смахивает на вражескую по поводу десятков миллионов репресированных и десятках миллионов погибших красноармейцев - эклектика какая-то ... scratch
И пардон за очепятку: в предыдущем моем тексте читать не "десятки тысяч", а "сотни тысяч".
Ничего не понял. Я ясно выразился: о цифрах между серьезными людьми давно уже серьезных споров нет.
Угомонитесь. Бросьте ерундой заниматься.
Цитирую 5-й том НП:
"Прошу судей обратиться к альбому по Освенциму, где видны снимки упакованных для отправки в Германию семи тонн волос, которые были срезаны с умерщвленных женщин.
"С /943 года немцы с целью промышленного использования несгоревших костей стали дробить кости и продавать фирме "Штрем" для переработки в суперфосфат. В лагере найдены документы на отправку в адрес фирмы "Штрем" 112 тонн 600 килограммов костной крошки от человеческих трупов. Для промышленных целей немцы также использовали волосы, срезанные с женщин, предназначенных для уничтожения".
Прошу Суд обратить внимание на заключение технической экспертизы.
Так, в газовых камерах были произведены специальные исследования, и на основании точных химических реакций было установлено, что отравление в газовых камерах производилось синильной кислотой (это "циклон А" и "циклон Б"), а также окисью углерода. Я цитирую абзац из заключения технической экспертизы:
"Технический и санитарно-химический анализ газовых камер концлагеря на Майданеке целиком подтверждает, что все эти камеры, особенно I, II, III и IV, были предназначены и использовались для массового и систематического уничтожения людей путем отравления общеядовитыми газами, как-то: синильной кислотой и окисью углерода".
Я привожу некоторые данные, касающиеся отвратительного и циничного ограбления заключенных, умерщвленных в Майданеке и Освенциме:
"На территории Освенцимского лагеря имелось 35 специальных складов для сортировки и упаковки вещей и одежды, 29 из которых немцы перед своим отступлением под напором Красной Армии сожгли вместе с находившимися там вещами. В оставшихся 6 складских помещениях обнаружено:
1. Мужской верхней и нижней одежды - 348 820 комплектов;
2. Женской верхней и нижней одежды - 836 255 комплектов;
3. Женской обуви - 5525 пар;
4. Мужской - 38 000;
5. Ковров - 13 694 штук..."
Та же картина организованного ограбления умерщвленных людей была установлена Комиссией и при проведении следствия на Майданеке. Я не буду цитировать полностью этого раздела Коммюнике Польско-Советской Чрезвычайной Комиссии и процитирую лишь одно отношение главного хозяйственного управления СС, содержащееся в Коммюнике Польско-Советской Чрезвычайной Комиссии:
"Всем комендантам концентрационных лагерей.
Согласно заявлению главного управления имперской безопасности, из концентрационных лагерей были высланы пакеты с одеждой, главным образом, в управление гестапо города Брюнн, причем оказалось, что в некоторых случаях вещи эти были прострелены и покрыты кровью. Часть этих пакетов была повреждена, и, таким образом, посторонние люди имели возможность узнать о содержании пакета.
Ввиду того, что главное управление имперской безопасности в ближайшее время издаст инструкцию, регулирующую вопрос об оставшихся после смерти заключенных вещах, немедленно прекратить высылку вещей до окончательного выяснения вопроса, как быть с вещами, оставшимися после казненных заключенных.

Глюкс - генерал-майор войск СС".

Я перехожу к представлению доказательств, свидетельствующих об объеме злодеяний.
Только в двух лагерях смерти преступниками было уничтожено пять с половиной миллионов человек. В подтверждение привожу выводы Чрезвычайной Государственной Комиссии по Освенциму:
"Однако, применяя поправочные коэффициенты на недогрузку крематориев, на отдельные простои их, техническая экспертная комиссия установила, что за время существования Освенцимского лагеря немецкие палачи уничтожили в нем не менее четырех миллионов граждан СССР, Польши, Франции, Югославии, Чехословакии, Румынии, Венгрии, Болгарии, Голландии, Бельгии и других стран..."
Цитирую соответственные места из Коммюнике Польско-Советской Чрезвычайной Государственной Комиссии по Майданеку:
"Польско-Советская Чрезвычайная Комиссия установила, что за четырехлетнее существование "лагеря уничтожения" Майданек гитлеровские палачи, по прямому приказу своего преступного правительства, истребили путем массовых расстрелов, массового умерщвления в газокамерах около полутора миллиона человек - советских военнопленных, военнопленных бывшей польской армии, граждан различных национальностей: поляков, французов, итальянцев, бельгийцев, голландцев, чехов, сербов, греков, хорватов и большую массу евреев".
Я заканчиваю этим документом раздел о концентрационных лагерях и перехожу к последнему разделу своего доклада - "Сокрытие следов преступлений".
В период своих временных военных успехов немецко-фашистские преступники сравнительно мало заботились о сокрытии следов преступлений.
Часто они не считали нужным даже маскировать дерном могилы, в которые сбрасывались после расстрелов тела умерщвленных.
Но после разгрома, который гитлеровская военная машина потерпела под Сталинградом, положение изменилось. Подгоняемые страхом возмездия, преступники стали применять срочные меры для сокрытия следов преступлений.
Всюду, где это было возможно, они сжигали трупы. Там, где этого сделать было нельзя, могилы тщательно маскировались дерном или зелеными насаждениями. Земля, которой были засыпаны могилы расстрелянных, выравнивалась специальными машинами и гусеничными тракторами.
Однако основным методом, к которому прибегали немецко-фашистские преступники, следует признать все же сжигание трупов. Пепел от сожженных тел разбрасывался по полям, несгоревшие в пламени кости дробились специальными машинами и смешивались с навозом для изготовления удобрений. В крупных лагерях раздробленные кости умерщвленных продавались немецким промышленным фирмам для переработки на суперфосфат.
Я представляю Суду в качестве доказательства громадного масштаба преступной деятельности гитлеровцев по сокрытию следов преступлений ряд документов.
Ссылаюсь, прежде всего, на Коммюнике Польско-Советской Чрезвычайной Государственной Комиссии по Майданеку. Документ представлен под номером СССР-29:
"Уже в начале 1942 года были построены две печи для сжигания трупов.
Вследствие того, что трупов было очень много, немцы в 1942 году начали строить и к осени 1943 года построили новый мощный крематорий на пять сжигательных печей. Эти печи горели беспрерывно. Температура в этих печах могла подниматься до 1500oС. Для того чтобы в печь вмещалось возможно больше трупов, они расчленялись, в частности, обрубались конечности трупов".
Печей в крематориях было недостаточно, и немцы для уничтожения трупов вынуждены были прибегать к специальным примитивным кремационным устройствам, которые делали следующим образом:
"На рельсы или на рамы автомобиля, которые выполняли роль колосников, накладывались доски, на доски трупы, затем снова доски и снова трупы. Так укладывалось на костер от 500 до 1000 трупов. Все это обливалось горючей жидкостью и поджигалось".
Привожу краткую цитату, устанавливающую объем этой преступной работы по сокрытию следов преступлений:
"Комиссия установила, что только в печах крематория было сожжено свыше 600 тысяч трупов; на гигантских кострах в Кремпецком лесу было сожжено более 300 тысяч трупов; в двух старых печах было сожжено свыше 80 тысяч трупов; на кострах в старом лагере возле крематория было сожжено не менее 400 тысяч трупов"."
Предлагаю попросту примерно прикинуть, сколько народа надо было уничтожить, чтоб получить 7 тонн женских волос (столько лишь оказалось на момент освобождения, а было явно гораздо больше) и 112 тонн костных останков (которых тоже было явно много более).


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Сб Фев 13, 2010 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:44 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:

Да при чем здесь типун - ради Бога, пусть восстанавливают. Вы темпы оспариваете - какие можете аргументы привести? Я-то четко заявил: могут быть тысячи, десятки тысяч, но не сотни. И потом, Ваша логика смахивает на вражескую по поводу десятков миллионов репресированных и десятках миллионов погибших красноармейцев - эклектика какая-то ... scratch
И пардон за очепятку: в предыдущем моем тексте читать не "десятки тысяч", а "сотни тысяч".
Ничего не понял. Я ясно выразился: о цифрах между серьезными людьми давно уже серьезных споров нет. Угомонитесь. Бросьте ерундой заниматься.
Ух ты, и где они себе брОню от критики выписали энти сурьезные - не ожидал такую благоглупость услышать. Блин, "СУРЬЕЗНЫЕ".... АкадЭмики РАЕН? Чубарьянецы?
affraid Basketball
Согласен в одном - с Х-том здесь пора завязывать. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:57 pm

Ненец-84 пишет:
Ух ты, и где они себе брОню от критики выписали энти сурьезные - не ожидал такую благоглупость услышать. Блин, "СУРЬЕЗНЫЕ".... АкадЭмики РАЕН? Чубарьянецы?
affraid Basketball
Согласен в одном - с Х-том здесь пора завязывать. cheers

Чудной. Заключение комиссии: было 29 складов одежды. Из них сожгли 23. Осталось 6, где было более миллиона комплектов одежды. Это только на момент освобождения. А ведь склады постоянно разгружались, одежда отправлялась из Освенцима для распределения среди арийцев, что документально подтверждено. Если склады были примерно одинаковые, количество найденных комплектов смело можем умножить на 5. Получим 5 млн. Из примерно таких расчетов первоначально была выведена потолковая цифра более 6 млн. Потом, еще во время Нюрнбергского процесса, скорректировали до минимум четырех, на чем и успокоились (к слову, и в цитате, что я привел, - четыре с лишним; о минимуме, повторяю и сейчас между серьезными людьми серьезных споров нет), а о потолке вопрос до сих пор остается открытым. Может, и более шести, но не менее четырех с лишним очевидно.
А ревизионисты утверждают: 300 тыс. потолок. Так откуда тогда на складе более миллиона комплектов одежды? Соображать-то будем или как?


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Сб Фев 13, 2010 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 15 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:01 pm

По стилистике - выступление на НП принадлежит, скорее всего, Руденко, будущему генпрокурору.
Вспомним. что он является преступником, СОУЧАСТВОВАВШЕМ в дальнейшем в государственном перевороте 26 июня 1953 г., организовавшем разгром и уничтожение кадров государственной безопасности СССР и фальсификации обвинений против многих заслуженных государственных деятелей. Да что долго говорить - вся эта история с убийством Берии уже давно и довольно подробно обсуждалась.
Насколько вменяемым надо быть, чтобы как БЕЗУПРЕЧНОЕ доказательство предъявлять плоды деятельности человека, ставшего отъявленным лгуном и государственным преступником!
"Здесь читаем, здесь не читаем, здесь селедку заворачиваем... И я, любимый, по середине в белоснежном фраке..."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц
Вернуться к началу 
Страница 15 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» Загадка Чернобыля - новые данные и версии
» К нам приехал, к нам приехал Мангазннв дорогой... :)
» Две новые статьи в сети
» Дискуссия Дасси - Вассерман
» В отношениях России и Украины должны наступить новые времена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: