Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц

Перейти вниз 
+9
marmeladnyi
Reihskanzler
геолог
Azazot
Admin
Ненец-84
andmak
zdrager
Вячеслав Сачков
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:05 pm

andmak пишет:
По стилистике - выступление на НП принадлежит, скорее всего, Руденко, будущему генпрокурору.
Вспомним. что он является преступником,

Псих сумасшедший, одно слово. Помешался на любви к Гитлеру и к нацизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:13 pm

В догон.
Как-то я уже приводил аргумент для Дасси: что же, если Сталин 6 ноября 1941 г. в своем выступлении заявил о 5 МИЛЛИОНАХ убитых немцах, то и остается лишь либо ВЕРИТЬ этой цифре, либо СЧИТАТЬ ЕГО ЛГУНОМ?
Нет, ни то и ни другое. Во ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ - ИЗМЕРЕНИЕ ДРУГОЕ! И таких примеров можно привести массу - посчитать лишь сколько танков и самолетов ВЫВЕЛИ ИЗ СТРОЯ согласно официальным донесениям.
Мы не знаем, что именно стояло тогда за этими цифрами, складами. Существовали ли они вообще. А для исследователя ЧЕРЕЗ 65 ЛЕТ вообще недопустимы разглагольствования об использовании любых данных (документальных или других) без критической и многосторонней проверки. Именно демонстрируемый нам выше (в очередной, который уже раз!) наивный подход рбенка - вот они бумажки, и на них буковки напечатаны... - пример абсолютно дилетантского подхода к истории. И ведь надо же - еще доказывать надо что-то. Дурдом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:17 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Ух ты, и где они себе брОню от критики выписали энти сурьезные - не ожидал такую благоглупость услышать. Блин, "СУРЬЕЗНЫЕ".... АкадЭмики РАЕН? Чубарьянецы? affraid Basketball
Согласен в одном - с Х-том здесь пора завязывать. cheers
Чудной. Заключение комиссии: было 29 складов одежды. Из них сожгли 23. Осталось 6, где было более миллиона комплектов одежды. Это только на момент освобождения. А ведь склады постоянно разгружались, одежда отправлялась из Освенцима для распределения среди арийцев, что документально подтверждено. Если склады были примерно одинаковые, количество найденных комплектов смело можем умножить на 5. Получим 5 млн. Из примерно таких расчетов первоначально была выведена потолковая цифра более 6 млн. Потом, еще во время Нюрнбергского процесса, скорректировали до минимум четырех, на чем и успокоились (к слову, и в цитате, что я привел, - четыре с лишним; о минимуме, повторяю и сейчас между серьезными людьми серьезных споров нет), а о потолке вопрос до сих пор остается открытым. Может, и более шести, но не менее четырех с лишним очевидно.
А ревизионисты утверждают: 300 тыс. потолок. Так откуда тогда на складе более миллиона комплектов одежды? Соображать-то будем или как?
Пипец полный - одежды на миллиард людей.... А если этот складик в Освенциме был СБОРНЫМ для нескольких лагерей - такой вариант Яд Вашемом не рассматривался??? "Специалист подобен..." (почти "с") Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:23 pm

Ненец-84 пишет:

Согласен в одном - с Х-том здесь пора завязывать. cheers

У меня этот пустопорожний безумный флуд уже давно сидит в печонках. Сама по себе эта тема меня не интересовала бы и я ее бы совсем не касался, если бы она не давала полезный фактический материал для обсуждения катынской истории. Ровно в такой мере и степени было бы в меру.
А тут уже с ней все мыслимые пределы перешли. Мерзко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:26 pm

Вячеслав Сачков пишет:
andmak пишет:
По стилистике - выступление на НП принадлежит, скорее всего, Руденко, будущему генпрокурору.
Вспомним. что он является преступником,

Псих сумасшедший, одно слово. Помешался на любви к Гитлеру и к нацизму.
Э-э, нет! Не псих - могу справочку предъявить!
А вот кем надо быть, чтобы с серьезным видом делать экстраполяцию с "5 складов" на 26 складов, не имея никаких документальных представлений, что там именно было и как выглядело, и жонглируя этими цифирками, как клоун мячиками - вот это уж точно ЧИСТАЯ ШИЗА!
Честно говоря, я не занимался и интересовался ни подробно, ни поверхностно этими вопросами. Но не будучи (все-таки!) невменяемым интеллигентом-шизиком, я задаю себе простой вопрос: с какой целью где-либо немцы (не идиоты по определению, в отличие от некоторых советских интеллигентов) могли сосредоточить 1 МИЛЛИОН КОМПЛЕКТОВ ОДЕЖДЫ с целью ОТПРАВКИ КУДА-ЛИБО В ДАЛЬНЕЙШЕМ в лагере, где регулярно вспыхивали эпидемии тифа и проч.? То есть они что, хотели тиф м.б. разнести по всему рейху?
Наверное, какие-то объяснения разумные всему этому имеются, но для любого в здравом уме находящегося человека ясно, что приводимая клоуном информация неполная, ее недостаточно, чтобы сложить окончательное суждение о том, что там было в Освенциме. И вот на фоне нехватки информации, мы видим пляску шамана под бубен и завывания - абсолютно собой довольного и удовлетворенного советского интеллигента-шизика.
Еще раз - извинения коллегам за словесные потоки последних дней (недель?). Уезжаю на лыжах - надеюсь, что полученный "опыт" общения с "шибко вумными людьми" в чем-то все-таки будет полезным.


Последний раз редактировалось: andmak (Сб Фев 13, 2010 11:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:26 pm

.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Вс Фев 14, 2010 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:40 pm

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Пипец полный - одежды на миллиард людей.... А если этот складик в Освенциме был СБОРНЫМ для нескольких лагерей - такой вариант Яд Вашемом не рассматривался??? "Специалист подобен..." (почти "с") ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_evil

А если б он вез патроны, а если бы макароны... Вперед с доказательствами. Нет - отдыхайте, не фантазируйте.
Но ведь ВСЕ ВАШИ ВЫКЛАДКИ (перечтите любую собственную выборку!) посторены именно на этом посыле! Неужель не видно? Разуйте глаза!
80-90% ваших рассудждений может быть сопровождено внешним комментарием "а если бы он вез патроны..."
А когда Вы сгоряча выпалите какую-нибудь неосторожную явную херню (типа Львова и Австро-Венгрии), то именно здесь и проявляются два ваших фундаментальных качества - 1) гонОристость - никогда не посволяете себе честно сказать, что "да, херню смолол..."; 2) определнная подлость и лживость интеллигентской натуры - пускаетесь в чудовищные выкрутасы (в точности как самая последняя баба на базаре!), чтобы оправдать свои слова и не "потерять лицо" перед самим собой.
В сущности, поведение такое - просто чистый инфантилизм, очень характерный, к сожалению, для малокультурной, недоразвитой нашей российско-советской интеллигенции. Об этом еще сто лет назад писали в "Вехах", чей юбилей отмечался летом прошлого года.


Последний раз редактировалось: andmak (Вс Фев 14, 2010 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:57 pm

Ненец-84 пишет:
Пипец полный - одежды на миллиард людей.... А если этот складик в Освенциме был СБОРНЫМ для нескольких лагерей - такой вариант Яд Вашемом не рассматривался??? "Специалист подобен..." (почти "с") Evil or Very Mad

А если б он вез патроны, а если бы макароны... Вперед с доказательствами. Нет - отдыхайте, не фантазируйте.

К слову. С 1940 по 1945 г. к фабрикам Освенцима было приписано 405 тыс. чел. (именно их имена были восстановлены по архивной картотеке). Из них 340 тыс. погибли за время существования лагеря, что в той же картотеке отражено, из остальных 68 тыс. тоже погибли в 1945 г. во время т. наз. "марша смерти" (именно о них писала журналистка "Известий" в 1990 г., именно их имел в виду Мухин). Советская армия освободила 7,5 тыс., большинство из которых умерло вскоре после.
Из цифр, которые я привел, получаем номинальную заполняемость (постоянно поддерживавшуюся численность) порядка 75 тыс.
Откуда здесь потолок в 300 тыс. погибших, если только картотекой работавших на фабриках документально подтверждается смерть 340 тыс.? А это были счастливчики, которым повезло пройти селекции, попасть на производство. А подавляющее большинство прибывавших отправлялось сразу же ин ди люфт (так, из 16 тыс. советских военнопленных, попавших в Освенцим, удалось спастись выжить и бежать, всего тридцати). Имена их не регистрировались, велся только количественный учет - неточно и далеко не полно. Документально зафиксированы поэтому только отрывочные данные - о количестве СВЕРХ упомянутых выше 340 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:30 am

"Из заключения советской комиссии по Освенциму

Немецкие палачи убивали в Освенцимском лагере граждан всех
стран Европы.


Как установлено следствием, в Освенцим ежедневно
прибывало от трех до пяти железнодорожных эшелонов, предназначенных для умерщвления людей, по 1.500-3.000 человек в каждом эшелоне. Обреченные привозились из всех стран Европы. Среди освидетельствованных судебно-медицинской комиссией 2819 освобожденных узников Освенцимского лагеря имелись подданные:
Польши - 745 человек
Венгрии - 542 человека,
Франции - 346 человек,
Чехословакии - 315 человек,
СССР - 180 человек,
Голландии -159 человек,
Югославии - 143 человека,
Италии - 91 человек,
Греции - 76 человек,
Румынии - 52 человека,
Бельгии - 41 человек и других стран.
Из каждого прибывшего эшелона немцы отбирали от двухсот до пятисот человек наиболее трудоспособных для работы в лагерях, остальных направляли
прямо к газовым камерам и крематориям в лагеря Аушвиц и Биркенау.
Диспетчер службы движения станции Освенцим, Станек
Францишек, показал: "...Эшелоны прибывали с заключенными в 1942, 1943, 1944 годах из Чехословакии, Бельгии, Франции, Голландии, Норвегии, Греции, Польши и других стран".
Свидетель Де-Винд Эдуард показал: "...После оккупации
немцами Голландии в ноябре 1940 года была произведена чистка государственного аппарата, учреждений и учебных заведений Голландии. Нас, троих ассистентов университета выгнали. Я приехал в Амстердам. В одном из кварталов Амстердама был найден убитым фашист- голландец. В ответ на это немцы арестовали 400 заложников, в число которых попал и я. Схватили меня на улице и отвели сюда в лагерь".
Свидетель Гордон Яков, уроженец города Вильнюс, показал:
"...В лагерь Освенцим меня привезли 22 января 1943 года. Всего в нашем эшелоне было 3.650 человек, из них вошли в лагерь 265 мужчин и около 80 женщин, всех
остальных сейчас же отправили в крематорий - газировали и сожгли, в том числе
сожгли мою мать Матильду, по специальности врача, сына четырех с половиной лет, отца 73 лет и мать 64 лет".
Свидетельница Дессанти Эмили, по национальности итальянка, показала: "...12 сентября 1944 года гитлеровцы вывезли нас из Италии и привезли в лагерь Освенцим. Всего в лагерь нас, итальянцев, привезли 500 человек, из них осталось в живых только 30 человек, остальные зверски замучены и уничтожены в лагере".
Свидетель Сурес Давид показал: "...В лагерь Освенцим
я прибыл с эшелоном из Греции 3 апреля 1943 года. В эшелоне было больше 2.500 человек, в числе которых была моя мать 53 лет, сестра с ребенком и я. Из 2.500
человек приблизительно 300 отправили в лагерь, остальных, в том числе мою мать и сестру с пятилетним ребенком, прямо из эшелона повели в крематорий на сожжение".

Свидетель Китман Георг, из Румынии, показал: "...В
июне 1944 года я и мои родители, вместе с другими в числе 3.000 человек мужчин, стариков, женщин и детей, эшелоном были привезены в лагерь Освенцим. При выгрузке всех стариков, матерей с маленькими детьми отделили от здоровых, отправили в крематорий и сожгли. Среди сожженных был мой отец 52 лет и мать 48 лет. Из 3.000 человек в лагерь направили не больше 350 человек".
Свидетельница Шпетер Зиска показала: "...В феврале
месяце 1943 года я прибыла из Франции в числе 1.100 человек. Из них в этот же день было отобрано 205 трудоспособных, которые были направлены в бараки, а остальных 895 человек - стариков, женщин и детей - отвели в газовую камеру где они были удушены газами".
Бывшая заключенная Кеппих Анна, венгерка из города
Клуж, показала: "...Я прибыла в Освенцимский лагерь в июне месяце 1944 года в числе 3.000 венгерских заключенных, из них, по прибытии в лагерь, 500 человек
трудоспособных были оставлены в лагере для работы, а остальные 2.500 человек направлены в газовую камеру для уничтожения".
Доктор медицины Пражского университета, профессор Бертольд Эпштейн рассказал комиссии: "...Отобранных заключенных направляли в газовые камеры для умерщвления. В течение нескольких месяцев мы видели длинные вереницы идущих на смерть в крематорий людей, особенно большие группы уничтожались в мае - июне - июле 1944 года. В это время в крематориях сжигали днем и ночью, что было видно по выступавшему из труб крематориев пламени. Нередко мы чувствовали
запах горелого мяса, волос или ногтей. В это время мы, кроме огня из труб крематориев, видели два больших костра, которые ночью горели огромным пламенем. Всю ночь в лагере были слышны вопли и крики, а также лай караульных собак эсэсовцев.
Несчастные жертвы, которых, вследствие переполнения крематориев, по очереди вели к кострам на смерть, при виде костров догадывались, какая участь их ожидала. Я знал, что и моих близких родственников постигла та же участь и что мне ее также не избежать. Примерно каждые две недели врачом лагеря доктором Менгеле
производился отбор, после чего отобранные жертвы направлялись в крематорий на уничтожение. Так в один из дней уничтожили 500 детей. При отправке этих детей
разыгрались потрясающие сцены, так как уже все знали, куда их ведут. Эсэсовцы и их помощники при этом отличились особенной жестокостью- Когда мы прибыли в
Освенцим, нас с женой разлучили, я ее уже больше не виден Впоследствии я узнал, что ее в лагерь не приняли. Нет сомнения, что мою жену убили обычным способом.
В марте 1944 года эсэсовцы уничтожили так же мою свояченицу с двумя детьми и мою племянницу 38 лет. В июле 1944 года погибла так же моя сестра".

Типично: из прибывавших нескольких тысяч в эшелоне в живых остававляли максимум 500. Обычно по паре сотен.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Вс Фев 14, 2010 12:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:31 am

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Ух ты, и где они себе брОню от критики выписали энти сурьезные - не ожидал такую благоглупость услышать. Блин, "СУРЬЕЗНЫЕ".... АкадЭмики РАЕН? Чубарьянецы?
affraid Basketball
Согласен в одном - с Х-том здесь пора завязывать. cheers
Чудной. Заключение комиссии: было 29 складов одежды. Из них сожгли 23. Осталось 6, где было более миллиона комплектов одежды. Это только на момент освобождения. А ведь склады постоянно разгружались, одежда отправлялась из Освенцима для распределения среди арийцев, что документально подтверждено. Если склады были примерно одинаковые, количество найденных комплектов смело можем умножить на 5. Получим 5 млн. Из примерно таких расчетов первоначально была выведена потолковая цифра более 6 млн. ..... Соображать-то будем или как?
"СМЕЛО... мы в бой пойдем..." (с) Экстраполяция, понимаш... Ффффсе, завязано
bounce Basketball cheers
Цитата :
Вы мне все про Освенцим,
Да про банальность зла.
Но я, не будучи немцем,
Не в ответе за эти дела.
с - Вс.Емелин
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:41 am

Ненец-84 пишет:


Вы мне все про Освенцим,
Да про банальность зла.
Но я, не будучи немцем,
Не в ответе за эти дела.
с - Вс.Емелин

Типичная позиция типичного негодяя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:44 am

Ненец-84 пишет:
Ффффсе, завязано
bounce Basketball cheers

Не понимаю, зачем с таким рвением и усердием нужно доказывать, что нацисты были белыми и пушистыми, а те, кто воевал с ними и погибал, в т. ч. в Освенциме, были лживым говном?
По мне, это просто подло, абсолютно безнравственно.
И черт разберет, чью позицию Вы в действительности разделяете и остаиваете.
Так:
"До настоящего времени среди специалистов существуют разногласия по
поводу количества евреев, убитых в Освенциме. Так, по американским
разведывательным данным (опубликованным в докладе канцелярии президента
США в декабре 1950 г. и касающимся периода до мая 1944 г.), в Освенциме
было уничтожено 1 млн. 765 тыс. евреев. Однако согласно последним
оценкам историков Катастрофы, общее число погибших в Освенциме составило около 1,5 млн. человек, из них 85% евреев (1 млн. 275 тыс.).
"

http://www.eleven.co.il/article/13100

(Илья Оршанский, статья "Освенцим" в Электронной евроейской энциклопедии)

А ГВП утвержает - более 4 млн. Получается по факту, что Вы отстаиваете точку зрения ЦРУ и части американских холокостоведов, оспаривая точку зрения России/СССР. Патриот, мля.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Вс Фев 14, 2010 1:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:58 am

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:

Вы мне все про Освенцим,
Да про банальность зла.
Но я, не будучи немцем,
Не в ответе за эти дела.
с - Вс.Емелин
Типичная позиция типичного негодяя.
Да-да, точно:
Цитата :
Вот иду на вредную работу,
Спрятав шиш в дырявый свой карман,
Обнесенный всяческими льготами,
Я антисоветский ветеран.
с - Вс.Емелин
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:02 am

.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Вс Фев 14, 2010 1:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:03 am

Ненец-84 пишет:
Ффффсе, завязано
bounce Basketball cheers

Не понимаю, зачем с таким рвением и усердием нужно доказывать, что нацисты были белыми и пушистыми, а те, кто воевал с ними и погибал, в т. ч. в Освенциме, были лживым говном?
По мне, это просто подло, абсолютно безнравственно.
И черт разберет, чью позицию Вы в действительности разделяете и остаиваете.
Так:
"До настоящего времени среди специалистов существуют разногласия по
поводу количества евреев, убитых в Освенциме. Так, по американским
разведывательным данным (опубликованным в докладе канцелярии президента
США в декабре 1950 г. и касающимся периода до мая 1944 г.), в Освенциме
было уничтожено 1 млн. 765 тыс. евреев. Однако согласно последним
оценкам историков Катастрофы, общее число погибших в Освенциме составило около 1,5 млн. человек, из них 85% евреев (1 млн. 275 тыс.).
"

http://www.eleven.co.il/article/13100

(Илья Оршанский, статья "Освенцим" в Электронной еврейской энциклопедии)

А ГВП утвержает - более 4 млн. Получается по факту, что Вы отстаиваете точку зрения ЦРУ и части американских холокостоведов, оспаривая точку зрения России/СССР. Патриот, мля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:07 am

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Ффффсе, завязано
bounce Basketball cheers
Не понимаю, зачем с таким рвением и усердием нужно доказывать, что нацисты были белыми и пушистыми, а те, кто воевал с ними и погибал, в т. ч. в Освенциме, были лживым говном?
По мне, это просто подло, абсолютно безнравственно.
И черт разберет, чью позицию Вы в действительности разделяете и остаиваете. .... Патриот, мля.
1. Вячеслав, покажите докУмент, на основании которого Вы раздаете звания "патриот". Слава Богу, что не Вы. Тем более, что это по жизни ничего не дает.
2. И пытаетесь доказать чего-то только Вы, но совершенно неудачно, чтобы не выразиться ГОРАЗДО грубее. Но в отличие от Вас, я сдерживаюсь, тем более что хамство Ваше узкополитическое и говорит о Вас предостаточно. Более или менее Вас поддерживает только Геолог, да и то в чисто техничнских вопросах (пока, по крайней мере).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:11 am

Ненец-84 пишет:
Более или менее Вас поддерживает только Геолог, да и то в чисто техничнских вопросах (пока, по крайней мере).

Зачем так много букоф? Ваша позиция точно совпадает с позицией холокостоведов. Отстаиваете вместе с ними принципиально одни и те же цифры (по сравнению с советской, которую я отстаиваю). Вот и все. Более ничего не имею заключить. Нет оснований. ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_sad
Впрочем, надеюсь, Вы просто искренне заблуждаетесь (Вы дали ввести себя в заблуждение подлым прохиндеям). Вроде ведь не дурак, а тут прокол такой досадный получается.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Сачков (Вс Фев 14, 2010 1:27 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:14 am

А чего о "патриотизме" и способах раздачи званий молчим?!?
bounce Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:15 am

Ненец-84 пишет:
А чего о "патриотизме" и способах раздачи званий молчим?!?
bounce Basketball

Зачем? Просто лишнее - и так ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 1:54 am

Еще КАК ясно - 10("непатриотов"):1("патриоту"). cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 2:02 am

Ненец-84 пишет:
Еще КАК ясно - 10("непатриотов"):1("патриоту"). cheers

Тогда объясните мне дураку, почему Вы так рьяно отстаиваете мнение части американских холокостников, которое я оспариваю, когда в действительности все выходит с точностью до наоборот?
Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 2:17 am

Вячеслав Сачков пишет:
Ненец-84 пишет:
Еще КАК ясно - 10("непатриотов"):1("патриоту"). cheers
Тогда объясните мне дураку, почему Вы так рьяно отстаиваете мнение части американских холокостников, которое я оспариваю, когда в действительности все выходит с точностью до наоборот?
Не понимаю.
Ненец-84 пишет:

https://katyn.editboard.com/forum-f17/tema-t528.htm#9355
zdrager пишет:
Еще одна дискуссия по Катыни
http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=396&st=0
Честно говоря, когда стал копипастить ссылку, засомневался, не была ли она уже здесь, поскольку тема там начата 27 Ноября (не упадите со стула) 2008 года. Тему начал наш старый знакомый смолянин Андерсен. Я туда вторгся сегодня, и прошу всех оцнить, как Вячеслав в последние дни держал знамя в одиночку без всякой помощи. Как бы я с Вячеславом ни ссорился по мелким вопросам, но в таких случаях кроме выражения крайнего уважения ничего ему адресовать не могу.
Ничего удивительного нет, разногласия между нами, русскими, и советским (Вячеславом) гроша ломаного в общем и целом не стоят - делить нечего совершенно в нашей истории.
Под "уважением" к В. подписываюсь.
Хотя и от уважения к коллеге Андмаку не отказываюсь. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 3:21 am

В этой статье про душегубки все очень популярно и убедительно объяснено:

http://nizkor.org/faqs/leuchter/leuchter-faq-19.html

The Leuchter Report:
Fumes from a diesel engine are not
toxic enough to kill people.

[*]Fumes from a diesel engine are not toxic enough to kill people.

(This claim is made with regard to the death camp of
Treblinka - see file with
ruling of German courts on this. In
other death camps, gasoline engines were used. The method of
killing was simple - people were crammed into the gas chambers,
and the exhaust of powerful engines was pumped into them).

Nonsense. In a closed chamber, of course diesel fumes will kill.
There was actually a study on this, and its results are reported in
"The Toxicity of Fumes from a diesel Engine Under Four Different
Running Conditions", by Prattle et al., British Journal of Industrial
Medicine, 1957, Vol 14, p. 47-55. These researchers ran a few
experiments in which various animals were exposed to diesel fumes,
and studied the results.

In the experiments, the exhaust of a small diesel engine (568 cc, 6
BHP) was connected to a chamber 10 cubic meters (340 cubic feet) in
volume, and the animals were put inside it. In all cases, the
animals died. Death was swifter when the intake of air to the engine
was restricted, as this causes a large increase in the amount of
carbon monoxide (CO) that is emitted. (See, for instance, Diesel
Engine Reference Book, by Lilly, 1985, p. 18/8, where it is stated
that at a high air/fuel ratio the concentration of CO is only a few
parts per million but for lower ratios (25:1) the concentration of CO
can rise up to 3,000 ppm. It is very easy to restrict the air intake
- the British researchers did so by partially covering the air intake
opening with a piece of metal.)

Even in cases where the CO output was low, the animals still died
from other toxic components - mainly irritants and nitrogen dioxide.

Now, the diesel engines used in Treblinka were much larger - they
belonged to captured Soviet T-34 tanks. These tanks weighed 26-31
tons (depending on the model) and had a 500 BHP engine (compared to a
mere 6 BHP in the British experiments). The volume of the
extermination chambers in Treblinka is, of course, a factor. But the
chambers' volume was about 60 cubic meters (2040 cubic feet); this is
6 times more than those in the British experiments, but the
difference in the size of the engines is much larger than a factor of
6.

It should be remembered that what matters in CO poisoning is not the
concentration of CO, but the ratio of CO to oxygen. In a small,
gas-tight room, crammed full of people, oxygen levels drop quickly,
thus making death by CO poisoning faster. As noted, other toxic
components in the fumes further accelerate mortality.

The SS was aware of the fact that cramming as many people as possible
into the gas chamber, thus leaving no empty spaces, would accelerate
mortality. This is evident, for instance, from a letter regarding
"gassing vans" (used in the

Chelmno extermination camp and other
locations) sent to SS-Obersturmbannführer

Walter Rauff, 5 June 1942.
The letter is quite long (more of it is reproduced in the file of
original Nazi documents), but here is the relevant part (Nazism,
document 913).

"2) The vans are normally loaded with 9-10 people per square meter.
With the large Saurer special vans this is not possible because
although they do not become overloaded their maneuverability is much
impaired. A reduction in the load area appears desirable. It can be
achieved by reducing the size of the van by c. 1 meter. The
difficulty referred to cannot be overcome by reducing the size of the
load. For a reduction in the numbers will necessitate longer period
of operation because the free spaces will have to be filled with CO.
By contrast, a smaller load area which is completely full requires a
much shorter period of operation since there are no free spaces."


Another gruesome testimony to the "science of gassing" developed by
the SS is the letter from Dr August Becker to SS-Obersturmbannführer
Rauff, 16 May 1942 (Nazi Conspiracy, 418)

The application of the gas is not undertaken correctly. In
order to come to an end as fast as possible, the driver presses
the accelerator to the fullest extent. By doing that the
persons to be executed suffer death from suffocation and not
death by dozing off as was planned. My directions have now
proved that by correct adjustment of the levers death comes
faster and the prisoners fall asleep peacefully. Distorted
faces and excretions, such as could be seen before, are no
longer noticed.

Additional information was published to several UseNet newsgroups in
November of 1993, in which smullins@ecn.purdue.edu quotes Holtz (see
Recommended Reading section) and Elliot. A quick scan of the data clearly shows the difference in oxygen and carbon monoxide levels found in diesel exhaust under different fuel-air mixture conditions:

Exhaust gas composition of a diesel engine, running at the correct fuel-air ratios (% by volume):

O2: 1.5%

CO2: 13.5%

CO: 0.5%

Exhaust gas composition of a diesel engine running at a fuel-air

ratio of 0.094 (% by volume):

O2: 0.3%

CO2: 10.2%

CO: 6.0%

The data clearly demonstrates that simply restricting the air intake of the engine, any diesel engine will produce sufficient CO to be clearly and rapidly fatal (6% CO represents roughly 60,000 ppm). This data (Holtz & Elliot) appeared in Transactions of the ASME in early 1941, and was probably known to the Nazis.


Идея проста до усеру: при простом ограничении поступления воздуха в двигатель 6% CO (концентрация, быстро вызывающая смерть) любой дизель вырабатывает при скорости вращения вала 60 тыс. об. / мин. Статья с этими выводами была напечатана в журнале Transactions of the ASME в начале 1941 г. и вполне могла стать известной нацистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 4:31 am

Вячеслав Сачков пишет:
Идея проста до усеру: при простом ограничении поступления воздуха в двигатель 6% CO (концентрация, быстро вызывающая смерть) любой дизель вырабатывает при скорости вращения вала 60 тыс. об. / мин. Статья с этими выводами была напечатана в журнале Transactions of the ASME в начале 1941 г. и вполне могла стать известной нацистам.

60 тыс. об. в минуту = 1000 (!) об. в секунду?
Вячеслав, а вы знаете сколько времени двигатель может проработать в таком режиме? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц   ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц - Страница 16 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 4:47 am

Rus-Loh пишет:


60 тыс. об. в минуту = 1000 (!) об. в секунду?
Вячеслав, а вы знаете сколько времени двигатель может проработать в таком режиме? affraid

В самом деле. Спасибо. Слепая тетеря, не разглядел, не врубился. Не rpm (об./мин. revolts per minute), а ppm (чего-то другого в минуту еще?). Глянул в подручный словарь, не нашел. Надо выяснить. Давно не занимался техпереводом, потому автоматом сработало rpm вместо ppm.

Точно. Есть в тексте выше:

The vans are normally loaded with 9-10 people per square meter.

В салоны обычно загружали 9-10 чел. на кв. м (ppm = people per square meter?).

With the large Saurer special vans this is not possible because although they do not become overloaded their maneuverability is much impaired.

На специальных больших "Заурерах" это невозможно, потому что хотя это их не перегружает, их маневренность сильно ухудшается.

A reduction in the load area appears desirable.

Желательно уменьшение загружаемого пространства.

It can be achieved by reducing the size of the van by c. 1 meter.

Это можно достичь, уменьшив размер фургона примерно на метр.

The difficulty referred to cannot be overcome by reducing the size of the load.

Cложность заключается в принципиальной невозможности уменьшить размер груза.

For a reduction in the numbers will necessitate longer period
of operation because the free spaces will have to be filled with CO.

Для уменьшения количества (людей в фургоне) нужно увеличить время работы для того, чтобы свободное пространство заполнилось СО.

By contrast, a smaller load area which is completely full requires a much shorter period of operation since there are no free spaces

И наоборот, меньшее, но полностью занятое пространство загрузки требует гораздо меньше времени работы из-за отсутствия свободных мест.

60 тыс. чел. на метр не может быть. Но что же? Смысл - явно есть для теплотехников, которые в этом понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
 
ФСБ обнародовала новые данные о количестве погибших в Освенц
Вернуться к началу 
Страница 16 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» Загадка Чернобыля - новые данные и версии
» К нам приехал, к нам приехал Мангазннв дорогой... :)
» Две новые статьи в сети
» Дискуссия Дасси - Вассерман
» В отношениях России и Украины должны наступить новые времена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Страны, народы, лидеры... :: Национальный вопрос-
Перейти: