Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Все-таки москалям покажут "Катынь"

Перейти вниз 
+6
Вячеслав Сачков
Rus-Loh
marmeladnyi
геолог
zdrager
Ненец-84
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 2:49 am

Вячеслав Сачков пишет:
... Талант вне времени и переменчивых политических обстоятельств.

Я смотрел сей экранизированный пачквил.
Даже нормально реконструировать картину расстрела не смог.
Наверное плакатов из ведомства Геббельса насмотрелся и Токарева перечитался.
Аккуратная укладка трупов и угол наклона пулевых отверстий указывает, что расстреливали в лежачем положении лицом вниз прямо в могилах. Т.е. до места казни поляки топали вместе с палачами по трупам, где их укладывали и аккуратно пристреливали. Пытался представить как можно бульдозером было выкопать 3-х метровой глубины L-образную яму и на это моей фантазии не хватило. Наверно только ну очень большому "художнику" вне времени и пространства это под силу.
affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 2:54 am

http://kp.ru/daily/forum/article/626617/

Форум с модераторами - не ахти. Но ложку дёгтя влить можно.
Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 2:56 am

геолог пишет:
Вячеслав Сачков пишет:
... Талант вне времени и переменчивых политических обстоятельств.

Я смотрел сей экранизированный пачквил.
Даже нормально реконструировать картину расстрела не смог.
Наверное плакатов из ведомства Геббельса насмотрелся и Токарева перечитался.
Аккуратная укладка трупов и угол наклона пулевых отверстий указывает, что расстреливали в лежачем положении лицом вниз прямо в могилах. Т.е. до места казни поляки топали вместе с палачами по трупам, где их укладывали и аккуратно пристреливали. Пытался представить как можно бульдозером было выкопать 3-х метровой глубины L-образную яму и на это моей фантазии не хватило. Наверно только ну очень большому "художнику" вне времени и пространства это под силу.
affraid

Сценарий писал не он. Да дело не в Вайде, а в вурдалаках, которые после демонстрации будут кликушески возбуждать у нашего народа ненависть к его предкам. Вайда-то поступает наоборот. Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 3:13 am

Вячеслав Сачков пишет:
...Сценарий писал не он. Да дело не в Вайде, а в вурдалаках, которые после демонстрации будут кликушески возбуждать у нашего народа ненависть к его предкам. Вайда-то поступает наоборот. Почувствуйте разницу.

Вячеслав, если гуано обвалять предварительно в сахарной пудре оно от этого ведь не станет более вкусным или я ошибаюсь?
geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 3:56 am

геолог пишет:


Вячеслав, если гуано обвалять предварительно в сахарной пудре оно от этого ведь не станет более вкусным или я ошибаюсь?
geek

Честно скажу: смотреть не буду, не хочу разочаровываться. Но самое мерзкое - то, что будет потом, после демонстрации. Представляю, что, каким тоном и с каким видом будет там молотить Никитка, который 22 апреля запускает в прокат 2-ю серию "Утомленных солнцем" - очередную лживую грязь, помои на предков. О гнусных энкавэдистах, которые зверствовали во фронтовой полосе под видом эсэсовцев, чтоб возбуждать к ним ненависть у мирного населения. Предела человеческой низости и подлости не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 4:08 am

Вячеслав Сачков пишет:
... Представляю, что, каким тоном и с каким видом будет там молотить Никитка, который 22 апреля запускает в прокат 2-ю серию "Утомленных солнцем" - очередную лживую грязь, помои на предков. О гнусных энкавэдистах, которые зверствовали во фронтовой полосе под видом эсэсовцев, чтоб возбуждать к ним ненависть у мирного населения. Предела человеческой низости и подлости не существует.

Ремейк "Сволочей"?!!!!....
affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 9:26 am

Ну-с, потирая ручки в предвкушении, выключаю комп, достаю из холодильника бутылочку пива, и отправляюсь к телевизору приобщаться к высокому, вечному и правдивому искусству...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 9:29 am

Охальник.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 9:33 am

боюсь, я не готов увидеть правду
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 9:38 am

Только что Гармаш сказал, что это Реквием.
.... они же росли вместе с нами...


Последний раз редактировалось: Ненец-84 (Сб Апр 03, 2010 3:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 9:54 am

Началось .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 10:05 am

Старший лейтенант Козлов..... ффффссссе.... умер... нафиг...


Последний раз редактировалось: Ненец-84 (Сб Апр 03, 2010 3:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 11:39 am

Швидковская "Культура" до меня не доходит.
Как прошло обсуждение фильмы напичканной благими намерениями?
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 11:42 am

геолог пишет:
Швидковская "Культура" до меня не доходит.
Как прошло обсуждение фильмы напичканной благими намерениями?
bounce
та же проблема bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 11:46 am

Интересно, догадаются ли записать обсуждение на диктофон и выложить камрадам или нет?
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 11:58 am

думаю, что все запишут bounce
энтэвэшников же записали
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:07 pm

marmeladnyi пишет:
думаю, что все запишут bounce
энтэвэшников же записали

Я шото пропустил?..
Можно полюбопытствовать, чего у НТВ записали?
Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:10 pm

геолог пишет:
marmeladnyi пишет:
думаю, что все запишут bounce
энтэвэшников же записали

Я шото пропустил?..
Можно полюбопытствовать, чего у НТВ записали?
Shocked
была жеж программа "Сталин с нами"
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:19 pm

marmeladnyi пишет:
геолог пишет:
marmeladnyi пишет:
думаю, что все запишут bounce
энтэвэшников же записали

Я шото пропустил?..
Можно полюбопытствовать, чего у НТВ записали?
Shocked
была жеж программа "Сталин с нами"

Ни видел, ни слышал. А чего нибуть интересного было?
Вернуться к началу Перейти вниз
marmeladnyi

marmeladnyi


Количество сообщений : 1360
Дата регистрации : 2009-04-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:25 pm

геолог пишет:
marmeladnyi пишет:
геолог пишет:
marmeladnyi пишет:
думаю, что все запишут bounce
энтэвэшников же записали

Я шото пропустил?..
Можно полюбопытствовать, чего у НТВ записали?
Shocked
была жеж программа "Сталин с нами"

Ни видел, ни слышал. А чего нибуть интересного было?
несмотря на то, что прилично там повырезали, интересного было много
https://katyn.editboard.com/forum-f12/tema-t477.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:34 pm

Упс, взглядом сразу не зацепил.
Те разделы по диагонали проглядываю, щас пробел восполню.
study
Вернуться к началу Перейти вниз
Rus-Loh

Rus-Loh


Количество сообщений : 1313
Возраст : 61
Localisation : Ярославль
Дата регистрации : 2007-09-11

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:40 pm

Больше всего позабавило "обсуждение"...
Это все сильно напоинало попытки импотента изобразить из себя героя-любовника Smile
Ну хоть бы кого-нибудь из мало-мальски грамотных людей пригласили!
Особенно Наринский отжог - "да немецкие пистолеты просто лучше были!"
Вернуться к началу Перейти вниз
геолог

геолог


Количество сообщений : 2528
Дата регистрации : 2009-07-12

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:43 pm

Rus-Loh пишет:
Больше всего позабавило "обсуждение"...
Это все сильно напоинало попытки импотента изобразить из себя героя-любовника Smile
Ну хоть бы кого-нибудь из мало-мальски грамотных людей пригласили!
Особенно Наринский отжог - "да немецкие пистолеты просто лучше были!"

МП-40(38) лучше.
Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
zdrager

zdrager


Количество сообщений : 2503
Дата регистрации : 2008-03-10

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:50 pm

Не впечатлило. Временами даже засыпал. По теме там только последние минут пятнадцать, и еще несклько эпизодов. В основном фильм про страдания Интеллигентных Людей под игом проклятого тоталитаризма.

Обсуждение достаточно никакое. Все хором ругают Сталина и хвалят историческую правду. Дружно твердят, что фильм не антирусский, а совсем наоборот. Хотя прорываются даже у этого избранного общества нотки недоумения на тему польских страданий "Ну какого рожна этим полякам еще надо? Мы признали двадцать лет назад еще, чего им еще требуется?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Сачков

Вячеслав Сачков


Количество сообщений : 4350
Localisation : Москва / Троицк
Дата регистрации : 2009-05-26

Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все-таки москалям покажут "Катынь"   Все-таки москалям покажут "Катынь" - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 12:54 pm

Я в полном экстазе. Фильм - потрясающий. Литература - абсолютное говно, агитка ниже плинтуса. Правды жизни ни на грош. А режиссура - гениальная.
Если правильно понимать режиссерский замысел, то он как раз в изобличении этой лжи и состоит. Нелепо гибнет мальчик - из-за того, что содрал какой-то дурацкий плакат. И т. д. Нелепость фанатизма передается режиссерскими средствами.
Потом собрание монстров, которые наперебой расхваливали то в фильме, что было его очевидной слабостью - лубковый сценарий. И абсолютно ни черта не поняли (к счастью, тут мне подсказали видик включить, а он у меня расстроен, пока я заново восстанавливал звук, почти ничего и не услышал. А услышал бы, меня бы вырвало от отвращения) в замысле режиссера.
Потом выступление Вайды. Он плюнул им прямо в лицо, сказав: "Надеюсь, мы доживем до того дня, когда узнаем честную (буквально так, перевели как всю) правду о Катыни, и тогда это преступление перестанет лежать камнем между нашими народами". А эти бесстыжие тут же пошли галдеть наперебой: "Теперь мы знаем всю правду, издали то, издали се" - как будто он это говорил. А мысль-то его была полярно другая.
Какая же мерзкая публика!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://libelli.ru
 
Все-таки москалям покажут "Катынь"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Все-таки Дюков признал правоту катыноведов!
» Духовенство Смоленщины на мемориале "Катынь"
» Кино-Катынь на форуме "Известий"
» Дело "черных ястребов" ("зябликов")
» Дискуссия Дасси - Вассерман

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Общий форум :: Новости-
Перейти: